срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Увольнение

Verlioka
Уважаемые мамочки помогите разобраться. В ноябре устроилась на новую работу. Все было отлично, все устраивало. Но через месяц неожиданно поменялся финансовый директор, пришел новый и начал грандиозную двужуху, все по-новому, много народу уволилось, много пришло новых людей. Я после долгих раздумий поняла, что работать в таком режиме и при таких порядках долго не смогу. Кроме того у нас с новым начальством явно взаимная неприязнь чисто по-человечески. Решила увольнятся. Дело в том, что одной девочке предложили уволиться по соглашению сторон и она согласилась, т.к.это якобы выгоднее по деньгам. Я же хочу по собственному желанию и не знаю, имеют ли они право уволить меня как-то по другому. Уточню, что работаю только 3 месяца, но когда устраивалась про испытательный срок ничего не было сказано, и я даже точно не знаю был ли он у меня и закончился ли? По деньгам мне сразу платили всю сумму.
Короче как бы мне так уволиться, чтоб потом не было проблем с устройством на новую работу?
Сонята
Если вы не главбух и не директор (там испытательный срок 6 мес), то надо смотреть ТД, а так - 3 мес.
Можно уволиться и по собственному желанию, и по соглашению сторон. По соглашению выгоднее, если работника нужно уволить, а не получается сделать это легально - тогда оговаривается компенсация.
По собственному желанию - будет только компенсация за неиспользованный отпуск.

Не очень понятен вопрос. Чем по собственному желанию плохо?
Verlioka
Я не глав бух и не директор. Работаю экономистом. Хочу уволится по собственному желанию. Но в связи с тем, что отношения с руководством напряженные, боюсь, чтоб не уволили с какой-нибуть другой формулировкой, например- не прошла испытательный срок. Если я напишу заявление по собственному желанию, могут меня уволить как-то иначе?
Лёлик
если напишите по сбственному, то и уволят вас по собственному.
Мурзилка
Новому работодателю все равно будет по собственному или по соглашению...это без разницы. Как непрошедшую испытательный срок непросто уволить...никто не будет заморачиваться, поверьте. Там доп. гемолррой ...
Сонята
Раз так боитесь, наверное, есть основания.
"По статье" уволить очень непросто. Для перестраховки можно так: заявление об увольнении, обязательно себе копию с регистрационным номером (через секретаря провести "под колотушку") и сесть на больничный на все 2 недели.
Verlioka
QUOTE (Сонята @ Jan 23 2011, 07:17 AM)
Раз так боитесь, наверное, есть основания.
"По статье" уволить очень непросто. Для перестраховки можно так: заявление об увольнении, обязательно себе копию с регистрационным номером (через секретаря провести "под колотушку") и сесть на больничный на все 2 недели.

Не, у меня конечно не так все запущено. Я человек неконфликтный, ни с кем не ругалась, обязанности свои выполняла добросовестно, не опаздывала и т.д. Просто начальница-какая-то "темная лошадка", не поняла, что она за человек, но явно ощущаю на себе негатив с ее стороны, предвзятое отношение. Это отмечают и мои коллеги. Мне некомфортно с ней работать. Вот и решила подстраховаться. На больничный я конечно не пойду- нужно все-таки нормально передать дела, а вот копию заявления пожалуй сделаю. Спасибо за советы!
Joycelin
Лучше увольняться, не хлопая дверью user posted image
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.