срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Усыновление одинокими мужчинами..

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Мышка Танюшка
Навеяло комментом в моём журнале..

В последнее время всё чаще встречаю (в основном в сети) одиноких мужчин, желающих усыновить (взять под опеку, и т.п.) ребёнка..

Ваше отношение к ним и ситуации в целом? Своё мнение напишу чуть позже.. smile.gif

Просьба воздержаться от эпитетов и прочих грубостей!
Машик
Нормально отношусь, почему бы и нет
Кукса
flower.gif
Мышка Танюшка
Дело в том, что опека устраивает дискриминацию, например, не даёт заключение о возможности быть усыновителем/опекуном по разным глупым причинам, устраивает различные препоны, либо разрешает усыновлять исключительно мальчиков..

И дело не только в опеке, директора детских домов так-же всячески препятствуют, и даже давят на детей, заставляя их сказать, что они не хотят жить с "папочкой"..

Может они правы?
Грэтхен По
QUOTE (Мышка Танюшка @ Jun 18 2009, 05:35 PM)
Ваше отношение к ним и ситуации в целом? Своё мнение напишу чуть позже.. smile.gif

Также как и к одинокой матери - смотря на уровень его благосостояния. Есть деньги накормить-одеть-с няней посидеть, то вай нот.
Машик
А что, в д/д лучше, чем с "папочкой"?
Грэтхен По
QUOTE (МАШИК @ Jun 18 2009, 06:03 PM)
А что, в д/д лучше, чем с "папочкой"?

Я не психолог, поэтому у меня вопрос - а мамочки-педофилы бывают? blush.gif
Машик
В интернатах "воспитатели"-педофилы бывают точно sad.gif
Кукса
flower.gif
Грэтхен По
QUOTE (Кукса @ Jun 18 2009, 06:16 PM)
а мужчины какой интерес? Скрасить одиночество?

Спасти хотя бы одного малыша от участи детского дома. Разве мужчинам человеческое чуждо?
Машик
Мне, кажется, что желание иметь ребёнка и материнский инстинкт - это разные вещи
xantippa
QUOTE (Грэтхен По @ Jun 18 2009, 05:22 PM)
QUOTE (Кукса @ Jun 18 2009, 06:16 PM)
а мужчины какой интерес? Скрасить одиночество?

Спасти хотя бы одного малыша от участи детского дома. Разве мужчинам человеческое чуждо?

я думаю, что в данном случае - да. То есть дать денег, поговорить, пожалеть... Это да. Но вот сделать своим ребенком без наличия потенциальной мамы... Мне кажется, это практически нереальный посыл. Бывают, конечно, исключения. Но они лишь подтверждают правило.
Я думаю, что главную роль в подобном усыновлении будут играть мама-папа самого мужчины. Которые, видимо, и будут воспитывать ребенка.
Все это ИМХО.
Грэтхен По
QUOTE (Маша @ Jun 18 2009, 06:31 PM)
Все это ИМХО.

Наемный персонал?

Мужчины среднего класса обычно благотворительностью не страдают, у них и без того забот полон рот.
Sadako
Я против
1) Материнский инстинкт - это женское. У мужчин его нет (ну про исключения опустим, бывает)
2) Почему мужчина один? Мы ведь говорим о среднестатистическом мужчине среднего возраста? С женщиной не ужился? Ненормально dry.gif
3) Роль отца в воспитании несколько иная, чем роль матери - как себя будет мужчина вести в данном случае? Как мама или как папа? Кхм..не могу ясно выразить мысль, но суть в том, что одинокая мама лучше воспитает ребенка, чем одинокий папа (пусть даже и приемная)

либо разрешает усыновлять исключительно мальчиков..

Педофилов-гомосеков тоже вполне достаточно dry.gif
Мышка Танюшка
Неужели наши мужья не достойны были бы иметь детей, если б не сложилось у них с личной жизнью? Я не думаю, что рациональный мужчина, сознавая, что не справится с ребёнком, стал бы мучиться, добиваясь разрешения опеки иметь детей.. А раз добивается, значит действительно хочет быть отцом.. Как и женщина хочет быть матерью..

И я не думаю, что педофил или извращенец стал бы проходить через все препоны, чтобы иметь удовольствие развлекаться у себя дома с собственной "игрушкой".. Ведь опека проверяет усыновителей, они приходят домой, и/или просят прислать фото.. Это не всё так просто.. К тому-же где гарантия, что женщина-усыновитель не усыновляет мальчика для собственных утех? Или будет просто избивать ребёнка? Подавляющее количество родителей бьёт своих своерожденных детей, а сколько изнасилований собственными отцами? Так может людям вообще запретить рожать, пока некие органы опеки не проведут обследование, и не разрешат детопроизводство?

Недавно был скандал, опекуны избили приёмного мальчика.. Теперь все будущие приёмные родители обязаны проходить Школу приёмных родителей..

Поможет ли это избежать проблем?

Откуда такая пропасть между рождением и усыновлением? По сути - это ведь одно и тоже..
Машик
QUOTE (n.a.t.a.l.k.a @ Jun 18 2009, 07:54 PM)
2) Почему мужчина один? Мы ведь говорим о среднестатистическом мужчине среднего возраста? С женщиной не ужился? Ненормально dry.gif

Тогда уж и одиноким женщинам запретить усыновление. Почему это она одна? Ненормально!
Sonika
CODE
И я не думаю, что педофил или извращенец стал бы проходить через все препоны, чтобы иметь удовольствие развлекаться у себя дома с собственной "игрушкой".. Ведь опека проверяет усыновителей, они приходят домой, и/или просят прислать фото.. Это не всё так просто.. К тому-же где гарантия, что женщина-усыновитель не усыновляет мальчика для собственных утех?

Мне кажется, надо на чем то остновится - либо есть гарантия опеки, либо ее нет у нас. А то получается, мужчина ее испугается, а для усыновителя женского полу проблем нет. Я так думаю, вы сами догадываетесь, как ревностно опека проверяет приемных родителей и какова вероятность недогляда в нашей стране. Вот и ответ на вопрос -конечно, опасаются педофилов. Не из вредности же не дают.
Грэтхен По

Почему женщина одиночка? Не ужилась с мужчиной? Подозрительно dry.gif

Что значит как будет себя вести? Как родитель - следить, чтобы ребенок был сыт, одет, общаться с ним, переживать, когда он болеет. Что из вышеперечисленного чисто женская "головная боль"?

А педофилу проще в мальчуковом туалете заныкаться, чем годами справки собирать. Не могу себе представить психа, который свой план вынашивает годами.
vik_kat
QUOTE (Мышка Танюшка @ Jun 18 2009, 07:58 PM)

Откуда такая пропасть между рождением и усыновлением? По сути - это ведь одно и тоже..

Танюшка, положа руку на сердце... Ты сама то веришь в то, что говоришь?

Между рождением (долгожданным или просто ожидаемым) и усыновлением - огромная пропасть. И я не думаю, что есть смысл объяснять "почему". wink.gif

Тогда уж и одиноким женщинам запретить усыновление. Почему это она одна? Ненормально!

"Потому, что на 10 девчонок, по статистике 9 ребят" (с), ну и прибавить сюда энный процент женолюбок wink.gif
-Влада-
Ноормально отношусь. Не понимаю чем отличается усыновление женщиной? wink.gif Или, многие думает раз мужчина усыновляет ребенка, то он обязательно педофил? Но ведь может и по другому: мужчина любит и хочет детей, но не может, и он хочет усыновить, разве это плохо?
Грэтхен По
QUOTE (vik_kat @ Jun 18 2009, 08:10 PM)
Между рождением (долгожданным или просто ожидаемым) и усыновлением - огромная пропасть. И я не думаю, что есть смысл объяснять "почему". wink.gif

Тем, для кого эта пропасть имеет значение, идея усыновить ребенка в голову не придет даже по пьяни. А те, которые решаются таки на усыновление - не такие как все. И женщины, усыновляющие деток - тоже не такие как все.
Мышка Танюшка
QUOTE (vik_kat @ Jun 18 2009, 09:10 PM)
QUOTE (Мышка Танюшка @ Jun 18 2009, 07:58 PM)

Танюшка, положа руку на сердце... Ты сама то веришь в то, что говоришь?

Кроме того, что в своерожденном своя кровь - разницы нет.. Дети везде и всюду одинаковые..

Рождение - ждёшь ребёнка 9 месяцев, предварительно переспав с будущим отцом, либо осеменившись искуственно (сорри, как-то грубо звучит blush.gif )..

Усыновление - ждёшь ребёнка в основном около полугода-год (включая обдумывание), и спать ни с кем не надо..

Рождение - по пути проходишь врачей, сдаёшь анализы, депрессия и унитаз твой друг родной.. В конце поднатужился и родилось чудо-чудесное, с непредвиденной внешностью (двоюродной бабушки, или нелюбимой свекрови, а может любимой себя) и прочим..

Усыновление - по пути проходишь врачей, сдаёшь анализы, учишься в школе приёмных родителей.. Депрессия и унитаз твой друг родной, имитушки (имитирующие беременность) часто имеют те же признаки, что и при настоящей беременности.. В конце поднатужился и появилось у тебя чудо-чудесное, которое ты сам выбрал, с уже известным анамнезом (хоспидя, как это пишется-то? blush.gif )..

Разницы не вижу.. search.gif
Дедухна
Недавно был скандал, опекуны избили приёмного мальчика.. Теперь все будущие приёмные родители обязаны проходить Школу приёмных родителей..

Поможет ли это избежать проблем?

Дело не в том, что это опекуны. Разве родных детей не избивают? У почти всех детдомовских детей, за редким исключением, есть кровные родители, которые либо их бросили, либо так обращались, что были лишены родительских прав.
Так что, если взять статистику, неизвестно где больше "несправившихся" среди родных, или среди приёмных. Просто к приёмным внимания, в том числе и пристрастного, больше.
Мышка Танюшка
Да! О том и речь!

Усыновление иностранцами - такая же проблема! Берём два-три диких случая, и запросто всех голословно закидываем камнями..В то время, как у нас в стране миллионы детей страдают от своих собственных родителей!

И разве правы мы, утверждая, что мужчина не сможет быть хорошим родителем для приёмного ребёнка?
xantippa
а что правда нет разницы между мужчиной и женщиной в плане воспитания детей?
ок, если взять ситуацию развода. Мама-одиночка в большинстве случаев будет воспитывать ребенка сама. Папа-одиночка в такой же ситуации подкинет детей на воспитание бабушкам-дедушкам-сестрам и так далее. Разве нет? Вот и разница. Мы совершенно разные. Поэтому приравнивать в данном случае мужчину к женщине, мне кажется, неправильным.
Я не против усыновления одинокими мужчинами. Но не думаю, что этих самых желающих так много. Разве что усыновление родственников.
Грэтхен По
QUOTE (Маша @ Jun 18 2009, 10:24 PM)
Я не против усыновления одинокими мужчинами.

Вот это ключевая фраза. И какая разница, сколько желающих, мы же не тенденции модные обсуждаем... Если желающие есть - это уже хорошо.
Sadako
QUOTE (МАШИК @ Jun 18 2009, 08:03 PM)
2) Почему мужчина один? Мы ведь говорим о среднестатистическом мужчине среднего возраста? С женщиной не ужился? Ненормально  dry.gif

А вот печальная статистика - у нас в классе было 9 мальчиков. Всего. Из этих 9 - один - умер (передоз, цартсво ему небесное), 7 - продолжают наркоманить, один нормальный. Из моих 25 летних одноклассниц замужем 5 - у троих мужья ровесники, у меня и еще одной - гораздо старше. Нету прЫнцев. И не прЫнцев - тоже нету. dry.gif И не будет - т.к. подросло новое поколение 18-летних dry.gif
Как родитель - следить, чтобы ребенок был сыт, одет, общаться с ним, переживать, когда он болеет. Что из вышеперечисленного чисто женская "головная боль"?

Ну переживать можно по-разному, а у постели больного ребенка чаще мама сидит. И по магазинам мама, и на кухне мама, да и общается мама с ребенком больше. Поверьте, воспитывая ребенка мужа от первого брака, я знаю, о чем говорю. Нет, муж его безумно любит, балует и прочее - но все вопросы ребенок задавал мне, и весь быт тоже на мне wink.gif Я и не против, собственно smile.gif
Тем, для кого эта пропасть имеет значение, идея усыновить ребенка в голову не придет даже по пьяни

Справедливое замечание. И все же я против.
Усыновление иностранцами - такая же проблема! Берём два-три диких случая, и запросто всех голословно закидываем камнями..В то время, как у нас в стране миллионы детей страдают от своих собственных родителей!

Да, но у меня не выходит из головы случай, когда приемный отец ЗАБЫЛ на целый день дите в машине (помните, да? ребенок погиб)
У почти всех детдомовских детей, за редким исключением, есть кровные родители

Есть. Но нормальных социально людей там единицы. В основном алкашня и наркоманы. Запретить рожать? Да, я бы запретила. В таких семьях зачастую по нескольку детей, и таких мамаш после первого раза надо стерилизовать - чтобы потом дети не мучались. Ну и папаш заодно dry.gif Жестко? Возможно...У наших соседей по площаке - 4 детей. Они - наркоманы со стажем. Младшей дочери - 3 года, а она гуляет одна. А мамаша опять пузатая dry.gif И учатсковый к ним ходит, и из органов опеки - а они к их приходу уберутся, все такие чистые-сытые, а потом опять по новой dry.gif
Alfa
QUOTE (Маша @ Jun 18 2009, 10:24 PM)
Мама-одиночка в большинстве случаев будет воспитывать ребенка сама. Папа-одиночка в такой же ситуации подкинет детей на воспитание бабушкам-дедушкам-сестрам и так далее. Разве нет? Вот и разница. Мы совершенно разные. Поэтому приравнивать в данном случае мужчину к женщине, мне кажется, неправильным.

Ну, совсем офигеть! Конечно, подкинет! А то и вовсе в тряпочку завернет (даже 10-летнего, силы-то хватит) и на помойку отнесет! Мужики - они ж не люди, детей любить не способны и воспитывать тем более. Ни навыков, ни желания, ага...

Я в шоке с такой позиции, если честно.

По сабжу - я за.
Мышка Танюшка
Маш, а почему так категорично? Что одинокая мама, что одинокий отец - оба вынуждены работать, дабы хватило на жизнь, разве нет? И кто будет сидеть с ребёнком, пока единственный родитель на работе? В обоих случаях родственники, или няня.. Ну или садик-школа, так-как усыновляют одинокие в основном садиковского-младшего школьного возраста, ибо понимают, что работать придётся..
Грэтхен По
QUOTE (n.a.t.a.l.k.a @ Jun 18 2009, 10:37 PM)
Да, но у меня не выходит из головы случай, когда приемный отец ЗАБЫЛ на целый день дите в машине (помните, да? ребенок погиб)

Масса таких случаев с родными родителями. Только прессой не освещенных.

Но нельзя же из единичного случая делать далеко идущие выводы, лишая для профилактики всех детей шанса получить нормальную жизнь. Детский дом нормальной жизнью назвать невозможно НИ ПРИ КАКОМ раскладе. 0% шанса.
Sadako
QUOTE (Грэтхен По @ Jun 18 2009, 10:43 PM)
QUOTE (n.a.t.a.l.k.a @ Jun 18 2009, 10:37 PM)

Масса таких случаев с родными родителями. Только прессой не освещенных.

Да, но я уже писала в предыдущем посте, что у нас такие случаи в основном в неблагополучных семьях...В благополучных - единицы...Кхм, получается, что я сама себе противоречу smile.gif Возможно, я могу изменить свое мнение smile.gif Но тогда надо органам опеки ОЧЕНЬ внимательно проверять мужчину - и не просто соблюдать все бюрократические условности, а действительно проверять...Хотя мне по прежнему неясен мотив - у нас такое не принято, посему сложно как-то судить...Я уже не так категорично против, но и за ответить не могу.
Грэтхен По
В благополучных просто не принято выносить сор из избы. Вот вы и не видите.

А проверять надо тщательно и отца и мать. И вместе, если, тоже.
Almalexia
Если подходить с умом к опекунству мужчинами, то проблем будет гораздо меньше. Соглашусь с Таней, не будет извращенец или просто мужчина не способный к воспитанию детей в одиночку (без спутницы) оббивать пороги и доказывать, что он способен воспитать.
Tanchula
По первому посту мнение неоднозначное. Первое впечатление-вызывает сомнение(((

Мышка Танюшка!
При всем глубоком к тебе уважении: flower.gif думаю что между собственным ребенком и усыновленном есть разница. По крайней мере для большинства людей.
Здесь правильно написали
Тем, для кого эта пропасть имеет значение, идея усыновить ребенка в голову не придет

Сама себе неоднократно задавала вопрос: смогу ли я воспитать приемного ребенка. Ответ отрицательный dry.gif
Возможно только если бы не было своих детей,тогда МОЖЕТ ответ был бы другой blush.gif
Своего(кровного) ребенка воспитать считаю большой ответственностью,а воспитать приемного ребенка эта ответственность возрастает В РАЗЫ!!!!!!!!ИМХО
Всегда преклонялась перед людьми,которые усыновляли детей.Кто имея своих родных детей усыновляли еще ребятишек-вызывают восхищение.

Про мужчин:думаю тут еще все сложнее,тем более для одиноких. Знаю мужчин,которые прекрасные отцы в семье,знаю,тех,которые по причине развода или смерти жены прекрасно справляются с воспитанием детей в одиночку,Много мужчин воспитывающих детей жены от первого брака(очень частое явление),но не знаю таких мужчин,которые бы смогли воспитать в одиночку приемного ребенка. Это конечно не говорит о том,что таких нет. Но если честно очень сложно представить себе психологический портрет такого мужчины. dry.gif
Мышка Танюшка
Мужчин проверяяют в сто раз круче, чем женщин.. Один виртуальный знакомый получил разрешение от опеки только через суд, история длится уже больше года, насколько я знаю..

Лично мне именно это и не нравится, ну чем мужчины хуже? Ведь именно матери бросают детей в детдомах-роддомах, а то и вовсе выкидывают в мусорки.. Часто отцы об этом и не подозревают..

Когда мой муж лишился работы, то дома хозяйничал он, и делал гораздо больше, чем обычно делаю я.. Магазины - это обязанность мужа всегда, мусор - тоже.. Когда я лежала в роддоме, или ездила к ребёнку в больницу, то именно муж холил и лелеял детей, он и готовил, и подтирал какашки, и вообще дети практически не заметили моё отсутствие.. Может мой муж единственный в своём роде? Я так не думаю.. И точно знаю, что если бы не я - он бы остался один.. И я бы осталась одна.. (такой вот у нас характер) И что? Он должен был бы всю жизнь прожить без детей, только потому, что не встретилась на жизненном пути его половинка?

Мотив усыновления.. Хм.. А так не понятно? Мужчина не становится хуже от того, что не может найти половинку.. Просто может быть он скромен, а женщины сейчас ого-го! Требовательные, блин.. Вот и не хочет он всю жизнь прозябать один, хочет дарить кому-то нерастраченное тепло и ласку.. И разве ж это плохо? Почему мы сразу подозреваем его в педофилии?
Мышка Танюшка
Мужчина НЕ МОЖЕТ родить детей! В этом вся проблема! Если женщина одинока - она может родить сама без проблем, способов море.. Если же мужчина одинок - у него остаётся только усыновление.. И мы будем настолько жестоки, что отнимем у них эту последнюю возможность?
LionQueen
Я не вижу разницы между усыновлением одинокой женщиной и одиноким мужчиной.

Полностью согласна с Мышкой Танюшкой.
Tanchula
Танюш!

А вот такой вопрос навеян твоим предпоследним постом: а ты можешь представить такую ситуацию,вы не нашли друг друга в свое время,он другой половинки(половинка то одна wink.gif )естественно не нашел. Он холостой бездетный мужчина.Он бы пошел усыновлять приемного ребенка? Или всен-таки жил один,ну или там с родителями?

Мой тоже и по дому,и денежки зарабатывает,и какашки,и прогулки,и ночные кормления. Да что говорить первенца первый месяц пеленал ТОЛЬКО он,я не умела и не знала с какой стороны подойти к этому ответственному делу rolleyes.gif Но уверена,останься он холостым мужчиной,ему бы и в голову не пришла мысль,чтоб усыновить малыша blush.gif хотя я его не спрашивала об этом никогда....................
Tanchula
QUOTE (Мышка Танюшка @ Jun 18 2009, 11:19 PM)
Мужчина НЕ МОЖЕТ родить детей! В этом вся проблема! Если женщина одинока - она может родить сама без проблем, способов море..

ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА ЖЕНЩИНА МОЖЕТ САМА РОДИТЬ РЕБЕНКА....К СОЖАЛЕНИЮ sad.gif
xantippa
QUOTE (Мышка Танюшка @ Jun 18 2009, 10:16 PM)
Ведь именно матери бросают детей в детдомах-роддомах, а то и вовсе выкидывают в мусорки.. Часто отцы об этом  и не подозревают..

ага... не подозревают... или просто думать об этом не хотят?
когда число теток, бросивших своих деток, и число мужчин, сделавших тоже самое, сравняются, тогда и можно будет рассуждать о том, насколько женщины и мужчины одинаково относятся к детям.
Но, Тань, я не против сабжа. Именно по причине кошмарных детдомов. Но я, если честно, не очень верю в желание самого мужчины. Ну вот не получается у меня поверить)
Мышка Танюшка
QUOTE (Tanchula @ Jun 19 2009, 12:25 AM)
Танюш!

А вот такой вопрос навеян твоим предпоследним постом: а ты можешь представить такую ситуацию,вы не нашли друг друга в свое время,он другой половинки(половинка то одна wink.gif )естественно не нашел. Он холостой бездетный мужчина.Он бы пошел усыновлять приемного ребенка? Или всен-таки жил один,ну или там с родителями?

Не могу на 100% утверждать, но с родителями он бы точно не жил (и не жил уже много лет когда мы встретились).. И детей он очень любит, и против усыновления никогда не был.. Так-что теоретически да, спокойно мог бы усыновить.. Но, у него есть одна черта - мнительность.. То есть именно мой муж возможно не смог бы решиться, он и на родных шёл сомневаясь в каждом полушаге.. Хотя возможно именно эта его черта отсутствовала бы вслучае его одинокой жизни.. Тут он понятно же, волнуется за меня, за детей.. А так жил бы один, и переживаний было бы меньше..

Не очень большой процент женщин не может родить ребёнка, а вот среди мужчин нет ни одного, способного выносить и родить..
Мышка Танюшка
Маш, а ты думаешь, что ВСЕ забеременевшие женщины рассказывают об этом тем, с кем они переспали?

Я знаю несколько историй, где отец ни сном ни духом, а в случае если б знал - воспитывал бы и был бы рад ребёнку.. Конечно я не могу утверждать это на 100%, но ведь и обратного никак не докажешь.. А в жизни бывает всякое..
xantippa
QUOTE (Мышка Танюшка @ Jun 18 2009, 10:39 PM)
Маш, а ты думаешь, что ВСЕ забеременевшие женщины рассказывают об этом тем, с кем они переспали?

Я знаю несколько историй, где отец ни сном ни духом, а в случае если б знал - воспитывал бы и был бы рад ребёнку.. Конечно я не могу утверждать это на 100%, но ведь и обратного никак не докажешь.. А в жизни бывает всякое..

Танюш, и я знаю. Но обратных историй знаю гораздо больше.
Да и подобное сокрытие информации тоже достаточно редкое явление. Обычно ж все гораздо проще и пошлее.
Но что касается нашей темы, то думаю, что одинокий мужчина, решивший усыновить ребенка, делает это под неким давлением. Родных, например. Либо он просто хочет наследника. Либо какое-то случайное знакомство с малышом, который смог проникнуть в душу. Как-то так.
Tanchula
QUOTE (Мышка Танюшка @ Jun 18 2009, 11:36 PM)
Тут он понятно же, волнуется за меня, за детей.. А так жил бы один, и переживаний было бы меньше..

Вот как то примерно поэтому и сложно ЛИЧНО МНЕ представить мужчину способного на такой ответственный шаг dry.gif

а в случае если б знал - воспитывал бы и был бы рад ребёнку.

но здесь идет речь все же о своей кровинушке,своем наследнике(це).Для мужчин родная кровь значит НАМНОГО больше,чем для женщин как ни крути.....
Мышка Танюшка
Да, и именно поэтому решившихся усыновить мужчин гораздо меньше.. И что теперь, может и у этих отобьём желание, или не дадим вообще иметь ребёнка?

Мне кажется, что им наоборот помогать надо!

Маш, я не могу представить ситуацию, когда родные УГОВАРИВАЮТ УСЫНОВИТЬ ребёнка.. Давить жениться - да! Это запросто могут.. Но УСЫНОВИТЬ??? Такого не бывает..

Я ещё не встречала матерей, которые уговаривали бы усыновить ребёнка своих детей.. А тем-более сыновей.. Моя свекровь воспринимает детей (РОДНЫХ), как обузу.. Чем больше детей, тем больше "горб" у сыночка.. А уж уговаривать взять чужого - это фантастика.. Возможно есть и другие..

Мужчины тоже любят детей и страдают от их отсутствия.. Они тоже хотят иметь почти полноценную семью, ну что в этом необычного? Ну да, такие мужчины редки, но они есть!
xantippa
QUOTE (Мышка Танюшка @ Jun 18 2009, 11:05 PM)
Маш, я не могу представить ситуацию, когда родные УГОВАРИВАЮТ УСЫНОВИТЬ ребёнка.. Давить жениться - да! Это запросто могут.. Но УСЫНОВИТЬ??? Такого не бывает..

Я ещё не встречала матерей, которые уговаривали бы усыновить ребёнка своих детей.. А тем-более сыновей.. Моя свекровь воспринимает детей (РОДНЫХ), как обузу.. Чем больше детей, тем больше "горб" у сыночка.. А уж уговаривать взять чужого - это фантастика.. Возможно есть и другие..

есть)) лично знаю wink.gif Мужику около 45, мама уговаривает его либо усыновить ребенка, либо договориться с какой-нибудь женщиной на манер суррогатной матери. Очень внуков хочется. Думаю, кстати, что он сдастся, так как он уверенный холостяк. А маму любит.
lilac
QUOTE (Мышка Танюшка @ Jun 18 2009, 12:35 PM)
В последнее время всё чаще встречаю (в основном в сети) одиноких мужчин, желающих усыновить (взять под опеку, и т.п.) ребёнка..

Я - за.

P.S. Тема до боли начинает напоминать тему об усыновлении геями...

KOZA
QUOTE (lilac @ Jun 19 2009, 12:50 AM)

Я - за.

А что насчет педофилии?
Alfa
KOZA, а что, была уже тема про усыновление детей педофилами?
lilac
QUOTE (KOZA @ Jun 18 2009, 08:00 PM)
QUOTE (lilac @ Jun 19 2009, 12:50 AM)

Я - за.

А что насчет педофилии?

В смысле - связь: педофелия и усыновление мужчиной?

Педофелия не имеет половой дифференциации. К ней склонны оба пола.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.