срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Эпизиотомия

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Гость_Cat
Уважаемые мамы, обращаюсь к тем, у кого производилась эпизиотомия (разрез промежности) при родах. Испытывали ли вы болевые ощущения впоследствии при половых актах, и если да, то как долго это продолжалось, ну и конечно было бы за счастье узнать средство против данной проблемы.
Фотограф
Я пользуюсь дамским маслом Веледа. Болевые ощущения были... такие, как при потере девственности. Теперь уже нет.
Гость_Лиза
По ощущениям согласна с Фотографом. Все быстро заживает. Мне было достаточно презервативов с дополнительной смазкой... smile.gif Вообще ощущения от полового акта меняются, но в лучшую сторону, как мне кажется... blush.gif
KATHERIN Odessa
Блин, как я этого всего боюсь ohmy.gif
Гость_Лиза
QUOTE (KATHERIN Odessa @ Nov 24 2005, 02:55 AM)
Блин, как я этого всего боюсь ohmy.gif

tongue.gif Все боятся... под конец у меня появилось ощущение, что я переживу все, только бы увидеть кто мне в пузо стучит... smile.gif Думаю, у всех так... smile.gif
А разрез это лучше чем куча разрывов. дай Бог чтобы у Вас вообще ничего такого не было. Не думайте о плохом.
natusick
Первые раза 3 было больно, да и то скорее от ожидания боли. Наверное, надо было расслабиться. Потом забыла про разрез. Вот тему эту увидела, вспомнила, вздрогнула...
Вася Вася
После родов пользовалась обычной "Левомеколью", зажило очень быстро, как говорится, "как на собаке", через 4 недели приступила к исполнению супружеских обязанностей, немного поволновалась, что может что-то нарушиться (рассказывали, что швы иногда расходятся), но ничего подобного. Дискомфорта физически не ощутила совсем. Все будет хорошо!
ANIA
MENYA REZALI OBA RAZA, NO NICHEGO NE BESPOKOILO, SHVY NE BOLELI, RAZRES VOVREMYA RODOV NE CHUVSTVUESH... POLNOSTYU SOGLASNA S DEVCHONKAMI - ETO NAMNOGO LUCHSHE CHEM RAZRYVY, DLYA ETOGO EPISIOTOMIYU I DELAYUT - CHTOB RAZRYVOV IZBEZHAT. flirt.gif flower.gif flower.gif
Snegana
я чуствовала боль при сексе и спустя 4 месяца после родов, но потом все прошло и сейчас ничего о разрезе не напоминает, никакими мазями не мазала, просто просила мужа быть более аккуратным
Gudvin
А у меня швы внутренние и внешние sad.gif И пока мне очень больно даже обрабатывать швы. Мажу солкосерил гелем,правда у меня не разрезы а разрывы. Я очень переживаю смогу ли снова как и раньше всё чувствовать при сексе ... у нас с мужем всё было просто замечательно, а теперь у меня страх...
Мне сидеть нельзя 56 дней. Девочки кто ни будь "страдал" как я. Как всё было потом ? Больно долго было ?
Гость_Лиза
К 2-м месяцам будете как новенькая! smile.gif У меня разрывы на шейке матки были, но я хорошо регенерирую... и зашили меня здорово...
Nadia
а у меня разрывы и шейки и задней стенке... уже 5,5 месяца прошло, а у меня до сих пор все болезнено... но у меня такие мышцы сами по себе - пока не разогреешь, не раастягиваются
ola
Ну и страсти вы пишите!Рожать аж не хочется!
Ярослава
ola: хотите, не хотите.. А уже скоро.. smile.gif
Потом-это так классно... Я вот опять хочу.
Легких вам родов!!! Без разрезов и разрывов!! Удачи!
Reginchik
Мне тоже эпизиотомию делали. А я даже не знала, мне потом муж сказал, он-то все видел. И не больно ни капельки. Сидеть нельзя было 10 дней, чувствовался небольшой дискомфорт. Сейчас и не вспоминаю об этом, швы зажили, саморассасывающие. И между прочим, я делала массаж промежности до родов, начиная с 30 недели специалбным маслом. Мало того, что оно жутко дорогое, так еще и не помогло!
Гость_Cat
Сынуле сейчас 5 месяцев. Шов зажил довольно бысто, но до сих пор болевые ощущения при половом контакте настолько сильные, что для меня это стало просто пыткой, каждый раз придумываю отговорку от занятий сексом, когда все это кончится - не знаю....... sad.gif А так все было хорошо, шла рожать вообще ничего не боялась, родила сама и быстро и большого, так радовалась, что все прошло хорошо, а тут на тебе, такое последствие.........
Snegana
QUOTE (Гость_Cat @ Nov 25 2005, 04:43 PM)
Сынуле сейчас 5 месяцев. Шов зажил довольно бысто, но до сих пор болевые ощущения при половом контакте настолько сильные, что для меня это стало просто пыткой, каждый раз придумываю отговорку от занятий сексом, когда все это кончится - не знаю....... sad.gif А так все было хорошо, шла рожать вообще ничего не боялась, родила сама и быстро и большого, так радовалась, что все прошло хорошо, а тут на тебе, такое последствие.........

очень скоро болевые ощущения пройдут, я на своем опыте убедилась, не знаю с чем это связано, но до 6 месяцев мне было больно, а потом прошло и стало даже лучше чем до родов.
Гость_Лиза
QUOTE (Гость_Cat @ Nov 25 2005, 04:43 PM)

Ага.. только болевые ощущения проходят по мере того как вы занимаетесь сексом! Поэтому, лучше почаще!!! И не придумывать отговорки - все пройдет и еще станет эрогенной зоной... wink.gif
Guest
Спасибо, девушки, за успокоение! Будем ждать момента, когда все вернется в прежнее, а может и даже в лучшее состояние, ну и будем работать почаще над этой проблемой
Dorado
Девочки, как страшно! blush.gif
ANIA
QUOTE (Dorado @ Nov 28 2005, 04:22 PM)
Девочки, как страшно! blush.gif

NE BOYTES, DORADO! LUCHSHE AKKURATNY RAZREZ, CHEM RAZRYVY.. PRAVDA.. U MENYA SOVSEM NE BOLELO, NI REZAT, NU SHIT BYLO BOLNO, NO SO SHVATKAMI NE SRAVNIT (SHILI BEZ ANESTEZII, PRAKTIKANTKA, YA TAK BOYALAS, CHTO ONA CHTO.NIBUD NE TO ZASHYET dry.gif ), I SEX POTOM DOVOLNO BYSTRO VOZOBNOVILSYA (KAK TOLKO PROSHLI VYDELENIYA)... NETAK VSE STRASHNO! LUCHSHE CHEM PORVATSYA V NEKONTROLIRUYEMYH I PLOHO ZASHIVAEMYH MESTAH. VSE BUDET HOROSHO!!! flower.gif flower.gif pacifier.gif
LeiRe
Я перед родами уже была готова к возможной эпизиотомии. Поэтому, когда акушерка сказала: это тот случай, когда надо резать!, я не испугалась. Пошили меня внутри (шейка порвалась) и снаружи. 2 недели не сидела. Сейчас уже все отлично...все зажило.А про секс пока не думаю. Но интересно до чёртиков, как это будет...скорее бы уже прийти в себя полностью))))))
beten
А меня все 3 раза зашивали,но ничего все зажило очень быстро.
milira
меня зашивали, были разрывы. после этого не могла долго стоять, ходить и сидеть. старалась лежать или полулежа. вообще первый месяц я смутно помню. с ребенком полностью была мама, а я только спала и сцеживалась-уж очень много молока было.
а с мужем было больно, меня, наверное, поотуже зашили, чем это раньше было wink.gif , пришлось, растягиваться. и как-то там по другому стало - география другая biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , но боль проходит через пару раз, так тчо чем чаще занимаетесь, тем бустрее все придет в норму, как и было сказано sperm2.gif clapping.gif
Юлька и Ко
В первых родах была эпизиотомия, но шов зажил очень хорошо, через неделю я уже сидела, через месяц довольно легко возобновили половую жизнь. А вот вторых родах, хотя разрез и не делали, был небольшой разрыв по старому шву. Наложили где-то 3 шва, но заживало все несколько дольше и больнее, может, потому что пришлось это на жару, на лето. Сейчас маське 4,5 месяца, но с мужем пока все еще не совсем наладилось и больно было первые разы ужасно, т.к зашили меня гораздо уже, чем было. mad.gif Но ничего, все медленно, но налаживается. Мне правда, врач говорила до родов, что гораздо хуже бывает, когда наоборот, ТАМ все получается огромных размеров, и приходится делать пластику.
sweethare
Привет! У меня все зажило ч/з полтора масяца. А у подружки у нее ребенку 1,2 до сих пор проблемы.
Солемн
В какой-то теме уже писала - попробуйте Д-пантенолом недели 2 смазывать швы, где болит. Мне гинеколог посоветовала - были швы от разрывов, очень больно было заниматься любовью месяца 3, как начала смазывать все прошло очень быстро. И важно не зажиматься, расслабиться полностью во время начала - так намного легче. Еще лично у меня болезненные ощущения сначала прошли в "классической" позе, а потом уже заново освоили все остальные. Теперь вообще все супер!
ВАСИЛИСка
Прошло уже почти пять месяцев после рождения дочки, а болезненные ощущения остались, хотя не могу сказать, что снимать швы было очень больно, так что в постель, как на плаху, правда в последний месяц муж сжалился и не настаивает, но это же не вечно! Что делать??? stork-girl.gif
Гость_Лиза
QUOTE (ВАСИЛИСка @ Dec 2 2005, 02:29 AM)
Прошло уже почти пять месяцев после рождения дочки, а болезненные ощущения остались, хотя не могу сказать, что снимать швы было очень больно, так что в постель, как на плаху, правда в последний месяц муж сжалился и не настаивает, но это же не вечно! Что делать??? stork-girl.gif

К врачу идти - смотреть хорошо ли зашили... и советоваться... пять месяцев при условии что Вы не "уклонялись" - это многовато... Эх не любим мы к врачам ходить... а иногда - надо!!!
ВАСИЛИСка
У врача, конечно же , была. Он, кроме дизбактериоза на почве родов и кормления никаких аномалий не обнаружил... Не может же быть такая боль из-за дизбактериоза???
Гость_Мария
Мне сделали разрез, потому что была большая головка у ребенка и обвитие пуповиной, но зато я тут же родила. Первый месяц было ужасно неприятно надевать штаны. Все жало. Сексом было больно заниматься, а скорее даже страшно: я очень боялась инфекции и что швы разойдуться. Но потихоньку ко 2-му месяцу все нормализовалось. Мой совет - ходите дома в юбке без трусов и все быстро заживет.
анета
а я подмывалась йодным мылом. тоже быстро все прошло. а в штанах действительно больно было ходить. blink.gif
ВАСИЛИСка
Может быть действительно, все проблемы от головы, а на самом деле уже все давно зажило? sex.gif
Капля
гЫ))) у меня всё ещё только заживает)) очень бесит, что сидеть нельзя ещё... и в тубз страшновато ходить)) но не думала, что ежели меня ТАМ по живому резать будут мне на это будет таааак по фигу)) йэээх.. у меня теперь доча есть... ещё не освоилась с этой мыслью)))
Sinderela
Мне тоже били зделаны швы ,какие не скажу потомушо не знаю,но мне разрешили сесть максимум через 6 часов,никаково дискомфорта не било
Промивала я ети швы после каждово поxода в туалет ,раствором типа еда разбавленным с водой и каждый день, один раз не разбавляя водой.Доктор сказала для лутшево ефекта две недельки промивай, че и делала.Вышла с больницу в брюкаx через 23часа после приxода. А постель возобновили где то в конце 2 месяца ,нда неприятно било ,но сичас все ок.
tatuta
Мне тоже делали зпизиотомию. Когда режут не больно, не до этого. Потом конечно сложнее, все щипит и лед нужно тпостоянно прикладывать, чтобы отек проходил. При половом акте тоже некий дискомфорт есть. Но боли нет. Не бойтесь ничего. Так уж устроено, каждая женщина проходит через это. Все забывается. А любящий мужчина поймет и пожалеет, будет внимательным и осторожным. Мне акушерка не советовала говорить мужу, что мне делали разрез, но я сказала, зато он знает и осторожен со мной и никакого дискамфорта не испытывает.
Reginchik
Я недавно у врача была, так мне сказали, что отлично все зажило, даже не скажешь, что разрез делали smile.gif Я такая довольная. smile.gif
LeiRe
Вопрос...Меня шили косметикой.Но швы еще не до конца зажили, еще есть небольшая гематома.Не затянулось ли заживление?Мажу спасателем.Понимаю,что на мой вопрос ответит врач, но возможности съездить к нему нет и не будет ближайшее время.
И еще чувствую небольшую тянущую боль в мышцах промежности.Это нормально?Ведь прошел уже месяц...
Маришуленька
как раньше наши бабушки рожали?...
неужели тоже рвались?
LoLiE
Привет девченки.
Мне тоже делали этот разрез промежности. До сих пор помню этот щелчек.
Села я через 3 недели после родов- а так тока лежать или на боку сидеть. Было очень тяжело но терпимо. Я ничем не мазала, тока постоянно подмывала теплой водой- главное чтобы чичтенко все было. Когда уже могла нормально ходить- тянушие боли были где-то до 1.5 месяца.
Секса пока не было, так как муж был за границей. секс был через 4 месяца. я сказала что очень волнуюсь что будет больно. Был очень нежным. Главное расслабится. несколько раз было больновато, а потом все супер. Теперь секс лучше чем был- вот!!! sex.gif
Не бойтесь. Многие через это прошли и вы переживете. Думайте о своем ребеночке. Удачи и терпения
bibi
oi devo4ki-vot zaglenyla i vse vspomnila:-y kogotro zveto4ki flower.gif ,a y kogoto ewe 4to-to blush.gif
vot i mne toje s 1 rod.delali nadrez mne zawili(i y toje ne znala)a kogda powla v tyalet (podmitsa)4erez pary 4asov,- tak zazipila za sami (nito4ki)pri etom jytkyu bol sad.gif (4ego ewe bilo ojidat)!.i ob- etom daje ne komy ne skazala t.k boylas' 4to bydyt meny my4at',i po novoi vse zawivat(a mne xotelos' po bistrei domoi)kone4no sdelala glypast' dry.gif ."no k 4emy ya"-to 4to potom vse zajilo (kone4no razrez ne stynylsa)i mi prestypili sex.gif sex.gif t.e vse bilo klass(kak po maslu rolleyes.gif )
-no a posle 2 rodov(y nadeylas' 4to mne zaw'yt)no toje ne zawili sad.gif ,koro4e)teper' y do sexpor 4yvstvyu boli v promejnosti a vra4y govorila tak on mne v otvet"4to y teby vse normal'no"4to sovremenim proidet
i vot y vse dymau kogda je eto vremy nastanet?????????
dev4enki podskajite 4to mne v takoi setyazii delat'????????
Vart
Первый раз в жизни столкнулась со швами, первые дни даже подмываться боялась, дотрагиваться страшно было, да и сейчас на вторую неделю все боюсь, что разойдуться blush.gif глупо наверное. Пока не добралась до врача, хочу узнать остаются ли шрамы, у меня саморассасывающийся шов и 2 шовчика сняли?
Vart
Совсем забыла smile.gif еще меня интересует кровить долго будет?
Arcy
Совсем забыла  еще меня интересует кровить долго будет?

Если я правильно помню, то у меня было где-то 2 недели.
После разреза мне накладывали рассасывающиеся швы и 2 обычных, которые сняли на 5 сутки. Садиться разрешили только через 1,5 месяца.
Julia 1981
Privetik!!Mne toze nakladqvali svq, no ih ne snemali!!!Nitka bqla samorassasqvajusaja!!! smile.gif
Vart
QUOTE (Arcy @ Dec 20 2005, 06:16 PM)
Если я правильно помню, то у меня было где-то 2 недели.
После разреза мне накладывали рассасывающиеся швы и 2 обычных, которые сняли на 5 сутки.

Садиться разрешили только через 1,5 месяца.

Все точно так же, только сказали не садиться 2 недели, но я уже могу недолго сидеть, мне не больно, только давление ощущаю там где швы, это неприятно sad.gif
Капля
швы уже не беспокоят)) с этой беготнёй дома села прямо уже день на 9ый-10ый... а бочком на следующий день после выписки)) хотя для спокойствия съездила к врачу, сказали хорошо заживает)
Очень хочется секса...йээх... а сказали, что матка сокращается полностью за 56 дней, так что кровить (выделения всякие) может ещё полтора месяца, ну и секес это время тоже не светит... а так хочется.. блин..
AnnaB
Девочки, подскажите чем можно обрабатывать внутренние разрывы. Врач сказал, что сидеть можно, но как? когда все болит. И видеть внутри себя нитки, просто жуть.
Vart
QUOTE (AnnaB @ Dec 22 2005, 12:06 AM)
Врач сказал, что сидеть можно, но как? когда все болит.

Когда у меня все безумно болело и я лезла не стенку медсестра сделала укол кажется КЕТАНАЛА, а врач прописал (если нет сил терпеть) КЕТАНОВ. Это оба обезболивающие и помогают просто отлично! Но ими не стоит злоупотреблять.
Натали99
А-а-а-а-а-а,очень очень страшно!Блин,а бывает когда не режут?Или тогда ребёночек маленький?И что можно попробывать сделать,что бы не резали?
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.