срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: А Вы подмываете малыша?

Страницы: 1, 2
Совёнок
Зравствуйте! smile.gif

Недавно слышала, что можно не подмывать малыша, а пользоваться влажными салфетками, только вечером искупать в ванне.
У меня вопрос. А Вы подмываете малыша после того как покакает?
Если да, то сколько раз это делаете? У меня приходится 5-6 раз подмывать (именно столько какает), салфетками пользуюсь только при обычной смене подгузника.
Лада
Ответила пункт 3, но потом передумала. Здесь все зависит от возраста ребенка и от, простите, консистенции как. Каки ребенка, который какает один раз в день, салфеткой уже не вытрешь, нужно подмывать. А каки новорожденного, если позволяет консистенция, я иногда и салфеткой влажной вытирала. Но старалась все-же больше подмывать.
Natalie
Салфетками пользовалась только в поездках, вне дома wink.gif .Дома только водичкой, вариант 3.
Счастливая мама!!!
я всегда свою дочу подмываю, как покакает...салфетками пользуюсь только если мы не дома...а еще обязательно мою утром, как проснемся, это так сказать своеобразный ритуал, не зависимо есть ли на памперсе каки или их нет biggrin.gif
Марианна
пользуюсь только влажными салфетками.
ни аллергии ни сыпи никогда не было - ни у первого ни у второго.
считаю, что это здорово экономит время (но ,конечно, не деньги)
главное найти хорошие салфетки.
Сара Конор
Салфеткими пользовалась только в поездках...
Вариант скорее 2 чем 3...
Подмывали холодной водой..
Stasie
QUOTE (Марианна @ Apr 9 2009, 03:04 PM)
пользуюсь только влажными салфетками.
ни аллергии ни сыпи никогда не было - ни у первого ни у второго.
главное найти хорошие салфетки.

То же самое, не подмываю. а именно вытираю тщательно попку. У меня доча сейчас на ИВ, какаем мы 1 раз в день, ну 2 раза от силы. Стул у нас как густая сметанка. Так что вытирать можно, салфеток только надо побольше, и бегать все время с ребенком от пеленального столика до ванны и обратно не надо.
Санни
Ответила 3. Хотя когда были совсем мелкими, мыла через раз. Сейчас мою при каждой смене. В день меняем штук по 5 подгузников.
Кукса
flower.gif
Севиль
А я, честно говоря, даже и не думала, что так вопрос может стоять ... всегда салфетки воспринимала как хороший выход в дороге или в поликлиннике.
Ответила 2, не 3, так как подгузники используем только на прогулку-практически с самого рождения, чет даже и не задумывалась, что можно дома ребенка в подгузнике держать wink.gif зачем???
Sugar Plum Fairy
а как ето не подмывать? wink.gif
всегда подмываю своих детей, даже старшего (2,5)...ну, а про совсем уж маленьких и речи быть не может...
салфетки использую в крайнем случае - при выезде, выходе из дому - в общем где воды нет....

даже в больнице, когда младшенький родился, я ему подгузники меняла не с помощью салфеток, а водички и ватных прокладок для снятия макияжа - набирала теплую воду в пластиковую коробочку, макала туда прокладки, ну и все остальное прилагается biggrin.gif

Кудряшка Ксю
До 2 месяцев подмывала после каждого испражнения.
Сейчас стараюсь подмывать, но больше получается, конечно, салфетками blush.gif
Тётя на Тойоте
flower.gif
Niktala
Обязательно подмываю, когда покакает. Влажные салфетки только когда нет возможности подмыть.Например в поездках.
Гость*
Только мыла, салфетками пользовались только, когда уж совсем не было возможности вымыть (в поликлинике, например).
Natka
Всегда только подмывала, салфетки использовала только в поездах и на прогулке, ну еще ночью. Сынуля до сих пор просит после "большого" хождения в туалет его подмыть, хотя уже все сам бумагой подтирает.
kate-bamby
Никогда бы не додумалась даже заморочиться подобным вопросом. Если ы дома и есть вода, чего тереть то попу малыша салфеткой? Ну они конечно хороши в ситуации, когда подмыть нет возможности, а так..... Попробуйте покакать как ребенок в памперсе, т.е. размазав половину по попе и потом начинайте оттирать себя салфетками. Да первой же вашей мыслью будет пойти и помыть все это добро. А чем дите то виновато? binky.gif Я понимаю протереть салфеткой если ребенок не какал а памперс поменять надо, ну еще допустимо. Так что не ленитесь вы дойти до ванной, чай не в каменном веке и не в деревне, где за водой к колодцу надо бегать, живем.
Сафра
Ответила, что подмываю после каканья, но на самом деле ещё и после ночного памперса и перед сном во вр.водных процедур, естесственно...а днём, при обычной смене памперса исп.влажные салфетки.
SчаSтливая
Салфетки в дороге удобны, а дома стараюсь подмывать blush.gif
Солнечное счастье
утром и вечером мою, а днем в основном салфетками, т.к. это экономит время и удобнее, ни аллергии, ни каких-то высыпаний ни разу не было
DandelioN
Если какаем утром до ухода папы на работу, то подмываем. Если получается покакать второй раз, а папы нет, то влажными салфетками убираю. Убираю тщательно и раздражений нет. Просто подмывать одной очень тяжело с моей больной спиной. А так папа неоценимая помощь для меня!
Мяука
Без воды не представляю чистоты! biggrin.gif
luliva
Я после каждого покака подмываю ребенка. Влажными салфетками пользуюсь только если воды нет и в гостях.
Alegris
я всегда подмываю сынулю после покака, во 1 это надежнее, никаких аллергий и во 2 ребенку нравится водичка, польешь немного на животик и сразу заулыбается и успокоится. Кстати при коликах сажаем в горячую водичку (38 градусов) мгновенно успокаивается.
snezhka
всегда подмывала после пакака, даже в гостях. салфетками пользовались в поездках и в отсутствие горячей воды. да и мелкому салфетки не нравились,каждый раз орал как вытирать надо было!
Алиsа
А я нашла хорошую альтернативу. Наливаю в баночку тёплую кипячёную воду и ваткой подмываю. Стекает прямо в памперс, памперс выбрасывается, попа вытирается. Очень удобно и в ванну бегать не надо. Но пользуюсь и влажными салфетками, нравятся Джонсонс Бэби нежная забота.
НатаЛапочка
Я всегда подмываю, когда покакает. Ну и утром подмываю, после ночи.
Тринадцать
В основном пользуюсь влажными салфетками, или смачиваю бумажные салфетки водой. Подмываю раз в день или если много покакал и сильно запачкался. Я, наверное, хилая такая...но мне тяжело одной рукой держать ребёнка, другой подмывать blush.gif
-ВалериЯ-
Проголосовала за первый пункт smile.gif
Amaya
QUOTE (Алиsа @ Apr 23 2009, 12:43 PM)
Наливаю в баночку тёплую кипячёную воду и ваткой подмываю.

А зачем кипяченую-то? dry.gif
Людмилка
Всегда подмываем, так удобнее на мой взгляд.
Slims
а мы пользуемся влажными салфетками практически всегда...несчитая тех моментов когда может покакать так..что всё прёт через края и спина в какашках biggrin.gif ..вот тогда конечно мыться под кран... rolleyes.gif

проголосавала за первый вариант
Lutk@
А как вы подмываете, ответьте пожалуста. Я бы тоже подмывалвала. но не умею не хватает рук. Малыш тяжёлий, вертится. Поэтому тоже водичку в мисочку наливаю, и мою салфетками. sad.gif
lana3d13
QUOTE (Lutk@ @ May 3 2009, 02:48 PM)
А как вы подмываете, ответьте пожалуста. Я бы тоже подмывалвала. но не умею не хватает рук. Малыш тяжёлий, вертится. Поэтому тоже водичку в мисочку наливаю, и мою салфетками. sad.gif

Я делаю так. Беру ребенка и ложу на левую руку согнутую в локте, лицом вниз, попой к крану. Обнимаю его своей рукой между животом и грудью, под его руками (подмышками), а правой рукой мою, вот.
Оказывается, так трудно описать этот процесс! biggrin.gif Легче показать - незнаю, понятно ли я написала... но, я старалась. blush.gif Если, что-то не понятно - уточняйте.rolleyes.gif
Lutk@
QUOTE (lana3d13 @ May 4 2009, 08:25 AM)
Я делаю так. Беру ребенка и ложу на левую руку согнутую в локте, лицом вниз, попой к крану. Обнимаю его своей рукой между животом и грудью, под его руками (подмышками), а правой рукой мою, вот.
Оказывается, так трудно описать этот процесс! biggrin.gif Легче показать - незнаю, понятно ли я написала... но, я старалась. blush.gif Если, что-то не понятно - уточняйте.rolleyes.gif

Ой что-то я не очень поняла. Наверное у меня так не получится. sad.gif Скорее он бы хотя сидел, может тогда.
lana3d13
QUOTE (Lutk@ @ May 4 2009, 10:47 AM)
Ой что-то я не очень поняла. Наверное у меня так не получится. sad.gif Скорее он бы хотя сидел, может тогда.

Ребенок должен висеть на вашей руке лицом вниз - попой кверху. Ваша рука согнута в локте и обхватывает малыша подмышками (голова и руки с одной стороны, а все остальное с другой - ваша рука как бы делит его пополам).
ЛАСКА 2008
С рождения пользуюсь влажными салфетками. Супер вещь, супер изобретение wink.gif biggrin.gif
Положил ребенка на пеленальник и быстро всё сделал, выкинул салфетки и порядок smile.gif И не надо воду вкл правильной температура, ребенка на руке держать и стоять скрючившись, а потом вытирать и тащить через всю квартиру....

Я за салфетки!!!!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif

А ещё у нас тааак вода из-под крана воняет хлоркой, что ну её....

lana3d13
QUOTE (ЛАСКА 2008 @ May 5 2009, 09:33 PM)
С рождения пользуюсь влажными салфетками. Супер вещь, супер изобретение wink.gif biggrin.gif
Положил ребенка на пеленальник и быстро всё сделал, выкинул салфетки и порядок smile.gif И не надо воду вкл правильной температура, ребенка на руке держать и стоять скрючившись, а потом вытирать и тащить через всю квартиру....

Я за салфетки!!!!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif

А девочку, простите ТАМ (между губами) blush.gif , тоже салфетками вытирать? Нельзя же... их же подмывать нужно с мылом. dry.gif
Натали07
Пока не держал головку, то конечно же чаще вытирала салфетками, но каждый день конечно же купала его, как стал старше так только подмываю, даже если и не покакал.
ЛАСКА 2008
QUOTE (lana3d13 @ May 5 2009, 09:47 PM)
С рождения пользуюсь влажными салфетками. Супер вещь, супер изобретение wink.gif  biggrin.gif
Положил ребенка на пеленальник и быстро всё сделал, выкинул салфетки и порядок smile.gif  И не надо воду вкл правильной температура, ребенка на руке держать и стоять скрючившись, а потом вытирать и тащить через всю квартиру....

Я за салфетки!!!!!! smex-1.gif  smex-1.gif  smex-1.gif

А девочку, простите ТАМ (между губами) blush.gif , тоже салфетками вытирать? Нельзя же... их же подмывать нужно с мылом. dry.gif

Салфетки очень мокрые и при правильном вытирание вреда никакого..
А какой вред то может быть? Инфекция... так её и при подмывании водой занести мона smile.gif А вот частое употребление мыла грудничкам наоборот не рекомендуют, оно смывает всю защиту (грубо говоря) с кожи, а слизистую (у девочек) сушит.

Ой, да какая разница... главное что б маме было удобно и малыш чист и доволен был biggrin.gif
Skonty
Я подмываюдочь только после стула прям в раковине под проточной водой. При смене позгузника пользуюсь специальными салфетками детскими. Читала что подмывание после каждой смены подгузника может наружить кожный баланс ребенка
Skonty
QUOTE (lana3d13 @ May 4 2009, 11:03 AM)
Ребенок должен висеть на вашей руке лицом вниз - попой кверху.

А если девочка? angrywife.gif
lana3d13
QUOTE (Skonty @ May 6 2009, 05:01 PM)
Ребенок должен висеть на вашей руке лицом вниз - попой кверху.

А если девочка? angrywife.gif

А, че сразу со скалкой-то? У девочки попу подмываю лицом вниз, а потом, когда подмываю писюху, переворачиваю. tongue.gif
P.S: Это (я имею ввиду - подмывать писюху) надо делать 1-2 раза в неделю, а если чаще - вымоешь всю флору.
Лёлик
я даже проголосовать не смогла. Когда мало, то просто вытру, когда много наложит, то в ванну топаем. ЕНо после каждого пиписа не подмываю. Сменю памперс и все.
S.nova
я мою в раковине после каждого кака, а после писянья не мою. раздражений тьфу-тьфу нету. а салфетками так какашку не уберешь
АллаН
Нууу... Даже смешно в некоторой степени читать о том, что лень дойти до ванны... У вас что, 5-этажные особняки чт ли?.. biggrin.gif И надо с первого на пятый в ванну подниматься? wink.gif biggrin.gif
Мы подмываемся при каждой смене подгузника smile.gif С рождения. Я посмотрела, как это в роддоме делают. По-моему, моему сынишке приятнее быть чисто вымытым, чем чисто протертым rolleyes.gif Подмываю только водой, а после покака - с мылом smile.gif
Лёлик
QUOTE (S.nova @ May 8 2009, 12:38 PM)
а салфетками так какашку не уберешь

праааавдаааа? Мы имеем в виду влажные салфетки.
НатаЛапочка
QUOTE (Lutk@ @ May 4 2009, 10:47 AM)
Ой что-то я не очень поняла. Наверное у меня так не получится. sad.gif  Скорее он бы хотя сидел, может тогда.

Ребенок должен висеть на вашей руке лицом вниз - попой кверху. Ваша рука согнута в локте и обхватывает малыша подмышками (голова и руки с одной стороны, а все остальное с другой - ваша рука как бы делит его пополам).

Я точно так же делаю и до сих пор biggrin.gif

С рождения пользуюсь влажными салфетками. Супер вещь, супер изобретение wink.gif  biggrin.gif
Положил ребенка на пеленальник и быстро всё сделал, выкинул салфетки и порядок smile.gif  И не надо воду вкл правильной температура, ребенка на руке держать и стоять скрючившись, а потом вытирать и тащить через всю квартиру....

Я за салфетки!!!!!! smex-1.gif  smex-1.gif  smex-1.gif

Влажные салфетки - это для выезда или на улице, если что-то экстренно. А так, почему бы не помыть ребенка, ведь это не так трудно. И как это надо ребенка тащить через всю квартиру? У вас квартира - 200м квадратных?)))
У меня ванна рядом с комнатой - 2 шага.
А то, что вода воняет, так что ж, ребенку все равно к ней привыкать надо, другой воды не будет.
Мама_Вовы
Нам 3,5 месяца и мы с удовольствием моем попку под краном!!!!! И малышу очень нравится!!!!!
Espe
Пеленальный столик у нас стоял в ванной,поэтому салфетками никогда не пользовалась.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.