срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: запор после родов

Страницы: 1, 2
Nacuda
sad.gif евочки,после одов заметила что тяжело и редко хожу в туалет,а сегодня начала бить тревогу,потому что вообще тяжко стало,так ещё у дочи запоры,ужас,не знаю что делать?вы с таким сталкивались?
Трофимка
Если кормите грудью, пересмотрите своё питание, исключите бутерброды и по возможности мучное(это способствует запорам), старайтесь потреблять побольше жидкости, супчики, каши. Стул ребёнка тоже зависит от вашего питания.
Nacuda
я питась нормально,и что я только не пробовало есть то,что слабит,ничего не помогает sad.gif
Tanya199
Nacuda используйте для себя свечи глицериновые!!! Очень помогают!!!
KBD
Можно попробовать чернослив, если у малыша нет аллергии, и дюфалак как слабительное. Мне помогло, а потом само наладилось.
зосена
Побольше пить простой воды. А по утрам есть овсянку с отрубями на воде smile.gif
karinushka
Мне помогали свечи глицериновые и с экстрактом облепихи,а у меня вместе с запором еще и геморрой был,т.к.тужилась неправильно..Но свечками ситуацию поправила довольно быстро smile.gif
Сонята
чудное средство - бисакодил (бисадил). Таблеточки маленькие желтенькие, растворяются в кишечнике, т.е. действуют, скажем так - местно.
Мы в роддоме всей палатой их кушали и девчонкам с других палат давали smile.gif т.к. их всех клизмами пугали.
Только действуют через 5-6 часов они, на ночь принимать не надо. biggrin.gif
Fable
Как советует Сонята, можно еще свечи такие купить..Но я на ночь всегда wink.gif
Мне глицериновые свечи ни в роддоме, ни после не помогали..как мертвому припарка...Я всегда страдала запорами, и могу посоветовать, что мне помогало...Это не есть за 4 часа до сна минимум, а перед сном выпить стакан-два кефира... Утром перед завтраком стакан воды или ст.ложка масла. Если ничего не помогает, то 10-15 капель регулакса на ночь, или дюфалак, но это уже если совсем никак....Покушать виноградику, слив, киви....Вот чернослив мне не помогает тоже...
Удачи!
Лионила
А я сенну пью. Но кормящим нельзя
mama Nika
Я после родов месяца три или четыре страдала запорами. Частенько использовала клистриты с глицерином (типа свечей, только это жидкость в маленьких тюбиках), мне всегда помогало. А еще долго пила сироп из молочного сахара. У нас его часто советуют для стимуляции работы кишечника, например после приема антибиотиков, причем противопоказаний никаких нет. Советую всем, у кого проблема со стулом, попробовать молочный сахар. Спросите в аптеке, кажется, в России он называется "Лактулоза".
Постепенно у меня все пришло в норму.
Тигрокошка
девочки, яизвиняйте. а если во время Б заперло? питаюсь правильно, но периодически( раз в пару недель) запирает((( мужно какие-нить свечи использовать?( название подскажите, плз)...
зосена
QUOTE (Тигрокошка @ Dec 11 2008, 06:40 PM)
девочки, яизвиняйте. а если во время Б заперло? питаюсь правильно, но периодически( раз в пару недель) запирает((( мужно какие-нить свечи использовать?( название подскажите, плз)...

глицериновые свечи
Vic_Nic
QUOTE (Тигрокошка @ Dec 11 2008, 02:40 PM)

При беременности отлично помогало съесть утром натощак киви (тут на форуме вычитала где-то этот способ) smile.gif
И после родов тоже, ну и глицериновые свечки.
olelga
Помогает куряга, чернослив, свежий (самодельный или с детской кухни) кефир, яблоки.-компот из всего этого. Ешьте больше овощей- морковь например, свеклу.
Довольно радикальное средство- съесть кусок сырой свеклы, невкусно но действенно.
Детям от запора помогает компот(отвар) из куряги или чернослива, но моего ребенка правда вытошнило от него(3 месяца нам было).
И полчайной ложки свежевыжатого яблочного сока пару раз в день - вот это средство пошло на ура, даже в более раннем возрасте - мы в 2 месяца его пили.
Еще от разовых запоров деткам помогает вставить маленький обмылок в задний проход. (Это из арсенала бабушек- просьба тапками не швырятьsmile.gif
nattagu
у меня ситуация была один в один как описана вами, а ребенок вообще ни какал самостоятельно с 2-х месяцев до пол года (я кормила грудью).

Сейчас моей 3 года, но приходится все время контролировать питание, для нее норма какать на 3 сутки через двое, вот такая особенность организма.

1.Проверено очень помогает киви с утра на голодный желудок.
Я теперь и в кашу овсяную (на воде) кусочки киви бросаю.
Вашему малышу 8 мес., вполне можно покрошить чуть-чуть киви, можно в кипятке кусочки подержать если сырой боитесь.

2. Мне кажется, что это происходит из-за воды, кот. потребляем (покупную)
ребенку даю пить некипяченую и разных производителей. И побольше питья и чернослива живого, вместо конфет.

3. свежее яблоко с утра также способствует, с недавних пор просыпаюсь и не готовлю завтрак пока по пол яблока с дитем не съедим.

4.и еще я купила соковыжималку и 100 -150 сока свежего между обедом и ужином ребенку даю, только с соками очень нужно аккуратно, а то можно поджелудочную посадить.

5. свеклу сырую не рекомендую, в ней есть какие-то вредные вещества, кот. при варке и длительном хранении распадаются.
Kukla
Обязательно натощак нужно пить воду, между приёмами пищи тоже. Питьевой режим - это главное.
На ночь -кефир.
Кушать побольше овощей и фруктов. А также лучше есть каши, а не макароны.
И очень хорошо попить препараты для восстановления микрофлоры кишечника (полезные бактерии Мегаацидофилус) и для расщепления и переваривания пищи (например, Ассимилятор или Папайя).
ЖЕНЮША
Эта проблема была всегда сколько себя помню. Стул был раз в неделю.
Сейчас...ТТТ...все урегулировала. Перерыла кучу инфы, помогует мне лично только одно: Утром на тощак выпиваю одну столовую ложку нерафинированного льняного масла (можно тыквенного), оно обвалакивает , затем минут через 20-30 съедаю замоченные в воде отруби(клетчатку) 2 ст.ложки, запивая 1.5-2 стаканами воды, не меньше. Сначала так делала месяца 2.5-3 без перерыва, пока все не наладилось. Иногда дополнительно и за час до сна выпивала ст. ложку масла. Сейчас месяц делаю, месяц перерыв.
В тот месяц, в котором перерыв натощак утром за 20 мин выпиваю стакан воды. smile.gif
Да, и , конечно, в течении дня пить воду.
Dinulya
ЖЕНЮША, а где можно купить льняное масло?...
Маришуленька
QUOTE (Dinulya @ Mar 24 2009, 12:53 AM)
ЖЕНЮША, а где можно купить льняное масло?...

в ашане или любом крупном супермаркете.
не обязательно льняное, я пила тыквенное или оливковое.
Lunnoesozdanie
QUOTE (KBD @ Nov 13 2008, 07:56 PM)
Можно попробовать чернослив, если у малыша нет аллергии, и дюфалак как слабительное. Мне помогло, а потом само наладилось. На счет ребенка обязательно проконсультируйтесь с врачом. Моей дочери три года и 2 из них у мы с тардаем из-за запоров..поверьте мне лучше сразу предпринимать все возможное и выявить обязательно причины запора. Но соблюдать диету нужно обязательно. По крайней мере пока не пройдет у деденка все.
Здоровья.

Я согласна. Вам надо пипить дюфалак..это натуральная лактулоза, которая не всасывается вообще в кровь..и выходит естетсвенным путем, очень действенная штука и безвредная обсалютно. Пейте компоты из сухофруктов..чернослив плюс курага...очень хорошо прочищают желудо. На счет
Antonina
У комаровского на сайте была статья про запоры. Хорошая.
После родов по-моему основная проблема в том, что мышцы пресса ослабли. Качайте пресс! Поможет. Ну и некипяченая вода. У комаровского расписано, почему.
Olya-lya-lya
Есть хорошие добавки для работы желудка и кишечника http://vitamini.by/senior_inaf.htm
KBD
QUOTE (Тигрокошка @ Dec 11 2008, 02:40 PM)

Я всю preggo.gif спасалась дюфалаком blush.gif
Тигрокошка
глицериновые свечи рулят.. flower.gif
после родов, стыдно признаться, боялась ходить в туалет( швов много)... и тут они родимые тоже выручили)))))) вот зажило все - теперь можно и без них))))))

компот из сухофруктов отвращал ужсано... даже запах не переносила...

а льняное масло можно не ложками, а в салате, с огурчиком например)))) прекрасно шло( ну, эт и до родов еще знала)
federe
QUOTE (Nacuda @ Oct 27 2008, 11:34 PM)
sad.gif евочки,после одов заметила что тяжело и редко хожу в туалет,а сегодня начала бить тревогу,потому что вообще тяжко стало,так ещё у дочи запоры,ужас,не знаю что делать?вы с таким сталкивались?

сенна-Д в помощь..
Грымзочка
а у меня ваще месяц ничего не получалось - только со свечками клизмами и т.д. А потом начала на завтрак кушать гречку с двумя-тремя столовыми ложками растительного масла, а на ужин кефирчик нежирный - и сразу все наладилось (сама удивилась). Вот уже месяц все гуд. А стрещинками помогло масло тыквенное - зажили быстрее чем от каких-либо свечей. Удачи! wink.gif smex-1.gif
kablychok
Да,после родов сходить в туалет-это подобно кошмару....Ребенку вставляла глицериновые свечи,ну а сама тоже сенной п спасалась.
*Юлечка*
девочки,я после родов дюфалаком спасалась, пила его долго,чтоб уже наверняка,недели 3 точно.Стало все супер, а было не очень весело dry.gif
Сливкина
пью дюфалак,иначе и 5 дней могу по большому не ходить
saukri
Тож самое, дюфалаком спасалась. без него походы по большому превращались в пытку(((
что интересно узнала про него не от врача, который мне кефирчики советовал, а от подруги. наверное если бы дальше слушала человека в белом халате жила бы оч весело)
Яна77
Одно другому не мешает, можно и дюфалак и кефирчик) можно даже вместе... наверно) мы соком детю разбавляли, когда его заперло, да он и так спокойно ел, это мне сладко, я только с водичкой, никогда сласть не любила, после родов так особенно) А знакомая мамочка своему наводила с кефирчиком, двойная польза так сказать)
Бабушка наша сильно ругалась, когда наткнулась на пизирек слабительного) типа посадим кишечник, больше сами в жизни не проср... ну понятно)правда, сейчас когда мы ничего никому не посадили и прекрасно какаем сами, бабуля тоже не брезгует при нужде выпить дюфалака))))) но тайком biggrin.gif чтоб не признавать недайбох что это хорошее слабительное)
Arque
Хм, у меня мама относится к таким вещам очень лояльно)
у самой здоровье не ахти и про таблеточки, сиропчики и тд знает ой как не по наслышке и сама порой чего посоветует. у нас тоже дюфалак есть, и брала его именно она . себе.
но потом я на него насела, ну выпонимаете после родов))
кстати многие говорят что приторный жуть а я норм и так пью)я ваще сладкоешка для меня такой вкус вкаааайф)
liza123
Обратите внимание на своё питание и проблемы исчезнут.
iriz_zka
А мне дюфалак не помогал, да еще к тому же он очень сладкий и диабетикам его нельзя. я принимала Фитомцуцил всю беременность, хочу отметить, что животик был спокоен постоянно и не надувался как шарик))
aleenka
Мне ситуацию улучшали зеленые яблоки. Ест-но есть надо без кожуры.
Маришуленька
мне после родов ни свекла ни чернослив ни яблоки не помогали.. не хотел организм по 3 дня в туалет и всё...
Помогло: 1 ч.л. тыквенного или оливкового масла натощак+запить примерно пол стаканами воды. Затракала сразу или мин через 15.
где то месяц пила, потом стул нормализовался. Конечно это нужно совмещать со здоровым питанием (больше овощей, рыбы, крупы, поменьше дрожжевого, молочного и мясного).
Ещё кстати ежедневно после завтрака вставлять в попу глицериновую свечку, привыкания к ним нет, а организм постепенно запомнит ежедневное "очищение", и не будет по 3 дня накапливать отходы).
Йоги используют массаж прямой кишки для естественного испражнения с маслом или можно просто с детским кремом.

Девочка-лето
Мне помогали свечи с глицерином, в качестве быстрого средства, а стул налаживался с помощью клетчатки - фитомуцил. Он безопасный, можно и беременным и кормящим
Омка
Кстати, меня это проблемы теперь постоянно преследует sad.gif И что с этим делать непоянтно. Питание пересмотрела, толку.... sad.gif
4eburashka
Пол стакана минеральной воды Donat по утрам натощак. Мне педиатр посоветовала, помогло.
Nataliek
Здесь, в германии, в роддоме давали на выбор: запаренное льняное семя или молотое. Даже молотое (вместе с йогуртом) помогло очень хорошо.
Laro4ka
У меня с запорами проблем не было, а вот по-маленькому ходила с большим трудом. Мучалась недели 3 наверное sad.gif
nastuxa
оййй как я мучаюсь по большому сейчас.
не хожу по 3-4 дня..потом такая боль...бывает и неделю не ходила.
как больно сходить.сил нет.
ем чернослив,и пью утром воду,и ем овощи..не помагает толком и свечи тоже нет. sad.gif
Maliska
Я мучалась наверно месяц после родов пока подруга не сказала что это может быть из-за дисбактериоза и нехватки жидкости в организме. В общем я начала пить по 2 литра воды в день минимум, даже через силу, и сверху Йогулакт. Через дня 3-4 оочень стало легче, если вы поняли о чем я. Теперь по расписанию всеsmile.gif
lokloklo
Тоже такое было. но меня врач еще в роддоме предупреждал что такое может быть. У меня разрывы были и я боялась сильно тужиться. Спасалась Дюфалаком. Через месяц все наладилось.
МиленаЕ
Да, Дюфалак вещь, мы и ребенку его давали.
Vic
У нас советуют в сумку на роды взять с собой сливовый сок - сразу для профилактики. biggrin.gif
А ещё помогает обруч покрутить - особенно который с шариками по внутренней стороне. Делает отличный массаж и помогает пищеварению. wink.gif
tongue.gif
Мария Магомедова
У меня тоже проблема с запорамами. Выписали с роддома, я 10 дней не могла сходить по большому, мучалась страшно, сидела и плакала, рожать было легче чем в туалет сходить. Потом знакомая врач посоветовала простой способ, грамм 30-50 подсолнечного масла ввести как клизму, в попу ( простите ). Сначала не решалась, когда стало совсем тяжко - сделала. И все получилось!!!!
Омкус
QUOTE (lokloklo @ Sep 29 2011, 09:54 PM)
Тоже такое было. но меня врач еще в роддоме предупреждал что такое может быть. У меня разрывы были и я боялась сильно тужиться. Спасалась Дюфалаком. Через месяц все наладилось.

В какой дозировке надо пить Дюфалак. А то походу у меня тоже запор начался. Вчера не могла сходить в туалет. Хотя сильно хотелось. Не хочу доводить до крайностей.
Сказочница
Наверное проблема запоров после родов близка каждой женщине. Я никогда в жизни ими не страдала, но после родов этоо был действительно ужас, как девочки уже писали - и тужиться не могла, боялась разрывов, и дюфалак пила (не помогал), чернослив ела (аналогично). Спасалась клизмами и свечами с глицерином, потом я не заметила, как-то все само-собой нормализовалось.

Омкус,
прочитайте инструкцию к Дюфалаку, там все указано, какая дозировка и сколько раз.Хотя один день без стула это еще не повод для паники.Ешьте больше овощей
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.