срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Месячные

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Guest_Ольга
У меня такая проблема. Пошла пятая неделя после родов, выделения уже практически закончились, почти бесцветные стали и уже почти прекратились. Но так получилось, что пришлось пережить сильный стресс, и опять начались кровяные выделения. Причем сначала было совсем немного, а сегодня на второй день стали уже намного обильнее, практически как необильная менструация. При этом менструацией это быть не может. т.к. я кормлю грудью. Кто-нибудь может подсказать, может у кого-то так же было. Стоит ли беспокоиться, может это так пройдет или срочно бежать к врачу?
lilac
QUOTE (Guest_Ольга @ May 15 2005, 03:19 PM)
У меня такая проблема. Пошла пятая неделя после родов, выделения уже практически закончились, почти бесцветные стали и уже почти прекратились. Но так получилось, что пришлось пережить сильный стресс, и опять начались кровяные выделения. Причем сначала было совсем немного, а сегодня на второй день стали уже намного обильнее, практически как необильная менструация. При этом менструацией это быть не может. т.к. я кормлю грудью. Кто-нибудь может подсказать, может у кого-то так же было. Стоит ли беспокоиться, может это так пройдет или срочно бежать к врачу?

Vo-pervih, pri krovotecheniyah lyubogo roda, tem bolee esli est' somneniya v ih proishojdenii, luchshe vsego prokonsul'tirovat'sya s vrachom.

I potom, Vi zrya tak kategorichni naschet menstruacii, u mnogih jenshin mesyachnie idut i vo vremya kormleniya. Tak chto vozmojno u Vas eto - menstruaciya. No v lyubom sluchae shodite k vrachu.

Zdorov'ya Vam!
Guest_Катерина
Менструации отсутствуют при кормлении грудью, когда интервал 3 часа и не больше, даже ночью. Выделения в среднем продолжаются около 4-7 недель после родов.К врачу бежать не надо( если конечно нет болей, высокой температуры), т.к большинство врачей любят отправлять в больницу- а там разберуться.
А правило в больниах такое( в Москве) - до месяца после родов -36 род.дом; после1 мес -гинекология .Если все-же Вас эти выделения волнуют сделайте УЗИ, чтобы исключить осложнения(остатки долек плаценты и т.д .)
Ярослава
У меня после родов очень долго продолжались выделения..Правда незначительные. Наверное, если не прекратится-лучше на УЗИ.
А месячные, кстати, в виде исключений, бывает начинаются очень рано и при кормлении...
Guest_Ольга
Ой, деквочки! Спасибо, успокоили. Была сегодня и в консульт., и на УЗИ. В консульт. осмотрели и отправили на УЗИ и чистку с подозрением на плацентарный полип. На УЗИ ничекго такого не обнаружили и пришли к выводу, что это месячные. У меня прямо о сердца отлегло! Только вот теперь не знаю, врач сказала пить дицинон и кальцид для сокращения матки, на всякий случай... ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ?
Guest_катерина
Дицинон никакого отношения к сокращению матки не имеет. Он назначается , обычно в/м или в/в для остановки кровотечения .Например : Дисфункц. маточное куровотечение, кровотечение после аборта и др.Я бы еще согласилась, если это был бы Окситоцин , но Дицинон! Если это менструация, зачем вообще что-то принимать?
Вот налицо, по-моему мнению, глупое назначение гинеколога- выскабливание и УЗИ, хорошо что Ольга отправилась вначале на УЗИ.А так , чуть что , сразу выскабливание, а зачем лезть в полость матки, тем более недавно были роды, без крайней необходимости? А насчет полипа, если он появляется , "руки следует оторвать" гинекологу в род. доме, за то что до конца не осмотрели послед, и какая-то долька плаценты все-таки осталась, я считаю не уверена- отправь на УЗИ в род доме.
гостья
sad.gif девочки , подскажите, нормально ли это!!! Моему ребенку скоро 1 год, а у меня менструальный цикл еще не возобновился. врач говорит, что нормально, т.к. я кормлю грудью. Но кормлю только по ночам!!!
Ярослава
Да, это нормально. Вы соскучились по женским заморочкам? smile.gif
liebele
А я вот уже месяца полтора-два не кормлю вообще, и врач уже сказала, что надо организм возвращать на нормальные рельсы, если он сам забылся. Так что теперь пью триквилар..
Guest
Скажите если поможет PLZ
Фотограф
И еще стоит задуматься, не беременны ли Вы снова. Так ведь будете ждать менструации, а дождетесь... cool.gif
liebele
QUOTE (Фотограф @ Jun 1 2005, 08:56 PM)
И еще стоит задуматься, не беременны ли Вы снова. Так ведь будете ждать менструации, а дождетесь... cool.gif

Ой, задумалась... Поэтому и к врачу побежала, предварительно сделав пару тестов. Врач посмотрела, УЗИ сделала, так что от этого червяка в голове я избавилась. Она выписала трехфазные гормоны (все, что начинается на три-). И буквально на второй таблетке началось кровотечение - как Вы думаете, это называется "помогло"? Вроде написано, что небольшие кровотечения в начале приема - это нормально, так что еще пару дней подожду.
кира
Удачи Вам!!!
Но вообще это нормально что не было месячных, пока вы кормите их могло и не быть.
стася
Поделитесь у кого как прошло!Мы на ГВ ,боялась ,что малыш откажется есть,но вроде(ттт) ест без особых претензий.Зато я себя чувствую отвратительно! sad.gif sad.gif Уже и забылось ,что это такое!И как назло одна дама-муж в командировке,старший на юге.Помочь некому!!!!Кошмар.Вот такой крик души,уговариваю себя ,что все прйдет,но что-то депресняк уже близок! mad.gif
Ромашка
Это уж точно забываешь о всяких прокладках, тампонах - и тут на тебе! biggrin.gif mad.gif
Что могу сказать: началось все через 2,5 месяца после родов. Кстати, все боли в животе, которые я испытывала раньше, куда-то делись, слава Богу.
Но зато все длилось ужасно долго, на 4 дня дольше обычного. Я даже к врачу пошла, думала кровотечение.
Единственная проблема, что в этот период становиться очень мало молока! sad.gif И практически никакие средства не спасают, но, как только все закончится, лактация налаживается.
Zhanna
у меня была менструация через 5 недель после родов. Я тоже испугалась, что это кровотечение, т.к. мы на грудном вскармливании. Побежала в жк, оттуда меня отправили на УЗИ, в итоге пришли к выводу, что это менструация. Только вот странно, больше ее так и не было... Хотя во время кормления грудью менструация может быть не регулярной.
Маруська
Когда я кормила грудью, менструации не было, только прекратила- тут же началась, но без каких-либо особенностей.
anka
Ой! Вот за одно только это беременность можно полюбить, что долго нет месячных. У меня как сына родила, не было 7 месяцев, потом нерегулярно до прекращения грудного вскармливания, т.е. до 1,3 сыну было, но перестала я кормить, потому что решили второго завести, прошло две менструации и я залетела, но почти сразу же переболела гриппом и беременность замерла на 11 неделях, потом опять две м. и опять залетела - и вот доченьке 6 мес. и всё началось, а так я практически на 3 года забыла что это такое.
egiptenok
U menya eto (nakazanie vseh jenzsin) prishlo cherez 3 mesyatsa dry.gif Teper' "eto schast'e" idet rekoi i po nedele. Ujasnaya slabost', rebenok kajetsya nepod'emnim blink.gif Vrach skazal, chto eto iz-za spirali. Za 2 mesyatsa tak nadoelo, chto hot' opyat' beremennei!
стася
Хорошо когда без особенностей!А мне и так раньше плохо было,а сегодня хочется повеситься!Кстати врачи говорили "вот родишь и болей не будет",ага -уже 2 раза родила ,а боль как была так и осталась!Может сестренку моим оболтусам родить?И так без конца!!!!!
rabbit
стася, давайте! я вот тоже уже задумываюсь... smile.gif действительно, как же хорошо было без всех этих женских заморочек! у меня началось когда бэбику было 9 месяцев. первая менструация была не болезненная, но было такое ощущение, что там все это время зрело-зрело, копилось и как... плотину прорвало tongue.gif
ириша
Ой, девочки троих родила, а боли как были так и остались. Зато месячные пришли через месяц после того как мы грудь перестали сосать. А это было в год и 7 месяцев.
Гость_Маришка
Девчата, как у Вас после родов обстоят дела с циклом??? Сразу восстановился??? У меня чего-то раз были дела, а теперь снова нет. Может это из-за того, что я грудью еще кормлю!!! У кого-нибудь было уже такое??? Спасибо
Гость_Lena
Мариша, не переживай это нормално, у меня после первых родов возобновилось через семь месяцев, а сейчас нам полтора месяца и до сих пор еще не отошли от родов , собираюсь к врачу там проконсултруюсь . А сколько твему малышу и кто у вас? У нас первая дочь 6,5 лет, а сейчас сынуля родился!
Orchidee HH
wink.gif Маришка!
Маленькое уточнение == ОТСУТСТВИЕ МЕНЗИСА НЕ ОЗНАЧАЕТ НЕВОЗМОЖНОСТЬ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ .. те предохранятся все равно надо ..
Цикл постепенно востановится ..
Удачи вам !! biggrin.gif
Гость_Маришка
Спасибо, девчата!!! tongue.gif у меня сыночек,5 месяцев,зовут Назарчик.
Я, в принципе бы и не против забеременеть, но здравый смысл подсказует, что еще рано wink.gif
nataschka
А у меня было всё очень проблемотично....
почти 2 месяца лило как с ведра sad.gif
через 3 недели опять всё затянулось на 2 недели...
несмотря на то что я кормила грудью

короче вспоминать не хочется blink.gif

так что я бы на вашем месте радовалась....

wink.gif

Гость_Маришка+Назарчик
Nataschka, Вы так быстро забеременели!!! Это специально или нечайно???? biggrin.gif
Maximelena
А я год кормила сына,месячные пошли на 4 день после завершения кормления(насильственного).
Guest
У меня так же, правда ребенку еще тоько 11 месяцев. Мне врач сказал, что пака кормишь больше 4 раз в сутки, менструации может не быть
Annes
У меня эта заморочка началась когда ребенку год и 1м. был. и я только по ночам кормила. Начнется, куда денется ph34r.gif
кира
QUOTE (liebele @ Jun 2 2005, 06:54 PM)
Она выписала трехфазные гормоны (все, что начинается на три-). И буквально на второй таблетке началось кровотечение - как Вы думаете, это называется "помогло"? Вроде написано, что небольшие кровотечения в начале приема - это нормально, так что еще пару дней подожду.

У меня вопрос а кормить то можно с этими таблетками?
liebele
Кормить нельзя. Кормить можно только с Экслютоном, но он цикл не стабилизирует. А вот мне эти трехфазные помогли. Сейчас допиваю третью упаковку, цикл стабилизировался, но постоянно на них до 35 лет лучше не сидеть. Мне велели пить триквилар три месяца, потом два месяца отдыхать, а потом переходит на Жанин. Так что нам с мужем предстоят веселые времена и необходимость подружиться с презервативами, с которыми раньше дело не ладилось rolleyes.gif
Stell@
Моему ребенку 7 недель, кормлю его грудью, а 5 дней назад началась менструация.Нормально ли это? Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой...
anka
Сроки начала месячных после родов у всех сугубо индивидуальны. Первые месячные могут начаться и почти сразу же после прекращения послеродовых выделений и более чем через полгода. Всё это нормально. Однако если предполагаемые месячные длятся больше, чем обычно или после их прекращения через несколько дней снова начинается кровотечение (даже слабое) - это повод обратиться к врачу. А если всё нормально и ничего в физическом плане не беспокоит - то 7 недель вариант нормы.
Ромашка
Это нормально. К врачу нужно обращаться только в том случае, если выделения очень сильные или продолжаются больше 8 дней.
Посмотрите еще тему Восстановление менструации
Лули
Вполне нормально. У меня так было.
Миледи
У меня после первого ребёнка месячные восстановились через 1,5 месяца (при том что почти месяц не проходило послеродовое кровотечение). А через 6 месяцев я уже забеременела вторым smile.gif После второго цикл восстановился ровно через пол-года. Так что всё индивидуально и даже у одной женщины бывает по-разному.
кира
Абсолютно нормально, только если и дальше будете кормить грудью, месячные могут идти и приходить нерегулярно.
Snegana
а мне кажется это не нормальным. вот у меня месячных нет вообще и я на них не расчитываю еще как минимум год и точно также я не опасаюсь новой беременности. я читала в специальной литературе что во время кормлений в организме женщины вырабатывается специальный гормон, который с одной стороны стимулируется выработку молока, а с другой не допускает новой беременности, поэтому отсутствуют месячные. и если подумать, то это очень замечательно, т.к. пока женщина не выкормит одного ребенка у нее не будет другого. природа все очень умно устроила. вот только кормить грудью надо постоянно и без перерывов. мой личный опыт тому подтверждение.
Гость_Лули
Snegana, не нужно считать что это не нормально. У всех все индивидуально. У кого то месячные приходят сразу, а у кого то через год. И если женщина кормит грудью и у нее нет месячных, то это совсем не говорит о том, что забеременеть в этот период нельзя. Как раз таки наоборот. Причем неожиданно и быстро, потому как там становися благоприятная среда для этого. Если в этот момент не предохраняться то это как "рулетка" - кому повезет, а кому то и нет.
Лули
ohmy.gif Гость_Лули - это не гость! Это Я!!! Забыла войти как положено! laugh.gif
Snegana
получается мне так везет уже 10 месяцев !!!
у меня потрисающее везение
я в это не верю
anka
QUOTE (Snegana @ Sep 22 2005, 08:15 PM)
получается мне так везет уже 10 месяцев !!!
у меня потрисающее везение
я в это не верю

После рождения сына у меня не было месячных 7 месяцев, а вот после рождения дочки они начались через два месяца. Спрашивала у врачей лично и во всех медицинских сайтах задавала вопросы и все врачи В ОДИН ГОЛОС твердили, что это СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНО. Что всё сугубо индивидуально.
Snegana
вообщем то, чего это я встала в такую принципиальную позицию?
Все люди разные. Это факт.
Но все пишут что месячные пришли в среднем до года и некоторые беременнеют, когда кормят грудью.
Неужели я одна такая, у которой нет ни месячных и новой беременности не образовалось?
anka
Есть же тут топик"Мне однажды повезло" надо вам по этому поводу туда написать.:-) :-)
Reginchik
Девчонки, у меня, кажется, началось. sad.gif Но может, это от поднятия тяжестей? Все-таки, коляска 27 кг. Но тогда бы уже раньше было кровотечение. В общем, посмотрю, как дальше.
Ромашка
QUOTE (reginchik @ Sep 25 2005, 08:38 PM)
Девчонки, у меня, кажется, началось. sad.gif Но может, это от поднятия тяжестей? Все-таки, коляска 27 кг. Но тогда бы уже раньше было кровотечение. В общем, посмотрю, как дальше.

Все правильно, как раз в срок началось. И будет все, как было раньше... Ничего, привыкнете. smile.gif
lilac
QUOTE (reginchik @ Sep 25 2005, 04:38 PM)

Zachem Vi takie tyajesti podnimaete - 27 kg??? Jenshinam voobshe tyajeloe nel'zya podnimat', a u Vas posle rodov treh mesyacev daje ne proshlo!!! Daje bezotnositel'no k mesyachnim... Staraytes' izbegat' podnyatie takih tyajelih veshey...
Молодая мамочка Аня
У меня точно такое же положение. А то я боялась, что у меня какие-то проблемы. Ну теперь то я знаю все нормально. Спасибо всем.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.