срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как приучить ребёнка есть по рассписанию!?

POLINA...
ни куда не могу вырваться (магазин,университет и.т.д.).Проблема в точ,что ни пустышку,ни бутылку доча не берёт срабатывает тошнотный рефлекс!!!Перепробовали всё.не дашь грудь устраивает скандал.даже когда хочет спать обязательно во рту должна быть титька,может её не сосать,а пожёвывать!!! binky.gif
kate-bamby
Ну малюськи вы еще совсем, чтобы приучать к чему то. Тем более что вы на ГВ, а это всегда труднее для соблюдения графика. Раз тошнотный рефлекс, значит доча еще не готова.
POLINA...
Надеюсь,что это время скоро наступит! pacifier.gif
Buldojik
Соски может большие ?
Приучили очень просто, кормила только по рассписанию и если не дотягивали по времяни, то старалась максимально протянуть, водичку давала и т.д. Кормила каждые 3 часа до 4 -х месяцев, потом каждые 4 т. к. она сама перешла на этот промежуток, просто стала за кормление больше съедать. Т.к. сразу строго придерживались часов, то к двум месяцам, она как часы сама уже ровно по времяни просила кушать. Именно из-за острой нехватки времяни так и приучила, зато очень много выигрывала за день и успевала сделать.
POLINA...
Сосков изначально вообще не было.Пыталась по времени-кричит,закатывается ни чего поделать не могу,приходится опять титьку давать после этого у нас улыбка до ушей!!!! biggrin.gif
tatka-gu
У нас таже история была, висел сын на сисе через каждые 1,5-2 часа а то и чаще и так месяцев до 4,а потом сам стал меньше просить и к 6 месяцам кушал по режиму.
kate-bamby
Ну я понимаю когда ребенок на ИВ, мы сами такие и ели всегда по расписанию. Но я знала, сколько доча съела и была уверена, что она не голодная. А когда деть на ГВ, вы же не можете знать, сколько за раз он съедает, есть детки которые ленятся сосать грудь по-многу, вот и прикладываются чуть ли не каждый полчаса. Какой тут режим, если в прошлый раз ребенок съел мало и просто голоден. Вариантов 2 - либо сцеживать молоко и следить за кол-вом съеденного, либо забыть о режиме и полностью насладиться грудным вскармливанием. В любом случае удачи и терпения.
Sanity
Сначала тоже волновалась по поводу графика еды. А со временем само пришло: сначала в определенное время давала соки, потом передвинула соки на более раннее время, стала давать пюре фруктовое, затем появились овощные пюре, овощи+мясо. Затем убралась 9-часовая сися- появилась каша, затем убралась 13 часовая сися- появился обед в виде мяса+овощи, постепенно появился полдник из творога и фруктов, и наконец ужин из птицы+ овощи... Со временем на обед стала давать суп с общего стола, а на ужин размалывать нашу пищу, теперь сисю пьем на ночь и в 7 -00. Нам год. Планирую убрать сисю на ночь, заменив кисломолочкой. Самое время, т к у нас появилось новое достяжение недавно- засыпает сам в своей комнате.
Knopa
Ну а если свое молоко сцедить перед тем, как нужно куда-то сходить, и в бутылочку налить, тоже тошнотный? Пробовали?
Я до двух месяцев мучилась, целыми днями титьку не выпускал, потом уже не выдержала, купила смесь, он наелся и спал 4 часа, что для меня было немыслимо.
Может у вас тоже не наедается? Попробуйте другие соски, с самыми маленькимы отверстиями, может он глотать не успевает, вот и срыгивает.
Может врач еще что попосетует. Удачи вам!
Асоль
у моей дочки тот же тошнотный рефлекс, чтоб ему пусто было... по этой причине она никогда не сосала соску и не ела из бутылочек. к подобию режима получилось приучить только когда начала хорошо кушать общую пищу. а до нее была сися и только сися. и столько раз, сколько захочет. icon_bellyrubs.gif
POLINA...
Спасибо большое за советы!!! Очень,Вам, благодарна))) smex-2.gif biggrin.gif
МамаФея
Нас в роддоме приучили к режиму, донашивались почти месяц...а потому сама режим устанавливала, конечно пока не на ГВ были (до 6 месяцев). А потом примерно по ним смотрела, как они есть хотят. Смотрю ага, примерно 3 часа...значит кушаем каждые три часа. Подросли, время увеличилось, следовательно и я свои корректировки вношу. Сейчас кушаем каждые 4,5 часа...если нужен режим, но нет ничего проще...надо его соблюдать. Не кормить ребенка по первому визку, а выдерживать время. Первое время ребенку будет конечно тяжело, будет плакать и скандалить, но со временем привыкнет. У меня так сами почти не просят, знают, что покормят в нужное время, да и сами уже подстроились...

Да и вообще я считаю, что маленькому человеку нужен режим, и для его желдука тоже! Им так спокойнее что ли. Кстати проблем со стлулом у нас тоже нет, т.к. едим по расписанию)
ANCHOUSS
Я "за" режим. Но в случае ГВ согласна с тем, что выдерживать, допаивать водичкой и просто слушать как деть вопит не стоит. wink.gif Состав молока в первые месяцы меняется также быстро как деть растет. И если сегодня ребенок спокойно выдерживал 3 час, то завтра может проголодаться через 2.5. Малыш подрос, а молочко за ним не успело.

У нас, например, день на день не приходится - дочка может есть каждые 1.5-2 часа, а может проспать днем до 4-5 часов. При этом ночной промежуток у нас почти каждый день около 6 часов. Стараюсь если не доела (нет ощущения опустошенной груди) сцедить. Потом в случае нехватки молока на следующее кормление можно докормить сцеженным.

Отсутствие режима в первую очередь сложно для мамы. А кто обещал что будет легко? wink.gif Но детки и это перерастут, надо просто запастись терпением и знать, ради чего все эти неудобства)))

Кстати, мой старший ребенок живет по режиму, и чувствует себя прекрасно))) smile.gif
*Кареглазая*
Когда у меня доча была еще маленькой, ни о каком режиме не было и речи. Режим мы начали соблюдать месяцев в 9.
Vigo
моя доча тоже на ГВ....и тоже про режим мы мало знаем...потому что каждый день может быть по-разному... rolleyes.gif так что запасаюсь терпением и жду, когда вырастет...сейчас еще начали кушать кашки в обед, но опять же все не съедает - максимум на половину, что тоже хорошо...у меня не разу не было еще, чтобы совсем отказалась от каши, а есть дети, которые не хотят ничего кроме груди или молока...так что мы наслаждаемся грудным кормлением и, когда возникает свободное время или, когда папа дома, начинаем бегать со скоростью пылесоса, чтобы сделать задуманное...во всяком случае в форуме посидеть время находим! smex-1.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.