срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: как часто вы моете своего малыша после года?

~^..^~ Кис-Кис
хочу посоветоваться, как часто вы купаете малыша?
мюмла
Купаю каждый день, мою раз в неделю.
natyz
каждый день, голову через день, а если песка в голове много то каждый день. Вечернее мытье это ритуал, малыш приучается что после ванны ложиться спать и настраивается на сон. А купать и мыть это как то по разному?
~^..^~ Кис-Кис
QUOTE (natyz @ May 13 2010, 01:10 PM)
А купать и мыть это как то по разному?

я думаю купать это ополоснуть, без мытья головы и т. п. , а мыть это уж основательно с мочалкой smile.gif)
мюмла
Купать - это когда вода прохладная, много игрушек, плескания и брызганья))) Полчаса как с куста, вынь и положь.
Kira7
Что то я запуталась про мыть и купать, мы так: в ванне поплескаемся 20 мин, потом я ему мою голову и все тело шампунем. Так каждый день, в 8 вечера.
мюмла
А зачем каждый день шампунем? Неужели так пачкается? Это же сушит кожу...
~^..^~ Кис-Кис
я мою через день полностью и голову тоже.
KOZA
Какие мочалки??? Вы чего? У вас же дети маленькие angrywife.gif И шампуни каждый день... angrywife.gif

Мамы, почитайте, пожалуйста эту тему: http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=46341
Gas
Мамы, почитайте, пожалуйста эту тему: http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=46341

Я ждала, когда же кто-то покажет эту тему biggrin.gif
Kat_kat
Я мою/купаю свою козявку каждыи день, детским шампунем и мягким спонжиком все тело - каждыи день, а голову - 2-3 раза в неделю, в зависимости от степени загрязнения. biggrin.gif Ну и плескаемся с игрушками-пузырями почти каждыи день - если уж совсем сил нет (у меня или у папы wink.gif ) на плескания - тогда быстрая ванна - намылили, намыли, искупали, 5 минут поплавали - и сушиться. rolleyes.gif Вот. Иногда Ксюшка сама говорит - сегодня будет быстрая ванна (это когда новые книги в наличии есть, мы читаем после ванны, вот она побыстрее хочет с этим делом разобраться - и за книги) rolleyes.gif
Kat_kat
Да, кстати, забыла добавить, в саду у нас такие активности активные - вода с песком каждыи день, рисование красками на руках-ногах-до чего еше доберутся, лепка из сваренного риса и макарон, посадка морковки-свеклы и т.д. biggrin.gif Так что если бы я свою не мыла пару днеи, то на неи бы капуста росла. biggrin.gif Ну и к тому же - ето часть рутины для ребенка. Ванна - ето начало подготовки к ночному отбою у нас с самого рождения. rolleyes.gif
KOZA
QUOTE (Gas @ May 13 2010, 04:44 PM)

Я ждала, когда же кто-то покажет эту тему biggrin.gif

Хочется выругаться angrywife.gif Чего ждали-то? Лень -- матушка? biggrin.gif
Gas
Ждала ярых защитников той статьи из ссылки wink.gif А Мюмла 7 словами это выразила с ходу.
Сама-то я там была по другую сторону баррикад biggrin.gif
KOZA
QUOTE (Gas @ May 13 2010, 05:51 PM)

Сама-то я там была по другую сторону баррикад biggrin.gif

smex-2.gif НАдо же, а я и не просекла biggrin.gif
Gas
Почему? huh.gif Я же так ждала там тапков с помидорами из-за своей позиции. Парочку влетело только biggrin.gif Потом Вы с Шапокляк вразумили...

Всем сорри за оффтоп
Kira7
QUOTE (мюмла @ May 13 2010, 03:00 PM)
А зачем каждый день шампунем? Неужели так пачкается? Это же сушит кожу...

У нас жарища, +35, малышу жарко и к тому же он любит купаться. Шампунь мягкий, не вызывает аллергии. Вы же наверно каждый день душ принимайте - это нормално, так же и малыши, они много двигаются. Ксати, он хорошо засыпает после ванны. flower.gif
Gas
Kira7, в той темке, ссылку на к-рую дала KOZA, речь идет именно о том, что не стоит злоупотреблять "мягкими шампунями", ибо на самом деле они не такие уж и мягкие sad.gif
Кстати, какой конторы вы используете средства? АнниК там выложила данные по составу Джонсонс бэби...маслице там то еще.
Меня девчонки переубедили, чтобы я не усердствовала в каждодневном намыливании детя. А вот в споласкивании водой (думаю,особенно в жару,да почаще) никакого криминала нет. Ритуал отчаливания ко сну, игры в воде и закаливание идут плюсом к очищению.
Kira7
QUOTE (Gas @ May 13 2010, 10:52 PM)
Kira7, в той темке, ссылку на к-рую дала KOZA, речь идет именно о том, что не стоит злоупотреблять "мягкими шампунями", ибо на самом деле они не такие уж и мягкие sad.gif
Кстати, какой конторы вы используете средства? АнниК там выложила данные по составу Джонсонс бэби...маслице там то еще.
Меня девчонки переубедили, чтобы я не усердствовала в каждодневном намыливании детя. А вот в споласкивании водой (думаю,особенно в жару,да почаще) никакого криминала нет. Ритуал отчаливания ко сну, игры в воде и закаливание идут плюсом к очищению.

Я мою MUSTELA, но это не совсем шампунь, а пенка, она легкая и я совсем немного наношу. Почитаю статью, может и правда не надо ничего использовать. Но мыться каждый день мы не перестанем, тут охренеешь от такой жары. Да еще реб ползает везде.
Джонсонс я вообще не могу использовать, масло какое-то химозное, не пойму никак зачем оно нужно, если есть оливковое натуральное wink.gif и для реб оно не нужно, оно точно сушит кожу
Gas
MUSTELA явно получше будет smile.gif
Почитаю статью, может и правда не надо ничего использовать.

Намыливание раз в неделю ничем страшным не грозит biggrin.gif
НатаЛапочка
Купаемся каждый день, голову моем раз в неделю или два раза, в зависимости от загрязнения.
У нас тоже это как ритуал, купаться, а потом спать, тем более доча купается с удовольствием.
Niktala
Ополаскиваемся под душем каждый день. 1-2 раза в неделю моем голову.И один раз в неделю купаемся в ванной.
Любашенька
В ванной сын плавает ежедневно без шампуней и пенок(это ритуал подготовки ко сну, выработанный годами biggrin.gif ), а раз-изредка- два в неделю мою ему голову и намыливаю.
Pups
Минут по 10 сидим-играеи в ванной каждый день, иногда с пенкой. Подмываю с мылом (пися-попа) каждый день. Капитально моем с мылом и мочалкой, моем голову 1 раз в неделю. Глобальная помывка не производится только во время болезни.
Шанель
Обмываемся под душиком каждый день с мыльцем. А в ванне плескаемся раз в неделю или два , соответственнно и голову моем так же smile.gif
МамаФея
Мы купаемся каждый день, а с моющими средствами 2 раза в неделю. Под купаемся я имею в виду принимаем водные процедуры, играем с карабликами, плёскаемся, брызгаемся...
*Кареглазая*
Я каждый вечер ополаскиваю под душем, но с пенкой мою не все тело, а только попку, а то она же писает и какает днем, как же не помыться. А просто водой не особо помоешь ТАМ, будет грязная.
NatalkaKati
Каждый день душ обязательно, ну и подмыться по надобности, а ванная с пеной и посиделками раза 2 в неделю, хотелось бы чаще малышу но я думаю вредновато)
zaharova
Споласкивать водичкой нужно каждый день обязательно, если не от грязи, так от негативной информации! А мыть каждый день с мылом не нужно, кожа сохнуть будет.
Tatsiana
Kupayu kazhdyy den, moyu 1 raz v nedelyu. Letom myla chacshe. smile.gif
Малина111
Я дочку купаю 2-3 раза в неделю полностью, с гелем или шампунькой, а так каждый день побыстренькому под душем сполоснулись и все!
марфушечкамама
QUOTE (Малина111 @ Jan 31 2015, 02:57 PM)
Я дочку купаю 2-3 раза в неделю полностью, с гелем или шампунькой, а так каждый день побыстренькому под душем сполоснулись и все!

И мы так, только мы пацаны)))
Птаха
Каждый день.
lelechka
2 раза в день, а голову через день
Жулечка
Раз в три дня, так как зима была и было холодно
Tatsiana
Для меня это сейчас большая проблема. Категорически не хочет мыться. Никакие уговоры не помогают. Мою с такими криками, что хоть из дома беги. Началась всё после того, как пошла в сад. Жду, когда подрастёт. binky.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.