[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Закаливаем малышей!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Guest_Elena
Какое действие оказывают лампы Чижевского на ребенка часто болеющего ОРЗ. Стоит ли приобрести? Не будет ли вреда ребенку? А также соляные светильники.
Guest_Ирина
Пользуемся люстрой Чижевского уже 5 лет, но радикального воздействия на здоровье детей не заметили. Стали действительно меньше болеть после покупки увлажнителя воздуха (может быть совпадение).
Mamatata
Видимого эффекта от использования люстры Чижевского я не заметила ни на себе, ни на детях. Поначалу казалось, что днём спали лучше, дольше, но потом и с лампой беспокоились. Так что это не закономерность. Люстра насыщает воздух "+" заряженными ионами, помните воздух после грозы? - считается, что такой же эффект. У меня муж даже по запаху чувствует, что лампа была включена, а я этого не чувствую. Если вы живёте не в центре Москвы и окна выходят не на автостраду, чаще проветривайте комнату, приоткрывайте на сон ребёнка, при этом его надо укрыть. При частых ОРВИ надо закалять ребёнка и повышать его иммунитет, а лампа не поможет. Но если вам всё же хочется купить что-то, что будет дезинфицировать комнату, купите кварцевую лампу. Отлично убивает всяких микробов за считанные минуты и ребёнку можно будет кварцевать носик, горло, только обязательно нужны специальные очки
Lyona
Эта люстра насыщает отрицательными ионами.
Если рассматривать именно "лампу Чижевского", то её можно включать только на 5 минут и после этого проветривать помещение. Обычно продают бытовые ионизаторы, которые только используют имя Чижевского как популярный бренд. Желательно покупать те, которые сертифицированы Минздравом и имеют подробную инструкцию о применении, а не только ряд болезней. которая она "должна" лечить. Злоупотреблять ими нельзя, не знаю с чем точно связано, но долгое использование (за одно включение) приводит к шелушению кожи.
Mamatata
Дорогие мамы!
Скоро сентябрь, и нам надо будет возвращаться в сад. Летом закаляли ребёнка, сначала обливали ноги, потом перешли на контрастный душ. Вспоминая прошлый год, хотела бы поддержать его ещё и изнутри. Наша педиатор говорила, что иммуномоделяторы надо давать как раз в августе. В прошлом году мы пробовали ИРС 19, афлубин, бронхомунал, но как-то они нас не особо поддержали. Может, подскажете, какие-то новые препараты, или другой способ укрепления иммуной системы малыша. Заранее, спасибо!
Фотограф
Виферон. Там его 4 вида, один из них, кажется, детский.
lilac
Ya bi nichego krome vitaminov ne davala... I eshe zdorovoe pitanie + progulki + blagoproyatniy psihologicheskiy klimat...

Posovetuytes' s pediatrom, est' special'nie vitaminnie kompleksi dlya malishey...

Zdorov'ya Vashemu malishiku!
anka
Да," Виферон "- это здорово, если потянете по стоимости. Я своему сынишке в прошлом году давала "Иммунал" - особого результата не было.
Mamatata
Иммунал мы тоже принимали, но он слабенький, рассчитан на домашних детей, а тут ребёнок всё-таки в сад идёт, на него будет сильное воздействие, опять новые микробы, инфкекции, нужна более мощная защита.
А Виферон мне знаком, но я использовала только в свечах и как противовирусное средство при ОРВИ. В какой форме его нужно давать профилактически?
Педиатор советует всё то, что мы уже испробовали. Витамины мы начали пить неделю назад. Кстати, классные, первый раз попробовали, понравились и Егору, и Стёпе, меня пока тоже не разочаровали. Называются "Yummies" - "Детские вкусные витамины". Большая банка (240) жевательных таблеток с витаминами и минералами, применяется с года, не содержит соли, дрожжей, продуктов переработки молока, пшеницы, сахарозы, искусственных красителей, ароматизаторов и красителей.
Фотограф
В свечах же и давать. Он только в свечах и выпускается. 4 вида (разная дозировка). Иммуномоделятор. Мне дважды за беременность прописывали.
Сработало - не болела.
Yafitka
Анаферон-детский, тоже не плохая профилактика.И стоит он в пределах 120руб.
О том, чем все-таки будете проводить профилактику и о результатах, если несложно, напишите пожалуйста!
Mamatata
Анаферон мы тоже пробовали, я и забыла о нём, столько всего перебробовали за прошедший год. Пока только витамины и контрастный душ. О результатах можно будет говорить не раньше чем через 1-2 месяца с момента как пойдёт в сад, где-то в ноябре. Картина будет более менее полная.
milira
с самого рождения меня интересовала эта тема, т к я сама была болезненным ребенком. читать про закаливание из книжек-хорошо, но там иногда пишут не совсем реальные к исполению вещи, например, сначала под теплый душ, а потом под душ на 2 градуса ниже. пока настроишь воду на 2 градуса ниже-ребенок замерзнет стоять. huh.gif или предложения типа бегать по снегу босиком dry.gif
может, кто сам закаливал малыша нормальными способами, которые не трудно делать дома?
в свою очередь скажу, что я с самого рождения как начала купать ребенка после купания не сразу в полотенце а пол минуты-минуту держала мокрым на воздухе. сначала вынимали из ванноски-держали, а потом с месяца купалась вместе с ним в большой ванне и вылазила из ванны с ним на руках, шла в др комнату, где полотенце. он по началу от холода вдыхал воздух, ну как все делают, когда например, в море заходят, а потом привык.
этим летом один раз на 0,5 сек окунала его ножки в родниковую воду-ледяная, у самой от такой воды после 20 секунд стояния в ней кости ныли cool.gif
мишка не успел понять что такое случилось, но это уже где-то экстрим wink.gif
может, кто подскажет свои методы?
Mamatata
Мы используем контрастное закаливание. Начинали с холодного обливания ног. Егора сначала мыли под душем, и чистота и разогрев, а потом прохладной водой, чтобы ребёнок терпеть мог, от пальчиков одной ноги вверх до бедра, спускаетесь по другой ноге вниз . Надо на 5 секунд задержать воду на каждом колене. Так проделать 3-4 раза. Через 2 недели таких процедур, перешли к контрастному душу. Сначало обязательно разогреть тело, особенно руки, ноги, шейно-плечевой отдел, затем поливаете из душа теплой водой, на 5 секунд отверните горячий кран, чтобы вода стала прохладнее, и снова тёплая. Важен контраст температур, вы тем самым создаёте микростресс ребёнку, чтобы его организм учился адаптироваться к изменяющимся условиям среды. Ведь когда осенью или зимой он попадёт на улице в больший контраст, организм не справится, иммунитет не выдержит и ребёнок заболеет. В этом и смысл закаливания. Я не замеряла по градусам воду из душа, проверяла на себе, своей руке, тепло-холодно, потом уже на ребёнке.
Гость_Валерия
Моему сыну 1г.3м. закаливала по книжке с 3 месяцев. Купала в ванночке при температуре 37 градусов,а когда набирала ванну одновременно в ведре разводила на 2 градуса ниже. После купания муж держит сына на руках ,а я обливаю из ковшика. Потом понижала градус постепенно произвольно каждые 2 недели.Сейчас обливаем водой в 20 градус. Я не сторонник экстирма,ледяной обливать не хочу ,читала что это вредно детям до 14 лет. Друзья обливали своего 3-х летнего сына по той же схеме и уже обливают просто холодной водой из душа. Ему нравится, а моему сыну не очень. Еще я приучала его к холоду с осени, т.к. в квартире зимой холодно. Старалась одевать как можно легче. Зиму пережили без простуд. Хотя говорят эти закаливания бессильны перед вирусными инфекциями. Как дети в сад идут,то болеть начинают все.
milira
со вчерашнего дня поливаю после теплой ванны прохладной водой из душа. вчера вода была не намного холоднее-никакой реакции. сегодня снизила температуру до приятно проладной, но мишка поднял шум, когда его поливали, хотя и не заплакал. после душа окунула в теплую ванну опять и не заворачивая унесла мокренького в комнату. там уже вытирались-одевались по-теплее:-)
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ромашка
Нам для повышения иммунитета выписали препарат "Неоселен" (антиоксидант из серии БАД), сказали капать по 1 капельке в питье неразведенный. Попробуем. После того, как прочитала инструкцию, решила и сама попить. И совсем дешево стоит, я за 24 руб. купила. Кто-нибудь примимал?
Гость_Tanja
Моему ребенку 1 годик 5 месяцев. Уже 4 недели болеем - кашель, сопельки (температуры нет). Последнюю неделю еще и воспаление уха. Все время пьем разные лекарства - микстуры, капли, сиропы и т.п. , промываем носик. Последние пять дней и антибиотик. Такое ощущение, что сдвигов никаких. Вроде бы станет лучше и опять сначала. Конечно можно все свалить на зубы. Их уже 15 и еще идут (клыки вышли). Очень беспокоят - чешем десны с обеих сторон, ночью плачем. Врачи говорят: "Прорезаются зубки и иммунитет ослаблен". Так как же его можно повысить?
Гость_Андрей
Посетите сайт http://strannik.kgs.ru
Узнайте где в вашем регионе есть такая система, и через 2 месяца Вы не узнаете своего ребёнка.
Ромашка
Посмотрите тему иммунитет
Guest
Ликапид smile.gif
Tancha
цветочная пыльца с медом утром натощак + аскорбинка + биовиталь-киндер гель. smile.gif
кира
Мы тоже почти все это препробовал но что то если болеем так болеем. Толку мало от таблеток. В этом году тоже усиленно заколялись посмотрим что дальше будет.
швиля
Девочки, мне врач сказала, что иммунал не действует (у них симпозиум был на эту тему) потому, там эхинацея выпаренная.
Ромашка
QUOTE (швиля @ Sep 20 2005, 10:06 PM)
Девочки, мне врач сказала, что иммунал не действует (у них симпозиум был на эту тему) потому, там эхинацея выпаренная.

Можно обычную настойку пить... она, кстати, в 5 раз дешевле...
кира
Можно все пропить если бы помогало. А то эффект от этих лекарств нулевой.
Гость_Оксана
Я думаю, что чтобы повысить иммунитет ребенку родителям необходимо подумать о своей жизни и стереотипах поведения и мышления. Очень хороша в этом смысле книга доктора Синельникова "Возлюби болезнь свою". Ее можно скачать отсюда http://www.bio-lavka.kiev.ua/phyz.htm
Кроме того, если сочетать лечение травами (фитопрепаратами) и работу над своим мышлением, можно добиться потрямающих результатов (как это случилось со мной и моей пятилетней девочкой). Мы лечились фитопрепаратами NSP, они качественные, надолго хватает и недорогие. Их можно приобрести через Интернет на том же сайте. wink.gif
Mamatata
Девочки, отчёт первого месяца:
отходили без соплей, кашля, температуры (ттт). tongue.gif
На носу октябрь, повышенная вероятность подхватить грипп. Пока не зарекаюсь.
Летом заготовила клюкву, бруснику и облепиху. Теперь каждый день даю по чайной ложке натощак (ВСЕЙ СЕМЬЕ!), чередуя по дням.
Дай Бог, в этом году пронесёт с болячками.
Всем здоровья! biggrin.gif
мама Нина
Иммунитет на прямую зависит от баланса в кишечнике. Начать укреплять иммунитет нужно с анализа на дисбактериоз, тем более чтоьприменялись антибиотики. Мы без этого анализа ни одной прививки не делаем. И никаких осложнений. Кроме того, лучше использовать не традиционные методы лечения, такие как гомеопатия.
SHEL`MA
Хочу посоветовать Вибуркол это гомеопатический препарат. помогает и при зубках и при температуре а так же повышает иммунитет и успокаивает лялечьку. Вообще советую применять вместо простых жаропонижающих особенно деткам которые часто болеют. Моя дочь перенесла и сепсис полимикробный и пневмонию, так же делали три раза переливание крови на первой недели жизни......
Еще для зубиков есть КАЛГЕЛЬ немножко помазал десенки и малышь спокойно спит.
Успокоительные чаи ХИПП тоже неплохо, опробовали на себе-помагают.
Radmila
Кто ставил виферон скажите пожалуйста в какой дозировке и сколъко дней. Нам врач прописал 10 дней 2 раза в денъ, следующие 10 дней через денъ тоже 2 раза в денъ. А в инструкции написано не более 5ти дней. Повторный курс толъко через 5 дней.
Боюсъ что врач ошибласъ.
Ромашка
QUOTE (Radmila @ Oct 24 2005, 11:18 AM)
Кто ставил виферон скажите пожалуйста в какой дозировке и сколъко дней. Нам врач прописал 10 дней 2 раза в денъ, следующие 10 дней через денъ тоже 2 раза в денъ. А в инструкции написано не более 5ти дней. Повторный курс толъко через 5 дней.
Боюсъ что врач ошибласъ.

Нам прописывали 10 дней по 2 свечки. В инструкции, если я не ошибаюсь, сказано, 5 дней по 3 (через 8 часов).
По-моему, вреда от "Виферона" быть не может......
Radmila
Спасибо, будем тогда продолжатъ.
Миледи
Хотела начать отдельную тему, но нашла эту.
Моя свекровь своих детей закаливала, и начала делать то же самое с моими. С её подачи муж стал дочь обливать холодной водой. Сначала ноги, потом постепенно дошли до всего тела. Сначала я не знала про эти эксперименты, относилась к таким зверствам с ужасом. Потом увидела. Сердце кровью обливается! Сама не могу полить ребенка ледяной водой. А папа запросто! И дочке нравится, визжит от восторга. ТТТ - болеет редко. До сына они пока не добрались.
А как вы относитесь к таким процедурам?
Просто я сама однажды пострадала от закаливания. Поехала к подруге, а у них вся семья зимой по снегу босиком бегает и в проруби купается. Ну и я с ними побегала. Потом 3 месяца с пневмонией лежала.
Тота
Мы с рождения купаем ребенка в прохладной воде - это раз. Особенно споласкиваение - еще попрохладнее водичка. Терпит замечательно!
Потом мы одеваемся чуть прохладнее, чем хотелось бы (по-крайней мере мне самой; у нас две противоположности - я мерзлячка жуткая, могу в трех слоях ходить, когда мой муж - в одних трусах). На прогулке всегда есть возможность натянуть лишнее одеялко, а так лучше полегче одевать.
И еще - мы спим с открытой форточкой. Пока. smile.gif У нас есть специальный спальничек, чтоб одеяльце не скидывал, и потому я не нервничаю, что он это сделает и замерзнет ночью. Ну, все наверное
Вася Вася
Девочки! Подскажите, закаливаете ли вы своих деток, как и с какого возраста? Заранее спасибо!
Гость_Наталья
моей девочке нельзя было закаливаться обычным путём - холодной водой.Так мы стали закаливаться горячей. и ребенку прияно и иммунитет повысили. Вечером наливали теплую воду в ванну и посадив туда Катюшку подливали горячую до 38-39 градусов, а потом вытираем и она прыгает и остывает пока одеваемся.тоже закаливание только наоборот. lei.gif
Natka
Много витаминов содержат сухофрукты. Из них можно готовить вкусный и полезный напиток — взвар с мёдом. В кастрюлю насыпают 200 г смешанных сухофруктов (конечно, промытых) и варят в 1 л воды. Когда сухофрукты сварятся, надо отлить в другую кастрюльку 1 стакан отвара, добавить в него 100 г мёда, довести до кипения, сразу снять с огня и вылить в кастрюлю с сухофруктами, добавить сахар по вкусу. Дать настояться 5-6 часов. Этот напиток не только восполнит недостаток витаминов в холодное время года, но и подлечит простуду и бронхит. Для лечения пить горячим.
Людмила_Мила
А где Виферон покупаете?
Мне (после родов) специально на ул.Гамалеи (там её производство) папа ездил. Теперь надо доче, а просить его снова не удобно. В аптеках не нашла, правда я была только в 2 аптеках, может просто плохо ищу?
Natka
Людмила - Мила, зайди по ссылке:
http://www.piluli.ru/advanced_search_resul...0%EE%ED&x=0&y=0
Там интернет-аптека, которую рекомендуют производители виферона
Нафаня
QUOTE (Людмила_Мила @ Nov 17 2005, 06:38 PM)
А где Виферон покупаете?
Мне (после родов) специально на ул.Гамалеи (там её производство) папа ездил. Теперь надо доче, а просить его снова не удобно. В аптеках не нашла, правда я была только в 2 аптеках, может просто плохо ищу?

Я покупаю Виферон в 36,6. Вообще достаточно распространенное лекарство, везде было где покупала. Я за беременность уже третий курс с ним делаю.
Анна Сергеевна
ХОРОШЕЕ средство, подходит всем!(это конечно не панацея от всех болезней но все же.)
ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ.
Лекарственная формула:гранулы гомеопатические.
Показания к применению: грип и простудные заболевания.
Противопоказания не выявлены.
Для профилактики принимать по одной дозе в неделю в период распространения ОРВИ.
Правда стоит дороговато 283руб.(где как.)
В упаковке 6 тюбиков с 6 дозами.(упаковка бывает разной)
Не болейте! wink.gif

pooh_honey.gif pooh_birth_day.gif
Людмила_Мила
Купила виферон, лечу дочь и себя, она уже не кашляет - пошла в сад сегодня. А у меня сопель так и течет dry.gif
Гость_Татьяна
А у меня мама и папа - иммунологи. Одна - кандидат медицинских наук. Другой - доктор и доцент. Оба категорически против любых так называемых "иммуностимуляторов" и проч. Почему одни дети в садах часто болеют, а другие нет? Они говорят - наследственная предрасположенность к заболеваниям. Бороться с ней крайне сложно и тяжело и главный путь здесь не таблетки, которые создают видимость родительской "заботы", а "стандартная" закалка, которая требует многомесячных, а то и многолетних неустанных усилий родителей. Лень заниматься ребенком - что ж, пичкайте таблетками.
Нафаня
Татьяна, ответьте пожалуйста, что Ваши родители думают по поводу прививок?
Гость_Татьяна
Отвечаю))) Говорят, что 1) суть прививок в том, что они провоцируют течение болезни. Все-таки. Хоть и в слабой форме. Вот почему у слабеньких детишек есть шансы достаточно тяжело перенести прививку, что надо иметь в виду родителям и в случае чего сделать отвод до более старшего возраста. Но это, я уверена, Вы и без моих родителей прекрасно знаете.) а вот о пункте два родители часто забывают - у прививок есть определенный процент неблагополучных исходов. Особенно у прививок так называемой "живой" бактерией. Так что решать нам с вами. А они рекомендовали мне (ну, в смысле, моему сыну) делать все прививки в календаре прививок, указанном минздравом, но категорически против прививок от гриппа. Море объяснений. Приведу одно из них, "бытовое": вирус гриппа мутирует чрезвычайно быстро, плюс одновременно нас атакуют как старые разновидности, так и новые, так какой смысл сначала болеть одним вирусом из прививки (а болеют зачастую по полной программе), чтобы заболеть потом другим? Плюс опасайтесь шарлатанов, которые могут подсунуть вам "прошлогодний" штамм гриппа в прививке. Солидные, уважающиеся себя фирмы, (Авентис-пастер, например), в некоторых случаях честно говорят? "Простите, но к нам пока не пришла новая вакцина. Ждите". Но, опять-таки, ждать иногда тоже не имеет смысла, потому что от гриппа прививку надо делать заранее, чтобы выработался иммунитет. А если вы уколетесь в разгар сезона, то иммунитет выработается весной, и какой смысл. Извините, что пишу прописные истины, но что мне сказали - то и передаю))))
Нафаня
Татьяна, спасибо за ответ))
Миндаль
А как правильно закалять ребенка? Наши знакомые как ни начнут, малыш вечно заболевает. Причем пробовали разные схемы.
Gulija
Девочки, smile.gif подскажите пожалуйста кто нибудь водил детей грудного возраста(2,3 мес) в баню или сауну, если да то как это делается? Я слышала что это очень полезно! rolleyes.gif
Миндаль
Мне врач говорила, что маленьких детей нельзя парить, т.к. у них очень быстро наступает обезвоживание. Одна моя знакомая пошла с дочкой в сауну (девочке было 2,5 года), обсолютно здоровый ребенок, так у нее после сауны судороги начались от обезвоживания, хотя она там немного была.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют
Здесь расположена полная версия этой страницы.

Рейтинг@Mail.ru

Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.