срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Возраст горшкового периода

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
mrskapa
QUOTE (Маша @ Sep 22 2008, 05:25 PM)
я тоже проявляю. Так детка теперь старается прорваться в туалет, когда его посещаю я. Заглядывает в унитаз и громко кричит: "Браво!"
И еще одна фишка у нас появилась. Если Катя видит на улице какашки, то она останавливается около них. Причем, как бычок - сдвинуть с места невозможно. И всем прохожим доверительно сообщает, показывая на какашки: "Кака! Плохо!" Так минут по пять и стоим около каждой кучки alcoholic.gif biggrin.gif

smex-2.gif smex-2.gif
NADEZDIK
QUOTE (Elesha @ Sep 22 2008, 08:01 PM)
Мамочки мальчиков, а вы своих на горшок сажаете? Меня родственники заколупывают, что мальчиков надо ставить, а под коленочки держат только девочек, иначе ...

Лен,мы начинали стоя писать,так как ребеныш наш ни за какие коврижки на горшок садиться не хотел,а учить писать-какать "куда надо" уже пора было wink.gif .в садике научили писать сидя. в итоге там сидит,дома стоя писает wink.gif...а вот какает только в штаны angrywife.gif
ekater
Тема про горшки уже есть, но все таки хотелось бы посмотреть статистику...
Моей Варе год и 9мес. на горшок она только писает, и то не всегда. сама просится очень редко (почти никогда) sad.gif какает исключительно в штаны (в памперс). Никаким образом приучить к горшку не получается. Давить сильнее (т.е. шлепать и пр. подобные меры) не хочется.

Проголосуйте пожалуйста, можно без комментариев.
Спасибо!
Alfa
Не голосую, потому что мой ходит молча и сосредоточено, о том, что он хочет, меня в известность не ставит. Сам приходит, берет горшок, тащит его на середину комнаты и делает свои делишки. Но все это лишь в том случае, если он без штанишек, если на нем трусики и штаны, наделает прямо в них. При этом разницу между памперсом и трусами знает хорошо.
Сланечка
Мы начали ходить на горшок в год и 8 месяцев, но только писать, и редко какать если сама вижу, что хочет. В 2 годика начали ходить в сад и могу сказать с уверенностью, что садик в этом смысле дисциплинировал, теперь она сама всегда когда хочет то бежит к горшку и всё делает.
biggrin.gif
Antonella
У нас "радость" пришла в два года - сначала стал всегда проситься какать, потом и писать, сейчас часто сам бежит к горшку и писает сам. Остался пока только ночной сон в памперсах, пока не знаю как от них избавляться - очень крепко спит и если его начать тормошить громко рыдает...
Северный Ветер
QUOTE (ekater @ Oct 8 2008, 02:04 PM)
какает исключительно в штаны (в памперс)

Катя, у нас было так же, пока я не сняла памперс и не оставила Федю с голой попой. Ему очень не понравилось, когда он покакав запачкал себе ножки. После первого же такого случая стал какать только в горшок. Было это в 1 год и 4 месяца.
Писать в горшок стал чуть позже, примерно в 1 год и 6-9 месяцев. До этого лил лужи на пол и бегал за тряпкой вытирал - сначала вместе со мной, потом сам.

Поздравляю с preggo.gif
smile.gif flower.gif
Верунькин
мы стали проситься в один день и писать и какать, но поздновато - в 2 года 3 мес
ekater
Спасибы всем за ответы...Буду голопопить по возможности.
Анигорчик
ответила - до 1 года, но мы начали только какать в горшок в 10,5 мес как-то само получилось, до этого сажала без результата, потом была пауза вообще горшок не доставали, а в 10 мес стали сажать и она стала проситься smex-1.gif
писеть редко успеваем в горшок, хотя тоже иногда smile.gif
Olveiga
QUOTE (Верунькин @ Oct 8 2008, 04:32 PM)
мы стали проситься в один день и писать и какать, но поздновато - в 2 года 3 мес

мы ещё позднее,с 2,5 dry.gif
Мама Тани
Ответила "другое", т.к. мы до сих пор горшок не признаем, используем его исключительно как предмет мебели: чисто посидеть. В общем, включат батареи и будем по Машиному совету голопопить )).
Карамбонда
Егорка стал сам писать в горшок в год и 8. Именно этот возраст называют временем созревания какого-то центра в мозге,который контролирует эти самые процессы. и в нашемслучае это подтвердилось. но егор проситьсястал совсем недавно.долгое время он просто сам брал горшок и писал. А какалв штаны и памперс. вот только месяц назад он стал,наконец-то, какать куда положено. biggrin.gif но это только дома. а если где-то в гостях или на улице,то в памперс. сам не попросится.
Лионила
Нам год и 7, уже 2 месяца приучаю, пока без результатов, писаем и какаем в штаны dry.gif . На ночь памперс одеваю. А так стараюсь без памперсов. Но пока меня не порадовала wink.gif
Katucha
А у нас в 1г и 10мес вдруг сам начал ходить на горшок и делать все свои дела. Недели через три это так же неожиданно прекратилось. Целый месяц опять дул в штаны, потом начал проситься. Просится до сих пор. Когда говорю, иди сам, пойдет, встанет около горшка и будет ждать, пока мама штаны не снимет, а так как просится он в последний момент, я быстрее лечу к нему, иначе не удержит и штаны намочит.
мамаха
Я ответила до года. Какать мы стали в горшок с 7 месяцев и без проблем, писать с 9 просился на горшок.Вот думала счастье потом резко взгляды у нас сменились при виде горшка стал выгибаться это было примерно в 1,2 года и около месяца. По рекомендации знакомых я сильно и не настаивала просто показывала как игрушки туда это делают и со временем все стало опять хорошо.
Зато этот месяц показался вечностью! biggrin.gif
MAGDA
Моя стала проситься пи-пи после 1.5 года.А какает до сих пор в штаны,если будет в подгузнике,то 100% туда сделает.И вроде брезгует,кричит :Фи какатики! alcoholic.gif И все равно....
mrskapa
QUOTE (Alfa @ Oct 8 2008, 06:23 AM)
Не голосую, потому что мой ходит молча и сосредоточено, о том, что он хочет, меня в известность не ставит. Сам приходит, берет горшок, тащит его на середину комнаты и делает свои делишки. Но все это лишь в том случае, если он без штанишек, если на нем трусики и штаны, наделает прямо в них. При этом разницу между памперсом и трусами знает хорошо.

У нас было так же.
Я это дело поддержала и мы голопопили месяца 2-3, сейчас уже не помню точно.
Потом сообразила, что в штаны писать не есть гуд smile.gif

Голопопить начали в 17 месяцев babe.gif
Natacha
Старший где-то в 1,2 начал просится, но в горшок он отказывался ходить, я его над ванной держала, в 1,4 перестала совсем памперсы одевать, в 1,5 пошел в садик, там некому было держать над ванной, поэтому стал ходить на горшок, а дома на унитаз просился.
Младшему никак не объяснить, что в штаны не писают и не какают, он сначала обмочит их (если без памперса), а потом ко мне бежит. Горшок тоже использует как мебель.
Карна
blush.gif с 6 месяцев ни одного большого промаха мимо горшка.но с этим проще было она всегда в одно время дела делает.
с года, до года и 3 мес бегала на горшок сама писать правда часто забывала штаны снять wink.gif. с 1,3 все сама. dry.gif а вот ночью мы стабильно писаемся один раз около 2 часов ночи... меньше пить на ночь неполучается
Стаса
Моя с года без памперсов спит. Ночью кряхтеть начинала, когда писать хотела. Я не могла понять, что делать. И качала, и на руки брала. Мама посоветовала на горшок посадить. Так и сделала, теперь каждую ночь два раза встаю, на горшок сажаю. А днем начала сама на горшок бегать 2 месяца назад. Сделает свои делишки и несет мне горшок, говорит: ня. Нянькам свои какашки не доверяет! Хотя сейчас может иногда заиграться и написать в штаны.
Lissa-Kissa
Мы своих деток носили писать в ванную месяцев с 1,5 (момент после еды, прогулки, сна, через какое то время бодрствования). Иногда получалось и писать, иногда даже покакать, иногда нет. Долго не стоишь, если ревет и не хочет - тоже не насилуешь. Потом даже удобнее стало держать тазик (или горшок) в комнате поблизости - и мы над ним "висели", так легче - спинка ребенка на твоих коленях полулежа.
На горшок без особых проблем начинали высаживать с 7-8 месяцев (когда уже ребенок умеет сидеть). Младшая уже месяцев с 3-4 стала просыпаться ночью и плакать чтобы пописать. Ну иногда и во сне поворочается-покряхтит - и пописает в памперс. А так сейчас уже частенько просыпаемся сухие.
Сейчас днем иногда сама просится на горшок, говорит "пись-пись", может заиграться и сказать уже после что мол "Ай-ай, пись-пись", а иногда специально убегает, прячется, смеется и писает в трусики. Летом во время прогулок писали в кустиках. но тут уж сама момент ловишь.
Uma
c 1,2 года smile.gif
Lubasha
Ответила с 2х лет до 2,5.
Переживать-переживала, что мы не просились, но никогда не давила. В 2 года мы все дела делали в штаны и в памперс, максимум - схватится за писюн, мол кое-куда надо. В 2,1 - с переменным успехом. В 2,3 - полностью отказались от памперсов. Очень быстро все это произошло, я и сама не сразу поняла, что мы теперь непамперсные и просимся когда и куда нужно. Видать созрели. smile.gif
YaXa
QUOTE (mrskapa @ Oct 10 2008, 11:27 PM)
QUOTE (Alfa @ Oct 8 2008, 06:23 AM)

У нас было так же.
Я это дело поддержала и мы голопопили месяца 2-3, сейчас уже не помню точно.
Потом сообразила, что в штаны писать не есть гуд smile.gif

Голопопить начали в 17 месяцев babe.gif

+1
не просится. Сам берет горшок и делает дела. Но если что то одето - трусы или памперсы (ему без разницы) писает без горшка blush.gif
Пока боремся.
Юрина
Вопрос очень простой: когда ребенок полностью готов психологически и физиологически к знакомству с горшком?
Старшего ребенка высаживала с восьми месяцов, но толку было мало. Ходить на горшок он начал не раньше чем через год. Младьшего собираюсь знакомить значительно позже. Но вот когда, не будет ли поздно? dry.gif
aenigma
Ну а вы по ребенку своему не чувствуете, готов он или нет? Я вот книжек всяких умных не читала, но в ребенкин год я как-то поняла - пора работать в этом направлении. К полутора годам она у меня уже просилась стабильно.
Говорят, от пола еще зависит... Мальчики, мол, позже осваивают этот предмет smile.gif
extremity
Поздно не будет. Мы где то в год купили. Но до 1,5 вообще не показывали. Первый опыт не пошел. Второй раз пробовали уже в 2 года. Так что в нашем случае в 2 года можно было бы купить, ничего бы не потеряли.
А насчет по ребенку видно. То мне не было видно, она и в 2 не особо интересовалась этим предметом, можно было бы "до пенсии" ждать.
Mary Alex
QUOTE (Юрина @ Feb 1 2009, 12:43 AM)
Вопрос очень простой: когда ребенок полностью готов психологически и физиологически к знакомству с горшком?
Старшего ребенка высаживала с восьми месяцов, но толку было мало. Ходить на горшок он начал не раньше чем через год. Младьшего собираюсь знакомить значительно позже. Но вот когда, не будет ли поздно? dry.gif

По опыту мамы 4х детей - это с каждым ребенком по-разному. Вот дама, которую я привела в кач-ве примера, вывела такую "формулу", если можно так выразиться - ребенок должен уже уметь сидеть, снимать-надевать штанишки (может еще что-то, я не помню уже).
про то, что мальчишки позже -готова согласиться - у сестры дочка уже с годика к горшку интерес недюжий проявляла, сейчас уже больше года "как большая" все дела делает. А сын у меня скоро второй ДР справит - и все никак sad.gif ... ну "терпенье и труд", как говорится
Sugar Plum Fairy
физически и психологически ребенок готов к горшку к 2м годам. я старшему купила горшок в 18 месяцев - ему не понравилось, а перед вторым ДР уже просился. сеичас сам ходит, после подтирается и моет руки smile.gif горшок всегда в одном и том же месте
младшего я посадила в 10-11 месяцев для интереса - не сидит, не нравится, ну и не буду мучать smile.gif
baikalgirl
Мы горшок купили в 6 мес, с 7 до 9 мес садили и не было проблем. Потом начались отказы, истерики. Решили, пускай стоит, придет время сядет.
А у нас племянник, на 4 мес старше нас, стал просится в год и месяц - говорит "пись" - просит писать, ну и "аа" - какать. И не промахивается даже.
tatka-gu
Сын в год и пять начал сообщать нам что он писает и какает встанет замрет и говарит кака а потом бежит к горшку,где то с года я переодически когда сын без памперса надудонит рассказывала сыну что это надо делать в гаршок,пока сам не просится сообщает только когда процесс пошел, думаю что к двум годам с горшком подружемся.
Natalie
А мы били готовы к горшку в 8 месяцев..так что у каждого по разному dry.gif .... с 1,5 уже ходим как взрослые в WC rolleyes.gif
Юрина
Вот и я не хочу преждевременно пугать ребенка горшком. Ведь если он не готов еще понять, что от него хотят, то вряд ли из этого что-нибудь получится, дабы не было бы худо...
Помню как мой старший сынок в 1,3 мес одевал себе горшок на голову и ходил с серйозным выражением лица, мол у него новая шляпа. biggrin.gif Всем, конечно, было весело. Но ведь основные функции горшка так и не были востребованы.
Позже он просто возненавидел этот горшок за то, что на нем его заставляли сидеть. Пошло время и мы купили вместе с ним совершенно другой горшок, и после долгих страданий где-то к 1 и 9 начали им правильно пользоваться.
Niktala
Пыталась несколько раз высаживать ребёнка на горшок. Безрезультатно! Оставила эту затею на более поздний период.Думаю, что он ещё не готов.
Асоль
моей дочке полтора годика, горшком она интересуется. особенно когда в гости приходят более старшие детки, которые горшком активно пользуются. тогда она просит снять ей штанишки, садится на горшок... и все. а что делать дальше не знает. все пытаюсь ее подловить, чтобы она наконец туда свои делишки справила, но пока безрезультатно... ждем тепла, чтобы памперсы перестать одевать.
Juicy
Что касается горшка, мне очень импанирует мнение доктора Комаровского по этому вопросу. Импонирует лояльностью, отсутствием категоричности и широтой подхода, так как детки действительно все разные.
Вот ссылка на его статью о горшке
http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/95/
Fable
Девочки, вы меня успокоили rolleyes.gif Потому как меня многие все пытаются убедить, что. мол, пора ребенка пручивать.Но я начиталась и Комаровского и др.литературы и для себя решила не терроризировать масика до 1.5 лет примерно binky.gif
Анджи
конечно у всех детишек по разному, но тут ещё от желания родителей мне кажется зависит, это конечно оч удобно когда ребенок в памперсе и нет проблем, я сама тоже смотрю по своему ребенку мы хоть и на горшок сажаем с 6 мес, и всё ок , только не просится, сама знаю утром после подъема сажаю, там дела свои делает, потом после обеда, и перед купанием , а так каждый раз при смене памперса. Могу целый день без памперса , но это значит каждые 50 мин на горшок, я сама иногда забываю)) поэтому если знаю что могу забыть одеваю памперс.
Юрина
На мой взгдяд, Комаровский пишет просто супер, спасибо за ссылку. И я с ним полностью согласна. Думаю тему горшка можно закрыть до 1год и5 мес, как раз и лето наступит. smile.gif
Niktala
Juicy спасибо за ссылочку. Комаровского как то всегда полезно и приятно почитать rolleyes.gif
Barby1980
Горшок купили, когда доче было 1 год 4 месяца. Довольно редко им пользовались первое время. Сейчас доча на горшок сама какает, а вот писать может и в штаны и на горшок, это как получится.
Вообще, я считаю, что до 2х лет можно особо не настаивать на горшке.
Кстати, вот здесь очень интересно рассказано про приучению к горшку:
http://www.svetan.ru/Tualet.html
зосена
Действительно, все детки по разному реагируют на горшок. Дочка с 6 мес стала по большому проситься. Еще сидеть толком не умела, посажу на горшок-сидит балансирует biggrin.gif
Что дальше будет-посмотрим. Может ближе к году истерить начет. Надо ориентироваться по малышу и не настаивать если не хочет smile.gif
Кошка Мартовская
Зато сколько притыканий от старших членов семьи, блин... Моя свекровь, сама врач, хвалит Комаровского, но только тогда, когда его точка зрения совпадает с ее) Очень удобноsmile.gif
Какой кошмар, ребенок в год на горшок не просится! Тьфу, прямо иногда хочется сказать что-то доброе и вечное...
sladkoezka-7
Нам подарили горшок в 7 месяцев,Тимошка всегда с удовольствием ходил на него.Но вот уже неделю выгибается и не хочет садиться,дело доход до плача.Что делать?
Maxaon
У детей есть какой-то период то ли с 6 до 12 месяцев, то ли с 9 до 12, когда высаживать на горшок не рекомендуют. Т.к. деть точно откажется даже если до этого спокойно сидел на горшке. Что-то вот там у ребенков переклинивает и они орать начинают.
Так что успокойтесь и не давите на дитя. smile.gif В школу в памперсах не пойдете точно. wink.gif

А вообще темку, наверное, нужно в другой раздел. wink.gif
Olkin
Старшую начала высаживать на горшок, когда ей семь месяцев было (или восемь не помню точно). какали мы всегда с того момента только на горшок (были запоры, поэтому пропустить момент было сложно), до года высаживала периодически, безсистемно (ну после сна, перед сном и как придется). В год перестали одевать памперсы днем и стали проситься сами уже через пару недель - месяц.
Сейчас сынульке 7 месяцев, он просто игнорирует и все мои пись-пись и горшок тоже, выгибается и встает с него. Я пока не настаиваю, отложила для лучших времен.

Всё зависит от времени и желания у мамы и от самого ребенка.
Juicy
За ссылку - пожалуйста smile.gif
Я частенько почитываю Комаровского, он мне заменяет психотерапию после всяких "добрых" людей с их советами.

У моей коллеги дочка на 8 месяцев младше моей, как увидила горшок, тут же в него пописала, им и приучаться не пришлось, все без проблем. Вот где счастье то! biggrin.gif А у нас пока не очень с горшком, но очень сильный интерес к унитазу. Подумываю купить сиденье детское, вдруг дочке вообще горшок не мил?
PinkPanther
Нашей кукле Насте - 9,5 месяцев preggo.gif . В памперсы одеваемся только на улицу. На горшок высаживаю с 7 мес. Главное - вовремя усадить. Дела делает через раз, но сидит хорошо, не плачет, играет в это время с игрушками или книжки читает devochka1.gif .
Almalexia
чем раньше вы попытаетесь усадить ребенка на горшок, тем большая вероятность, что он от него откажетсяsmile.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.