срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Что такое счастье? Проще нет ответа..

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Мышка Танюшка
Что такое счастье?
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста.

Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.
Счастье это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.

Счастье это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.
Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? да почему?
Счастье это санки,
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
«Почитай мне сказку»,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.

Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Синяя пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.

Что такое счастье?
Проще нет ответа.
Есть оно у каждого –
Это наши дети.

Это случилось ровно 4 месяца назад...
Нет, не так.. Это случилось очень давно, я даже не помню когда.. Просто в какой-то момент я осознала, что когда-нибудь усыновлю ребёнка.. Не знаю почему, не знаю как я узнала про существование детских домов, но про то, что я усыновлю ребёнка и что у меня будет большая семья я знала ещё в 3 годика.. Помню как умилялась выходкам моих одногруппников в садике, помню как любила возюкаться с малышами и со своими братьями.. Помню как по-доброму завидовала тёте, про которую рассказывала моя бабушка - у тёти было 10 детей-погодок..

Жизнь шла своим чередом, и, казалось, что мне не суждено быть мамой, ведь никто в целом мире не разделял мои представления о счастье.. Но случилось чудо и я познакомилась со своей половинкой.. Я была счастлива до безобразия.. В моей голове не было мыслей о том, как я его люблю, или о нашей совместной жизни.. Мы не строили планы, мы просто стали жить вместе через несколько дней знакомства.. Расписались автоматически, через 4 месяца после первого свидания.. Автоматически потому, что нам это было не нужно, мы нашли друг друга - это главное, а об остальном мы не думали.. На этом настояли наши родители, и тогда мы выбрали хорошую дату - 7.07..

Когда родилась Алёнка - мир взорвался счастьем.. Но через полгода я стала понимать, что в сердце моём есть пустое место, и меня это тяготило.. Так появилась Иришка.. Потом Лесёнок.. И я счастлива!.. Нет, не так.. Я СЧАСТЛИИИВААААААА!!!!!!

Но в моём сердце всё-ещё есть свободное место и я внезапно осознала это ровно 4 месяца назад, 12 мая этого года, когда я вдруг увидела на форуме обновлённую тему "Усыновление" и решила ответить.. Нет, я и раньше об этом думала, и раньше это осознавала, но реально понимала, что возможности нет, а когда эта возможность вдруг появилась, то от радости потеряла голову и временно забыла про всё..
Конечно же я не ограничилась просто ответом, я стала просматривать тему, открывать ссылки, и вдруг увидела ЕГО.. Боясь, показала фотку девочкам, думала что не понравится, ведь они всегда просили малыша.. Но девочки запищали от восторга и стали требовать, чтобы я немедлено забрала ЕГО домой.. Следущим шагом стал осторожный показ фоточки нашему папке.. Реакция поразила и ошеломила - он согласился!!!

Мы начали действовать.. Я съездила в опеку, получила бланк для обхода врачей и список необходимых документов..

Самым лёгким оказалось объездить 5 диспансеров - с этим я справилась за 3 дня.. Потом была эпопея с поликлинникой - то врачи в отпусках, то анализы никак не придут, но за полтора месяца я разделалась и с этим..

Примерно через 2-3 недели после того, как я начала собирать документы, вышел новый закон об обязательном прохождении Школы приёмных родителей.. Ох, как я ругалась!! Это ведь 2 месяца занятий, а все школы работают с сентября!! Естественно запись уже закончена, и ближайшие занятия, на которые я могу попасть - в ноябре.. alcoholic.gif Я в ужасе, но не сдаюсь.. Выяснила, что есть школа и одно место, занятия с июля.. Блин, ну всё-равно долго.. И тут удача - открываются летние занятия специально для тех, кто попал под новый закон, и занятия с июня!!! Естественно язаписалась. и ни разу не пожалела о том. что пришлось туда ездить! Было очень, нет, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ здорово!

Наконец-то все документы собраны и мы поехали писать заявление.. Как я была рада, наивная, я-то думала, что уже почти финал.. Не тут-то было!

Ещё полтора месяца нас мурыжат и гоняют по инстанциям за какими-то бумажками.. Благо на осмотр квартиры приехали две очень приятные тётеньки, и это меня как-то немного воодушевило, несмотря на остальные трудности..

Ну, подробно я писать уже не буду, всё есть в соседней теме.. smile.gif Напишу только, что уже два раза выслушивала лживые обещания "пойти на уступки и написать заключение в обход закона", и в понедельник нам опять, в третий раз, пообещали заключение, надо было только всю неделю ждать звонка из опеки..

Вчера таки позвонили.. Потребовали приехать вместе с мужем и переписать заявление, я только не поняла зачем и почему, но мне уже всё-равно.. Я готова на всё, лишь бы успеть забрать сыночка домой..
Девушка Дарья (наш инспектор) обещала сразу-же написать заключение, так-что большая просьба подержать за нас кулачки в понедельник.. flirt.gif

День со счастья начинается,
Счастье встало раньше всех!
Счастье маме улыбается,
Развернув улыбку в смех. binky.gif
Тётя на Тойоте
flower.gif
Королёк
Пусть у малыша будет такая замечательная семья @@@@@@@@@
SAnna
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Удачи!!! Какая же ты молодец, Танюша! flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Tatosha
Пусть на этот раз все получится
Ната-мама пирата
Танюша, здорово! Удачи!ДЕРЖИСЬ , осталось совсем чуть чуть и вы будете вместе!
Сара Конор
Начинаем держать куличики прямо сейчас!!!!
УДАЧИ!!! biggrin.gif
Оленюшка
Танюшка, держите @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Всё получится!
MaxIrene
Зажала кулачки крепко-крепко!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
styula
Понедельник наступил - держим кулачки))))))
mana
Танечка у нас уже почти 10 часов как понедельник-держим кулачки,да поможет тебе Бог!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
В-Елена
Держим@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@222
Kamomila
Удачи вам много-много!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Лада
Таня, чего молчишь? sad.gif
Сара Конор
?!! blush.gif
Мышка Танюшка
Не дали.. sad.gif
Зато сдали таки документы на регистрацию кандидата в опекуны, в течении 15 рабочих дней я должна получить заключение или отказ..

Подробности позже, когда мамулю провожу..

Огромное вам спасибо, девочки!! Я сегодня выдержала экзамент придирчивой (ОЧЕНЬ придирчивой и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ вредной angrywife.gif ) тётки из опеки.. Ох уж и мучала она меня коварными вопросами, но я победила! rolleyes.gif biggrin.gif
Сара Конор
Ой! sad.gif
Но вообще-то УРА!!

ВСЁ БУДЕТ!!
MaxIrene
QUOTE (Мышка Танюшка @ Sep 14 2009, 07:26 PM)
Ох уж и мучала она меня коварными вопросами, но я победила! rolleyes.gif biggrin.gif

Победа будет за нами!!!
Мышка Танюшка
Ну и какие подробности я собиралась писать? blush.gif Собсно писать-то особо и нечего.. Все дни дико волновалась, а оказалось что зря.. blush.gif

Приехали мы в опеку, переписали заявления (в первый раз мы их писали 27 июля, а значит заключение должны были получить ещё 2 недели назад самое позднее dry.gif ), и всё! Девушка Дарья с возмущением в голосе сказала, что не может без регистрации дела дать нам заключение, и мы ушли ни с чем.. 10 минут от силы там побыли, а из-за этого потеряли кучу времени, пришлось вызывать мою маму и брата, чтоб маму довёз..

Ещё тётка опекская пристала, я её там первый раз вижу, но по ходу работает она там давно..
И хорошо, что я тут закалилась, отвечая на коварные вопросы про финансы и жильё, с толку сбить меня не удалось, но зато я узнала какие там в опеке глупые неучи работают.. alcoholic.gif angrywife.gif Они не знают банальных законов, они даже в своих шпаргалках не могут разобраться.. alcoholic.gif
Эта тётка назвала бредом то, что утвердил президент!!! biggrin.gif Как-же они работают, мне интересно??

Щас вот грубо скажу, но надо же как-то пар выпустить.. blush.gif Короче я их там так заткнула, что они ещё долго меня помнить будут.. biggrin.gif Как 2х2=4 оттарабанила закон об опеке, приёмной семье и усыновлении в части, где касается положенных документов, норм и выплат.. Вредная тётка только рот раскрыла, и назвала всё это бредом.. biggrin.gif

Да-да, я хвалюсь, blush.gif blush.gif blush.gif а иначе просто нельзя - свалюсь в депрессию.. alcoholic.gif

А теперь о хорошем.. Мама меня поддержала!! smex-1.gif Мы с ней весь день вчера разговаривали, пока брата ждали, естественно и тёток из опеки обсудили, и постепенно на ребёнка перешли.. Я ей показала фотки, и даже подумать не могла, что Юрка ей понравится! Но это именно так, и я получила ещё одного союзника совершенно неожиданно.. smex-1.gif Мама тоже сказала, что он на Ваньку похож.. biggrin.gif

Вот так вот бывает, а ведь мама совершенно неприемлет такие способы появления детей в семье.. Чужой ребёнок - у неё всегда негатив.. Всё-таки я выбрала правильную тактику, хоть и не ожидала такого результата.. Теперь бы ещё придумать как свекровь подготовить к новости.. dry.gif Муж ей вообще рассказывать не собирается..

Что-то у меня словесный понос, извините.. blush.gif blush.gif blush.gif А ведь не собиралась так мнго писать.. Просто поток мыслей какой-то.. Видать здорово я перенервничала вчера.. blush.gif blush.gif blush.gif

Ну ничего, мыши наступают и выигрывают всегда! angrywife.gif smex-1.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Девочки, спасибо ещё раз всем огромное!!!!! flirt.gif flirt.gif flirt.gif kiss.gif kiss.gif kiss.gif devochka1.gif devochka1.gif devochka1.gif
В-Елена
Блин, когда же этот бюрократизм кончится.
Я ЗА все эти проверки, но как не разумно они устроены -сколько нервов выматывают dry.gif

Танечка, удачи вам всем! очень -очень надеемся на ваш успех.
mana
Танечка,щас просто период такой-так называемый "ретроградный"или попятный Меркурий вплоть до 29 сентября.Все дела затягиваются,появляется куча проволочек,всяких бюрократических крючков.Так что не расстраивайся,скоро все изменится rolleyes.gif
Самое главное что они там видят что ты не сдаешься и не отступаешь, ни перед ихними "крючками",ни перед ихней тупостью angrywife.gif
Так держать!!!Мы с тобой 1126965620.gif
MaxIrene
Танюша так здорово, что вас мама поддержала, это большое облегчение, конечно. В таком деле поддержка родных и близких очень важна. А потом мама твоя любить малыша будет больше, чем родных внучек, вот увидишь! biggrin.gif
styula
Мышка Танюшка - что у вас там за дураки (простите за выражение)? По идее должны всячески способствовать тому, чтобы ребенок как можно скорее в семье оказался!
Мышка Танюшка
СДЕЛААААЛИИИИИИИ!!!!!!!!!!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
Мышка Танюшка
Спасибо, девочки, за поддержку! kiss.gif kiss.gif kiss.gif

В понедельник поедем за заключением, потом сразу к региональным операторам за направлением.. Если получится, то может и в ДД успеем..

Теперь осталось подумать как будем выкручиваться.. Детей оставить не с кем (мама не может приехать в этот раз), а папка тоже хочет со мной ехать (оно и понятно), но в понедельник у нас творится что-то невообразимое на станции, в этот понедельник мы с огромным трудом втиснулись в электричку, а с детьми это вообще на грани фантастики.. alcoholic.gif

Ладно, у нас ещё 3 дня на раздумья.. Только бы успеть...
В-Елена
Танюш, уррра!!!!
Сара Конор
QUOTE (Мышка Танюшка @ Sep 18 2009, 10:17 AM)
Спасибо, девочки, за поддержку! kiss.gif kiss.gif kiss.gif

В понедельник поедем за заключением, потом сразу к региональным операторам за направлением.. Если получится, то может и в ДД успеем..

Теперь осталось подумать как будем выкручиваться.. Детей оставить не с кем (мама не может приехать в этот раз), а папка тоже хочет со мной ехать (оно и понятно), но в понедельник у нас творится что-то невообразимое на станции, в этот понедельник мы с огромным трудом втиснулись в электричку, а с детьми это вообще на грани фантастики.. alcoholic.gif

Ладно, у нас ещё 3 дня на раздумья.. Только бы успеть...

УРА!!!!!
Hrusya
Ура!!!! Я очень рада!!!!! smex-1.gif Удачи!!!! Ни пуха!
Taksa
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Какие же вы молодцы! flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Мышка Танюшка
Спасибо, девочки!! Я очень волнуюсь, прям не знаю куда себя деть.. Знаю, что будет так, как должно быть, вроде на душе спокойно, но и одновременно как-то тягостно ждать.. Ненавижу просто сидеть и ждать..

Я могла бы приготовить комнату, ну а вдруг мы не успеем? У одних знакомых (виртуальных) ребёнка буквально из-под носа увели, часа за три до них направление взяли..
Словом нервничаю я.. Это как перед родами, такое же точно состояние.. Вроде бы уже вот-вот, но всё никак, и начинаешь нервничать, уже надоело это бессмысленное ожидание, и боишься а вдруг что не так....
Опять же диагнозы и наследственность (не в физическом смысле, а касаемо родственников), а как оно всё будет.. А захочит ли сам Юрик к нам, всё-таки уже возраст сознательный, и женщина к нему ездила..
А может уже выписано направление на него, и мы уже безнадёжно опоздали, а я всё тешу себя иллюзией..

И как с поездкой быть, это ведь очень далеко, дети устанут.. На машине ехать возможности нет, на такси слишком дорого получится (да и укачивает моих).. Ну это ерунда, конечно, девочки вообще-то очень-очень Юрика ждут, так-что не думаю, что они капризничать будут..

Боже, а ещё мебель, одежда... Вообще не знаю как всё успеть, что покупать и в каком виде ребёнка отдадут.. Но тут тоже я зря переживаю, ко мне тут подружка собралась, намекнула, что много вещей пылится из которых её второклашка-сынок вырос, да и тут у нас на рыночке отличные недорогие вещички есть.. Но это когда уже заберём, а забирать как, ведь обычно их голыми отдают из ДД..
Хочу попробовать попросить у директора ДД за территорию выйти, когда согласие подпишем, заглянем с сыночком в магазинчик, купим на "выписку" вещичек.. Удобней, чем с новорожденным получится! smex-2.gif По-крайней мере вещички померить можно будет.. biggrin.gif

Во, накатала телегу, млин.. blush.gif Зато успокоилась.. biggrin.gif Сорри за понос".. blush.gif blush.gif blush.gif biggrin.gif
Машик
Думала, у этой истории уже счастливый финал
Таня, @@@@@@@!!!!!
Мышка Танюшка
Спасибо, девочки!! kiss.gif

Марин, постараюсь оправдать ожидания! biggrin.gif
tatyka
Татьяна , я просто Вами восхищена ! От всего сердца желаю Вам удачи! angel.gif
MaxIrene
Танюша @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
От всей души, желаю вам на завтра УДАЧИ!!!!!
Зубастик
Держу за Вас кулачки! Вы чудо!!!! rolleyes.gif
Мышка Танюшка
Поехала я.. binky.gif

По плану где-то так: примерно в 9 буду в опеке получать заключение.. Если там всё пройдёт как надо (я уже подсознательно жду подлянки biggrin.gif ), то сразу поеду к региональному оператору на Шаболовку, буду там где-то в районе 11.. И если получу направление, то постараюсь сразу попасть в ДД.. От Шаболовки до ДД ехать около полутора часов..

Если получится, то отпишусь с телефона..

Ох, как волнительно! preggo.gif stork-girl.gif binky.gif Но настоение хорошее smex-1.gif . а значит всё будет так, как надо!!!!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
Hrusya
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Удачи!!!
Мышка Танюшка
5 минут назад получила положительное заключение!!!
еду на шаболовку к операторам..
Natin
Ура! Поздравляю. Удачи flower.gif
Святославна
Танюшка @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
На удачу Вам)))
Сара Конор
flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif
MaxIrene
Кулачки не разжимаю, что бы все и дальше шло по плану! ТТТ на вас!
Мышка Танюшка
получила направление!!!!!!!!!!!
styula
flower.gif flower.gif flower.gif smex-1.gif
Мышка Танюшка
Юрку, к сожалению увидеть не удалось, и вообще сказали, что детей в ДД нет, потому-как там ремонт (я звонила, чтоб зря не ездить).. Типа все дети в лагерях.. Завтра поеду говорить с заведущей.. smile.gif

Но я получила направление!!! Я УСПЕЛА!!!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif

ДР у нас 23 декабря, а у нашего папки 29 декабря.. Я сегодня поняла, что сбылось моё очередное желание - иметь сыночка, рождённого как папка, в декабре! smex-1.gif biggrin.gif

Смотрела множество анкет детей, я же изначально собирала доки на двух деток, но одного мальчишечку усыновили в июле.. А опека в заключении написала про 2-3 детей, и я решила таки посмотреть деток.. Всех, кто мне нравился по федеральной базе - уже усыновили, а больше как-то ни на кого не ёкнуло.. Но деток - ОЧЕНЬ много! Я все папки по три раза аж посмотрела, пока своей очереди ждала.. Много хорошеньких малышат, здоровеньких..
Но и тех, на кого уже выписали направление тоже очень много..

Опять у меня неконролируемый поток слов! blush.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

СПАСИБИЩЕ, девочки, за поддержку!!!!!! devochka1.gif devochka1.gif devochka1.gif
Сара Конор
ТАНЮШ,ты мой герой!!! devochka1.gif
MaxIrene
Танюша, УРРРААА!!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
Hrusya
smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
NADEZDIK
Танюш,мои поздравления!!! ты умничка! ты их победила!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
Зубастик
Ну что тут сказать!!! Троекратное УРА! clapping.gif clapping.gif clapping.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.