срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Международные усыновители, также опыт усыновления

Buldojik
Ой, название темы не влезло....ну ладно....итак ясно
Собственно в названии темы уже всё.
Есть у нас на форуме международные усыновители? Поделитесь опытом оч пожалуйста. А также те, кто усыновил ребёнка уже подросткового возраста. Интерессно всё! Или отпишитесь плиз, а я уже задам кучу вопросов. Живём в Германии, ребёнка/ов хотим из России.
Aлёнка
Я етой темой тоже очень интересуюсь. А можно узнать: у вас с мужем есть российское гражданство?
Buldojik
Нету....уже много лет...
Вы уже узнавали что и как? Если чего накопаете инфы поделитесь пожалуйста.
Astra
QUOTE (Buldojik @ Jan 18 2011, 04:31 PM)
Нету....уже много лет...
Вы уже узнавали что и как? Если чего накопаете инфы поделитесь пожалуйста.

вам для начала в Jugendamt надо, собрать асе положенные документы, разрешающие усыновление, + бумаги, которые требует Россия.... а потом искать ребенка...

http://www.adoption.de/
kalipso81
Как раз по телевизору год назад была передача.
Здесь 2 разных пути - для тех, у кого есть гражданство РФ - им проще собрать документы и выбрать ребенка, но какие то сложности при вывозе его в страну постоянного проживания. И для тех, у кого гражданства нет - им сложнее с документами и выбором ребенка - но вывезти проще.
Я подробностей уже не помню.. Но сайтов много, где подробно рассказывают об этом.
Astra
а еще нужен хороший адвокат в россии, который поможет с оформлением бумаг, ето ускорит , да и облегчит работу с дет.домом.... и много много денег))))))) штук 20 евро....

у нас все в деньги упирается, были бы, я б давно уже привезла с россии парочку)
Aлёнка
Для начала, понятно, в Югендамт, собирать бумажки для России ... И я думаю, для тех у кого нет рос. гражданства нужно будет искать ребёнка через Германию, точно, конечно, не уверена. Все бумаги должны быть заверены только в рос. консульстве или у нотариуса в России. Ребёнка потом нужно будет ставить на учёт в рос. консульстве, а в Германии получать нем. гражданство, кажется за ету бумажку 800 е или около того.

(Плюс к тому, кто-то из родителей должен будет сидеть год дома с ребёнком. В то же время доход должен позволят обеспечивать всех членов семьи не завися от гос-ва. Ладно, понятно ... а как быть родителям-одиночкам?... rolleyes.gif )

Кол-во денег по большому счёту зависит от дороги и проживания ( сколько раз надо будет туда сьездить, надо ли гостиницу снимать, питание итд.) + деньги за бумаги и гражданство - ето официальная сторона.
Мне интересно сколько надо денег чтоб ускорить процесс в России... blush.gif wink.gif

Я уж думала, прописаться в России, оформить усыновление, потом представить всё так, как будто ето, скажем, ребёнок мужа, которого он хочет к себе забрать и просто подать на восстановление семьи. Вот такие у меня мысли ужe blush.gif blush.gif rolleyes.gif

Astra
поетому нужен знающий Адвокат, который ускорит всю ето волокиту с бумажками, и поетому и надо столько денег...
Buldojik
Black Lady, у нас знакомые усыновляли, правда с Украины, адвоката брали там-600евро, суд был за 2 дня, здесь все бумаги собирали сами. Здесь много инфы о том, что vermittlungsagentur предлагает, но я никак не дорубаю зачем через них делать если нам не их переводчики не сопроводители и т. д. не нужны?
...Нам дитёнка искать не надо бы....может и получилось бы с тем кого хотим....Правда вопрос дают ли больше чем одного и есть ли какие-то доп.условия для этого....вот пытаюсь выяснить.

kalipso81, сайтов как раз найти и не можем, инфо много, но всё очень размыто, в основном только то, что все за это с иностранцев хотят бабла и подробно сказано сколько. Сайты рассказывают в основном для усыновителей из России dry.gif

Aлёнка,
нужно будет искать ребёнка через Германию
Это в каком смысле?
Плюс к тому, кто-то из родителей должен будет сидеть год дома с ребёнком
Зачем?

Кол-во денег по большому счёту зависит от дороги и проживания
Это как раз меня не оч волнует, билетов дешёвых полно, угол у какой-нить тётки можно снять....или родственников потрясти с этим вопросом.

Мне интересно сколько надо денег чтоб ускорить процесс в России...
Если оформлю и всё получится скажу biggrin.gif

Я в России прописаться к сожалению не могу....гр-ва тож нет....
Спасибо всем, кто хоть чем-то пытается помочьsmile.gif

.......Блин, не жирный шрифт, ни цытаты не работают почему-то
Мышка Танюшка
http://www.adoptlaw.ru/1%20International%20adoption%20NN.htm
Buldojik
Мышка Танюшка, спасибо за ссылкиsmile.gif, сама эту ссылку тоже уже видела, но к сожалению так и не нашла там внятной инфо о независимом усыновлении. Ищу пока....Пойду, попробую через немцев что-то узнать dry.gif
Aлёнка
Информации и правда очень мало и всё очень расплывчато. Вот, нашла сайт, правда голову можно сломать: dry.gif
http://www.bundesjustizamt.de/cln_108/nn_2...te__Fragen.html
Buldojik
Спасибо большое, измучались уже, кол-во вопросов только растёт....Как будто специально так всё. Для россиян нормально можно всё сделать, для иностранцев усложнено по максимуму.....хоть вой.... dry.gif
Tigrrra
Бульдожик, вот телефон горячей линии, там очень грамотные юристы по усыновлению сидят, все расскажут.
8 800 700 88 05
Buldojik
Tigrrra, Спасибо, от нас 0 800 номера не идут, но они мне другой дали той же самой горячей линии, только для заграницы и там много знают, но по международному усыновлению вообще ничегоsad.gif , только для граждан Россииsad.gif всё равно спасибо большое всем кто пытается помочь.
Tigrrra
Бульдожик, пришлите мне в личку список конкретных вопросов, я позвоню юристам.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.