срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Прически для девочек!

Страницы: 1, 2, 3
Ксюша
Здравствуйте всем! У меня такая проблема, дочке год, стричь мы ее не будем, а волосы у нас длинные и густые настолько, что мешаются, на глаза падают. Пыталась собирать ей хвостик на лобике, чтоб хоть в глаза не лезли, так она нащупывает его и все - прощай красота! То же самое и с малюсенькими заколками-крабиками, категорически ничего не дает нацепить на волосы. Мамочки, может кто уже решил такую проблему, подскажите, а? Заранее спасибо.
Orchidee HH
biggrin.gif

Ой какая замечательная проблема!!
Попытайтесь прямо с челки заплетать --- можно с тоненькими ленточками --- это лучше , чем заколки _--- малышка их не сумеет "оторвать" надольше сохранится ПРИЧЕСКА biggrin.gif biggrin.gif
Когда моей малышке было столько же ( сейчас 17) мы с ума сходили выдумывая новые причесочки + чтоб ей удобно было tongue.gif

"Гладиолус " --- собираете несколько хвостиков --- как в цветке

" Хвостики ( по бокам) - косички ( заплетаете из хвостиков )= корзиночки( подвязываете вниз косички)

Ассиметрии -- Косички заплетаете с одной стороны на другую

После регулярно причес. волос у вас будет ритуал --- Мама делае малышку красивой rolleyes.gif Вот только щетку для волос тяжело было найти хорошую -- чтоб не больно было советую вам пластиковые зубцы и волос собирать в хвостик и расчесывать с концов .. Самое главное -- процедура должна быть ПРИЯТНОЙ !!!!

Терпения и успехов rolleyes.gif rolleyes.gif
Yafitka
А еще попробуйте ей купить повязку .Повязка отлично держит волосы! Ободки?
Сейчас таких вещичек море, не может так случится, что ей ничего не понравится. blink.gif
Приучите ее к тому, что это красиво, заколочки должны жить в специально отведенных для них местах(на голове и в шкатулке), а если нет, то они обидятся и не будут ее больше украшать, а уйдут к другим красивым девочкам. rolleyes.gif
Попробуйте украшать вместе кукол.
А вообще, классная проблема! Побольше именно таких! А других и вовсе не надо! rolleyes.gif
Желаем удачи!
Анна+Настюшка
У меня тоже девочка. В год ее не стригла (нам сейчас 2г.10мес.), было жалко: девочка с короткими волосами - фу и к тому же у нас симпатичные кудряшки, было жалко вдвойне. Челку в начале завязывала в два хвостика и закалывала назад. Ленточки на голову и ободки пробовала, моя их сразу сдирала и соглашалась на хвостики. В начале все резинки и заколки выдергивала и снимала, но потом привыкла. Договорились по взрослому, что если не будет даваться отстригу все на фиг и будет лысая ходить (правда перед глазами маячил пример ее подружки, которую чиканули под горячую руку), так что помогло. Перед поездкой на море с челкой мы расстались, подстригла чуть выше бровей, а так все на месте. Волосы уже почти до пояса. smile.gif
Palina
Привет мамочкам девочек (просто, наверное, мамы девочек больше внимания уделяют их волосам).
Вот подумая я текую темку начать: давайте делиться прическами! Рассказывать кто как заплетает и подстрегает наших модниц! flirt.gif kiss.gif

Ведь хочется, чтоб ребенок красоткой ходил! Но я что-то стрижку никак не придумаю, а банальное каре с челочкой совсем не интересно (извините, никого не хочу обидеть!) rolleyes.gif . А если длинный волос, то надо как-то экспериментировать, что-то придумывать, чтоб не делать всегда конский хвост, пальмочку или косу. Но тут надо учитывать и особенности возраста: заколку может содрать (тогда будет в саду весь день лахудрой ходить sad.gif ), а на сложную прическу перед садом времени, да и желания нет.
Как вы решаете эту проблему?
Palina
Я недавно вот как добирая заплела. Пол часа мучалась, пока дочка перед телевизором загипнотизированная сидела.
Palina
это вид сбоку
Palina
Жаль, что никто не поддержал меня в начинании этой темки. Неужели совсем нет единомышленников? blush.gif
*Мамуля*
Palina, очень хорошая темка wink.gif Я вот жду когда у нас волосики подлинней отрастут, чтоб начать причёски сооружать, уже накупила всяких красивых резиночек-заколочек flirt.gif
Nadine
Привет, Полиночка! Классная темка. Мы хоть и волосатиками родились, но нам до вас ещё очень далеко rolleyes.gif тоже хочу малышке причёски делать smile.gif
Dari
Ну вот например-чем не красота?)
http://www.solnet.ee/gallery/pr05.html
Nadine
Я, кстати, тоже думала о крабиках (т.к. сама ими пользуюсь). Надо просто объяснить малышке, чтобы она их не срывала.
Palina
QUOTE (Nadine @ Sep 9 2006, 07:35 PM)
Я, кстати, тоже думала о крабиках (т.к. сама ими пользуюсь). Надо просто объяснить малышке, чтобы она их не срывала.

... и не грызла! Моя красотка без конца им зубы отгрызает! Крабиков на нее не наберешься! Устала уже бороться!
Dari, спасибо за ссылочку на "солнышко", мне понравилась идея "осьминожка" с центральным хвостиком, пряди которого вплетаются в "корзиночку". Но на это "произведение" нужен опять-таки усидчивый ребенок.
flirt.gif
DEN.ALEXA
А я делаю на улицу бональные хвостики flirt.gif , так как волосы еще короткие, но уже лезут в глаза. Челку стрегу раз в 3 недели. А дома ходит как маленькая ведьмочка, вся растрепаная. Резинки и заколки снимает минут через 10. Стараешся, стараешся и все твоё произведение коту под хвост.
Я кстати, обожаю такие прически, где вплетены в косички маленькие резиночки. Опять же, надо что бы ребенок был усидчивый и волосы хотябы до плеч.
Palina
QUOTE (DEN.ALEXA @ Sep 14 2006, 08:11 PM)
Резинки и заколки снимает минут через 10. Стараешся, стараешся и все твоё произведение коту под хвост.

Ура! Нашла способ, чтоб хвосты не сдирались, резиночки не терялись и даже после сна ребенок оставался с приличной прической! Надо вголишь сделать "вывернутый" хвостик. Т.е. завязываешь обычный хвостик, немного его приспускаешь, приспущенные волосы (т.е. между резиночкой и головой) разделяешь на 2 и в полученную дырочку выворачиваешь хвостик (т.е. резиночка уходит под волосы). Не знаю, удалось ли мне объяснить.... rolleyes.gif В любом случае, сделать это проще, чем описать! wink.gif
С таким "вывернутым" хвостикам и обычная "пальмочка" в центре головы смотрится по-другому, серьезней. И 2 хвоста становятся оригинальней.
Словом, следущий раз сделаю и сфоткаю, чтоб наглядней было.
zaichonok
A u menja docha inogda sama bezit ko mne s kuchej rezinok i zakolochek i prosit sto-nibud sdelatj, a tak mi mnogo insperektiruem potom foto prislju kogda naidu.
I ese u menja takoi vopros vo skoljko mozno podstregatj maljchika, a to rodilsja on sdlinnimi volosikami i teper oni vilesli, no ostalosj neskoljko hoholkov i teperj novie volosiki rostut i eti toze dlinee stanovjatsja. huh.gif A do goda ese zdatj i zdatj stobi na lisa podstrigatj. Bila bi devochka drugoe delo,a to ved maljchk smesno kak to smotrica wink.gif
Маришка
Делаю косички, хвостики, такую причёску, как у Palina, использую красивые заколочки, резиночки, крабики и прочее. Также полоску для волос, обруч..
zaichonok
Большое всем спасибо за ответ очень приятно когда все так отзывчивы и когда так помогают!!!!!!!!!!!!!
Olgz
Девочки, я своей еще делаю "дракончика". Волосы на две части( для одного у нас волос немного), а потом как на колосок беру немного волос и завязываю резиночкой хвостик, потом чуть ниже беру еще волос вместе с первым хвостиком и завязываю вторую резиночку и т.д. Пока волосы не заплетутся в один хвост. Лучше разноцветные резиночки. Нас с сестрой так мама заплетала flirt.gif
Силисва
QUOTE (Olgz @ Oct 8 2006, 02:17 PM)
Девочки, я своей еще делаю "дракончика". Волосы на две части( для одного у нас волос немного), а потом как на колосок беру немного волос и завязываю резиночкой хвостик, потом чуть ниже беру еще волос вместе с первым хвостиком и завязываю вторую резиночку и т.д. Пока волосы не заплетутся в один хвост. Лучше разноцветные резиночки. Нас с сестрой так мама заплетала flirt.gif

А мы веночек делаем. То же самое только не сверху вниз, а по кругу. Последний хвостик в первую резиночку заправить. Очень красиво. flirt.gif
Нас так первый раз воспитательница в садике заплела, теперь сами... (Ну в смысле я - плету, а она - старается не крутить головой biggrin.gif )
tata-80-11
Я тоже все хочу Анютику своей хвостики и заколочки flirt.gif но она не в какую blush.gif все через минуту снимает cray.gif а как мне хочеться у-у-у-у-у...жуть rolleyes.gif
Силисва
Потерпите немного скоро она Вас "замучает" - заплети как у Кати,Веры, Маши и т.д.
DEN.ALEXA
QUOTE (Palina @ Sep 27 2006, 04:19 PM)
QUOTE (DEN.ALEXA @ Sep 14 2006, 08:11 PM)
Резинки и заколки снимает минут через 10. Стараешся, стараешся и все твоё произведение коту под хвост.

Ура! Нашла способ, чтоб хвосты не сдирались, резиночки не терялись и даже после сна ребенок оставался с приличной прической! Надо вголишь сделать "вывернутый" хвостик. Т.е. завязываешь обычный хвостик, немного его приспускаешь, приспущенные волосы (т.е. между резиночкой и головой) разделяешь на 2 и в полученную дырочку выворачиваешь хвостик (т.е. резиночка уходит под волосы). Не знаю, удалось ли мне объяснить.... rolleyes.gif В любом случае, сделать это проще, чем описать! wink.gif
С таким "вывернутым" хвостикам и обычная "пальмочка" в центре головы смотрится по-другому, серьезней. И 2 хвоста становятся оригинальней.
Словом, следущий раз сделаю и сфоткаю, чтоб наглядней было.

Палин, и где обещаная фотка????? flirt.gif
На самом деле я поняла как это выглядет. Сама себе так делала в юности biggrin.gif
Вот проснется дочка - буду ее мучать!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Palina
QUOTE (DEN.ALEXA @ Oct 13 2006, 05:59 PM)
Палин, и где обещаная фотка????? flirt.gif

DenAlexa, ты абсолютна права... blush.gif Закрутилась я и совсем забыла об обещании. В скором будущем постараюсь исправиться! Всем удачи! wink.gif
DEN.ALEXA
Вот на днях соорудила. Волосы короткие рассыпаются. А с таким причесоном все надежно, ни волосинки не вылезает.
user posted image
marussso
как хочется уже скорее делать Але прически!!! flirt.gif но у нас пока нет почти волос blush.gif
Palina
Сашуль, здорово! А она сидит, терпит? Я сложные прически только перед телевизором могу сделать, иначе - не сидит. А малышка на фотке кедровые орешки перекладывает? Ты их кушай, от них молочко жирнее! wink.gif
DEN.ALEXA
QUOTE (Palina @ Oct 21 2006, 12:17 AM)
Сашуль, здорово! А она сидит, терпит? Я сложные прически только перед телевизором могу сделать, иначе - не сидит. А малышка на фотке кедровые орешки перекладывает? Ты их кушай, от них молочко жирнее! wink.gif

Да, Полина, ты права, Катя кедровые орешки перебирала и немного скушала, а я в это время хвостики делала. А так совсем не сидится на месте, всё куда-то надо.
Я специально купила орешки для повышения жирности молочка. smile.gif
А косичка сбоку у нас не получилась, волосы коротковаты, вылезали сразу. Через пол годика, думаю, получится. flirt.gif
DEN.ALEXA
Вот еще прическа, наверное все ее знают и любят.

user posted image
Palina
Привет, Саш! А вот мы делаем что-то подобное, только с моими любимыми "вывернутыми" хвостиками. Так прическа держиться доооолго! Даже после тихого часа ребенок встает в аккуратной головой.
Извините за плохое качество фото, это мы перед садиком завтракали и спешили уходить.
juice
Читала, что лет до четырех нельзя ребенку волосы стягивать, нужно, чтоб свободно росли и как им нравится укладывались, поэтому рекомендуется ребенка все-таки стричь.
Palina
Возможно Вы правы, но наш папа ни в коем случае не разрешает обрезать волосы его принцессе! Да и она сама станет перед зеркалом, любуется волосами: "Я - как Барби!". Ну как можно ребенка, тем более девочку, лишить радости любования своими волосами!
Я думаю, что куда важнее правильный уход за волосами: т.е. причесывание перед сном, мытье и пр.
Северная Венеция
А я стригу челочку короткую от уха до уха, а волосики уже до плеч, и они совсем не мешают. Вот так мы и волосики сберегли и от резиночек спаслись
DEN.ALEXA
Главное сильно не стягивать волосы, а густота волос все равно наследуется генетически. Тем более стричь волосы каждые 4 недели - это большой стресс для моего ребенка. Мы стрижем только челку. Так симпатичнее на мой взгляд. flirt.gif
tata-80-11
QUOTE (Северная Венеция @ Nov 10 2006, 02:56 PM)
А я стригу челочку короткую от уха до уха, а волосики уже до плеч, и они совсем не мешают. Вот так мы и волосики сберегли и от резиночек спаслись

я тоже стригу дочуре только челочку. уже два раза, скоро будет третий, а хвостики и резиночки - она у меня пока не любит wink.gif
Rahel
А нужно ли вообще брить ребенка в год?
фима

Сколько я не читала, не слышала-не нужно, это предрассудки(ИМХО). Мы не брили, в 1.2 постригли в парикмахерской, получилось аккуратно. Да и как то я не представляю девочку наголо побритой sad.gif , ладно, если мальчик.

И теперь мы вот такие smile.gif
Annies
QUOTE (фима @ Nov 29 2006, 11:48 PM)

Сколько я не читала, не слышала-не нужно, это предрассудки(ИМХО). Мы не брили, в 1.2 постригли в парикмахерской, получилось аккуратно. Да и как то я не представляю девочку наголо побритой sad.gif , ладно, если мальчик.

И теперь мы вот такие smile.gif

Ой какой симпапушечный человечек!! rolleyes.gif flower.gif flower.gif flower.gif

Здорово! И что, после этого волосы быстрее расти стали? А то у на с этим прямо беда. Бабушки замучали, давайте брить говорят! angrywife.gif
Саинча
QUOTE (Annies @ Nov 30 2006, 01:47 AM)
Здорово! И что, после этого волосы быстрее расти стали? А то у на с этим прямо беда. Бабушки замучали, давайте брить говорят! angrywife.gif

да не надо никого брить, просто раньше стригли, чтоб вшей не было, а в пеленке купали, потому что корыта были деревянные и можно было случайно занозу загнать.
tata-80-11
QUOTE (Саинча @ Dec 4 2006, 05:08 PM)
QUOTE (Annies @ Nov 30 2006, 01:47 AM)

да не надо никого брить, просто раньше стригли, чтоб вшей не было, а в пеленке купали, потому что корыта были деревянные и можно было случайно занозу загнать.

ох уж эти бабушки angel.gif Мы тоже не брили и очень довольны этим и даже бабушки! Просто предроссудки прошлого - полностью согласна с Саинча!
МАМА__КАТЮШКИ
Я своей закалывала крабики,по 2 шт.т.к.волосы густые и длинные.резинки снимала сразу,а в крабиках ходила долго,я иногда снимала,чтоб голова отдохнула и потом снова или шапочку(платочек)одевала.
premudrik
Ой, как я вам всем завидую, белой завистью smile.gif кому уже есть что заплетать, а у нас прям с этим делом никак волосы на макушке миллиметров 5 а на затылке навенрное где-то 2 см., я тут тоже подумывала о бритье, но что-то никак не решусь. Я где-то читала, что бритье головы у малышей стимулирует рост волос, хотя сама в это мало верю!
tata-80-11
Ой неторопитесь! сама так же раньше говорила "когда же когда", а теперь спасу нет: "Как у Даши, Кати и т.д." biggrin.gif
Полюша
У нас в год прическа была как у мальчика, волосы не росли совсем. Ну а потом как погнали. Уже до попы почти достают. Не подстригала еще не разу.
полюсик
QUOTE (Ксюша @ Apr 19 2005, 11:12 PM)
Здравствуйте всем! У меня такая проблема, дочке год, стричь мы ее не будем, а волосы у нас длинные и густые настолько, что мешаются, на глаза падают. Пыталась собирать ей хвостик на лобике, чтоб хоть в глаза не лезли, так она нащупывает его и все - прощай красота! То же самое и с малюсенькими заколками-крабиками, категорически ничего не дает нацепить на волосы. Мамочки, может кто уже решил такую проблему, подскажите, а? Заранее спасибо.

у нас тоже были кудряшки, но в книге по уходу за ребёнком от 0 до 3-х я прочитала что резинки и заколки носить не рекомендуется, так как структура волоса у ребёнка очень отличается от взрослого, волосы оттягивает и они становятся ломкими, может конечно глупость. но мы решили отстричь наши косички, сделали карешку и постригли чёлку так ( на самом деле по уродски) но за то в глаза волосы нге попадают.
Лули
Ой, а я вот жду не дождусь, когда я своей дочечке буду косички плести..... Всякие заколочки красивые буду покупать, резиночки. Только нам еще далеко до этого. flirt.gif
Dianochka
Приветик девчёнки rolleyes.gif .У меня вот какой вопрос.Моему сынуле 7,5 мес.,а волосы уже длинные.Так вот можно ли фиксатором,гелем ставить волосы.Xочу летом делать такую причёску,но не решаюсь.

Спасибо заранее. kiss.gif flower.gif
iren-adler
QUOTE (Dianochka @ Mar 5 2007, 12:49 PM)
Приветик девчёнки rolleyes.gif .У меня вот какой вопрос.Моему сынуле 7,5 мес.,а волосы уже длинные.Так вот можно ли фиксатором,гелем ставить волосы.Xочу летом делать такую причёску,но не решаюсь.

Спасибо заранее. kiss.gif flower.gif

А зачем? Все-таки это химия, а летом голова потеет очень сильно, и кепку под солнец не снимешь. вам надо,чтобы раздражение было? У детей волосики тонкие,легко поддаются моделированию и без пенок разных. сходите в парикмахерскую,пусть сделают хорошую,стильную форму. И на чистые волосы всегда будет хорошо смотретьс wink.gif
Triin
У нашей дочи с рождения волосики длинные. А теперь волосы в глаза лезут. Хотела подстричь, так муж запретил. Сказал, что вам все ребенка оболванить хоца. И я стала с 7-ми месяцев прически делать, а папка ей всякие резиночки-заколочки покупает smile.gif Пока делаем только хвостики в различных вариациях flirt.gif Она такая смешная, на белочку похожа
Triin
В основном варьируем количество хвостиков kiss.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.