срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: 2-х ярусные кроватки

Страницы: 1, 2, 3
Emptiness
Мамы, посоветуйте! Хочу купить детям 2-ярусную кроватку: дочка, 5 лет, будет спать наверху, сын, 2 года, - внизу. моя мама (их бабушка) КАТЕГОРИЧЕСКИ против. говорит, что опасно, что наверху спать жарко, что будут прыгать/лазить и падать. что младший обязательно полезет наверх и навернется.. короче, я в раздумьях.. конечно, у всех дети разные. мои непослушные и шебутные. но дочка ездила на поезде на верхней полке - и не хулиганила, понимала, что это опасно.
жарко ли спать наверху?
падали ли ваши дети с кроватки?
они прочные? (хотим купить икеевскую деревянную).
какие есть дополнительные способы обезопасить детей (чтобы сверху не упал, чтобы младший наверх не залез)?
очень нужен совет!
джунгарик
Если от потолка до кровати больше 1.20 , душно не будет. Я сама сплю на полатях.
ИКЕевская деревянная кровать есть у моей сестры, как раз мальчику тогда два было, когда ее купили. Мальчик быстро на нее научился залезать, буквально в течение недели. Равно как на нашу с мужем кровать дочь стала забираться еще до года. Никто ниоткуда не падал. Арина пару раз скатилась в самом низу по ступенькам-там уже бдительность теряла, держалась не крепко.
"Шустрые"-это пронаших детей мягко сказано angrywife.gif
Olkin
Купили двухярусную кровать этой зимой. Наверху спит дочь (8 лет), внизу мелкий (тогда полтора было). Дочь страшно было туда селить, она лунатит периодически. Но всё ровно прошло. Мелкий тут же научился наверх залезать, но он осторожный сам пока что не спускается, меня зовет. Да и наверх когда лезет, на последней ступеньке часто меня зовет, чтобы подстраховала. Считаю, что такие кровати для наших условий - отличный выход. Но опять же надо по деткам смотреть, к нам на др друзья приходили и мелкая у них (ровесница младшего нашего) навернулась с лестницы sad.gif Просто руки отпустила и назад опрокинулась. Так что смотрите по своим детям. По поводу духоты... дочь говорит, что всё ок.
Страшно, когда они там бесятся, в такие моменты дежурю рядом, дочь всегда меня зовет.
KOZA
У сына везде: у обоих бабушек, у папы и у меня -- высокие кровати. Спать недушно, если в комнате недушно. Слезает сын с нее во сне (не просыпаясь) без лестницы (самая высокая из них -- 2 метра, т.е выше меня).

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80123993 Это наша кровать (в моей квартире). Очень прочная. Я иногда могу на ней спать blush.gif У нас она в верхнем положении (есть еще нижнее). Кстати, все эти кровати не такие уж и высокие, этотак только кажется, что высоко. А вообще, у нас ребенок не падал ни разу. Там же бортики, очень удобно. rolleyes.gif
Emptiness
спасибо всем за советы!
мы купили кроватку! правда, пока без матрасов.. в выходные будем красить и собирать! если успеем, конечно!... rolleyes.gif
maricuche
Все сознательное детство проспали с сестрой на двухярусной кровати. Я так вообще до 15 лет. И ничего - все живы, здоровы ))) Но если есть возможность разместить две кровати, то, конечно, лучше покупать две.

Мама-Маша
у нас так
user posted image

На верху дочка спит.

чтобы упасть сверху - надо постараться.
а вот мелкий один научился забираться на верх, не далее как сегодня alcoholic.gif чо делать - пока не знаю, наверное пусть лазит.

кровать прочная, но у нас не из икеи ,просто в инете нашла.
Emptiness
мы купили икеевскую, деревянную. дети довольны. правда, внизу взрослому сесть в полный рост почти не получается. зато дочка наверху не высоко - и воздуха хватает, и там сесть на кровати может.
первый день дочка порывалась встать на 2 этаже, а сын пару раз, встав на 1 этаже, стукнулся головой. на 2 день уже привыкли к новым правилам. хотя я маты на всякий случай кладу, чтобы самой быть спокойной ))
дочка очень гордится, что она наверху спит.
младший наверх забраться не помышлял (хотя на спортивный комплекс наверх залезает).
Шмыга
У нас этот вопрос тоже стоял. Муж был за двухярусную, я категорически против. Во-первых меня постояно будет мучить страх что кто-нибудь оттуда таки дропызнётся blush.gif это раз, а во-вторых, я имела опыт ночевки на двухярусной кровати, пичем наверху. Ужас ужас ужас. Первый раз я стала задыхаться, слишком душно, поэтому почти не спала. Потом вроде привыкла, а впоследстви начался самый геморр, ежедневно лезть на эту лестницу, спускаться снее, так за***ет (простите ) blush.gif что даже вставать не хочется, тем более спрсонья точно дропызднёшься. Поэтому я категоричнски против, лучше уж горку деткам купить или спортивный уголок, пусть лазиют.
Myxa
У меня тоже этот вопрос стоял. Решили все таки не покупать, после того, как дочкина подружка с такой кровати упала и руку сломала. Бесилась с братиком. Мои гораздо бешенней, чем те дети, поэтому мы решили перестраховаться. Другие знакомые жалуются, что наверху невыносимо душно, другим нормально. Но и те и другие не довольны, что верхний трясет подушки - одеяла нижнему, когда ночью вертится, получается нижний пылью дышит всю ночь.
Emptiness
у нас есть спорткомплекс. с дочкой уговор - ОДИН акробатичексий этюд наверху, и мы отдает кровать другим детям.. вставать нельзя, игрушек наверх нельзя (можно - 1 мягкую), пояса, веревочки, ленты - нельзя.
она наверху не потеет.. по идее, ей не душно там..
а вот пыль на младшего... надо обратить внимание на это...
мы специально купили сейчас временный вариант подешевле.. подрастут - наверно, купим 2 кровати-чердака, чтобы каждый спал наверху...
ставить 2 кроватки, наверно, просто места не будет такого...
Demure
А я рассматриваю вариант выдвижного нижнего яруса, по такому принципу.
user posted image user posted image
Но у нас таких в продаже нет, а на заказ пока не придумала пока конкретную модель.
Myxa
Я с выдвижным ярусом тоже хотела, но, мне показалось, будут скатываться сверзху вниз...
мы решили выкинуть по весне всю мебель в детской, поставить 2 обычные полуторки параллельно, ближе к окну поставить 2 угловых стола рабочих с полочками наверху, а за дверью небольшой встроенный шкаф для шмоток. Как то так. даже не разбирая спортуголок у нас рядом с одной кроватью небольшой пенал высокий встанет с полочками. На наших 18 метрах в детской все размещается нормально, даже место отстается достаточно.
А вот что будет когда подрастут?... Жить в одной то комнате не захотят 100% dry.gif
Demure
Ну так чтоб не скатывались, у нас бортик Икеевский есть))). Всё же не так высоко падать, как со второго этажа.
Шмыга
Мне тоже такие кроватки нравятся, одно смущает: а где бортик у верхней кушетки? А то деть, что наверху упадет на нижнего (мои точно упадут) и с нижней полки тоже biggrin.gif И еще меня смущает что в дневное время у детей фактически нет места где можно присесть, отдохнуть, т.к. в задвинутом виде слишком высоко и неудобно blush.gif Всё таки я склоняюсь, что лучше когда у каждого ребенка своя отдельная кровать (если конечно позволяет метраж)
ЮлияУ
Всё таки я склоняюсь, что лучше когда у каждого ребенка своя отдельная кровать (если конечно позволяет метраж)
неплохо когда и у одного ребенка своя комната smile.gif))) у нас однушка, поэтому пришлось спроектировать такой вариант (уже ждем-с, сейчас он в производстве)
user posted image
Шмыга
Вот, хотела как раз такой вариант предложить, опередили biggrin.gif Вот такая лестница мне нра, не геморрная, безопасная. Для малометражных помещений вообще самое оно. smex-1.gif
ЮлияУ
Вот такая лестница мне нра, не геморрная, безопасная. Для малометражных помещений вообще самое оно.
я эту лесенку у соседей собственным туловищем опробовала - нормально biggrin.gif
в ступеньках еще и ящики есть (крышки открываются вверх, если делать выдвижные - травмоопаснее, а если открывать вверх - то их трудно оставить открытыми)
kirolya
QUOTE (ЮлияУ @ Nov 9 2010, 10:53 AM)
Всё таки я склоняюсь, что лучше когда у каждого ребенка своя отдельная кровать (если конечно позволяет метраж)
неплохо когда и у одного ребенка своя комната smile.gif))) у нас однушка, поэтому пришлось спроектировать такой вариант (уже ждем-с, сейчас он в производстве)
user posted image

супер вариант smile.gif
щас тоже будем искать 2-х ярусную кровать....
Шмыга
Мне нравится вот такой вариант. Но это для одного ребенка. Спит внизу, играет наверху, хотя лестница меня всё же смущает dry.gif

user posted image
Demure
Нам такие варианты не подходят по таким причинам. Во-первых, сын пока что спит и вертится в кровати. Ночью просыпается на горшок, страшно сверху спускаться. Во-вторых, родиться малышка - за ней тоже глаз да глаз, чтоб не лазила. А комната у нас на втором этаже, не всегда на виду дети. Так что буду думать. А вообще, очень много вариантов двухярусных. Яндекс выдаёт множество красивых картинок.
Emptiness
нам выдвижная не подходит - они НИКОГДА не уснут )) будут играть, пихаться. да и старшему в туалет выйти - надо младшего будить. я первые ночи сидела, не спала - караулила, если дочка захочет в туалет - помочь слезть. но она не забыла про лестницу, и от помощи отказалась.. тьфу-тьфу-тьфу, пока у нас только одна "травма" - дочка бегом залезала наверх и ударила ногу. но это можно было и на комплексе стукнуться.. бегом-то.. angrywife.gif
когда мы переедем на новую квартиру (и если, конечно rolleyes.gif ), дочка будет в 1 классе, и мы любую детскую комнату поделим на 2 отдельные. но они тогда лишатся "игровой". а если быть честной, то игровой станет большая (наша) комната, что мне совсем не нравится... или оставить им комнату общую? все-таки мальчик и девочка... да и нагрузки в школе.. что скажете?
Шмыга
QUOTE (Emptiness @ Nov 9 2010, 02:54 PM)
или оставить им комнату общую? все-таки мальчик и девочка... да и нагрузки в школе.. что скажете?

Я смотрю по своим. Моя малышня (разнополая) наотрез отказывается разъезжаться dry.gif живут пока вместе. Я думаю лет до 12 так и будут жить, пока маленькие, вместе играют ведь, не скучно и не страшно, потом конечно разъедутся. Так что пока не заморачивайтесь, вот подрастут тогда сами потребуют отдельное личное пространство biggrin.gif
Myxa
QUOTE (Emptiness @ Nov 9 2010, 02:54 PM)
нам выдвижная не подходит - они НИКОГДА не уснут )) будут играть, пихаться. да и старшему в туалет выйти - надо младшего будить. я первые ночи сидела, не спала - караулила, если дочка захочет в туалет - помочь слезть. но она не забыла про лестницу, и от помощи отказалась.. тьфу-тьфу-тьфу, пока у нас только одна "травма" - дочка бегом залезала наверх и ударила ногу. но это можно было и на комплексе стукнуться.. бегом-то.. angrywife.gif
когда мы переедем на новую квартиру (и если, конечно rolleyes.gif ), дочка будет в 1 классе, и мы любую детскую комнату поделим на 2 отдельные. но они тогда лишатся "игровой". а если быть честной, то игровой станет большая (наша) комната, что мне совсем не нравится... или оставить им комнату общую? все-таки мальчик и девочка... да и нагрузки в школе.. что скажете?

У нас тоже мальчик и девочка, и тоже думаю как бы так выкроить им каждому по комнатке... Но пока они еще очень маленькие! Это уже в подростковом возрасте заморачиваться будем. Глядишь и свалится с неба еще одна комната лет через 6-7.... rolleyes.gif
ЮлияУ
все-таки мальчик и девочка... да и нагрузки в школе.. что скажете?
у меня подруга расселила своих детей после слов сына "мама, а у Кристины титьки уже растут?" biggrin.gif
правда сами они теперь остались без спальни... зато дети каждый в своей smile.gif
мне в детстве нехватало своей комнаты. особо сильно мы с сестрой не играли. все от детей зависит...
лена м
тоже хочу 2хяр кровать прикупить дитЯм.старший наверху,карапуз пока внизу.если переедем в большую квартиру,что можно и выдвижную)

единственно-никак не могу найти на сайте Икея эти кровати((
Oliffka
Я тоже планирую своим архаровцам покупать 2-х ярусную кровать.
Присмотрела вот такую только светлую
Emptiness
на икеевскрй кроватке написано, что они не рекомендуют спать наверху детям до 7 лет. моя с сентября спит, в декабре ей будет 6.
на икеевскую кроватку мы записывались на сайте, она редко бывает в наличии. и мне на е-мейл приходило письмо, что такой-то магазин получил кроватки.
Tasya@
Я сама сейчас заморочилась,хотела сначала Двухъярусную,теперь передумала,всё-таки травмоопасно это.Буду постоянно переживать,как бы старшая не свалилась оттуда.
Я сама лет с 7 спала на втором этаже.Никогда не падала,единственное,головой об потолок ударялась регулярно,кровать очень высокая была)
Пока мне понравился такой вариант,( http://www.mks-shop.ru/catalogue/mebel_det...svetlyjtekstil/ )она не высокая 1м 120см.А младшей хотела вниз поставить диванчик детский,теперь задумалась о пыли(раньше в голову это не приходило).Либо 2 таких кровати взять,но тогда комната будет заставлена полностью,мы все в одной комнате живем...
Сложный вопрос конечно...
ЮлияУ
А младшей хотела вниз поставить диванчик детский,теперь задумалась о пыли(раньше в голову это не приходило)
а что случилось с пылью?
Лёлик
а я своим все-таки планирую двухъярусную покупать. Хоть и всегда считала их травмоопасными... Но пока другого выхода не вижу, места мало. blush.gif Надо ещё и шкафы в их комнату впихнуть.
Emptiness
тьфу-тьфу-тьфу, конечно.. но вот у меня дети безбашенные и неуправляемые.. но и то, я один раз строго предупредила насчет кровати, и все - больше вопросов или попыток на ней попрыгать не возникало!!! 1 раз приехала бабушка, смотрю - матрас достали.. оказывается, бабушка постелила матрас, т.к. дочка прыгает на кровати. в ответ на мои круглые глаза она спросила упавшим голосом: "нельзя. что ли?".. а дочка растворилась в воздухе )))) причем нагоняй получила именно дочка (при бабушке), говорю: бабушка не знала, что категорически прыгать нельзя, а ТЫ-то знаешь!!!!!!!! angrywife.gif
теперь вообще проблем нет, даже сама игрушки лишние ссаживает: "вам нельзя, можно только одну! вы тогда завтра со мной поспите".. biggrin.gif
Северный Ветер
Я следующей осенью собираюсь своим мальчишкам покупать двухъярусную кровать. Хотела этой осенью, но мне кажется старший пока не готов к верхнему этажу.
Если бы была возможность поставить две полноценные кровати, то не заморачивалась бы с двухъярусной. Но места в квартире очень мало sad.gif
Шмыга
QUOTE (ЮлияУ @ Nov 10 2010, 09:30 AM)
А младшей хотела вниз поставить диванчик детский,теперь задумалась о пыли(раньше в голову это не приходило)
а что случилось с пылью?

huh.gif тот же вопрос? Мне кажется пыль она в любом случае будет, вне зависимости от того кто где спит, дети ведь...бесятся, играют, а если их количество превышает одну особь biggrin.gif тогда пыль - это обыденность. Почаще уборку влажную проводить blush.gif Я допустим в детской напрочь исключила ковровые покрытия и паласы по тем же самым причинам blush.gif
Северный Ветер
Точно, больше всего пыли от ковров. Я все выкинула, остался один небольшой перед дверью.
И ещё полезно почаще пылесосить матрасы (диванные подушки), в них много пыли копится.
Мы ещё и мойку воздуха поставили... Короче, пыли - бой! smile.gif
Emptiness
а какую мойку воздуха поставили? а то мы покупала ионизатор воздуха как-то, но мне не понравилось - МНЕ кажется, что пахнет электричеством.. короче, всех устроило, а мне от нее плохо было.
Северный Ветер
Мойка такая. Есть у неё недостаток - она работает вовсе не бесшумно, шуршит вентилятором. На ночь я её выключаю.
Ионизатор - фигня полная, у нас тоже был.
Сара Конор
QUOTE (Северный Ветер @ Nov 10 2010, 09:50 AM)
Я следующей осенью собираюсь своим мальчишкам покупать двухъярусную кровать. Хотела этой осенью, но мне кажется старший пока не готов к верхнему этажу.
Если бы была возможность поставить две полноценные кровати, то не заморачивалась бы с двухъярусной. Но места в квартире очень мало sad.gif

Мой старший спал на 2-м ярусе с 3-х лет..
Надо сказать дети у меня мега-шустрые,но на кроватях я не разрешала играть..Как-то донесла до мозга что это место ТОЛЬКО для сна ..Никто ,не разу не сверзился wink.gif
мюмла
Есть выдвижные кровати. Такие, например http://www.milli-willi.ru/bed/id13
По-моему, удобный вариант.
ANCHOUSS
QUOTE (Emptiness @ Nov 10 2010, 10:11 AM)
а какую мойку воздуха поставили? а то мы покупала ионизатор воздуха как-то, но мне не понравилось - МНЕ кажется, что пахнет электричеством.. короче, всех устроило, а мне от нее плохо было.

Озон - сильный окислитель. Считается, что его вообще нельзя включать когда в помещении люди. А пахнет как раз озоном.

А у нас увлажнитель. Работает у сына в комнате всю ночь, днем выключаю, открываю настежь окно. Спать ребенок стал гораздо лучше. smile.gif
Сара Конор
QUOTE (мюмла @ Nov 10 2010, 12:27 PM)

Для детей по-старше ,наверное удобно...Мои бы бесились на них,вместо отхода ко сну...
на 2-х ярусной удобно то,что ты соседа не видишь..есть некоторая интимность...
Северный Ветер
QUOTE (Сара Конор @ Nov 10 2010, 12:11 PM)
QUOTE (Северный Ветер @ Nov 10 2010, 09:50 AM)

Мой старший спал на 2-м ярусе с 3-х лет..
Надо сказать дети у меня мега-шустрые,но на кроватях я не разрешала играть..Как-то донесла до мозга что это место ТОЛЬКО для сна ..Никто ,не разу не сверзился wink.gif

Ир, у Фёдора такая особенность, он как только проснётся, сразу лезет из кровати, ещё толком глаза не продрав. Опасаюсь, как бы он не "сошёл" через бортик со второго этажа.
мюмла
QUOTE (Сара Конор @ Nov 10 2010, 12:47 PM)
QUOTE (мюмла @ Nov 10 2010, 12:27 PM)

Для детей по-старше ,наверное удобно...Мои бы бесились на них,вместо отхода ко сну...
на 2-х ярусной удобно то,что ты соседа не видишь..есть некоторая интимность...

Это да... Но у моего младшего в группе такие - аж в три яруса. Ничего, спят biggrin.gif
Tasya@
А вообще девочки,вы правы,от пыли не спрятаться,правда у нас на полу ковер и в ближайшее время избавляться не собирались))))вобщем я пока на том варианте остановилась)
ЮлияУ
вне зависимости от того кто где спит, дети ведь...бесятся, играют, а если их количество превышает одну особь
иногда и одна особь равна десятерым (по настроению конечно) smex-2.gif
правда у нас на полу ковер и в ближайшее время избавляться не собирались)))
от ковра я тоже не отказываюсь (иначе попой на полу сидеть не комфортно... деть категорично дома ходит голяком и босиком (только трусы одевает) но хуже пыли для меня песок biggrin.gif его я не допускаю smile.gif
хотя когда Маруська младше была, я более фанатично относилась к уборке (несколько раз в день протирала) если ребенок нормально себя чувствует в садике, то уж дома сто пудов выдюжит biggrin.gif
я уже тоже Машку обрабатываю заранее biggrin.gif может к приезду и установке ребенок уже впитает в себя это правило biggrin.gif уж за прыганье точно буду промывку мозгов с массажем делать blush.gif
ЮлияУ
наша стенка еще не доделана (надо повесить дверку со стеклом в баре)
а вот Машкина кроватка:
Шмыга
Лестница классная. Один вопрос: деть наверху не задыхается? Пространства кажется мало blush.gif
ЮлияУ
QUOTE (Шмыга @ Dec 11 2010, 12:16 PM)
Лестница классная. Один вопрос: деть наверху не задыхается? Пространства кажется мало blush.gif

я туда лазила - там нормально (ну я конечно сидя не умещаюсь, но детю место есть)
насчет духоты - все ок: у нас температура в квартире такая, какую именно мы захотим wink.gif с котлом намного легче жить, чем с центральным отоплением... в кв-ре с ЦО я бы не решилась на кровать чердак - у свекров зимой и на полу то дышать нечем... а уж под потолком наверное вообще жесть...
(в лесенках еще и шкафчики - все игрухи туда запихали smile.gif
Oliffka
А мы уже заказали 2-х ярусную. В конце декабря должны привезти. Пока дочка будет спать на первом этаже, года в 4 переселю её на второй этаж. А внизу будет сын спать. На кроватях хорошие бортики и что мне нравится она не высокая. Думаю травм не будет. Ну покрайней мере хочется в это верить smile.gif
Симка
И я бы с удовольствием купила двухярусную кровать. Места в доме меньше, чем людей. Но меня останавливает то, что старший уже очень крупный (выше меня, и весит за пятьдесят кг.) и еще будет расти. А спать на верхней полке ему. Вдруг кровать не выдержит и рухнет сын на младшую? У нас так с простой кроватью было. Сын прыгнул на нее с разбегу и оказался на полу, ноги вверх торчат.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.