срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Возраст горшкового периода

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Berkri
Я где то к двум годам сняла памперс и показала, куда надо ходить, пару недель учились, а потом всё как надо пошло.
TaraTara
QUOTE (Katucha @ Jun 24 2009, 07:09 PM)
Девчат, а кто пользовался подгузниками-трусиками. У нас по ночам очень часто осечки, уже сил нет, и простыней... Покупала Памперс, не понравились, толстые они какие-то, хотелось бы тонкие, т.к. высаживать буду продолжать, а это на всякий случай. Обычные памперсы сын одевать отказывается.

Мы в свое время стали пользоваться трусиками Либеро, пробовали другие, но нам только эти подошли, потому что малыша пыталась сама стянуть их, только с либеро получилось, тем паче - они не протекали. Одевать подгузники лежа на спине оказывалась, только стоя, это вторая причина по которой перешли на трусики. Сейчас у либеро вышла японская коллекция, видела и щупала, кажется мягче стали и резинки эластичнее, а цена прежняя wink.gif
Wетерок
Девочки, пролистала всю тему, не нашла подобного вопроса..но извеняюсь если всё же пропустила)))) У меня доча 2.2 годика..с горшком у нас всё ок, днём ходит сама..снимает трусики садиться, потом одевается..но вот ночью спим в памперсе....недавно днём стала просыпаться и тоже проситься в туалет..хотя раньше спала и во сне писалась не просыпаясь... Вчера решила приучать её ночью проситься и сняла памперс..ставила себе будильник каждый час..пыталась её будить, бесполезно, я так и не смогла добудиться..спит глубоким крепким сном..сажаю на горшок а она валиться с горшка и спит дальше..то есть не приходит так сказать чёткого сознания..что нужно сосредоточится и пописать..когда вставала по будильнику в следующий час..то она уже описалась и благопалучно вся мокрая и холодная спит!!!!!!...Я её переодевала , меняла постель а она как спала так и спит! Итог такой ночи, 5 описанных простыней и куча вещей, и я совсем почти не спавшая! Девочки, подскажите что делать? Как справиться с этой проблемой??Как вы своих малышей приучали к ночному горшку? Или думаю уже не парится..не будет же она у меня вечно спать и писаться в памперс....
Vic
QUOTE (Wетерок @ Aug 2 2009, 09:42 AM)
не парится..не будет же она у меня вечно спать и писаться в памперс....

Вы сам себе ответили. wink.gif
Одевайте памперс пока. Мой раньше тоже мокрым продолжал спать, а потом стал просыпаться, когда писался, а потом сам просыпался и будил нас, что хочет в туалет.
Можете здесь почитать про приучение к гошку ночью: http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=39590&st=0
tongue.gif
Wетерок
QUOTE (Vic @ Aug 2 2009, 01:09 PM)
QUOTE (Wетерок @ Aug 2 2009, 09:42 AM)
не парится..не будет же она у меня вечно спать и писаться в памперс....

Вы сам себе ответили. wink.gif
Одевайте памперс пока. Мой раньше тоже мокрым продолжал спать, а потом стал просыпаться, когда писался, а потом сам просыпался и будил нас, что хочет в туалет.
Можете здесь почитать про приучение к гошку ночью: http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=39590&st=0
tongue.gif

Спасибо большое за сылочку)))))читаю, разбираюсь)))
шуша
У меня свекровь очень хотела моего старшего сына с 7-10месяцев приучить к горшку, бегали за ним по всему дому табуном и уговаривали сесть на горшок, в итоге он при виде горшка начинал истерить. Как ни бились, кроме истерики ничего не могли от него добиться, но это не метод и мы решили с горшком погодить. В итоге, какал он в 1,5 года на горшок сам, а вот писать начал после 2-х лет и то в дет. садике, т.к. там никто никого не уговаривает, а всех ведут на такое мероприятие как "писать" планово. И все...
С дочкой вообще проблем не было, как то сама в 1,5 года уже все делала на горшок, вообще помню смутно, но без проблем.
С младшим(1год и2 месяца) сейчас пока привыкаем к словам(если он стоит и писает то говорю соответствующее "пи-пи" и т.п.), горшков у нас 2 с высокой спинкой, но пока кроме как табуретку он его еще не воспринимает. Но я надеюсь с ним потихоньку придем к нужному итогу. binky.gif
Кудряшка Ксю
мне тоже все подруги-мамашки говорят, что пора, причем дано пора приучать к горшку. ну я попробовала, иногда подловлю, получатся. но вижу ведь, что он не понимает что это и зачем. dry.gif поэтому что-то сомневаюсь стоит ли так рано. читала где- то, что только к 2 годам ребенок начинает делать свои "дела" в горшок осознанно.
lj76
QUOTE (кимулька @ Jun 27 2009, 10:50 PM)
Мы носим Хаггис Pull up(по-моему так наз.) = с машинками д/мальч., есть и д/дев.
Очень удобно снимать-одевать и не толстые .

точно, очень удобные. мы тоже такими пользуемся smile.gif
lj76
с двумя - ровно к двум годам за 2-3 недели учились и привыкали ходить на горшок, с третьей до 1.5 лет точно делать ничего не буду, пусть носит памперс wink.gif
Мурёнка
А мы не приучались к горшку, вернее, приучались, но как-то несерьезно dry.gif Купили горшок, когда доче было месяцев 8-9, попробовали посадить - эффекта ноль. Потом горшок стал у нас использоваться в качестве средства для перемещения и хранения игрушек. Пару раз до года и после года пробовали сажать, бывали удачные моменты, но это, скорей всего, чисто случайно. Забили до полутора лет, попробовали - опять тишина, писает мимо в штанишки, на горшке не сидит. В общем, озарение на дочку снизошло в год и восемь, в один вечер она села на горшок, пописала туда, и с тех пор стала делать грязные дела туда blush.gif Конечно, ночью спим мы до сих пор в памперсе, в чем я абсолютно не вижу ничего страшного, какать в горшок мы тоже научились чуть позже, но теперь все делаем только туда. Даже в машине ездим без памперса, делаем пи-пи на улице под кустиком или терпим.
Для себя я сделала выводы, с которыми кто-то может не согласиться - приучать ребенка к горшку с года - бесполезно. Даже если будут периоды удач, все равно они в итоге окажутся неустойчивыми. Если в полтора года ребенок еще не ходит самостоятельно на горшок - это не признак отклонений и не повод бить тревогу, всему свое время. К двум-двум с половиной годам ребенок обязательно приучится делать все дела в горшок (естественно, родительские попытки оставлять нельзя). Моя свекровь, когда дочке было около года просто всю плешь мне проела тем, чо ее сыновья с шести ( а потом, как оказалось, с четрыех) месяцев ходили в туалет в ванну (это, по-моему, полный бред!) и к году все умели делать сами. Я игнорировала ее поучения (все-таки, это дела 26летней и 36летней давности), и делала так, как считаю нужным. Результат на лицо angel.gif
Лионила
Девочки, мы пошли в сад и "о чудо", на 4 день стали ходить на горшок сами, по-большому пока еще в штаны, но думаею, что со временем поймет. Да и на ночь пока памперс одеваю. Все. Единственно, что плохо, это то что не просится у меня пока. Поэтому на прогулке бывают промашки.
шуша
QUOTE (Сахалинка @ Sep 9 2009, 06:28 AM)
А мы не приучались к горшку, вернее, приучались, но как-то несерьезно dry.gif Купили горшок, когда доче было месяцев 8-9, попробовали посадить - эффекта ноль. Потом горшок стал у нас использоваться в качестве средства для перемещения и хранения игрушек. Пару раз до года и после года пробовали сажать, бывали удачные моменты, но это, скорей всего, чисто случайно. Забили до полутора лет, попробовали - опять тишина, писает мимо в штанишки, на горшке не сидит. В общем, озарение на дочку снизошло в год и восемь, в один вечер она села на горшок, пописала туда, и с тех пор стала делать грязные дела туда blush.gif Конечно, ночью спим мы до сих пор в памперсе, в чем я абсолютно не вижу ничего страшного, какать в горшок мы тоже научились чуть позже, но теперь все делаем только туда. Даже в машине ездим без памперса, делаем пи-пи на улице под кустиком или терпим.
Для себя я сделала выводы, с которыми кто-то может не согласиться - приучать ребенка к горшку с года - бесполезно. Даже если будут периоды удач, все равно они в итоге окажутся неустойчивыми. Если в полтора года ребенок еще не ходит самостоятельно на горшок - это не признак отклонений и не повод бить тревогу, всему свое время. К двум-двум с половиной годам ребенок обязательно приучится делать все дела в горшок (естественно, родительские попытки оставлять нельзя). Моя свекровь, когда дочке было около года просто всю плешь мне проела тем, чо ее сыновья с шести ( а потом, как оказалось, с четрыех) месяцев ходили в туалет в ванну (это, по-моему, полный бред!) и к году все умели делать сами. Я игнорировала ее поучения (все-таки, это дела 26летней и 36летней давности), и делала так, как считаю нужным. Результат на лицо angel.gif

Даже не знаю чем это рвение свекровий объяснить, но они,бабушки только и хвастают у кого внуки раньше начали в горшок ходить. new_russian.gif Я думаю это из за того, что раньше памперсов не было, стиральные машины дифицит, жили в комуналках, вещей на детей ненапасешся, поэтому чем раньше приучишь, тем меньше хлопот с постирушками.
Я совершенно согласна с Комаровским(ранее цитированным), пока ребенок головой не поймет, что ему в грязных штанах не комфортно и некрасиво, бесполезно пытаться его приучать к горшку.
Ведь мой старший какал в горшок, а вот достали мы его с пись-пись и ссал(извините) в шатаны, пока мы категорически не перестали его по этому напрягать. Я честно испугалась психоза. Ведь даже про детей которые по медицинским показателям долго писаются, говорят в первую очередь надо ребенка не напрягать на эту тему, а мягко напоминать.
Мурёнка
шуша,
Даже не знаю чем это рвение свекровий объяснить, но они,бабушки только и хвастают у кого внуки раньше начали в горшок ходить.  Я думаю это из за того, что раньше памперсов не было, стиральные машины дифицит, жили в комуналках, вещей на детей ненапасешся, поэтому чем раньше приучишь, тем меньше хлопот с постирушками.

мне кажется, что это просто какое-то необъяснимое желание при сыне показать, что мама всегда права. Ведь сначала она говорила про шесть месяцев (типа. дети у нее с полугода на горшок ходили), а потом уже про четыре месяца заговорила. Причем авторитетно так umnik2.gif
Короче, не надо слушать ни мам, ни бабушек, ни свекровей, все надо делать так, как подсказывает материнское чутье и поведение ребенка cool.gif
шуша
У меня между вторым и третьим ребенком разница в 6 лет, и я вам могу точно сказать, что если мама не ведет подробный дневник развития ребенка, то она уже через 3 года не сможет сказать точно о таких событиях, если с ними только не было связано какой либо проблемы с которой пришлось бороться. Я через 6 лет помнила ооочень немного, только яркие моменты.
Так что она теперь может сказать и 3 месяца, все равно это заявление никто не может оспорить.
PS а вообще лучше детей ростить самим и жить отдельно, совместное проживание и воспитание детей, очень портит отношения.
Прошу прощения за уход от темы.
Charmmy
Мы перестали пользоваться памперсами по ночам примерно месяцев в 7-8, как только заметили, что по утрам памперс сухой. И утром стала высаживать на горшок. Потом в 9-10 месяцев пыталась приучить к горшку и днем...Самое удивительное, что дома в маленькой квартирке это даже удавалось.
Но потом на лето поехали на дачу... А там приличная территория и два участка...Горшков на каждом углу не напасешься. Вобщем мы снова стали делать все свои дела в штаны. Это период примерно с 11 месяцев до 2-х лет с небольшим...Хотя ночью спала без проблем и без памперсов.

В 2 года купили горшок музыкальный. Появился стимул. За пару дней стали писать только туда. С трех лет писает не в горшок, а в туалет - сама идет, садится...все как положено.

А вот...какать в горшок мы до сих пор так и не научились. Сломали всю голову, как это исправить... Но у нее на все один ответ - "мам, ну я еще маленькая, я еще не умею".
Пугаем, что в садик не возьмут. Тоже не помогает... Ответ: "А я как начну в садик ходить, так сразу стану большая и научусь".
Чаще всего слезает с унитаза, довольная, что пописала, и идет к себе в комнату, закрывает дверь, чтобы никто не видел...и какает в штаны.........

Пока мы оставили попытки что-то изменить... не знаю, с какой стороны или с какими аргументами еще подойти.
-Иринка-
Девочки, подскажите как поступать в такой ситуации: дочке год и 8 месяцев на горшок не хочет садится категорически! Хотя я вижу когда будет писать и предлагаю. Не ругаю не настаиваю. Показываю уже месяца 2 и из результатов только запах мочи на коврах :-( может одеть подгузники и ждать?
Alfa
Да, надеть подгузник и ждать. Честное слово, приучение ребенка к горшку без особой необходимости, просто из-за того, что кто-то где-то сказал "пора!" - в этом для ребенка пользы никакой. В 1,8 вполне можно походить в подгузнике. У меня ребенок вообще до двух с копейками в подгузнике ходил, только дома без штанишек (тогда сам на горшок садился), а подгузник на улицу и на сон мы перестали надевать лишь пару месяцев назад, когда Эрик, даже будучи в подгузнике, начал сам говорить, что хочет в туалет или просыпаться ночью и искать горшок. В итоге на улице за все это время он описался лишь один раз (причем с ним тогда гуляла бабушка, он ей сказал, что хочет писать, но она неправильно его поняла), в кровать - ни разу. Надо подождать, пока ребенок сам будет готов контролировать эти процессы, уметь терпеть и говорить, когда ему нужно в туалет.

Пыталась раньше приучить, потом плюнула. В итоге мы просто сняли памперсы - и все, никаких промашек, никаких проблем с приучением, никаких луж в углах.
nikki
лучше всего трусики (мы пользовались Либеро), и снимать-одевать сажать на горшок..
Barby1980
Купили горшок в 1,4 года. Сначала использовали просто как стульчик. Иногда сажала дочку на него после еды, иногда что-то получалась, но чаще так и вставали ничего не сделав. После 1,6 года стала сажать ее на горшок пару раз в день, но никакой регулярности (типа раз в 30 минут) не было. В этот период она у меня всегда ходила в памперсах, просто я была не готова лужи постоянно вытерать и сушить ковер.
А в 1,8 года дочка категорически отказалась ходить дома в памперсах. Я ей объяснила, что если она написает в штанишки, то я ей памперс сразу же обратно надену. Уж не знаю, мои ли слова до нее дошли, а может она просто поняла, зачем нужен горшок. Но с того момента ни разу промахов не было, т.е. проблем с лужами на полу и прописанным ковром и кроватью у нас так и не было smile.gif
Сейчас используем памперсы на прогулки (гуляем порой по 3 часа), и на сон (после ночи памперсом у нас убить можно) biggrin.gif .
kaluga
мы с 5 месяцев используем горшок и не рано, наоборот чем раньше тем лучше я думаю
Lubasha
Начали в 8 месяцев высаживать, в год полностью отказался от горшка (просто вставал, плакал, садиться не хотел), это до 2х лет продолжалось. В 2 начал проситься, в 2,4 отказались от памперсов и не промахивались ни разу. ТТТ. Даст Бог второго, вообще замарочаиваться не буду до года. Потом куплю горшок, будет интерес хорошо, нет-ну и не надо, подождем. У всех по-разному.
Juliro
Я попыталась раз 5 садить, но ребенок плакал и истерил и я бросила на этом приучение к горшку. И горшок одиноко стоял несколько месяцев в сторонке. А в год и семь ребенок встал после дневного сна и сам пописал в горшок, без всяких напоминаний.
Juliro
Не заморачивалась с горшком и ребенок САМ сел на него в год и семь
masik25
Девочки я уже в панике, нам 2,2 и никак не хочет садиться на горшок.Просто игнорирует его.Знает что надо в горшок, но ни разу не пописала в него.Даже не хочет просто посидеть на нём.Понимает, что мокрый трусики(дома без памперсов), хочет поменять.Я до этого не обращала внимания, а вот теперь стала ругать и говорить, что мама злиться.Не знаю правильно ли делаю, но терпения не хватает.....
griek
Мы начали держать над тазиком в 2 недели (практически с рождения), так как стул был жидким на грудном вскармливании, то и какали туда, и писали. Памперс был только на улицу до 1 года и 2 месяцев. Потом полностью отказались от памперса. Теперь Тиме 1 год и 9 месяцев. Всюду ездим куда нам надо без памперсов. Я слежу чтобы не долго терпел и предлагаю пописать на травку или в общественном туалете стоя. Беру с собой пару штанов на смену, но еще ни разу он не опписался вне дома уже с 1,5 лет. Дома бывает, если заиграется.
adelaida
я проголосовала за 1,5-2 года...

хотя дочка сама начала ходить на горшок ровно в годик, с ней вобще проблем не было, а вот со вторым ребенком пришлось побороться - но результат - с 1.8 начал понимать что такое горшок - но все равно я должна была постоянно следить за ним - сейчас 2,3 - проблем нет....аварий тоже.....
Даринка!!
С какого возраста нужно начинать приучать малыша к горшку
Полишка28
Я не приучала..в 2 года сам сел
Лёлик
и я не приучала! В 2 года сам НЕ сел! И пока не собирается! wink.gif

Со старшим я вела более правильную стратегию Как тока научился сидеть (в 7 месяцев) так и стала подлавливать. С года на улице не писал, в 2 года уже самостоятельно садился по своим делам.
Hvostik
Начала на горшок сажать, когда мелкий научился сидеть. Сейчас сам просится когда горшок видит. Правда у него это по настроению, иногда весь день на горшок просится, а иногда все в памперс.
mary_mav
Нам вчера было 2,5, ни в какую не садится, приучала с годика где-то, пока было интересно "участвовала "в процессе, правда мы сейчас в гипсе были 2 месяца, только лежала, упустили это время, забыла горшок напрчь. Старшая без проблем стала проситься в 1.3, родители одни, а дети разные. Когда мне подруга отдала от своего сына памперсы от 17 кг, я так возмущалась, что они мне не пригодятся с такими параметрами, пригодились angrywife.gif ...У нее ребенок стал проситься ровно в 3 года
arien
Ой, стыдно признаться, но нам три года, а горшок мы не признаем. Я все ждала-ждала, что сынуля сам начнет проситься, но никакsad.gif. Не хочет даже садиться на горшок или унитазное сидениеsad.gif.
Вообщем, осталась надежда, что он начнет повторять за сестренкойsmile.gif, когда начну сажать ее на горшочек.
Полишка28
Девочки, у нас начал сам садиться когда пару раз ночью без памперса обписялся.....Проснулся - мокро, не нравится...просит памперс.....а мы их напрочь убрали и сказали что не хочет быть мокрым пусть садится на горшок....в 2 года можно объяснить уже. Первый раз закапризничал, не захотел...когда обписялся и проснулся мокрый второй раз - пошел на горшок. Кстати с того же времени перестал пить по ночам и стал спать всю ночь.
Romashka80
Нам 2,6 горшок тоже не признаем. Приучала с года. Спим сейчас и днем и ночью без памперса. На горшок пару раз пыталась сонного посадить он орал и не писал. Не стала так делать.
Писается за ночь по 2 раза. Ему не нравится быть мокрым, но и на горшок тоже не хочет ходить sad.gif
Одеваем памперс только на улицу. Сдвигов нет вообще.
Буду ждать лета, может все таки к 3-м годам научится.
Antonella
Я до 2-х лет не приставала... Горшок был,но ребёнок к нему интереса не проявлял... В два года (помогло что это было лет) сняли памперс.. Через 2 недели всё наладилось и стали одевть памперс только на сон. На ночной сон, правда, долго одевали, до этой осени. Он очень крепко спит и проснуться не может ни сухой ни мокрый. Я сажаю его на горшок раз за ночь - в два часа (ставлю будильник sad.gif ) и всё...
Oliffka
masik25
Девочки я уже в панике, нам 2,2 и никак не хочет садиться на горшок.Просто игнорирует его.Знает что надо в горшок, но ни разу не пописала в него.Даже не хочет просто посидеть на нём.Понимает, что мокрый трусики(дома без памперсов), хочет поменять.Я до этого не обращала внимания, а вот теперь стала ругать и говорить, что мама злиться.Не знаю правильно ли делаю, но терпения не хватает.....

Нам правда 1,8 но всё то же самое, в горшок ещё ни разу не пописали. Что только я не предпринимаю. И сидим по утрам, но у меня почему то ребенок по утрам писает не сразу и у меня никак не получается подловить нужный момент. Только отвернешься и вот Вам подарок. Я уже сама, пардон за подробности, писаю при ней в её горшок, чтобы она поняла, что нужно делать smile.gif)) Пока бесполезно. Моя сестра говорит что до двух лет не парилась с мальчиком, одевала памперсы, а потом он сам стал ходить на горшок. Но вроде как девочки должны получше соображать, а главное когда во дворе гуляем, все ровесники уже даже на улицу без памперсов выходят.
Даринка!!
Моей малышке 7 месяцев.как только научилась сама сидеть,я её сразу на горшок,так классно когда её попочка дышит и целыми днями без памперся,бывает конечно и в ползунки писает,но это только пару раз в день,а так сажаю на горшок и она делает своё дело,поначалу я ей озвучивала пись-пись,а сейчас она уже сама знает что от нее хотят,даже если не хочет писать тужиться,ну хоть чуточку пытается,если не получается тянет руки,чтоб подняли,так иногда и по-большому получается flower.gif flower.gif
arien
QUOTE (Даринка!! @ Jan 13 2010, 07:16 PM)
Моей малышке 7 месяцев.как только научилась сама сидеть,я её сразу на горшок,так классно когда её попочка дышит и целыми днями без памперся,бывает конечно и в ползунки писает,но это только пару раз в день,а так сажаю на горшок и она делает своё дело,поначалу я ей озвучивала пись-пись,а сейчас она уже сама знает что от нее хотят,даже если не хочет писать тужиться,ну хоть чуточку пытается,если не получается тянет руки,чтоб подняли,так иногда и по-большому получается flower.gif flower.gif

Здорово, умничка какаяsmile.gif
Правда, говорят, что такое приучение до поры до времени, а потом может произойти откат sad.gif.
Планка
со старшей отказались полностью оьт памперсов в 2,5)
к горшку не приучала, он просто всегда был на виду и периодически, когда у нее было настроение, я ее высаживала) и за проделанное всячески хвалила)

младшую стала высаживать месяцев с 5)) сейчас ей 1,5 горшок всегда на видном месте, если вспоминает бежит и на него садится) если заигрывается писает в штаны)
памперсы на ночь и на прогулку)

а вообще такая тема здесь))
Даринка!!
QUOTE (arien @ Jan 13 2010, 10:03 PM)
QUOTE (Даринка!! @ Jan 13 2010, 07:16 PM)
Моей малышке 7 месяцев.как только научилась сама сидеть,я её сразу на горшок,так классно когда её попочка дышит и целыми днями без памперся,бывает конечно и в ползунки писает,но это только пару раз в день,а так сажаю на горшок и она делает своё дело,поначалу я ей озвучивала пись-пись,а сейчас она уже сама знает что от нее хотят,даже если не хочет писать тужиться,ну хоть чуточку пытается,если не получается тянет руки,чтоб подняли,так иногда и по-большому получается flower.gif  flower.gif

Здорово, умничка какаяsmile.gif
Правда, говорят, что такое приучение до поры до времени, а потом может произойти откат sad.gif.

надеюсь будет и дальше умничкой angel.gif
Olkin
Ох, больная тема у нас sad.gif

Со старшей вообще никаких проблем не было, в год перестали памперс одевать и писали и какали только на горшок.

Младший... эх. Ором орет, даже садиться отказывается. Бывают просветления, но так редко. Не знаю, что и делать, хоть стреляйся. Еще и на мозги бабушки капают, не переставая. Моя мама правда затихла, мы на каникулы сейчас к ним на две недели ездили, так она сама убедилась в наших проблемах.
Давайте методами успешными делиться, кто как приучил. Меня очень интересует опыт именно таких как мой малышей, которые отказываются с криком на горшок садиться.
родиончик
Мы до 1,5 на дух не переносили горшок...какое там писать, мы и садиться на него не хотели...при его виде начинались крики...нам очень помог садик...в первый же день пришли после 2-х часового прибывания в яслях и сразу сели на горшок....промахов не было ни разу...правда на ночь памперс я все равно одеваю. Может и вам попробовать, например, в гости сходить на вечерок к малышу который ходит на горшок...детки быстрее учатся на примере таких же карапузов как и он сам
Dalmy
Начала высаживать дочу на горшок в год и два месяца. В 1,3 голопопила её 2 недели, напоминая ей о горшке примерно раз в 2 часа. Если писала не туда, "призывала к порядку" smile.gif Памперс одевала только на ночь. Эти 2 недели стали для нас ключевыми. В 1,4 стала проситься на горшок сама в течение дня. В 1,5 стала проситься и ночью. А с полутора лет управляется с горшком сама.
KBD
У нас доча в смысле горшка оказалась поздней - мы не заставляли её ничего делать на горшок, она лишь изредка в него писала, хотя мы и объясняли, и показывали. А в 2.5 года вдруг утром сама села на горшок и с тех пор писает и какает только на горшок - как будто какой-то переключатель сработал.
НатаЛапочка
Моя доча горшок никак не принимает, откидывает его.
Решила не спешить до 2-х лет.
asol'
день сегодня такой или я просто устала.... alcoholic.gif
но что то я прямо таки поняла, что припозднилась я с горшком и вот казню себя за это, детёнку 2 годика, а с горшком не дружит никак sad.gif

девочки, у кого детки маленькие - учите, если это для вас важно, а не так как я свою лень оправдывала, одно статьи выискивала да вычитывала о физиологической зрелости, ерунда всё это, вот у всех знакомых, да и на форуме, кто по-старинке высаживал-приучал, ходят же! А я одна такая, всё физиологической зрелости жду, видно хороший заказ делают производители памперсов на такие статьи. Вообщем теперь одни мы такие остались... безгоршочные... эх... лень-матушка, а ребёнок страдает....
вообщем факт есть факт, кто приучал, так и результат есть, а мы всё в теории, да так пока с памперсами и не расстаёмся alcoholic.gif
Shapoklyak
А зачем, собственно, спешить с приучением к горшку? Чтобы сэкономить на памперсах? У нас на памперсы на одного ребенка уходит примерно 1200-1500 руб в мес. Конечно, если материально трудно, то это значимая сумма. Но я готова ее тратить, чтобы не тратить свои нервы и нервы ребенка. На мнение доброжелателей мне плевать с высокой горы. Моим детям не они памперсы покупают, поэтому не им решать, когда перестать ими пользоваться. Я понимаю, почему наши мамы нас приучали к горшку с момента, когда ребенок начинал сидеть - не было памперсов, зато была гора стирки. А сейчас есть памперсы и стиральная машина.
Старший у меня с горшком не дружил практически никак, сразу стал на унитаз ходить. А к горшку мы пытались приучить его с 11 мес. Он просто слезал с него и уползал. Все попытки заставить посидеть хоть полминутки сопровождались истериками. Потом стал убегать при одном виде горшка и орать даже если ему предложили сесть на горшок. Короче, горшок для ребенка стал орудием пытки, хотя его никто насильно не пытался удержать. Насилие в этой сфере может закончиться энурезом и запорами. Периодически я убирала горшок месяца на 2-3, потом опять пыталась, но все это было безуспешно. У меня еще и ребенок упрямый, научить его против его воли невозможно. В 2 года мы все-таки соизволили начать писать в горшок, будучи голыми. В памперсах, обычных трусах, колготках о горшке мы забывали начисто. Дома он все-таки ходил голопопый, а на улицу и спать - в памперсе. С каканьем вообще была полная катастрофа - только в памперс и только спрятавшись от всех в "домик" под стол или за занавеску. И ничто не помогало. Потом мне это надоело, ребенку уже было 2г8мес, когда я ему сообщила, что он уже большой и писать-какать можно только в горшок, унитаз и никуда больше. Он презрел горшок и стал писать в унитаз стоя, а какать сидя на специальном детском сиденье. Еще мы купили скамеечку, чтобы легче было на унитаз залезать. Какать, правда, не сразу стал, сначала просил надеть памперс, а потом, когда памперсы кончились, я сказала, что больше их нет и придется какать в унитаз. И, в общем-то, процесс полного отучения от памперсов у нас занял месяц. Правильно Комаровский пишет - путь к горшку тем короче, чем позже вы его начнете.
Шанель
Согласна с предыдущеми авторами. Сыну 2,6 -дома без памперсов с 2 лет сам садился на горшочек и свои дела делал ( никто не заставлял), но на прогулку одевали памперс в 2,6 -сказал, что можно не одевать памперс- в рез-те, ни одного промаха, терпит иногда до 4 часов (хотя мы иговорим, что захочешь писять скажи!). Ночью сам стал просыпаться, чтобы пописать ( опять же сам! ) и потом до утра спокойно спит! Всему свое время, ребенок сам скажет-, когда сможет ходить без памперса! Не понимаю товарищей, которые поснимали памперсы в год, потом с ребенком носят ся по кустам, чтоб пописать ( в любую погоду), а если промохи, то еще и наподдают за это, мне искренне жаль этих деток. Говорю не за всех- просто есть примеры, глядя на которые поняла, что я лучше буду ориентироваться на своего ребенка, чем вот так самой мучаться и ребенка мучать!
Перепелка
Меня мама достала этим горшкомsad.gif каждый день по телефону слышу: ты вот в 10 месяцев уже ходила на горшок, а Уля -фуууууу...ленитесь вы( это она всегду у меня так-типа молодое поколение) и все тутsad.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif доводит-сил нету alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif . А Уля у меня в 7 мес . месяца 3 стабильно ходила на гошок по-большому, а сейчас вот нам 1 год и 2- встает с него и все тут! садишь обратно- выгибается и в крикsad.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif ну что мне с ней делать? мне на памперсы денег не жалко....очень удобно. все подруги говорят , что ближе к 2-м почти у всех начали ходить.....вот чего трепать себе нервы? alcoholic.gif а нет же- мама каждый день интересуется.... alcoholic.gif
Tasha_
И у меня такая же ерунда...

Говорит:"Пись, пись", показывает при этом себе на писю, а потом тычет пальцем в горшок. Я говорю:"Правильно. Садиться писать будешь?" Мотает отрицательно головой. И попробуй только посади, вой со слезами...

Хочу попробовать поменять горшок...Рассматриваю вариант горшка-стульчика...
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.