срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Возраст горшкового периода

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
pevgesha
Девочки, нам 9 месяцев.... всё голову ломаю как и главное когда!
Свекровь говорит что уже давно пора, а подружки после года начинали....
Подскажите как быть? blush.gif
Зарание спасибо) binky.gif
Judik
QUOTE (pevgesha @ Jan 9 2008, 08:22 PM)
Девочки, нам 9 месяцев.... всё голову ломаю как и главное когда!
Свекровь говорит что уже давно пора, а подружки после года начинали....
Подскажите как быть? blush.gif
Зарание спасибо) binky.gif
Ginger
А мы начали приучать месяцев в шесть, шесть с половиной. Вначале мы приучали писать над ванной, держали и произносили соответствующие звуки wink.gif потом купили горшок и стали высаживать на него ребенка перед и после сна, перед кормлениями и просто когда в очередной раз памперс надо менять. Сейчас нам почти десять месяцев и какаем мы только в горшок. Писаем и в горшок, ну и в памперс еще конечно.
mrskapa
Мы тоже приучали рано, как вы flower.gif
В 10 месяцев какали исключительно в горшок.
А потом в год и три, произошел какой-то заскок biggrin.gif, и в горшок мы какать перестали wink.gif.
Я читала, что такое может произойти, поэтому сильно не парилась.
Горшок все равно был использован, но я перестала пытаться ее переучить.
Сейчас ходит сама, даже напоминать не надо, слышишь только, как она сама себе хлопает после "делов".
Но у нас теперь новый заскок - ходим сами только если голенькие.
Наденешь памперс, про горшок забываем wink.gif.
Вот и бегаем теперь целый день без штанов biggrin.gif.
Judik
QUOTE (mrskapa @ Jan 10 2008, 01:53 AM)

А потом в год и три, произошел какой-то заскок biggrin.gif, и в горшок мы какать перестали wink.gif.

"....Очень многим терпеливым и активным родителям удается добиться прекрасных результатов уже на первом году жизни. Сплошь и рядом произносятся гордые заявления о том, что ребенок в 10, 9, 8, даже в 7 месяцев опорожняет мочевой пузырь по команде «пи-пи», а ходит по-большому исключительно после «а-а». И в этом нет совершенно ничего удивительного. Многократным пи-пиканьем и а-аканьем несложно добиться возникновения условного рефлекса, только рефлекс этот не совсем то, что нам требуется.
Почему? Да потому, что это связь между процессом опорожнения мочевого пузыря и звуком «пи-пи». И если этот звук произносится часто и подолгу, и если все равно не отцепятся, пока не помочишься, так связь эта установится рано или поздно.
Но цепочка должна быть другой: не «пи-пи» — наполнение пузыря — мочеиспускание, а наполнение пузыря — горшок — мочеиспускание. Т. е. побудительным мотивом к горшку должен стать физиологический процесс (наполнение пузыря), а не звуковой раздражитель («пи-пи»).
Расплата за ранние успехи приходит на втором году жизни. Якобы способный и развитый ребенок, с девяти месяцев сидящий на горшке, вдруг, по каким-то «непонятным» соображениям, перестает это делать и активно воюет за свою свободу с озабоченными родственниками. А соображения очень даже понятные — наступает время формирования того самого нормального, естественного контроля над выделениями, о котором мы уже говорили. Мочевой пузырь пустой, а они тут лезут со своими «пи-пи»…
Каких бы «поразительных успехов» вы не добились, до 1,5 лет успехи эти будут временными, а эпизоды промашек — частыми. И к этому надобно относиться весьма философски. Нет совсем ничего плохого в том, что вам удастся сэкономить энное количество подгузников и познакомить ребенка с такой интересной штукой, как горшок. Но знакомство это, по крайней мере, с точки зрения медицинской науки, будет поверхностным, а выработанные навыки — нестойкими..."

Выдрано:

http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/95/
pevgesha
Спасиб что откликнулись!

Я читала Комаровского, и про время с ним согласна (после года) но вот какие манипуляции с ребёнком проводить во время приуения я так и не поняла blush.gif
Judik
QUOTE (pevgesha @ Jan 10 2008, 03:14 PM)
Спасиб что откликнулись!

Я читала Комаровского, и про время с ним согласна (после года) но вот какие манипуляции с ребёнком проводить во время приуения я так и не поняла blush.gif

А манипуляции.... - это уж как Вам фантазии хватит!!! biggrin.gif

.... Есть, что на горшок детя и сами садятся для наочного пособия, и часами, если, сидит на горшке держут, и любимые игрушки только на горшке предлагают....В общем, кто во что гаразд!
Моя кума, (сыну 1,7) пока не нарычала на него, мол "Не может быть мой сын сциклей, не дружу с тобой!", так тоже долго "извращалась", а после этого ПОШЕЛ blink.gif и теперь регулярно только в горшок, правда только если не в памперсе....
К каждому ребенку свой подход и Вы его обязательно найдете!
Удачи! flower.gif
Снежка
Я дочку на горшок стала сажать в девять месяцев, после дневного сна и когда она долго не писала правда редко, с горшком проблем в саду не было а пошли мы в 1,7. Я думаю хорошей выоаботке рефлекса способствовало и то что мы не пользовались памперсами, небольшой кризис был в садике, там маленьких всех сажают обязательно через определенные промежутки, у многих детей в садике в маленьком возрасте с этим проблемы, поэтому сидят на гошках они подолгу, я такой вывод сделала после того как она у меня стала подолгу на гошке сидеть, все вроде сделала, а не встает. Да забыла сказать горшок у нас был со спинкой и с ручками сидеть удобно.
Lubasha
sad.gif А у нас с горшком никак. Ну совсем никак блин. Он уже даже и держиться за писюн. Или прям и говорит пись или кака. Я говорю пойдем пописеем или пойдем на горшочек. Сразу в отказ. "Неее" и норовит сбежать! Я и ванную предлагаю, и туалет, и стоя и сидя, и над горшком подержу. "Нееет" и все тут. А если вроде уговорила, начинаю штаны снимать. Вырывается и драпать. А минут через 5 - вона нате, прибегает с мокрыми штанами и кричит "Тепа пись!" - по нашему Стёпа пописел то бишь! Видимо не настал наш звездный час еще! sad.gif Ждем-с, ждем-с.
pevgesha
Тёпа пись)))) smex-1.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif

Комаровский пшет что некоторые дети только к 3 походят мозгами до горшка biggrin.gif
Как вам терпения хватает не знаю?!, я нервная, по жопе бы нахлопала бы наверно.... blush.gif Потому что выглядет это как издевательство blush.gif
devochka1.gif
Elenka
А мы две недели назад подружились!
Но нам проще, он у меня уже говорить начал, и я просто спрашиваю писить будешь? В ответ или буду, или не буду! Но мы писием ТОЛЬКО стоя, то есть я подношу горшок к писе и всё происходит, сидя мы вообще никак! biggrin.gif

Девочки я добилась этого результата очень просто. Я перестала вообще одевать памперс дома (ну за искл. сон - прогулка). Естественно деть постоянно писался. Целую неделю я просто объясняла куда нужно делать свои дела! Именно просто объясняла, а не сажала и уж тем более никогда не говорила пись-пись или а-а.
Ребенок описался, я подхожу к нему вместе с горшком и объясняю - Никита писать нужно в горшок. Когда ты хочешь писать ты подходешь ко мне с горшком, или сам снимаешь штанишки и писашь или просто говоришь что хочешь писать! Чуть больше недели и мы стали писать в горшок! Но за неделю таких похождений за детем и объяснений одного и того же по 20 дней на дню, мне уже снился горшок как в страшном сне biggrin.gif
А потом мы опять стали хулиганить. Я его спрашиваю "писать будешь", в ответ "не буду" и писает прям спецом передо мной. Я сначала терпела, через два дня начал писать на кровати. После еще нескольких пописов мимо горшка, я просто по попе надавала и наказала за хулиганство. И теперь только горшок biggrin.gif
Мне кажется надо настойчивость проявлять обязательно. Но не давить на ребенка. Если вы чувствуете, что еще рано, то попробуйте через недельку опять повторить объяснения. Вообщем все они на горшок ходят! smile.gif Но без всяких пись-пись и а-а. Это совсем не нужно! wink.gif
belka091284
QUOTE (Lubasha @ Jan 13 2008, 02:07 AM)
sad.gif А у нас с горшком никак. Ну совсем никак блин. Он уже даже и держиться за писюн. Или прям и говорит пись или кака. Я говорю пойдем пописеем или пойдем на горшочек. Сразу в отказ. "Неее" и норовит сбежать! Я и ванную предлагаю, и туалет, и стоя и сидя, и над горшком подержу. "Нееет" и все тут. А если вроде уговорила, начинаю штаны снимать. Вырывается и драпать. А минут через 5 - вона нате, прибегает с мокрыми штанами и кричит "Тепа пись!" - по нашему Стёпа пописел то бишь! Видимо не настал наш звездный час еще!  sad.gif Ждем-с, ждем-с.

Надо съездить в магазин и пусть ребёнок сам выберет горшок который ему понравится тот и надо купить, так написано в умных книгах.
Моей девочке год был 5 дней назад, и у нас ещё нет горшка, свекровь и все остальные смотрят на меня криво,даже невропатолог, но я стояла на своём. сейгодня муж купит горшок и мы будем пробовать...но застовлять ребёнка сидеть по 15 мин не буду, посидит мин 2 и то хорошо.
Я вообще как-то к этому пока не стремлюсь, всему сврё время.Правда ковёр в комнате уже весь провонял...
Влюбленная
У кого с горшком все улажено, подскажите - это стационарный или мобильный предмет? Как лучше? Может держать несколько?
Бастинда*
Начали сажать на горшок где-то около 8 месяцев.
Горшок обычный, хватало одного rolleyes.gif
Сачала надо приучить ребенка, что собственно делатьс этим горшокм, для чего он. Я подгадывала время пописов и сажала, он писал-я хвалила, радовалась, также с покаками (с этим даже проще было).
Главное настроиться, что Москва не сразу строилась, без насилия, чтоб все в радость. Бывали и кризисы, что категоричски не хотел на горшок садиться писать, и такое походили, но через неделю сам осознал. что лучше все таки туда biggrin.gif В плане покаков подружились намного раньше, так как ощущения он был жутко брезгливый, и каки в трусах ему ну совсем не нравились, а вот пописы переносил проще biggrin.gif трусы снимет и радуется жизни rolleyes.gif
Вообщем с 1 г и 3 месяцев горшок у нас в дневное время был полностью налажен, а вот с ночными все было сложнее.
Но у меня мальчик, они менее сознательные чем девочки blush.gif
Болика Мама
[FONT=Arial][SIZE=7][COLOR=red] мы месяцев с трёхписали над ванной - нужно терпение...пооока он сообразит , что значит пись-пись-пись. А уже после того как стал сам сидеть уверенно периодически садимся на горшок, гланое не забывать. Итог - нам 10 мес. и к концу дня бывает двое , трое писаных штанов. вот такие мы smex-1.gif
Лала
preggo.gif
В год мы панически боялись горшка [COLOR=red], в полтора мы вскакивали и убегали сломя голову. Но к двум ребенок стал проситься сам. теперь на немного за 2 годика, на горшок ходим стабильно. flirt.gif мне кажеться всему свое сремя и у каждого ребенка свой срок. preggo.gif
shishiga
QUOTE (Болика Мама @ Feb 6 2008, 11:16 AM)
[FONT=Arial][SIZE=7][COLOR=red] мы месяцев с трёхписали над ванной - нужно терпение...пооока он сообразит , что значит пись-пись-пись. А уже после того как стал сам сидеть уверенно периодически садимся на горшок, гланое не забывать. Итог - нам 10 мес. и к концу дня бывает двое , трое писаных штанов. вот такие мы smex-1.gif

не хочу расстраивать, но до года у нас иногда были дни когда у нас вообще не было описанных штанов и даже ночью просыпались чтоб в горшок пописать. А потом как отшибло и до сих пор к горшку вообще не подходим.
Тигруля
QUOTE (shishiga @ Feb 26 2008, 04:51 PM)
не хочу расстраивать, но до года у нас иногда были дни когда у нас вообще не было описанных штанов и даже ночью просыпались чтоб в горшок пописать. А потом как отшибло и до сих пор к горшку вообще не подходим.

Один в один как у нас, мы снова стали проситься только в 2 года, оказалось, что я рано радуюсь rolleyes.gif
Slavanna
Я дочу стала знакомить с горшком после 8 мес, а после 9-и стала уже серьёзно высаживать. Она к горшку хорошо сразу стала относиться, не боялась rolleyes.gif
Какает она всегда в горшок и писает тоже туда часто.
Со вчерашнего дня перешли на простые трусики biggrin.gif , памперс теперь только на сон и на улицу. Надеюсь, что мокрой не понравится ходить и начнёт просится
galaunikum
Моей вот 2 в апреле, а мы до сих пор ни разу, ну ни разулички на горшок не ходили. Сидеть на нем нравиться. Уписается и сама подходит к горшку и садиться. Дык поздно. Но я надеюсь, что это первые ласточки и скоро моя доча будет на горшок садиться непосредственно до сего мокрого момента, а не после smex-2.gif
Вероничка клубничка
Мы начали приучаться к горшку месяцев с 8 и к году с переменным успехом ходили на горшок. В 1 год и 3 мес уже пошли в ясли, но промахи конечно случались, то заиграется ребенок или во сне.

Джоанна
Стала приучать где-то в 1,5 года. всегда весело, без принуждения. За 2-3 недели приучился бесповоротно. редко когда были описанные штаны. никогда не наказывала. ему самому не понравились ходить в мокрых штанах.
на данный момент уже сам снимает штаны и садится на горшок.
Гестия
а мою с горшка не согнать smex-1.gif Сидит там ля-ля-лякает, ня-ня-някает.. И дела может наделать, а может просто сидеть. Снимаешь - в рев. Так 40 минут как-то просидела и хоть бы хрен. В смысле, что слезать отказывалась. Там уж и накакано, и написано, а она ни в какую. Потом слезла с него, на себя перевернула... кааааааааайф smex-1.gif
vavilon
мы начали приучаться с 9 месяцев. Сейчас ходим исключительно в горшок, даже с прогулки, после сна терпит чтобы пописать в горшочек. smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
mrskapa
даже с прогулки, после сна терпит чтобы пописать в горшочек

Моя тоже терпит, часа 2 будет терпеть в дальних поездках.
Пыталась ее посадить на горшок в машине - ни в какую dry.gif.
Ждет когда домой приедем. Боюсь вредно это.
Болика Мама
QUOTE (shishiga @ Feb 26 2008, 04:51 PM)

А я и не расстроилась совсем rolleyes.gif , т.к. знаю об этом, у нас и сейчас бывают дни, когда мы не в настроении.....и горшок нам ну никак не нужен-лучше в штаны и прятаться потом. Но главное ведь то, что малыш уже ВСЁ!!! понимает, втом числе предназначение сего волшебного предмета clapping.gif
Trellvana
Помогите советом. Стала носить малыша пописать в раковину после сна...Он бвстро понял зачем я его туда ношу и стал делать свои дела даже без моего ПИСЬ-ПИСЬ. Просто снимаешь штанишки, держишь над раковиной и он сразу писает. Я решила, что ребенок готов и купила ему горшок. Мы на нем посидели, пожевали ккую-то игрушку и все. Ладно, настало время Ч, снмаю штанишки, сажу, пись-пись, посидел 3 секунды и начал крутиться, слез с горшка. Я его подержала над горшком как над раковиной, дела сразу сделал. Когда держу над горшком делает, сам сидя не хочет sad.gif Как выйти из этой ситуации, объясняю что надо туда писать, хвалю его, в ладошки ему хлопаю, когда написает в горшок. Но пока ничего не получается. А может просто надо отстать от ребенка и не парить его еще такими вещами.
кимулька
Мой средний горшок ненавидел, и мы сразу стали приучать к унитазу. Сначала сажала на унитаз и держала и Ромке понравилось смывать(водичка цветная). Потом научился держаться и все проблема была решена.
belka091284
QUOTE (Trellvana @ Mar 3 2008, 06:36 AM)
Помогите советом. Стала носить малыша пописать в раковину после сна...Он бвстро понял зачем я его туда ношу и стал делать свои дела даже без моего ПИСЬ-ПИСЬ. Просто снимаешь штанишки, держишь над раковиной и он сразу писает. Я решила, что ребенок готов и купила ему горшок. Мы на нем посидели, пожевали ккую-то игрушку и все. Ладно, настало время Ч, снмаю штанишки, сажу, пись-пись, посидел 3 секунды и начал крутиться, слез с горшка. Я его подержала над горшком как над раковиной, дела сразу сделал. Когда держу над горшком делает, сам сидя не хочет sad.gif Как выйти из этой ситуации, объясняю что надо туда писать, хвалю его, в ладошки ему хлопаю, когда написает в горшок. Но пока ничего не получается. А может просто надо отстать от ребенка и не парить его еще такими вещами.

Приучаю дочу к горшку уже около 1.5 месяца и в вашей ситуации я не просто объясняла что туда делают, но и сама писала, писала неделю, после чего ребёнок и писает и какает теперь туда, но сама пока не просится, рано ещё, но когда я прошу её показать куда надо писать, она пальцем указывает на горшок.
МамкО_ЕхиднО

ОЙ,у нас тоже так было...до 1,2 а теперь только в штаны или памперс dry.gif ждем dry.gif
Alfa
McGray, так рано еще стоя писать... их даже в садиках лет до 4-х на горшки сажают.
Violeta
Все мои подруги начинали приучать с 7 месяцев и уже к году обсалютно все детишки ходят на горшок, а те кто позже 9 месяце, у тех большие проблемы с этим. Я собираюсь начать именно с 7 месяцев освоение горшка, проверено на многих детишках
Antonella
QUOTE (McGray @ Apr 25 2008, 03:23 PM)

И еще такой вопрос, у кого мальчики
Как научить его писать стоя? На горшок садится (как сестра), в общем я не против, но когда станет совсем тепло и приспичит на улице, под деревце не посадишь ...
PS стояли над горшком, дже когда ему очень надо было, ни в какую. Только сел - без проблем.

А нам уже скоро 2 и никак не хочет на горшок садиться.... А писает наоборот только стоя - в унитаз, в горшок... но сесть на горшок не заставишь никак blush.gif
malini
Как научить его писать стоя? На горшок садится (как сестра), в общем я не против, но когда станет совсем тепло и приспичит на улице, под деревце не посадишь ...
PS стояли над горшком, дже когда ему очень надо было, ни в какую. Только сел - без проблем.

под деревце я помогала ему, когда приспичивало, лет до 3х blush.gif
показывала как ручкой держать..
садился на горшок, а потом на унитаз, аж до 5 лет, я и не возражала, а собссно где написано что он обязан это делать стоя?? biggrin.gif
потом понял, что стоя быстрей biggrin.gif
сам понял, а когда -- не знаю biggrin.gif
ЕкатеринаК
Нам только предстоит приучение к горшку. С какого возраста лучше начинать приучать горшку? Одни мои родственники не пользовались подгузниками совсем, одевали только на прогулку и в дорогу и всё равно дочку приучали к горшку очень и очень долго. Уважаемые родители, поделитесь опытом, как вы приучали своих детей к горшку. Как сделать это в короткие сроки!
Пантерка
QUOTE (ЕкатеринаК @ May 8 2008, 04:13 AM)
Нам только предстоит приучение к горшку. С какого возраста лучше начинать приучать горшку? Одни мои родственники не пользовались подгузниками совсем, одевали только на прогулку и в дорогу и всё равно дочку приучали к горшку очень и очень долго. Уважаемые родители, поделитесь опытом, как вы приучали своих детей к горшку. Как сделать это в короткие сроки!

Да вот, пожалуйста, помогите с этим вопросом и поподробнее что именно делать нужно, учитывая что дите еще не говорит ничего и врядли сможет сказать, что хочет писать. smile.gif
Дениза
я приучила старшего к горшку за 3 месяца, когда он уже хорошо говорил и я могла ему словами все объяснить. в год и 10 мес. он научился!
а писать стоя на улице я так его научила: говорю, если ты так сделаешь, то дерево вырастет большим и красивым. его это воодушевило
Sugar Plum Fairy
QUOTE (Antonella @ May 6 2008, 10:54 AM)
QUOTE (McGray @ Apr 25 2008, 03:23 PM)

Как научить его писать стоя?  На горшок садится  (как сестра), в общем я не против, но  когда станет совсем тепло и приспичит на улице, под деревце не посадишь ...
PS  стояли над горшком, дже когда ему очень надо было, ни в какую. Только сел - без проблем.

А нам уже скоро 2 и никак не хочет на горшок садиться.... А писает наоборот только стоя - в унитаз, в горшок... но сесть на горшок не заставишь никак blush.gif

может горшок неудобныи или маленькии?

я старшему первыи горшок купила в прошлую пятницу (год и 7 biggrin.gif ) и сразу приучился - сказала что туда нужно писать и какать, показала как, посадила, сидеть не очень понравилось, но выдавил из себя капельку, на следующее утро обрадовал меня какашками...теперь пока не пописает не встанет - прошу учесть что ребенка я не заставляю - сам проявляет интерес, только потому что он созрел и морально, и физически.
да, начала поздно, ну и что? зато не нервничала и над ребенком не издевалась...ИМХО
Witchy
Мы горшок купили, когда малой было 7 месяцев. Оказался неудобный, поменяли на другой... Садиться в него она категорически отказывалась, верещала и выгиналась дугой.
Только месяц назад стала садить периодически, после сна - писает, если хочет писать в данный момент - писает, если нет - сразу встает. Какаем только в штанишки, стоя sad.gif . Иногда бывает, что тащит горшок, пытается снять штанишки. Поомогу ей, посажу - пописает. Иногда игнор полный и куча мокрых штанов blush.gif Но я не парюсь, значит, не готов ребенок еще психологически.
А вчера доча залезла в миску для белья, устроилась там удобненько, пописала. Потом принесла мне, и смачно выплеснула на ковер перед моими ногами. Типа, на, мамочка, радуйся smex-2.gif
Antonella
QUOTE (Mrs Avery @ May 15 2008, 02:30 AM)

может горшок неудобныи или маленькии?

я старшему первыи горшок купила в прошлую пятницу (год и 7 biggrin.gif ) и сразу приучился - сказала что туда нужно писать и какать, показала как, посадила, сидеть не очень понравилось, но выдавил из себя капельку, на следующее утро обрадовал меня какашками...теперь пока не пописает не встанет - прошу учесть что ребенка я не заставляю - сам проявляет интерес, только потому что он созрел и морально, и физически.
да, начала поздно, ну и что? зато не нервничала и над ребенком не издевалась...ИМХО

Да вроде бы нормальный горшок... Какой у Вас молодец biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif У меня Артём прекрасно понимает зачем нужен горшок и давно с ним знаком... но по-моему принципиально не хочет понимать почему именно туда? sad.gif
innoxius
У меня ребенок уже как 3 месяца сам ходит на горшок. Если ему хочется писать или какать он бежит, находит горшок, приносит ко мне или к папе, снимает штанишки, садится и делает свои дела. Потом встает, одевает штаны и вынимает саму емкость из горшка, куда писать надо и отдает, чтобы вылили. У нас горшок стульчиком. До этого был другой горшок и малыш отказывался туда ходить, а как этот купила, так сынок сам начал на него ходить. Начали приучать к горшку где-то с 11 месяцев.
Пантерка
Девочки, но вот никто не пишет как именно начали приучать. Я, например, не могу подловить моменты, чтобы присаживать. Малыш у меня ходит в памперсе и не угадать. А какает он всегда в разное время. Чаще всего во время еды. Но иногда играет, играет и вдруг напрягся и... все. Что нужно в такие моменты успеть с горшком подскочить? Возможно ли такое? И еще, если приучать к горшку, то от памперсов нужно отказаться совсем? Это поможет? У меня были опыты , когда малыш бегал без памперса, писался, ходил весь мокрый, но вида не подавал.... Объясните по-подробнее, пожалуйста smile.gif
jakson
QUOTE (Пантерка @ May 16 2008, 10:28 AM)
Девочки, но вот никто не пишет как именно начали приучать. Я, например, не могу подловить моменты, чтобы присаживать. Малыш у меня ходит в памперсе и не угадать. А какает он всегда в разное время. Чаще всего во время еды. Но иногда играет, играет и вдруг напрягся и... все. Что нужно в такие моменты успеть с горшком подскочить? Возможно ли такое? И еще, если приучать к горшку, то от памперсов нужно отказаться совсем? Это поможет? У меня были опыты , когда малыш бегал без памперса, писался, ходил весь мокрый, но вида не подавал.... Объясните по-подробнее, пожалуйста smile.gif

Ну мы так начинали: сняла памп, оставила в трусах и колготках. Памп одевали только на сон и прогулку. Начали приучаться в год и два, результат-через 4 месяца получили.
У нас тоже вида не показывала, когда писала-какала в штаны, могла и по-второму кругу туда же надуть. Оставляла ей мокрые штаны-бесполезно, только ребенка морозила.
Просто я по-началу примерно интервалы временные заприметила, через которые Вероня писалась, ну и стала ее сажать в это время (стараться сажать, потому как интервалы могли и меняться). Завлекала книжками, игрушками, чтобы не удрала.
Чаще мы просто сидели и терпели. Вставала и тут же писала в штаны. Но я не ругала, а просто изо дня в день все-равно сажала на горшок и напоминала при описах-куда надо это делать.
Первоочередная задача была вообще в этот горшок попасть, чтобы ребенок понял-что туда, собственно, кладут. Пару-тройку раз я ее кормила прям на нем, чтобы покакать, а по-началу и пить давала, потому как мы с одного конца вливали, а с другого одновременно выливали. Чаще всего удачные разы были после прогулки, потому как на улице почти никогда не писает в памп (почему-то). Приходили, я первым делом на горшок и давала пить одновременно. Вероня когда писала, когда - нет. Если писала, я прям хвалила-хвалила. Можно сказать-рассыпалась в поздравлениях, ей это нравилось. Ну и, конечно, комментировала то, что она в горшочек сделала. Показывала ей.
Ну еще когда сама в туалет ходила, дверь не закрывала. Вероника ко мне чаще всего прибегала и я ей тоже комментировала-что мама делает.
В полтора года ребенок дошел головой. Просто в один день не стало грязных штанов и все. Уже начинает просится.
Может и сумбурно, но как-то так.... В общем-использовала все методы, о которых читала и главное-сняла памп. В нем приучаться не удобно (не видно когда время засекать)... И попробуйте для начала просто после еды сажать, как показала моя практика, после еды как правило есть что в горшок положить. УДАЧИ!
Пантерка
QUOTE (jakson @ May 23 2008, 03:13 PM)
QUOTE (Пантерка @ May 16 2008, 10:28 AM)

Ну мы так начинали: сняла памп, оставила в трусах и колготках. Памп одевали только на сон и прогулку. Начали приучаться в год и два, результат-через 4 месяца получили.
У нас тоже вида не показывала, когда писала-какала в штаны, могла и по-второму кругу туда же надуть. Оставляла ей мокрые штаны-бесполезно, только ребенка морозила.
Просто я по-началу примерно интервалы временные заприметила, через которые Вероня писалась, ну и стала ее сажать в это время (стараться сажать, потому как интервалы могли и меняться). Завлекала книжками, игрушками, чтобы не удрала.
Чаще мы просто сидели и терпели. Вставала и тут же писала в штаны. Но я не ругала, а просто изо дня в день все-равно сажала на горшок и напоминала при описах-куда надо это делать.
Первоочередная задача была вообще в этот горшок попасть, чтобы ребенок понял-что туда, собственно, кладут. Пару-тройку раз я ее кормила прям на нем, чтобы покакать, а по-началу и пить давала, потому как мы с одного конца вливали, а с другого одновременно выливали. Чаще всего удачные разы были после прогулки, потому как на улице почти никогда не писает в памп (почему-то). Приходили, я первым делом на горшок и давала пить одновременно. Вероня когда писала, когда - нет. Если писала, я прям хвалила-хвалила. Можно сказать-рассыпалась в поздравлениях, ей это нравилось. Ну и, конечно, комментировала то, что она в горшочек сделала. Показывала ей.
Ну еще когда сама в туалет ходила, дверь не закрывала. Вероника ко мне чаще всего прибегала и я ей тоже комментировала-что мама делает.
В полтора года ребенок дошел головой. Просто в один день не стало грязных штанов и все. Уже начинает просится.
Может и сумбурно, но как-то так.... В общем-использовала все методы, о которых читала и главное-сняла памп. В нем приучаться не удобно (не видно когда время засекать)... И попробуйте для начала просто после еды сажать, как показала моя практика, после еды как правило есть что в горшок положить. УДАЧИ!

Большое спасибо за такой содержательный ответ! Будем пробовать smile.gif
Пантерка
Девочки, посоветуйте. Вот купила горшок. В первый день показала. Мы заинтересовались, покрутили его со всех сторон. Посадила сначала в памперсе. Садиться не хотел, но сел и сразу заныл, что хочет встать - привык активно бегать - сидеть не хочет. Уже пару дней стараюсь сажать голой попкой на горшок, но дите вырывается, а если улдается посалить, то сразу плачет и хочет с него встать. ПРобовала занять чем-то, но это буквально нав полминуты, а потом крик. Боюсь напугать и сразу снимаю с горшка. Но как же тогда приучать. Может я что-то неверно делаю? sad.gif
Pupsena
Вот, у нас тоже самое...
Причем, меня просто достали родственники рассказами, что 1. мой муж в полгодика уже какал только на горшок, а в 9 уже и писал туда; 2. что все друзья-подруги-знакомые уже давно приучают и детки только в горшок все дела делают... А мне кажется, что рано. Ребенок еще никак не показывает, что писать хочет. На покаки я не успеваю - он 1 раз крякнет и все.
А сейчас еще и дома дубак, горшок холодный, мне жалко его сажать туда...
Что подскажете? отвертеться бы от всех, я бы до годика и не парилась... wink.gif

зы муж говорит, что я просто ленюсь blush.gif
Пантерка
о годика и я не парилась, но вот теперь как правильно подойти sad.gif ПОМОГИТЯЯЯЯ!!!
Witchy
QUOTE (Пантерка @ Jun 9 2008, 11:02 AM)
о годика и я не парилась, но вот теперь как правильно подойти sad.gif ПОМОГИТЯЯЯЯ!!!

Ирина, да все у вас нормально flower.gif Я первый раз посадила на горшок месяцев в 7 - результат был такой же, только она тогда еще не ходила, она уползала biggrin.gif . Вы все правильно делаете: садите на горшочек, говорите "пись-пись" smile.gif . Не хочет - пускай идет. Через полчаса повторите. Не знаю даже, сколько времени может понадобиться. У кого детки спокойные, бвстрее научатся, т.к. могут посидеть некоторое время на горшочке. А у кого "шиловпопы", как мы - там сложнее wink.gif . Главное, терпение flower.gif
Наша, если хочет писать в данный момент - быстренько писает и вскакивает, если нет - то вскакивает сразу и удирает. Или приносит своих кукол и начинает усаживать со звуками "а-а-а" (причем сама она какать в горшок отказывается dry.gif )
Оджик
QUOTE (Пантерка @ Jun 8 2008, 11:18 PM)
Посадила сначала в памперсе. Садиться не хотел, но сел и сразу заныл, что хочет встать - привык активно бегать - сидеть не хочет. Уже пару дней стараюсь сажать голой попкой на горшок, но дите вырывается, а если улдается посалить, то сразу плачет и хочет с него встать.

Зачем же мальчиков сажать? Подставляйте горшочек стоя. Это же естественно для мальчиков писать стоя. Мы с 1г и 2 м писаем стоя. А какаем сидя. Природой всё придусмотрено...Включите водичку в кране в ванной,поставьте малыша прямо в ванную. рефлекторно он потужится ,пописает. Так повторяйте несколько раз. Потом прямо в ванной подставьте горшок, включите кран. Позже писаете без крана в горшок,стоя в ванной. Ну и под конец в горшок,без крана,без ванны,в комнате! biggrin.gif
Пантерка
Ох, девочки! стараюсь держаться поставленной линии поведения. Бегаем по дому в колготах, через каждые полчаса-час стараюсь посадить на горшок, но категорически отказывается. Как только присаживаю и даже держу на весу над горшком - сразу плач. Оставлю попытку - все хорошо. Причем вроде посажу - кричит. Снимаю, одеваю снова - через минутку надул в штаны. Так и продолжать? Вообще не могу понять, если мучаться с грязными колготами, то будет результат? И как его добиться? Ведь я сразу меняю штаны и дите дискомфорта не испытывает... И что нужно журить после содеянного или ничего не говорить? Я скоро начну сходить с ума...
А насчет писать в ванной никакого эффекта. Мы в ванной хотим сразу на четвереньки встать и уползти...

Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.