[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: отсрочить месячные или наоборот?
Страницы: 1, 2, 3
Tigrrra
Вот уж не думала, что буду подобную тему открывать, но ситуация требует.
В общем, последние месячные были 29 сентября, цикл у меня относительно регулярный, но не как часы, то есть +\- 2-3 дня это нормально.
Проблема в том, что мой мужчина в Канаде, и я к нему лечу на неделю - 22 числа. И я естественно не хочу испортить нашу неделю моими красными днями календаря.
Что делать?
Начинать принимать ОК? Я никогда не принимала, и не собираюсь, не знаю, как мой организм на них отреагирует, может, тошнить будет, или выделения какие появятся, или вообще секса не захочется, или еще что-нибудь...
Или слопать постинор? Я его пила один раз больше 5 лет назад, все прошло нормально, но тогда действительно была авария, презерватив порвался. Никаких побочных эффектов не было, месячные начались через пару дней и шли как обычно.
Конечно, ОК менее вредно, чем постинор, но с другой стороны, если они вызовут какие-то отрицательные реакции - там в Канаде мне будет сложнее попасть к врачу, да и не хочется тратить на это время. А с постинором можно еще здесь разобраться и уже со спокойной душой лететь...
В общем, помогите советом, а? Оооооочень надо!!!!
Moonlike
Постинор НЕ вызывает месячные!!!!!!!!!!!!!!!
Откуда такой миф возник? Он возник от того, что постинор может спровоцировать выкидыш, если оплодотворение уже произошло. Если его не было, то МЕСЯЧНЫЕ ПРИХОДЯТ В СРОК.
Лучше с врачом посоветоваться.
KOZA
Ничего не пейте вообще, потому что от перемены климата и переживаний на эту тему у вас и так будет задержка. Вероятность -- практически 100%. Потом приедете, напишите, права я была или нет wink.gif

Пи.Эс. После Постинора и вообще экстренных ок, не всегда сразу начинаются месячные.
Tigrrra
Он возник от того, что постинор может спровоцировать выкидыш, если оплодотворение уже произошло. Если его не было, то МЕСЯЧНЫЕ ПРИХОДЯТ В СРОК.

А разве можно понять произошло оплодотворение или нет в течение первых 24 часов после незащищенного секса?

от перемены климата и переживаний на эту тему у вас и так будет задержка.

Боюсь, что не будет. Сколько бы я ни летала - никогда не было задержек в связи с этим.
Ух, как не хочется прилететь и вместо того, чтобы прыгнуть в постель сказать ему "извини дорогой" blush.gif
Moonlike
А разве можно понять произошло оплодотворение или нет в течение первых 24 часов после незащищенного секса?

Насколько я разобралась в этом вопросе - если месячные потом приходят в срок, значит оплодотворения не было. Но для вас же это вообще не имеет в данном случае значения.

Ух, как не хочется прилететь и вместо того, чтобы прыгнуть в постель сказать ему "извини дорогой"

Из моего опыта отношений до того, как я начала пить ОК:
"Ура, любимый, сегодня можно без презерватива, только надо подстелить что-нибудь" biggrin.gif
KOZA
QUOTE (Tigrrra @ Oct 10 2010, 06:06 PM)
от перемены климата и переживаний на эту тему у вас и так будет задержка.

Боюсь, что не будет. Сколько бы я ни летала - никогда не было задержек в связи с этим.
Ух, как не хочется прилететь и вместо того, чтобы прыгнуть в постель сказать ему "извини дорогой" blush.gif

Поговорим об альтернативных методах? yazlaya.gif

Будет-будет либо задержка либо фольцстарт, я вам ее предсказываю. Спорим? Вы слетаете, и если в момент поездки у вас будут крит. дни, я согласна в теч. месяца носить самую быдляцкую аватарку на этом форуме (какую -- выберете сами) По рукам?
Сонята
QUOTE (KOZA @ Oct 10 2010, 06:29 PM)
Вы слетаете, и если в момент поездки у вас будут крит. дни, я согласна в теч. месяца носить самую быдляцкую аватарку на этом форуме (какую -- выберете сами) По рукам?

smex-3.gif smex-3.gif smex-3.gif smex-3.gif smex-3.gif
Справедливая
rolleyes.gif
Кукса
flower.gif
Лёлик
меня проверенные ОК летом подставили))) Начала принимать и М были 30 дней. Причем до этого я 2 раза их пила и вообще проблем не было.

QUOTE (KOZA @ Oct 10 2010, 07:29 PM)
Вы слетаете, и если в момент поездки у вас будут крит. дни, я согласна в теч. месяца носить самую быдляцкую аватарку на этом форуме (какую -- выберете сами) По рукам?

а вот это даже интересно)))) smex-2.gif
Tigrrra
К гинекологу не знаю, смогу ли пойти, он у меня мужчина, да к тому же ко мне неравнодушный, я стараюсь к нему пореже ходить biggrin.gif

Так я че-то так и не поняла - сработает постинор в моем случае или нет? На цикл мой в прошлый раз он никак не повлиял, просто переставил на другие числа.

Быдляцкая аватарка - спасибо, конечно biggrin.gif но если вся романтическая неделя пойдет насмарку, она меня вряд ли утешит.

У него просто столько планов - он нам снял номер с джакузи с видом на закат, поедем на лошадях кататься, в аквапарк, ну короче, никто и никогда не делал для меня ничего подобного. Обломно будет думать о том, как бы ничего никуда не протекло итд. alcoholic.gif
Мурзилка
Я сдвигаю травами6 крапивой или ромашкой. Одна- приближает, другая- отодвигает... Вот какая что делает- кажен раз смотрю в энциклопедии... biggrin.gif
Moonlike
Я выпила один раз (пропустила две таблетки по ошибки) и не постинор, а вдвое более мощную штуку - эскопел. +10кг. Цикл нисколько не сдвинулся, хотя я дождалась месячных и тогда начала новую упаковку ОК. Вот это была засада - больше двух недель ждать месячных smex-2.gif Пришли в срок, до этого даже мазни не было.
На самом деле, если прошло несколько часов - вероятность зачатия очень велика, отсюда и возможные сбои. Но у меня иная ситуация. 50% шанса, что я в тот месяц вообще была бесплодной, т.к. у меня только одна труба.
Кукса
flower.gif
Tigrrra
Да нет, конечно, не единственный...
Просто у меня с деньгами сейчас небольшой напряг, и каждая 1000 на вес золота... blush.gif
KOZA
QUOTE (Tigrrra @ Oct 10 2010, 07:37 PM)

Быдляцкая аватарка - спасибо, конечно biggrin.gif но если вся романтическая неделя пойдет насмарку, она меня вряд ли утешит.

Вся неделя насмарку не пойдет, у вас же не 7 дней крит. дни. Обычно первые три дня -- ужас-ужас, а потом вполне себе реально sex.gif А в дУше так вообще реально в любое время. И оральный секс никто не отменял.
Shapoklyak
QUOTE (Moonlike @ Oct 10 2010, 05:27 PM)
Откуда такой миф возник? Он возник от того, что постинор может спровоцировать выкидыш, если оплодотворение уже произошло. Если его не было, то МЕСЯЧНЫЕ ПРИХОДЯТ В СРОК.
Лучше с врачом посоветоваться.

А такой миф откуда возник? Видимо, вы перепутали термины "овуляция" и "оплодотворение". Оплодотворенная яйцеклетка имплантируется в эндометрий только через неделю после оплодотворения, а постинор принимают максимум через трое суток после акта. Кровотечение после постинора никакого ношения к факту оплодотворения не имеет - постинор изменяет эндометрий таким образом, чтобы в случае оплодотворения яйцеклетка не смогла имплантироваться. Состоялось оплодотворение или нет - никакого значения для постинора не имеет.
Контрацептивное действие постинора как раз и основано на том, что он вызывает либо внеплановую менструацию (если овуляция уже состоялась), либо торможение овуляции и, как следствие, задержку (если таблетку принять до овуляции).
Так что оплодотворение тут точно ни при чем.
aksyuscha
tongue.gif
Лёлик
QUOTE (Tigrrra @ Oct 10 2010, 08:37 PM)

зато нас порадует))) smex-2.gif
KOZA
QUOTE (Лёлик @ Oct 10 2010, 11:21 PM)
QUOTE (Tigrrra @ Oct 10 2010, 08:37 PM)
Быдляцкая аватарка - спасибо, конечно biggrin.gif  но если вся романтическая неделя пойдет насмарку, она меня вряд ли утешит.

зато нас порадует))) smex-2.gif

Лелик, да вы эгоистка angrywife.gif
Лёлик
QUOTE (Мурзилка @ Oct 10 2010, 08:39 PM)
Я сдвигаю травами6 крапивой или ромашкой. Одна- приближает, другая- отодвигает... Вот какая что делает- кажен раз смотрю в энциклопедии... biggrin.gif

кстати да. если уж начнутся можно крапиву начать пить, уменьшит выделения в разы. Она кровоостанавливающая. В аптеке в пакетиках продается. )))
Tigrrra
Мой друг - иудей, а у них строго с этим делом. alcoholic.gif blush.gif

Насчет постинора - знаю, конечно, что это вредно, ну дык я ж не каждый день его пью. Может, от одного раза ничего не будет?

А про Викасол можно поподробнее? Что это за средство такое?

А ОК уже поздно начинать пить?

Ну хорошо, а если предположить, что у меня послезавтра будет незащищенный секс - то можно принять постинор?

В общем, я знаю, что это все ужасно неразумно, но мне все равно что принять, лишь бы месячные не в эту неделю..... Я ж не ради отпуска какого-нибудь... cray.gif
aksyuscha
tongue.gif
Shapoklyak
QUOTE (aksyuscha @ Oct 10 2010, 10:59 PM)
Всё,что Вам написали абсолютная правда,ПОСТИНОР не вызывает и не прерывает месячные,он вызывает выкидыш..

Если у Вас всё в порядке,то ПОСТИНОР ни как не отразится на цикле(ну,может,чуток задержит.Опять же-не факт!).Если оплодотворение произошло-вызовет кровотечение.

alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif Откуда, ну откуда вы берете этот бред про выкидыш? Какой выкидыш - даже если случилось оплодотворение, то на момент приема постинора имплантация яйцеклетки в стенку матки еще не произошла? А если овуляция произошла, оплодотворения не случилось, и принять постинор - тогда что, по-вашему, будет? Вот ответьте мне, люди, откуда вы это берете? Или овуляция и оплодотворение - это одно и то же, по вашему? Какие-то бабушкины сказки, чесслово...

Автор, прием постинора - большой стресс для эндокринной системы. Могут быть нарушения цикла, другие неприятности. Поэтому его назначают в крайних случаях, таких как угроза нежелательной беременности. Потому что аборт как альтернатива - это еще хуже, чем постинор. А в данном случае... Ну сами выбирайте, что вам лучше. В любом случае, о рисках вы предупреждены.
aksyuscha
tongue.gif
Moonlike
Шапокляк
ИЗ ИНСТРУКЦИИ!!!
Там четко прописано, что препарат НЕ ВЫЗЫВАЕТ МЕСячНЫХ!!!
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/escapelle.htm
Да, он тормозит овуляцию или препятствует оплодотворению и имплантации.
Скорее всего такая доза гормонов может спровоцировать выкидыш, если там уже несколько дней (я знаю звездей, которые при задержке его пили).
А автор темы хочет попытаться вызвать им месячные. А вы ей пишете, что это возможно.
Shapoklyak
QUOTE (Moonlike @ Oct 11 2010, 06:31 AM)
Шапокляк
ИЗ ИНСТРУКЦИИ!!!

smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
Где, покажите мне, написано четко, что он не вызывает месячных? Вот прям цитату поместите.
Он тормозит овуляцию, если она еще не произошла. А если уже произошла?

Скорее всего такая доза гормонов может спровоцировать выкидыш, если там уже несколько дней

Еще раз повторяю. Постинор принимают в течение 3-х суток после акта. Имплантация оплодотворенной яйцеклетки происходит на 7-е сутки после оплодотворения. Т.е. даже если оплодотворение произошло, постинор не даст прикрепиться яйцеклетке к стенке матки. Никакого взаимодействия с маткой не было, оплодотворенная яйцеклетка просто покидает организм во время кровотечения. В морально-этическом плане, наверное, это выкидыш. В физиологическом - не выкидыш.

Вот, специально для вас.

постинор обладает побочным действием, последствия от приема постинора  могут выражаться в кровотечении различного типа. Это связано с тем, что в результате использования постинора в крови резко увеличивается уровень гормона гестагена. А именно этот гормон отвечает за внутреннюю поверхность матки и утолщает эндометрий. Наиболее вероятно появления кровотечения, если в течение короткого времени принимается 2-3 таблетки постинора. В случае сильного маточного кровотечения следует незамедлительно обратиться к вашему гинекологу

А автор темы хочет попытаться вызвать им месячные. А вы ей пишете, что это возможно.

А что такое месячные, по вашему? Это отторжение эндометрия в результате изменения гормонального фона. Половой акт тут вообще ни при чем. Что, у девственниц месячных не бывает? Любой гормональный контрацептив при приеме в больших дозах, а потом резкой отмене вызывает изменение гормонального фона. Результат - кровотечение от отмены препарата (имитация месячных). Вот и постинор делает то же самое. Это вам любой гинеколог скажет.
А, вот, кстати, нашла консультации гинеколога по поводу постинора. Почитайте, просветитесь. Заодно посмотрите, сдвигает он месячные на более ранний срок, или нет.

тык
Catrinka
Я музыкант,пою.Девушкам петь во время месячных нежелательно,даже нельзя.Но бывали ситуации,когда ну просто надо(особенно во время учебы-зачет/экзамен не перенесут)ТОгда девушки начинали в огромном количестве есть лимоны.Наверное еще можно аскорбинку ну и подобные продукты-смородину(которой правда щас нет),в общем что-то кисленькое.
Мне кажется отсрочить проще ,чем вызвать раньше.Раньше-это надо нагрузки какие-то,элементарно пресс покачать много,но потом можно так ухайдакаться и мужчина будет не нужен smile.gif
Можно с собой взять крапиву,если начнутся-пить почаще,тогда месячные будут покороче хотя бы.
Moonlike
Цитата для особо умных:
Применение препарата, как правило, не нарушает регулярность и нормальный характер менструаций. Иногда возможно более раннее или запоздалое (примерно 2 дня) появление менструации.

Прошлась по ссылке.
И ГДЕ? Где гинеколог говорит, что постинор вызывает месячные???? Да, случается, что после него кровит. Случаются даже приходы месячных вне плана. Но это - ВОЗМОЖНАЯ побочка, а вовсе не действие препарата.
Shapoklyak
Точно, есть такой способ. Можно ввести внутривенно аскорбинку 10% 5 мл + 15 мл глюкозы 40% в одном шприце. Через неделю начинаются месячные, только очень обильные и долгие.
Shapoklyak
QUOTE (Moonlike @ Oct 11 2010, 01:01 PM)
Цитата для особо умных:
Применение препарата, как правило, не нарушает регулярность и нормальный характер менструаций. Иногда возможно более раннее или запоздалое (примерно 2 дня) появление менструации.

Прошлась по ссылке.
И ГДЕ? Где гинеколог говорит, что постинор вызывает месячные???? Да, случается, что после него кровит. Случаются даже приходы месячных вне плана. Но это - ВОЗМОЖНАЯ побочка, а вовсе не действие препарата.

Если вы внимательно читали, то во многих постах гинеколог пишет, что результатом приема постинора являются нарушения цикла. Любые, как задержка, так и преждевременное начало менструации. Да, это побочное действие препарата - следствие изменений эндометрия, которые вызываются гестагенами. Ну так в медицине часто используют именно побочки. Примеров сколько угодно могу привести.
А чем, по-вашему, гинекологи вызывают месячные, если не назначением-отменой гормональных препаратов. Сколько угодно таких препаратов - дюфастон, регулон... И постинор для этих целей тоже подходит. Специальных препаратов, чтобы вызвать месячные, не существует. Используют другие препараты с нужными побочными действиями.
А теперь вы мне потрудитесь объяснить вот эти ваши фразы:

Приведите, пожалуйста, ссылку на источник, где так и написано - постинор не вызывает месячные.

постинор может спровоцировать выкидыш, если оплодотворение уже произошло. Если его не было, то МЕСЯЧНЫЕ ПРИХОДЯТ В СРОК.
Насколько я разобралась в этом вопросе - если месячные потом приходят в срок, значит оплодотворения не было.

Вот это - прям с механизмом действия - как оплодотворенная яйцеклетка, которая еще не имплантировалась, может влиять на срок начала месячных.

ИЗ ИНСТРУКЦИИ!!!

И вот тут - где же все-таки там четко прописано, что постинор точно не вызывает месячных?

С нетерпением жду ответа.
Shapoklyak
Как иллюстрация к моему предыдущему посту - несколько клинических примеров, взяла с сайта по ссылке:

Вопрос 3028
Здравствуйте! В ночь с 31 на 1 у меня случился незащищённый ПА (порвался презерватив). Примерно через 12 часов после ПА я приняла первую таблетку постинора, затем ещё чрез 12 часов вторую. Какова вероятность беременности? Как понять, была ли я беременна? Как скоро пойдут месячные? Заранее огромное спасибо.

Яна, Москва, 18

Ответ: Здравствуйте, Яна.
Вероятность беременности менее 5%. Если Вы были беременны, постинор не подействует. Постинор часто вызывает сбой менструального цикла - либо раннее начало менструации, либо её задержку. Предсказать, как скоро пойдут месячные, нельзя.

С уважением, Юрченко Оксана Викторовна.

03.11.09

Вопрос 3020
Добрый день!
На 17-ом дне цикла (цикл 30 дней) произошел почти незащищенный ПА (барьерный контрацептив и его содержимое оказались во мне). Через полтора часа приняла Постинор. Ещё через 12 часов вторую таблетку. Проблема в том, что вообще никакой реакции не происходит: нет ПМС, не начинается месячный цикл, нет побочных симптомов. Если спустя две недели так и не открылось кровотечение, может ли это служить признаком беременности? И мог ли препарат не подействовать в моем случае приема? Заранее спасибо!

Марина, Москва, Россия, 22

Ответ: Здравствуйте, Марина.
Вы приняли постинор, как положено по инструкции. Постинор может вызывать сбой менструального цикла и в сторону задержки. Хотя беременность очень маловероятна (вероятность 5%), всё же лучше при задержке сделать УЗИ влагалищным датчиком или сдать кровь на бета-хгч (гормон беременности).

03.11.09

Вопрос 2926
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что должно произойти после приема Постинора? Должны ли начаться месячные? А если они не начались, что это означает? Заранее спасибо.

Екатерина, Москва, 22

Ответ: Здравствуйте, Екатерина.
Прием постинора очень часто нарушает менструальный цикл - может быть внеплановое кровотечение, а может быть задержка менструации.
Исключить беременность Вам поможет анализ крови на бета-хгч.

24.08.09

Последствия приема постинора

Вопрос 2927
Здравствуйте! С 2 по 8 августа были месячные, 17-ого приняла Постинор, через полчаса после полового акта (порвался презерватив). Все было нормально, первичных побочных действий никаких, только живот совсем немного тянуло (все по инструкции делала, противопоказаний описанных в ней тоже не было). 22-го начался дискомфорт в правом боку, где тазобедренная кость (если потужиться то как будто натяжение чего-то - может это и не связано с постинором, но решила написать), а 23 начались кровянистые выделения, темно бордово-коричневые (по типу месячных, но получается на неделю раньше, очень скудные, как у меня бывают на 6-7 день обычных месячных). А сегодня, 24 вроде бы нормальная кровь пошла, но тоже не так обильно, как обычно. Могут ли это быть сместившиеся месячные или это реакция на постинор? Низ живота последние 2 дня тянет, как при обычных месячных, но столько поначиталась про постинор (кисты, эрозия, что еще хуже-внематочная беременность..), теперь очень переживаю. И стоит ли идти к врачу, если эти выделения не месячные? Я в принципе и так планирую сходить в ЖК, но есть ли срочность? Да, и еще я как раз 17 приехала с юга, может еще фактор аклиматизации наслоился?
- Я за эти дни столько всего передумала уже.. Надеюсь на помощь, заранее спасибо.

Юлия, Москва, 18

Ответ: Здравствуйте, Юлия.
Постинор может вызвать нарушение менструального цикла, таково его действие. Если нет сильной боли, ухудшения состояния, то, думаю, срочности в визите к гинекологу нет. Но, конечно, заочно точно не скажешь. Так что не отменяйте очное посещение врача, но и не паникуйте понапрасну.

24.08.09

И на любых сайтах, где есть консультация гинеколога, таких вопросов-ответов пруд пруди. Да и в этой теме у многих высказавшихся появлялись нарушения цикла. Если у вас одной прием постинора никаких нарушений не вызвал, это не повод считать, что так у всех.
А автор того и хочет - временно нарушить цикл. Ей, как я поняла, без разницы - основное это действие препарата или побочное.

Tigrrra
Ну да, именно этого я и хочу. Причем мне в общем-то все равно - вперед цикл сдвинется или назад, главное - чтоб не в эту неделю.
Насчет лимонов и аскорбинки - не знаю, я много прочитала, действует далеко не на всех, а вот аллергические реакции на такое количество могут быть. А то так рискну - так мало того, что месячные не сдвину никуда, еще и прыщами покроюсь. Во невеста то блин приедет - зашибись biggrin.gif
Нет, ну понятно, конечно, что любят не за это, но все-таки хочется выглядеть хорошо и чувствовать себя уверенно.
aksyuscha
tongue.gif
Shapoklyak
QUOTE (Tigrrra @ Oct 11 2010, 01:50 PM)
Ну да, именно этого я и хочу. Причем мне в общем-то все равно - вперед цикл сдвинется или назад, главное - чтоб не в эту неделю.
Насчет лимонов и аскорбинки - не знаю, я много прочитала, действует далеко не на всех, а вот аллергические реакции на такое количество могут быть. А то так рискну - так мало того, что месячные не сдвину никуда, еще и прыщами покроюсь. Во невеста то блин приедет - зашибись biggrin.gif
Нет, ну понятно, конечно, что любят не за это, но все-таки хочется выглядеть хорошо и чувствовать себя уверенно.

От постинора тоже часто прыщами покрываются...
Лёлик
QUOTE (aksyuscha @ Oct 11 2010, 03:00 PM)
И если насильно вызвать обильные месячные(с целью удалить всё,что внутри)-это уже кровотечение.

которое может долго не остановиться dry.gif
Shapoklyak
QUOTE (aksyuscha @ Oct 11 2010, 02:00 PM)
Всем привет!Чего спорить про ПОСТИНОР?Все умные,все всё знают-это уже понятно..Человеку ответ надо дать,а не углубляться в аннотацию лек-ва..Факт,остаётся фактом:автору темы лучше не принимать ПОСТИНОР,вот и всё..
И кстати,менструальный цикл это периодические месячные циклические изменения во всем организме женщины, в частности, в ее половой сфере, наиболее выраженным внешним проявлением, которых является менструация ( месячные ).И если насильно вызвать обильные месячные(с целью удалить всё,что внутри)-это уже кровотечение.

А у тех, кто предохраняется оральными контрацептивами, вообще нет месячных - одни только кровотечения от отмены препарата, и что?

Автор темы сама разберется, что ей лучше. Дело сочувствующих - написать то, что они знают о данной методике, чтобы автор была полностью информирована о последствиях и смогла сделать осознанный выбор.
Справедливая
rolleyes.gif
Moonlike
Шапокляк,
Мы с вами уперлись с разных сторон.
Попробую придти на середину, раз уж вам неохота.
1. Вы сами пишете - постинор МОЖЕТ ВЫЗЫВАТЬ вызывать месячные. МОЖЕТ и ВЫЗЫВАЕТ - несколько разное, не так ли?
Уточняю вашу позицию: месячные после приема постинора - нормальная реакция. Так?
НО. Приход месячных после постинора В СРОК - это ТОЖЕ НОРМАЛЬНО. И встречается гораздо чаще (сужу по опросу на одном мамском форуме).
2. Я пишу постинор не вызывает месячных. Ладно, уточню и свою позицию:
Постинор НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО вызывает месячные. Так лучше?
Из всего этого следует, что применять постинор исключительно для сдвига срока наступления месячных - не просто глупо и с большой вероятностью опасно, но и с неменьшей вероятностью бесполезно. Автор вполне может получить и месячные в поездку и +15кг за ближайший месяц в подарок, а то и весь букет последствий.
Вот поэтому я и спорю. Я бы еще могла понять применение такого тяжелого препарата, если бы реакция была хотя бы 90%. Но даже у половины (больше чем у половины, точнее не скажу - читала тот опрос два года назад) женщин месячные приходили В СРОК angrywife.gif

Аксюша,
Но вы же видите автор все больше склоняется к этой авантюре. Хотя - это даже не авантюра. У меня слов нет подходящих. Автор уверена, что она выпьет постинор - и у нее сразу же будут месячные.

PS
У меня как раз в срок пришли месячные. Хотя я прервала прием ОК на середине из-за своей ошибки и выпила эскопел, а он вдвое мощнее.
aksyuscha
tongue.gif
nikki
Tigrrra, не надо постинор cray.gif
травить себя глупо, даже из-за большой и светлой любви.
(иногда эта большая и светлая потом уходит, а проблемы со здоровьем остаются.
и даже если не уходит -- нужно ли вашему МЧ ваши последующие проблемы со здоровьем?
голову на отсечение можно дать -- если бы спросить его об этом, если он вас любит, а не просто так попользоваться -- он бы сказал "ну его нафик такое сомнительное удовольствие..")

реально из своего опыта могу предложить Новаринг.
Хотя стоит он больше 1000 и не факт, что так поздно (не сразу после месячных) поставив его вы предохранитесь от беременности (надо чем-то ещё пользоваться дополнительно в этом смысле) -- но 100% он задержит месячные , пока вы не вынете колечко.

испробовано мной не раз, всегда действовало.
мне это посоветовала гинеколог -- только не злоупотреблять каждый месяц манипулированием месячными.

а так можно поставить колечко в любое время, срок действия у него 3-4 недели, если ещё надо оттянуть месячные -- вынув его, не дожидаясь месячных, сразу поставить другое купленное кольцо.

неприятные ощущения в течение дня исчезают, забываешь об этом совершенно.
при отношениях с МЧ кольцо абсолютно не мешает, да его можно и вынуть тихонько, только не более чем на 3 часа, и опять поставить.

погуглите про Новаринг, почитайте.
в вашем положении -- отличное спасение.
Shapoklyak
QUOTE (Moonlike @ Oct 11 2010, 02:16 PM)
Шапокляк,
Мы с вами уперлись с разных сторон.
Попробую придти на середину, раз уж вам неохота.
1. Вы сами пишете - постинор МОЖЕТ ВЫЗЫВАТЬ вызывать месячные. МОЖЕТ и ВЫЗЫВАЕТ - несколько разное, не так ли?

Да с любым препаратом так - может помочь, а может не помочь. Тот же постинор при правильном применении предотвращает беременность в 85-95% случаев. Значит, остается еще 5-15%, когда, несмотря на прием препарата, беременность все же наступает.

Ладно, Мунлайк, прекращаю вас пытать по поводу ваших высказываний, хотя мне таки страшно интересно узнать, как же все-таки влияет неимплантировавшаяся зигота на действие постинора... Но я уже смирилась, что мое любопытство вы удовлетворить не в силах.

QUOTE (aksyuscha)
Шапокляк,а чтобы автор знала все "за" и "против"-есть инструкция препарата(можно и в инете посмотреть),а есть врач-гинеколог(можно просто к платнику сходить на консультацию)..И кстати,ДЮФАСТОН принимают от кровотечений,а не для вызывания месячных..

А кровотечения, имитирующий месячный цикл у тех, кто принимает гормональные контрацептивы - это норма или нет? rolleyes.gif
Как показывает практика и эта тема, не все люди способны до конца понять, что именно написано в инструкции. Порой им видится то, чего нет. Да и написано в инструкции далеко не все.
Что же касается дюфастона, его применяют с разными целями - у беременных и у небеременных. Почитайте инструкцию rolleyes.gif

Новаринг - тот же самый комбинированный гормональный контрацептив. Отличие в том, что он не через рот принимается. А после его удаления - наступают не месячные, а кровотечение от отмены препарата (ужас-ужас). Тогда можно для отсрочки месячных просто начать пить оральные контрацептивы, не заморачиваться с кольцом.
nikki
да, Новаринг тот же самый комбинированный гормональный контрацептив smile.gif
но как везде пишут он местного действия smile.gif

цитирую
"Из-за того, что кольцо применяется местно, оно имеет ряд преимуществ. Во-первых, ринг содержит самый минимум гормонов-эстрогенов, меньше, чем любой другой комбинированный контрацептивный препарат. Учитывая, что женщина использует контрацепцию в течение нескольких лет, минимальная доза гормонов является важным преимуществом. Во-вторых, в отличие от таблеток, которые нужно принимать каждый день, при использовании влагалищного кольца нет нагрузки на печень и желудочно-кишечный тракт, поэтому влияние на организм минимальное. Ну и самое главное, что отмечают все женщины, использующие кольцо — оно очень удобно в применении, ведь одно кольцо защищает от нежелательной беременности целый месяц!"

поправьте если я не права -- в рекламах много ерунды пишут dry.gif

но это уж кому как удобнее -- мне реально удобней один раз в месяц поставить кольцо и забыть, оно само действует, чем каждый день пить таблетки и каждый день думать об этом и бояться вовремя не принять её..
Tigrrra
Про ОК я тоже кстати спрашивала. Но ведь их надо с первого дня цикла принимать? Разве нет? Если я начну принимать сейчас - то эффекта может и не быть. Контрацептивный эффект меня не волнует - будем пользоваться презервативом.
Moonlike
Шапокляк,
Почему вы упорствуете?
Я не говорила о влиянии зиготы на действие постинора. Я высказала предположение, что внезапный приход месячных вызван абортивным эффектом. Вы мне объяснили, что это не так и объяснили механизм. Я приняла это объяснение как возможное (ваш медицинский диплом не видела). Но вы продолжаете упорстововать, считая что постинор должен в большинстве случаев вызывать нарушение цикла. Хотя я вам процитировал инструкцию к препарату, где явно сказано, что обычно нарушения цикла НЕ ПРОИСХОДИТ.
Как еще можно понимать эту цитату????
В инструкции везде сказано, что он МОЖЕТ вызывать нарушения, но не написано что он их ВЫЗЫВАЕТ.
Я вам привела цитату. Вы НЕ ПРИВЕЛИ НИ ОДНОЙ цитаты, где бы гинеколог сказал, что постинор ВЫЗЫВАЕТ нарушение цикла. ВЕЗДЕ говорится о том, что нарушения после постинора - это нормально. Нигде не сказано, что их отсутствие - ненормально.
aksyuscha
tongue.gif
aksyuscha
tongue.gif
Tigrrra
Я почему про постинор заговорила - потому что судя по механизму действия, он как раз может помочь перенести месячные дней на 5 пораньше. Потому что цикл уже перешагнул за вторую половину и овуляция, скорее всего, уже произошла. Поэтому вероятнее всего эффект от постинора будет заключаться в том, что месячные начнутся не 22 го, а, например, 17го.
Но если можно начать пить ОК или вставить кольцо в середине цикла - я не против. Вот только будет ли эффект?
Постоянно я их пить не собираюсь. Пропью 21 день и все.
nikki
Tigrrra, с первого дня принимают для контрацепции, а со средины цикла -- чтобы его сдвинуть.

неправильно так поступать, но всё же лучше чем Постинор намного.

конечно, можно и ОК, но от кольца меньше побочек. По крайней мере у меня, и у тех моих знакомых, которые им пользуются.

Эффект будет. про ОК уверена -- моя подруга всё время помницца злоупотребляла именно с такой целью, если нужно было отсрочить.

про Новаринг уверена на своём неоднократном опыте.
если даже немного будут выделения, то чуть-чуть запачкается в один день и всё. Достаточно будет посещения душа и тонкой каждодневной прокладки.
Shapoklyak
nikki, я не спорю, совет дельный. Лучше низкодозированные гормональные препараты, чем высокодозированные.

Moonlike, я так упорствую, потому что вот это высказывание - глубокое заблуждение. Извините за прямоту.
Он возник от того, что постинор может спровоцировать выкидыш, если оплодотворение уже произошло. Если его не было, то МЕСЯЧНЫЕ ПРИХОДЯТ В СРОК.

Оплодотворение яйцеклетки тут вообще ни при чем. Это никак не влияет на действие постинора. Постинор на зиготу эту злосчастную вообще никак не действует, как и она на него. Постинор действует на эндотелий матки, изменяя его таким образом, чтобы зигота не смогла за него зацепиться. Поэтому зигота просто выводится из организма. На организм, опять же, сам факт оплодотворения никак не влияет, пока зигота не имплантируется в матку. А пока зигота не имплантировалась, никаких изменений в организме женщины не происходит. Поэтому под "абортивным эффектом" в случае приема постинора подразумевается то, что вы не даете зиготе возможности прикрепиться и развиться в плод. А вовсе не то, что зигота имплантировалась, и от приема постинора зародыш гибнет и вместе со слизистой матки отторгается, что наносит вред организму женщины. Как раз если зигота уже имплантировалась, постинор тут не поможет. Т.е. так называемый абортивный эффект в случае с постинором затрагивает исключительно моральные нормы (если женщина считает зиготу ребенком и противница прерывания беременности в любом виде).

QUOTE (aksyuscha)
Просто,Вы доказываете вещи так,как будто сами этот препарат разрабатывали...

Для того, чтобы понимать и знать механизм действия препарата, необязательно его разрабатывать, не с па?
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют
Здесь расположена полная версия этой страницы.

Рейтинг@Mail.ru

Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.