срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ребёнок с открытым ртом

<-SvK->
Всем привет! У моего сынишки почти всегда открыт рот. Носом он спокойно дышит, т.к. если дать соску, то он её берёт и всё ок. Соски у нас ортодонтические, то есть они узкие у губ. А когда он без соски, то рот довольно широко открыт, хотя дышит вроде носом. Скажите, нормально ли это? Я раньше внимания не обращала, но у знакомой такого же возраста ребёнок, у него ротик закрыт всегда... Вот забеспокоилась.... Мой словно удивлён всегда =) челюсть отвисает. Когда спит, бывает закрыт рот. А если не спит, то закрыт только, когда губу сосёт.

А ещё детка перестал гулить, тут вроде уже лепет должен начаться, а он ничего не говорит(( даже его любимое "гу" и "ги". Такое бывает?

Может нам к каким врачам надо?
Hvostik
У меня сынишка бывало во сне спал с открытым ртом, но я не беспокоилась особо по этому поводу. А у друзей у мелкого тоже рот все время открыт, как при удивлении. У них нормальный здоровый ребенок.
джунгарик
Все-таки есть смысл проверить аденоиды и что там с носовой перегородкой. Это не бывает просто так. Особенно стоит это сделать, если ребенок сопит во сне.
<-SvK->
Ага, сопит sad.gif но не каждый раз правда. И в нашем возрасте уже два раза горло красное было, лечили гомеопатией (тонзилгон) и ромашкой.
Тигрокошка
мы храпим, после того как простуду вылечили. счас попробуем и храп убрать. но мы на гомеопат лечении - посоветовать не могу.
правда, мне гомеопаты говорят, что нормально это, временное явление.
Tigrrra
А мой где-то до года почти все время ходил с открытым ртом, даже на всех фотографиях у него рот приоткрыт, как будто язык во рту не помещается. Но я не волновалась совсем по этому поводу. Сейчас все в порядке.
Но если волнуетесь - обязательно спросите у врача.
джунгарик
Аденоидами называют бактериальные воспаления и большое увеличение глоточной миндалины. Глоточная миндалина находится на своде носоглотки. Она хорошо развита в детском возрасте. Затем (лет с 12) уменьшается в размерах и у взрослых обычно атрофируется. Если нет выделений из носа, и дыхание не слищком затруднено, то дети чаще всего "перерастают" эту проблему. Однако, мамам нужно тщательно вылечивать все заболевания, затрагивающие область носоглотки, не запускать их и не отправлять детей в сад недолеченными. В принципе, ничего стращного. Но слищком увеличенная железа мжет привести в проблемам в дыхании, к хроническим ринитам, к частичной потере слуха. В общем, просто надо брать это дело просто на контроль, не паниковать, но и не пускать все на самотек.
<-SvK->
джунгарик, а с гулением какая-то связь есть, не знаете?
~^..^~ Кис-Кис
QUOTE (<-SvK-> @ Mar 1 2010, 06:14 PM)
Всем привет! У моего сынишки почти всегда открыт рот. Носом он спокойно дышит, т.к. если дать соску, то он её берёт и всё ок. Соски у нас ортодонтические, то есть они узкие у губ. А когда он без соски, то рот довольно широко открыт, хотя дышит вроде носом. Скажите, нормально ли это? Я раньше внимания не обращала, но у знакомой такого же возраста ребёнок, у него ротик закрыт всегда... Вот забеспокоилась.... Мой словно удивлён всегда =) челюсть отвисает. Когда спит, бывает закрыт рот. А если не спит, то закрыт только, когда губу сосёт.

А ещё детка перестал гулить, тут вроде уже лепет должен начаться, а он ничего не говорит(( даже его любимое "гу" и "ги". Такое бывает?

а что тут думать. обязательно к лору! спать с открытым ротиком все время , каждый день/ночь.не нормально, значит скорее всего что то осложняет носовое дыхание. сходите к лору. обязательно.
Сказочница
Если ребенок только спит с открытым ротиком, то нужно своим пальцем легонько провести по губам, и ротик закроется.
Natylya
А вот если через пару минут снова откроется, бежать в отоларингологу незамедлительно. angrywife.gif
alyoen
У меня племянник все время так ходит, в маму пошел, она тоже всю жизнь с полуоткрытым ртом ходит, но со здоровьем все нормально.
Nataliek
QUOTE (<-SvK-> @ Mar 1 2010, 03:14 PM)
У моего сынишки почти всегда открыт рот. Носом он спокойно дышит, т.к. если дать соску, то он её берёт и всё ок. Соски у нас ортодонтические, то есть они узкие у губ. А когда он без соски, то рот довольно широко открыт, хотя дышит вроде носом. Скажите, нормально ли это? Я раньше внимания не обращала, но у знакомой такого же возраста ребёнок, у него ротик закрыт всегда... Вот забеспокоилась.... Когда спит, бывает закрыт рот. А если не спит, то закрыт только, когда губу сосёт.

Сходите провериться к отоларингологу. Возможно, за барабанной перепонкой скопилось немного жидкости (так иногда бывает, особенно после долгих простуд, необязательно сильных). В таких случаях дети почти не слышат и не повторяют звуки. Иногда ( я читала про подобные случаи) аденоиды и жидкость имеют одни "корни".
Все это достаточно легко устранимо.
Inkas
Похоже на аденоиды, да, особенно учитывая ночные сопения. Тоже поддержу мысль что нужно к лору и, если есть волнения по поводу гуления, к невропатологу. А педиатр-то что-нибудь говорит по этому поводу вообще?
hr_em
ИМХО, похоже на ребенка с ослабленными мышцами. ребенок привык все время быть с соской, поэтому у него рот и приоткрыт.

И не говорит по этой же причине. Как ему учиться говорить, если во рту все время соска?
Milonga
А зубов у вас сколько? И какие именно? Может, просто прикус не правильный, который его заставляет ротик открытым держать?
Nachina
У нас с рождения ротик открыт и на всех фото. Не давно были у лора, сказала, что все нормально и такое строение ротика ищите у родственников.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.