срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Усыновленный ребенок -болен

Страницы: 1, 2
В-Елена
Прочитала интервью актрисы Евдокии Германовой. alcoholic.gif
Это так страшно.
Не иметь возможности родить, наконец усыновить малыша, полюбить его всем сердцем и в итоге получить еще большую боль - опасного для общество шизофреника, не способного контролировать агрессию ни к кому. Он живой, она его любит -но он изолирован от общества и от неё тоже. Это так страшно!!!! alcoholic.gif Так тяжело. Мне кажется, проще если бы он умер было бы это перенести.

Она подарила ему любовь в его детстве, он хотя бы тогда был счастлив, а не провел его в изоляторах детских учреждений. flower.gif

Смогли бы вы усыновить ребенка зная, что у него в анамнезе психические заболевания?
Про себя: не знаю... скорее всего нет.
Сара Конор
Это очень трудно,по своему опыту знаю. sad.gif ...

Человек ,решившийся усыновить такого ребёнка,должен быть уверен в себе и лишен розовых очков..В противном случае усыновлять НЕЛЬЗЯ!!
Тигруля
Как бы не было стыдно, но нет, не смогла бы.
Северный Ветер
Смогли бы вы усыновить ребенка зная, что у него в анамнезе психические заболевания?
Не смогла бы.

Я вообще активно обдумываю идею усыновления. Если здоровье не позволит больше родить ребёнка, то усыновление - хороший выход. Пока мне не хватает информации именно по этому вопросу - насколько генетика ребёнка может быть неблагополучна, насколько это будет проявляться внешне и не повредит ли это моим родным детям...
Такие вот мысли. Фактически, берёшь в семью кота в мешке blush.gif
Сара Конор
QUOTE (Тигруля @ Dec 9 2009, 04:15 PM)
Как бы не было стыдно, но нет, не смогла бы.

А нечего стыдится..Это очень-очень сложно...За такого ребёнка надо боротся каждую минуту...
Sonika
Я много думаю про усыновление, но вопрос психического заболевания - вопрос тяжелый. Если б я знала о таком варианте, то не смогла б взять на себя такую ответственность. Увы... даже непсихическими, а такими диагнозами как ВИЧ не смогла б.
джунгарик
А есть разнца? Риск попасть в психушку есть даже и без шизиков в анамнезе. Если бы точно знала, что шиза есть у родственников-то не рискнула бы... И даже не столько из-за трудностей в воспитании и лечении, сколько из-за того, что это неминуемо заденет всех остальных членов моей семьи. Хороший выход-то, что делает моя знакомая: ведет занятия в детской психиатрической клинике, занимается с ними росписью керамики и живописью. Потом продают, успешно.
kalipso81
не смогла бы
В-Елена
Говорила с директором ЦИР (ЦЕНТР ИММУНОЛОГИИ И РЕПРОДУКЦИИ)Гузовым И.И.,он вообще, настроен негативно.
Не брать детей из детдома и не рожать от доноров спермы(в нашей стране банки спермы -не сертифицированы). sad.gif

Многие заболевания связанные с опасными,ассоциальными психическими нарушениями проявляются клинически только с 7-9-14 лет(гормональные выбросы), до этого симптоматика вялая и её может разглядеть только хороший специалист.
Сара Конор
Так и своего рожать страшно wink.gif
Тётя на Тойоте
flower.gif
Северный Ветер
QUOTE (Сара Конор @ Dec 10 2009, 11:24 AM)
Так и своего рожать страшно wink.gif

Ира, своего не только умом любишь, но и всем телом - это ж кровиночка, 9 месяцев под сердцем ношенная. А тут берёшь чужую кровь... Своего любым примешь, а чужого вдруг не сможешь принять с каким-нибудь его внезапно проявившимся заболеванием? И себе сердце надорвешь, и детке тоже не сахар - усыновили, а принять-полюбить не смогли.
Сара Конор
Девушки,я думала,что тут обсуждают усыновление детей у которых УЖЕ стоит диагноз.... blush.gif

А так...Не знаю...Если действительно хочешь ребёнка -бери ...Если нет..то и не надо...
Я щас про столько детских болячек знаю,что впору самой себе маточные трубы перевязывать...А главное -уберечься не реально...Лоторея sad.gif ...
Так ,что -думайте сами,решайти сами...
kalipso81
QUOTE (Сара Конор @ Dec 10 2009, 03:22 PM)
Лоторея sad.gif ...
Так ,что -думайте сами,решайти сами...

Это точно - вот я же не просила мужу сходить в психдиспансер и взят справку - для себя и своей семьи - а если бы и взял - всю историю семьи не отследить .. нереально..
Другой вопрос - что детей - кот могут быть опасны изначально для общества - не стоит брать в семью, где есть еще дети (я о маленьких, а не о тех, что выросли и живут отдельно)..
SAnna
Про себя я знаю, что не смогла бы однозначно, даже если бы у меня не было детей. Я не уверена пока что смогу полностью принять чужого ребенка, тем более ребеночка с определенными проблемами. Может, все и изменится когда-то, но на данный момент я четко отдаю отчет, что не смогу воспитать чужого ребенка как своего.
blush.gif
Kira7
Я бы смогла это сделать, если бы у меня были средства ему помочь.
Leir
Может, немного не в тему будет. но история реальная. У моего мужа первая жена через несколько месяцев после родов начинает вести себя неадекватно, ей ставят диагноз - шизофрения. В течение трех лет они еще пытаются наладить жизнь, она регулярно лежит в больницах, дома на таблетках... Но с таким диагнозом живут всю жизнь, она не излечима. Сейчас у нее инвалидность. Если бы вы знали, как внимательно муж следил за мной во время первой беременности и после родов - боялся повторения... Я поначалу не понимала его беспокойств, узнала обо всем гораздо позже.
Что касается потенциального риска подобного заболевания у приемного ребенка - кто сможет ответить точно? С установленным диагнозом ребенка я бы точно не смогла взять, это огромный риск для остальных детей.
SAnna
QUOTE (Kira7 @ Dec 10 2009, 10:15 PM)
Я бы смогла это сделать, если бы у меня были средства ему помочь.

Я вот восхищаюсь такими людьми! flower.gif

Сама часто задумывалась об усыновлении, даже к психологу ходила, разговаривала. Пока не готова, я уже писала...
again
В том, что касается конкретно данной истории - я бы все-таки сделала скидочку, что речь идет о публичной персоне... несколько пунктиков в этой статье меня лично слегка насторожили... Не могу верить на сто процентов - интуиция подсказывает, что все не совсем так dry.gif
А если по сути... Кошмар, конечно... Но от этого никто и с родным ребенком не застрахован вообще-то, не дай Бог.
Сама я усыновить не могла бы никого - ни здорового, ни больного... просто потому, что это было бы нечестно по отношению к ребенку - я бы никогда не смогла полюбить его так, как своего blush.gif Может быть, если бы Бог не дал мне своих - тогда да... но в своей ситуации - ни за что.
Myxa
Нет. Не смогла бы. Даже бы мысль такая не возникла. Об усыновлении здорового ребенка думали с мужем. Но кто даст гарантии что он абсолютно здоров? И какая наследственность? Это нас и остановило. Не смогу я вкладывать в него все средства и душевные силы, обделяя при этом своих детей.
Мышка Танюшка
Я извиняюсь, а у самих-то идеальная наследственность, что-ль? У меня вот нет, и для меня все дети одинаковы.. Изначально серьёзно больного (психически) ребёнка я бы не взяла по объективным причинам, а на всех детей пенять, мол, наследственность - жестоко..

Да, в детдомах чаще больные, чем здоровые дети, и да - просто так редко детей отбирают-бросают.. Но знаете, если бы вы только видели этих детей! Это самые лучшие дети на свете! И пишу я так не из-за своей ситуации, не из-за Юрки.. Кроме Юрки полно детей других, но они все просто обычные дети, ничем не лучше и не хуже домашних, не больнее и не здоровее - точно такие-же дети, как и ваши, точно такие-же, как были когда-то и мы..

Наследственность - это МИФ и ничего более..
Myxa
Да не идеальная у нас наследственность, конечно! Но это НАША наследственность и никуда от нее не деться. Зачем нужна чужая? А детки славные и сердце болит, глядя на них. Однозначно усыновила бы кого то, если бы своих не могла родить. Но зачем усыновлять заведомо больного ребенка? В смысле неизлечимо психически больного? А тем более зачем делать это в ущерб своей семье??? Я просто высказала свое мнение. Тут кажется это и спрашивали.
Северный Ветер
QUOTE (Мышка Танюшка @ Dec 12 2009, 08:23 PM)

Шизофрения наследуется, кажется...
again
Тань, так никто ни на кого и не пенял, это тебе показалось... dry.gif
А ты статью-то прочитала? Чего-то Германовой этот миф дорого обошелся, если это все правда... dry.gif
Myxa
Рассказываю реальный случай. Мамина начальница усыновила 2-х дневного ребенка. Своих иметь не могла, дама обеспеченная, одинокая. Взяла мальчика. А он вырос психически с отклонениями. Она над ним бьется, лечит, ездит. Сейчас ему 13 лет, он неоднократно пытался ее изнасиловать, извините. Из разговоров одни маты, он ими разговариват. Благодаря связям держат его в третьем классе частной гимназии третий год. Учителя на него внимания не обращают, а он тихо сидит. Ну и смысл??? Пичкает она его транквилизаторами и какими то подавляющими гормоны таблетками, бояться его стала. Не знает что будет дальше. А парень огромного роста, весит килограмм 80! Она его реально боится.
Я такого не хочу. И не надо говорить что я жестокая! Не все готовы к подвигу. Я частно в этом призналась и мне не стыдно.
Мышка Танюшка
Но кто даст гарантии что он абсолютно здоров? И какая наследственность?

Это не понимаю.. И когда усыновляют, а потом все минусы списывают на наследственность - убила бы нафиг..

По поводу статьи - не верю..

Шизофрения не наследуется, просто шансы заполучить повышаются.. А так заболеть может даже человек с идеальной наследственностью..

Но зачем усыновлять заведомо больного ребенка? В смысле неизлечимо психически больного?

Вас заставляют? Я бы тоже нестала бы этого делать, уже написала выше.. Просто изначально говорить, что у всех детей "наследственность" - ну нельзя так.. У всех детей наследственность, не только у ЭТИХ, и абсолютное большинство бяк по наследству не передаётся..

Просто вы сейчас не понимаете, что я чувствую, меня, так-же как и Лизу, которую задевают высказывания про национальность, просто выворачивает наизнанку от набивших оскомину мифов..

Извините, я сейчас не сдержана, и на это есть причины.. blush.gif Делите мои эмоции пополам, обидеть кого-то - в мыслях нет..
kalipso81

Таня - не соглашусь - наследственность -это не миф. Болезни и черты характера наследуются процентов на 90 а вот интеллект всего на 40-60 - его развивать нужно.
Другой вопрос - несомненный, что никто из нас не поручится на 100% за свою наследственность - что там у нас намешано и что может вылезти при определенных обстоятельствах - это еще вопрос. Потому и хотела бы взять малыша - но зная изначально о психическом заболевании - сто раз бы подумала - одно дело ЗПР какое нибудь и совсем уж другое дело - шизофрения.

Мышка Танюшка
Муха, я могу рассказать множество историй с преотличным финалом, ну и что? Это ничего не доказывает.. Это рулетка, как и в случае рождения своих детей.. У меня вот в родственниках есть инвалиды, один даже слепо-глухо-немой, ну и что? Не рожать что-ль?

А заведомо больных детей не каждый сможет взять, никто за это вас и не стыдит.. Да и просто чужих детей (хотя они и не чужие, они просто ничьи) не каждый сможет взять - и это вполне нормально.. Просто наследственность тут не при чём..
kalipso81
QUOTE (Мышка Танюшка @ Dec 12 2009, 08:59 PM)
Муха, я могу рассказать множество историй с преотличным финалом, ну и что? Это ничего не доказывает.. Это рулетка, как и в случае рождения своих детей.. У меня вот в родственниках есть инвалиды, один даже слепо-глухо-немой, ну и что? Не рожать что-ль?

А заведомо больных детей не каждый сможет взять, никто за это вас и не стыдит.. Да и просто чужих детей (хотя они и не чужие, они просто ничьи) не каждый сможет взять - и это вполне нормально.. Просто наследственность тут не при чём..

да - у меня у соседки родился ребеночек - родовая травма - ДЦП.. sad.gif Это и со своими может произойти - особенно при талантах некоторых врачей.

Про то - брать или не брать - каждый сам решает. Но врач нам так и сказала - как только возникнут проблемы - ЛЮБЫЕ - почти все усыновители кричат, что это из-за того что усыновленный - мол наследственность.. blush.gif Это на самом деле - обидно sad.gif
Мышка Танюшка
QUOTE (kalipso81 @ Dec 12 2009, 08:59 PM)

Другой вопрос - несомненный, что никто из нас не поручится на 100% за свою наследственность - что там у нас намешано и что может вылезти при определенных обстоятельствах - это еще вопрос.

Я именно это и имею в виду..
Не наследуется алкоголизм, воровство, и прочее - однако когда это происходит, то все валят именно на наследственность..

Болезни наследуются далеко не на 90% - это точно.. Есть особые генетические болезни, но их обычно распознают до года..

Я не врач, но я готовилась к усыновлению, и у нас были спец.уроки в Школе приёмных родителей, так-что знаю о чём говорю..
again
QUOTE (Мышка Танюшка @ Dec 12 2009, 08:56 PM)

Но зачем усыновлять заведомо больного ребенка? В смысле неизлечимо психически больного?

Вас заставляют? Я бы тоже нестала бы этого делать, уже написала выше.. Просто изначально говорить, что у всех детей "наследственность" - ну нельзя так.. У всех детей наследственность, не только у ЭТИХ, и абсолютное большинство бяк по наследству не передаётся..

Просто вы сейчас не понимаете, что я чувствую, меня, так-же как и Лизу, которую задевают высказывания про национальность, просто выворачивает наизнанку от набивших оскомину мифов..

Извините, я сейчас не сдержана, и на это есть причины.. blush.gif Делите мои эмоции пополам, обидеть кого-то - в мыслях нет..

Тань, никто и не думает обижаться. Но - ГДЕ ты прочитала об этих "ВСЕХ"?!! По-моему, никто этого не писал.
А шизофрения, к сожалениЮ, все ж таки частенько наследуется. Не сто процентов, но вероятность очень высока. dry.gif
Myxa
Меня лично больше задевают не слова, а действия. Кто и как рассуждает меня мало волнует. Меня возмущает вот что - Пошла как то с приятельницей в кино на фильм "Аврора" Если кто видел, картина про детдомовскую девочку из Чернобыля. Филь тяжелый, очень. Выходим а напротив кинотеатра биг борд висит типа "отправь смс на такой то номер за 5 грн. и поможешь деткам из такого то детдома" 5 грн. - это ваши 25 руб.грубо говоря. Сумма ничтожная. Приятельница глядя на этот биг борд долго сокрушалась о судьбах сирот и обсуждала фильм, но даже глядя на то как я отправляю этот смс, ей и в голову не пришло достать мобильный! Но это уже оффтоп, извините.
kalipso81
QUOTE (Мышка Танюшка @ Dec 12 2009, 09:04 PM)
Я не врач, но я готовилась к усыновлению, и у нас были спец.уроки в Школе приёмных родителей, так-что знаю о чём говорю..

А вот нас именно врач, которая наблюдает наших двух малышей - отговаривает от подобного шага и довольно в резкой форме. blush.gif

Девушки - а что разве шизофрения такая частая болезнь?? Я просто не в курсе?? И с чем она связана - я только проявления знаю - но из-за чего происходит - физически ?? Никто не знает??

Еще про усыновление заведомо больного - видела интервью с Овсиенко - она увидела грустного мальчика - когда была с благотворительной акцией по дет домам. Оказалось у него в 2 года порок сердца и ему нельзя ни бегать, ни играть - в 2 года ребенок уже понимает это alcoholic.gif это страшно. В общем она заплатила за его операцию вхорошей клинике - и потом себе решила взять. Когда я смотрела - ему уже 9-11 было. Так он до сих пор, когда она дома засыпает крепко держа ее за руку - боится,что мама исчезнет.. Блин, я чуть не разревелась - но она молодец... Хоть и петь не умеет biggrin.gif
Мышка Танюшка
Наталья, это ж врачи.. Любители напугать..
Ты бы слышала, что мне про Юрку говорят.. И это те, кто должен вообще-то всеми силами способствовать усыновителям.. Особенно одна добрая душа всё сокрушается.. dry.gif Благо она к нам отношения не имеет, а воспитатели и те, с кем мы сталкиваемся - все адекватные..

Шизофрении не надо боятся.. Но болезнь мало изучена.. Ясно одно - никто не застрахован, и наследственность роли не играет..
Марин, она не передаётся по наследству совершенно точно, но если оба родителя шизофреники, то опасность где-то 50%.. То есть если есть подозрение - то конечно лучше перестраховаться, но и у таких родителей ребёнок может быть полностью здоровым..

Я не врач, могу наврать незначительно..

По статье - не бывает такого, что такой мелкий ребёнок вдруг стал настолько опасен, что его надо изолировать.. Обычно наоборот их лечат в присутствии родных людей - это как-то положительно влияет..
Sonika
Таня,

вы мне лично ужасно симпатичны. Но вот что я точно могу сказать еще - вы человек очень добрый и очень восторженный. Я порой ваши посты читаю и улыбаюсь вашей вере во все прекрасное. Но все-таки поверьте - алкоголизм бывает врожденным. Шизофрения - одна из болезней, которые часто наследуются по женской линии (особенно). Умственная отсталость, черты характера могут передаваться по наследству. У меня 3 семьи, которые брали детей из ДД и у которых есть свои дети. Увы, разница огромная.

Я уже писала, что мы с мужем планируем в будущем усыновление. Но я рассматриваю это не как появление ребенка, а как милосердие. Потому как детей ужасно жаль.

Again

А вы не скажете, где эту статью можн найти?
again
Отчего ж не сказать - скажуdry.gif.
Журнал "Семь дней" за эту неделю...
Sonika
Again

Спасибо. Мне после ваших комментов самой стало интересно прочесть. Правда, увы, журнал этот мне недоступен. Ну что поделать!
again
а в инете поискать? Должна быть где-то электронная версия, наверняка...
Сама я в этом плане идиот, а вот девчонки, может, кто-нить подскажет, ссылочку дадут...
Sonika
Да вот уж я сама думаю - надо ли читать и расстраиваться?
again
Расстроитесь гарантированно dry.gif
kalipso81
QUOTE (again @ Dec 13 2009, 05:21 PM)
Расстроитесь гарантированно dry.gif

я тоже потому решила не читать.. может просто глаза закрываю на истории с плохим концом?? ph34r.gif
В-Елена
QUOTE (Мышка Танюшка @ Dec 12 2009, 08:56 PM)
[
Шизофрения не наследуется, просто шансы заполучить повышаются..

Танечка!
Увы, это наследуется!!!! и заполучить не имея сбоя генетического изначально -нельзя.
Есть другие заболевания психические, которые могут возникать у любого от стресса.

Не в этом проблема. Для меня это страшно именно тем, что разрушается личность , это невозможно остановить. Полная деградация.
Даже сильно больной ребенок: сахарный диабет, лейкоз ит.д. и даже СПИД!!! есть надежда на излечение... а вот тут пока нет и все очень далеки от разгадки этих заболеваний.
НО.... можно провести обследование и достаточно на ранних этапах можно выявить -какие то специальные тесты и т.д.

Лично знаю много примеров усыновленных и уже выросщих детей. Все по разному, у всех.
Моя бабушка в 50-60гг была директорм в детском доме для умственно отсталых детей. Там практически все были нормальные. Больше 50 из них сейчас врачи, полно инженеров.(это деревенский дет.дом всего 200 человек было примерно) Почему врачи ставили им задержку умственного развития??? не знаю. Но и сейчас тоже самое в детских домах.(((

Таня! Опять тебе - ты самая лучшая мама, я просто прекланяюсь перед тобой.
И у Юрика все нормально. Не проецируй эту проблему сразу на себя.
Мышка Танюшка
Откуда вы берёте информацию про наследие шизофрении? У меня инфа от специалистов..
В-Елена
молекулярный инстит им Энгельгарда. на Вавилова
они изучают - пока все глухо sad.gif
Мышка Танюшка
Тогда почему у многих усыновителей детей от био-шизофреников дети здоровы?
В-Елена
Шизофрения -это одно из самых странных состояний человека...
у детей может и не быть этого сбоя, это ведь не 100%, что сбой повторится в этом поколение, а бывает еще, что сбой есть, а (не очень уверенна в термине) не активирован -и человек нормален.

Голова предмет темный -исследованию не подлежит (с)

а вообще там очень интересные опыты проводят и исследования, масса внешне и социально нормальных людей, может при проверке оказаться неполноценными biggrin.gif

Sonika
Таня,

у многих дети здоровы, потому как любое наследственное заболевание не наследуется 100%. В ребенке гены не только папы и мамы, а так же всех его дедушек и бабушек и тп. Как стусуется колода, знать не дано никому.
Кроме того, шизофрения зачастую "просыпается" в переходном возрасте, иногда позже 18 лет даже. Можете мне поверить, как внучатой племяннице (вот какие родственные связи) профессора судебной психиатрии.

Но я вас прошу, не зацикливаться на этом вопросе. На это заболевание, кроме геном влияет куча факторов. И одно из них - окружение.
Мышка Танюшка
Я как-раз таки и стараюсь, чтоб на этом никто не зацикливался.. У нас (ттт) таких опасений нет вообще..

Я выясню этот вопрос у спецов, только это будет не скоро..
Лада
http://7dn.ru/article/7days/412884
Интервью Евдокии Германовой
Сара Конор
Мне не понравилась статья...Потому что слишком много далекоидущих выводов...Ненавижу когда домыслы притягивают за уши...
Когда психиатр говорит ,что в полуторогодовалом возврасте он МОЖЕТ СПРОГНОЗИОРВАТЬ РАННЮЮ ДЕТСКУЮ ШИЗОФРЕНИЮ - грош ему цена,как специалисту...Так же как привязка к возможной материнской наркомании..Это всё равно что детей даунов называть результатом родительского алкоголима!!!
ТАКОЙ РЕБЁНОК МОЖЕТ РОДИТСЯ В ЛЮБОЙ СЕМЬЕ У ЛЮБЫХ РОДИТЕЛЕЙ!!!
А теперь люди еще сильнее будут боятся усыновлять детей dry.gif sad.gif

Актрису жалко,но ИМХО зря она положила дитя в 6-ю больницу,особенно если у него была извращенная реакция на препарат...Значит плохо подбирали(препаратов много и не на всех они действуют одинаково)...Может помещение в больницу сработало во вред...

Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.