срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Давайте обсутим одеяло для малышей

Svetovskii
Здравствуйте ! Меня зовут Сергей !
У меня возник спор Синтепон против пуха (что же выбрать)
Лично я считаю что можно пользоваться и тем и другим без проблемм но в данной теме буду защищать синтепон !
Дело в том что у меня с тещей постоянно проблеммы: то я выбрал китайскую игрушку (одежду) то ремонт в комнате из некачественных материалов то все е дышит и.т.д. !
Я рос в огромной семье из 22 человек 17 из которых все еще нету 10 лет ! Мне сейчас 20 лет у меня первый ребенок ! и мы както не выбираль чем пользоваться, пользовались тем что было, и знаите все здоровы (тьфу-тьфу-тьфу) да еще и другим фору дадут !
Ну вообщем много что можно обо мне рассказать переходим к теме !
+и- Синтепон против пуха (в одеялке) ребенку полтора месяца!
1. Алергия: Синтепон менее алергичен по своим свойствам +синтепон
2.Теплопроницаемость и воздухопроницаемость: Опять же остается за синтепоном материал новый и продуман специально для етого еще один +
3.Микробы и всякие жуки: Тут конечно лидирует пух но за ето ему минус так как вредители любят все натуральное. + синтепон
4.легкость удобство на мой взгляд ето значение не сильно имеет да и материалы приблизительно одинаковые но синтепон все таки легче ! + никому ни отдам !
5Конечно это цена: синтепон значительно дешевле а во многих семьях денежка даже очень легкая денежга имеет очень большой вес +синтепон

Подведем итоги 4-0 в пользу синтепона. Но это только мое мнение (Пожалуйста оставьте ваше мнение) + и - с вашей точки зрения ! Жду сообщений !

АнниК
Ну, месячному ребенку вполне может подойти хлопковый пледик или даже вообще сон без одеяла, а просто теплая хлопковая пижамка.

А если вам на улицу завернуть, то есть одеяла на собачьей шерсти еще, например.

И, кстати, если не говорить об одеялах, а вообще в целом, то свекровь ваша права - натуральное и экологически чистое обычно лучше дешево-китайского. То что ваша семья здорова, это еще не значит, что дешевые игрушки безопасны и не вредны.
Svetovskii
Извините ! Но чем лучше то мне все равно не понятно !
В чем лучше конкретно пух ! В одеялке !
Я согласен с вами что ребенку не нужны такие топлые вещи как одеялко, летом ! Мы шьем одеялко для зимы ! Вот и получился еще один скандал из-за того что теща отказалась шить одеялко (она швея) Материал куплен уже а она шить не хочет !
Скажите пожалуйста в чем пух лучше !
Есть два вида синтепона один клеевой из-за етого он и вреден второй без клея вот как раз у меня без клея !
Сара Конор
От синтепона ребёнок точно не помрёт..Плюнте на всё - сшейте сами..(это не сложно)...
Если нужна экологичность до мозга костей можно просто купить шерстяное одеяло(или заморочится и сшить с наполнителем из непрядёной шерсти)..
Желаю удачи...
ИмХО- шерсть лудше пуха,а синтепон вполне приемлемая штука wink.gif
АнниК
QUOTE (Svetovskii @ Sep 3 2009, 08:16 AM)
Извините ! Но чем лучше то мне все равно не понятно !
В чем лучше конкретно пух ! В одеялке !
Я согласен с вами что ребенку не нужны такие топлые вещи как одеялко, летом ! Мы шьем одеялко для зимы ! Вот и получился еще один скандал из-за того что теща отказалась шить одеялко (она швея) Материал куплен уже а она шить не хочет !
Скажите пожалуйста в чем пух лучше !
Есть два вида синтепона один клеевой из-за етого он и вреден второй без клея вот как раз у меня без клея !

эммм, прошу прщения, где я написала, что пух лучше? Я написала, что натуральное ОБЫЧНО лучше. И на зиму для малыша не выбрала бы ни пух, ни синтепон. А лично я бы выбрала шерсть на зиму и хлопок на лето.
Barby1980
ИМХО, самый лучший наполнитель для детского одеяла ХОЛЛОФАЙБЕР.
Шерсть, пух и другие натуральные наполнители могут вызвать у ребенка аллергию. Кстати, пуховики вообще не рекомендуется носить детям до 3х лет.

Холлофайбер® сертифицирован как абсолютно безопасный наполнитель по европейскому стандарту Эко-Текс 100. Он не впитывает влагу, не удерживает запахи, не проминается под весом ребенка (что предохраняет от «пролежневого эффекта» и искривления) и прекрасно выдерживает многочисленные стирки (одеяла, подушки, бортики, конвертики на выписку и т. д..

По мнению текстильных и мебельных экспертов, педиатров, отраслевых исследователей — синтетические наполнители «Холлофайбер®» в продукции с повышенными требованиями к безопасности сегодня становятся даже более актуальными, чем даже натуральные основы. Это дешевле безопаснее и практичнее. В отличие от шерсти и пуха «Холлофайбер®» не привлекателен для «пылевого клеща», 100% полиэстер не впитывает влагу, а элементарно сбрасывает её (гигроскопичность не превышает 1 %); пружинистая формаволокна обеспечивает формоусточивость, а термоскрепление волокон (в отличие от клеевого метода) предопределяет безопасность и высокие разрывные характеристики.
Svetovskii
Отличный ответ спасибо большое !
Холофайбер это же тоже синтетический материал ?
megan80
А у нас например дочька спала вообще без одеяла дома. Она всегда раскрывалась и скидывала его с себя и очень возмущалась если чувствовала, что одеяло снова на ней. А на улицу мы ее действительно носили в синтепоновом одеяльце (в котором из роддома выписывались - дешево и сердито ).
А сейчас (ей 3 года) у нее одеяло пух - перо, воздушное и легкое, хоть она им не одевается как положено (одеяло лежит вокруг нее).
Минус в синтетическом материале вижу только в тактильных ощущениях, такое неприятное чувство (лично у меня, маленькому ребенку все равно) когда синтепон немного как бы "скрипит". Намного приятней тот же пух.
TaraTara
У меня старшему дитю бабка в деревне сшила одеяло, внутрь положила мытую шерсть, от своих баран. Одеяло очень теплое, в самый раз по зиме гулять, а дома им закрываться жарко было. Кстати, оно до сих пор живое, племяшка юзает.
У младшей все одеяла х/б, сейчас подросла, пора переходить на большое, купим наверное из холофитекса, оно почти не сваливается в кучки, легкое и теплое
nuodas
Новорожденные не умеют потеть, вот главная причина, для выбора натурального материала. Под синтепоном он может просто спариться. Но пух не самое лучшее, Лучше всего шерсть, Под ней не спаришся и не замерзнешь. А аллергия у детей появляется от китайской продукции, не понятно из какого втор-сырья сделанной. Неужели не слышали как у них дети от детской еды травятся? А тут всего лишь одеяло....
Svetovskii-- Не ужели собираетесь держать одеяло в таком запустении, что там "микробы и всякие жуки" заведутся? Смешно. Воздухопроницаемость-- у меня синтепоновое одеяло- ничего оно не пропускает! Иногда вся мокрая просыпаюсь. Легкость-- шерстяное тоньше и легче при той же теплоте. Подумайте.
джунгарик
Если дите-аллергик, то пух и шерсть-это самый лучший домик для клещей. Год-два от силы срок службы таких вещей.А клещь заводится буквально в течение месяца. Пух и шерсть сваливаются и долго сохнут. НЕ нравится синтепон-есть более современные наполнители.
А идея о том, что под синтепоном можно "спариться" а под шерстью и пухом-нет, меня вообще порадовала. Можно развернутую теорию? На каком основании такие выводы?
KOZA
Спецом посмотрела: у меня на детских одеялах написано: 100% хлопок, и снаружи, и внутри. Это что? blush.gif Они, правда, очень тонкие, стеганые. Но на зиму я просто две штуки сразу в пододеяльник вставляю и все. И стирать их можно, если клещи не нравятся, то стирать можно с дезинфектором, температура 90 градусов. Как обычный хлопок.
Мама Миши и Вероники
Однозначно не пух - одеяла и подушки надо часто стирать, с пухом это мучение. Во-вторых, бельевой клещ любит натуральные пух и шерсть.
Для своих покупала одеяла на холлофайбере, этот материал лучше синтепона, так как не сминается со временем
Eleonor'
А почем этот халлофайбер?
Мама Миши и Вероники
QUOTE (Eleonor' @ Feb 5 2012, 11:16 PM)
А почем этот халлофайбер?

Несколько дороже синтепона, но дешевле пуха.
Зубастик
Мой ребетенок вообще спит без одеяла, вертится как уж на сковороде biggrin.gif
Санька
Мой тоже не укравыется, я сильно и не парюсь, 2 года уже так живём))))) а вот чтоб не писался и замерзал и просыпался следовательно нужен подгузник.
marussenka
QUOTE (Зубастик @ Feb 18 2012, 01:13 AM)
Мой ребетенок вообще спит без одеяла, вертится как уж на сковороде biggrin.gif

у меня в спальном мешке спал, так что проблем с раскрыванием и одеялами вообще, не было. neznayu.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.