срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: как адресно помочь ребенку?

Tigrrra
Хочу помочь мальчику, но нет никакой информации о нем. Увидела его фото на сайте Территория без сирот Тверской области и пропала, все время о нем думаю, хочу что-то для него сделать хорошее. Глаза его вижу постоянно... Про усыновление пока речь не идет, потому что мой муж категорически против, но хотя бы поучаствовать в его судьбе душа просит. На сайте, кроме фотографий нет вообще никакой информации, я написала письмо в органы опеки, но они пока что ничего не отвечают. Как узнать хотя бы в каком детском доме он находится, чтобы можно было с ними связаться и узнать подробнее?
Буду очень признательна за любую информацию.
mana
Можно попробовать через "невидимых детей"выйти на его адрес и переписываться и отправлять посылочки.Попробуйте зайти на их сайт,может у них этот ДД подшефный ?
Овечка_М
Надо найти детский дом где он живет,если директор пойдет на контак,то вы сможете его навещать, а так с этим сложно вездеsad.gif
Tigrrra
Марина, все в порядке, я его нашла, уже три раза навещала.
И, кстати, мы коллеги на Отказниках smile.gif Очень приятно!
maryasha
QUOTE (Tigrrra @ Feb 21 2010, 04:30 PM)
Марина, все в порядке, я его нашла, уже три раза навещала.
И, кстати, мы коллеги на Отказниках smile.gif Очень приятно!

И я с Вами на отказниках (mari-mari) smile.gif
Игорь Сергеев
Я у вас на Отказниках тоже не первый год тусуюсь, по-тихому wink.gif

Не то что бы я имею что то против подобной деятельности, у меня просто несколько отличные взгляды на это. Или, скорее всего, я действительно чего то не допонимаю …

Взять к примеру хотя бы такой вопрос: - Как вы психологически переносите эти постоянные встречи – расставания и как их переносят дети?
Сколько я с подобным сталкивался – каждый раз для меня настоящая психологическая травма…
maryasha
QUOTE (Игорь Сергеев @ Apr 20 2010, 11:01 PM)
Я у вас на Отказниках тоже не первый год тусуюсь, по-тихому wink.gif

Не то что бы я имею что то против подобной деятельности, у меня просто несколько отличные взгляды на это. Или, скорее всего, я действительно чего то не допонимаю …

Взять к примеру хотя бы такой вопрос: - Как вы психологически переносите эти постоянные встречи – расставания и как их переносят дети?
Сколько я с подобным сталкивался – каждый раз для меня настоящая психологическая травма…

Тяжело переношу. Но ещё тяжелее переношу просто знать про их существование. Ну а ещё-я в б-цы езжу,там главное привезти необходимое,чтоб хотябы физически детей поддержать..а ещё в приют-там другая итория-они радуются привезённому и внимание им нужно,занятия или просто общение-в зависимости от возраста..это лучше,чем ничего,поверьте! В смысле -мне было гораздо тяжелее просто отказников читать..всё чёрным казалось..а теперь - с оттенками wink.gif

А как Вы считаете-что лучше делать?
Игорь Сергеев
QUOTE (maryasha @ Apr 21 2010, 01:26 PM)

А как Вы считаете-что лучше делать?

Я и сам не знаю…
Знаю только, что по моей «натуре» даже просто немного пообщаться, погулять и т.п. – для меня уже «пиши пропал»! Я уже не могу не думать об этом ребенке постоянно и сказать ему «Нет!» или объяснить почему я «папа» только на пару часов. Для меня такое «ни к чему не обязывающее» общение психологически не переносимо…

Вы не подумайте, что я как то против такой деятельности. Совсем нет! Я просто много раз, на практике, примерял её к себе и ничего хорошего у меня из этого не выходило. Только стресс и страшное чувство бессилия …
Хотя, лукавлю. Хорошее всё-таки иногда выходило – четверых я в итоге усыновил …
maryasha
QUOTE (Игорь Сергеев @ Apr 21 2010, 10:26 PM)
Хотя, лукавлю. Хорошее всё-таки иногда выходило – четверых я в итоге усыновил …

Я так и подумала сразуsmile.gif Вы -редкий человек! Я тож считаю,что усыновление-то что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно,но далеко не все мужчины,ну и женщины,наверное,готовы. Мой муж тож дистанцируется от общения с детьми в поездках по указанным Вами причинам..
А я сразу объявляю:ребяты,я приехала с Вами слепить колобок (и т.п.)
maryasha
На всякий случай спрошу здесь.
В приюте есть девочка Света.4.5г.
Она туда приходит днём,как в садик,т.к. мама у неё должна как-то работать,а в садик Свету не берут -диагноз ДЦП
Девочка оч. ласковая и сообразительная,но явно отстаёт в развитии на свой возраст.Ходит,лазает,но не оч.ловко. Почти не говорит. Слова произносит нечётко и мало. Но понимает сказанное ей и явно нуждается в тактильном контакте-запрыгивает на колени,обнимает и т.п.
Воспитатели в приюте люди оч.душевные и время у них есть. Нет знаний и врачей специалистов,т.к. приют-в селе,вообщем в глуши.
Хотелось бы подсказать им какой-нить комплекс развивающих занятий,м.б. какую-то физкультурку ежедневную не особо сложную.
М.б. кто из знакомых с темой людей мне поможет найти,а то время катастрофически не хватает и знаний нет в этом вопросе совсем.
Спасибо smile.gif
Игорь Сергеев
По ДЦП, лично я профан. Мои все с ЗПР и СДВГ.
Но насколько я помню на форуме есть мамочки владеющие вопросами ДЦП. Вот только не помню кто именно.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.