срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Диллема

Шанель
Девочки! У меня вот такая диллема, я понимаю конечно , что окончательное решение разумеется за мной. Но взгляд со стороны- этото что мне сейчас нужно!
Срок декрета закончился и пора выходить на работу. До декрета я работала сначала менеджером, потом совмещала кризис -управляющего с нач. отдела сбыта (причем успешно), потом мне предложили должность зам.директора- но я отказалась. Потому что реально -мне это должность нужна как рыбе тросточка, и потом на др. работы сложно устроиться ( я уже решила уволится по ряду причин). Свое предприятие я вытянула, в своей сфере оно стало извсетным, ну и соответственно и у меня реклама как управленца ( менеджера и т.д)- получилась отличная (др. рекомендаций и не нужно! biggrin.gif ). Вообщем практически сразу я ушла в декрет ( но с другого предприятия, опять же по ряду причин). Сейчас время выхода на работу. Оканчиваю курсы бухгалтеров + 1С (предприятие )- в приницпе все знакомо. Почему выбрала эти курсы, потому что рядом нет ни бабушек, ни родственников,муж , который постоянно в командировках и надолго и далеко- которые отводили -забирали ребенка, или сидели по болезни. Нет командировок, ограниченное число стрессов ( ну кроме периода отчетности), нормированный раб. день , и если ре заболеет можно даже работать дома (скинуть потом на флешку сделанное), ну и опять же хочу поближе к дому. Няню конечно придется встаки нанимать ( если смогу отводить, то забратьявно не успею, потому что в садике в 17.30- разбор детей), но это все ж таки не ползарплаты отдавать. Менеджером идти? ндя... это забить на семью, ребенка , т.к работа менеджера не имеет выходных, больничных, отпусков ( что нароботал то и съел), опять же ненормированный рабочий день, не фиксированная з+плата+ огромные стрессы. Но в этом случае работа знакомая и понятная ...опять же узнав, что я собираюсь выходить из декрета - 2 предприятия меня усиленно "окучивают " с целью заполучить к себе- мне с одной стороны лестно, с другой стороны понимаю, что там значит полная ..опа, и значит очень много потребуют. Причем они согласны изменить все требования, т.е графи работы и з/плату ( но сами понимаете, чтобы заманить еще и не то пообещаешь biggrin.gif ). Опять же могут просто "отжать " необходимое ( у меня свои разработанные методики работы, бесплатно ими делится желания нет) и отправить восвояси. Опять же расти не куда. Менеджеры ограничены в возрастной категории, а бухгалтером можно быть сколь угодно времени biggrin.gif
Вообщем до конца января (курсы закончаться), я стою перед выбором blush.gif , что делать-то?
Русалк@
Аленка, я бы выбрала более спокойный вариант. Тем более тебе вроде как тесто в варениках выпало smile.gif
Сонята
Ириш, а что за тесто? blush.gif

Ален, я так поняла, на продажах можно бабло рубить, быстро карьерно расти, но и впахивать, как лошадь. На няню в этом случае заработаешь. Или надоело тебе это? Или бухгалтерское образование хочешь использовать?
Русалк@
Алена гадала на варениках на Старый НГ, выпала начинка тесто - это к беременности в этом году smile.gif
Короче, я пыталась деликатно сказать, что раз планируется второй декрет, то и не стоит перенапрягаться на работе smile.gif
Грэтхен По
QUOTE (Русалк@ @ Jan 15 2011, 07:56 PM)
Алена гадала на варениках на Старый НГ, выпала начинка тесто - это к беременности в этом году smile.gif
Короче, я пыталась деликатно сказать, что раз планируется второй декрет, то и не стоит перенапрягаться на работе smile.gif

Довод отличный smex-2.gif smex-2.gif

PS Заниматься тем, к чему больше душа лежит. Чтобы на работу не плестись с мыслью "осталось 3 дня до пятницы..."
Шанель
QUOTE (Сонята @ Jan 15 2011, 07:50 PM)
Ириш, а что за тесто? blush.gif

Ален, я так поняла, на продажах можно бабло рубить, быстро карьерно расти, но и впахивать, как лошадь. На няню в этом случае заработаешь. Или надоело тебе это? Или бухгалтерское образование хочешь использовать?

Соня, в нашей семье хоть кто-то должн быть оседлым smile.gif . У мужа работа вообще связана с внезапными командировками и долгими! Т.е все что касается всяких счетов, готовки , уборки (если муж дома, то он все делает), продукты, детский сад и т.д) - все получается на мне. ДЛя моей работы, чтобы получить хорошее бабло, нужно хорошо работать- это нет больничных (ни моих , ни детских)- никто вместо тебя не будет делать твою работу (на фига чужая головная боль другому, к тому же практически каждая сделка имеет различную специфику, и чел незнающий не ведущий от начала до конца - может просто элементарно запороть ее!), т.к это твои деньги! smile.gif , ненормированный раб. день, и командировки- без всего этого - это просто обычный офис-менеджер с фиксированной з/платой (часто небольшой)- смысла в этом нет.
Карьеру , как грится на этом поприще я успела сделать- у меня отличные рекомендации, знания и опыт плюс к карьере!
Бухгалтерия ...это конечно не предел мечтаний, но нормальный вариант, а главное с нормированным раюочим днем и без командировок (няню естественно придется нанемать на больничные и отдать-забрать из сада)- но не работать на няню, и сына видеть хоть буду biggrin.gif !
Бухгалтером я когда-то работала- бывают дни затишья, когда сидишь и ждешь ...млин, когда день закончится, с другой стороны бывают и дни отчета ,з/плат и сдачи отчетности в фонды- когда работа кипит!
Вообщем я еще не решила на самом деле. Сейчас закончу курсы и буду рассматривать!
Муж опять уезжает на 1,5 месяца в командировку, сынуля заболел (значит в сад не пойдет sad.gif ), хорошо у меня курсы индивидуальные, их придется перенести на неделю....
Веташа
QUOTE (Грэтхен По @ Jan 23 2011, 02:21 PM)

PS Заниматься тем, к чему больше душа лежит. Чтобы на работу не плестись с мыслью "осталось 3 дня до пятницы..."

+ 1

ИМХО. После менеджера и начальника отдела бухгалтером работать не сможете, закисните.
Moonlike
( у меня свои разработанные методики работы, бесплатно ими делится желания нет)

А если изобрести профессию консультанта и совмещать с бухгалтерией? Т.е. за определенную денежку вы даете предприятиям указания, как выползать из попы biggrin.gif
Манюня О
Алена, попробуйте написать на листочке с одной стороны все минусы своей работы, с другой плюсы. Также напишите о новой работе. Вы так лучше систематизируете в своей голове суть происходящего и выберете верный вариант smile.gif
Людик
А может выход в freelance, сейчас многие так работают. И выбор в Интернете большой. Можно статьи писать или преподавать на курсах дистанционного обучения. Я сегодня статью читала на сервисе вебинаров о том, что удалённая работа позволяет лучше совмещать труд с домашними делами и можно экономить средства на поездках к месту работы. Тем более, что планируется второй декрет.
Joycelin
Главное - делать то, что хочется, а не то, что нужно user posted image
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.