срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: в каком возрасте пересаживаться в прогулку?

Перепелка
Девочки подскажите. Нам почти 5 мес. Не очень здорово лежим в люльке-спим 40 минут, просыпаемся и лежать и смотреть в небо ну не в кайф и начинаем капризничать.....качаю усиленно пока опять не уболтается минут на 40... иногда не удается- с криком бежим домой или на руках , толкая вперед коляску одной рукой.
Задалась вопросом , когда можно пересесть в прогулку???? может в ней ей будет интересней-там вроде как повиднее, поинтересней....
И вообще, можно ли девочек присаживать???? слышала,что до 6 мес. вроде не рекомендуют, но смотрю по форуму у многих уже в 4 сидят детки....... dry.gif
Ната-мама пирата
Я лично пересадила в прогулочную коляску сына в 7 месяцев, потому что он научился самостоятельно вставать ,подтягиваясь за бортики( точнее я сама его научила , пару раз показала как вставать в кроватке , а он сообразил , что и в коляске так можно).Причем у нас одновременно и появилось самостоятельное сидение.Если в 6 мес я его сама сажала и он сидел, то после усвоенного урока подтягивания и вставания , он и садиться сам стал , тоже за планки подтягиваясь.Он два раза в коляске применил свои навыки и я перепугалась, пришлось срочно покупать прогулочную с большим количеством ремней( что б не сбежал) biggrin.gif.Я думаю вам спешить с присаживанием не стоит, или если хотите что б ребенок сел- делайте упражнения , укрепляйте спину.А прогулочную можно поробовать, но только в положении полулежа.То есть ищите прогулку как минимум с тремя положениями( лежа , полулежа и сидя)
Гость*
Мне кажется, не стоит присаживать ребенка, который еще сам не сидит. Это не только для девочек актуально, но и для мальчиков: зачем с младенчества спину портить dry.gif У меня, правда, оба на улице хорошо спали, поэтому в люльке долго катались. Младшего пришлось пораньше в прогулку пересадить, но в любом случае только после того, как он сам научился садиться.
Ольга2101
Я пересадила в прогулку в 6 месяцев. Вы конечно можете переместить ребенка в прогулку, в которой есть горизонтальное положение и когда ребенок будет проявлять нежелание спать или не будет лежать спокойно чуть-чуть приподнимать спинку, мне кажется это не страшно и вам, в первую очередь Вам будет проще. Я как вспомню, как у меня доча орала в люльке и лежать не хотела и я тоже на руках ее таскала... нервотрепка еще та! Я помучилась недели 2 и пересадила в прогулку. Вы главное не сажайте ее, а чуть-чуть спинку по необходимости поднимайте и все будет нормально!
Ведь все детки разные, у меня одна подружка дочку до 10 мес. еще в люльке катала, а другая в 5 мес. ребенка пересадила т.к. он не хотел лежать.
WildCat
я уже пересадила в прогулку, она раскладывается на 170 градусов
т.к. на улице у меня ребенок почти не спит, то ему намного интереснее кататься в прогулке.
Water-nymph
Мы тоже катаемся в прогулке с 3,5 месяцев в положении лёжа или полулёжа. Сыночек больше 40 мин. не спит, а лежать в люльке ему не хочется. А в прогулке замечательно гуляет smile.gif К тому же прогулку не так тяжело поднимать и спускать по лестнице, как тяжёлую люльку.
12oz.mouse
Мы где-то в 4 пересели, точнее перелегли. Сначала лежа ее возила, потом уже присаживать стали. Прогулку стала использовать, т.к. перестали в люльку влазить в зимнем, и она легче на 10 кг... alcoholic.gif
Ju_liya
В прогулке с 4-х месяцев, Если сидя ездили-то полусидя. Но мы и садиться стали рано.. А про именно, что девочек нельзя, это уже устарело..
А с 7 месяцев на прогулке вообще не спим.
Счастливая мама!!!
мы гуляем полусидя с 5,5 мес, с 4 мес не спим на улице вообще!!!!а с 6 мес начали твердо сидеть!
Xana
Женечка, мне эта ситуация очень знакома..Моя доча месяцев с 3-4 вообще не лежала в коляске...а если засыпала, то ровно на 30 минут...мучалась я до 6 месяцев..таскала на себе и ребенка в комбезе и коляску..проклинала прогулки и возвращалась в слезах домой..в 6 месяцев когда она научилась сидеть-все изменилось..правда всего на 1 месяц..а потом понормальному она стала сидеть в коляске только месяцев в 9-10..вот тогда стало гулять вкайф rolleyes.gif ..интереснее смотреть вокруг, чем в небо...По поводу присаживания-ничего утверждать не буду, но думаю что полулежа нормально...Хотя не факт что ей и это понравится...лучше маминых рук ничего нет biggrin.gif -там-то обзор побольше binky.gif ...Кстати теперь моя и дома в коляску лезет..и со скандалом вылазит после прогулок..чудеса да и только biggrin.gif
KBD
Нам ортопед говорил, что пересаживать в прогулку надо как можно позже. В итоге доча пересела в прогулку в 8 месяцев, тк к январю она перестала помещаться вместе с меховым конвертом в люльку.
На руках мы её на прогулке не таскали с самого начала, так что она по этому поводу и не возмущалась. Вдобавок при желании в люльке можно было сесть, тк поднималось дно.
Skonty
Пересели в 5 месяцев. Но спинку из горизонтального положения практически не поднимаем. Иногда тока делам 170-160 rolleyes.gif а присаживать действительно пока рано
natyz
пересели в 4.5 месяца, у нашей прогулки три положения спинки, лежа, полулежа и сидя. вот сейчас катаемся полусидя, а если дремем то лежа. в прогулке все намного лучше видно, и малышу гораздо в ней интересней.
Тринадцать
QUOTE (Water-nymph @ Jun 12 2009, 01:27 PM)
Мы тоже катаемся в прогулке с 3,5 месяцев в положении лёжа или полулёжа. Сыночек больше 40 мин. не спит, а лежать в люльке ему не хочется. А в прогулке замечательно гуляет smile.gif К тому же прогулку не так тяжело поднимать и спускать по лестнице, как тяжёлую люльку.

Мы тоже с 3,5 месяцев в прогулке, в полулежачем положении. До этого катались в трансформере, в лежачем положении. Сынуля лежать никак не хотел, протестовал, и гулял в основном у мамы с папой на ручках. В прогулке ему, видимо, комфортнее. Может довольно долго полулежать к коляске biggrin.gif
Перепелка
ой, забыла совсем уже,что задавала этот вопросsmile.gif
blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif
пересели ровно в 5 месsmile.gif потому как ну сил больше не было, и усе!!!!!!!!!
сначала она лежала в положении лежа-сейчас нам уже 6 и делаю чуток приподнятымsmile.gif но самое ГЛАВНОЕ-мое чудо лежит и даже слова не скажет smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif я иногда даже не замечаю как она заснулаsmile.gif ни крика, ни пискаsmile.gif лежит по сторонам глядитsmile.gifигрушки тянетsmile.gif
счааааастьеsmile.gif мы теперь спокойно гуляем по 5-6 часов в деньsmile.gif
Antonina
У нас полгода выпало на лето, примерно как у вас, мы практически без коляски жили. В кенгурушке гуляли-класс! В обнимку, общаемся, я как радио вещаюsmile.gif Она по сторонам смотрит. И в транспорте легко. К осени-9 месяцам садились в коляску иногда. А потом она пошла и вскоре зима наступилаsmile.gif
сажать не стоит, пока сам/а не сидит. Для спинки тяжело.
karambolina
моя тоже хотела на все смотреть, с 3.5 мес. в коляске отказывалась сидеть. Купили кенгуру (хотя сейчас считаю, надо было слинг покупать), гуляли в нем. Ребенок получал уйму удовольствия. В 7 мес, пересели в прогулочную коляску.
karapuzik
Когда пересаживать в прогулку - вопрос индивидуальный.
Кто-то долго катается в люльке и не знает никаких трудностей, а у других (как и у меня в частности) - малыш просто отказывается ездить в люльке с довольно ограниченным обзором и закатывает истерики на прогулках!
Мы пересели в прогулочную коляску в 5.5 месяцев. И стали снова спокойно, с удовольствием и много гулять!!! smile.gif

Кстати одна моя знакомая мамочка вообще обошлась без прогулочной коляски - почти до 2-х лет в люльке катались biggrin.gif smex-2.gif
Магнолия
Наверное, мы одни такие поздние smile.gif Мы перебрались из люльки в год. Сидя откатались весну предгодовую в люльке, иногда даже вставая (мы уже ходили вдользабора, а ездили в люльке). Маленький был, тоже спал мало в люльке. В год поменяла люльку на прогулку на тех же танковых колесах. Зато спать удобно по длине хорошо. Месяц назад обзавелись тростью - для неспанных прогулок.
Мое мнение - во-первых все зависит от малыша, а во-вторых, это в большей степени, - от мамочки малыша. Моя знакомая пересадила ребенка в прогулку, когда еще мело. ребенку было 6 месяцев.
Myxa
Обоих пересадила в прогулку, т.е.вообще в трость в 6 месяцев. И с радостью избавилась от громоздкого танка на колесах. Спинки у тростей наших откидывались и спали дети там с удовольствием, зато я была мобильна, подвижна и всегда могла легко запихнуть коляску в машину и уехать в лес. большие коляски всегда недолюбливала, они необходимы, но старалась быстрей от них избавляться. Громоздко, тяжело, в машину не запихнуть так просто, и дома места много занимают
Лёлик-мама
Мы в люльке катались до 10 мес,так как мальчик мой почти всегда спал на улице(да и гулять подгадывали ко времени сна,чтоб на воздухе).У нас и спинка в люльке приподнималась,это когда уже поглазеть хотел.А ближе к 10 мес начался полный экстрим,спать уже на улице не хотелось,начались вставалки-раскачалки и мы быстренько перекочевали в прогулку biggrin.gif
Дианчик
В люльке катались ровно три месяца, потом начались жуткие истерики, пересадили в автокресло (истерики продолжались), которое ставили на шасси от люльки, а в 6 месяцев пересели в прогулку, где истерики длились примерно до 1,5 лет...сейчас спокойно относится к коляске, но предпочитает ходить пешком biggrin.gif
всегда завидовала мамам, у которых дети на улице могли по 2-3 часа спать, моя засыпала только дома, на улице надо было все время куда-то ехать и все рассматривать dry.gif
Магнолия
всегда завидовала мамам, у которых дети на улице могли по 2-3 часа спать
мы после года так спать стали. Поэтому на сон выходим на нашем танке - спать удобнее: длинный и широкий в отличие от трости. Хотя в ней сидя тут как-то уснули.
ЕВГЕША
мы пересели в 5 в прогулку, сначала-полное горизонтальное, в 6,5 сидели rolleyes.gif
katepm
у нас в люльке приподнимается спинка, будем в ней кататься, пока будем влезать в нее
Марина Павловна
Пересели в 6 месяцев,хотя наверное с трех уже подымали в люльке спинку. Никак спокойно не хотел лежать. А можно было еще пару месяцев и покатать. Мне все казалось, что в прогулке замерзнет. теперь думаю хорошо, что не послушала советов и не покупала коляски отдельно - сначала люльку а потом прогулку. Купили два в одном Anex и ни минуточки не пожалели об этом.
OlgaKalmyk
а есть ведь коляски такие, как полусидя полу лежа. в 5 месяцев мы уже почти сидели)
L@na
Мы в год пересели, как раз весна тепло было.
марфушечкамама
А мы сразу в велик
lelechka
в 7-8 месяцев
Sezara
у нас классная коляска была, жане, люльку сняли в пять месяцев, прогулку поставили, она там мощная, можно лежа катать без опасений за позвоночник, а в восемь месяцев купили"чистую" прогулку и там уже сидя катали благо в теплой одежде удобно, мягко
Tatsiana
Я в год дочкин купила трость и сразу пересадила. Тоже не хотела сидеть в ней, но потом привыкла и полюбила даже.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.