срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Корочки на голове

Страницы: 1, 2
Инфинити
Сегодня гладила сыну волосы - и обнаружила но коже головы корочки. У него они были - появились после месяца, желтого цвета. То, что обнаружила сегодня - более темные, под цвет русых волос (наверное потому и не замечала раньше). Причем корочки не на всей голове - а только надо лбом. И по сравнению с тем, что было раньше - очень похожи на пластилин, при попытке их вычесать только размазываются по коже... Может кто нибудь с таким сталкивался - оч волнуют причины их появления и как их снять???
Black Milk
можно смазывать маслом(вазелиновым или любым детским) за 30-40 мин до купания,обернуть голову чем-нибудь или надеть чепчик,а потом вычесывать корочки,лучше расческой-щеткой - она мягкая. но,как правило, после таких процедур появляются новые корочки. можно попробовать спец пенку Мустелла. ковырять нельзя ни в коем случае - можно инфекцию занести.
*Ежиха*
После мытья они размокают и хорошо вычесываются частой расчесочкой. Но как выше сказано - ковырять (то бишь сильно чесать нельзя). постепенно пройдет. у моих знакомых у половины детишек такое было. У нас тоже было.
<-SvK->
От аллергии себорейные корочки бывают, как последствие... У нас было когда-то давно после аллергии как раз (сначала сыпь по телу, потом корочки на голове), я ничего не делала, само прошло.
mamino_solnyshko
у дочки долго очень были корочки. смазывали маслицем, а после мытья головы так совсем просо вычесывались
natyz
нам педиатр рекомендовала шампунь фридерм с цинком, корочки сами прошли, продается только в аптеках, с осторожностью пользоваться щипет глазки.
*Светлячок*
Шампунь есть специальный у "Мустелла".Очень быстро все смывает.
Alies
Я сегодня тоже заметила у своего!.. Пока не трогала щеткой, помазала на ночь маслом "наша мама", посмотрим, что будет утром..
Магнолия
QUOTE (*Светлячок* @ Feb 1 2011, 08:01 PM)
Шампунь есть специальный у "Мустелла".Очень быстро все смывает.

А с какого раза? У моего никак не смывается Мустеллой sad.gif

QUOTE (Alies @ Jul 1 2012, 10:53 PM)
Я сегодня тоже заметила у своего!.. Пока не трогала щеткой, помазала на ночь маслом "наша мама", посмотрим, что будет утром..

И как после масла?
Рамашка
Если не мешают росту волос, не надо ничего делать. Постепенно сами отвалятся.
Нам Мустела не помогла. Пробовала еще кремом мазать, а потом счесывать. Тоже без результата. С возрастом они тоньше становятся и после мытья головы сами отлетают.
Настя2010
У нас "сама не отваливалась" очень долго. Я сделала маску из алоэ с медом и оливковым маслом (как себе делаю) - очень хорошо помогло, больше корочки не появлялись
Светланка111
Почему появляются я не знаю, но снимаются просто. Перед мытьем головы ребенка намазать маслом детским или жирным кремом. А потом после купания снять ватной палочкой.
inga43
мы мастили оливковым маслом перед купаныем и чесали гребешком
Alies
QUOTE (Магнолия @ Jul 2 2012, 09:42 AM)
QUOTE (Alies @ Jul 1 2012, 10:53 PM)

И как после масла?

А, тогда все нормально получилось. Я утром еще разок помазала и вечером уже убрала их, они размякли.
Кудесница
Я аккуратно вычесывала. Вроде больше не появляются.
Вероника 123
Я перед купанием смазывала маслом,а потом гребешком мягким вычесывала,а только затем мыла голову...
Вероника 123
Главное не пытаться их сдирать!Нужно размягчить маслом а только потом расчесочкой вычесать.
Елена123
Когда нам было год, тоже заметила корочки - вычесали густым гребешком, предварительно размягчала мослом. Сейчас нам почти 3, и снова эти корочки, ребенок не дается вычесывать. Будем пробывать шампунь и ждать когда сами сойдут.
Вербочка
Эти корочки сами хорошо сходят, со временем.
~^..^~ Кис-Кис
Тут кроме устранения самих корочек, важно понять отчего они появляются. Я в свое время тоже столкнулась с этой проблемой у дочери. Начала рыть по инету, искать разные способы устранения этих корок читала. Уже собралась покупать разные крема и шампунии. Как потом узнала , что оказывается ,корочки могут быть оттого что голова ребенка потеет от теплой шапки, к примеру. И как только я поменяла ребенку шапку- все прошло само собой( естественно те корочки , которые были я просто счистила во время купания, детской зубной щеткой).
Королёк
Я своему недавно только свела вазелиновым маслом, до этого пробовала репейным, еще чем-то -ничего их не брало. А в этот раз прекрасно все сошли во время вычесывания, головка стала чистая. Правда масло оказалось непросто смыть, волосы остались сальными даже после двукратного мытья шампунем. Но через пару дней (были выходные, перед садом собирались повторить мытье головы) волосы сами стали снова шелковистыми.
Антенка
У нас вчера такой анекдот случился на этой почве. Беру я шоколадку с чаем поесть, дочь тут же ко мне подпрыгивает "Ой, а мне?" Брат (почти 6 лет) строго одёргивает её за рукав :"Не надоело еще корки потом вычесывать?!" biggrin.gif
~^..^~ Кис-Кис
QUOTE (Королёк @ Nov 20 2012, 05:05 PM)
до этого пробовала репейным

А репейнное масло, у Вас было без жручего перца? А то есть и такое- оно довольно сильно щипит...(это эфффект такой, для того чтобы волосы лучше росли, для взрослых конечно).
Королёк
Нет, было без перца biggrin.gif, себе покупала для укрепления волос, ну и сыну заодно мазала несколько раз.
Vasilisska
Я масло на водяной бане кипятила, им корочки смазывала, а потом вычесывала потихонечку.
~^..^~ Кис-Кис
Автор, ну как- решили проблему с корочками? А то мы все обсуждаем, обсуждаем, а может проблемы то и нет уже вовсеsmile.gif)
goldray
нам 2, 5 года но все равное еще кое-где есть эти корочки. вычесывала их с маслом но все равно еще остались
TeddyLady
А я детским кремом мазала и маслом детским, и даже сливочным маслом.
Nicole28
Мы тоже не могли долго избавиться от корочек. Они периодически появлялись опять. Перед мытьем головы всегда смазывала головку крохи детским маслом на полчасика, а затем вычесывала детским гребешком. biggrin.gif
Дианчик
Старшей Низоралом голову помыла и корочек нет dry.gif Появляются временами, не пойму от чего. Возможно аллергия
Людика
Согласна, что эти корочки периодически появляются, тоже мазали маслом и после купания вычёсывали. Но эти корочки могут быть и признаком аллергиии
nyutka
Ох и у нас были такие корочки. Их нужно счесывать, мы мазали головку детским кремом и гребешком снимали все))
vasi4kina
мы маслом смазывали а потом все вычесывали
nyutka
QUOTE (vasi4kina @ Mar 2 2013, 05:42 AM)

А каким маслом? Я просто для второго малыша тоже уже готовлюсь счесывать))
liana
QUOTE (nyutka @ Mar 2 2013, 09:10 PM)
QUOTE (vasi4kina @ Mar 2 2013, 05:42 AM)

А каким маслом? Я просто для второго малыша тоже уже готовлюсь счесывать))

Мы брали обычное нерафинированное подсолнечное масло, стерилизовали на водяной бане и этим маслом мазали и корочки на голове и складочки. Лучше всех других масел.
Алена36
мы корочки убирали так: за 1 час до купания мазала голову маслом, после купания тщательно расчесывала волосы)
Kimono
я кремом детским мазала,ждала минуту и потом расческой или аккуратно ногтем
kostienkom
а мы покупали специальное масло от корочек на голове, по моему мустела производит
Sonya899
Нам педиатр корочки советовал смазывать репейным маслом для деток и вычесывать. И не мыть голову чем попало, тщательно выбирать шампуни. И череду тоже советовал.
Palashka84
И мы вычесывали, так бычтрее от корочек избавится.
Mishutka
Нам даже особо не пришлось мучиться с корочками. Просто шампунем головку мыла и гребешком расчесывала. Шампунь просто хороший нужен и все ок будет. У нас мое солнышко.
СнежкаЯ
Мы покупали шампунь Мустелла от себорейных корочек и мыли голову каждый день. За пару дней все прошло. Но периодически эти корочки снова появляются. Не знаю почему.
slusar_alina
Я маслом детским смазывала и потом легонько вычесывала.
Анюттка
Я с первым ребёнком пыталась убрать всухую, дура была. А теперь уже знаю технологию, всё верно вам подсказывают. Главное не торопитесь, постепенно уберёте.
Maricha81
Тоже маслом смазывала, втирала легонько, а потом вычёсывала. Видно "беда" эта распространённая.
Kirinada
эти корочки почти у всех деток бывают.Меня мама научила мазать их любым жирным кремом(я мазала обычным детским) за пол часа до купания,а потом головку моете они легко отходят.Вот так пару раз сделала и никаких больше корочек не было
Lizok
никаких манипуляций с головой не проводила.
к полугоду все само прошло без следа.
Fannyy
Эти корочки - нарост, их нужно вычесывать, чем раньше, тем лучше. Я своему сыночку мазала головку детским кремом, размягчалась корочка и я ее гребешком аккуратно снимала)
Федора Иванова
наши бабушки и мамы пользовались вазелиновым маслом перед купанием (оно не дает аллергии) и во время мытья вначале на головку теплую тряпочку кладут, потом с гелем смывают, после мытья щеточкой почесать, причем я иногда и утром вычесывала, легко все отходит
Марина Беляева
У нас такая же проблема была. Твердые желтые корочки, которые появляются вследствие аллергии у ребенка. Я пробовала и жирным кремом мазать и вазелином и маслом подсолнечным. Эффект был небольшой, но уже на 2й день корочки опять появлялись. Затем наш семейный доктор мне посоветовал масло Кред кеп из Израиля . Оно полностью натуральное, без вредных отдушек, синтетических веществ,пав. В его составе календула, масло кунжутное, масло жожоба. После курса применения мы навсегда забыли об этой проблеме. И у нас выросли густые шелковистые волосы!ссылка удалена модератором[/COLOR]
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.