срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Дикая пустышкозависимость

Наперстянка
Не выпускает не на секунду, даже ест с ней во рту.И спит только с ней.Сейчас пытаюсь только на сон давать- жуткие истерики до икоты sad.gif Надо ли отучать или сам отучится?
ElfaInLove
По мне уже ничего не сделаеш...пускай будет как есть...пойдёт в садик,воспитателе там отучат...
зосена
то что ест с соской-это перебор конечно...а на сон-моя только пару недель отучилась спать с пустышкой, в садик пошла там спокойно уснула без нее и дома все прошло более-менее легко. Может как то днем отвлекать ребенка, объяснить, что соска только на сон и т.д....
ЭСми
Девочки,а до какого возраста допустимо спать с пустышкой..??? blush.gif

Старший никак пустышку не признал,поэтому я даже не знаю,когда отучать...да и как вообще отучать.... blush.gif
Шанель
А ваш сын пытается разговаривать? Прикус проверяли ? правильно ли зубки растут? Ладно, если сон оставляете- но целый день с пустышкой??? вы ведь будете тормозить в развитии речиsad.gif да и на зубках отразится не лучшим образом!
Мы отучали ( но у нас только на сон была пустышка, и то пристрастился после года)- типа голубю отдали ,а он деткам унес маленьким, которые не могут еще ни есть ( в смысле ложкой), ни играть и все время плачут , вот чтоб им успокоиться нужна соска ...сын добровольно отдал biggrin.gif
Вообщем ищите любые способы и ограничивайте соскозависимость smile.gif Чем старше ребенок тем сложнее будет убрать соску из его жизни smile.gif
Наперстянка
Зубы все ровные, все на месте, без отклонений.Да и держит он ее скорее как сигарету- зубами, иногда в углу рта.Говорит и с ней- как дети с чупа-чупсом во рту.
Шанель
QUOTE (Наперстянка @ Nov 5 2010, 12:40 PM)
Зубы все ровные, все на месте, без отклонений.Да и держит он ее скорее как сигарету- зубами, иногда в углу рта.Говорит и с ней- как дети с чупа-чупсом во рту.

Вы так рьяно защищаете, что ваш сын будучи и с соской во рту - все делает , ина зубах не отразилось никак biggrin.gif Вы сами еще не готовы расстаться с ней smile.gif
Наперстянка
Нет, я о том что она ему не мешает не зубам быть нормальными, не говорить- достанет, скажет, опять грызет.Но на секунду уберешь- истерика- вот что беспокоит sad.gif
зосена
от истерики никуда не деться, нужно как то отвлекать, заигрывать, объяснять, главное ваш настрой, вы должны понять, что постоянно держать соску во рту для почти двухлетнего ребенка-нехорошо, могут быть серьезные проблемы...
Удачи вам в этом нелегком решении! flower.gif
Slavanna
У меня одна знакомая двух своих детей отучила так, что придумала "сказку", типо белочки/мышатки очень плачут, без пустышки им туго biggrin.gif ... Короче не помню, всю тему... Отнесли в лес, положили под кусток biggrin.gif Ребёнок сам активное участие принимал. Жалко стало белочек binky.gif А ваш не "клюнет" на такую сказку? Вот только не помню, сколько лет было детям моей знакомой... Может уже более 2-ух лет...
Ната-мама пирата
Знакомая сказка.Сын спал с соской до 2 лет.Днем без нее ,а как спать- дай.Ровно в два года спрятала , а сама сказала, что у киски родились маленькие котята- им отдала соску.Пару дней вспоминал, напоминала про киску, а потом забыл.
Сонята
Мне понравился совет одной форумчанки (Маришуленьки вроде) - приклеить соску на стену на уровне ребенка - и пусть соскает, пока не надоест.
Хотя, наверное, отсутствие истерик не гарантирует.
Slavanna
QUOTE (Сонята @ Nov 5 2010, 06:24 PM)
Мне понравился совет одной форумчанки (Маришуленьки вроде) - приклеить соску на стену на уровне ребенка - и пусть соскает, пока не надоест.

тоже читала тут про такой совет smex-2.gif

Смешной очень smex-2.gif ... но вдруг и вправду поможет biggrin.gif

Шанель
QUOTE (Сонята @ Nov 5 2010, 07:24 PM)

smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif сильно придумано! smex-2.gif
kyzne4ik
ДА, со стенкой прикольно придумано. Только ребенок скорее всего попытается отрвать соску от стены)))
Мои знакомые тоже парились с соской: и кошечке отдавали, и собачке выкидывали, что только не придумывали, а дочка в детский сад с соской пошла. Вернее соска в кармане, когда никто не видел, доставала и наяривала))) Потом как-то само прошло.
natyz
у меня сын соску обожает, и спит и гуляет и играет, правда ест без нее, но чтобы рядом. Я ни сколько не переживаю по этому поводу, придет время сам бросит, ведь настильное отлучение от соски может нанести сильный удар по нервной системе малыша, и потом уже во взрослой жизни он будет искать доступные способы удовлетворить потребность в сосании, ну например будет курить, или еще что, засовывать в рот ручки или карандаши в школе и грызть. Я считаю всему свое время.
Olka69
А в нашей темке мамочки по миллиметрику отрезали... Насколько помню, у всех, кто как делал, сработало...

Мы как-то спокойно отучились к полутора. После года только спали с соской, точнее, засыпали, а потом стали на дневной сон без соски, потом на ночной... Первые пару дней пришлось подольше с ним сидеть-укладывать, отвлекать, а потом забыл. Тут недавно нашел - так удивился, очень ему было смешно - что с соской делать, не мог понять smex-2.gif
CATrina
QUOTE (natyz @ Nov 6 2010, 02:47 PM)
у меня сын соску обожает, и спит и гуляет и играет, правда ест без нее, но чтобы рядом. Я ни сколько не переживаю по этому поводу, придет время сам бросит, ведь настильное отлучение от соски может нанести сильный удар по нервной системе малыша, и потом уже во взрослой жизни он будет искать доступные способы удовлетворить потребность в сосании, ну например будет курить, или еще что, засовывать в рот ручки или карандаши в школе и грызть. Я считаю всему свое время.

мы тоже из мартят -2009))) и такие же соскоманы)))) спим, на улицу берем, правда когда вылазием из коляски- отдает мне, а как только садимся- сразу просит.. пару дней не брала соску на улицу-брала печенице-так орала, лезла в карман и в итоге и печенье на фиг не надо..
я сама сосала соску до 5- лет blush.gif , мама рассказывала летели в самолете и на встречу шла взрослая девочка и сосала соску. В общем меня застыдили и я с того момента бросила. Не могу сказать сосала ли я руки, но моя доча если прячу, то сидит пальцы насасывает..... и от бутылки никак не может отйти. все что любит, все что хочет ест с вилки и ложки. Но агуша и йогурты и готовые кашки только с бутылки...
dabu*
QUOTE (CATrina @ Nov 14 2010, 01:39 PM)
QUOTE (natyz @ Nov 6 2010, 02:47 PM)

мы тоже из мартят -2009))) и такие же соскоманы)))) спим, на улицу берем, правда когда вылазием из коляски- отдает мне, а как только садимся- сразу просит.. пару дней не брала соску на улицу-брала печенице-так орала, лезла в карман и в итоге и печенье на фиг не надо..
я сама сосала соску до 5- лет blush.gif , мама рассказывала летели в самолете и на встречу шла взрослая девочка и сосала соску. В общем меня застыдили и я с того момента бросила. Не могу сказать сосала ли я руки, но моя доча если прячу, то сидит пальцы насасывает..... и от бутылки никак не может отйти. все что любит, все что хочет ест с вилки и ложки. Но агуша и йогурты и готовые кашки только с бутылки...

А от бутылки в 1.7 уже надо отойти? blush.gif
мой сын ел смесь из бутылки с соской ровно до трёх лет(1 раз в день).. пустышку, правда, с рождения не сосал.
АнниК
Соску к стене - це я была. Не приклеить, а ПРИБИТЬ! Тогда не оторвут wink.gif И прикидываться фантиком - мол, не знаю, как она туда попала и что с этим делать (вроде, как незачто на маму обижаться) neznayu.gif И пусть приходит и сосет в свое удовольствие.
Только вот... После полутора они уже сильно умнеют... Могут неповерить, как мне кажется blush.gif
CATrina
QUOTE (АнниК @ Nov 14 2010, 07:35 PM)
Соску к стене - це я была. Не приклеить, а ПРИБИТЬ! Тогда не оторвут wink.gif И прикидываться фантиком - мол, не знаю, как она туда попала и что с этим делать (вроде, как незачто на маму обижаться) neznayu.gif И пусть приходит и сосет в свое удовольствие.
Только вот... После полутора они уже сильно умнеют... Могут неповерить, как мне кажется blush.gif

а пальцы на руках тоже прибить???
АнниК
QUOTE (CATrina @ Nov 15 2010, 12:36 AM)
Соску к стене - це я была. Не приклеить, а ПРИБИТЬ! Тогда не оторвут  wink.gif И прикидываться фантиком - мол, не знаю, как она туда попала и что с этим делать (вроде, как незачто на маму обижаться)  neznayu.gif И пусть приходит и сосет в свое удовольствие.
Только вот... После полутора они уже сильно умнеют... Могут неповерить, как мне кажется  blush.gif

какие-то у вас транные ассоциации... прибейте - ваш ребенок dry.gif
Slavanna
QUOTE (CATrina @ Nov 14 2010, 11:36 PM)
Соску к стене - це я была. Не приклеить, а ПРИБИТЬ! Тогда не оторвут  wink.gif И прикидываться фантиком - мол, не знаю, как она туда попала и что с этим делать (вроде, как незачто на маму обижаться)  neznayu.gif И пусть приходит и сосет в свое удовольствие.
Только вот... После полутора они уже сильно умнеют... Могут неповерить, как мне кажется  blush.gif

А смысл? blush.gif при чём тут пальцы? blink.gif
CATrina

ну вы утрировали что соску прибить к стене, а я ж говорю проблема не в том куда деть соску. а что потом делать с пальцами, которые сразу ребенок начинает сосать, если нет соски.....
вот вы пишите прибить и прикинуться фантиком, судя из вашего поста и пальцы надо прибить и прикинуться слеепым фантиком, чтобы не видеть как орет и пальцы в рот сует... wink.gif
CATrina
QUOTE (Olka69 @ Nov 13 2010, 06:13 PM)
А в нашей темке мамочки по миллиметрику отрезали... Насколько помню, у всех, кто как делал, сработало...

вот кстати начать отрезать по немногу правда говорят действенный метод, типа уже не будет создаваться вакуус и не будет того кайфа... надо начинать пробовать))
АнниК
QUOTE (CATrina @ Nov 15 2010, 10:19 AM)

ну вы утрировали что соску прибить к стене, а я ж говорю проблема не в том куда деть соску. а что потом делать с пальцами, которые сразу ребенок начинает сосать, если нет соски.....
вот вы пишите прибить и прикинуться фантиком, судя из вашего поста и пальцы надо прибить и прикинуться слеепым фантиком, чтобы не видеть как орет и пальцы в рот сует... wink.gif

ну, ваша сует пальцы в рот, так это в другую тему dry.gif Тут обсуждали ТОЛЬКО соски. О чем я еще должна была догадаться? Что ваша дочь еще сосет? Ноги сосет? Прибивайте! Пледиком некоторые дети увлекаются... Тоже можете прибить dry.gif

Шмыга
Чем больше читаю форум, тем сильнее осознаю, что у меня особенные дети dry.gif Мои оба пустышку на дух не переносили, первые месяцы бессознательного возраста сосали, а потом где-то в 3 мес начали выплёвывать, пыталась засунуть обратно - в рёв sad.gif так что мы без сосок были, ядумала у всех так blush.gif
ENIGMA
Мои знакомые целое представление с отучением от соски отыграли. Потом демонстративно выбросили ее в форточку.
...поздно вечером в темноте вся семья шарилась в кустах в поисках оной, а деть орал дома и отказывался спать biggrin.gif

Оба моих ребенка отучились от соски легко: один в 6 мес, другой в 1 год. Правда, я им только на сон давала соску.
Из бутылки никому не давала пить. После груди сосали жидкости через трубочки, а потом уже и сами пили из чашки. Каши с самого начала ели только из ложки.

Для мамы этой темки вижу такой выход. Сначала добиться того, чтобы соска была только на сон. Для этого нужно отвлекать ребенка. Пойдите гулять без соски. Во время обеда предложите печеньку вместо ее. В общем, придется поскакать... а иначе никак. Пальцы сосет? Пусть пососет пока пальцы. Это не так заразительно. Потом ручки будет, чем занять - столько игрушек вокруг! Еще, возможно, десна чешутся.

...для меня и в полтора года ребенок странно с соской смотрится. В 2 года и более - вообще не комильфо.
Шанель
QUOTE (Шмыга @ Nov 16 2010, 10:48 AM)
Чем больше читаю форум, тем сильнее осознаю, что у меня особенные дети dry.gif Мои оба пустышку на дух не переносили, первые месяцы бессознательного возраста сосали, а потом где-то в 3 мес начали выплёвывать, пыталась засунуть обратно - в рёв sad.gif так что мы без сосок были, ядумала у всех так blush.gif

Мой сынуля, до года не признавал никаких сосок,что мы с мужем не делали, чтоб его подсадить на эту гадость ( у нас ребенок плохо спал, и орал постоянно- надеялись, что соска его хоть как-то утихомирит, ан нет!) rolleyes.gif . Зато потом в год, нашел среди своих игрушек соску ( наш косяк), и...пристратился rolleyes.gif правда до 2-х лет мы избавились от этой напасти ( но опять же он ее сосал, тока на сон) wink.gif
CATrina
wink.gif только те, кто может прикинуться фантиком- не интересуют последствия...
Espe
Мы отучались от соски очень тяжело.Не помню сколько Никитке было,но точно уже ближе к 2,5 и сосал он ее,как спать шел.Что я только не делала и обрезала дажеsmile.gif))Потом придумала сказку про птичек,ревел 3 дня и 3 ночи перед сном,ну ничего,зато отучился.Как было противно,когда свекровь попросила дать ей внука на денек и я зашла его забирать,а он с соской спит и это после того,как я ей жаловалась,как тяжело нам с Никиткой было от соски отучиться alcoholic.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.