срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Возраст горшкового периода

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Anuta_Magadan
У нас до 2х лет истерики были на горшке, все тоже особо умные говорили, что мы плохие родители, но толку то что, 30 минут орания ребенка на горшке для меня невыносимы, вот уже больше месяца мы сажаем его каждый час на горшок и он писает, хотя бы капельку, но обязательно, без криков, но когда говоришь, чтобы он сел сам, то убегает и говорит не хочу!Какть на горшок вообще не хочет, планирую в конце апреля отдать в садик, может там начнет ходить сам...
Fable
Меньше слушайте маму!Меня эти разговоры-а я в твое время, а ты в свое время и ля-ля-ля-просто убивают!Раньше не было не пампов,не стерилизаторов,ни компьютеров и т.д.Если вы сами ходили на горшок,то не значит,что и ваш ребенок будет так делать...Мама ваша была другой мамой, и вы сами-это не ваш ребенок.
Я стала сажать сына ток в 1,5 года.Попыталсь в год.промучалась около месяца и плюнула.Ну не готов мальчик морально.У моей подруги сын на 3 месяца младше моего,так она с года стала приучивать из-за фин.проблем,т.е. не было лишних денег на пампы.Т.е. если ваш ребенок не садится,кричит,и всячески показывает свое фи,и у вас есть возможность тратить по 4-6 памперсов в день, то и не парьтесь.Подождите,пока малыш созреет.Научно доказано.что ребенок сам начинает все это осознавать и понимать с 2-х лет.Это мое личное мнение,так что не кидайтесь тапками,сторонницы раннего горшка smile.gif
Трусики-пампы очень удобны в лане одевания.Если у вас есть трудности с одеванием пампа на ребенка.Он кричит.вырывается,то стоит тратиться.Но лично мой сын перерос этот период в неск. месяцев.и я снова вернулась к пампам(на ночь и пока на улицу,жду лето,чтоб отучить).Трусиками пампы дороже,они тоньше и поэтому их менять надо чаще почти в 2 раза.Если стандартный памп,вы меняете через 3 часа,то трусики надо чере 1,5-2 часа, иначе он становится неподъемным...
natyz
а у меня вот какой вопрос, чтобы высадить его на горшок нужно снять штаны, а как его научить снимать штаны? дома он у нас без памперса ходит, когда описается подходит показывает что пора штаны менять, думаю тоже горшок попробовать, тем более когда он какает можно догадаться заранее и подсунуть горшок, а вот как его приучить снимать штаны? я показывала как они снимаются, чего то он не понял.
Hellgirl
Блин, как же смешно звучит: "высадить на горшок". Почему не "посадить"? А ещё в книжках пишут "выложить" (на живот). Почему педиатры такие придурки? biggrin.gif
АнниК
ВАс это раздражает?

А почему говорят "одеть на ребенка что-то?" Правильно - НАДЕТЬ wink.gif

Хотите поговорить об этом? dry.gif
Hellgirl
Аня, насчёт "одеть" и "надеть" - раньше раздражало. Но так говорит, увы, большинство. Переучивать взрослых людей - дело неблагодарное, а делать замечания незнакомым людям на форуме - тем более. Тут большая часть говорит "одеть" и "обуть" (обувь) вместо "надеть", а рассказы о родах по большей части вообще читать невозможно из-за отсутствия 90% знаков пепинания. И что теперь, ликбез тут устраивать или пойти застрелиться? Заметьте, я не natyz сказала, что так нельзя говорить, а просто удивилась, почему так пишут в книжках по педиатрии. У меня сестра педиатр, я даже у неё спрашивала, она сама не знает, кто это придумал и её саму это раздражает. Ну правда... Я даже не говорила, что меня это раздражает, просто смешно звучит: "Высадила сына на горшок", "выложила на живот" blush.gif
АнниК
Ну вот видите, сами же пишете - бесполезняк. Ну так чего тогда?

А высаживать и выкладывать... Мне кажется, что вполне логично, не вижу тут особой неправильности. Тем более, эти же слова пишут и в литературе по детоводству.... Вас слово "апельсин" не раздражает? biggrin.gif
Hellgirl
Вас слово "апельсин" не раздражает? 

Ань, хватит язвить wink.gif Я, может быть, псих, но не настолько же! biggrin.gif Слово "апельсин" меня не раздражает. Я Вам больше скажу, меня сейчас вообще многое перестало раздражать. Зато представляю, как я своим занудством кого-то раздражаю! smex-2.gif
Juicy
QUOTE (natyz @ Apr 1 2010, 03:11 PM)
а у меня вот какой вопрос, чтобы высадить его на горшок нужно снять штаны, а как его научить снимать штаны? дома он у нас без памперса ходит, когда описается подходит показывает что пора штаны менять, думаю тоже горшок попробовать, тем более когда он какает можно догадаться заранее и подсунуть горшок, а вот как его приучить снимать штаны? я показывала как они снимаются, чего то он не понял.

Может, немного рановато, вот он и не понял? smile.gif Чуть-чуть времени пройдет, всему еще научится, не торопите время wink.gif

Моя только в 2 года стала интерес проявлять к унитазу. На горшок так и не садилась, пока в сад не пошла, там научили на примере других деток.
Полностью промахи исчезли к 2,5 годам. Весь процесс был у нее уже осознанным и прошел медленно, но совершенно без проблем.
Кошка Мартовская
Мда, а мы штаны снимаем, надеваем, знаем, зачем нужен горшок, имеем 2 горшка разной конструкции и сиденье для унитаза, но вот хоть ты тресни - стоит посадить, как орем и вскакиваем с негоsad.gif(((((( Через 2 месяца в сад, если не будет хотя бы элементарного навыка, нас не возьмутsad.gif(( Что делать?
Fable
А на унитаз с дет.сиденьицем?А в саду по примеру остальных деток сядет.Ну,если не с первого раза,то в течение первых дней.Сад-он объединяет biggrin.gif
maril
У меня дочуня до 2 лет вообще горшок игнорировала, ну ни в какую! Т.е. посадишь - может пописать, не посадишь, сама не пойдет. А потом как-то в один день - раз и стала ходить! И совсем без промахов! (ну, может, раз в неделю-две бывает). И днем просыпается сухая. Ночю пока в памперсе... (сейчас 2,5)
Hellgirl
А у меня сын почему-то отказывается даже просто посидеть на горшке. Стоит посадить - он тут же весь выкручивается, пытается слезть и орёт на весь дом... Не знаю, что делать... У кого такое было, поделитьсь опытом! Не привязывать же его к горшку!
belka091284
QUOTE (Hellgirl @ May 26 2010, 11:21 AM)
А у меня сын почему-то отказывается даже просто посидеть на горшке. Стоит посадить - он тут же весь выкручивается, пытается слезть и орёт на весь дом... Не знаю, что делать... У кого такое было, поделитьсь опытом! Не привязывать же его к горшку!

Сами в конце написали же что делать, Не привязывать его к горшку.
Значит ещё не время ему с горшком дружить, будете сейчас настаивать на своём, затянется это дело надольше. Успокойтесь, я горшок купила девочке в год и месяц, а в 1.5 она туда и помаленькому и побольшому, и всё сама снимала.
Повторяйте попытки раз в месяц, или просто показывайте на себе, что туда делают, но его не сажайте, и когда он поймёт сам сядет и будет ходить на него.
Kat_kat

Надя, не привязывать, попробуи брать с собои, когда ты идешь по нужде. Комментируи все, что сама делаешь - мама снимает штаны, мама снимает трусики, мама садится... ну и далее по обстоятельствам wink.gif. Я свою так брала - каждыи раз с собои. Потом так ласково спрашивала - а не хочет ли Ксюша посидеть на своем горшочке или может быть на мамином? dry.gif (унитазе естессстно biggrin.gif ) Так и договаривались. А еще, притащили в туалет одну из ее любимых книг, и читать ее можно было только на горшочке или унитазе, потому как она была такая вся специальная rolleyes.gif. Вот так и втянулись в сам процесс сидения на горшке/унитазе.
Polli-Molli
У нас с горшком какие то непонятки... Посадила ребенка в 9 месяцев, как то быстро поняла что делать нужно с этим горшком, но естественно ходили на него только когда подлавливала, когда научилась ходить могла придти и сесть на него сама пописать через штаны, более осознано стала писать просится где то в 1, 6 и то не всегда, но вот сейчас какой то ужас с этим горшком!!!! ребенку 2.3 Сегодня мне заявила: мама я буду писать на диван и в штаны!!! я ей сказала. что так нельзя, я ятебя накажу если ты так сделаешь angrywife.gif и что вы думаете, пока в корридоре пылесосила она пошла и навалила КУЧУ на ковер в своей комнате alcoholic.gif причем еще размазала все какашки по ковру alcoholic.gif Все это было с таким видом: типо я я предупреждала wink.gif
Я ее отмыла и естественно наказала: поставила в угол, она тихонько там стояла изредка всхлипывая wink.gif
Вот скажите, если такое чудо повторится, что делать то??? может кто сталкивался???
АнниК
Полин, только не наказывать! Этим только хуже сделаешь!
Ты сразу ошибку сделала, сказав, что накажешь, если она это сделает, а надо было просто объяснить, почему-что-куда. И потом, если почувствуешь, что согласия не добилась - надевайте подгузы обратно, пока не пройдет. Через неделю-две она все забудет и можно будет снова попробовать wink.gif Это не горшочная проблема, а проверка на вшивость мамы wink.gif

А мы вот только сняли, все тепла ждали... Записали уже всю квартиру, но я терплю, прогресс есть. Посмотрим, если через 2 недели не начнет всегда проситься, то опять напялим подгузы - мне мои нервы дороже, а ходить научится, куда денется? rolleyes.gif
Polli-Molli
Понимаешь Ань, Эрька очень хитрая, она уже все понимает, она очень хорошо разговаривает, при чем может поддержать любую тему. Если она сказала допустим сделаю это, она это непременно сделает! Она бегала по квартире и кричала: НАПИСЯЮ НА ДИАН, НАПИСЯЮ У СТАНИ. на то что я объясняла, что так нельзя, ее это больше забавляло alcoholic.gif я предупредила. что если так сделает. то я накажу. НУ вот она наверное решила проверить...
Вообще этого ребенка практически не трогаем, объясняем, объясняем... но я все жду что она перерастет этот возраст... То как ведет себя Эрька у людей вызвает ужас alcoholic.gif
Ну я тоже подумала сразу что ошибку допустила, что поставила в угол ( я вообще так никогда не делала) но если бы я это не сдела, она бы опять так поступила: я просто уверенна! Вот не давно с тарелкой было: нарезала я яблочко ей в блюдечко. она съела и кинула тарелку на пол, естественно та разбилась alcoholic.gif Я все видела. что она специально кидала, но подошла и сказала, что так нельзя, ты разбила тарелочку и могла порезаться!!! И что вы думаете, она через час попросила опять яблочко и опять кинула тарелку на пол.... вот и не наказывай....
АнниК
Полинка, это возраст neznayu.gif
Дай ей в след.раз пластмассовую тарелку, а сама с камерой за углом стой biggrin.gif
А на попу, я б чесслово, в наказание, подгуз ыб обратно напялила... Чтобы неповадно было. kiss.gif
Polli-Molli
Аньк не поверишь, дала пластмассовую smex-2.gif
Пока сражаюсь с горшком, читаю книжку пока сидит, действует!!!
Дианчик
а у меня как всегда все необычно biggrin.gif
в 8 месяце посадила на горшок, в 1,2 она вдруг сказала - ПИСЬ biggrin.gif и все... с тех пор без промахов, и без памперсов smex-1.gif smex-1.gif
правда кушать сама отказывается, хотя умеет blush.gif
говорит - КОРМИ МЕНЯ!!! Я МАЛЕКАНАЯ smex-2.gif smex-2.gif
ღOLGAღ
Мы до 2.4 где-то, ходили в памперсе и уже к этому времени она вообще не писала ночью, те просыпалась с сухим памперсом и тогда я перестала одевать его днем...
Я боялась, что она описает всю квартиру, но наверное неделю писала в штаны и сразу все с себя скидывала и кричала - не хочу ходить мокрой, а позже, када начинала писать уже бежала на горшок с криками - кажется я писаю))) и вот щас нам 2.6 и мы про памперсы вообще забыли уже как месяц, те и на улицу и на сон его не одеваем))) чего и всем желаем)))
АнниК
Ну что, я теперь тоже могу написать - мы научились smile.gif
Ночью вообще не писает давно-давно (ттт), а днем научить заняло две недели объяснений и усаживаний. С покаками пока что только небольшой проблЕм - хочет какать стоя ph34r.gif Но главное - просится и старается, ну а сидеть научимся (пока что ловлю, как есть) biggrin.gif

Но я до этого ВООБЩЕ ничего не делала. Просто, в одночасье решила, что он уже большой и пора. Сняла подгузы и пустила в большое плавание biggrin.gif
Hellgirl
QUOTE (Kat_kat @ May 27 2010, 10:52 AM)

Надя, не привязывать, попробуи брать с собои, когда ты идешь по нужде. Комментируи все, что сама делаешь - мама снимает штаны, мама снимает трусики, мама садится... ну и далее по обстоятельствам wink.gif. Я свою так брала - каждыи раз с собои. Потом так ласково спрашивала - а не хочет ли Ксюша посидеть на своем горшочке или может быть на мамином? dry.gif (унитазе естессстно biggrin.gif ) Так и договаривались. А еще, притащили в туалет одну из ее любимых книг, и читать ее можно было только на горшочке или унитазе, потому как она была такая вся специальная rolleyes.gif. Вот так и втянулись в сам процесс сидения на горшке/унитазе.

Итак... Дела с горшком обстоят по-прежнему хреново. Конечно, я не снимаю трусы перед ребёнком и тем более не справляю нужду, но присаживалась на его горшок, чтоб показать, что на нём можно просто посидеть (хотя бы), сажала свою племянницу... Макс - ни в какую. Периодически пускаю его ходить по дому без трусов, чтоб поймать момент (в трусиках или в шортах это невозможно, всё делается тихо). Как только начинает писать, сразу подставляю горшок, хвалю за содержимое, говорю: "Сюда надо писать". Конечно, всё без толку... При попытке посадить его на горшок орёт и вырывается. Думаю, может быть, он просто ещё маленький? Может быть, подождать ещё пару месяцев с этой затеей?
Дианчик
А Максу 1 год??
если сажать мы начали в 8 месяц, то проситься она начала в 1,2...а до этого тоже вырывалась временами, но за 4 месяца поняла что к чему....
наверное, нужно выдержать этот момент...это лучше и для мамы ( не нужно мучаться в этими памперсами, вечно измазаный каками ребенок....ну и для ребенка, ходить все время в этом ужасе, думаю,что для кожи это не очень полезно)
сажайте его несколько раз в день на горшком и со временем он сам все поймет...
АнниК
QUOTE (Hellgirl @ Jun 8 2010, 09:10 AM)
Итак... Дела с горшком обстоят по-прежнему хреново. Конечно, я не снимаю трусы перед ребёнком и тем более не справляю нужду, но присаживалась на его горшок, чтоб показать, что на нём можно просто посидеть (хотя бы), сажала свою племянницу... Макс - ни в какую.

А что, это может принести страшный психологический вред? smex-2.gif
Я вам точно скажу - все животные учат детей именно своим примером wink.gif И еще скажу, что ребенок не запомнит, что вы до двух лет при нем ПИСАЛИ и не дай бох какали scare.gif
И еще, горшок НЕ ДЛЯ просто сидения. Он только для того, чтобы придти, сделать дела и уйти. Именно это вы могли бы и показать своим примером. Без лишних подробностей. Ничего криминального в этом нет, он что, вас до сих пор голой не видел? pooh_lol.gif
А сценарий дальнейших событий я вам примерный могу нарисовать - будете носиться за ним с горшком до посинения, а малыш, чуя ваши нервы, будет убегать. И вместо нормальной своевременной посадки вы напсихуетесь, а ребзь затормозит и сядет только на пол года позже wink.gif Не приставали бы к ребенку, легче все прошло бы для обеих сторон.

Дианк, ты ее 4 месяца высаживла? Ну вот, пошла она рано (относительно нас) но я тебе скажу - мне было бы лень wink.gif А с кожей (на попе) у нас всегда все было отлично. Если каки сразу поменять, то ничего не будет. А пописы раза три в день менять...
Дианчик
Дианк, ты ее 4 месяца высаживла? Ну вот, пошла она рано (относительно нас) но я тебе скажу - мне было бы лень  А с кожей (на попе) у нас всегда все было отлично. Если каки сразу поменять, то ничего не будет. А пописы раза три в день менять...

Ань,согласись,что посадить на горшок проще,чем менять несколько раз в день памперс и следить за кожей малыша, пусть с ней даже все в порядке...и с нервами я не носилась, просто через каждые полтора часа сажала на горшок..да,получилось не сразу, но зато я с 1,2 года забыла что такое памперсыsmile.gif чему безумно рада....
все таки находиться летом в памперсе - это настоящая пытка...
Kat_kat
QUOTE (Hellgirl @ Jun 8 2010, 09:10 AM)
QUOTE (Kat_kat @ May 27 2010, 10:52 AM)

Итак... Дела с горшком обстоят по-прежнему хреново. Конечно, я не снимаю трусы перед ребёнком и тем более не справляю нужду, но присаживалась на его горшок, чтоб показать, что на нём можно просто посидеть (хотя бы), сажала свою племянницу... Макс - ни в какую. Периодически пускаю его ходить по дому без трусов, чтоб поймать момент (в трусиках или в шортах это невозможно, всё делается тихо). Как только начинает писать, сразу подставляю горшок, хвалю за содержимое, говорю: "Сюда надо писать". Конечно, всё без толку... При попытке посадить его на горшок орёт и вырывается. Думаю, может быть, он просто ещё маленький? Может быть, подождать ещё пару месяцев с этой затеей?

Блин, ОДИН ГОДИК всего, садистка ты. biggrin.gif НИЧЕГО не делать. Даи ребенку еще 2-3 месяца, не насилуи горшком, какбы "забудь" про него. Не даваи только играть с ним, просто ласково спрашиваи, хочет ли он посидеть на горшке, когда ты сама сидишь на унитазе. И не притворяися dry.gif - а прямо снимаи штаны и садись на "большои" горшок, чего ето ты, Надь, иммитациеи тут занялась, понимаешь... wink.gif biggrin.gif
АнниК
QUOTE (Дианчик @ Jun 8 2010, 10:22 AM)
Дианк, ты ее 4 месяца высаживла? Ну вот, пошла она рано (относительно нас) но я тебе скажу - мне было бы лень  А с кожей (на попе) у нас всегда все было отлично. Если каки сразу поменять, то ничего не будет. А пописы раза три в день менять...

Ань,согласись,что посадить на горшок проще,чем менять несколько раз в день памперс и следить за кожей малыша, пусть с ней даже все в порядке...и с нервами я не носилась, просто через каждые полтора часа сажала на горшок..да,получилось не сразу, но зато я с 1,2 года забыла что такое памперсыsmile.gif чему безумно рада....

Не, не согласная я тут smile.gif
Ну, вот кто как, а я ЗАБЫВАЮ, что надо посадить каждые полтора часа... Ты сама сравни - три раза поменять или каждые полтора сажать. А если едем куда, а мы часто гуляем, а если то, а если сё? У меня просто из головы вылетает и привет - все мокрое. Нееее... Нафиг, я так 4 месяца не смогла бы. Вот две недели смогла, и то... Он уже не каждые полтора часа, а раз в два-три. Я сажала только до или после каких-то важных дел (прогулка, еда, сон) иначе в моей голове реально не застревает.

А еще, ты не сравнивай - твоя все-таки реально нестандартная wink.gif Большинство детей все-таки не начинают фразами в полтора года говорить и прочее... Да и потом - мальчики сииильно отличаются от девочек, рожай второго проверим на тебе biggrin.gif
Дианчик
QUOTE (АнниК @ Jun 8 2010, 08:13 PM)
QUOTE (Дианчик @ Jun 8 2010, 10:22 AM)

Не, не согласная я тут smile.gif
Ну, вот кто как, а я ЗАБЫВАЮ, что надо посадить каждые полтора часа... Ты сама сравни - три раза поменять или каждые полтора сажать. А если едем куда, а мы часто гуляем, а если то, а если сё? У меня просто из головы вылетает и привет - все мокрое. Нееее... Нафиг, я так 4 месяца не смогла бы. Вот две недели смогла, и то... Он уже не каждые полтора часа, а раз в два-три. Я сажала только до или после каких-то важных дел (прогулка, еда, сон) иначе в моей голове реально не застревает.

А еще, ты не сравнивай - твоя все-таки реально нестандартная wink.gif Большинство детей все-таки не начинают фразами в полтора года говорить и прочее... Да и потом - мальчики сииильно отличаются от девочек, рожай второго проверим на тебе biggrin.gif

ага...меня на второго, а сама отдыхать, пока Натан в садике...

Ань,все равно сложнее получается, я всего 4 месяца бегала и все...а ты 2,3 бегала меняла памперсы, купала....мне кажется, что это сложнее...а мы везде в поездках с горшкомsmile.gif правда в Тайланд уже без него летали...она долго терпеть может,поэтому у нас было время найти туалет...
АнниК
QUOTE (Дианчик @ Jun 8 2010, 08:22 PM)

Ань,все равно сложнее получается, я всего 4 месяца бегала и все...а ты 2,3 бегала меняла памперсы, купала....мне кажется, что это сложнее...а мы везде в поездках с горшкомsmile.gif правда в Тайланд уже без него летали...она долго терпеть может,поэтому у нас было время найти туалет...

Да нет же! Не бегала ВООБЩЕ, Диан, в том же и дело! Я вообще ничего не делала. Только подгузы три раза в день и все (с утра, перед дневным сном и перед ночным). А так они сухие были - раз. Если какал, то не купала, а в раковине смывала - два. И какал только раз в день - три.
Теперь смотри сама - на горшок тебе надо было ее сажать, иначе стирка, так? Промахи в таком возрасте, скорее - закономерность, нежели исключение. А нам этого можно было не бояться.
И потом, я тебе еще раз повторю - твоя - необычная. Обычно, дети еще сто раз будут выпендриваться и не ходить туда, а в штаны wink.gif Поэтому, я мучалась ТОЛЬКО две недели, а не 4 месяца. Для меня 4 месяца выглядят очень ужасно тяжело.
Ну и в последних, как думаешь, отразится на будущем детей, во сколько они пошли на горшок? Вот реально biggrin.gif А раз нет, то значит и неважно - если мамке не лень высаживать месяцами, пусть развлекается. Если лень, то пусть не парится. А результат будет все равно зависеть ТОЛЬКО от готовности малыша. Он не станет от этого ни умнее, ни глупее. С этим-то согласна?
bliss
я своего с 4 месяцев высаживала (держала над тазиком), в 6 сажала на горшок (после ночного сна), он делал свои дела, но днем ходил в подузниках, потому что на горшок садится не хотел. К годику закрепилась привычка утреннего горшка, стала чаще сажать на горшок днем, бестолку, гора обсыканых штанов. Я расслабилась и просто сажала тогда, когда вспоминала, что давно не писал, тогда и получалось.

Вот ему уже 2 года и 3 мес, с подгузниками расстались месяца 1,5 назад (на прогулку и сон были), днем сам садится на горшок (то есть сам, без моего напоминания и осознано) недели 3 наверно, на улице учимся писать стоя, в гостях на унитазе.

Моя подруга, у нее сын наш ровесник, ничего подобного не делала, вот только сейчас начинает приучать ребенка к горшку, он все прекрасно понимает, за 3 недели начал ходить на горшок (днем), ночью в подгузниках, на улице вместе с нами учится "поливать цветочки" как мы это называем, они друг на друга смотрят и все повторяют

Получается, что практически мы пришли к одинаковым результатам к определенному возрасту, 2,5 года, время когда ребенок уже осознанно ходит на горшок

Я сэкономила на памперсах biggrin.gif усилий правда больше приложила, считайте 1,5 года с горшком за ним бегала biggrin.gif
Дианчик
QUOTE (АнниК @ Jun 8 2010, 09:01 PM)
QUOTE (Дианчик @ Jun 8 2010, 08:22 PM)

Да нет же! Не бегала ВООБЩЕ, Диан, в том же и дело! Я вообще ничего не делала. Только подгузы три раза в день и все (с утра, перед дневным сном и перед ночным). А так они сухие были - раз. Если какал, то не купала, а в раковине смывала - два. И какал только раз в день - три.
Теперь смотри сама - на горшок тебе надо было ее сажать, иначе стирка, так? Промахи в таком возрасте, скорее - закономерность, нежели исключение. А нам этого можно было не бояться.
И потом, я тебе еще раз повторю - твоя - необычная. Обычно, дети еще сто раз будут выпендриваться и не ходить туда, а в штаны wink.gif Поэтому, я мучалась ТОЛЬКО две недели, а не 4 месяца. Для меня 4 месяца выглядят очень ужасно тяжело.
Ну и в последних, как думаешь, отразится на будущем детей, во сколько они пошли на горшок? Вот реально biggrin.gif А раз нет, то значит и неважно - если мамке не лень высаживать месяцами, пусть развлекается. Если лень, то пусть не парится. А результат будет все равно зависеть ТОЛЬКО от готовности малыша. Он не станет от этого ни умнее, ни глупее. С этим-то согласна?

Ань, здесь же детей сравниваемsmile.gif а мамину леньsmile.gif дети,конечно,все одинаковые в итоге...
но вот для меня легче,посадить,когда попросила, чем бегать и проверять,что она там наделала, да и вечная нехватка памперсов тоже убивала biggrin.gif
Ань, а как ты могла менять всего три раза в день?? а если это экстренно случилось??? или что он писает всего три раза в день??? моя вот через каждый час ходила... а носит на себе такой памперс,наверное не очень удобно...
АнниК
Диана, да, видишь, они все разные. Это очень видно, даже в этой теме - мой пил меньше, соответственно и писал меньше. Хотя, все ыбло в пределах нормы. Но я же не меняла подгуз после каждого пописа! А ночью он вообще в полтора (кажись, а может и раньше) сам перестал писать! Просто перестал. Созрело что-то где-то вот и все. В норме, они и в три могут писаться ночами. Я уже не помню, к какому возрасту это начинает считаться не нормой.
А экстренно он почти никогда не какал wink.gif Всегда это было в районе обеда +- пара часов. Так что было просто.

Ну а вообще, я вижу ситуацию так, как описала Марина
Получается, что практически мы пришли к одинаковым результатам к определенному возрасту, 2,5 года, время когда ребенок уже осознанно ходит на горшок

Я сэкономила на памперсах  усилий правда больше приложила, считайте 1,5 года с горшком за ним бегала 
Т.е. пойдут тогда, когда готовы, но можно сэкономить на подгузах, если самой натренироваться. Поэтому и думаю, что твоя - редкий случай, если она без промахов просилась и ты ничего не забыла.
Hellgirl
QUOTE (Дианчик @ Jun 8 2010, 09:29 AM)
не нужно мучаться в этими памперсами, вечно измазаный каками ребенок....ну и для ребенка, ходить все время в этом ужасе, думаю,что для кожи это не очень полезно

Не представляю, как ребёнок может быть вечно измазанным г..ном. Он дома подгузники почти не носит. Поливает ковры)) Сейчас жарко, и если мы гуляем возле дома, то он тоже ходит без подгузника, в боди или в трусиках.Но если он и делает свои дела в подгузник, то я, естессна, его сразу меняю... Это надо быть совсем сумасшедшей тёткой, чтобы заставлять ребёнка ходить в г..не.
Hellgirl
QUOTE (АнниК @ Jun 8 2010, 08:13 PM)
Да и потом - мальчики сииильно отличаются от девочек

В смысле? Их к горшку надо как-то по-разному приучать или что?
Дианчик
QUOTE (Hellgirl @ Jun 9 2010, 08:55 AM)
не нужно мучаться в этими памперсами, вечно измазаный каками ребенок....ну и для ребенка, ходить все время в этом ужасе, думаю,что для кожи это не очень полезно

Не представляю, как ребёнок может быть вечно измазанным г..ном. Он дома подгузники почти не носит. Поливает ковры)) Сейчас жарко, и если мы гуляем возле дома, то он тоже ходит без подгузника, в боди или в трусиках.Но если он и делает свои дела в подгузник, то я, естессна, его сразу меняю... Это надо быть совсем сумасшедшей тёткой, чтобы заставлять ребёнка ходить в г..не.

ну не говорю, что он весь день ходит измазанный, я лишь о том,что с подгузником нужно все время принюхиваться или проверять, что он там наделал...где же спокойствие???
я со своей вообще забывала обо всем, пока она сама не напоминала мне об этом....
наверное, у меня все таки редкий случайsmile.gif
Hellgirl
QUOTE (Дианчик @ Jun 9 2010, 09:42 AM)
QUOTE (Hellgirl @ Jun 9 2010, 08:55 AM)

ну не говорю, что он весь день ходит измазанный, я лишь о том,что с подгузником нужно все время принюхиваться или проверять, что он там наделал...где же спокойствие???

Да не надо принюхиваться и проверять! Когда он навалит, это сразу заметно. Воняет.
А дочка у тя правда умничко. Я сама до 2-х лет отказывалась делать дела в горшок. Мне за кроватью в углу нравилось))
Kat_kat
QUOTE (bliss @ Jun 8 2010, 09:02 PM)
я своего с 4 месяцев высаживала (держала над тазиком), в 6 сажала на горшок (после ночного сна), он делал свои дела, но днем ходил в подузниках, потому что на горшок садится не хотел. К годику закрепилась привычка утреннего горшка, стала чаще сажать на горшок днем, бестолку, гора обсыканых штанов. Я расслабилась и просто сажала тогда, когда вспоминала, что давно не писал, тогда и получалось.

Вот ему уже 2 года и 3 мес, с подгузниками расстались месяца 1,5 назад (на прогулку и сон были), днем сам садится на горшок (то есть сам, без моего напоминания и осознано) недели 3 наверно, на улице учимся писать стоя, в гостях на унитазе.

Моя подруга, у нее сын наш ровесник, ничего подобного не делала, вот только сейчас начинает приучать ребенка к горшку, он все прекрасно понимает, за 3 недели начал ходить на горшок (днем), ночью в подгузниках, на улице вместе с нами учится "поливать цветочки" как мы это называем, они друг на друга смотрят и все повторяют

Я сэкономила на памперсах biggrin.gif усилий правда больше приложила, считайте 1,5 года с горшком за ним бегала biggrin.gif

+1

во-во. Мы купили горшок своей в 1.7. Месяц водили с собой в туалет, все наглядно показывали-расказывали, спрашивали, хочет ли она попробовать. Она захотела. В 1.8-1.9 сняли памперсы, две недели и все, ребенок на горшке. Когда я говорю на гршке - я имеюввиду, что мне не нужно "подлавливть", "высаживать" и т.д. Она подходила и просилась. С 2-х стала сама просто идти, снимать штаны, делать все дела, читая книгу (папина школа), а потом либо одевать штаны (промакая себя бумажкой после пописов), либо просить вытереть попу (после покаков).

У ребенка должно получаться схватывать сигнал от мочевого пузыря к мозгу, да еще потом и чтобы время оставалось на "дойти" и "дотерпеть". Это не происходит в 6 месяцев, и редко когда происходит ранее года - 1.6.

Так что высаживание и подлавливание со следующим я точно практиковать не хочу.
Lora_tap
Не понимаю раннего приучания и подсаживания: время приходит и ребенок все делает сам. И без мучений. А вот негативный опыт приучания приведу: коллега задался целью (из экономии) рано уйти с памперсов, ставил ребенка в ванну в определенное время и пока мальчик не пописает - из ванны ни-ни. Через некоторое время его приучили к горшку Это закрепилось и сейчас в 2 года, мальчик прекрасно ходит на горшок. Но он ходит только на горшок: то есть на любые прогулки длительностью более часа, на все переезды необходимо с собой носить горшок. Ребенок категориески не будет ходить в памперс, будет терпеть, плакать, но пока не дадут горшок писать не будет.
А какает кстати как придется, этот рефлекс не смогли закрепить с горшком.
Mari-ya
У нас категорически отказывалась сидеть на горшке. Уж не знаю почему. Поэтому приучать стали к детскому сиденью. В 2,5 года у нас все получилось. А потом пошла в сад. Посмотрела на остальных детей и тоже села на горшок. Ночной памперс сняла в 3 года 1 месяц. С тех пор всегда просыпается сухой.
Наперстянка
Ребенок буквально в два дня сам стал садиться на горшок.Эти дни была жара, он голопопил, прблем не было.Но вот похолодало, одела колготки.Он так же садиться, но теперь уже в колготках.И самостоятельный, в основном сам втихаря все делает, и только потом меня зовет biggrin.gif И как теперь этому научить?
vik_kat
QUOTE (Наперстянка @ Jun 18 2010, 09:30 PM)
Ребенок буквально в два дня сам стал садиться на горшок.Эти дни была жара, он голопопил, прблем не было.Но вот похолодало, одела колготки.Он так же садиться, но теперь уже в колготках.И самостоятельный, в основном сам втихаря все делает, и только потом меня зовет biggrin.gif И как теперь этому научить?

Не поняла... Колготки одели дома? У вас что, настолько холодно???

Учите снимать и одевать колготки и трусики. ПО-другому никак.
Hellgirl
QUOTE (Наперстянка @ Jun 18 2010, 09:30 PM)
он голопопил

Простите, не поняла... Он ЧТО делал?
Наперстянка
Да , было холодно- дома был в колготках.С голой попой бегал biggrin.gif
vik_kat
Вот интересно, насколько должно быть холодно, чтобы ребенку дома натянуть колготки??? Разве что, дом часный и на улице -20 и из подвала тянет холодом.. (это так.. риторич.)
Наперстянка
Когда деть простужен- я думаю, можно колготки одеть wink.gif
karapuzik
Можно начинать приучать ребенка, когда тот начинает уверенно сидеть.
Но заставлять и принуждать не нужно.
Ребенок начинает осознанно контролировать свои позывы только к полутора годам.
Если есть желание и много сил и времени, то конечно можно начинать раньше.
Но главное не давить на малыша.

Мы как раз хотим приобрести горшок и попробовать высаживать малыша после сна.
Может посоветуете - какие горшки удобней мальчишкам??
Или нет особой разницы?
kyzne4ik
Попробуйте одевать трусики и носочки дома. Деть не должен замерзнуть, а трусики легче снимать самому, чем колготочки.
asol'
Здравствуйте девушки,

у кого из ваших малышей такое было и как справились:
Моему ребёнку 2.4 и я никогда не сажала, ни подлавливала и ничего такого не делала, мой ребёнок 24 часа в сутки был в подгузнике, который конечно менялся очень часто. Так вот сейчас лето на дворе и я решила попробовать "отучить от подгузников" Первый день был "не стабильный", но уже на второй день мой ребёнк сам помчался на горшок(уже 2 неделя как (ттт)), снял трусики, пописал и воспользовался туалетной бумагой и трусики одел. Как понимаете удивлению не было предела, НО

ребёнок не хочет какать в горшок!
терпит до последнего, совсем "сменились часы похода по-большому", даже 2 дня может не ходить, а потом плачет, что попа и животик болит и просит одеть памперс, если не одену так и терпит, одену, через полчасика сходит. Сегодня вообще и памперс одела и всёравно не может, уже и процесс виден blush.gif , а как бы в себя втягивает,
что делать?
так и одевать памперс на "привычное" время?
и как это изменить?
было у кого-то такое, как прошло?

На горшке вообще сидеть не может, т.е когда только надо, быстро писает и подрывается, т.е посидеть для более серьёзных дел не может. Писать тоже не просится дома и на площадке, просто сам бежит и делает , только в машине просится

karapuzik у нас горшок самый обычный, самый самый простейший пластмассовый , есть "кольцо" на унитаз, ну это в первый день было интересно когда я сажала, а потом всё же предпочтение отдалось горшку, ну у нас конечно ещё совсем совсем начало "горшочной" жизни, я очень надеюсь на успешное продолжение (ттт) smile.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.