[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Каши
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Mama ELena
Я тоже читала что на геркулесовую кашу может быть аллергия
шпиля
QUOTE (Malinovka @ Feb 18 2007, 03:19 PM)
QUOTE (Торик @ Feb 16 2007, 06:26 PM)
QUOTE (Катериникус @ Feb 16 2007, 02:50 PM)
Я тоже варила овсянку или манку. А покупала(да и сейчас покупаю) кашу "Bebi". Нам она очень нравится. На взрослые каши по-моему переходить рановато.

Не поняла, вы пишите что варили овсянку или манку и тут же что на взрослые переходить рано, кому и во ск-ко рано?

Считается после 1 года и 8 месяцев, что-то связано с развитием кишечника. Что - забыла sad.gif

Манку не дают из-затого что там содержиться глюттен который вреден малышу.. Хотя я своему даю, этот глютен недавно отыли, а раньше то детски все выросли на кашах, манных... Сейчас более менее нравиться каша Винни. Хенс кушаем только пудинги...
Катериникус
Когда я раньше давала овсянку, я её сначала перемалывала в кофемолке. А по поводу взрослых каш, я имела в виду покупные.
Darkangel
Я даю покупные каши только когда некогда готовить, а так варю сама гречку и рис. Очень любим Сэмпер (вэллинг овсяный). icon_bellyrubs.gif
-Marika-
Я нахожусь в некотором недоумении...

Мой ребенок переболел кишечным гриппом и сейчас на безмолочной диете (в рационе каши и овощные пюре с мясом).

Купили бемолочные каши Heinz. Одну, рисовую, из серии гипоаллергенных - без сахара, и гречневую с сахаром.

Рис сначала не ел ни в какую. Попробовала сама- несладко. Чуть-чуть подсластила - не ест. Еще чуть-чуть... В итоге высыпала почти пол чайной ложки (на большее рука не поднялась), стало более менее сладенько, еле-еле съели.

Даю гречку - ест за обе щеки. Пробую сама - ну очень сладко. Сколько же в ней сахара (судя по составу других подсластителей нет)???

Можно ли столько сахару ребенку до года? Одно дело поесть кашки 1 раз в день, а другое 2-3 раза, как мы.

Mars
А мы только Heinz и кушаем, правда, только на завтрак. А вы если боитесь, на другие приемы сами кашки варите, тогда точно будете знать, сколько чего. icon_bellyrubs.gif
Lenkora
Мы кушаем Хайнц гипоалергенные рисовую, гручневую и овсяную. Сахар не добавляю. И не добавляла никогда. Просто готовлю эту кашу на смеси ( едим Хуману ГА 2) только смесь пожиже делаю. Кущаем только так. Иногда могу добавить фруктовое пюре.
Рыжуля*
И мы только Хайнц кушаем. Сахар меня никогда не беспокоил или я не задумывалась. Раньше мы тоже ели кашу два раза в день. Честно говоря, наверное просто доверилась производителю. Но я думаю, сахар в каше в таком количестве - не много.
Karapuziki
Давала Хайнс гиппоаллергенные, без сахара. Как-то взяла с сахаром,жуть,как сладко sad.gif А вообще мне очень нравились Беби-ситтер. Они гиппоаллергенные, без добавок и не такие порошковые.
nadin35
Мы тоже едим каши Хаенц. Только все безмолочные. А вот рисовую даю другой фирмы, она идет с кукурузной вместе, хоть есть можно. Вообще нам очень нравятся эти кашки. Особенно гречневая и кукурузная.
мама На
Мы тоже с детства едим Хайнц низкоаллергенные. Добавляю для вкуса фруктовые пюре Гербер, они без сахара.
Сахар ребёнку не добавляю НИКОГДА. У старшего аллергия, но и младшей сахар не даю. Моё мнение: сахар деткам не нужно давать как можно дольше, лет до семи, они должны его "добывать" сами из фруктов и т.д. Это профилактика многих заболеваний. И это не только моё мнение, но и многих опытных, внимательных врачей.
Поражает другое. Как много сейчас сахара в детском питании!!! И в пюре, и в соках, и в кашах! А зачем? Чтобы лучше покупали, во- первых, а во-вторых, чтобы срок хранения увеличить! angrywife.gif Ведь сахар - хороший консервант.
Так что, мамочки, вам решать, что кушает Ваш ребёнок, читайте состав, а лучше большинство продуктов готовьте сами.
Вот так я эмоционально высказалась, но простите, накипело. Тут знакомая: "Сахар, а что такого, врач же не запрещает?" Да какое дело педиатру в поликлинике до её ребёнка?! Своей головой думать надо!
Katinf
QUOTE (мама На @ Feb 22 2007, 09:47 AM)
Мы тоже с детства едим Хайнц низкоаллергенные. Добавляю для вкуса фруктовые пюре Гербер, они без сахара.
Сахар ребёнку не добавляю НИКОГДА. У старшего аллергия, но и младшей сахар не даю. Моё мнение: сахар деткам не нужно давать как можно дольше, лет до семи, они должны его "добывать" сами из фруктов и т.д. Это профилактика многих заболеваний. И это не только моё мнение, но и многих опытных, внимательных врачей.
Поражает другое. Как много сейчас сахара в детском питании!!! И в пюре, и в соках, и в кашах! А зачем? Чтобы лучше покупали, во- первых, а во-вторых, чтобы срок хранения увеличить! angrywife.gif Ведь сахар - хороший консервант.
Так что, мамочки, вам решать, что кушает Ваш ребёнок, читайте состав, а лучше большинство продуктов готовьте сами.
Вот так я эмоционально высказалась, но простите, накипело. Тут знакомая: "Сахар, а что такого, врач же не запрещает?" Да какое дело педиатру в поликлинике до её ребёнка?! Своей головой думать надо!

Вы конечно правы. Прадва я вот купила простую кашу Найнс а там сахар. Хотя на вкус не такая уж и сладкая. И едим мы ее 2 недели. Надо будет купить без сахара, лучше уж фрукты добовлять. kiss.gif
Dianochka
Сегодня были у врача,говорит мало прибавил,300гр. Потому что мало ест.Говорит кашу 100-110 гр. ето очень мало.Девчёнки,разве мало? kiss.gif
Ламия
Подскажите, мне хвалили кашки Хайнц, начала гречневую давать, а сейчас увидела что многие предпочитают Нордик, она лучше? И не было ли на Хайнц аллергии?
Darkangel
QUOTE (Dianochka @ Feb 22 2007, 11:34 AM)
Сегодня были у врача,говорит мало прибавил,300гр. Потому что мало ест.Говорит кашу 100-110 гр. ето очень мало.Девчёнки,разве мало? kiss.gif

Для Вашего возраста это немного маловато, хотябы 150-180гр. А какие каши вы едите? smile.gif
Darkangel
QUOTE (Ламия @ Feb 22 2007, 11:49 AM)
Подскажите, мне хвалили кашки Хайнц, начала гречневую давать, а сейчас увидела что многие предпочитают Нордик, она лучше? И не было ли на Хайнц аллергии?

Если боитесь аллергии, то давайте гипоаллергеные Хайнц. Вообще на гречку аллергии не должно быть, тем более на Хайнц, очень хорошая фирма. А Нордик можно давать, наверное, деткам по старше. Хотя бы с 8-9 мес. icon_bellyrubs.gif
Dianochka
QUOTE (Darkangel @ Feb 22 2007, 12:04 PM)
Сегодня  были у врача,говорит мало прибавил,300гр. Потому что мало ест.Говорит кашу 100-110 гр. ето очень мало.Девчёнки,разве мало? kiss.gif

Для Вашего возраста это немного маловато, хотябы 150-180гр. А какие каши вы едите? smile.gif

Мы едим рисовую и гречневую безмолочные каши"Нестле". На молочную у нас аллергия.Кашу поест и всегда xочет грудь rolleyes.gif .И с овощами та же ситуация. sad.gif
Ламия
Моя тоже ест каши по 120 гр и вскоре опять просит есть, может это связано с переходом с ГВ на ИВ, грудь-то она получала по требованию, а каши - по часам?
Darkangel
QUOTE (Dianochka @ Feb 22 2007, 12:44 PM)
Сегодня  были у врача,говорит мало прибавил,300гр. Потому что мало ест.Говорит кашу 100-110 гр. ето очень мало.Девчёнки,разве мало? kiss.gif

Мы едим рисовую и гречневую безмолочные каши"Нестле". На молочную у нас аллергия.Кашу поест и всегда xочет грудь rolleyes.gif .И с овощами та же ситуация. sad.gif

Попробуйте давать безмолочные каши на своём молоке или соке (разбавленном). Попробуйте другие каши, може вашему карапузу подойдёт другая. binky.gif
Овощи попробуйте давать тоже немного со своим молоком.
нулик

А нам уже полтора года, но доча ест каши всего 120г, правда она еще ест фруктовое пюре и сок.
Олюша
А мой Даня очень любит овсяную кашу Нордик (1 минута) и чтобы не густая была. Сейчас съедает много: около 250 гр., но всегда по-разному. Кстати, в манке содержится вещество, которое способствует выведению кальция из организма.
Dianochka
QUOTE (Олюша @ Feb 25 2007, 11:08 PM)
А мой Даня очень любит овсяную кашу Нордик (1 минута) и чтобы не густая была. Сейчас съедает много: около 250 гр., но всегда по-разному. Кстати, в манке содержится вещество, которое способствует выведению кальция из организма.

А Нордик со скольки месяцев можно давать?На воде или на молоке?

Мож на Нордик перейти? dry.gif
СкрипкА
До трех лет буду кормить детской кашей...мне нравится Беби...беру только безмолочную...
Dianochka
QUOTE (СкрипкА @ Feb 26 2007, 10:32 AM)
До трех лет буду кормить детской кашей...мне нравится Беби...беру только безмолочную...

СкрипкА,а потом разбавляешь водой или молоком???
Натася
Девочки,а кто нибудь пробовал кашу ЛИНО шоколад+орех? что можете сказать по поводу этой каши? rolleyes.gif
Darkangel
QUOTE (Натася @ Feb 26 2007, 08:45 PM)
Девочки,а кто нибудь пробовал кашу ЛИНО шоколад+орех? что можете сказать по поводу этой каши? rolleyes.gif

Я Лино не покупала, а покупала Фрутолино. Это одна фирма, только название другое, а каши теже. dry.gif
Вообще (шоколад+орех) гремучая смесь для аллергиков, и вообще не желательно баловаться таким примерно до 1.5 года. Но, если вы не боитесь, то можете попробывать. smile.gif
Хотя состав там не очень полезный, мало витаминов и минералов. sad.gif
mila-81
Мы покупали детские каши-мой малыш отказывается их есть!Я стала варить ему взрослые.Сначало перемалывала их в кофемолке,теперь нам почти годик едим все каши,которые существуют, не перемалывая!
Karapuziki
Кстати, правельно. Я тоже добавляла в каши фруктовое пюре biggrin.gif
нулик
QUOTE (Dianochka @ Feb 26 2007, 09:02 AM)
QUOTE (Олюша @ Feb 25 2007, 11:08 PM)

А Нордик со скольки месяцев можно давать?На воде или на молоке?

Мож на Нордик перейти? dry.gif

Мы Нордик стали есть после года. Я варю на молоке, можно еще фрукты добавить.
Нати_
Мы до сих пор едим детские кашки, которые до года и с года, причем не зависимо от фирмы. Во-первых они вкуснее, во-вторых намного полезнее чем вареные. Опять же, я по жизни сова, вся моя активность наступает как раз ночью, и встать с утра пораньше и варить кашу мне довольно-таки тяжеловато. Пробовала варить, но ел очень плохо, отказывался, отварачивался и плевался. Так что детски кашки пока что не выйдут из нашего рациона по крайней мере до садика.
ola
А видели,сейчас у Хайнс новинки появились:типа,кукурузная кашка с тыковкой,смородинкой и вишенкой;гречневая кашка с морковочкой,с черносливом и ещё там с чем-то.Все молочные уже.Я попробовала,купила.Ест с удовольствием.Вот только теперь,после прочитания мной вышесказаного поста,не знаю давать ей их или нет.А самыми сладкими на мой взгляд,являются каши фирмы Топ Топ.Кто как думает?
Рыжуля*
Я тоже покупаю эти новые кашки. Очень вкусные и со сладкостью, на мой взгляд, к них все нормально. Я просто добавляю немножко сливочного масла.
Масик
Нам тоже больше всего Хайнц нравиться, особенно пудинги. По-моему в других кашах, например Беби, больше сахара.
А сейчас мы покупаем мюсли, тоже очень нравиться. Но это с 12 месяцев.
Рыжуля*
А какие мюсли? ТОже Хайнц? или просто мюсли?
nysha
У меня дочка тоже ела каши Хайнц, но гипоалергенные в нее было не впихнуть, а остальные очень любила.Я в сахаре, уж такого супер-пупер страшного ничего не вижу.Не килограммы же там его.
Светочка!!!
QUOTE (Mystery @ Feb 21 2007, 08:01 PM)
Мы кушаем Хайнц гипоалергенные рисовую, гручневую и овсяную. Сахар не добавляю. И не добавляла никогда. Просто готовлю эту кашу на смеси ( едим Хуману ГА 2) только смесь пожиже делаю. Кущаем только так. Иногда могу добавить фруктовое пюре.

Мы едим эти же каши. Только я их на Нутрилоне развожу. И добавляю творог. В другом виде творог не ест. А с фруктовым пюре ещё смешать не додумалась, попробую. Я тоже против сахара. Сама поражаюсь. Вроде сами же врачи говорят ограничить потребление сахара хотя бы до 2 лет, а присмотришься к ассортименту детского питания - еле найдёшь без сахара. А потом родителя вместе с врачами удивляются - откуда у малышей кариес в столь юном возрасте. Парадокс.
Ламия
Скажите, мы тоже едим Хайнс низкоаллергенные, но идет деатез, может на каши, кто-нибудь с этим сталкивался?
Рыжуля*
QUOTE (Ламия @ Mar 15 2007, 11:39 AM)
Скажите, мы тоже едим Хайнс низкоаллергенные, но идет деатез, может на каши, кто-нибудь с этим сталкивался?

Может и от каши. Мы ели Хайнц, все было хорошо, потом просто решили попробовать Нестле - голова сразу покрылась желтой коркой, снова перешли на Хайнц.
Natuska
мы с малышом тоже едим кашку Хайнц низкоаллергенную гречневую и бейби кукурузную. всегда стараюсь покупать питание без сахара и соли. в кашку для вкуса тоже добавляю фрукты и в творожок тоже.
Фотограф
Много раз слышала, что манка - бесполезная каша. До года - тяжела для желудка. А после года - ну так... особо никаких витаминов не содержит, и давать ее рекомендуют не больше скольких-то там раз в неделю.

В связи с этим волпросы.

Почему в манке нет полезных элементов?
Сколько же раз в неделю можно ее кушать без вреда для здоровья? biggrin.gif biggrin.gif

Спрашиваю, потому что ребенка хлебом не корми - дай манной каши biggrin.gif biggrin.gif . Но не хочу переборщить с этим удовольствием. blush.gif
Knopa
В манной каше есть свои "плюсы" и "минусы". Она очень каллорийна, и если ребенок плохо набирает в весе, она может "сгодиться". Один из минусов - при ее употреблении в кишечнике образуется малеолат кальция, который не всасывается, таким образом в организм ребенка уменьшается поступление кальция, других микроэлементов, что может способствовать развитию рахита, анемии, но это в том случае, если мы будем кормить ребенка только манной кашей, а если питание разнообразное, вреда не будет. Я даю пару раз в неделю, есть с удовольствием.
Karapuziki
Я даю тоже раза 2 в неделю,вообще каши чередую: манная,овсянная, гречневая, кукурузная, 4-х злаковая,пшенная. Не знаю,нонас всегда кормили кашами,в т.ч. и манной. Рахитными не выросли biggrin.gif
Торик
Я тоже знаю что манка бесполезна, но она каллорийна и ее очень любят дети. Я даю пару раз в неделю, перед сном, сынок ее очень любит, ест всегда с удовольствием.
Childking
smile.gif
ОЛёся
flower.gif а меня все устраивает в этой кашке, я имею ввиду хайнц, тока комочки уже задрали....
каждый день почти борюсь...
а у вас? flower.gif
Dianochka
А гипоаллергенные-они безмолочные или молочные тоже есть? blush.gif Безмолочные чен разбавляете?На безмолочные "HIPP","NESTLE" у нас аллергия. alcoholic.gif
MAZA
QUOTE (ОЛёся @ Mar 28 2007, 10:52 PM)
flower.gif а меня все устраивает в этой кашке, я имею ввиду хайнц, тока комочки уже задрали....
а у вас? flower.gif

я кстати Ханц люблю,потому что там этих комочков меньше всего!!!!!!
А вы как готовите?
я в бутыочке. насыпаюпо 3 мерных ложки,закрываю и сильно взбалтываю,потом опять 3 ожки - взбалтываю...комочков почти нет flower.gif

а насчет сахара..я не замарачиваюсь...сколько есть и ладно.
Вон наши мамы нам сладили и ничего.
Но просто сахар я сама не сплю.
MAZA
Мне все свекровь пытется впарить эту манную кашу...мало того,чо я ее в детстве терпеть не могла,так еще и тоже много слышала о ее бесполезности.

НО,кгда ребенок у меня болел и НИЧЕГО не хотел есть,явсе-таки дала манную кашу(опять же по настоятельному впариванию) - главное было,то доча ее СЪЕЛА!
но лучше спать не стала...также проснулась ночью.
Dianochka
QUOTE (MAZA @ Mar 30 2007, 12:48 AM)
QUOTE (ОЛёся @ Mar 28 2007, 10:52 PM)
а у вас? flower.gif

А вы как готовите?
я в бутыочке. насыпаюпо 3 мерных ложки,закрываю и сильно взбалтываю,потом опять 3 ожки - взбалтываю...комочков почти нет flower.gif

Вы бутылочкой даёте?Я тоже подумываю так давать,может понравится через соску.Т.к. каши плоxо едим,правда мы кушаем "Нестле" безмолочные. rolleyes.gif
ОЛёся
QUOTE (MAZA @ Mar 30 2007, 12:48 AM)
А вы как готовите?

flower.gif нет, я в бутылке не даю, мы уже большие и варю... сначала молоко вскипячю, а потом остужаю его до 40 градусов примерно и засыпаю до кашицы около 4 ст.л. и помешиваю постоянно, получается без комочков, но вот гречка противиться...
я вообще заметила что эти каши лучше растворяються в чуть теплой воде , а не в горячей, так комочки обеспеченны... flower.gif
по поводу сахара тоже не беспокоюсь, мне кажеться что в хайнце меньше чем к примеру в малышке... flower.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют
Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.