срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ребенок перепутал день с ночью, что делать???

Лейла Романова
Привет всем мамочкам! Помогите мне, у меня 13 декабря родился малыш, в начале со сном не было никаких проблем, но вот уже последние 10 дней он вообще перестал спать ночью, капризничает sad.gif , вообщем сил никаких, не знаю что делать............посоветуйте binky.gif
ANCHOUSS
У нас такое было после прививки АКДС все 3 раза wink.gif
В общем, ничего не делали... Первые несколько дней брала к себе в кровать, потом сидела по ночам на стуле рядом с детской кроваткой и качала. Главное. чтобы по ночам в комнате было темно (ну максимум ночник) и никаких активных игр с ребенком. И после некоторого времени ваших усилий все придет в норму.
А если ничего совсем не помогает - проконсультируйтесь у невролога.
Удачи)))
chenko
Это очень часто бывает, моя мама всегда говорит, что постепенно он сам восстановит, день с ночью.
Авдотья
гыыы...

не, я просто не знаю уже, что и говорить. у нас не то что день с ночью перепутан, у нас вообще всё перепутано biggrin.gif wacko.gif

кушает дочь хорошо, и титьку и прикорм. спит 8 часов подряд. НО не ночью. то с 6 утра до 2-х дня, то с 7-ми вечера до трёх ночи... чего только не пробовали - качать, в коляске катать, песни петь, в травках купать. пожаловалась неврологу. та отправила на узи головного мозга, там сказали, что всё отлично...

так что я уже попустилась, честно говоря. полина засыпает - и я иду спать... ну не всю же жизнь она буит дурака валять smile.gif

Antonina
Само пройдет постепенно. Спите тоже вместе с ребенком днем. Ночь тяжело не будет.
Ну у нас еще на ногах качают. Ложитесь на кровать, на ноги (внизу) кладите подушку, на подушку ребенка, и качайте вправо-влево. Можете сидеть, можете лежать, можете спать и чуток покачивать, когда вякает.
Еще средство: Наденьте всю одежду на ребенка наизнанку. Вроде должно помочь wink.gif
Лейла Романова
Всем большое спасибо за советы. Сегодня врач мне сказала дать на ночь малышу 3 капли корвалола, говорит помогает............попробую biggrin.gif
Julie_M
smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif Одеть ребенка в одежду наизнанку! Такую чушь я ещё не слышала. smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
snezhka
QUOTE (Лейла Романова @ Feb 19 2010, 04:53 PM)
Всем большое спасибо за советы. Сегодня врач мне сказала дать на ночь малышу 3 капли корвалола, говорит помогает............попробую  biggrin.gif

интересно что вам за врач корвалол давать посоветовал! таким малышам его нельзя! angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif вот нашла небольшое описаниеи и то там говорится о "Корвалол кид", а не обычном его и то с 3 лет дают!!!!!
"Корвалол кид" настолько безопасен, что его можно купить без рецепта врача. Это лекарственное средство можно давать детям с трех до шести лет по двадцать капель в день, и с шести до шестнадцати лет по максимум сорок капель. "Корвалол кид" обычно начинает действовать на поведение ребенка уже через 14 дней. Конечно, есть исключения, и результат может быть виден раньше либо позже, в зависимости от нервной системы ребенка.
Julie_M
Смотрела вчера передачу. Там вообще шла речь о том , что корвалол и валокордин в Европе запрещенные препараты, которые считаются наркотическими за счёт , содержащемся в них ФЕНОБАРБЕТАЛЕ. Так что я не рискнула бы детю давать данный препарат. wink.gif
Тигрокошка
"хороший врач"
отпустите ситуацию. само все восстановится. корвалол можете сами пить, не надо его детю. у него что - проблемы????? ЛЕКАРСТВА ДАЮТ БОЛЬНЫМ...
удачи вам flower.gif
Antonina
QUOTE (Julie_M @ Feb 19 2010, 09:54 PM)
smex-2.gif  smex-2.gif  smex-2.gif Одеть ребенка в одежду наизнанку! Такую чушь я ещё не слышала. smex-2.gif  smex-2.gif  smex-2.gif

ну что вы прям smile.gif Это народная примета, ну или магический обряд smile.gif

А корвалол конечно не стоит. Залечите здорового ребенка с рождения, потом будете побочные болячки лечить. Лучше уж одежду наизнанку wink.gif По крайней мере без побочных эффектов. А вообще-пройдет, ничего страшного, выше я писала советы.
shelly
У меня так дочка перепутала. Месяц с неё в зале по ночам сидела и укачивала. А потом просто стала пеленать, не сильно, но так что б руками себя не трогала и она начала засыпать к 2 ночи и постепенно сон востоновился. Главное что б света не было в комнате.
Pelenochka
У нас тоже было, но как то за пару дней все восстановилось само
Julie_M
QUOTE (Antonina @ Feb 22 2010, 09:37 AM)
QUOTE (Julie_M @ Feb 19 2010, 09:54 PM)
smex-2.gif  smex-2.gif  smex-2.gif Одеть ребенка в одежду наизнанку! Такую чушь я ещё не слышала. smex-2.gif  smex-2.gif  smex-2.gif

ну что вы прям smile.gif Это народная примета, ну или магический обряд smile.gif

А корвалол конечно не стоит. Залечите здорового ребенка с рождения, потом будете побочные болячки лечить. Лучше уж одежду наизнанку wink.gif По крайней мере без побочных эффектов. А вообще-пройдет, ничего страшного, выше я писала советы.

smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif Все равно смешно.
Полишка28
QUOTE (snezhka @ Feb 20 2010, 02:53 AM)
Сегодня врач мне сказала дать на ночь малышу 3 капли корвалола, говорит помогает...........

Нам тоже невропатолог советовал...и действительно помогало, когда совсем невмоготу было. Но у нас пару раз такое только было.
Партизанка
flower.gif
Slivochnaya
Постепенно все само придет в норму, нужно потерпеть. Но также необходимо режим сна немного изменить. В какие-то часы не давать спать, восстановить нормальные часы. binky.gif
Julie_M
А че, можт 50 грамм ребёнку ещё дать. Ну чтоб спалось лучше. wink.gif Господа! Чтож за врачи такие! Нормальные невропатологи, даже валериану после 6мес только выписывают!

ngrywife::: А вы про корвалол! angrywife.gif
Лейла Романова
biggrin.gif Да ладно вам смеяться, в такой ситуации во что угодно поверишьbiggrin.gif , корвалол я так и не дала сыну, побоялась. А так все перепробовала, и распашонку на изнанку одевала, свет в комнате выключала, пеленала, днем на улице гуляла, тут мне еще посоветовали куклу посадить на подоконник лицом на улицу, пробовала не помогает. Так уже 3 недели по ночам в зале гуляю, так раньше он к 7-9 часам утра засыпал, теперь 2-3 часа дня туситsad.gif, потом до 12 часов ночи спит, только покушать просыпается.
Я смирилась, буду ждать когда все само по себе наладиться, ну уж очень тяжко dry.gif biggrin.gif blush.gif
Julie_M
Возможно и поверишь. Незнаю. Мы до сих пор плохо спим. А до 3-х месяцев дочка вообще спала по 8 часов в сутки, и то на руках. Так что у вас не все так плохо. По ночам мы не спали , Гуляли по 2-3 часа.( это было за счастье), потому что мы по12 часов ( с 8и вечера до 8 утра) на руках качали спать укладывали. А она кричала и не спала. Как оказалось впоследствии, у нас Внктричерепное давление. Пьем лекарства горстями.
Так что у вас не самый худший случай. Устаканится.
Мы( Я, дедушка, бабушки и муж) по ночам, когда дочка не спала дела всякие делали, готовили, убирали, что_то если нужно было, а утром, кто на работу, я по субботам в универе учусь. Спали по 2 часа в сутки. Поэтому мне смешно читать, про рубашку наизнанку. Я то знаю что такое , когда ребёнок не спит. smile.gif У нас до сих пор , бывают ночи, когда мы её качаем всю ночь, спит плохо. Меняемся, поочереди качаем. До 3-х Дед , потом мы с мамой до утра. Слава богу родители помогают. Была бы одна, уже точно в психушку отправили бы. biggrin.gif
А что невропатолог говорит?
Лейла Романова
Невропатолог говорит что у сына гипоксия, у меня сутки воды отходили а открытия не было, мучалась суткиsad.gif, сделали кесарево, вообщем последние часы у него было кислородное голодание, принимаем лекарства с 3-х недель и еще неизвестно сколько будем, так что может поэтому он так себя ведет. Носить его на руках мне очень тяжело, он у меня крупный родился, еще и спина страшно после операции болит sad.gif alcoholic.gif
Вам еще повезло что родители рядом и помогают rolleyes.gif !
Я одна по ночам с ним вожусь, муж работает, стараюсь его по ночам не будить, жалею dry.gif .
Одни говорят что к 3 месяцам все наладиться, другие к 6 месяцам, остается только ждать и надеяться biggrin.gif .
Julie_M
Мы тоже сложно родились. Сутки рождались, 8 часов без вод, обвитие вокру шеи и плеча,перелом ключицы, впоследствии,при полном раскрытии 2 часа не опускалась, серцебиение 60 было при рождении(упало со168) Да много всего. Результат. Внутричерепное давление, гиперактивность, гипертонус- в общем все прелести гиппоксии мы получили.
.Да, одной сложно. не хочу вас расстраивать, но наши проблемы решаются к году. Мы ещё очень долго лекарства подбирали( у меня невролог на дом приезжает и всегда на связи по телефону), ничего не помогало. Сейчас вроде бы остановились на одном курсе. А что вам прописали? Кстати послеродовые проблемы хорошо решаются массажем ЛФК. Мы после массажа легче укладываться стали. Ещё рекомендовали остеопатию.(Говорят суперская вещь, и с грудничками очень много обращаются, единственное дороговато-4000т.прием стоит) Так что терпения вам и здоровья вашей крохе. smile.gif flower.gif
Лейла Романова
Значит мы с вами как бы родственные души biggrin.gif !
Нам первый месяц прописывали актовегин, цинаризин (в уколах 10 дней0), а таблетках пантокальцин, нотта в каплях. Правда от нотты я отказалась, он нам не подошел. Сейчас у на второй этап лечения, это циннаризин, дибазол с глюкозой в виде порошка и массаж. Кстати, врач сказал что тонус хорошо снимают водные процедуры, наполнить ванну теплой водой с добавлением настоя из трав или хвойную соль, на шею ребенку одеть специальный воротник и 10 минут плавать. Мы уже один раз купались так, после уснул без проблем и настроение было хорошее.
Сейчас прохладно, боимся что простудиться, где-то в апреле продолжим.
Здоровья вашей крохе, а вам терпения smile.gif
Julie_M
Спасибо! Я смотрю, у вас больше сосудистые препараты, кстати ценаризин нам, к сожелению н6е подошел.. Ничего, всё будет замечательно. У нас сосудистые, плюс у нас переизбыток жидкости в спинном и головном мозге, мы мочегонку ещё пьем. Зато нам спать некогда, мы уже ползать начинаем. Невролог сказал, что такие детишки, как наши, быстрее развиваются физически и интеллектуальное развитие у них очень высокое. Так что нужно только пережить все трудности, главное что они с нами. smile.gif
<-SvK->
и у нас та же песня... тяжёлые роды... гипоксия... тонус... Я тоже ждала 6 месяцев, но спать лучше не стали smile.gif Я бы даже сказала, стали хуже. Не хочу пугать, конечно, у всех по-разному... Про развитие я бы тоже не сказала, что такие детки быстрее развиваются... Мой например из-за тонуса долго голову не держал... Думаю, как раз-таки медленнее физ. развитие... ИМХО
Julie_M
QUOTE (<-SvK-> @ Mar 1 2010, 01:18 PM)
и у нас та же песня... тяжёлые роды... гипоксия... тонус... Я тоже ждала 6 месяцев, но спать лучше не стали smile.gif Я бы даже сказала, стали хуже. Не хочу пугать, конечно, у всех по-разному... Про развитие я бы тоже не сказала, что такие детки быстрее развиваются... Мой например из-за тонуса долго голову не держал... Думаю, как раз-таки медленнее физ. развитие... ИМХО

Не у нас гипер тонус и голова у нас держалась уже на 2-й день после рождения. Мы уже поползли , но пока ещё не сели, только на бочок с опорпой на руку садится, увидев кошку начинает колбасится и кричит КХ, тянет ручки у кошке. Когда протягиваешь ей ручки она тянет свои в ответ, если хочет идти на руки. а ещё у нас прикол, мы с ней кошку ищем, ходим по квартире и зовем киску, а мелкая головой крутит в разные стороны и тоже КХ КХ, а гланое интереса в глазах море, но если не нашли то сплошное разочарование. smex-2.gif Очень смешно!
Кстати мы с вами общались по поводу остеопатии. Совершенно недавно вызывала своего невролога на плановый осмотр(контрольный) и она сама рекомендовала нам остеопатию. Я пока правда попробую массаж( мы начали делать и заболели, пришлось прервать, но эффект был уже после 2го раза, с середины марта опять начнем.) и ЛФК. Дороговато 4000 за прием. У меня знакомая ходила к остеопату осталась в восторге.
А у вас я так понимаю гипотонус, вам сложнее, но массаж сдесь тоже помогает. А вам похуже стало? sad.gif Может врача поменять?
МамаФея
У нас путали день с ночью где-то до месяцев 3, после этого, как ввели режим, особых проблем не было)
*Кареглазая*
У меня первая доча день с ночью путала месяцев до 9. Первые 4 месяца у нее были жуткие колики по ночам. Засыпала в 4 утра. И днем спала. Потом колики прошли и она просто игралась, а днем спала, но не продолжительно, а интервалами. Я уже сама перешла на ее режим...
Но потом я решила, что пора с этим завязывать. Почитала про это в инете. Посоветовали просто давать поменьше спать днем. ПОМОГЛО!!! Постепенно перешли на нормальный ночной сон и дневное бодрствование. Удачи всем!
karapuzik
Если малыш перепутал день с ночью, то можно поступить так:
Днем просто по-максимому не давать спать ребенку.
Будет сложно, но реально помогает. Так что надо запастись нервными клетками smile.gif
Мало поспит днем - зато ночью уснет как ангелочек.
Один день можно помучиться ради нормального сна потом!
Vasa
QUOTE (Лейла Романова @ Feb 17 2010, 02:39 PM)
Привет всем мамочкам! Помогите мне, у меня 13 декабря родился малыш, в начале со сном не было никаких проблем, но вот уже последние 10 дней он вообще перестал спать ночью, капризничает  sad.gif , вообщем сил никаких, не знаю что делать............посоветуйте binky.gif

мальчик? девочка?
в любом случае, попробуйте перед сном заваривать некрепкую, подслащенную ромашку...
это невредно, и если болит животик, даже полезно...
ромашка так же успокаивает и.... усыпляет... smile.gif
мамочка кнопочки
У нас тоже такое было когда савсем малюська была!!!Дней наверно двинадцать мы не спали ночью!!!Засыпала вроде как на ночь часов 10,спала пару часов и всё до самого утра гуляла при чём обязательно на руках,что бы с ней ходили по квартире.Ровно в семь ура засыпала,как по часам и так каждый день было!!!Я не знала что и думать,нервопотолога вызывала,думала может вчд!На самом деле,банально перепутала день с ночью!Стали как можно дольше вечером не давать спать,носили на ручках в разных позах,любила на кухне всё расматривать,иногда прям на ходу отрубалась!Но ни чё постеппенно востановилось!Да это очень тяжело!!
Njuwa
Всем здравствуйте у меня тоже проблема. у меня сыну 5 месяцев,он начал путать день и ночь с 2 месячного возраста и что я только не делала и днём мучила и играла и перед сном купала и успакоительное детское давала, не чего не помогает, самое раннее что мы ложились это 2 часа ночи, и то не всегда а теперь вопще страшно он ложится в примерно в 8 часов утра и просыпается если не будить часов в 7 вечера что делать не знаю!!!
PУCЛAHA
побороться пару дней, я так просто не давала днем спать
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.