срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Не хочет спать в кроватке

Nina21
Малышку укладываю вместе с собой, чтоб кормить можно было, (без сиси не засыпает) как приучить к кроватке и спать одной?
Barby1980
Вы не указали возраст ребенка.
У нас дочка с самого рождения спала с нами. В 1,2 года она отказалась от груди и у меня отпала необходимость с нйе спать. Если она просыпалась ночью, я давала водичку. Примерно в 1,5 года купили ей отдельную кровать. Стали перекладывать ее туда сонную и класть в кроватку на дневной сон.
Потом с помощью уговоров приучили ложиться на ночь спать сразу в свою кроватку. Сейчас спит одна, правда кровать вплотную придвинута к нашей.
Хотя лично я знаю очень многих мам, которые и в 2-3-4 года спят со своими детьми в одной кровати и не заморачиваются smile.gif
Аннушка1980
QUOTE (Barby1980 @ Sep 12 2009, 12:22 AM)

Хотя лично я знаю очень многих мам, которые и в 2-3-4 года спят со своими детьми в одной кровати и не заморачиваются smile.gif

Вот я как раз такая мама! smile.gif С сынишкой спали более 4-х лет вместе. (Сразу хочу заметить, что папа не страдал от отсутствия моего внимания). С доченькой пока спим отдельно, но только из-за того, что постель узковата, но очень скоро мы это поправим. куплю большую и будем вдвоем спать. Она даже сейчас на моей кровати днем по 3-4 часа спит, а в своей кроватке каждый час требует к себе внимания, видимо потому, что там мной пахнет, ей спокойнее. binky.gif
Сара Конор
Дети как-то очень бескровно переходили спать в отдельную постель года в 2...
Nina21
Оо, ну теперь вы меня успокоили, а то я уже думала, что вообще зря кровать купили. smile.gif
Nina21
QUOTE (Barby1980 @ Sep 12 2009, 12:22 AM)
Вы не указали возраст ребенка.

4 мес.
Совёнок
Моя - наоборот, с первых дней спала одна в кроватке. Мы ее укачивали и она засыпала спокойно, кровать с маятником. А месяцев с 8 - только со мной в родительской кровати. если меня не обнимет - не заснет.
Black_Widow
А я вот пару дней назад отселила сынишку в кроватку. 1 годик ему. Был на ИВ, но спал очень беспокойно, возился, плакал, просыпался - мне было самой очень удобно, когда он спал рядышком. Отселение прошло удачно, как ни странно, с 1-го раза. Возится в кроватке, а потом засыпает - правда я её ставлю рядом с диваном, а сама лежу рядом. Спит и ночью и днём.
Счастливая мама!!!
а мы до сих пор спим вместе!!в кроватке возится долго и не засыпает, перекладываю спать сонную - раскрывается и просыпается, да и титю кушаем всю ночь...решила перекладывать в годика 2 blush.gif
Алена,36
QUOTE (Nina21 @ Sep 11 2009, 03:00 PM)
Малышку укладываю вместе с собой, чтоб кормить можно было, (без сиси не засыпает) как приучить к кроватке и спать одной?

Не заморачивайтесь..спите вместе, так удобнее кормить и вам и малышке будет спокойнее. Дочка спит с годика в отдельной кроватке, но мы придвинули её к своей и сняли одну сторону - под утро она перебирается к нам. binky.gif
ollkka
До двух лет спали вместе, потом в один прекрасный (буквально несколько дней назад) день сам сказал: "туда пать поду!" и ушел на второй ярус в детскую. biggrin.gif Днем, правда, с нами спит еще, жалко мне его отпускать. biggrin.gif
Dove
Помогите. Ребенку 1и8, спим на ручках, месяц как отучила засыпать стоя(т.е.я стою и качаю её)сейчас сидя качаю alcoholic.gif Я порой ночью, когда она встает и долго не засыпает, ставлю подушку к станке, беру её на руки и так мы засыпаем, если уснет до того момента пока я не усну,то перекладываю к себе в кроватку или с нами кладу,если нет сил уже куда то идти. В своей кроватке спим с рождения, были моменты когда спала с нами, но не долго, а сейчас иногда когда ночью не вмоготу, кладу с нами. Начинаю укладывать её в своей кроватке начитает вставать и вылезать от туда, мол бери на руки... Теперь вопрос: как уговорить Р засыпать без маминых ручек? И с какого возраста помогают уговоры спать одному? Я чувствую, что со своей мадам, мне лет до 3 не договориться, ну не поймет она что мама не железная. Неужели есть дети которыми можно в этом ворасте договориться? Простите, что так много, но уже просто накипело alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
ENIGMA
Dove, попробуйте завести дочке "друга". какую-нибудь новую мягкую игрушку купите, дайте ей имя вместе. Потом уложите вместе "друга" спать в кроватку... Дочку - следом... wink.gif
Dove
ENIGMA, у нас этих друзей целый арсенал... от мишек, заканчивая шариком. И всё на ручках, не хочет засыпать без ручек,для неё как перина наверное. Сегодня немного подержала на руках, и рядом положила со мной (ттт) но покрутилась,покрутилась и заснула binky.gif думаю придется покупать отдельный диван,только бы место найти sad.gif Думаю справимся к годам двум.
К@теринка
Перекладывать когда уснет,если вам это мешает)))
vanyuska
А мы спим втроем с удовольствием! Папа и мама- по краям, сыночек - посередине! Пока кушает грудь, будет спать с нами и ТОЧКА!!! Вот!
Дарёнка
Наш зайчик тоже спал с нами пока грудь сосал. А теперь ему и в кроватке хорошо! Правда долго возмущался таким переменам!!!
<-SvK->
А я если сына перекладываю из своей кровати в его, он просыпается через 15-40 минут и кричать начинает sad.gif А с ним вместе спать не удобно, места троим мало sad.gif Днём только на руках засыпает...
Hellgirl
Да простят меня уважаемые форумчанки... Но я никогда не клала сына спать с собой, пока он был совсем маленьким. Потому что считаю это верхом безответственности. Это очень расхожее заблуждение, что мама всегда чутко спит и всегда услышит любой шорох от ребёнка. Знаете, сколько малышей так были придушены насмерть? Вовсе не потому, что мама плохая. Заснул ребёнок с грудью во рту, заснула уставшая мама... Зажать такому крошке носик ничего не стоит! Проснулась мама, а ребёночек уже холодный. Мне врач в больнице много таких случаев рассказывал. Конечно, это личное дело каждого, но я не рисковала так своим сыночком.
natyz
QUOTE (Hellgirl @ Dec 19 2009, 03:08 PM)
Да простят меня уважаемые форумчанки... Но я никогда не клала сына спать с собой, пока он был совсем маленьким. Потому что считаю это верхом безответственности. Это очень расхожее заблуждение, что мама всегда чутко спит и всегда услышит любой шорох от ребёнка. Знаете, сколько малышей так были придушены насмерть? Вовсе не потому, что мама плохая. Заснул ребёнок с грудью во рту, заснула уставшая мама... Зажать такому крошке носик ничего не стоит! Проснулась мама, а ребёночек уже холодный. Мне врач в больнице много таких случаев рассказывал. Конечно, это личное дело каждого, но я не рисковала так своим сыночком.

Десять месяцев сплю с ребенку бок о бок, как мама кошка и котенок, и никогда не было страха его придавить. Думаю здесь все зависит от самой женщины, не уверена не спи вместе.
Viki-67
Мы тоже спим втроём с рождения. Днём дочка спит в кроватке, а ночью с нами. Муж весит 110 кг. я тоже сейчас не худышка, а малышка занимает половину дивана biggrin.gif
Viki-67
QUOTE (natyz @ Dec 21 2009, 02:42 PM)

Десять месяцев сплю с ребенку бок о бок, как мама кошка и котенок, и никогда не было страха его придавить. Думаю здесь все зависит от самой женщины, не уверена не спи вместе.

+1
Сара Конор
QUOTE (Viki-67 @ Dec 21 2009, 03:00 PM)

+1

своих двоих не разу не задушила wink.gif
Левандовская
мы спим втроем,папа с краю,мама посерединке,Стасик у стенки. Когда он засыпает я отворачиваюсь и двигаюсь ближе к папе. В итоге пол кровати нам со с папой,пол кровати Стасику)))Задушить не боюсь,тк страюсь не спать прям рядом. Да и при таком сне мама не бывает сильно уставшей тк неплохо высыпается. Да и как по-другому,если за ночь 2 раза мы стабильно кушаем,это что мне не спать совсем?
Hellgirl
Думаю здесь все зависит от самой женщины, не уверена не спи вместе.

Ой, как всё просто... Уверена - спи, не уверена - не спи... Мамы придавленных малышей тоже были уверены. Были бы не уверены - не клали бы с собой. Ладно ещё когда ребёнку уже полгода... А когда с собой малышей с рождения кладут - ужас... От женщины всё зависит, говорите? Да нихрена от неё не зависит!!! Устала, заснула однажды крепко, не почувствовала во сне...
Hellgirl
QUOTE (Shadowalker @ Dec 21 2009, 04:34 PM)
Да и как по-другому,если за ночь 2 раза мы стабильно кушаем,это что мне не спать совсем?

Мой сын тоже первое время ел по ночам. Брала из кроватки, кормила, клала обратно. Почему не спать совсем???
Сара Конор
QUOTE (Hellgirl @ Dec 21 2009, 06:19 PM)
Думаю здесь все зависит от самой женщины, не уверена не спи вместе.

Ой, как всё просто... Уверена - спи, не уверена - не спи... Мамы придавленных малышей тоже были уверены. Были бы не уверены - не клали бы с собой. Ладно ещё когда ребёнку уже полгода... А когда с собой малышей с рождения кладут - ужас... От женщины всё зависит, говорите? Да нихрена от неё не зависит!!! Устала, заснула однажды крепко, не почувствовала во сне...

Не знаю,мой спал со мной с рождения..Я до сих пор просыпаюсь,если у мелких нарушается ритм дыхания(типа включились сопли)...Знаю многих врачей и только 1 историю "присыпания"младенца 40 летней давности...
Левандовская
QUOTE (Hellgirl @ Dec 22 2009, 06:21 AM)
Да и как по-другому,если за ночь 2 раза мы стабильно кушаем,это что мне не спать совсем?

Мой сын тоже первое время ел по ночам. Брала из кроватки, кормила, клала обратно. Почему не спать совсем???

ой,как у вас все просто.Мой во-первых кушает часто и подолгу,по-разному. И засыпает далеко не сразу. Вобщем если жадть пока он крепко уснет у груди,то это час не меньше,а ведь за ночь кушаем 2-3 раза,те перерыв 2-3 час где-то. Первые недельки побегала я от крвоатки к кровати своей,потмо надоело. Только положишь через 5 минут начинается нытье и так всегда.
Вобщем у нас никак не получится номрально спать,если не вместе,тк ночное кормление на гв это обязателно.
SkaZo4ka
Если вас устраивает совместный сон, тогда спите на здоровье, но лучше все же не приучать и после кормления перекладывать. Детям много не нужно для приучения, Моему хватило всего 3 дня, сейчас нам уже 2,3, спим вместе).
Juliro
QUOTE (Hellgirl @ Dec 21 2009, 06:21 PM)

где ж статистика придавленных?
большая часть как спала нормально, так и спит вместе.
Hellgirl
где ж статистика придавленных?
большая часть как спала нормально, так и спит вместе.

Да на здоровье! Нравится - спите! Я просто сказала о таком вот печальном факте. Такое действитеьно случается, придушить во сне месячного малыша, нечайно зажав носик, ничего не стоит. Мне Максимкин врач про много таких случаев рассказывала, а один из них произошёл на улице, где я жила. Мой муж лично знает с детства эту несчастную мамочку, придушившую во сне свою крошечную дочку...
Я про себя сказала, что я не спала с маленким сыночком, но я же не призываю всех к этому.
<-SvK->
Мне тоже в роддоме рассказывали про случаи удушения младенцев. Я решила тогда, что не буду с сыном спать. Но сейчас просто не могу иначе, т.к. перекладывать постоянно туда-сюда придётся и ему и мне покоя не будет. Я себя успокаиваю, что мой уже в силах отодвинуться сам, но всё равно страшновато... Если малыш спит в своей кроватке, то зачем его к себе класть? Я бы не стала...
Juliro
возможно ребенок спит не непосредственно со мной, а рядом. У нас угловой диван и вот на "аппендеците" от дивана)) -там спит ребенок, т.е. никто его там не придавит.
Даринка!!

девочки,помогите отучить малышку спать с мамой,возле груди,я уже не могу!!!у меня бока болят ,сплю вот уже 7 мес. то на одном боку,то на другом,иногда конечно,отпускает грудь,может чуть поспать без неё,но иногда открывает глаза,смотрит есть ли я рядом,и засыпает(если увмдит,если нет,просыпается и плачет),но я уже так не могу!!что только не делала,и сцеживалась в бутылочку и подсовывала,и пустышку,ничего не признает,сразу начинает плакать,и так смотрит на меня"типа мама,что ты чудишь?"и плачет пока грудь не дам,ну что делать???????????? angrywife.gif

Беатриче
Девочки, хочу поделиться опытом!!!!!!!!!!!!! КАК ОТУЧИТЬ СПАТЬ МАЛЫША ВМЕСТЕ С СОБОЙ! wub.gif

Мне помогло, надеюсь и вам поможет! clapping.gif

Начну с того, что мою дочку зовут Миланка. После роддома она стала спать очень плохо. Днем помалу. И это, кстати, продолжалось 2 с лишним месяца. Одно радовало - спит хорошо ночью wub.gif НО!!! Только с мамой и папой blush.gif Но я даже думала, что это хорошо! Потому как кушала она часто. И не надо вставать, брать, достал сисечку и малышка чмокает. Покушала и уснули. Но опять же НО!!!

Ближе к трем месяцам меня стало это напрягать страшно! Потому как: 1) стала болеть спина 2) папе нашему приходилось сильно сдвигаться и у него тоже стало "ломить" тело 3) я постоянно думала об этом и боялась, что малышка так и будет с нами до взрослого возраста спать... wacko.gif

И не было бы счастья, но несчастье помогло. В 2 месяца Миланочка заболела. Кашель и сильный насморк. И чтобы её укачивать днем, я закатила в комнату коляску. Ну вот она днем у меня хворенькая и спала там подольше. Так было её жалко малышку. Я решила также покачать её и на ночь. И о ЧУДО!!! Миланка уснула в ночь там и проспала там всю ночь. Я всю ночь без нее мучилась, переживала как она там без меня. Соскакивала смотрела. Но, даже учитывая её болезнь, она спала очень хорошо в коляске.

Дальше больше. Во вторую ночь она там спала. Кашель мучил мою крошку, и я снова спала без нее плохо. А вот третью ночь и она и я спали хорошо по отдельности.

angel.gif angel.gif angel.gif
Затем мы укатили коляску и поставили кроватку на прежнее место. Милана уже поправлялась. И ночь снова прошла на УРА. И я, и Милана спали хорошо.

А вот еще секрет. Я на ночь укладывала её не под одеяло. А в теплый мягкий комбезик вместо одеяла (не с мехом, а такой тряпичный двойной). Таким образом, не было резкого контакта с простынкой и не надо было одеяла, кот. бы она отбрасывала.

Сейчас уже месяц Миланка спит не с нами. В 23 мы засыпаем как правило и спим до 8-9 утра с 1 кормлением часика в 3-4 или даже позже - в 5 утра.

М это кайф - для моей спины и для личной жизни с мужем married.gif

Надеюсь, что мой опыт будет полезен некоторым мамочкам! Удачи! flower.gif flower.gif flower.gif
Нормальный папа
pooh_door.gif Здравствуйте! У нас, сразу после роддома, ребенок спит по ночам в кроватке, днем - в люльке от коляски (она у нас съемная). Нам - полтора месяца, пока нормально, правдва укачивать надо долго, чтоб крепко уснула, хотя когда я укачиваю (а случается такое часто, особенно по вечерам) она может и не крепко заснуть, тихо выхожу, выключаю свет. Дисциплинируем ребенка, правда, оговорюсь, без насилия, девочка не против. Считаю, что просто повезло. Как пойдет дальше - посмотрим. Отчет предоставлю. smile.gif
~^..^~ Кис-Кис
вот читаю и прихожу в ужас . а зачем??? у меня один вопрос, зачем класть ребенка с собой спать. это лень матери. подняться и пройти пару метров до кровати ребенка или как. объясните мож я пойму?!
моя дочь спит в отдельной кровати с 0 мес. спит в отдельной комнате с 3 мес. - если надо подойти ночью подойду, но никогда даже мысли не было смешать ребенка и супружескую постель, это бред по моему мнению.
Северный Ветер
Аминна, не всем везёт так же как вам smile.gif
У некоторых деток повышена потребность в близости к маме. Это объективно существует, это не избалованность а ключевая потребность в безопасности. И если родитель не хочет сделать из деточки невротика с самых юных лет, свои воспитательские амбиции приходится смирять. Тем более если речь идёт о новорожденном или младенце 1го года жизни. Совместный сон в таком случае - это оптимальный вариант, при котором и детка не страдает, и мама имеет возможность выспаться, не прыгая к кроватке каждые полчаса. Это не лень, мама тоже человек, ей спать надо.
~^..^~ Кис-Кис
QUOTE (Северный Ветер @ Oct 28 2011, 10:31 PM)
Аминна, не всем везёт так же как вам smile.gif
У некоторых деток повышена потребность в близости к маме. Это объективно существует, это не избалованность а ключевая потребность в безопасности. И если родитель не хочет сделать из деточки невротика с самых юных лет, свои воспитательские амбиции приходится смирять. Тем более если речь идёт о новорожденном или младенце 1го года жизни. Совместный сон в таком случае - это оптимальный вариант, при котором и детка не страдает, и мама имеет возможность выспаться, не прыгая к кроватке каждые полчаса. Это не лень, мама тоже человек, ей спать надо.

ну это согласна конечно! но как пишут некоторые , они спят со своими детьми до 5 лет только потому что так удобнее, типа того как это мило. ребеночек то при них, и ручки с утра тянет. такая прелесть. я тоже люблю своего ребенка , но по моему такая позиция уже перебор! когда помимо мужа в постели еще и ребенок. просто так. не потому что что то болит, а потому что мамаша хочет потешить свое самолюбие. типа я хорошая мать- мое всегда со мноюsmile.gif)
Тринадцать
QUOTE (Аминна @ Oct 28 2011, 06:42 PM)
вот читаю и прихожу в ужас . а зачем??? у меня один вопрос, зачем класть ребенка с собой спать. это лень матери. подняться и пройти пару метров до кровати ребенка или как. объясните мож я пойму?!
моя дочь спит в отдельной кровати с 0 мес. спит в отдельной комнате с 3 мес. - если надо подойти ночью подойду, но никогда даже мысли не было смешать ребенка и супружескую постель, это бред по моему мнению.

А вы пробовали целый год вставать к ребёнку ночью КАЖДЫЙ ЧАС??? Мой ребёнок, пока я его кормила грудью до года, кушал ночью каждый час...2 часа подряд поспать - это было редкое счастье, может раз в месяц такое случалось. Я сначала строила из себя героиню и вставала к нему, а потом стала похожа на призрак и днём сил не оставалось ни на что. И до сих пор он иногда ночью просится к нам. И я его беру с удовольствием!!! Дети так быстро растут! Скоро ему уже не захочется такой близости и ласки - думаю об этом и ком в горле. Нужно наслаждаться младенчеством ребёнка. Когда родился мой маленький крикун и несплюшка, много бессонных ночей ии прочитанных книг спустя, я изменила взгляд на многие вещи.
Если вам так повезло, и ребёнок с рождения спит спокойно - просто радуйтесь. Не всем так везёт. Это не ваша заслуга, а просто дар природы. У одних и тех же родителей один ребёнок спит как ангел а другой ночами сводит с ума. Вот сейчас вы не понимаете - как так, брать ребёнка к себе в кровать. А со вторым ребёнком, кто знает, может и поймёте. Не хочу показаться грубой или обидеть. Просто многие мамы спокойных детей возмущаются "как так, как сяк"...а у меня ребёнок с первых часов жизни крикливый и плохо спит. И все комментарии, что касаются детского сна, воспринимаю болезненно.
Espe
Аминна,у меня первый ребенок тоже спал с 0 в своей кроватке в отдельной комнате,были силы бегать по 5-6 раз за ночь,утром рано вставать не нужно было,а если и вставала,то днем можно было поспать всесте с ребенком.Bот со 2-м уже не было сил и желания.Вы попробуйте вставать за ночь хотя бы по 2-3 раз,а потом бодренькой в 6 утра подниматься,чтобы отвести старшего в сад/школу и на работку biggrin.gif

ой,ой,ой,накинулись мы на Амину с "а вы попробуйте" smex-2.gif
Тринадцать
QUOTE (Mutti @ Oct 28 2011, 08:27 PM)
ой,ой,ой,накинулись мы на Амину с "а вы попробуйте" smex-2.gif

Не хотела накидываться blush.gif Вообще не люблю конфликтов. Просто столько раз уже подобное выслушывала от тех, у кого дети спокойные, редко плачут и спят всю ночь не просыпаясь чуть ли ни с первых дней. Темперамент ребёнка, к сожалению (или к счастью) нельзя выбирать...и потребность в сне тоже дана с рождения. Одни младенцы спят по 22 часа в сутки. Другие - как мой - в два раза меньше (с рождения). И просыпаются - кто раз за ночь, а кто и 10 раз ( а то и больше). Бывает трудно понять тех, у кого иначе.
чинара
Аминна, Вам крупно повезло!
У меня дети тоже тяжело привыкают в кроватке. С первой - все-таки было полегче, а вот со второй. Кричала криком еще в роддоме, если мамы под боком нет. Дома клали ее спать в кроватку. Я герочически вставала к ней каждые 1,5 -2 часа и так до 9 месяцев.
Мы поехали на море и я стала там класть ее с собой (дабы не разбудить соседей). Результат - тишина и все спокойны. Приехали домой, а приучить ее засыпать самой стало невозможным. Мало того что со мной, еще и не спит, прыгает на мне. Укачивать на руках стало тяжело. Сейчас вроде приучили засыпать, но ночью приходит к нам и ложится посередине. Относить ее уже нет сил.
Зубастик
Я спала и буду спать с ребенком в разных кроватях, но в одной комнате. Мне спокойнее и он спит хорошо. А уж про накрыть ночью постоянно раздевающегося ребенка - отдельная песня.

Аминна, не у всех есть отдельные комнаты для детишек, может вам этого и не понять wink.gif
*Baronessa*
У нас малыш спит в своей кроватке, но иногда все равно приходится переносить к себе(((( Например когда болеет( сопли, кашель) Самой сил нет вставать каждые пол часа да и кроху жалко.

Отучала сидя с ним рядом у кровати. Поначалу плакал вставал. Спокойно ложила его снова сидела и ждала пока уснет. По немного, маленькими шажочками мы пришли к цели smex-1.gif Хотя еще не совсем, так как бывают, как уже писала, проскоки, Никиту ПРИХОДИТСЯ класть с нами!!!!

Не знаю, но я тоже не могу спать с ребенком. одно дело утром положить его к себе на часок, а другое - спать всю ночь!!!!! Действительно, как уже писали здесь, отекает все!!!!! Спишь как зомби, постоянно думая, чтобы не раздавить...сама да еще за мужем смотришь, как бы он чего не сделал biggrin.gif Еще у Никитоса выробаталась привычка, когда спит с нами, то вечно залезает на нас верхом во сне. Просыпаешься от того, что он "гнездится на тебя" при этом дико ворочаясь.
Неееет, я уж лучше 5 раз за ночь к нему буду вставать чем вот так!!!!!! Надеюсь, уже в скором будущем мы научимся спать всю ночь!!!!!!!!!! rolleyes.gif
И про накрывание. Я ребенка не накрываю, так как скидывает с себя одеяло, ворочается и итог: просыпание!!!! ТОже просто надеваю на него легкую кофточку и штанишки (пижаму, или просто колготки с маичкой) wink.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.