срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Глажение пеленок.

Страницы: 1, 2, 3
MaMaШкА
Недавно слышала, что пеленки новорожденного не обязательно гладить,ни с двух сторон,ни с одной стороны, потому что неглаженное белье лучше пропускает воздух,а обеззараживание высокими температурами-стереотип...Помоему бред какой-то.А вы как думаете? blink.gif
Если это неправда, то почему тогда можно заранее нагладить и положить-в воздухе ведь тоже пыль и микробы летают...
larus
Я такое слышала по поводу постельного белья. Вот типа его гладить не обязательно. Но, если честно, я пеленки гладила первые месяца два. Сейчас у нас конвейер ползунков - постирались - высохли - одели-опписали - в стирку. Как-то не до глажки.
Niktala
Я пелёнки гладила с двух сторон до 2-х месяцев.А так детское бельё всё равно тщательно глажу.
Лада
Я пеленки гладила до месяца. С одной стороны. Честно, я не понимаю, зачем дома белье обеззараживать. Не понимаю причины обязательной глажки. Это же не больница. Ну и лень мне гладить. Гладила скрипя зубами, потому что мама сказала, что складки грубо действуют на кожу новорожденного.
MaMaШкА
Я первому ребенку тоже под строгим оком мамы наглаживала.До 3 мес.А со временем вообще гладить перестала.
зосена
гладила меньше месяца, педиатр сказала-хватит! Одежду тоже не глажу. Не люблю я это дело dry.gif
Сара Конор
Не гладила пелёнки никогда...
MaMaШкА
Уррра!Я избавлена!Терпеть не могу гладить! smex-1.gif
WildCat
не глажу ни пеленки ни одежку детскую, нафиг это нужно??
давайте штоли еще и воздух обеззараживать biggrin.gif
MaMaШкА
QUOTE (WildCat @ Apr 5 2009, 06:11 PM)
не глажу ни пеленки ни одежку детскую, нафиг это нужно??
давайте штоли еще и воздух обеззараживать biggrin.gif

Для этого уже ионизаторы и кварц придумали! smex-2.gif
Alfa
Эм... какие-такие пеленки? biggrin.gif

У нас мягкие детские пеленки использовались только в качестве полотенца. Или постелить на пеленальный столик, когда малыша переодеваю. Не помню, если честно, гладила ли я их вообще. Может, первые пару недель, когда была полна эйфории и энтузиазма, как и все Эрькины одежки. Потом забила абсолютно.

К слову сказать, полная стерильность помещения и белья для ребенка не полезна, а наоборот, только вредит. Но не гладила я их не из-за этого, а просто... зачем их гладить? =)
Грэтхен По
QUOTE (Alfa @ Apr 5 2009, 07:58 PM)
Может, первые пару недель, когда была полна эйфории и энтузиазма

Просто видимо всех "отпускает" по разному. Выдыхать надо, выдыхать ))

Меня "отпустило" где то в 1,5 месяца biggrin.gif
luliva
Перед родами все-все перегладила. И первые недели 2 пеленки гладила. А потом перестала, и так отдохнуть не успеваю, еще и эта бесполезная глажка. Пеленки и так сохнуть не успевали.
natyz
не глажу ни пелёнки, ни одежду. Не вижу необходимости, с малышом все ок.
nattagu
не гладила.
Проглаживала изредка в случае заломов (складок), чтоб не царапали кожу.
А потом трикотажные купила, они всегда мягкие.
MaMaШкА
Странно, а чего тогда говорят-гладить надо, с двух сторон? blink.gif
Alfa
Типа всех микробов убить. Только зачем их убивать - непонятно.
Машик
А я всё детское глажу, да и не только детское biggrin.gif
Счастливая мама!!!
все гладила до двух месяцев, с двух сторон...потом совсем перестала....достало!!!!!!!!!!!! smex-1.gif
MaMaШкА
QUOTE (Alfa @ Apr 7 2009, 03:23 AM)
Типа всех микробов убить. Только зачем их убивать - непонятно.

Наверно, чтоб из стерильного роддома не ребенок не попал в нестирильный дом! smex-2.gif
Antonella
Я тоже не гладила вообще... не умею я пеленать :-( Были у меня несколько пелёнок трикотажных - подстелить если куда-то....
Машик
По-моему, поглаженное приятней для кожи, а стерильность ребёнку ни к чему
Skonty
Тщательное глажение пеленок и детской одежды идет еще с начала прошлого века. Делалось это для того чтобы избавить пеленки и одежду от паразитов (клешей, вшей) и инфекции (бытового сифилиса, геппатита, лепры и т.д.) Сейчас иное положение дел с гигиеной в обществе, массовых заболеваний нет, да и современные стиральные машинки и чистящие средства справляются на 100%. Гладить пиленки смысла не вижу. Одежду глажу, но только потому что у меня все "пересыхает"
Amaya
Гладили пеленки тока первый месяц, и то гладил муж. Делалось не из-за каких-то там микробов, а чтоб мужа нагрузить хоть чем-то таким связанным с малышом, наравне с купанием. Так сказать в воспитательных целях.
Одежду глажу, но только потому что у меня все "пересыхает"
Если у меня пересыхает я в руках немножко тереблю одежку, и все нормуль - становится мягче.
MaMaШкА
Блин,я с первым ребенком маму наслушалась-гладь пеленки!!!Ходила и нудила,а я гладила,чтоб бу-бу-бу не слушать, а ведь я в глубине души знала,что не обязательно! smex-1.gif
MaMaШкА
QUOTE (Skonty @ Apr 8 2009, 11:29 AM)
Тщательное глажение пеленок и детской одежды идет еще с начала прошлого века. Делалось это для того чтобы избавить пеленки и одежду от паразитов (клешей, вшей) и инфекции (бытового сифилиса, геппатита, лепры и т.д.) Сейчас иное положение дел с гигиеной в обществе, массовых заболеваний нет, да и современные стиральные машинки и чистящие средства справляются на 100%. Гладить пиленки смысла не вижу. Одежду глажу, но только потому что у меня все "пересыхает"

Откуда же в то время столько вшей и клещей?Ужоз! sad.gif
Stasie
QUOTE (MAMALLlKA @ Apr 5 2009, 01:35 PM)
неглаженное белье лучше пропускает воздух,а обеззараживание высокими температурами-стереотип

Неглаженное белье зато может натирать малышу, ведь оно всё тогда в складках и плохо расправляется. Я всегда глажу пеленки утюгом с паром.
Тем более, что пеленок не так много, сейчас пеленаю только на ночь. А днем у меня малышка в слипах.
MaMaШкА
QUOTE (Stasie @ Apr 9 2009, 05:28 PM)
QUOTE (MAMALLlKA @ Apr 5 2009, 01:35 PM)
неглаженное белье лучше пропускает воздух,а обеззараживание высокими температурами-стереотип

Неглаженное белье зато может натирать малышу, ведь оно всё тогда в складках и плохо расправляется. Я всегда глажу пеленки утюгом с паром.
Тем более, что пеленок не так много, сейчас пеленаю только на ночь. А днем у меня малышка в слипах.

В каких таких слипах? blink.gif
Stasie
QUOTE (MAMALLlKA @ Apr 9 2009, 06:20 PM)
В каких таких слипах? blink.gif

Эх... забавные вы... Вот в таких.
MaMaШкА
Я это комбезиками называю...
Рrimavera
Я гладила и глажу одежду ребенку, она после как то лучше выглядит . Да и пеленки гладила, а так у них был вид ужасающий... dry.gif и приятнее как то глаженое.
АнниК
че-то пока читала, подумалось... А ведь раньше же детки в пеленки и какали тоже... Потому, наверное, и кипятить и гладить надо было.

А так, я ниче не гладила тоже. Только если одежка сильно мятая (но у меня так редко бывает).
Лада
QUOTE (АнниК @ Apr 18 2009, 09:24 AM)
че-то пока читала, подумалось... А ведь раньше же детки в пеленки и какали тоже...

Не поняла... А вы памперс одевали, а потом в пеленку заворачивали? blush.gif

Куда первый месяц жизни какали? Не в пеленки? Ну я знаю, что иногда мамочки подгузнички из тканей делают, а потом в пеленку заворачивают. blush.gif

Или я не так поняла? blush.gif
АнниК
QUOTE (Лада К @ Apr 18 2009, 09:12 AM)
QUOTE (АнниК @ Apr 18 2009, 09:24 AM)
че-то пока читала, подумалось... А ведь раньше же детки в пеленки и какали тоже...

Не поняла... А вы памперс одевали, а потом в пеленку заворачивали? blush.gif

Куда первый месяц жизни какали? Не в пеленки? Ну я знаю, что иногда мамочки подгузнички из тканей делают, а потом в пеленку заворачивают. blush.gif

Или я не так поняла? blush.gif

ну я своего всегда в подгузе одноразовом держала... кроме выгулов попы. Иногда пеленала на сон, иногда пеленки, чтобы подстелить использовала. Но какшек на пеленках практически небыло, только если протекало. А у вас не так было? huh.gif
Лада
Я просто заворачивала в пеленку и ложила ребенка на специальную клееночку. Или просто ложила в легкой кофточке на пеленку, а снизу клеенка. Летом родила, жара была неимоверная. Из-за жары я бы даже одноразовые не одевала.

Поэтому "А ведь раньше же детки в пеленки и какали тоже... " это для нас было актуальным. Но я как-то не страдала. Машинка стиральная есть, на улице жара, все хорошо сохло.

ВодолеЙ
Мне кажеться надо гладить с двух сторон пока пупок не заживет, месяца достаточно...
ANCHOUSS
А я и пеленки, и одежку детскую гладила (с двух сторон где-то до месяца), и глажу по сей день biggrin.gif А также всю прочую одежду для всей семьи. Глаженное как-то и на вид, и к телу приятнее devochka1.gif
Хотя занятие это не очень люблю blush.gif
Anemone
Я гладила детское только первые пару месяцев...но с одной стороны. smile.gif
А тут недавно нам мама мужа прислала подарки и сыну(скоро 3 года исполнится) пижамку. Мы разговаривали по телефону, я ей говорю, что ещё не одевали, новая пижамка, постираю сначала. А мама мужа говорит: И погладь с двух сторон, мало ли чего. biggrin.gif Я ей сразу сказала, что может с одной поглажу, но не обещаю. А то она к нам в гости приедет, когда второй родится, чтобы в обморок не упала от моего "нестерильного" отношения к белью. wink.gif
Алиsа
Ничего не глажу с рождения. Считаю это лишним. Но часто меняю одежду, малыш всегда чистенький. И стираю в детском порошке, чтоб не было аллергии.
НатаЛапочка
Я гладила усиленно первые 3 месяца, потом стала гладить только то, в чем идем на улицу. Но все стирается, поэтому гладить лишний раз лень.
Doll
QUOTE (ВодолеЙ @ Apr 19 2009, 06:14 AM)
Мне кажеться надо гладить с двух сторон пока пупок не заживет, месяца достаточно...

+1
12oz.mouse
Первое время, пока в пеленки заворачивала, с обеих сторон гладила, потом стала с 1 стороны. А сейчас уже по привычке глажу все белье, да и кажется, что так опрятнее. Хотя свою домашнюю одежду не глажу, только в которой на выход.
Царолевна
А я глажу постоянно. Эстетичней как-то вещи выглядят. Да и не в напряг мне. smile.gif
luliva
Плюсы и минусы глажения пеленок можно здесь почитать.

Я гладила где-то до месяца, а потом и пеленками мало пользовались.
hoop18
Нам 6.5 месяцев. Все вещички я глажу, а вот пеленки уже нет.
Сонята
Глажу все, и детские, и постельное. Муж начитался про какие-то порошковые бактерии mellow.gif на неглаженном спать не будет. happy.gif
Juicy
Ничего не глажу, стираю с кондиционером, разглаживаю и распрямляю руками перед тем, как на сушку повесить. Все мягонькое и без складок.
Дениза
я ничего не глажу. Время дорого.
АллаН
Нам через неделю 2 месяца smile.gif
Чувствую, что к этому времени тоже закруглюсь с глажкой smile.gif
Кстати, пеленками мы перестали пользоваться где-то в месяц (именно для пеленания), так что для нас более актуально была бы глажка вещей smile.gif
Blossom
А у меня бзик - я глажу все biggrin.gif И взрослое, и детское, и постельное, и пеленки. Исключительно не глажу плавки и носки biggrin.gif Хотя тоже надобы гладить.

А глажу все потому, что вот нравится мне сложить красиво вещи стопочкой или повешать на плечики, а потом доставать все такое чистое и глаженое. Душе аж приятно biggrin.gif

Пеленки по назначению (для пеленания) не используем, но только чтобы поселить куда для ребенка - это да. Например в люльку вместо просыни... И все такое чистое, ровное и глаженое, что даже глазу приятно biggrin.gif Вот поэтому и глажу biggrin.gif

А еще глажу по одной причине маловероятной, но все же rolleyes.gif Здесь, где мы живем, этого опасаться не надо вроде как, но вот в ближайших областях еще как стоит. Но вот я и не рискую. Существуют в Африке такие мухи, которые любят откладывать яйца в белье/одежде. А потом если не погладить, чтобы обезвредить/уничтожить личинок этих мух, и надеть одежду, то личинки перебираются под кожу человека и там размножаются. Особенно любят разводиться под нежной кожей детей dry.gif Вот такая у нас есть бяка dry.gif Вот поэтому все абсолютно вещички моей доченьки я глажу тщательно...

Не ходите, дети, в Африку гулять rolleyes.gif biggrin.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.