срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Декларация прав ленивой матери

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Сара Конор
Декларация прав ленивой мамы

Мамы! Расслабьтесь, выдохните, и побольше энтузиазма! Всё тут - самая настоящая правда!:)

◦Мне лень скакать всю ночь от своей кровати к детской, поэтому я сплю вместе со своим ребенком - высыпаюсь и я и ребенок.
◦Мне лень тратить своё время (и особенно ночью!) на приготовления смеси, поэтому я кормлю грудью.
◦Мне лень отвлекаться на ребёнка, когда он завошкался/заплакал/и т.д., поэтому мой ребёнок всегда со мной, в слинге, и совсем мне не мешает.
◦Мне лень бегать по поликлиникам и удовлетворять любопытство врачей по поводу веса и роста моего малыша, поэтому я туда не хожу.
◦Мне лень лечить своего малыша от постпрививочных осложнений, и потому я не ставлю ему прививки.
◦Мне лень вставать рано утром, и куда-то тащиться с ребёнком в любое время года в жару и в непогоду, поэтому я не отдам его в детский сад. Пусть в сад ходят садисты. smile.gif
◦Мне лень одевать на ребенка много одёжек, поэтому пусть он будет закаленный.
◦Мне лень закалять ребёнка и лень стирать, поэтому он у меня просто голышом бегает при открытых форточках.
◦После ванны мне лень делать тёплую воду и регулировать два крана, поэтому я обливаю детика холодной водой.
◦Мне лень заниматься приучиванием к горшку, поэтому мои дети сами этому научатся.
◦Мне лень каждый день варить карапузам отдельные блюда, поэтому питаются они, тем же, чем и мы, а мы, тем же, чем они.
◦Мне лень ходить на работу, поэтому я буду максимально долго сидеть дома с ребёнком, а потом рожу второго smile.gif. А для самореализации открою своё дело.
◦Мне лень будить моего ребёнка по утрам и проверять у него уроки, пусть он этим занимается сам.
◦Мне лень думать за своего ребёнка, поэтому пусть он думает и принимает решения сам.
◦Мне лень учить чему-либо своего ребёнка, поэтому сам решает, что ему интересно и сам этому учится.
◦Мне лень готовить самой, поэтому детик помогает мне замешивать тесто.
◦Еще мне лень заниматься гимнастикой одной, поэтому занимаемся вместе с детиком.
◦Мне лень надевать и потом отстирывать всякие слюнявчики. Поэтому во время еды мой ребёнок сидит голышом и марает себе кашей пузо. Его потом вытереть легче.
◦А ещё мне лень подогревать молоко и соки, поэтому ребёнок пьет их прямо из холодильника.
◦Мне лень гладить бельё и поэтому я его не глажу совсем smile.gif))))
◦Мне лень с ребёнком пререкаться по поводу дисциплины, поэтому он делает то, что хочет.
◦Мне лень ехать в роддом и находиться там целую неделю, поэтому я рожаю дома.
◦Мне лень ходить в аптеку за всякими лекарствами, и жалко тратить на них деньги, поэтому я не пичкаю лекарствами детей.
◦Мне лень перетирать овощи и фрукты, мой ребёнок учится откусывать и жевать самостоятельно, а всё, что ему нужно дополнительно, получает с моим молоком.
◦Мне лень кормить ребёнка ложкой, поэтому он с первых дней учится обращаться с ней, а пока не умеет, кормит себя сам руками, да и с чашкой он прекрасно справляется сам.
◦А ещё мне со временем становится лень подавать ему ложку и вилку и ребёнок прекрасно овладевает нехитрой схемой: подтащить табурет к шкафчику, зелезть на неё, достать вилку с ложкой, слезть, сесть за стол и приступить к трапезе.
◦И вообще мне уже лень подавать еду на стол, всё, что ему надо, ребенок вполне находит сам: в холодильнике, на плите или столе.
Marchella
Как мне все это нравится! Ну просто очень!
Только... это все для очень смелых мам biggrin.gif

П.С. У нас например доча до сих пор не вылезает по ночам из родительской кровати, потому что маме было лень прыгать каждые 1,5 часа к кроватке, особенно когда на работу вышла... И с горшком дружит через день, когда настроение естьsmile.gif
Зато болеет редко (ттт) и ложку/вилку сама себе достает, и блины печет biggrin.gif smex-1.gif
Alea jacta est
У нас почти все так biggrin.gif
Antonella
Идея - супер!!!!!!!! А ещё мне лень работать, как бы этого не делать? :-)
Тётя на Тойоте
flower.gif
Marchella
QUOTE (Antonella @ Feb 15 2010, 04:45 PM)
Идея - супер!!!!!!!! А ещё мне лень работать, как бы этого не делать? :-)

ППКС!!!! smex-2.gif
Кукса
flower.gif
Antonina
smex-1.gif Шедевр smex-1.gif
Это мой стиль жизни, пока еще не все выполняю, мне есть к чему стремиться biggrin.gif
Левандовская
о,это про меня))))
и как бы не пугали меня многочисленные родственники,все упорнее я в совем стремлении к лени)))
Как хорошо.что я такая не одна))
Julie_M
Жесть! Это не про меня!!!!!!!!!! Так жить невозможно. Я с ужасом представляю, что мне ещё 1,5 года дома сидеть( пока в садик не пойдем)! Слава богу, немного спасает универ по субботам и периодические выходы на работу. smile.gif
kandidatka
Мне бы тоже теперь из постели выгнать... Она посреди ночи так безапеляционно приходит, ложится, обнимает... говорили что сами выйдут из кровати...
У меня пока только хитрость бабушку с ней в комнате положить срабатывает, тогда все тоже ночью достается бабушке.
Еду в командировку - спать одна!

а в остальном все гуд, блин, только ночной сон не прокатил.

Вот еще идея появилась - супружеское ложе сделать за высокой решеткой, и ночью никто не пролезет!!!!!!!!!!!!!
Тигрокошка
про школу, другого мнения
остальное -гы, я не думала,ч то это от лени))))))хотя, это удобно.. значит я ленивая? biggrin.gif
Партизанка
flower.gif
Nataliek
Теперь понимаю, почему на меня все шипели..
Офигеть, под каждым словом подписываюсь smex-1.gif
Astra
Лень - двигатель прогресса! biggrin.gif
Fiona
clapping.gif clapping.gif clapping.gif
Krush
А я еще переживала что ленивая, это же просто суперррррр, я не однааааа!!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
again
Не согласна только с пунктом по поводу роддома - в данном случае лениться не стоит, ИМХО.
Все остальное - у нас почти так и есть biggrin.gif .
Радуга-дуга

Здорово! Почти всё про насsmile.gif Только обливание прохладной водой - это не наша тема.А вот думать за них я пытаюсь blush.gif и лекарства надо убирать....-есть к чему стремится по-любомуsmile.gif
Сонята
И вообще мне уже лень подавать еду на стол, всё, что ему надо, ребенок вполне находит сам: в холодильнике, на плите или столе.

Угу. biggrin.gif Мне лень ходить по магазинам и покупать продукты, поэтому все, что ребенку надо, он находит сам. Мяско само приползло, корм подножный и т.п.

Жесть. blink.gif
джунгарик
Это я. Я так и делала. Но в сад водила Глеба и вожу Арину. И за прививки. Обоим в садике нравится, кстати. Арину еле успеваю раздеть-так она рвется в группу. А у Глеба вообще лафа была-в 91 году рожали мало, так у них в группе 12 чел. было, а фактически 6-9. Считай, индивидуальный подход к каждому ребенку...
Если мне было лень вставать утром, я оставляла в доступном месте приоткрытую коробочку йогурта и ложку-и таким образом , имела еще часок почти спокойного сна, засыпаемая ЛЕГО или кубиками.
KOZA
QUOTE (Сонята @ Mar 6 2010, 06:20 PM)
И вообще мне уже лень подавать еду на стол, всё, что ему надо, ребенок вполне находит сам: в холодильнике, на плите или столе.

Угу. biggrin.gif Мне лень ходить по магазинам и покупать продукты, поэтому все, что ребенку надо, он находит сам. Мяско само приползло, корм подножный и т.п.

Жесть. blink.gif

+1
iriskа
Роддом- нет места лени!
Питание после окончания грудного вскармливания-нет места лени!!
Делать все, что хочется-в рамках безопасности и здоровья!!!
Учеба ( особливо младшая школа)- Нет места лени много раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Справедливая
rolleyes.gif
джунгарик
QUOTE (iriskа @ Mar 6 2010, 10:44 PM)
Роддом- нет места лени!

Как-то маловато восклицательных знаков.

Глебу было позволено прогуливать и не делать уроки столько, сколько он захочет. Учился средне. После второго класса делал уроки всегда, мы помогали только по его просьбе. Пропускали среду регулярно. После щестого класса уговорить его пропустить день стало невозможно. Сейчас отличник. wink.gif
Читает сам, по собственной инициативе, очень много.
Имея полную свободу в выборе еды, отказался от сладкого, от хлеба лет с пяти. Питается преимущественно овощами, фруктами, молоком (лактоголик!) и мясом. Я никогда не знала проблемы "Ах, он у меня плохо кущает!"
У него нет ни одной пломбы на зубах.
Ему никогда не запрещалость курить и пробовать спиртное, поэтому он равнодущен и к тому, и к другому.
Дети не болеют чаще двух раз в год. Убирают за собой, потому что мне лень помогать им искать разбросанные вещи.
Так-то.
iriskа
QUOTE (джунгарик @ Mar 6 2010, 11:45 PM)
QUOTE (iriskа @ Mar 6 2010, 10:44 PM)
Роддом- нет места лени!

Как-то маловато восклицательных знаков.

Глебу было позволено прогуливать и не делать уроки столько, сколько он захочет. Учился средне. После второго класса делал уроки всегда, мы помогали только по его просьбе. Пропускали среду регулярно. После щестого класса уговорить его пропустить день стало невозможно. Сейчас отличник. wink.gif
Читает сам, по собственной инициативе, очень много.
Имея полную свободу в выборе еды, отказался от сладкого, от хлеба лет с пяти. Питается преимущественно овощами, фруктами, молоком (лактоголик!) и мясом. Я никогда не знала проблемы "Ах, он у меня плохо кущает!"
У него нет ни одной пломбы на зубах.
Ему никогда не запрещалость курить и пробовать спиртное, поэтому он равнодущен и к тому, и к другому.
Дети не болеют чаще двух раз в год. Убирают за собой, потому что мне лень помогать им искать разбросанные вещи.
Так-то.

Если бы все дети были бы одинаковыми, мы жили бы в сказке.. Или в фильме ужасов про роботов.
А примеров диаметрально противоположных вашему я вижу намного чаще.
Очень понравилась фраза о добровольном отказе вашего ребенка от сладкого. Так вот, скажу я вам, вряд ли ребенок без вашего капания на мозги о вреде этого сладкого от него бы отказался. Зачем, если это вкусно. Другое дело если говорят, что это вредно, а раз об этом говорят, значит запреты все таки есть.. Так о чем тогда говорить." да ты свободен, но в тех рамках, которые мы тебе укажем"- Именно так и есть на самом деле и вашем случае тоже.
А пример про зубы -это вообще песня. Состояние зубов только на 50 % зависит от гигиены полости рта и диет, остальные 50% -это наследственность.. Вы похвастались хорошей наследственностью, я за вас рада.
джунгарик
Вообще-то я всему этому научилась в семье моих друзей. Все остальные, кто пробовал применить все этом в таком ключе, как описываете Вы-с капаньем на мозг о вреде сладкого, например-жестоко обломались, и теперь на каждом углу орут, что это не метод. Метод, только не у всех хватает сил не лезть. Желание контролировать и "что-то делать!"-практически непреодолимы.
Итак-щесть выросщих детей моих друзей, а также их трое уже повзрослевщих внучки, мой сын и два мальчика других моих друзей-все под копирку и роботы?
А песня про зубы заканчивается замечательным куплетом о черепах на складе у археологов, где по появлению кариесных зубов безощибочно вычисляются земледельцы-пожиратели хлеба.
Nataliek
QUOTE (iriskа @ Mar 7 2010, 01:21 AM)
Очень понравилась фраза о добровольном отказе вашего ребенка от сладкого. Так вот, скажу я вам, вряд ли ребенок без вашего капания на мозги о вреде этого сладкого от него бы отказался. Зачем, если это вкусно. Другое дело если говорят, что это вредно, а раз об этом говорят, значит запреты все таки есть.. Так о чем тогда говорить." да ты свободен, но в тех рамках, которые мы тебе укажем"- Именно так и есть на самом деле и вашем случае тоже.

У меня двое сыновей. Старший с самого детства был равнодушен к сладкому. Когда слишком быстро рос, пил переслащенный чай некоторое время. А с 14-ти лет перестал есть конфеты и шоколад. Совсем. Младший перестал набрасываться на конфеты в 4 года. Так, иногда.
Я не разу не говорила слов об их вреде. Все в свободном доступе.

Все дети разные biggrin.gif
iriskа
Остаюсь при своем мнении. Для себя, считаю тему закрытой. Спс.
джунгарик
QUOTE (iriskа @ Mar 7 2010, 01:44 AM)

biggrin.gif Черт...а я так надеялась, так надеялась, что при моем alcoholic.gif
Gas
QUOTE (джунгарик @ Mar 7 2010, 01:29 AM)
Вообще-то я всему этому научилась в семье моих друзей.

Вообще интересно. И скорее всего правильно. Мне тоже ниче не запрещали, так жеж не пью и не курюsmile.gif))
Джунгарик, а вы сами сладким тоже не грешите? wink.gif Мне интересно,насколько силен пример родителей...Или это не играет роли при такой свободе выбора? Наш папа тортики-зефирчики-конфетки лопает тоннами...
джунгарик
Я не очень люблю сладкое. Могу есть, могу не есть. Спокойно как-то...и папа нащ-тоже. Сладкое дома есть в свободном доступе. Щоколадка, тем не менее, может и полмесяца открытая пролежать.
kandidatka
QUOTE (джунгарик @ Mar 6 2010, 08:23 PM)
Если мне было лень вставать утром, я оставляла в доступном месте приоткрытую коробочку йогурта и ложку-и таким образом , имела еще часок почти спокойного сна, засыпаемая ЛЕГО или кубиками.

У нас по выходным сама все из холодильника достает, кашу в микроволновке варит (мне тоже), так что я сплю, сколько хочется.. Лишь бы было молоко и геркулес! Когда знакомые удивляются самостоятельности, муж говорит, что жрать захочется и достанешь, и откроешь.. правда может прийти банку сливок попрсить открутить...
Яйца перепелиные сама прокалывает и пьет...
джунгарик
Когда Глебу перевалило за три, он, конечно, сам залезал в холодильник.

ЗЫ:это прелести жизни отдельно о родителей и в бедности:в доме ничего линего, все опасное спрятано...собака скажет, ежели что не так...мечта, а не жизнь...
Cattiva
Щоколадка, тем не менее, может и полмесяца открытая пролежать.

"уж у меня бы не лежала!" (с)
biggrin.gif
KOZA
QUOTE (iriskа @ Mar 7 2010, 01:44 AM)

Иринка, кроме того, что сладкое вкусно (кстати, не для всех) есть еще такая тема, как привычка к еде. Родители сами прививают ребенку вкусы, в большинстве случаев.Что вы будете давать, как вы будете готовить, так и пойдет.Знаете поговорку (полностью не воспроизведу) что-то вроде "у тещи на блинах" или "у мамы на блинах", типа, означает "очень вкусно". Ребенок к вкусам детства привыкает очень быстро. И даже, если вы готовите не супер-пупер, то, что вы приготовили на долгие годы будет его любимой едой. Поэтомуесли с детства приучить рбенка к определенному набору продуктов, то в основном он и будет по жизни его придерживаться. Это справедливо только в одном случае: если ребенку не запрещать "вредные" продукты. Потому что, если запретить, то соблазн наесться "вредным" в ваше отсутствие и в подростковом возрасте, когда ребенок уже с родителями не живет и уходит из под их контроля, очень велик.

Джунгарику:
Мне родители тоже разрешали прогуливать школу, т.е посещение было свободным, как вуза, так и школы -- училась хорошо.

Курить разрешали дома с тех пор, как стала курить, с 16 то есть. Так вот я до сих пор курю. Не знаю, что лучше, ибо, если бы дома запрещали курить, возможно, я бы выкурила значительно меньше. Х/з на самом деле. В курении слишком много разных факторов помимо родительского разрешения.
заичко
согласна с джунгариком на все 100% меня так воспитывали и я буду так же

и то что дети все разные правда,если человек идиот с ним ничего не сделаешь запрещай не запрещай
Sonika
Как это все не про меня! biggrin.gif
Я б написала так:
1. Мне неудобно втроем спать в кровате, потому мой ребенок спит отдельно.
2. Мне неудобно было бы (хотя мой отказался от груди сам) кормить своего ребенка грудью на улице, потому я довольна, что он перешел на смеси.
3. Мне тоска сидеть дома, поэтому, как только будет возможность, я выйду на работу.
4. Мне неудобно будет перед нвесткой, если мой сын будет сидеть перед женой в трусняке. Потому уж лучше я ему сейчас слюнявчик надену.
И вообще, менйы не умиляет картина: семейство за столом. Голый ребенок руками наворачивает из миски и плюет на стол. Родители в майках и подштанниках рыгают и попукивают (а зачем правила? лень!) Ой-е-е-

И что у вас, профессор, чисто, как в трамвае? Плюнуть негде. Что вы все "пардон" да "мерси"?(с)
Сонята
QUOTE (Sonika @ Mar 7 2010, 04:47 PM)
Я б написала так:
2. Мне неудобно было бы (хотя мой отказался от груди сам) кормить своего ребенка грудью на улице, потому я довольна, что он перешел на смеси.
3. Мне тоска сидеть дома, поэтому, как только будет возможность, я выйду на работу.
4. Мне неудобно будет перед нвесткой, если мой сын будет сидеть перед женой в трусняке. Потому уж лучше я ему сейчас слюнявчик надену.
И вообще, менйы не умиляет картина: семейство за столом. Голый ребенок руками наворачивает из миски и плюет на стол. Родители в майках и подштанниках рыгают и попукивают (а зачем правила? лень!) Ой-е-е-

И что у вас, профессор, чисто, как в трамвае? Плюнуть негде. Что вы все "пардон" да "мерси"?(с)

+100 smile.gif
джунгарик

Во-первых, на каком основании возникла такая картина? Обидно, что у тех, кто ленится, все равно все как у в любом нормальном доме, только достигается это без каких-либо усилий? И во-вторых, всю жизнь ищу ответа на вопрос-зачем правила, действительно? Есть одно правило: получать удовольствие, не портя его тем, кто рядом. Все, что сверх этого-от лукавого.
KOZA
QUOTE (джунгарик @ Mar 7 2010, 06:58 PM)

Во-первых, на каком основании возникла такая картина? Обидно, что у тех, кто ленится, все равно все как у в любом нормальном доме, только достигается это без каких-либо усилий? И во-вторых, всю жизнь ищу ответа на вопрос-зачем правила, действительно? Есть одно правило: получать удовольствие, не портя его тем, кто рядом. Все, что сверх этого-от лукавого.

Голый мужской торс за обеденным столом у меня аппетита не вызывает, хотя в спальне и смотрится аппетитно wink.gif
Nataliek
не буду: слишком буковок мног..Как это все не про меня! biggrin.gif
Я б написала так:
4. Мне неудобно будет перед нвесткой, если мой сын  будет сидеть перед женой в трусняке. Потому уж лучше я ему сейчас слюнявчик надену.

Дамы, дамы.. любую идею при минимальных усилиях можно высмеять и довести до абсурда.

1. Вроде бы в соседней темке уже разобрались, что ребенок в постели мамы -ее личное дело biggrin.gif
2.Каждый решает сам, как где и чем кормить ребенка biggrin.gif Я вот, например, в Германии не стеснялась дать грудь сыну в магазинах (разговор не о продуктовом под боком, а о долгих поездках). И не я одна.
3. Мне тоже тоска сидеть дома, но моему ребенку однозначно лучше со мной biggrin.gif
4.Общая культура никак не связана с закалкой biggrin.gif А уж тем более слюнявчик в детстве и хорошие манеры потом. В ответ на последнее замечание ответить можно много, не буду: слишком уж буковок много... biggrin.gif
kandidatka
Голый мужской торс за обеденным столом у меня аппетита не вызывает

За обедом не знаю, а за завтраком голый торс любимого мужчины очень даже да smile.gif

А на счет слюнявчиков и общей воспитанности, то вещи-то не связанне. Мой деть от них сам отказался, кормили и голой, и в одежде, а когда в сад пошли в 1 год и 11 мес, то ела уже ножом с вилкой, просто все в семье едят приборами...
Так что из декларации прав, каждому свое smile.gif
Но основное - это:
Ленивая мать не напрягается! Только каждая мать не напрягается по своему smile.gif
Lizza
Я б написала так:
4. Мне неудобно будет перед нвесткой, если мой сын  будет сидеть перед женой в трусняке. Потому уж лучше я ему сейчас слюнявчик надену.

+1 flower.gif

Сара Конор
QUOTE (джунгарик @ Mar 7 2010, 06:58 PM)

Абидна,каанешно...
На меня на детской площадке всё время обижались - я не мать(у меня дети в хлипких шапчонках увлеченно гоняли ледышки в лужах)и ииза этого заболевали другие дети,которые к ним присоединялись,чуть только их мамы оглянутся dry.gif (я -цитадель мирового ЗЛА,обидно,что у меня такой не заботливой дети не болеют,а у них -чуть что отит и кашель,хотя ребёнок в шапке и свитере ходит даже дома)..

У меня дома ,кстати ,порядок ..Отчасти потому,что дети приучены складывать свои сокровища сами(в противном случае уберу я,по-принципу "на полу лежит только мусор")..Мне лень убиратся самой -по этому дети обучены как следует wink.gif ..
KOZA
Нашли, чем гордиться dry.gif Смотрится очень глупо, как мужчины письками меряются, так и тут... меряемся, кто меньше внимания собственным детям уделяет... dry.gif Если главное, чтобы ребенок не создавал проблем и по минимуму на глаза показывался, зачем вообще было рожать? dry.gif

Разговоры в стиле: "я ленивая мама, ленюсь готовить, и поэтому мой ребенок питается на помойке.." красивенно...
Сара Конор
QUOTE (KOZA @ Mar 8 2010, 01:44 PM)
Нашли, чем гордиться dry.gif Смотрится очень глупо, как мужчины письками меряются, так и тут... меряемся, кто меньше внимания собственным детям уделяет... dry.gif Если главное, чтобы ребенок не создавал проблем и поминимуму на глаза показывался, зачем вообще было рожать? dry.gif

Разговоры в стиле: "я ленивая мама, ленюсь готовить, и поэтому мой ребенок питается на помойке.." красивенно...

А этим кто-то хвастался? dry.gif
Я ленивая мать и мои дети варят овсянку сами -это достойно порицания?
Они сами могут достать йогурт из холодильника -пора посыпать голову пеплом?
Мне лень орать изза бардака и неохота надрыватся с пылесосом,по этому мои дети умеют пылесосить пока я мою унитаз...Я ,канешна,могу пылесосить быстрее и лучше,но мне ПРИЯТНО,что они мне помогают..
KOZA
Понимаешь, Сара, можно сказать одно и то же, но по-разному, с разными акцентами. Найди 10 отличий:

Мне лень убирать в квартире, поэтому дети пылесосят сами.

и

Я научила детей убирать за собой.
Nataliek
KOZA, разговор здесь идет совсем не о лени, а о разумных вещах в воспитании ребенка.
Не стоит ребенка кутать, чтобы потом сидеть на больничных..
Не стоит приучать его ко всему варено-протертому -проблемы с пищеварением впоследствии "замучают" всех
ну и так далее.. никто здесь не говорит о невнимании кребенку, как это хотят выставить оппоненты.
джунгарик
Совсем о другом. Многие хороие результаты в воспитании детей достижимы вообще без малещих усилий, но общественное мнение говорит, что любое достижение дается только путем титанического труда. Что растить ребенка, получая при этом, в основном , одно удовольствие, не напрягаясь-это как-то неправильно. Не принято.
Ну, ведь в самом деле, голого ребенка отмыть проще, чем одетого. По-любому, раньще полутора лет никто из детей не умеет есть аккуратно. Голый ребенок закален. После голого ребенка менье стирки и уборки.
Ребенок, которому предоставлена свобода в учебе, не учится для родителей. У него рано появляется возможность оценить СВОИ действия и последствия СВОИХ поступков, у него нет возможности свалить беды на маму, которая не так объяснила, не собрала, не разбудила, не напомнила.
Ну, и так далее...

Зачем ПРИДУМЫВАТЬ себе трудности, если без них жить проще, легче и приятнее? Чтобы в собственных глазах быть "хорощей матерью"?
Я вот об этом пытаюсь здесь сказать.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.