срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как определиться с призванием?

Страницы: 1, 2
Агата
Девоньки, я прям в растерянности. wacko.gif

Перед Новым годом уволилась из газеты (была корректором, редактором, журналистом, до этого учителем начальных классов работала). Сейчас в поиске.

И вот вырисовывается один вариант... Да...

Короче, товарищ моего папы зовет меня бухгалтером поработать. wacko.gif Причем он понимает, что я пока в этом деле ничегошеньки не соображаю, но готов потерпеть какое-то время, пока я в курс дела войду, подучусь. У него уже есть 2 бухгалтера, третий нужен.

Девочки, не знаю, как быть. Я себя в этой профессии ВООБЩЕ НИКОГДА И НИКАК не представляла. Но в то же время и отвращения нет. Смогу ли я?

Хотелось бы услышать мнение тех, кто трудится на этом поприще. А, может, девочки, которым также пришлось кардинально поменять профессию, тоже поделятся опытом?

Да и просто любым мыслям и советам по этому поводу буду рада.
Decolte
Конечно сможете!!!! Освоение такой нужной во все времена профессии, это только на пользу. Не каждый работодатель готов брать на обучение с последующим трудоустройством. Вам крупно повезло!!! И не теряйте такой шанс. А на месте обучаться намного легче, тем более, что там есть уже состоявшиеся бухгалтеры, которые всегда смогут вам подсказать!!!! Так что, вперёд!!! Желаю вам удачи!!!! flower.gif
Агата
QUOTE (Decolte @ Jan 13 2008, 01:36 AM)
Конечно сможете!!!! Освоение такой нужной во все времена профессии, это только на пользу. Не каждый работодатель готов брать на обучение с последующим трудоустройством. Вам крупно повезло!!! И не теряйте такой шанс. А на месте обучаться намного легче, тем более, что там есть уже состоявшиеся бухгалтеры, которые всегда смогут вам подсказать!!!! Так что, вперёд!!! Желаю вам удачи!!!! flower.gif

Decolte, спасибо за поддежку! А вы - бухгалтер?

Вот что я нашла.

Многие считают работу бухгалтера рутинной и скучной, однако это не так.

Сплошные цифры, постоянно повторяющиеся операции, отсутствие творчества… Ну что тут может быть интересного? Но если разобраться, можно найти в этой профессии множество плюсов.

1. Развивается логическое мышление. Японские кроссворды и ребусы «отдыхают» по сравнению с формированием проводок! И если первое – хобби, то в работе умение правильно все «увязать» очень высоко ценится.

2. Вырабатываются навыки. Повторение – мать учения. И то, что сначала делалось с трудом, после нескольких попыток занимает совсем немного времени. За счет этого в рабочем дне можно выкроить время для отдыха и самообразования.

3. Улучшается самодисциплина. В бухгалтерии важна любая мелочь, любая деталь. Поневоле привыкаешь делать все тщательно и на совесть. Все должно сходиться «копейка в копейку»! Приняв эту установку как данность, начинаешь тщательнее планировать и контролировать и свой личный бюджет, что удерживает от непродуманных трат.

4. Постоянный поток новой информации. Если вы «дружите» с цифрами, за сухими документами и отчетами можно увидеть интереснейшую картину ведения бизнеса. Ведь все хозяйственные операции фирмы проходят через руки бухгалтера. Человек, склонный к анализу, может отследить по бухгалтерии эффективность управленческих решений руководства. Бухгалтер видит, насколько прибыльна фирма. Для него не будет сюрпризом известие о закрытии компании или сокращении штата, поэтому можно успеть подготовиться и вовремя сменить работу.
Кроме того, современная жизнь требует от бухгалтера гибкости и постоянного повышения квалификации. На этой должности приходится постоянно учиться, так как меняется законодательство, появляются новые программы и технологии. В общем, скучать не придется.

5. Стабильность. Во-первых, примерный объем работы заранее известен и поддается планированию. Во-вторых, спрос на специалистов всегда остается высоким. Даже в 40-50 лет бухгалтеру не грозит отказ в приеме на работу. Наоборот, опыт всегда работает на вас.

6. Общение. Бухгалтеру приходится иметь дело с множеством людей. Вырабатываются уверенность в себе, умение говорить «нет», настаивать на своем и находить подход к разным собеседникам.

7. Возможность работать на себя. Сейчас многие небольшие компании отдают ведение бухгалтерии «на сторону». Став хорошим специалистом, вы можете взять на обслуживание одну или несколько фирм. При этом вы будете сами распоряжаться своим временем, да и доход возрастет. А если задумаетесь об открытии собственного бизнеса, бухгалтерские тонкости не будут для вас «темным лесом».
Decolte
Decolte, спасибо за поддежку! А вы - бухгалтер?

не за что blush.gif . Я очень хорошо вас понимаю, в данном случае. Я пока ещё не бухгалтер, только учусь biggrin.gif . Когда я пошла на курсы, меня никто не поддержал из родных, сказали, что это не для меня, это сплошная скука, что я такая безбалмашная, всё забываю,что я всё равно не буду работать им, что такие бухгалтерами не становятся. Но я всем сказала ША! А на самом деле мне это дало огромный стимул, доказать, что я-могу! Курсы мои просто втягивали меня с каждым днём всё больше, я поняла, что это мне-интересно и я этого хочу! Сейчас я уже нашла несколько мест работы, которые у меня в планах, даже если, я буду заниматься одной только операцией и буду получать не столь большие деньги, у меня появиться больше-это опыт. Как мне сказали на бирже трудоустройства, не важно сколько ты училась на курсах, пол года, или 5 лет, важно, что у тебя уже есть опыт, а в наше время не особо охотно берут на работу с предоставляемым обучением. Так, что ещё раз удачки вам!!! У вас обязательно всё получится!!! flower.gif
Агата
Спасибо! Я обязательно попробую! А вдруг это действительно то, что мне нужно?

А если нет... Ну что ж, буду специалистом широкого профиля. biggrin.gif
Оле-оле
Агата, на форуме есть мастер-класс по бухучету для начинающих http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=28773
Я вот начала заниматься, в надежде, что , как и Вам, мне выдастся такой шанс. Ваша ситуация повторяет мои мечты!
Агата
QUOTE (Оле-оле @ Jan 13 2008, 03:44 PM)
Агата, на форуме есть мастер-класс по бухучету для начинающих http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=28773
Я вот начала заниматься, в надежде, что , как и Вам, мне выдастся такой шанс. Ваша ситуация повторяет мои мечты!

Оля, спасибо за ссылку! Отправляюсь учиться!

А завтра на собеседование иду. rolleyes.gif
Лёлик
подруга моя закончила в начале училище искусств, затем консерваторию , а потом голос пропал. Пришлось топать на курсы бухгалтеров. Настроение у неё было упадническое. Она человек творческий. Ничего, щас работает бухгалтером и ей даже нравится smile.gif
Агата
QUOTE (МАМАС @ Jan 14 2008, 11:38 AM)
подруга моя закончила в начале училище искусств, затем консерваторию , а потом голос пропал. Пришлось топать на курсы бухгалтеров. Настроение у неё было упадническое. Она человек творческий. Ничего, щас работает бухгалтером и ей даже нравится smile.gif

Да, это еще круче, чем моя ситуация!

Сегодня была на собеседовании. Меня берут, с завтрашнего дня начинаю вникать в курс дела. Девочки, как думаете, сколько времени должно пройти, прежде чем я что-либо соображать начну в бухгалтерии?
Decolte
мне кажется месяц вполне достаточно, тем более что вы уже сразу будете работать, тем самым практиковать свои знания. Ещё раз удачи вам!!! У вас всё получится!!! flower.gif
Оле-оле
Агата, поздравляю с приемом на работу! Расскажете потом, как первый день прошел?
Агата
QUOTE (Оле-оле @ Jan 15 2008, 03:47 PM)
Агата, поздравляю с приемом на работу! Расскажете потом, как первый день прошел?

Сегодня был первый день. Поработать не успела, отправили медосмотр проходить. Посмотрела только, как девочки с приходниками-расходниками работают. Программу посмотрела (у них не 1С, а ТурбоБухгалтер).
Decolte
Агата здорово, поздравляю вас с первым рабочим днём flower.gif !!!!А насчёт программ, их столько всяких, в разных фирмах бывают разные, но принцин один и тот же! rolleyes.gif
Олич
У Вас обязательно все получится!!!!
Послушайте мою историю.
У меня несколько образований. 1. Геодезия; 2. Землеустройство; 3. Финансы и банковское дело.

Как-то у меня в жизни образовалось окно. С работы уволилась, училась заочно, лето, решила, что пойду на курсы бухучета, совмещенные с компьютерными. НО, лето... Одесса... Море... Какие курсы biggrin.gif, с утра уходила на курсы, а доходила только до пляжа, целый день тусовка с подругами, три месяца курсов незаметно пролетели, пора было сдавать экзамен и предоставлять родичам сидетельство об окончании. Договорилась с преподавателями и все было в шоколаде. Так мне казалось, во всякком случае. Пока однажды мой папа не сообщил мне, что договорился о том, что меня берут бухгалтером на очень крупный винзавод. Вот тут меня мандраж накрыл с головой biggrin.gif, но делать нечего, пришлось идти устраиваться. Пришла, пошла на беседу с главбухом. Объяснила она мне какой участок мой, показала рабочее место (на столе красовался новенький комп, а компьютерную граммотность я с таким же успехом прогуляла), и сказала: "Забудь всё, чему тебя учили! Тут всё по-другому." Скажу лишь одно, что всему я очень быстро научилась, месяц-два, особенно я благодарна своему коллективу, девочки помогали изо всех сил. Работа увлекла целиком и полностью. И очень часто стала ловить себя на том, что даже в свободное время думаю, размышляю как и что сделать. Со временем мне стали поручать все более и более серьезные дела, через два года я уже вела все расчеты с бюджетом и позготовкой документов к тендерам, да и старые мои обязанности остались при мне. Через 4 года мне предложили должность заместителя главного бухгалтера, да вот замуж вышла и уехала.
Так что никогда ничего не бойтесь и только тогда все будет получаться. Успехов вам на вашей новой работе!!!
Агата
QUOTE (Олич @ Jan 16 2008, 03:23 AM)
У Вас обязательно все получится!!!!
Послушайте мою историю.
У меня несколько образований. 1. Геодезия; 2. Землеустройство; 3. Финансы и банковское дело.

Как-то у меня в жизни образовалось окно. С работы уволилась, училась заочно, лето, решила, что пойду на курсы бухучета, совмещенные с компьютерными. НО, лето... Одесса... Море... Какие курсы biggrin.gif, с утра уходила на курсы, а доходила только до пляжа, целый день тусовка с подругами, три месяца курсов незаметно пролетели, пора было сдавать экзамен и предоставлять родичам сидетельство об окончании. Договорилась с преподавателями и все было в шоколаде. Так мне казалось, во всякком случае. Пока однажды мой папа не сообщил мне, что договорился о том, что меня берут бухгалтером на очень крупный винзавод. Вот тут меня мандраж накрыл с головой biggrin.gif, но делать нечего, пришлось идти устраиваться. Пришла, пошла на беседу с главбухом. Объяснила она мне какой участок мой, показала рабочее место (на столе красовался новенький комп, а компьютерную граммотность я с таким же успехом прогуляла), и сказала: "Забудь всё, чему тебя учили! Тут всё по-другому." Скажу лишь одно, что всему я очень быстро научилась, месяц-два, особенно я благодарна своему коллективу, девочки помогали изо всех сил. Работа увлекла целиком и полностью. И очень часто стала ловить себя на том, что даже в свободное время думаю, размышляю как и что сделать. Со временем мне стали поручать все более и более серьезные дела, через два года я уже вела все расчеты с бюджетом и позготовкой документов к тендерам, да и старые мои обязанности остались при мне. Через 4 года мне предложили должность заместителя главного бухгалтера, да вот замуж вышла и уехала.
Так что никогда ничего не бойтесь и только тогда все будет получаться. Успехов вам на вашей новой работе!!!

Мне тоже говорили, что лет через 5 вполне можно стать главбухом, а мне не верилось в возможность столь быстрого карьерного роста. Олич, ваша история подтверждает, что это действительно реально!!!
Decolte
Агата, расскажите, как вы там??? Завтра у меня первый день!!! Я так волнуюсьbiggrin.gif
Агата
QUOTE (Decolte @ Jan 22 2008, 02:51 AM)
Завтра у меня первый день!!! Я так волнуюсь, после столь продолжительного образа домохозяйки, и нелёгкого пути поступления на работу, эх, поскорей бы завтра уже началось biggrin.gif

Вот здорово!!! Поздравляю и желаю успеха!!! flower.gif flower.gif flower.gif

А я пока никак, на курсы вчера первый день сходила, каша в голове. План счетов читаю, засыпаю через 15 минут. blush.gif На работу пока не хожу, мне там комп устанавливают.
sirka
QUOTE (Олич @ Jan 16 2008, 01:23 AM)
Послушайте мою историю.

Олич, у меня точно такие же три образования biggrin.gif
Только у меня наоборот, был путь от финансов к землеустройству. Странно, что в землеустройстве не работаете, там сейчас очень прилично платят... rolleyes.gif

Агата. конечно, у Вас все получится. Да, сначала работа может показаться скучной, но постепенно втянетесь. Не бойтесь осваивать совершенно новую для себя специальность. Удачи! flower.gif
MAZA
У меня вот какая проблема.
Я заканчивала экономический факультет, но вот после сидения дома поняла,что не хочу я работать экономистом. Я, в принципе, творческий человек и мне скучно сидеть в офисе,занимаясь "торговлей".
Одного боюсь, что от одного желания пойти работать кем-то другим мне придется переучиваться, а это ну никак пока в планы не входит.
Что же мне остается делать : идти и работать туда,куда не лежит душа или все-таки искать себя? А главное, как это все осуществить?
malini
а повысить свою квалификацию и например заниматься консалтингом?
не обязательно ведь гвозди забивать.. может в этом русле что-нибудь творческое найти?
MAZA
QUOTE (malini @ Jun 17 2008, 05:36 AM)
а повысить свою квалификацию и например заниматься консалтингом?
не обязательно ведь гвозди забивать.. может в этом русле что-нибудь творческое найти?

можно smile.gif я вот и хочу понять,ЧТО можно.

Дело в том,что у меня узкая специальность - профиль по нефтянке.
malini
ммм... переквалифицироваться..
второе образование можно получить за год -- не рассматривали этот вариант?
MAZA
QUOTE (malini @ Jun 17 2008, 06:05 AM)
ммм... переквалифицироваться..
второе образование можно получить за год -- не рассматривали этот вариант?

дело в том, что я хочу сначала почву прощупать, а потом, если уж интерес будет- можно и переучиваться
Mary Alex
Как и Вы, я экономист ("инженер-экономист на предприятиях машиностроения") .Образование свое считаю оч.хорошим - не потому что выпустили в жизнь с ВО-ОТ такенным багажом знаний, а потому, что учеба в ВУЗе научила учиться - систематизировать информацию, находить нужное, понимать, осваивать - в общем, в этом и есть цель обучения.
по специальности редко кто работает, по моему опыту.
Я думаю, мы с Вами, возможно, ровесницы, и я тоже вряд ли потом пойду "экономиздить" на старое раб.место. А за время до ВУЗа и во время учебы успела поработать и оператором ПК, и уборщицей, и журналисткой, и аниматором (детские праздники, корпоративы - КВНовская "закалка" пригодилась wink.gif ), и экономистом (в декрет ушла с повышением).
Это к тому, что определяться Вы будете, когда соприкоснетесь с работой. Я вот хоть и числюсь экономистом, но работала на участке делопроизводства, больше как секретарь. И не жалею - все в плюс, все на пользу.

(сейчас, пока в отпуске по уходу за ребенком сижу, осваиваюсь с созданием сайтов - пока ничего сложного, супернавороченного - но по большей части это и не нужно.)
MAZA
спасибо!

мне уверенности что ли не хватает в своих силах, т.к. муж и его родственники мне хором твердят, что кому ты нужна в дургих областях без нужного образования.

И еще я хочу понять - кем я хочу быть! А как это сделать? Поработать? и потом начать скакать с места на место?
Грэтхен По
QUOTE (MAZA @ Jun 17 2008, 11:39 PM)
И еще я хочу понять - кем я хочу быть! А как это сделать? Поработать? и потом начать скакать с места на место?

Для начала по собеседованиям походите, носом поводите вправо и влево. Влево мужа с родственниками - пусть налеве зудят.

По HH.ru поковыряйтесь - по чем нынче рабсила на рынке... всяко интересней. А потом уж, после собеседований и себя объективно оцените, и представление о том, кто чем дышит получите.
malini
а мне кажется -- сначала литература.. самообразование..
так можно выяснить, что тебе интересно -- а потом получить образование соответствующее.
попробуйте почитать финансово-экономические сайты.
что нибудь да заинтересует обязательно.

мне например очень нравится анализ экономики предприятия blush.gif
нравится читать про ре-инжиниринг.

вот посмотрите пока http://uran.donetsk.ua/~masters/2004/fvti/...ary/osnpodh.htm
http://www.gaap.ru/biblio/corpfin/analyst/default.asp
http://www.gaap.ru/biblio/corpfin/analyst/040.asp

а еще нравились инвестиции smile.gif
я представила, что пусть у меня есть определенная сумма, и стала рыть -- куда ее можно вложить?
попробуйте smile.gif может вам тоже будет интересно smile.gif
kalipso
Я закончила факультет почвоведения, специальность почвовед (химия почв), а работаю энергетиком, даже переучиваться не пришлось biggrin.gif
ЧудуШка
kalipso, почвоведение)) А мой факультет в первом ВУЗе назывался Мелиорации и обустроства села, и почвоведение мы тоже проходили) Спец-ть у меня первая экономист менеджер на предприятиях природопользования. Работала вообще не в тему - инженером, благо ВУЗ был полутехнический, поэтоиу проблем не было, как и интереса особого. Потом закончила юридический заочно, одновременно родила дочку. Сейчас вот копирайтсвую, и думаю о своем деле. Очень не хочется заниматься тем, что не только не приносит дохода, но еще и сковывает как путы, принуждает сидеть на работе тогда, когда там делать нечего, или уходить тогда, когда завал. Вообще, нормированный день - не для меня. Дурно мне от этого! А так... может и выйду на работу пока доча маленькая, в параллель буду писать на заказ (все равно реальной работы там ооочень мало), просто в больничные меня будут легко отпускать, да и стаж пусть идет)
MAZA, девочки вам правильно говорят - надо пробовать, иначе понять невозможно! И самообраование еще никто не отменял. А может у вас есть способности к дизайну? Освойте фотошоп, верстку html - цены вам н6е будет! Так мало сейчас настоящих дизайнеров сайтов, обычно все друг у друга все сдирают (я не исключение..)
Удачи в вашах исканиях! smile.gif
Гость_Лиза
24 года?...
MAZA... а Вы где-нибудь УЖЕ работали?... ну хоть секретарем?...
что Вам нравится делать?... где Вы видите себя?
образование, как тут правильно сказали, это лишь только старт... Вас научили систематизировать информацию, анализировать ее, принимать решения, делать выводы. ВСЕ... дальше - вся жизнь перед Вами... образование Вам, лишь помощник.

Экономист - шикарная специальность... и ничего она не скучная, а именно что творческая... придумывать сделки, контролировать их... ездить по стране - смотреть как это все воплощено в жизнь... чем не творческая работа?... экономист - это не только складывать и вычитать... это может быть интересным.
Другое дело, если Ваша "творческая натура" состоит в том, что Вы любите что-то делать руками... дизайн интерьеров, художественное что-то... та же фотография... по мне ТОГДА хорошо бы получить второе образование... если конечно есть возможность... blush.gif потому как совсем другое нужно после ВУЗа.

Да... консалтинг Вам КОНЕЧНО же рассматривать не имеет смысла... чтобы заниматься качественным консалтингом нужно пуд соли съесть в профессии... а при всем уважении к 24-м годам... объективно это невозможно... даже если Вы работали бы с 16-ти... wink.gif

А вообще... я вот долгое время была "региональщиком"... это такие люди которые ездят по всей стране... выполняют условия договоров, заключают новые и... открывают филиалы при соответствующем объеме работ в регионе... знаете какой это кайф открыть филиал?... вроде такая фигня, а я свой первый филиал помню как будто вчера было... smile.gif это ведь и математика голимая (все учесть, ничего не забыть)... и работа с людьми... (найти помещение, договориться об условиях аренды, найти заказы, людей и т.д. и т.п.)... и это такой кайф когда то что ты несколько месяцев "выстраиваешь" на бумаге вдруг превращается в живых людей, приносящих прибыль... wink.gif
так что свой кайф можно и в экономике "словить"... wink.gif почему нет... wink.gif
вот и сейчас, по сути перестав заниматься региональным развитием я занимаюсь бумажками вроде... а все равно кайф... когда придумываешь что-то и получаешь результат... wink.gif удачи Вам... и эта... плюньте слюной на родственников... в жизни надо заниматься любимым делом... и лучше осознать это в 24, чем в 38... wink.gif
Булавочка
Маза, +1 как говорится и полный ППКС)) biggrin.gif

Другое дело, если Ваша "творческая натура" состоит в том, что Вы любите что-то делать руками... дизайн интерьеров, художественное что-то... та же фотография... по мне ТОГДА хорошо бы получить второе образование... если конечно есть возможность...  потому как совсем другое нужно после ВУЗа.

Лиз, вот у меня как раз так. пока занимаюсь самообразованием, а как появится возможность и время пойду учиться на то что нравится smile.gif)) rolleyes.gif

Так что вообщем то я уже определилась))) rolleyes.gif
MAZA
спасибо всем огромное и за поддержку и за советы дельные.

Самообразование это конечно. Но в отличие от Булавочки я еще не определилось.
Просто, я считаю, что лучше сейчас поискать себя, покопаться, чем понять это в 38,когда уже трудно будет что-то менять(наверное smile.gif )

У меня есть возможность попробовать кое-что в своей сфере, так что, пожалуй, попробую себя.

Лиза, если бы я знала, кем я хочу себя видеть...эх rolleyes.gif
Мне нравиться совсем творческая работа. Одно время хотела попробовать себя в организации праздников.
Дизайн мне тоже нравится,но для этого недостаточно одного желания, нужен профессионализм.

Вообщем, спасибо всем, растормошили немного мои пока еще "декретные" мысли smile.gif
Бернадетта
Ой, девочки как темка вовремя появилась. Та же проблема. Я по профессии препод иностранных языков и лингвист, работала в России секретарём-переводчиком. Не понравилось, потому что больше секретарём чем переводчиком. А тут оказалась в Германии и надо всё с нуля начинать, так как мой диплом не признаётся и на того же учителя мне придётся учиться снова 5 лет. sad.gif Да на что угодно 3-5 лет учиться придётся. И вот я думаю, а может попробовать что-нибудь совсем другое, например менеджмент перевозок, логост то есть, у меня муж логист. Вроде и работа не пыльная, и в командировки часто ездит. К тому же мои знания языков всегда пригодятся, так как логистика бизнесс по преимуществу международный. Только вот я боюсь, что мне будет слишком трудно, я ведь до этого только языки учила, а логистика - это тёмный лес. Вот купила учебник по логистике, хотябы почитаю, что это такое и с чем это едят.

Есть ещё возможность на переводчика выучиться, но дело в том, что это не престижная здесь профессия, а опять секретарём не хочу работать.
Гость_Лиза
МAZA... организация праздников?... а чем она отличается от работы Секритариата совета директоров? тем что вместо шариков и украшений - папки и ручки?... в остальном то же самое... работа "экономиста"... поверьте, я не одно собрание акционеров организовала и провела... если Вам нравится организовывать мероприятия - не вопрос... рекламный бизнес Вас ждет... со всеми корпоративными вечеринками и чем либо подобным...
Вообще... наверное если Вы склоняетесь к творчеству - ищите свое место в рекламе... не дизайнером, а именно агентом... а еще лучше рекламный отдел в банке или крупной компании - очень там интересно... "осваивай бюджет" себе и радуйся жизни... biggrin.gif
Булавочка... я тут давеча в интервью к Фотографу заглянула... правильно я поняла что ты "ударилась" в фотографию?... wink.gif blush.gif
KATHERIN Odessa
ой, какая знакомая проблема...
MAZA
Лиза, спасибо огромное. Вы все правильно говорите. Я подумаю.

Кать, че-то ты так скромненько. Давай теперь тебя определять smile.gif
Агата
QUOTE (sirka @ Jan 23 2008, 10:41 PM)
Агата. конечно, у Вас все получится. Да, сначала работа может показаться скучной, но постепенно втянетесь. Не бойтесь осваивать совершенно новую для себя специальность. Удачи! flower.gif

Прошло полгода. Получается. Но не втянулась. Неинтересно. Скучно. Не мое. Видимо, это была ошибка с моей стороны. Вот теперь не знаю, чего делать-то?
Русалк@
QUOTE (Агата @ Aug 24 2008, 03:24 PM)

Прошло полгода. Получается. Но не втянулась. Неинтересно. Скучно. Не мое. Видимо, это была ошибка с моей стороны. Вот теперь не знаю, чего делать-то?

Только сейчас тему прочитала. Агата, ты такой смелый человек! Освоила с нуля абсолютно новую специальность! Молодец!
Пусть даже и не понравилось, и уйдешь - опыт такой никому не помешает!!
Агата
QUOTE (Русалк@ @ Aug 24 2008, 06:51 PM)
QUOTE (Агата @ Aug 24 2008, 03:24 PM)

Только сейчас тему прочитала. Агата, ты такой смелый человек! Освоила с нуля абсолютно новую специальность! Молодец!
Пусть даже и не понравилось, и уйдешь - опыт такой никому не помешает!!

Ты так думаешь? А мне кажется, я просто время зря потеряла. sad.gif Многие в мои годы уже директора-начальники, а я так и не знаю, чего хочу. sad.gif
Силисва
Агата, я тоже пошла бухгалтером работать. В этом году последний год учебы - второе образование. Но вот тоже устала, хотя всегда любила цифры. И теперь думаю, 2 года на работу и учебу потратила, а вдруг это все-таки не мое?..
Тоже одолевают сомнения, а годы идут, даже летят...
Карьеру уже скоро не когда будет делать, а я все не знаю "кем хочу стать".
Я тебя очень понимаю.
А у тебя есть возможность сейчас поменять работу на более интересную тебе?
Но в любом случае, опыт пригодится smile.gif
Allisa
Бухучет не предпологает ни капли творчества..Увы..Тоже мучаюсь...
Можно найти хобби для души. Я например, фотографироать люблю и снимать, а основную работу использую просто как источник денег...
Агата
Ой, сколько у меня, оказывается, подруг по несчастью!

Силисва, поменять работу вроде бы и можно, с голоду не умрем, но считать каждую копейку тоже не хочется, тем более у меня муж пока без работы (на инвалидности).

На данный момент хотелось бы снова поработать с детьми, да хоть няней, и чтобы дочка рядом была. Меня преследует ощущение, что я столько ей недодаю! sad.gif Ее надо читать учить, речь развивать, к школе потихоньку готовиться.

Allisa, хобби - это хорошо. Но оно требует свободного времени, а я оное время пытаюсь использовать для подработки. В газетке местной. biggrin.gif А я вязать очень люблю. rolleyes.gif И читать. rolleyes.gif

Сегодня первый день вышла на работу после отпуска. С утра тошнометр зашкаливал, пока разгребала накопившиеся бумажки. После обеда вроде полегче стало. Главбух говорит, что хочет меня перевести в автосервис (сейчас я бухгалтер столовой), зарплата побольше будет.
Астрид
Агата я по специальность социальный педагог работаю как и вы бухгалтером работу свою не особо люблю но девавться не куда работаю уже год с лишним
Скукота аж спать хочеться
Все думаю поменять и не решаюсь а почемув линеечке пишете осталось 3 месяца потом уволитесь?
Русалк@
QUOTE (Астрид @ Sep 15 2008, 12:36 PM)
почемув линеечке пишете осталось 3 месяца потом уволитесь?

Тоже зашла, чтоб это спросить smile.gif Что случилось?
Агата
QUOTE (Русалк@ @ Sep 15 2008, 03:59 PM)
QUOTE (Астрид @ Sep 15 2008, 12:36 PM)
почемув линеечке пишете осталось 3 месяца потом уволитесь?

Тоже зашла, чтоб это спросить smile.gif Что случилось?

Девочки, я сейчас в автосервисе. Кругом одни мужики, поговорить не с кем. Пока не привыкла (там все по-другому), путаюсь постоянно, потом косяки свои ищу, снова косячу и т.д. alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif

Дала себе сроку до Нового года: если не привыкну, уволюсь на фиг.
Настуся
Агата, может быть вам стоит поскать вакансию бухгалтера просто в другой сфере? blush.gif
Кстати, у вас очень интересные мысли в постах, сейчас в нашем городе очень востребованы няни, з/п приличная и образование у вас педагогическое wink.gif
А вы не вяжете на продажу или на заказ?
Агата
QUOTE (Настуся @ Sep 15 2008, 10:58 PM)
Агата, может быть вам стоит поскать вакансию бухгалтера просто в другой сфере? blush.gif
Кстати, у вас очень интересные мысли в постах, сейчас в нашем городе очень востребованы няни, з/п приличная и образование у вас педагогическое wink.gif

Такие мысли тоже были. biggrin.gif

Но до нового года все же подожду. Профессия бухгалтера хоть и нудная, но очень востребованная и неплохо оплачивваемая.
Астрид
Ой Агата, я только заметила что вы из нашего города!
Милая сейчас в нашем городе няни получают около 10 000 -15000 зависит от опыта и самого человека.
Или можно быть бухгалтером на другом предприятии ведь это одна из востребованных професий
Настуся
QUOTE (Агата @ Sep 15 2008, 09:04 PM)
QUOTE (Настуся @ Sep 15 2008, 10:58 PM)

Такие мысли тоже были. biggrin.gif

Но до нового года все же подожду. Профессия бухгалтера хоть и нудная, но очень востребованная и неплохо оплачивваемая.

не спорю, возможно, вам просто нужно еще подожать, я вот год к своей работе привыкала, так хотела на другую, а потом втянулась, освоилась и не так все плохо стало smile.gif правда о другой я все равно подумываю wink.gif

Агата
Девочки, спасибо вам за добрые слова! Мне очень помогает ваша поддержка! flower.gif flower.gif flower.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.