срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как и чем мыть ребенка?

Страницы: 1, 2, 3
Пантерка
Девочки, поделитесь чем моете ребенка?
Нам уже скоро 1,5 года. Я по-прежнему мою дите один раз в неделю пенкой ( и голову 1 раз), а во все остальные дни просто водой. Правильно ли?
И еще все так же нужно каждый раз после купания мазать тело кремом?
Vic
Зимой (было 1.5 года) мы купались через день мылом, а так просто водой. Голову мыли раз в неделю шампунем. С наступлением жары моемся мылом каждый день - даже несколько раз в день, но мылом только 1 раз. Голову моем в зависимости от того, на сколько вспотеет - бывает, что раз в неделю, а бывает, что и через день.
Очень давно уже не мажу всё тельце кремом - только если была сухая и шелушащаяся кожа. Сейчас при жаре высыпает потничка, поэтому и мою часто и иногда присыпаю тальком участки с сыпью. Многие говорят, что тальк - это не очень хорошо и он забивает поры, но нам помагает.
tongue.gif
Сонэчко
а я до сих пор мою малыша средством для купания младенцев фирмы Бюбхен. оно мне так нравится и по запаху и тем, что не сушит кожу ребенка. говорят, что надо уже детским мылом купать. но не знаю, мне кажется оно сушит кожу. после купания никаким кремом я никогда не мазала и не использовала детское масло.
вообщем, этим вот средством для купания я мою Богдашку не каждый день - через день или два. в остальное время только водичкой. зато вот голову шампунькой мою каждый день, так как на прогулках часто сбрасывает кепку на землю и снова одеваем ее же на голову.
мамамакси
я купаю каждый день просто в воде, и через день голову и тельце средством для купания детским Орифлэйм (подарили, оказалось очень даже ничего, приятно чуть-чуть пахнет, хорошо смывается), даже голову бывает каждый день, т к волосики впереди длинноваты уже и выглядят неухоженно немытые blush.gif а постриь пока не сложилось blush.gif
Tanya199
biggrin.gif Мы купаемся каждый день с пенкой Мустела (она подходит для ежедневного купания) и голову каждый день моем пенкой-шампунем Мустела и всё в порядке!!! Мустела очень хорошее средство, кожу вообще не сушит!!! Пользуемся с самого начало, очень нравится!!! binky.gif
Natalie
Каждый день пенкой Bübchen мою, и головку 2 раза в неделю с шампунькой Хипп....
ИрЛандия
Моемся через день и до сих пор в ромашке (по привычке наверно), но сейчас по жаре иногда и каждый. Голову тоже смотрю по состоянию вспоте - не вспотел. Средство или Бюбхен или Джонсонс бейби.
Планка
моемся гелем для купания бюбхен раз в неделю)
каждый день просто водой) если жарко, то можем несколько раз в день ополаскиваться по душем))

считаю, что мыться каждые день б\мылом и потом замазываться кремом нехорошо для нежной детской кожи. ИМХО.
Irene4
Купаемся и моем голову один раз в неделю, это не считая душа-споласкивания каждый день. Моемся просто водой, мылом редко, голову естесно шампунем. Кремами никогда не натирались вообще.
yablochko
Девочки, а вы не знаете интимную зону можно мыть детским гелем? Раньше пользовалась детским жидким мылом "Наша мама", а сейчас его в магазинах найти не могу. Купила гель для душа "Ушастый нянь". Доче 2 годика. А обычное кусковое мыло, даже нивеа, сушит кожу.
Koheswohek
У меня 2 мальчика. И обоих я купала с самого начала в большой взрослой ванной. Мы плаваем, ныряем. Уже даже играем в игрушки. Мою гелем "Ушастый нянь" 2 раза в неделю. Никаких апрелостей у нас нет. Но зато каждый день принимаем душ по 2-3 разв и 1 на ночь обязательно. А насчет интимной зоны можно мыть, но стараться не больше 1-2-х раз в день. flower.gif smile.gif Плаванье очень развивает детей и успакаивает.
Juicy
Мы моемся каждый день гелем Бюбхен. А как не каждый то мыться? blink.gif Голову моем через день шампунем Джонсонс бэби. Во-первых, потому что волосы вьются и не расчешешь без регулярного мытья, во-вторых, притно, когда волосики чистые и хорошо пахнут.
Dusinda
А я ванну каждый день набираю и три раза в неделю с пеной "наша мама", "бюбхен" "джонсонс бейби". И так же три раза в неделю мою гелем для душа и шампунем "саносан".Но у нас волосики короткие.
JanBi
мы купаемся в большой ванне, каждый вечер.
Через день - с шампунем джонсонс беби от макушки до пяток smile.gif
кожу не сушит smile.gif когда подмываем попу иногда моем жидким детским мылом (но не всегда, только если сильно закакался )
кремом мажем только шею бипантеном, а то она преет сильно и краснеет.. и детский крем.. это какято фигня.... вабще не помагает... или может им надо каждый час мазать.. плюс он впитываеться плохо и холодный когда из тюбика достаешь.. а бипантен - теплый и мелкий не ругается что его холодом мажут smile.gif
Иркин
Нам 9 мес.
Купаемся каждый день в обычной водичке и раз в неделю с пенкой. Если появляется потничка, то добавляю череду и кору дуба. И раз в 10 дней детской солью для ванн. Кремами после никогда не мажемся, только если опрелости, аллергии или шелушение.
Е.А.
Каждый день водой, раз в неделю- бюбхен или детское мыло, голову- яйцом.
Очаjон
Купаемся каждый день.В жару моемся каждый раз с мылом, а то и несколько раз в денб.Голову-раз в неделю, если сильно потеет-могу и через день-два помыть шампунем бюбхен.
А кремами давно не мажемся, только если шелушится кожа...а в такую жару и падавно ничем не мажемся wink.gif
Fable
Мы купаемся каждый день с травкой.В жару моемся средством для купания от Бюбхен, моем им и голову и тело.При нормланой погоде моемся жидким мылом, а голову через 2-3 дня biggrin.gif Тело мажем перед сном лосьоном, но в жару не стоит, появится потничка.
Alea jacta est
Сейчас моемся раза три в день. Вернее, проводим водные процедуры. smile.gif Моемся с мылом раз в день-два, голову раз в неделю. Используем пенку для мытья детскую орифлэйм и джонсон.
марусська
обычно моемся каждый день и голову тоже,сейчас в жару раза 4 купаемся ну или душик принимаем. А купаю каждый день бюбхеном или саносаном, иногда в травках,голову моем мустелой от корочек biggrin.gif
eva-velena
купаемся каждый день, в воду добавляю 4 капли Бюбхена для младенцев, через день еще экстракт хвои. голову шампунем моем оч редко, т.к. мы маловолосатые)))) после ванны все тело мажу маслом Бюбхен
Izida-mamo4ka
НАМ 6,5 и с самого рождения мы пользуемся Ушастым нянем.В жару моемся каждый день ,а вот состав воды каждый раз разный и пенка с чередой и соль можно и просто без всего.Волосы мыть стали с шампунем только в 5,5 мес тож Ушастым нянем,витаминный,сразу коросточки отлетели и волосики стали активно рости....незнаю по времени пора или это шампунь...
Тельце мажем Бубхеном....доверяю немецкой косметике,т к саму в детстве только ей...да и мама рассказывала как у них строго с производством детского.Жили там раньше.Думаю мазать все же стоит потому что деть ростет,кожица не всегда поспевает поэтому может быть дискомфорт...да и не все думаю купают в кипеченой воде так что сушит и у взрослых.Летом не часто а вот зимой надо,потому что смывая естественную защиту надо как-то ее восполнять.Мы зимой мыли от силы пару раз в неделю.А иногда прос то полежит в своей ванночке и все.Маленькая была,газики и тд,а водичка хорошо помогала спазмы снимать.
Такой вот у нас опыт.
Lou
мы с рождения купаемся с гелем для мытья тела и волос Мустела
Lora84
Я купаю в травке ромашка, чистотел, череда и.т.д. А вот насчет крема конечно это Вам решать но лучше не забивать поры ребенка пусть кожа дышит, а травки как раз дают смягчающие эффект и коже и воде.
webjema
QUOTE (Е.А. @ Jul 21 2008, 09:01 PM)
Каждый день водой, раз в неделю- бюбхен или детское мыло, голову- яйцом.

Расскажите как правильно мыть голову яйцом? Его надо как-то готовить? Как ребенок относится к такому мытью?
Сейчас изучаем вопрос чем лучше мыть голову - начитались о составе шампуней - ЭТО КОШМАР!
Кстати, кроме яйца есть еще какие-то натуральные средства?
А так наших малышек моем каждый день просто водой (без хлорки!) - так как кожа все впитывает - химией стараемся их не поливать.
джунгарик
Какие-либо средства для мытья использую раз в 1-2 недели, моемся каждый или несколько раз в день, просто водой. Никакими маслами, кремами не пользовалась.
webjema
джунгарик, голову тоже просто водой? или только когда средствами?
джунгарик
Голова так или иначе каждый день промывается просто водой, ибо девушка ныряет в ванной. Я мою ей голову по мере загрязнения. Вижу-волосы нехорошо выглядят-мою. Получается так: вижу, что голову пора мыть, тогда же , до кучи, моем и все остальное. Я очень не люблю всякую химию, и ребенок тоже-мы от нее чешемся...извините...а смыть естественное жировое покрытие с кожи только для того, чтоб после мытья нанести искусственное-считаю нелепостью.
solne4naya
Мы моемся каждый день с гелем-пенкой Джонсон Бейби. Голову мою раз в 3-4 дня.
Кроме того, сейчас жарища, дочка плескается в маленьком бассейчике (у бабушки на даче мы сейчас). Просто не вытащить её из бассейна))
Ещё так споласкиваю в течение дня. То измажется вся клубникой, то в песке извазюкается..
Так что мы часто-часто моемся))
Мама Миши и Вероники
Просто купамся в воде, а раз в неделю с мылом. Мне очень нравится пенка 2 в 1 Мустела
aleksa k
я мою пенкой чико
elena30-11
раз в неделю пользуемся средством для купания 2 в 1 с ромашкой с рождения BioBiO BABY. А на каждый день, жидкое мыло из этой же серии с календулой
джунгарик
Бросьте вы это неблагодарное дело-мыть ребенка. Все равно бесполезно.
aksyuscha
Действительно..Мою после летних шашлыков ,например,вообще не узнать..Проще новую родить,чем эту отмыть.
Изумрудинка
QUOTE (джунгарик @ Mar 16 2012, 01:14 PM)
Бросьте вы это неблагодарное дело-мыть ребенка. Все равно бесполезно.

Особенно летом на даче или природе)
Koten'ka
летом на даче можно вообще из воды не вылазить, особенно, если есть надувной бассейн ))
elena30-11
smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
Мама Тани
старшую пенкой хипп, младшую просто водой.
Brichmula
Я мою с детским жидким мылом "Наша мама". Удобно и не вредно для кожи. Пробовала до этого мыть с простым детским, сушило кожу.
леопардик
Моему ребёнку 4 месяца. Использую "Бюбхен" (средство для купания младенцев и шампунь детский). Очень нравится.
aksyuscha
А я вообще до этой темы не знала.что детей мыть надо.. blink.gif
крошка мю
А зачем каждый день - через день мылом ребенков намывать? Летние шашлыки нон-стоп?
Зубастик
У моего последнее время пунктик на мытье, моется 3 раза в день, сам трусы снимает и пока не поставишь в ванну, ор на весь дом.
Два раза обливаю без мыла, вечером - ванна с пенкой.
Koten'ka
QUOTE (aksyuscha @ Mar 25 2012, 07:12 PM)
А я вообще до этой темы не знала.что детей мыть надо.. blink.gif

Если сейчас не помыть, потом будет проще новых наделать, чем старых отодрать biggrin.gif
mamochka2012
мы купаемся в пенке и моемся детским мылом фирмы Саносан,шампуни не используем,считаю рановато еще rolleyes.gif
джунгарик
QUOTE (крошка мю @ Mar 26 2012, 01:13 PM)
А зачем каждый день - через день мылом ребенков намывать?

Мыльные-они скользкие. Колготки надевать легче.
FlatOut
Не знаю, с одной стороны я согласна, что каждый день ребенка быть с мылом не надо, но иногда-то необходимо! Я просто стараюсь выбирать наименее вредное, мою раз в неделю воздушной пенкой Наша мама, а купаемся через день.
elena30-11
QUOTE (FlatOut @ Apr 11 2012, 01:32 PM)
Не знаю, с одной стороны я согласна, что каждый день ребенка быть с мылом не надо, но иногда-то необходимо! Я просто стараюсь выбирать наименее вредное, мою раз в неделю воздушной пенкой Наша мама, а купаемся через день.

Если ребенок маленький и не ползает, согласна, что каждый день не надо мыть с мылом, достаточно просто поплескаться в водичке, а мытье раз в неделю. А вот когда пополз, а потом побежал, а потом на себе пол песочницы в волосах притащил alcoholic.gif тут без шампуня не обойтись. Главное, чтоб он был как можно более щедящий и детский согласна возрасту. Вот именно поэтому у нас в семье используется органика - Bio Bio Baby хоть каждый день мой, т.к некоторые хрюшки вышли погулять и потом можно глядя на лицо, руки, волосы узнать географию прогулки biggrin.gif
Венера Милосская
Тоже с мылом ежедневно не мою- ну не грязнится этот ребенок еще так. С мылом моемся раз в неделю и тогда, когда без мыла отмыться не в состоянии))))
Машуля 80
Согласна, часто с мылом мыть малыша нельзя, через два-три дня это самое то, да и только летом.Зимой еще реже надо, потому что отопление и холод, кожа и без того очень сухая в этот период sad.gif Но есть же специальные детские моющие средства с увлажняющим действием ( крем для купания, двухфазные средства ( мыло+ масло).
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.