срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Волосики

asol'
Здравствуйте,

не знаю в какую темку писать. "здоровье" или "уход"
нам 1,6, волосиков мало, точнее они совсем маленькие, да ещё и светленькие,
их практически не видно.

Мой вопрос, у кого из деток такие же волосики как у нас - были или есть,
как долго ждать пока их станет действительно видно?

И когда это можно считать проблемой?

Я както не очень волновалась по этому поводу, так как знаю, что у многих деток долго нет волосиков,
но действительно ли так долго?

Но вот вчера приехала моя мама, и давай приказывать, да вы ребёнка не так кормите, да ей витаминов не хватает,
потому у неё и не растут волосы, и вообще оденьте ка шапку и не снимайте (в магазине например) стыдно...
(а мне както было совсем и не стыдно, очень даже ничего)

вообщем девочки помогите ответом, советом, пожалуйста,может дейтвительно витамины какие, может и
правда в нашем возрасте это стыдно, вообщем чтото я расстроилась.....

спасибо
*пуська*
У нас тоже мало волосиков. Думаю потому, что не кушаем ничего молочного (у нас аллергия). Спрашивала врача про какие-нить витамины и препараты кальция. Говорит, кроме витамина Д ничего не давать, мол никакой пользы dry.gif
ElfaInLove
Яб на вашем месте не париласьбы. Простоб когда мыла голову то масировалоб её. Хороший шампунь и бальзамчик купилабы. Да и просто если есть знакомый парихмамер то спросилаб его как лудше ухаживать. Витамин Д тоже особо не поможет росту волос.
Маме бы своей сказалиб что если она стыдится внука своего то может не приежать и не ходить с ним ни куда. Может грубовато но это ваш ребёнок, яб не позволила свою дочку обижать типа стыдно и так далее.
Nat
asol', у моей дочки тоже волосики светлые и не особо густые, да и не отросли еще нормально. Моей сейчас 1 год и 8 месяцев. Последний месяц, кстати, их стало больше, и они виднее что ли стали smile.gif. Я никогда по этому поводу не комплексую, подумаешь, все развиваются по-разному. Думаю, через пол годика - год и у моей дочки будут косы smile.gif. Летом иногда ее за мальчика принимали, типа из-за прически angrywife.gif . И это не смотря на ее девичьи одежки devochka1.gif .
И чего Вам стыдиться? Да и вообще как можно стыдиться собственного ребенка... А потом окажется, что он не такого роста, не так быстро соображает как другие. Кстати, дети довольно часто не оправдывают ожидания своих родителей.
ivanko
А нашего мальчика часто принимают за девочку из=за прически. Не волнуйтесь отрастут и у вас волосики.
asol'
QUOTE (Nat @ Nov 20 2009, 05:16 PM)
И чего Вам стыдиться? Да и вообще как можно стыдиться собственного ребенка... А потом окажется, что он не такого роста, не так быстро соображает как другие. Кстати, дети довольно часто не оправдывают ожидания своих родителей.

нет, нет, я не стыжусь, совсем наоборот, меня всё устраивало и устраивает, но
реакция моей мама расстроила меня, да и както пришлось задуматься, может и
вправду я своей любовью не замечаю, а соответственно и пропущу то, что нужно попить какието витамины. да и заитересовало: как у других?
Nat
Аsol', не волнуйтесь, отрастут и у вашего малыша волосики! Кстати, когда моей дочке было как раз 1г. 6 мес., мы были у хирурга-ортопеда и педиатра, и я тоже их спрашивала, может витаминов каких дочке давать. Они сказали, что не надо, все нормально smile.gif.
И еще моя подруга показывала фотографию, где ей было 1 год с чем-то, ясельную. Так вот у нее тоже волос было мало, и видимо чтобы она больше была на девочку похожа, ей бант просто сверху положили smile.gif. А сейчас у нее шикарные волосы. flower.gif
nikki
у моей дочи до 2,5 -- 3 лет были очень жидкие волосы..
в полтора как вы описываете smile.gif

это нормально, говорили нам все врачи, просто какие-то индивидуальные особенности.
даже не наследственное smile.gif
у нас наоборот переживала я, а моя мама меня успокаивала. хотя в год мама мне заплетала уже косы biggrin.gif

сейчас уже доче 3,8, волосы отросли ниже плеч и лезут в глаза -- закалываю заколочками и убираю в хвостики. отращиваем biggrin.gif
она очень хочет косичку smile.gif
остались тонкими, но из-за воздушности кажутся густыми smile.gif

с возрастом волосинки сами станут толще, и будет косичка тоже толще..

(а маму, извините, в сад, очень уж некорректно, просто бессовестно она себя ведёт dry.gif )
Аида1
У нас жииииденькие, еле-еле отросли и лыска просвечивает. biggrin.gif Хотелось бы уже, конечно, к году чтобы были, девчонские прически делать, но нет так нет, главное, что это нормально. rolleyes.gif
МамаФея
а у нас вообще прикол...У ТАнюшки волосы густые густы и белые (не желтые, и не блонди), а у Софьюшки темно русые, но такие мелки, такие редкие...Ждемс, пока отрастут у всех...Даже не знаю как мы с такими волосами креститься то будем. Ведь батюшка при крещении отрезает немного волосиков(((
Sadako
QUOTE (МамаФея @ May 6 2010, 10:14 PM)
Даже не знаю как мы с такими волосами креститься то будем. Ведь батюшка при крещении отрезает немного волосиков(((

чисто символически отрезает. Нам почти год и два, мы до сих пор почти лысые - а крестились, когда было 3 месяца - вообще как коленка был - ничего, что-то состриг biggrin.gif
Любашенька
Мой сын почти до 2-х лет не отличался густой шевелюрой,а потом как-то за месяц-два такие кудри появились, что сразу стал похож на одуванчик smile.gif. так что пока не беспокойтесь smile.gif.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.