срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Возраст горшкового периода

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АнниК
Асоль, у нас было почти так. Какал не только в подгуз, но и в трусы. Суть была в том, что делал ТОЛЬКО СТОЯ biggrin.gif Т.е. писал нормально в горшок, тоже сам шел, снимал и т.д. Но вот какать - засада, только стоя dry.gif И тоже запоры, расстройства.... Недавно справились и с этим.
Я не мучала. Объясняла, показывала (о ужас, на себе, папе, котике и прочей живности) без подробностей, а просто - вот мама на горшке и все ходят на горшок и т.д. ВИдела, что готов, приводила на горшок и говорила, чтобы животиком, как бы... ну учила тужиться, короче. Он просто ПОНЯЛ наконец, как это делается. Надеюсь, промахов больше не будет.
А, ну и еще, если запор больше двух дней, не стесняйтесь применить глицериновую свечку и на горшок. Со свечкой им не сдержаться, покакает в горшок, как миленький biggrin.gif А если сильно дольше ждать (3-4 дня) - может быть больно какать, тогда и правда, проассоциируется боль с процессом - будет сложнее исправить.
Удачи.
asol'
спасибо АнниК,

на себе то я и показываю, как то даже писал стоя, спрашиваю, ну кто же стоя писает, отвечает - папа... ну не к чему придраться biggrin.gif
а вчера поставила я мини-клизму, через 10 минут кричит попа болит и животик, предлагаю горшок - кричит нет, боюсь, ну говорю тогда в подгузник, нет - боюсь и терпит, кричит, вообщем само собой как-то в подгузник получилось, но всёравно как-то не до конца blush.gif , после обеда ели банан и пошли на речку, только там и получилось, но не ходить же на речку каждый день, да и клизма не выход
сажаю на горшок и сама сажусь, и за ручку держу, и внимания не обращаю, и спрашиваю, и объясняю, что ничего в этом страшного нет, зачем же бояться, и предлагаю на стиралку смотреть, когда она работает, ну по всякому.... не знаю, как с этим справиться

не думала я, что такие сложности, думала ну если ребёнок начинает ходить на горшок, то и так и этак...
АнниК
хм... вообще-то, если он уже боится, то я бы дала месяцок-другой еще для успокоения. Мой кричал "не получается."
Плохо, что у него уже негативные ассоциации с этим связаны. Попробуйте с педиатром поговорить или тут, на форуме, у психолога посоветоваться - хуже не станет.
asol'
спасибо АнниК, попробую где-то ещё спросить совета, наш дет.врач в отпуске, а оставить уже не получится, ещё в горшок не может, а в памперс уже не может, вообщем проблема уже есть, запоры.. alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif и её как то надо решать, а то болезнь не шуточная dry.gif , а было всё хорошо, как минимум 1 раз в день ходил ребёнок и практически в одно и тоже время

поищу психолога здесь на форуме, даже не знала, что есть
karapuzik
asol'
Проблему конечно нужно решать...

Могу Вам предложить такую идею - сходить вместе с ребенком в магазин и вместе выбрать горшок и, например, туалетную бумагу/салфетки для попки.
Когда ребенок САМ сделает выбор - он может перестать бояться горшка.
Как ни странно звучит, но со старым горшком у малыша может быть плохая ассоциация, которая сильно ему мешает!
Это как взрослому - после аварии человек будет бояться садиться в такие машины, в какой была авария, например. Или не захочет есть продукты, от которых было отравление...

Еще есть отличный вариант - купить детское сиденье на унитаз! wink.gif Дети очень любят делать всё "как взрослые"!

Надеюсь, Ваша проблема поскорей разрешится!!! flower.gif
Denator
Нашел интересный способ как успокоить кричащего ребенка - http://www.smotrikak.ru/video/1073/Как-усп...ичащего-ребенка
asol'
QUOTE (asol' @ Jul 15 2010, 12:24 AM)
Здравствуйте девушки,

у кого из ваших малышей такое было и как справились:
Моему ребёнку 2.4 и я никогда не сажала, ни подлавливала и ничего такого не делала, мой ребёнок 24 часа в сутки был в подгузнике, который конечно менялся очень часто. Так вот сейчас лето на дворе и я решила попробовать "отучить от подгузников" Первый день был "не стабильный", но уже на второй день мой ребёнк сам помчался на горшок(уже 2 неделя как (ттт)), снял трусики, пописал и воспользовался туалетной бумагой и трусики одел. Как понимаете удивлению не было предела, НО

ребёнок не хочет какать в горшок!
терпит до последнего, совсем "сменились часы похода по-большому", даже 2 дня может не ходить, а потом плачет, что попа и животик болит и просит одеть памперс, если не одену так и терпит, одену, через полчасика сходит. Сегодня вообще и памперс одела и всёравно не может, уже и процесс виден blush.gif , а как бы в себя втягивает,
что делать?
так и одевать памперс на "привычное" время?
и как это изменить?
было у кого-то такое, как прошло?

На горшке вообще сидеть не может, т.е когда только надо, быстро писает и подрывается, т.е посидеть для более серьёзных дел не может. Писать тоже не просится дома и на площадке, просто сам бежит и делает , только в машине просится

ребёнок ТАК И НЕ ХОЧЕТ какать в горшок! alcoholic.gif alcoholic.gifhunter.gif
Здравствуйте, я ещё раз со своей просьбой(сама себя процитировала),

девушки ответьте пожалуйста, ну неужели ни у кого из детей такого не было, и самое главное как справились?

спасибо

karapuzik, АнниК,спасибо девочки вам за ответы,
karapuzik, "как взрослый" у нас не проходит, пусть взрослые и какают и писают, а я ещё маленькая, так мне отвечает мой ребёнок,
кольцо у нас есть давно
АнниК
Asol', я бы подождала еще... Местные педиатры нам внушают, что до трех лет вообще норма. Так что... А у деток там все так тонко в голове - фиг поймешь, откуда ноги растут sad.gif Натягивайте пока подгузы на него - запоры ему точно ни к чему sad.gif
А зачем вам так срочно? Небось, давит кто-нить? blush.gif

ЗЫ у нас с покаками до сих пор бывают промашки. А еще,в саду девочка одна отлично ходила уже, до трех, а в три начала снова иногда писаться...
Hellgirl
Всем привет, я снова тут. Я перестала мучить ребёнка и насильно сажать на горшок. Просто каждый раз, когда он поливает ковёр, говорю ему: "писать надо в горшок". И Макс уже 2 раза попросился на горшок (держался за трусы и говорил: "пись-пись"), один раз даже сам принёс его. Похоже, начал что-то понимать. В общем, не издеваюсь над дитём, не сажаю насильно, если просится - хвалю.
asol'
АнниК да и давят, моя мама и мама мужа, и как всегда в пример ставят племяшек
да и свекровь ещё и воспитатель в саду, постоянно ненавязчивые примеры: "Да вот привели мальчика/девочку в 3 годика к нам в сад, а они ещё и горшка не видели, это ж какие ленивые мамы да 3х лет дома сидят и ребёнка не научат! А нам воспитателям потом хлопот"
Да и в сад нам уже в сентябре, уже спрашивают "как детенок? памперсный или нет ", и просят, что-бы желательно без подгузника, а то группы большие...
Да и меня это немного "напрягает", как так - писает, а какать не может... Просто уже сама себя ем, что ничего придумать не могу

Hellgirl какой умничка, малышу то всего ничего
АнниК
QUOTE (asol' @ Aug 11 2010, 11:25 PM)
АнниК да и давят, моя мама и мама мужа, и как всегда в пример ставят племяшек
да и свекровь ещё и воспитатель в саду, постоянно ненавязчивые примеры: "Да вот привели мальчика/девочку в 3 годика к нам в сад, а они ещё и горшка не видели, это ж какие ленивые мамы да 3х лет дома сидят и ребёнка не научат! А нам воспитателям потом хлопот"
Да и в сад нам уже в сентябре, уже спрашивают "как детенок? памперсный или нет ", и просят, что-бы желательно без подгузника, а то группы большие...
Да и меня это немного "напрягает", как так - писает, а какать не может... Просто уже сама себя ем, что ничего придумать не могу

А вот не надо переживать. Ребенок все чувствует. Значит мамам жестко сказать, что вы все делаете и он научится, когда сможет, а в саду объяснить проблему и пусть водят на горшок писать, а какать - помоют один раз в день, ничего с ними не сделается dry.gif
Вы понимаете, что если поддадитесь общему давлению, то можете только усугубить ситуацию? Честно говоря, я чувствую, что вы уже поддались sad.gif Выдыхайте. К сожалению, чудо-способов нету. А ребенок начнет это делать, когда поймет, что так лучше всем (и ему тоже). Не забывайте, что он взрослеет и умнеет wink.gif
И я не видела детей после 5 лет, которые все еще какали бы в штаны wink.gif Даже и меньше не видела, после 4-ех biggrin.gif А уж тут у нас в этом смысле раздолье - никто посторонний и слова не мяукнет.

Короче, желаю вам успехов и пишите, как будут новости.

Valentina71
Мой сын великолепно понимает для чего нужен горшок, но не хочет им пользоваться.
Свекровь ПОСТОЯННО делает промывку мозгов "Вот мои дети уже в 1,5 года пошли в ясли, умея пользоваться горшком. И никогда не было никаких неожиданностей" (Хоть убейте, не верю!). Боюсь, что когда она берет сынулика в гости, то заставляет его сидет на горшке (пару раз пыталась его посадить - начинает ВИЗЖАТЬ). А откуда еще такая реакция?! Я никогда на него не ругалсь за лужи и силком на горшок не сажала (не хочет - не надо).
Я не обращаю внимание на слова свекрови, но вот то что она моему ребенку пожет психку сломать angrywife.gif Пыталась разговаривать - не признается!
karapuzik
Сначала я начитавшись всякой научной литературы четко решила для себя - что горшок до года даже покупать не буду.
А вообще планировала начинать с полутора лет.

Но потом в дикую жару в Москве и Подмосковье мы отказались от памеперсов - дабы попка малыша не парилась. И перешли на трусики.
Вот и решили купить горшок как дополнение rolleyes.gif
Высаживаю после сна; если давно не писал; или если пукает малыш например blush.gif
Силком сидеть на горшке не заставляю и на супер-быстрые успехи тоже не надеюсь.
Бывает, что трусы сухие почти весь день, а бывает и наоборот - стирать/сущить не успеваю smile.gif
Но всё равно, я считаю, что процесс запущен! wink.gif
Фуфочка
Люди. Что у меня с ребенком происходит?!!! Полгода как стабильно ходит на горшок и по-большому и по-маленькому... И вот 3 дня как несколько раз получается в штаны...И писает, и какает... Это что такое? От чего?
Mirovaya
ничего страшного в этом нет. это же ребенок. надо немножко ругать))
Лалала
Мою сестру Олю приучали после года к горшку ни чего научилась, раньше времени заставлять ребенка не стоит.
Vineciya
QUOTE (asol' @ Aug 11 2010, 08:27 PM)
QUOTE (asol' @ Jul 15 2010, 12:24 AM)
Здравствуйте девушки,

у кого из ваших малышей такое было и как справились:
Моему ребёнку 2.4 и я никогда не сажала, ни подлавливала и ничего такого не делала, мой ребёнок 24 часа в сутки был в подгузнике, который конечно менялся очень часто. Так вот сейчас лето на дворе и я решила попробовать "отучить от подгузников" Первый день был "не стабильный", но уже на второй день мой ребёнк сам помчался на горшок(уже 2 неделя как (ттт)), снял трусики, пописал и воспользовался туалетной бумагой и трусики одел. Как понимаете удивлению не было предела, НО

ребёнок не хочет какать в горшок!
терпит до последнего, совсем "сменились часы похода по-большому", даже 2 дня может не ходить, а потом плачет, что попа и животик болит и просит одеть памперс, если не одену так и терпит, одену, через полчасика сходит. Сегодня вообще и памперс одела и всёравно не может, уже и процесс виден blush.gif , а как бы в себя втягивает,
что делать?
так и одевать памперс на "привычное" время?
и как это изменить?
было у кого-то такое, как прошло?

На горшке вообще сидеть не может, т.е когда только надо, быстро писает и подрывается, т.е посидеть для более серьёзных дел не может. Писать тоже не просится дома и на площадке, просто сам бежит и делает , только в машине просится

ребёнок ТАК И НЕ ХОЧЕТ какать в горшок! alcoholic.gif alcoholic.gifhunter.gif
Здравствуйте, я ещё раз со своей просьбой(сама себя процитировала),

девушки ответьте пожалуйста, ну неужели ни у кого из детей такого не было, и самое главное как справились?

спасибо

karapuzik, АнниК,спасибо девочки вам за ответы,
karapuzik, "как взрослый" у нас не проходит, пусть взрослые и какают и писают, а я ещё маленькая, так мне отвечает мой ребёнок,
кольцо у нас есть давно

Есле не хочет не нужно принуждать, это не дас результата. Спрячте на некторое время, потом через время попробуйте опять. Что-то ребеночку не нравиться. Старшая доча тоже не хотела садиться на горшок, сколько я не пыталась. Потом я плюнула и сказала сама себе. Ну не хочет и не надо. Потом когда я перестала этим заморачиваться, она сама и села smile.gif Младшего не пренуждаю просто иногда показуем пример и говорим, что на горшочек надо аа... пись-пись. Прийдет время и он сам сядет.А портить нервы себе и ребенку, принуждением это не выход dry.gif
Juliro
Мы приучали посредством многоразовых трусиков фирмы "Непромокашка". Внешне сухо, а детю мокро. Зато никакой дрессировки и изнурения горшком. Мы легко посредством их выследили когда мелкий писает и уже все пошло как по маслу.
Ф.и.а.л.к.а.
Почитала вас,,поздравляю всех,у кого детки начали проситься.Только у меня вопрос:некоторые пишут,что не верят,что дети могут проситься раньше полутора лет,почему не верите,ребенок и в год прекрасно может проситься.
АнниК
QUOTE (Ф.и.а.л.к.а. @ Apr 9 2011, 11:17 PM)
Почитала вас,,поздравляю всех,у кого детки начали проситься.Только у меня вопрос:некоторые пишут,что не верят,что дети могут проситься раньше полутора лет,почему не верите,ребенок и в год прекрасно может проситься.

да нет, от чего же, ВЕРИМ biggrin.gif Только для этого надо приучать реально МЕСЯЦАМИ (если не с рождения, вообще), и нет гарантий, что к двум годам ребенок не начнет снова сбоИть и приучать не придется заново (а случаи не так редки).
КОроче, тут выбор матери - хочет возиться, пусть возится, но понимает при этом, что все равно до двух будут случатьсфя промашки (ЧАСТО) и с собой надо будет таскать несколько запасных штанов.
Вобщем, выбор такой - рано начинаешь приучать, возишься и высаживаешь пол года-год, ребенок будет ходить (чаще мама будет подлавлиывать, но это уже не суть). Или нормально не париться до почти двух (по ребенку смотреть) и приучить за неделю (как мы, например).
Лично я пробовала приучать раньше, но каждый раз все упиралось в то, что я НЕ МОГЛА ФИЗИЧЕСКИ запоминать, когда он там пописал и когда снова пора... Заколебывалась за день и надевала подгузы обратно biggrin.gif
Матери, высаживающие месяцами вызывают мое искреннее восхищение. wink.gif
Ф.и.а.л.к.а.
Мы приучились за два месяца,хорошо лето было.За всё это время два раза подпустила по причине того,что была в дорогих колготках,которые тяжелее снимаются,не получалось стянуть их.А вообще до начала приучения у нас не было ни горшка и памперс мы не снимали вообще,даже дома.
АнниК
QUOTE (Ф.и.а.л.к.а. @ Apr 10 2011, 07:21 AM)
Мы приучились за два месяца,хорошо лето было.За всё это время два раза подпустила по причине того,что была в дорогих колготках,которые тяжелее снимаются,не получалось стянуть их.А вообще до начала приучения у нас не было ни горшка и памперс мы не снимали вообще,даже дома.

я лично, за два месяца офигела бы. ДВА МЕСЯЦА! Можно разве сравнить с одной неделей, да еще и не высаживания, а просто голопопенья и объяснений, время от времени? Это же надо каждые пол часа саму себя подпихнуть, еще ребенка уговорить... Да ну, я с ним лучше погуляю спокойно или книжку почитаю или СВОИМИ делами займусь.
Кроме того, вам еще нет двух,а в этом возрасте многие детки начинают снова писаться. Желаю вам избежать этой участи.

Не-не, и не уговаривайте smile.gif У каждой мамы свои приоритеты. Горшок в год не входит в список моих wink.gif
Ф.и.а.л.к.а.
Да не,я и не уговариваю.Мне было удобно просто,что она с года и месяца без памперсов,вот и всё,кому как удобнее видимо!
МамаЖени
Нам 1,3 года, с месяцев 9-10 приучаю, а толку никакого! Написяет на пол и говорит А-а
Gabda1996
Научить ребенка сидеть на горшке - это важная стадия в развитии ребенка. У людей есть разные мнения насчет этого повода... Многие думают, что для того чтобы научить ребенка сидеть на горшке, нужно напрочь отказаться от подгузников и чаще сажать ребенка на горшок.

Но педиаторы не поддерживают эту точку зрения. Они считают, что не надо приручать детей к горшку пока ему не исполнится 1,5 годика. Но это зависит еще и от вашего жизненного образа. Если у вас есть время можете попытаться сажать ребенка по чаще на горкош. Но если у вас не хватает времени на это, то вы можете не сажать его на горшок до 1,5 лет и начинать сажать ребенка на горшок по достижению этого возраста. Удачи вам smile.gif!!!
Nachina
Я стала сажать га горшочек, как только сам стал хорошо сидеть. Это с 8 мес. И не знаю как так получилось, но как только он садится на горшочек, знает, что надо делать. Т.е. утром сниму памперс и пока не посажу на горшочек - не писает. А какает 2 раза в день сразу после еды. Так что покушали - на горшочек и какает. Но памперс пока не снимаю.
Зубастик
Девочки, кто-нибудь пользовался многослойными трусиками для приучения к горшку?

NarcissaB
Я своих детей приучала к горшку с 4-х месяцев. Рядом не было бабушек, а муж целый день на работе. После кормления держала над ванной с приговорами "пись-пись". Когда начинали сидеть, покупала горшок и уже те-же манипуляции на горшке. Как то так получалось, что незаметно начинали сами на него по-надобности садиться. К году четко ходили только на горшок. Днем. Ночью казусы, конечно, случались. kiss.gif
Slavanna
QUOTE (Зубастик @ Jan 17 2012, 01:38 AM)
Девочки, кто-нибудь пользовался многослойными трусиками для приучения к горшку?

мы пользовались smile.gif Но только с той целью, чтобы если написает дома в штаны, сразу на пол всё не попадало... а то бегала босиком, а пол скользкий.
Когда в садик пошла (младшая) то туда такие трусики надевали. Но как-то мало пользовались, сразу на обычные перешли

у нас были такие (и ещё другие, но без впитывающегo материала, а просто ламинированные)
Вот эти лучше конечно
user posted image
*Baronessa*
Начали писать в горшок где-то месяца полтра назад. Причем писаем только исключительно стоя!!!! biggrin.gif Сидя не вкакую. но я и не парюсь, стоя так стоя)))) Мальчик все-таки, все равно приучать к писанью стоя!!! Подставишь ему он и пописает.
А вот какать не хочет туда(((( как только не изголялись, бесполезно. Наверное еще рано. Пока сам не допетрит!!!
hr_em
Где-т около 1,6 лет было начал писить в горшок. А потом я стала работать, так он начал вредничать, стал писить за кресло, на собачкино место.
Второй раз уже через силу приучались. Заставляла сидеть на горшке.
Ничего - 2 недели упорный трудов и повышенного внимания к ребенку привели к тому, что он начал хорошо писить в горшок.

С тез пор проблемы были только с обучением писить стоя - мальчик ведь.
И с переходом на унитаз.

Зубастик
Отчитываюсь. Купила многослойные японские трусики. Памперсы безвозвратно сняты, ходим теперь в трусах. Пока продвижений особых нет, хотя мокрота видимо чувствуется, и сыну это неприятно. Но на горшок все также не идет, выгибается, не усадить sad.gif Будет ждать.
Лёлик-мама
Зубастик,мне кажется все эти труселя фигня полная,ну в плане приучения,я правда эти японские не пробовала,брала мазекеевские помню,так в принципе от простых трусиков отличаются тем,что снаружи не промокают,а внутри лужа(у нас промокали biggrin.gif ).Так вот я к чему,вы ж июньские тоже,так летом и начинайте горшок осваивать интенсивно,тепло уже будет,обычные трусики оденете и деть подрастёт.Мой долго на горшок садиться отказывался,даже когда(как раз таки в 2 года) понял,что надо в горшок,подбегал и стоя над горшком расставив ножки дела свои делал biggrin.gif но я была рада и этому,что хоть нигде попало biggrin.gif А до 2-х я не парилась даже,в подгузах-трусиками ходили всегда,горшок периодически предлагала,но не настаивала.А в 2,2 мы в садик пошли,вот сад из него совсем человека сделал biggrin.gif сразу понял как и что wink.gif Сейчас вот от ночных подгузов отходим,вроде на той неделе нормально,сухой был,а на этой по одному проколу стало blush.gif тут уж думала опять одеть,но посмотрю ещё rolleyes.gif
Огневушка
У нас проблема в том,что когда начинаеш садит на горшок вся изгибается, начинает плакать.А когда садиш на унитаз сидит спокойно и писиет.Нам 1,2.Как уговорить садиться на горшок?
Black_Widow
Опыт-опыт!..
Всему свое время.
Я вот себе все нервы попортила и ребенка задергала, бабушки все уши прожужжали про вред памперсов и полезность без них.
Сынок только в 2,5 года сам на горшок бежать стал, а ночью писал не просыпаясь, причем часто из-за крепкого сна, если я не проснусь, то в луже спал, поэтому всегда по будильнику ночью 1-2 раза вставала и будила на горшок! В 3 года сын сам стал проситься!
sammarta
QUOTE (Tinacosta @ Feb 21 2012, 12:15 AM)
Мы тоже покупаем многослойные трусики, начала приучать в 9 месяцев, и эти трусики были самым подходящим вариантом, так как малыш очень ерзал и невозможно было подрузники надеть. Обычно покупали Либеро в магазинах, но недавно нашла их на акции в zdravzona, такая довольна – цены очень низкие, закупилась на «ближайшее будущее». Теперь буду чаще искать скидки в интернете, зачем переплачивать) а Вы каких марок памперсные трусики покупаете?

Мы goon покупаем, качество хорошее и цены приемлемые, сейчас собираемся на горшок переходить, все же после подгузников сложнее приучать деток сразу к горшку.
Зубастик
QUOTE (Tinacosta @ Feb 21 2012, 03:15 AM)
Мы тоже покупаем многослойные трусики, начала приучать в 9 месяцев, и эти трусики были самым подходящим вариантом, так как малыш очень ерзал и невозможно было подрузники надеть. Обычно покупали Либеро в магазинах, но недавно нашла их на акции в zdravzona, такая довольна – цены очень низкие, закупилась на «ближайшее будущее». Теперь буду чаще искать скидки в интернете, зачем переплачивать) а Вы каких марок памперсные трусики покупаете?

В сетях магазинов Кораблик, цены намного ниже. 243 вместо 293. Так что рекомендую Кораблик.
Но о многослойных трусиках я говорила не о Либеро и похожих, это матерчатые трусы, выглядят как обычные, но немного плотнее в местах пописов.
Tinacosta
Как по мне, хороши оба варианта трусиков. Я матерчатые тоже покупала, в принципе никаких претензий нет. А по поводу Либеро, осталась довольна именно тем, что они с экстрактом ромашки, тем самым хорошо воздействуют на кожу. А здоровье ребенка – единственное, что нужно каждой матери
aleksa k
я свою с 6 мес, когда просыпается сразу на горшок и говорю аааа и она писает
Иринчик
Девочки ,у моей сестренки малой год и восемь, и как она ее не пытается малая категорически не хочет садится , уже даже сообщает когда пописяла.
*NushaPo*
С 1,3 ходим сами на горшок. Захотела сикать, бежит и сама садится, правда сама пока трусики не снимает, я подлетаю и стягиваю с неё, если успеваю. Какаем тоже туда же. Начала потихоньку сажать с 8 месяцев. Не высаживать, а прямо сажать на горшок.
mamochka2012
QUOTE (Зубастик @ Feb 3 2012, 01:16 AM)
Отчитываюсь. Купила многослойные японские трусики. Памперсы безвозвратно сняты, ходим теперь в трусах. Пока продвижений особых нет, хотя мокрота видимо чувствуется, и сыну это неприятно. Но на горшок все также не идет, выгибается, не усадить sad.gif Будет ждать.

Зубастик,скажите пожалуйста,а что за фирма японских трусиков,и какое сейчас у вас мнение насчет них..... тоже хотела бы такие трусики попробовать.... а то у меня со вторым ребенком все никак не получается приучить,ни в какую не хочет,хотя первый у меня сразу через неделю стал ходить на горшок и ему было тогда 1 г. 2мес, и никаких проблем не было,а с этим никак,все наоборот, вредный такой..... tongue.gif smile.gif
Зубастик
Трусики фирмы Ниссен. А вообще мы покупали через АВИТО.
Наберите в интернете Многослойные японские трусики.

У нас за 2 месяца прогресс есть. Пока не просится, но мокрое чувствует хорошо. Снимает трусы и садиться на горшок. Поздно, правда biggrin.gif
mamochka2012
Спасибо большое!!! flower.gif будем пробовать biggrin.gif
Svet123
Мы тоже такие использовали, очень удобные трусики
ИриЛА
"Снимает трусы и садиться на горшок. Поздно, правда" - smile.gif тоже самое, иногда просто добежать не успевает smile.gif
Зайка-побегайка
Приучать к горшку начали с 9 мес., как только уверенно сидеть стала. Со временем стала меньше писаться и больше проситься на горшок.
Фиалка-Инна
На горшок сама проситься стала в год и месяц хорошо. Сейчас уже на унитаз ходит.
Кристианочка
Очень все по разному. Смотрю на подружек своих и вообще деток... кто-то с года на горшке, кто-то с двух... памперс главное снять, а остальное как пойдет. И ковры убрать не забудьте smile.gif))
Мама Миши и Вероники
Нам наверное еще рано. 10 месяцев, сажаю после сна на горшок, проснулся сухой - орет, не хочет сидеть.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.