срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ИЗОБРЕТЕНИЯ

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Manechka.82
binky.gif Уж не знаю, обсуждалась ли такая тема на форуме или нет, но это полезно, и вот в чем идея:
Ваши личные изобретения по уходу за малышом, все что упрощает жизнь и экономит время, вещи, действия и пр.
У всех у нас разные врачи, что они такого не стандартного по уходу за ребенком вам советовали.
Мамочки поделитесь своим опытом, и молодухам будет попроще. smile.gif smile.gif smile.gif

Фишечки приобретенные у моей подруги:
- сворачивать памперс в маленький квадратик, что бы не так много места в ведре занимали. biggrin.gif
- для тех кто кормит смесью, что бы ножиком не отмерять по ложке ( особенно ночью напрягает), когда новую банку начинаешь, фольгу открываешь только на половину и заминаешь, об нее трешь и убирается лишнее. biggrin.gif

А еще, например в одном журнале я видела, как в пятиэтажке без лифта транспортируют коляску: две длиные доски скреплены двумя маленькими паралельными и посаженны на петли у стены, этакая дверь, которая отклоняется от стены и ты съезжаешь. biggrin.gif
frogling
Не очень поняла про пятиэтажку без лифта и коляску. Для меня это очень актуально. Поясните,если не сложно.

Мое изобретение: "мобилку" (или карусельку) для младенца креплю не к кровати (т.к. мешает укачивать ребенк, приходится снимать), а к спинке стула и когда надо развлечь ребенка просто пододвигаю стул.

Изобретения из области"нельзя": заклеить скотчем кнопки телевизора и разетки, связать веревкой соседние ручки на дверках шкафа.
LeiRe
Запись шуршания целофанового пакета на диктофон для успокоения и засыпания.
Manechka.82
Попробую нарисовать и отправлю сюда.
Мышк@
QUOTE (LeiRe @ Feb 6 2006, 02:27 AM)
Запись шуршания целофанового пакета на диктофон для успокоения и засыпания.

Вот это да!!! lei.gif
Хелена
А мы делали умягчители для углов. Из таких полиэтиленовых трубочек для утепления окон. Прикрепляли на углы стола под клеёнкой, ко всем попадающимся на пути ребёнка углам. Где-то кнопками( новыми с длинной иглой), где-то гвоздиками. Много раз сиё помогало от ушиба. Если вспомню, то и ещё напишу чего-нить.
Flame
Я еще пока сама ничего такого глобального не изобрела, но как-то наткнулась вот на этот конкурс - думаю, многим будет интересно и полезно!!!!
КОНКУРС ИЗОБРЕТЕНИЙ
АЛЬФА
Мне понравилось про соску, прибитую к стене. Представила такую картину biggrin.gif
Юляня-
Flame, прикольно. Особенно про соску, прибитую к стене. Родители - садисты. Хи-хи.
мама Даши
А Я КОГДА ДОЧЕНЬКА ВЫРАСЛА ИЗ КОМБИНЕЗОНЧИКОВ, ПОЛОВИНУ ИЗ НИХ ОТРЕЗАЛА НА КОФТОЧКИ, А ПОЛОВИНУ НА КОМБИНЕЗОНЧИКИ С КОРОТЕНЬКИМИ ШТАНИШКАМИ!МЕСЯЦЕВ ДО 6-ТИ ТОЧНО ПРОТЯНЕМ. ОСОБЕННО ХОРОШО В ЭТОМ СПАТЬ!
Оса
flower.gif
Оса
flower.gif
Апочка
QUOTE (Оса @ Feb 6 2006, 09:32 PM)
А, еще. Сопли пипеткой из носа доставать.

сопли лучше клизмочкой обыкновенной доставать ,а так же срезав половину клизмочки можно сделать газоотводку biggrin.gif
Оса
flower.gif
crazysquirrel
QUOTE (Оса @ Feb 7 2006, 02:43 AM)
Ну, это кому что... У нас клизмочек, например, не найти нигде rolleyes.gif

мда, с клизмочками проблема, нам моя мама из Киева привезла, нету их в Израиловке sad.gif
ОльКа29
QUOTE (Flame @ Feb 6 2006, 05:04 AM)
Я еще пока сама ничего такого глобального не изобрела, но как-то наткнулась вот на этот конкурс - думаю, многим будет интересно и полезно!!!!
КОНКУРС ИЗОБРЕТЕНИЙ

Про соску ,ну очень хорошо придумано.Попробую воспользоваться советом. biggrin.gif
Маменька
QUOTE (Оса @ Feb 6 2006, 09:31 PM)
Памперс мы тоже сворачиваем в квадратикЯ, но не для места, а чтою не пахло rolleyes.gif Хотя какашечные подгузники еще и в маленький целлофановый мешочек кладем и завязываем. Не захотели потому что ведро специальное покупать, некрасивые они rolleyes.gif

То же самое - специально куплена упаковка маленьких пакетиков biggrin.gif
В мобиле периодически меняю игрушки, слежу только за тем, чтобы они были не тяжелые и не острые. У ребенка снова появляется интерес.
Orchidee HH
biggrin.gif Да ужжжжж..

Может кому и мое средство пригодится ..

Я не люблю грязные в пятнах слюнявчики ..
Пластиковые у нас тоже есть = но не очень малыш их любит..

После введения прикорма = караул ,хоть новые покупай ..
Стирала на руках , в машинке ,замачивала ..Пятна оставались ..

И вот случайно попробовала таблетку для мытья посуды + горячую воду * желательно не линяющие слюнявчики * .. Потом хорошо прополоскать ..\

Красота !! biggrin.gif
Natt
как подстричь ногти:
я это делаю когда кормлю, я лежу деть лежит рядом и ест, так занят, что руками особо не мельтешит и не сопротивляется. рекомендую.
только шея немного затекает biggrin.gif

шуршание пакета - просто супер, может попробую wink.gif
Dora
QUOTE (Orchidee HH @ Apr 20 2006, 02:29 AM)
biggrin.gif Да ужжжжж..

Может кому и мое средство пригодится ..

Я не люблю грязные в пятнах слюнявчики ..
Пластиковые у нас тоже есть = но не очень малыш их любит..

После введения прикорма = караул ,хоть новые покупай ..
Стирала на руках , в машинке ,замачивала ..Пятна оставались ..

И вот случайно попробовала таблетку для мытья посуды + горячую воду * желательно не линяющие слюнявчики * .. Потом хорошо прополоскать ..\

Красота !! biggrin.gif

Orchidee HH, а что это за таблетка для мытья посуды. Я такие не видела в продаже. Тоже бы попробовала, а то на кофточках пятна совсем не отстирываются.
Lisik
А мы ногти подстригаем когда Настасья спит...а иначе никак!!

От пятен давно уже знаю что помогает средство для мытья посуды я прямо в машинку наливаю "Фейри".

Чтоб быстро приготовить еду у нас всегда есть кипяток в термосе и холодная кипяченая вода. Разбавляем и едИм!
Мурзилка
А мы пользовались "слюнявчиком" пластмассовым, таким , мягким... сейчас такие "Мир детства" выпускает... Вымыл его как следует...и готов!

А еще, в режиме жесткой экономии мы из одного памперса вынули все наполнение и оставили только целлофановую "облатку" с липучками... Потом я подгузник надевала и закрепляла его этой "шкуркой". Ничего не сползало и не подтекало...главное следить и вовремя менять подгузник. Кстати- ничего и не потело... blush.gif Практически как в подгузнике ребенок, только на пеленки не протекало...

Orchidee HH
QUOTE (Dora @ Apr 20 2006, 12:20 PM)
Orchidee HH, а что это за таблетка для мытья посуды. Я такие не видела в продаже. Тоже бы попробовала, а то на кофточках пятна совсем не отстирываются.

biggrin.gif Дора , ну средство для машины , моющей посуду ..
Например это в таблетках biggrin.gif http://www.vstroy-shop.ru/article/43
Вот только с синтетикой не знаю как ..У нас слюнявчики х/б..

У меня такой

Dora
QUOTE (Orchidee HH @ Apr 20 2006, 07:33 PM)
QUOTE (Dora @ Apr 20 2006, 12:20 PM)

biggrin.gif Дора , ну средство для машины , моющей посуду ..
Например это в таблетках biggrin.gif http://www.vstroy-shop.ru/article/43
Вот только с синтетикой не знаю как ..У нас слюнявчики х/б..

У меня такой

а, ПОНЯЛА, СПАСИБО. пОПРОБУЮ. biggrin.gif
Mamochka77
Хороший способ стирки пеленок и подгузников.
Но я думаю он применим только для России (не знаю есть ли в других государствах такая вещь, как хозяйственное мыло)
Итак, берется раствор стружки от мыла+горячая вода+крепкий раствор марганцовки. В эту коричневую жидкость погружаем гряхные пеленки часика на 2, а потом все прополаскивается... Все изумительно чисто и + дезинфекция.
А-Нюта
Читаю и не устаю удивляться! Наши мамочки - самые изобретательные мамочки в мире! biggrin.gif
Соска - прикольно smile.gif
Но целофановый пакет для успокаивания - просто 1е место!!! clapping.gif
elpida
да,интересные идеи!!! smile.gif
мне с памперсом вытряхнутым понравилось!завтра попробуем!
а правда что-ли шуршание пакета помогает для успокоения никогда бы не подумала!
я когда,малыш был совсем мелкий(до года) делала специальные наборы на смену подгузников-памперс,ползунки,носочки(ну или пеленки,или что вы одеваете малышу!!),складывала все ВМЕСТЕ-одна стопочка-одна смена,очень удобно ночью особенно-не надо выискивать что-то в штанишках,что-то в пеленках,где-то памперс пропал-вынул,переодел,и готово! biggrin.gif
еще лосьен для младенцев ПОСЛЕ купания купался вместе с нами !в ванночке!он тогда теплым становится,и детенку нравится им мазаться!
Мама Паши
Где то прочитала, что детки успокаиваются когда слышать монотоный шум. Им это якобы напоминает внутриутробный звук. И правда сначала у меня сын балдел от звука фена. А под пылесос засыпает прямо с игрушками в рукахsmile.gif А вот на целофановый пакет все наоборот, наступает просто какое-то жуткое весельеsmile.gif
frogling
Когда первый ребенок вырастал из ползунков (штанишек с закрытыми ступнями), аккуратно по шву вспарывала их внизу, получалить просто штанишки открытые. Годились еще на несколько месяцев. Теперь для второго ребенка просто зашила обратно.
MAZA
Темка - супер!!!!

Над соской прибитой к стене долго смеялись!но наверное будем пробовать smile.gif

А моя мася не хотела спать в кроватке,а наш диван слишком мал для троих,так я поставила рядом с диваном 2 стула со спинками и на них переноску с масей! спим как будто втроем и все довольны!
Golubochek
А я памперсы вешаю на пеленальном столике, сразу на день достаю, чтоб сто раз не лазить за ними, очень удобно!!!
женчик
я еще раз про памперсы:вытряхивам содержимое,остовляем только целофан и липучки и туда ложим марлю,очень хорошая экономия когда нет средств smile.gif
Funny
A my berem masika na ru4ki i prygaem na fitballe...uspokaivaet na 100%..ljubaja isterika uhodit pro4...kogda bili gaziki,lu4she sredstva ne nahodili...tak ze horosho,esli ne znaete,4em mozno razvle4 rebnka...vot tak vot:))))
Astra
QUOTE (женчик @ Apr 27 2006, 07:50 PM)
я еще раз про памперсы:вытряхивам содержимое,остовляем только целофан и липучки и туда ложим марлю,очень хорошая экономия когда нет средств smile.gif

а у вас потом опрелости, или грибок, не появляются? ето же не гигиенично! тем более с нежной кожей ребеночка!
Angela
нос ребенку удобно и безопасно чистить с помощью жгутика свернутого из кусочка бумажного платка.
лучшее средство от насморка для новоржденных - закапывайте грудное молоко!
Orchidee HH
QUOTE (Angela @ Apr 29 2006, 08:29 PM)
нос ребенку удобно и безопасно чистить с помощью жгутика свернутого из кусочка бумажного платка.

smile.gif от закапывания в носик ребенка грудным молоком потом появляются корочки = оно же высыхает ...средство себя не оправдало .....

а бумагой чистить ??--- Вы что имели ввиду бумажные полотенца ??

mommy
ORHIDEE HH- Насчет таблетки для посудомоечной машины, которая используется для мытья слюнявчиков...Таблетка эта изначально предназначена для мытья посуды, а не одежды, тем более детской. Аллергия может появится запросто.
Если бы можно было чем хочешь десткую одежду мыть, так, наверное, не создавали бы детских гипоаллергенных порошков.

FUNNY-мы тоже прыгали на фитнесс-мяче- успокаивало, помогало от колик. biggrin.gif
Funny
a eshe ja 4ishu intimnye mesta moej devo4ki smo4ennoi v masle johnsons baby vatkoi...vsja grjazka ubiraetsja s pervogo mazka...ja sna4ala probovala vodi4koj,kremikom...nuzno bylo teret...a tak vse otli4no ubiraetsja
Мышк@
Все придумывают для деток что-то, а мои муж детские влажные салфетки использует, чтобы ботинки кожаные ими вытирать rolleyes.gif blush.gif
Orchidee HH
QUOTE (mommy @ Apr 30 2006, 04:40 AM)
ORHIDEE HH- Насчет таблетки для посудомоечной машины, которая используется для мытья слюнявчиков...Таблетка эта изначально предназначена для мытья посуды, а не одежды, тем более детской. Аллергия может появится запросто.
Если бы можно было чем хочешь десткую одежду мыть, так, наверное, не создавали бы детских гипоаллергенных порошков.

biggrin.gif А вы невнимательно читали сообщение мое = РЕЧЬ ИДЕТ о слюнявчиках ,а не о детской одежде ( это понятно !) ..После замачивания = хорошо прополаскиваю .. И последние = слюнявчики не одевают на голое тело ребенку !! И поэтому контактной аллергии быть не может ..
А гипоаллергенные порошки НЕ отстирывают пятна ..

Критика вещь объективная biggrin.gif
Angela
QUOTE (Orchidee HH @ Apr 30 2006, 05:03 AM)
QUOTE (Angela @ Apr 29 2006, 08:29 PM)

smile.gif от закапывания в носик ребенка грудным молоком потом появляются корочки = оно же высыхает ...средство себя не оправдало .....

а бумагой чистить ??--- Вы что имели ввиду бумажные полотенца ??

возможно кому-то закапывать нос грудным молоком не подходит, но мне и подруга с двумя детьми советовала и хебама, да и в книжке хорошей для будующих мам я сама читала. в общем я закапываю молоком. вот)))
бумажные салфетки я имею в виду "taschen tuch" или "pflegetücher" von Baby Love. делаете маленький жгутик и спокойно можно чистить носик. можно также ватку скручивать, но мне удобнее так и ребенок нормально реагирует. моя московская подружка присоветовала мне еще одно средство для чистки носа - спрей с морской водичкой! но я пока не пробовала.
кстати памперсы для новорожденных от того же Baby Love очень хорошие, удобные и дышат, попка не преет...и к тому же значительно дешевле. wink.gif все наши знакомые для младенцев покупали их, я тоже последовала советам опытных мам. правда, все говорят, что для детей постарше Pampers все же лучше.
MAZA
а еще когда деточка нервничает и крутиться, хочет спать и не может - даю в ручки маленькую тряпочку,она ее сжимает,че-то там покрутит и успокаивается,засыпает.
может еще кому поможет smile.gif
frogling
У меня ребенки (оба), когда только научились переворачиваться на живот, стали это делать во сне, а потом устают так спать и плачут... Крутятся так по 10 раз за ночь, а мне вставать и переворачивать обратно, потом укачивать лень... Ну я привязываю малыша или толстой лентой или скрученной пеленкой за ножки к боковинам кровати. Это, как правило мешает им перевернуться и они спят спокойно... Длаю это где-то с 5 до 8 месяцев...
Manechka.82
QUOTE (frogling @ May 7 2006, 07:41 AM)
У меня ребенки (оба), когда только научились переворачиваться на живот, стали это делать во сне, а потом устают так спать и плачут... Крутятся так по 10 раз за ночь, а мне вставать и переворачивать обратно, потом укачивать лень... Ну я привязываю малыша или толстой лентой или скрученной пеленкой за ножки к боковинам кровати. Это, как правило мешает им перевернуться и они спят спокойно... Длаю это где-то с 5 до 8 месяцев...

Прикольно, а то моя королевишна из под себя все валики вытаскивает и все равно переворачивается, вот привяжу...
Ольга***
У нас в доме не было пандуса, а каждый дом в принципе должен быть им оснащен... Я написала заявление в Управу, приблизительно через месяц пандус был smile.gif
frogling
Прежде, чем выбросить коробки от каши или смеси, вырезаю из них большие картонки. Потом старшему сыну на них очень удобно рисовать или лепить... Или просто их резать и кромсать...

А еще пока мы на кухне не сделали ремонт, я разрешила старшему сыну ободрать обои в пределах досягаемости рук. И теперь он с моей помощью вырезает картинки из разных журналов, машинки там всякие и наклеивает на эту стену. Получилась "Стена детского творчества" . Туда же вешаю его рисунки и лепку... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
malini

я проосто в ужасе...
привязать ребёнка... sad.gif
не, не буду. у меня тоже ворочается и ползает.
я лучше буду укачивать и переворачивать sad.gif

а то мне тут ещё посоветовали бабульки...
чтобы ребёнок не сосал ручки, привязать ручки sad.gif вне досягаемости рта.
из той же серии... жжуть.
ККК
У нас однокомнатная квартира - манеж поставить некуда, а пускать ребенка в коридор не могли - там кошачий туалет, на кухне тоже всякие опасности, так чтобы не запирать дитёнка в комнате, мы сделали на дверном проеме (на стене с двух сторон) пазики и в них вставляли хорошо оструганную доску (так чтобы и под ней оно не смогло проползти и сверху не перелезть) - получилась загородка, которую взрослый легко перешагивал и в любой момент можно было легко снять. Младенец ползает на большой территории и его слышно и видно :))

А еще проблем с отучением от груди вообще не было, потому как когда мы уже стали питаться у мамы только по ночам, я просто сцеживала молоко вечером в бутылочку, ставила в холодильник. А ночью, когда ребенок просыпался поесть, папа !!! вставал быстро грел бутылочку и кормил. Ребенок сыт, вы спите себе спокойно и папочка при деле - красотища.
А потом просто в бутылочку стали наливать кефирчик - и отучения от груди получается вообще не было. Хотя, может только нам так повезло
kurolesik
QUOTE (malini @ May 11 2006, 10:25 AM)

я проосто в ужасе...
привязать ребёнка... sad.gif
не, не буду. у меня тоже ворочается и ползает.
я лучше буду укачивать и переворачивать sad.gif

а то мне тут ещё посоветовали бабульки...
чтобы ребёнок не сосал ручки, привязать ручки sad.gif вне досягаемости рта.
из той же серии... жжуть.

Действительно жуткое изобретение.....
SветЛана
QUOTE (Я и малыш @ May 7 2006, 03:08 AM)
а еще когда деточка нервничает и крутиться, хочет спать и не может - даю в ручки маленькую тряпочку,она ее сжимает,че-то там покрутит и успокаивается,засыпает.
может еще кому поможет smile.gif

А я даю краешек одеяла, сынок его мусолит и засыпает. Но это действует только если хочет спать, если не хочет, ни за что не заснет.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.