срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Возраст горшкового периода

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Sugar Plum Fairy
А я не парилась с горшком. Купила когда детю было месяцев 19, стал пИсать туда на второи день, уже давненько бегает по дому без подгузника, проситься и после выливает в унитаз, воду не получается сливать - силенок не хватает...А вот какшит в подгузник и все тут...Ну и ладно, придет свое время.
ricci
Нам 10 месяцев и мы уже пытаемся ходить на горшок. я считаю чем раньше тем лучше. flirt.gif fl
Лионила
Девчонки! Нам год и пять. Пытаюсь приучить к горшку. Сажаю ее по утрам, но пока без результатов. Ходим в памперсах. С чего начать в процессе приучения? Памперсы отменить полностью?
Antonella
У нас тоже радости - с начала июля какает только на горшок - сам просится, садится и очень радуется результату biggrin.gif Писать тоже просится всегда уже недели две, на улице на травку, дома сам горшок держит себе (сидя не хочет). Спит по-прежднему в памперсах, но с этим я даже и не знаю как быть - оооочень крепко спит и как его разбудить и поставить - не знаю пока... Но наверное и рановато ещё...
YaXa
Мой сын в 1 г 5 мес. сам догнал что надо писать на горшок - до этого орал и выгибался... сидеть не хотел....
А сейчас сам садиться, делает дела и идет выливает в ванну....
Одна загвоздка - он не просится.... blush.gif дома сам садится когда надо, а вот на улице проблема - пока было тепло ходили с комплектом сменки - чаще успевали все таки на травку - но исключительно по моей инициативе - напомню, отведу - сам никаких признаков не подает... dry.gif
Теперь холодно - опять га прогулке в памперсе sad.gif
Ночью тоже в памперсе - по утрам подгузник не поднять smile.gif

Считаю что у каждого свое время - кто то и в год готов а кто то и до 3-х не готов... так что насилие и упорство тут не помогут, важно чтоб малыш сам осознал binky.gif
Маргарет Тетчер
Ой, девочки, успокоили. Нам год и два, и мы совершенно не желаем писеть в горшок. Я думала, что это аномалия, но теперь понимаю, что наше время просто еще не пришло. Тем не менее, горшок продолжаем регулярно мучать wink.gif
Кстати, кто-нибудь пользовался музыкальными горшками? Можно ли ими заинтересовать ребенка?
Mary Alex
Да, самое главное при этом - "закрывать уши" от бабушек ребенка, которые твердят, что "а мы в этом возасте уже вовсю на горшок ходили" (и это начиная месяцев с 9ти)... ну понятно, них пеленки были, они и высаживали... а у нас памперсы -это все таки легче, вот мы детей и не мучаем.

(подруга моя рассказывала, что у нее детские воспомнинания - родители сажали на горшок и не разрешали слезать, пока она туда всё не сделает. она ревела,кидалась с ним на пол - её снова сажали. засыпала на нём (потому как сидела минут по 40-50).... ну в итоге конечно приучилсь, но воспоминания-то какие "радужные"! по мне, так лучше подождать, но до такого не доводить (ну у нее и родители были сами очень молодые 21 год и 18 лет, что ли... конечно им не хотелось возиться с грязными пеленками... короче "молодые были -глупые")

Маргарет Тетчер, у меня племянница росла прям на глазах - муз.горшок купили. РОдители (брат с женой) сначала "по-умному" заклеили этот звучащий элемент, и горшок был обычный. Племяшка на него идти не хотела, вообще не признавала.
Ну потом, уже через какое-то время, плюнули, отклеили эту "пищалку" - и всё как по-маслу. Анька на горшок сходит, тот её "хеппи бездеем" поздравит - очень быстро приучилась.

У меня сын сначала ревет на все эти звучащие-пищащие вещи, а через месяц ,когда привыкает - любимые игрушки звучащие.
(горшок тож музыкльный - он сначала на нем сидеть не хотел, но я ему показывала ве его игрушки, отвлекала и т.п- привык очень быстро. ну и я не держу долго - 5 минут никаких результатов - просится обратно - снимаю с горшка. Но нам 1г3м. - пока конечно еще с памперсами, горшок скорее как украшение smile.gif )
Машутка05
У нас два горшка - один с музыкой, другой обычный. Музыкальный пользовался да и пользуется большим спросом. Только я так от него устала!!!! А батарейка уже 2 года не садится, хоть я бывает специально его играть оставляла, пока нас дома не было, что бы уже сели эти батарейки. Так и не сели... biggrin.gif Но дочке очень нравится этот горшок. Она и дела свои сделает и потом еще встанет попляшет под музыку.
Только я слышала давно, когда и ребенка-то у меня еще не было, что такие горшки лучше не покупать, т.к. у ребенка что-то вроде рефлекса на музыку развивается и потом, если он на улице, например, такую музыку услышит, то может в штаны свое дело сделать. Но лично мной все эти слухи не подтверждаются. Для моей дочки горшок - это главное, а уж играет он или нет - это дело второстепенное. Да и два горшка у нас было. Приучились ходить в обычный сначала, а потом уже музыкальным пользовались.
В общем думаю, что у музыкального горшка, как и у любой вещи, есть свои плюсы и минусы! biggrin.gif
mamaNatasha
предлагаю и полностью поддерживаю мнение врача педиатра biggrin.gif
http://video.komarovskiy.net/put-k-gorshku.html
diana191080
Мы начали ходить в горшок лишь в год и восемь. До этого ни в какую даже слышать о горшке не хотел. А потом, как-то сел, пописал, мы его похвалили, как могли. И все. Теперь только туда и никуда больше.
Sunelli
Девочки, вы меня обнадежили biggrin.gif . А то невролог мне сказала, что я его извращенно воспитываю. Тоже выгибается, на горшок ни в какую. Иногда только писает. Это при том, что я год мучалась с марлей и многоразовыми подгузниками angrywife.gif (сколько стирки - не описать) и сейчас он дома ходит в трусах и писает на пол. Иногда правда после дел приносит горшок - наверно, процесс пошел понемногу.
Barby1980
QUOTE (mamaNatasha @ Aug 11 2008, 11:09 PM)

Респект доктору Комаровскому! biggrin.gif
В принципе, я во многих вопросах с ним не совсем согласна, но про ГОРШОК он все правильно объяснил.
LionQueen
QUOTE (mamaNatasha @ Aug 11 2008, 06:09 PM)

умора smile.gif

мне очень понравилось smile.gif

молодец Комаровский!
shelly
Своих деток отучила от памперса в 2.2 и 2.4, были попытки раньше, но успехом они не увенчались. Дочка сняла памперс в 2.2 с моим рассказам что она уже большая девочка, хотя спала дневной и ночной сон в памперсе. Сын снял сам, без всяких рассказов в 2.4, нял полнстью - и дневной и ночной сон. Дочка за ним сразу сняла памперсы на сон тоже, ночью я её высаживаю - сын просится сам.
Alfa
Мдя... мне Комаровский тоже симпатичен. biggrin.gif Здраво рассуждает.
Alfa
Угу, обрадовалась я рано... Девочки, подскажите, как приучить ребенка снимать трусики и штанишки, когда он садится на горшок? То есть вообще понимать, что даже когда на нем что-то надето, все равно нужно бежать к горшку?.. Он этого не понимает или не хочет понимать... или просто упрямится... Когда с голой попой по дому прыгает, тогда с горшком проблем нет, но стоит надеть трусики и штанишки, словно забывает о нем, видимо, думает, что на нем памперс... или искренне заблуждается, что в штанишки можно наделать, и ничего за это не будет, никто не увидит. Кстати, сам же их и снимает, когда уже дело сделано. И никак не могу заставить его нормально садиться на горшок или хотя бы мне говорить, когда он хочет. Обычно "аписялся" или "пакака!" у нас тогда, когда уже поздняк метаться...
Mary Alex
Доктор Комаровский - очень мне симпатичен. И такой он простой (в смысле не строит из себя эдакое "светило" медицины, а обычными человеческими терминами все объясняет).
теперь про горшок - я уже писала (нам сейчас год и пять мес.) что у нас горшок пока скорее как украшение... Музыка в нем сдохла благополучно. Малыш мой на него не просится (купили второй в Ашане, наипростейший голубенький, ко спинкой - единственное, что ему нравится в этом горшке - надевать его на голову!).
Причем он даже когда сделает в памперс, еще может играть, своими делами заниматься - то есть не подает "сигналов бедствия".
В общем, по всем признакам рано - я ему конечно предлагаю горшок - он на нем посидит маленько, но ничего туда не делает.
Теперь другая проблема - мама моего супруга считает, что нам уже "пора". Причем она очень хорошая женщина, и ясно, что о нас заботится, но вот у нас даже размолвка вышла по этому поводу - ну я же не могу сына заставить силком, да и не хочу. Столько слышала, что раньше дети уже в год вовсю на горшок ходили, и сами одежку снимали-надевали (ну чуть ли не попу себе сами вытирали), но смотря на нынешних детей, я понимаю, что отклонений в развитии у нас нет...
В общем, врать свекрови про успехи, которых нет, тоже не буду, но обидно было прям до слёз - как будто я такая мама хреновая, что ребенка к простейшим вещам не могу приучить (а может, это у меня из-за беременности эмоции зашкаливают...).
В общем, у кого полуторагодовалые детки, скажите, как у Вас дела? Как справляетесь?
Svetogora
нам год и девять и мы еще не хотим дуржить с горшком, а я и не пристаю особо. Сейчас в ясли пошли , так тамвсе такие и в памперсах и никто не заморачивается. Воспиталка говорит , щас все детки адаптируются и будем приучать по-тихоньку.
Карна
blink.gif почти в два года ребенок, не ходит на горшок. дикость просто.... dry.gif на себя взрослый памерс надели и походили под себя денек.... angrywife.gif

к горшку надо приучать как только ребенок начинает садится. то есть месяцев с 3-4.

http://www.swadba.by/75-2172.html
и диктую не я а нормы психо-физического развития детей. откройте программу "истоки" 200(непомню), или " программа воспитание в детскомм саду"1982г.
уж извините. все взрослые люди. и сформированность определенных навыков к определенному возрасту это показатель развития ребенка. а так и до школы в памперсе проходить можно.
Cattiva
Дикость - это диктовать другим когда, что и как они должны делать.

Я уже и забыла, что у нас когда-то Таня не признавала горшок. Теперь она взрослая и ходит на унитаз. Не докладываясь. smile.gif Ставит свое сиденьице, спускает воду, вытирает попу, если нужно и идет мыть руки.

Девочки, не парьтесь и не давите на детей. smile.gif Это только безнадежные больные не ходят в туалет. Все приучаться, каждый в свое время.
Тишечка
Мы стали приучать доченьку к горшку сразу как она научилась сидеть(6м).она какое то время к этому относилась,а потом она стала выгибаться и мы даже посадить ее не могли,не кричали ,не заставляли.Она просто и минуты не могла усидеть вставала и убегала,смеялась ,баловалась.Вообщем,что мы только не делали ,дома ходили без памперса, записили все,что можно,на улице в памперсе!В 1,8 она стала писить на горшок ,когда посадишь,иногда проситься.Педиатры говорят,что писиться до3 лет это еще в норме,а если ругать ребенка (сильно),то у него будет "зазыкленность на анальной стадии"-так Фрейд считает. biggrin.gif biggrin.gif
ЕкатеринаК
QUOTE (Карна @ Sep 16 2008, 01:38 PM)
blink.gif почти в два года ребенок, не ходит на горшок. дикость просто.... dry.gif на себя взрослый памерс надели и походили под себя денек.... angrywife.gif

к горшку надо приучать как только ребенок начинает садится. то есть месяцев с 3-4.

и диктую не я а нормы психо-физического развития детей. откройте программу "истоки" 200(непомню), или " программа воспитание в детскомм саду"1982г.
уж извините. все взрослые люди. и сформированность определенных навыков к определенному возрасту это показатель развития ребенка. а так и до школы в памперсе проходить можно.

Вы хотя бы внимательно читали свою ссылку? В вашей же ссылке сказано цитирую: «Практически дети приобретают способность самостоятельно пользоваться горшком только к 3 годам». И садиться дети начинают не в три-четыре месяца, как Вы написали. Вы не знаете физиологию ребенка, а делаете выводы, как мамы должны приучать ребёнка. Вот это дикость.
MarusinaMama
Привет!
Нам сейчас 16 месяцев, на горшок стали сажать с годика.
Плохо понимает пока что надо проситься, а когда что то сделает, говорит ка-ка, я понимаю что еще очень рано. Писает по утрам и когда посадим принудительно. Но живем с родителями мужа, а у них свои заморочки, тем более свекровь в саду работает-вот они мне мозги то и долбят, типа в 14 месяцев внук от дочки уже ходил на горшок. Бесят от части!
Считаю что до 3 лет норма не уметь ходить на горшок а пытаться надо. smile.gif rolleyes.gif
Карна
wink.gif к слову сказать я тоже воспитатель. и когда из 20 ясельников(дети 2-3 лет) только трое не памперсные ... рабочий день проходит в ритме беспрерывной замены штанов в четыре руки с няней ... ни прогулки ни занятия. а только меняешь штаны в течении полугода... я не против памперсов , я против лени мам. на горшок мы кстати никогда не просились просто она на него сама бегает гдето с года и двух , до этого высаживали, а унитаз это примерно с полутора лет сама скамейку подставляет и садится. вытирает, спускает. важно не махать рукой на ребенка, приучать заниматся. зы biggrin.gif свекровь права.

ЕкатеринаК. ... Если же до 3 лет ребёнку не привиты эти основные гигиенические навыки, то позже ему, занятому другими увлекательными делами, будет попросту неинтересно их осваивать. Особенно это относится к высаживанию малыша на горшок. Надо проследить, когда у ребёнка чаще всего появляются позывы, и попытаться приурочивать к этому времени высаживание. Естественно, что начинают это делать тогда, когда ребёнок уже способен самостоятельно сидеть, а к полутора годам его можно научить и самому проситься на горшок...
Antonella
QUOTE (Карна @ Sep 16 2008, 01:38 PM)

Вот нравятся мне такие люди, которые всегда точно знают "как надо" и как "не надо" dry.gif Кто-то где-то написал в 1982 году, что в НАДО на горшок высаживать в 3 месяца и все должны маниакально броситься приучать ребёнка к горшку в 3 месяца... бред полный.... Тогда же в 82-м году писали о соках с 3-х месяцев, о кормлении строго по часам, о том, что ребёнок обязан засыпать один и так далее... Это что, тоже выполнять? Тогда ещё из детей растили не личности а винтики в общем механизме. Правльно, в 3 месяца на горшок, что бы к 1,5 годам уже не было проблем в саду (декрет был до 1,5 лет). Кому нужна была личность с мокрыми штанами?

И вот ещё интересно - по Вашей логике, елси ребёнок на горшок не просится к полу-году, то он вообще осталый? Или ещё етсь надежда?
Карна
biggrin.gif нет просто мама не наблюдательная. это же все видно и слышно когда ребенок хочет.

пользоватся это с полутора именно пользоватся подошел снял штаны (или вних уселся не суть важно ) сел пописал надел и ушел, а не проситься мам писать хочу. высаживание с момента когда ребенок начинает сам сидеть, мы сели около четырех месяцев от сюда и высаживание с 4 месяцев.

и кстати не где-то , а по той программе которая выучила вас wink.gif...

да уж, теперь рОстят личностей, с тонкой душой и ранимой психикой и полным отсутствием воспитания.

и пишу я только о своем опыте как мамы, и как воспитателя.
Antonella
Карна, когда восптанные люди пишут о своём опыте, они обычно пишут - я думаю, по моему мнению, у меня было вот так и т.п, но не пишут - дикость, что Ваш ребёнок не ходит на горшок в два года... Разницу чувствуете? И Вы говорите о полном отсутствии воспитания у маленьких детей????
Карна
QUOTE (Antonella @ Sep 16 2008, 08:53 PM)
Карна, когда восптанные люди пишут о своём опыте, они обычно пишут - я думаю, по моему мнению, у меня было вот так и т.п, но не пишут - дикость, что Ваш ребёнок не ходит на горшок в два года... Разницу чувствуете? И Вы говорите о полном отсутствии воспитания у маленьких детей????

dry.gif естественно, в два года не уметь пользоватся горшком. это все равно что второкласник не знающий таблицу умножения...такая же ступенька развития.
И для меня дикость видеть ребенка 2-3 лет гуляющим летом в памперсе в 30 градусную жару?! или слышать от мальчика 3 лет, ей надень мне памперс, я какать хочу. и таких сейчас к сожалению большенство.

не у двухлеток, а у детей вообще, я очень сочуствую тем педагогам которые работают в школе вот там, ад.
"Учи детя пока оно поперек лавки лежит, вдоль ляжет поздно будет"
Пантерка
Знаете, у меня подруга с полугода высаживала дочку на горшок, но за полгода девочка ни разу туда ничего не сделала, даже садилась с большим скандалом и вообще стала бояться горшка. Тогда подруга до двух лет горшок убрала. Потом летом, когда девочке было уже два и два месяца, убрала на две недели памперсы вообще и все, теперь девочка ходит только на горшок...
Antonella
Карна, уровень развития ребёнка определяется ведь не только по умению пользованием горшком, не находите? Или это умение - главное? Может быть других мам будет шокировать что-то в поведении Вашего ребёнка, но это не даёт им право кричать дикость и кошмар... Ваше ребёнок ведь тоже не умеет чего-то что умеют сверстники, верно?
Я не спорю с Вами по сути вопроса - у каждого своё мнение, претензии к форме выражения того самого мнения... Кто-то поситает и кинется мучать ребёнка с горшком в 4 месяца - измучает и себя и ребёнка, а в полтора года тот самый ребёнок бы спокойно прошёл этот этап и все довольны...
Alfa
Упаси бог моего ребенка от такого воспитателя в детском саду...
Высаживать на горшок в 3-4 месяца - это означать всего лишь воспитывать в нем условный рефлекс, как у собачки Павлова, об этом вам любой педиатр скажет. Подавляющее большинство врачей, психологов и педагогов сходятся во мнении, что 1,5-2 года - это оптимальный возраст для приучения малыша к горшку, поскольку именно в этом возрасте мозг уже может полноценно и естественно контролировать процесс.
Короче, вы, Карна, входите в то известное всем меньшинство, которое совершает с точки зрения всего остального человечества действительно дикие и странные вещи.
Antonella
QUOTE (Alfa @ Sep 16 2008, 07:00 PM)
Упаси бог моего ребенка от такого воспитателя в детском саду...
Короче, вы, Карна, входите в то известное всем меньшинство, которое совершает с точки зрения всего остального человечества действительно дикие и странные вещи.

+1 flower.gif
Диана Л
Подавляющее большинство врачей, психологов и педагогов сходятся во мнении, что 1,5-2 года - это оптимальный возраст для приучения малыша к горшку, поскольку именно в этом возрасте мозг уже может полноценно и естественно контролировать процесс.

Мне кажется, что это "мода" такая теперь...Старшие мои дети в 1,2-1,5 уже сами ходили на горшок, а средняя даже ночью вылезала из кроватки пописать, хоть частенько и возле горшка, а не в него rolleyes.gif ...
А с малой, я поддалась этому новому "веянию" (да и лень было) , о чем сейчас жалею sad.gif Потому что вижу как она избегает горшка, а если прикрикнуть то перстает с него слезать и пописает. Получается, она все прекрасно понимает и может "заставить" себя это сделать. Возраст полтора года, но фактически по развитию 1,2 т.к. поторопилась родиться smile.gif

Так что с Карной я частично согласна..может конечно не такими радикальными методами, но ребенка приучать надо где то мес. с 7-8, и к году он начнет проситься, а к 1,5 сам будет ходить.
Пантерка
QUOTE (Диана Л @ Sep 17 2008, 01:55 PM)

приучать надо где то мес. с 7-8, и к году он начнет проситься, а к 1,5 сам будет ходить.

Еще раз повторяю - не факт! Я лично видела как подруга ничего не могла поделать с дочкой до 2-х лет
Карна
QUOTE (Диана Л @ Sep 17 2008, 05:55 PM)
Подавляющее большинство врачей, психологов и педагогов сходятся во мнении, что 1,5-2 года - это оптимальный возраст для приучения малыша к горшку, поскольку именно в этом возрасте мозг уже может полноценно и естественно контролировать процесс.

Мне кажется, что это "мода" такая теперь...Старшие мои дети в 1,2-1,5 уже сами ходили на горшок, а средняя даже ночью вылезала из кроватки пописать, хоть частенько и возле горшка, а не в него rolleyes.gif ...
А с малой, я поддалась этому новому "веянию" (да и лень было) , о чем сейчас жалею sad.gif Потому что вижу как она избегает горшка, а если прикрикнуть то перстает с него слезать и пописает. Получается, она все прекрасно понимает и может "заставить" себя это сделать. Возраст полтора года, но фактически по развитию 1,2 т.к. поторопилась родиться smile.gif

Так что с Карной я частично согласна..может конечно не такими радикальными методами, но ребенка приучать надо где то мес. с 7-8, и к году он начнет проситься, а к 1,5 сам будет ходить.

smile.gif приятно видеть здравомыслящего человека.
"мода"
Cattiva
к слову сказать я тоже воспитатель. и когда из 20 ясельников(дети 2-3 лет) только трое не памперсные ... рабочий день проходит в ритме беспрерывной замены штанов в четыре руки с няней

Мамам удобны памперсы, персоналу д/с - горшок, а детям удобно, когда их не дергают.
Svetogora
QUOTE (Пантерка @ Sep 17 2008, 03:50 PM)
QUOTE (Диана Л @ Sep 17 2008, 01:55 PM)

приучать надо где то мес. с 7-8, и к году он начнет проситься, а к 1,5 сам будет ходить.

Еще раз повторяю - не факт! Я лично видела как подруга ничего не могла поделать с дочкой до 2-х лет

нам 1г и 9 у нас тож лпохо с горшком, но иногда стала проситься в саду.дома нет.
А вот у соседки дочке 2ги3м и там даж понятия не имеют что такое горшок.......
Все таки надо приучать, хоть потихоньку но надо......
Хотя иногда думаю.....ну все же мы ходим сами........и они научатсья
mrskapa
ребенка приучать надо где то мес. с 7-8, и к году он начнет проситься, а к 1,5 сам будет ходить

У нас именно так и получилось flower.gif

Подавляющее большинство врачей, психологов и педагогов сходятся во мнении, что 1,5-2 года - это оптимальный возраст для приучения малыша к горшку

Полностью с этим согласна. Это до рождения ребенка я себя тешила надеждами, что у нас до года все получится wink.gif biggrin.gif.

Но по моему маленькому опыту (пока только один ребенок, поэтому ничего не утверждаю), все равно считаю, что начинать нужно раньше, где-то в 7 месяцев.
Потому как ребенок еще маленький, и он просто привыкнет, что в его рационе появился горшок rolleyes.gif.
И когда он начнет соображать, что к чему, у нас это случилось в 17 месяцев, горшок не будет для него чем-то новым и не понятным.
Моего ребенка просто осенило в один день, я даже не могу сказать, что я ее приучала к горшку.
Высаживать после сна, еды, и т.д. и радоваться успехам я не считаю трудным, пусть даже это длилось 10 месяцев.

А вот, как начать учить уже взрослого карапуза, я понятия не имею.
Моя знакомая начала в 3 с половинной года. Я заранее ей сказала, что никаких советов дать не могу, понятия не имею как это делать.
Вчера разговаривали, мальчику в марте будет 5, по большому до сих пор ходит только в штаны sad.gif .
Cattiva
В крайности впадать не надо. Высаживание на горшок с 3 - 4 месяцев и хождение в памперсах до 4 лет - одинаково плохо.
extremity
Сняла памперс с дочки в 2 года. В 2,8 она стабильно стала проситься. Считаю что я все сделала вовремя. Т.к. до 2 лет было масса других забот. Если будут еще дети сделаю так же. И никто меня не переубедит что надо корячиться с "неговорящим" ребенком и будет в 1,5 года сомнительное счастье. При условии что моя дочка говорить начала в 1,10.
gra
QUOTE (Карна @ Sep 16 2008, 05:08 PM)
второкласник не знающий таблицу умножения...такая же ступенька развития.

это хто? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
а вообще сидеть малышу долго на горшке вредно sad.gif позвоночник не окреп
мы приучались постепенно с утра - когда ребёнок точно хочет в туалет. dry.gif
Cattiva
Я плохо знаю таблицу умножения, начиная с 8 на 2. biggrin.gif Правда, правда. biggrin.gif
До 7 таблицу выучила, а дальше - надоело... а никто меня не контролировал. Знаю, не знаю таблицу умножения - мои проблемы.
И это не помешало мне в дальнейшем поработать и продавцом и торговым агентом. Ошибаюсь я только свою пользу. Совершенно бессознательно. Так уж мозги устроились. biggrin.gif
Кстати, работа моя никогда и ни у кого не вызывала нареканий.
Пойду гляну на таблицу. Освежу, так сказать...
лёлчик
Я начала иногда садить на горшок где-то в год,но сидеть он не хотел всё время психовал. А когда наступило лето(ему было 1,5),перестала одевать памперс дома и на улицу и в течение дня спрашивала хочет ли он писить, он махал головой да или нет,но на горшок он ходит только какать, а писить я держу над унитазом. Сейчас он просится писать,подходит ко мне держится за писю и показывает в сторону туалета. Сейчас незнаю как отучить спать в памперсе и научить писить стоя? Была бы очень благодарна за советы
smile.gif
Jita
Считаю, что надо приучать, как только малыш начнет сам сидеть biggrin.gif Потом почаще высаживайте на горшок! Покупать музыкальные горшки не советую, т.к. многие малыши пугаются smile.gif
Всем малышам очень нравиться горшок Fisher Price, он выглядит как трон smile.gif
Удачи!
Mary Alex
QUOTE (Jita @ Sep 18 2008, 07:02 PM)
Считаю, что надо приучать, как только малыш начнет сам сидеть biggrin.gif Потом почаще высаживайте на горшок! Покупать музыкальные горшки не советую, т.к. многие малыши пугаются smile.gif
Всем малышам очень нравиться горшок Fisher Price, он выглядит как трон smile.gif
Удачи!

вот у нас именно такой - один. второй недавно купили - простой
Elesha
Мамочки мальчиков, а вы своих на горшок сажаете? Меня родственники заколупывают, что мальчиков надо ставить, а под коленочки держат только девочек, иначе ...
Гриша
QUOTE (лёлчик @ Sep 18 2008, 09:25 AM)
Сейчас незнаю как отучить спать в памперсе и научить писить стоя? Была бы очень благодарна за советы
  smile.gif

Из личного опыта:
Спать в памперсе перестали, когда заметила, что большинство ночей проходят "всухую"(т.е. утром снимаю сухой памперс). Главное тогда было не пропустить момент пробуждения и быстро посадить на горшок. Конечно, первое время были "промахи", но он очень скоро понял, чтобы не быть мокрым, надо попроситься на горшок.
Писать стоя научился в 1,8. Долго не понимал, чего я от него хочу на улице - не писал ни сидя, ни стоя, признавал только горшок. Но, однажды вечером я его поставила в ванну чтобы подмыть. Текла водичка, и я начала говорить ему, чтобы он пописал. И он это сделал, и уже не забывал. С тех пор нет проблемы пописать на улице и в общественном туалете smile.gif
Гриша
QUOTE (Elesha @ Sep 22 2008, 08:01 PM)
Мамочки мальчиков, а вы своих на горшок сажаете? Меня родственники заколупывают, что мальчиков надо ставить, а под коленочки держат только девочек, иначе ...

Я своего сына на горшок сажаю, но последнее время он просится стоя в унитаз, так что в горшок только ночью и если туалет занят, а ему приспичило.
Под коленочки не держала, не знаю. Хотя видела, многие мамы своих мужчин именно так присаживают
Стоя в горшок - не советую - много будет мимо горшка (да и мужики все мимо унитаза писают biggrin.gif ). Зато на улице, мне кажется, удобнее стоя, особенно в холодную погоду - не надо штаны с попки снимать smile.gif
джунгарик
А я ленивая. Не приучаю к горшку вообще. Оба к 1,5-2 годам сами начали им пользоваться. Единственное, что делаю-проявляю бурный восторг в случае использования горшка по прямому назначению.
xantippa
я тоже проявляю. Так детка теперь старается прорваться в туалет, когда его посещаю я. Заглядывает в унитаз и громко кричит: "Браво!"
И еще одна фишка у нас появилась. Если Катя видит на улице какашки, то она останавливается около них. Причем, как бычок - сдвинуть с места невозможно. И всем прохожим доверительно сообщает, показывая на какашки: "Кака! Плохо!" Так минут по пять и стоим около каждой кучки alcoholic.gif biggrin.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.