[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Мастер конкурс "Развивающая игрушка своими руками"

Миндаль
Правила проведения конкурса мастер класса "Развивающая игрушка своими руками"
Конкурс проводится в три этапа:
1. Сбор фотографий ваших работ - 15 дней (19.01-2.02).
2. Голосование - 10 дней (3.02-12.02).
3. Подведение итогов.

Условия участия.
1. В конкурсе могут принимать участие только зарегистрированные участники форума.
2. Для участия в конкурсе необходимо прислать текст поэтапного изготовления вашей конкурсой работы, в тексте также должно быть указано какие именно навыки у ребенка помогает развить ваша игрушка. Каждый этап должен быть сопровожден авторским (это обязательно!) фото (но в любом случае не меньше, чем 2 фото к мастер-классу).
3. Для того чтобы участвовать в конкурсе, нужно нажать кнопку ответ, а фотографии прикрепить с помощью сайта http://foto.radikal.ru/ , или подобных. Одна игрушка и фотографии должны содержаться в одном посте участника.
4. Фото и текст должны быть именно вашими, участники уличенные в плагиате будут дисквалифицированы.
5. Конкурсные работы не соответствующие данным правилам будут удалены.

6. В период проведения конкурса и голосования запрещены любые агитации в пользу себя или любого другого участника, если администрации станет известно о факте нарушения этого пункта, к пользователю будут применены меры "наказания" - снятие работы с конкурса, предупреждения и т.д.
6.1. В случае игнорирования требований модератора о прекращении агитации участник будет снят с конкурса.
7. Любые обсуждения участников конкурса запрещены.
8. При возникновении технических вопросов пишите в тему Тех. поддержка мастер конкурсов http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=32158

Призы:
1. В профиль победителей будет добавлена небольшая бонусная строчка - за 1, 2 и 3 место в конкурсе.

УДАЧИ! flower.gif
Бинка
Кубик, который развивает моторику.

Понадобятся ткань, нитки и иголка, ножницы, то, чем украшать (по желанию) и то, чем наполнять (вата, синтепон, ткань и т.д.- в моём случае фасоль).
user posted image

1. Вырезаем 6 одинаковых квадратов.
2. Сшиваем по рёбрам в квадрат и оставляем маленькую дырочку, чтоб наполнить.
user posted image

3. Наполняем и зашиваем до конца.
user posted image

Этот кубик сделан таким же образом. Внутри вата и коробок от спичек с болтиком, чтоб гремел. Вышита уточка.
user posted image

Конец....
Лунная дорожка
Развиваюшчая книга.
Материалы:ножницы,мулине,скотч,хоз.солфетки.
Описание:
каждая страница сшита из двух сaлфеток,а внутри-картон.К корешку каждой страницы я вшивала две полоски для последуюшчего скрепления страниц.
Мотивы выбирала на свой вкус и цвет)) .
Вот обложка.</p>
user posted image</p>
С обратной стороны обложки.Написанный краткие данные в 10 месяцев.)</p>
user posted image
Вот первая страничка"солнышко"внутри шуршит))
user posted image
Вторая страничка-Дерево.Сделана аппликация их тех же хоз.сaлфеток,а ствол и яблоки из кожи
user posted image
Третья-животные африканские.
user posted image
Четвёртая-ОКНО
user posted image
Пятая-девочка
user posted image
Лунная дорожка
Шестая-Пальма.Бананы,объёмные,внутри "бананчик"Вешаются на пуговки.user posted image
Седьмая страница-домашние животные))
user posted image
Ну и восьмая))-ботиночек,кстати,настоящий,наш самый первый.
user posted image
Конец)))
user posted image
user posted image
Ето вторая идея.Т.к я живу не в русскоговоряшчей стране,то стoлкнулась с проблемой покупки алфавита.
Етот магнитный алфавит я сделала сама:простo порезала на кусочки мягкие магниты-рекламки для холодильника,нарисовала буквы и приклеила их к магнитам скотчем.)))
Вот собственное и они,прошу прошчение за их "заношенный вид".На фото видна моя ошибка:я рисовала буквы фломастером,как только дочь прикасается влажными руками флoмастер размазывается.
user posted image
Дельфина
а я решила своей доче подарок на годик сделать своими руками,развивающая мягкая книжка,развивает мелкую моторику,а затем и речь,в книжке 10 интересных обучающих страниц. Использованы разные ткани и материалы для развития тактильных ощущений у малышки.
Материал игрушки: корешок книжки-дермантин (от автомобильного сидения), страницы-ткань с плотной прокладкой.набивка –картон,синтепон из старой куртки,а чтобы не сбивался в кучку пришит по углам,шила все ручками тк швейной машинки у меня нет,только тканевую основу страничек сшила на машинке у бабушки,начну показывать
обложка - девочка,волосы из шерстяных ниток,можно будет потом показывать как косички заплетаются,бантики развязывать-завязывать
user posted image
1ая стр-домик,в нем живет мышка (термоапликация),ставни на липучках,тучка тожеuser posted image user posted image
2я стр-возле домика огород вверху ведро оно на молнии,там лежат овощи,по моей задумке их нужно вытащить и посадить на огород(прицепить на липучку)
user posted image
3я стр-аквариум,задняя стенка взята с настоящего фона аквариума(пластик),крабик и рыбка на резиночке иленточке,типа плавают,стекло аквариума изображает прозрачный пакет
user posted image
Дельфина
4я стр -полянка с цветочками и бабочками(термоапликация),стебелек -молния,бабочки могут "перелетать"с цветка на цветок то бишь на липучках
user posted image
5я стр-термоапликация обезьянка с корзинкой,здесь я их просто утюгом прилепила user posted image
6я стр- а здесь новый год,елка связана крючком из шерстяных ниток,на ней бантики-атласные ленточки,пуговки и бубенчики,под елкой живет зайка
user posted image
7я стр- башмачок,будем учится завязывать
user posted image
8я стр-яблоко с червячком (черенок,листик и червяк связаны крючком),червячок на резиночке,его можно вытаскивать из яблока
user posted image
Дельфина
9я стр- грузовик,колеса сделаны из крышек тетрапак молочных,можно их откручивать ,водитель мышка(термоапликация),в кузове рыбка которой нужно накормить кошку на следующей страничке
user posted image
последняя стр-киса (термоапликация) и миска из мягкой ткани,туда нужно положить рыбку (накормить киску)
user posted image
ну вот и вся книжка,что могу сказать,пока у дочи пользуется успехом липучка,но потом надеюсь и все остальное понравится blush.gif
SARA
Массажный коврик "Веселая профилактика плоскастопии"
user posted image
Сам ковер сшит из старого детского одеяла обшитого простынью и разделенного на квадраты при помощи атласной ленты и шва зигзаг.
Листья, фрукты и ножки у черепашки наполнены бусинами разного размера и разных форм и косточками от абрикосов, вишни, сливы из компотов.
Все детали кроме следков сшиты как мешочки, а потом пришиты на коврик вручную через край.
user posted image
Тело и голова черепахи набиты поролоном а сверху нашиты пуговицы, колечки, и шнурок. Ножки и хвостик пришиты только у основания, глаза – бусины, рот вышит, а кружевная шляпка придает очарование этой черепашки.user posted image
А еще пригодился антициллюлитный массажер для ананаса и следочка, губка для мытья посуды для яблока ( она такая кучерявая, ластмассовая),листочки для фруктов пришиты от искусственных цветов, поэтому они для красоты.user posted image
Следочки- один из меха овчины а на него я пришила пластмасовые большие граненые бусины, ходить по ним больно, но несмотря на это старшая дочь все равно на него встает.Второй- замша, все остальные из фетр, флис и кусочек одеяла на них я пришила пуговицы, деревянные колечки от резинки для волос, ну и вторая часть от массажера. user posted image
Младшая дочь (ей 9 месяцев) пока только пытается пальчиками оторвать пуговки или поймать бусины внутри листиков, что тоже хорошо для развития моторики. А старшая дочь (ей 5 лет) очень любит прыгать с листочка на листочек, с фрукта на ягодку, и ходить по следкам. А еще можно считать, изучать цвета, формы и размер.
НУ ВОТ ВРОДЕ И ВСЕ!
Гость*
Ну, и я отмечусь blush.gif biggrin.gif
Это моя книжка - подарок первенцу.
Материалы: ткань, синтепон, пластиковые коврики для придания жесткости страницам. Аппликации делала на швейной машинке. Листы скреплены в книгу лентой, пропущенной через петельки на корешках листов.
user posted image
Вторая страничка - мальчик, у которого можно расстегнуть пояс и рубашку, развязать и завязать шнурки на ботинках.
user posted image
Третья страница - дерево с яблочками на липучках. Крона шуршит, маленькие яблочки очень нравится отрывать мелким, по-моему, мелкую моторику хорошо развивает smile.gif
user posted image
Четвертая страница - за воротами, закрывающимися на липучку, спрятался ослик (термоаппликация). Бабочка на липучке может сесть на любой из четырех цветочков разных цветов.
user posted image
Пятая страница - домик на синтепоне. Если провести по нему рукой, то чувствуется фактура бревнышек, крыша и облачко шуршат. За окошком, закрывающимся на большую пуговицу с петлей, прячется кошка. У солнышка отлетные лучики.
user posted image
Шестая страница - елка. Крона шуршит, бантики развязываются, бусинки на ленточке ездят.
user posted image
Седьмая страница - кораблик. Отлетные шуршащие паруса и флажок. Молния на корпусе лодки расстегивается, внутрь кормашка можно посадить "пассажира" (небольшую игрушку).
user posted image
Восьмая страница - цветик-семицветик. Лепестки всех цветов радуги можно отрывать и прикреплять обратно (на липучке). Лепестки шуршат.
user posted image
Девятая страница - улитка, в раковине которой спрятался шарик. Его можно катать по спирали.
user posted image
Десятая страница - "кто что ест?" smile.gif Ребенок называет зверюшек и показывает, кто что кушает
user posted image
tau
Развивающий коврик для сынули

user posted image
Для чего коврик можно использовать
развитие тактильных ощущений (различные ткани, фактуры, шуршащие и объемные элементы с разными наполнителями)
развитие крупной и мелкой моторики (чтобы хотелось элементы дергать и теребить, открывать, передвигать)
развитие зрения (использование «правильных» цветов, контрастность коврика - элементы крупные и яркие).
развитие слуха (возможность вешать погремушки, колокольчики)
изучение цветов, изучение счета, направлений, форм (это планы на будущее)
ребенок реагирует на новизну – поэтому коврик должен «уметь» видоизменяться, можно подвешивать игрушки и менять их местами
user posted image
декорации для домашнего кукольного театра
user posted image
И еще можно крепить колечками к спорткомплексу для малышей типа Биом
user posted image

Делать его лучше всего во время беременности – любое творчество в это время положительно влияет на ребенка, да и время потом сложно найти smile.gif

Сначала я нарисовала макет, выкройку и основные элементы (вдохновляясь «Энциклопедией развивающих игр» Лены Даниловой и различными ковриками в интернете). Внутри - пенка (туристический коврик). Нижняя часть коврика (из темной и прочной палаточной ткани) - цельный кусок, а верхняя (разноцветная, из хлопка) готовиться отдельно и потом пришивается на основу. Размер центрального прямоугольника – 80x60 см.

Как собрать коврик
- разрезать пенку (центральный прямоугольник и четыре боковых стороны)
- разложить пенку на основе (нижней части коврика) и нарисовать мелком или мылом контуры коврика
-раскроить верхние части аналогично основе коврика
-пришить игровые элементы на верхние части (занимает больше всего времени)
- сшить уголки (внутри синтепон или холофайбер, сверху нашиты липучки вель кро) и пришить к соответствующим верхним частям.
-пришить к верхним частям много разноцветных петель по всему периметру коврика, чтобы можно было развешивать игрушки.
- пришить верхние части (все, кроме центральной) к основе так, чтобы получились кармашки, в которые вставляется пенка. Эти «кармашки» закрываются липучками. Возможность доставать пенку из коврика позволяет легко его стирать.
-верхняя центральная часть – отдельная от остального коврика. Она крепится к основе липучками. Это позволяет стирать ее чаще, чем сам коврик. Также в последствии можно заменить ее новой, с другими игровыми элементами, в зависимости от предпочтений ребенка.

Сторона «Поляна»
Бабочка, цветы – внутри шуршащий пакет, и они объемные. В центре цветков – липучки, и на них может садиться бабочка-на-липучке
user posted image
Сторона «Пруд»
Лягушка – внутри синтепон и шуршащий пакет, она двигается вдоль шнурка. Водоросли – из ленточек, между ними липучки, к которым крепятся рыбки-на-липучках (изучение счета, цветов, направлений). Лилия объемная – внутри синтепон.
user posted image
Сторона «Паровозик»
В кроне яболони – шуршащий пакет, на липучки крепятся яблоки (изучение счета). Ствол – из тесьмы. У паровозика колеса – пластиковые колечки от пятилитровых бутылок воды. Вагончики – кармашки (из ткани и пластиковых файлов) для игрушек или картинок (например, карточек Домана)
user posted image
Сторона «Лес»
У домика-гриба открываются дверь и окошко, цветок – из липучек вель кро, лепестки крепятся на липучках (изучение счета, цветов).
user posted image
Для самых маленьких - с поднятыми бортиками
user posted image
Коврик в сложенном виде
user posted image
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.