срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Спальники для малышей

Cinnamon
Моему ребенку год и месяц. Раньше она спала в конверте для малышей. Но потом один конверт ей стал мал, купили другой, а она из него стала вылезать (возраст активный стал). Подтыкать одеяло под матрас бесполезно - она вылазит и ложится поверх. На животе любит спать, потом переворачивается, потом обратно, накрывать одеялом бесполезно, вообщем...
Вот теперь решила-таки, что надо покупать спальный мешок. Я видела на широких бретельках (ну то есть без рукавов).
Кто спит в спальном мешке, что скажете? Удобно?
И как надо подбирать размер? Если, к примеру, рост 80, то надо именно чтобы на мешке было написано "рост 80" или же можно сразу для роста 100 купить?
Просто дети растут быстро, не хочется каждые пару месяцев тратить как минимум полторы тыщи.
Или надо обязательно рост в рост?
Если больше размером, то ребенок не улезет внутрь или не вылезет?
У кого опыт со спальниками?
И вообще какие модели лучше? Посоветуйте.....

Ну и вообще все по поводу спальников (для тех, кто уже сидит, встает, вертится и раскрывается). А с рукавами большие размеры бывают? Имеет смысл или нет?
P.S. И кстати, до какого возраста ребенок раскрывается? Когда дети начинают, по крайней мере, сами сознательно укрываться? Большие, у кого как было?
Оленюшка
Мои дети без спальников. Раскрываются оба постоянно, но когда дома было холодно, оба ночью сами укутывались, как мумии. Младшей тогда меньше года было.
А если очень хочется спальник, но жалко денег, можно и самой попробовать сшить.
Cinnamon
QUOTE (Оленюшка @ Feb 6 2011, 03:33 PM)
Мои дети без спальников. Раскрываются оба постоянно, но когда дома было холодно, оба ночью сами укутывались, как мумии. Младшей тогда меньше года было.
А если очень хочется спальник, но жалко денег, можно и самой попробовать сшить.

Нет, сшить это нереально. У меня даже швейной машинки нет.
Денег не жалко, на хорошую вещь, которая будет служить долго. Я говорю, что из-за того, что ребенок вырастает быстро из спальника, может быть можно на бОльший рост купить... Вот не знаю - можно ли на бОльший рост.
А как это Ваши дети сами укутывались? Я не представляю. Т.е. сами осознанно накрывались одеялом? Дети до года? У меня такого нет....
бабушка 555
Как интересно! Первый раз слышу о спальниках! А без них никак? Или у вас так холодно дома ??? мне кажется если откывается ночью,так для этого пижама прекрасно подойдёт!
Cinnamon
Нее, я думаю, без спальника никак не обойдусь. Что Вы! Я и сама без одеяла до носа мерзну. И не сказать, чтобы так уж холодно... Я наверное, не могу отрегулировать температуру дома. И , мне кажется, это нереально. Если только какая-нибудь система кондиционеров, не это не наш вариант.
Ночью всегда холоднее. А спать в жаре без воздуха (с обогревателем, например) тоже очень плохо.
Так что нам спальник необходим.
Оленюшка
Cinnamon, а если вместо спальников одевать ребёнка в пижамку или слипик? Так свободы больше будет.
KOZA
QUOTE (Cinnamon @ Feb 6 2011, 03:53 PM)

Мы шили руками, это очень просто, шесть швов всего.
Cinnamon
QUOTE (KOZA @ Feb 7 2011, 01:19 PM)

Не, я не умею шить. И терпеть не могу...

Вы лучше скажите - на какой рост Вы шили и какой рост на тот момент был у ребенка. Как долго пользовались/пользуетесь?
На толстых бретельках без рукавов? А молнии или другие застежки где?
Cinnamon
QUOTE (Оленюшка @ Feb 7 2011, 04:59 AM)
Cinnamon, а если вместо спальников одевать ребёнка в пижамку или слипик? Так свободы больше будет.

Свобода, в принципе, и в спальном мешке должна быть. Они внизу широкие вроде.
А спать в пижаме - не, мне не нравится. Я сама без одеяла никогда не сплю. Холодно будет. Вы сами без одеяла спите?
Представьте, одеяло или спальник сантиметра 3, а пижама или слипик (тонкий комбинезон, как я поняла) всего-то пара миллиметров. Холодно...

Кстати, слипик, это от слова Лепить (ну типа слепленный) или Слип (англ. Спать)?
KOZA
QUOTE (Cinnamon @ Feb 7 2011, 01:25 PM)
QUOTE (KOZA @ Feb 7 2011, 01:19 PM)

Не, я не умею шить. И терпеть не могу...

Вы лучше скажите - на какой рост Вы шили и какой рост на тот момент был у ребенка. Как долго пользовались/пользуетесь?
На толстых бретельках без рукавов? А молнии или другие застежки где?

Спереди застежка-молния -- два шва, вкруговую (три стороны прямоугольника) -- один шов. Горловина -- один шов. Итого: 4 шва.

Обычное правило, чтобы ребенок не утопАл в спальнике и в то же время ему было там свободно -- к росту ребенка (от плеч, естественно, до вытянутых носков) прибавить 15 см. Можно прибавить чуть больше, но не сильно больше, иначе вы потом ребенка не найдете в этом спальнике biggrin.gif

Самое простое -- посмотрите в магазине, как выглядит самый дешевый спальник, как он сшит. Обычно они без рукавов на толстых бретельках. Такой и шейте. А то с рукавами без сноровки есть шанс промахнуться. wink.gif

Пользовались мы долго, даже после года пользовались. Но, соответственно, на каждый рост -- свой спальник, ибо, когда ноги упираются в дно, надо обязательно спальник менять, иначе малыш будет с согнутыми ногами спать, не дело это. Между концом спальника и вытянутым носком ВСЕГДА должно быть место.
Сара Конор
это купить

http://www.babycotton.ru/sleepingbag/
http://www.snoopy-club.ru/index.php?main=t...php&id=7601
это выкройка из Бурды
http://www.patterns.ru/product_info.php?products_id=1860
мюмла
У меня и под одеялом-то спать не желает... раскрывается всю ночь, жарко ему, видите ли rolleyes.gif . А уж чтобы в спальник запихать...
Укладываю в пижаме biggrin.gif
Kat_kat
Наша спала до 1,5 года в спальнике - красота. Пижамку (или бодик), а потом в спальник. У нас они продаются по возрасту - 1-3 мес., 3-6 мес., 6-12, 12-18, 18-24 мес. Так и спали. Она в нем и на спинке и на животике спала. Перевели на полностью пижаму и одеяло, как только перевели из детскои кроватки в ее обычную взрослую односпальную кровать, т. е. около 2-х лет. У нас были без рукавчиков, а сеичас посмотрела - их и с рукавчиками продают! Вот тут.
бабушка 555
посмотрела все ссылки. Некоторые спальники похожи на тонкие ползунки,некоторые потолще. Но принципиальных отличий от пижам я не заметила. Сам мешок только ноги закрывает ,а спину всё равно нужно прикрывать. Пижамы тоже разные бывают --флисовые например,в них вообще жара!Может я что то не понимаю но так уж принципиально, есть разрез между ног или нет???
Kat_kat
QUOTE (бабушка 555 @ Feb 7 2011, 05:06 PM)
посмотрела все ссылки. Некоторые спальники похожи на тонкие ползунки,некоторые потолще. Но принципиальных отличий от пижам я не заметила. Сам мешок только ноги закрывает ,а спину всё равно нужно прикрывать. Пижамы тоже разные бывают --флисовые например,в них вообще жара!Может я что то не понимаю но так уж принципиально, есть разрез между ног или нет???

В смысле спину не прикрывает? Спина полностью закрыта в спальнике.
бабушка 555
QUOTE (Kat_kat @ Feb 7 2011, 05:38 PM)

Когда вы написали -спальник я представила что то наподобие спального мешка для туристов biggrin.gif biggrin.gif .мешок на шее затягивующийся. А на фото я увидела обычные ползунки только внизу мешок.И мне кажется что если будет не мешок а штаны разницы никакой!Тем более ребёнок уже большой относительно.
Kat_kat
ааа. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ну спальник, ето же первыи шаг к одеялу, потому как ребенок может там славненько ногу на ногу складывать и все такое, при етом, чувствуя, что на нем сверху еше что-то лежит - типа как одеяло, которое он скинуть не может. wink.gif
бабушка 555
QUOTE (Kat_kat @ Feb 7 2011, 06:47 PM)
ааа. biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  Ну спальник, ето же первыи шаг к одеялу, потому как ребенок может там славненько ногу на ногу складывать и все такое, при етом, чувствуя, что на нем сверху еше что-то лежит - типа как одеяло, которое он скинуть не может. wink.gif

Да теперь то уж поняла . biggrin.gif biggrin.gif У автора темы я поняла проблема в том что им стал маленький старый спальник.Так может просто распороть снизу и пришить полоску ,как бы удлинить??? любая бабушка справится.
Cinnamon
QUOTE (бабушка 555 @ Feb 7 2011, 06:11 PM)

Когда вы написали -спальник я представила что то наподобие спального мешка для туристов biggrin.gif biggrin.gif .мешок на шее затягивующийся. А на фото я увидела обычные ползунки только внизу мешок.И мне кажется что если будет не мешок а штаны разницы никакой!Тем более ребёнок уже большой относительно.

Не, есть разница. В спальный мешок можно ребенку одеть только кофточку и вниз ничего (ну кроме памперса). Соответственно и поменять памперс легко. И ножкам будет свободно. Представьте, если Вы лично будете в штанах спать , но без одеяла или без штанов, но в одеяле. Что лучше?

А у нас еще спальника не было. Пока она не сидела и не могла вылезти, то проблем не было. Я купила конверт (как для выписки), но сверху, со стороны головы там как капор сделан. Ну то есть в конверте она была как в люльке. Ну капор я завернула во вне и подшила в двух местах. И сам этот конверт х/б. Летний типа.

Потом конверт большего размера купила и она уже сидеть стала и вылазить из него. С тех пор и мучаюсь...
бабушка 555
QUOTE (Cinnamon @ Feb 7 2011, 07:21 PM)
QUOTE (бабушка 555 @ Feb 7 2011, 06:11 PM)

Не, есть разница. В спальный мешок можно ребенку одеть только кофточку и вниз ничего (ну кроме памперса). Соответственно и поменять памперс легко. И ножкам будет свободно. Представьте, если Вы лично будете в штанах спать , но без одеяла или без штанов, но в одеяле. Что лучше?

А у нас еще спальника не было. Пока она не сидела и не могла вылезти, то проблем не было. Я купила конверт (как для выписки), но сверху, со стороны головы там как капор сделан. Ну то есть в конверте она была как в люльке. Ну капор я завернула во вне и подшила в двух местах. И сам этот конверт х/б. Летний типа.

Потом конверт большего размера купила и она уже сидеть стала и вылазить из него. С тех пор и мучаюсь...

Так и хочется сказать--Да не мучайтесь,не зацикливайтесь на мелочах,не создавайте себе проблему.понятно что лично вы привыкли и вам удобно.Но если удобство в проблему перешло ,перестраивайтесь и не заморачивайтесь.Увидете где то в магазине то что вам подходит -купите! Не найдёте ,ничего страшного не произойдёт. милоны детей и родителей без спальников живут и всё нормально. Ну откроется ночью,встанете укроете не переживайте так .
Cinnamon
QUOTE (бабушка 555 @ Feb 7 2011, 08:01 PM)
Так и хочется сказать--Да не мучайтесь,не зацикливайтесь на мелочах,не создавайте себе проблему.понятно что лично вы привыкли и вам удобно.Но если удобство в проблему перешло ,перестраивайтесь и не заморачивайтесь.Увидете где то в магазине то что вам подходит -купите! Не найдёте ,ничего страшного не произойдёт. милоны детей и родителей без спальников живут и всё нормально. Ну откроется ночью,встанете укроете не переживайте так .

Ну видете ли, у каждого свой характер. Рада за вас, что Вы из такой ерунды проблему не делаете. А другие волнуются, что ребенок может простудиться, поэтому и изобрели спальники...
Вы так и не ответили - Вы лично без одеяла предпочитаете спать?
А вообще-то из мелочей состоит жизнь. Начинаешь забивать на мелочи, начинает страдать все остальное...
Cinnamon
QUOTE (Kat_kat @ Feb 7 2011, 04:09 PM)
Наша спала до 1,5 года в спальнике - красота. Пижамку (или бодик), а потом в спальник. У нас они продаются по возрасту - 1-3 мес., 3-6 мес., 6-12, 12-18, 18-24 мес. Так и спали. Она в нем и на спинке и на животике спала. Перевели на полностью пижаму и одеяло, как только перевели из детскои кроватки в ее обычную взрослую односпальную кровать, т. е. около 2-х лет. У нас были без рукавчиков, а сеичас посмотрела - их и с рукавчиками продают! Вот тут.

Kat Kat, а где это купить? Я смотрю цены там ничего. Но наверное пересылка будет столько же стоить. И где это У ВАС? Заграница что-ли? biggrin.gif
бабушка 555
QUOTE (Cinnamon @ Feb 7 2011, 08:43 PM)
QUOTE (бабушка 555 @ Feb 7 2011, 08:01 PM)
  .

Ну видете ли, у каждого свой характер. Рада за вас, что Вы из такой ерунды проблему не делаете. А другие волнуются, что ребенок может простудиться, поэтому и изобрели спальники...
Вы так и не ответили - Вы лично без одеяла предпочитаете спать?
А вообще-то из мелочей состоит жизнь. Начинаешь забивать на мелочи, начинает страдать все остальное...

Я конечно люблю чтоб в комнате было прохладно,а одеяло тёплое. И вы правы что жизнь состоит из мелочей. но мелочи не должны создавать проблем. И счастливая,спокойная мама гораздо важнее для ребёнка!!! Когда у меня были свои дети маленькие,я тоже лишнего нервничала по пустякам. А сейчас когда внуки появляются ,только тем и занимаюсь что успокаиваю их мам .И это даёт потрясающие результаты.Очень сожалею что меня в своё время никто не настраивал на положительные эмоции ,(только пугали). Желаю вам найти и купить самый удобный спальник!!! flower.gif flower.gif
Конфета
У нас были спальные мешки с молнией спереди, по моему такие мешки самые удобные, легко вложить и достать ребенка. У нас такие можно купить где угодно))))) я думаю, в Москве тоже не проблема их найти. посмотрите тут
Madam_Anna
Мой деть спал в спальнике где-то до года. Шила сама. Меня в беременность пробрало на шитье, я много чего мастерила...еще и вышивку к нему пришпандорила smile.gif было оооочень удобно детке спать. Спальник шила из х/б чистого с синтепоном в 1 слой на лямках (без рукавов). Лямки сделала регулируемыми по высоте, чтобы было навырост. Потом совсем вырос, мамку заломало шить еще один, спали под одеялом. Из-под одеяла вылезал постоянно. По 10 раз вставали и укрывали. Ближе к 2 годам стал сам накрываться - пока не спал (только укладывались) заставляла накрываться самому, чтобы привыкал и учился. А потом я догадалась ему постелить большое одеяло, полуторное. Для такого клопика и полуторка - огромное одеяло. И теперь он вертится-вертится, а все равно под одеялом wink.gif

Так что, уважаемый автор, если не найдете подходящего спальника или не захотите шить, то просто купите ребенку большое одеяло. Очень уютно и не раскрывается. А еще мы только недавно перестали спать в носках. Как перестал раскрываться, так и не надеваю носочки. Так что пижама, носочки и большое деяло сохранят тепло у детки и нервы у мамы wink.gif
Оленюшка
QUOTE (Cinnamon @ Feb 7 2011, 06:33 PM)
Свобода, в принципе, и в спальном мешке должна быть. Они внизу широкие вроде.
А спать в пижаме - не, мне не нравится. Я сама без одеяла никогда не сплю. Холодно будет.  Вы сами без одеяла спите?
Представьте, одеяло или спальник сантиметра 3, а пижама или слипик (тонкий комбинезон, как я поняла) всего-то пара миллиметров. Холодно...

Кстати, слипик, это от слова Лепить (ну типа слепленный) или Слип (англ. Спать)?

Да, сплю без одеяла, если жарко. Я же не знаю, насколько холодно у Вас дома. Поэтому и предлагаю свои варианты. Но под толстым одеялом, как Вы написали - 3 см, я спать не могу, мне просто тяжело под ним.
Слипик, я так понимаю, что это всё же от англ "спать". smile.gif

Удачи Вам в поисках! flower.gif
Espe
Мой спит тоже в спальном мешочке,оч.удобно и тепло,даже пижаму под низ не одеваю,только бодик,рукавчики можно отстегнуть. Размер стоит 74 см,но нам он уже маловат.Вроде как нужно покупать всегда на 10 см больше, чем малыш
user posted image
natyz
у меня в спальнике спал до 1.6 где то. Правда летом этим без него, итак было жарко очень. Купили мы его в Мазеркея, шел он на рост 80, а в реале до 86спокойно, потом вырос. Он без руковов был, байковый очень хороший, прочный. Теперь спит просто в пижаме, укрыть одеялом не реально, раскрывается по любому, поэтому у него пижама и носочки, но у нас дома тепло, не замерзал ни разу.
Cinnamon
QUOTE (бабушка 555 @ Feb 7 2011, 08:58 PM)
А сейчас когда внуки появляются ...

А, Вы и вправду бабушка,а я подумала - ник прикольный. Ну тогда Ваш оптимизм понятен. Хорошо Вам, основные трудности уже прошли. biggrin.gif Спасибо за пожелание.
Cinnamon
QUOTE (Сара Конор @ Feb 7 2011, 03:29 PM)
это купить

http://www.babycotton.ru/sleepingbag/
http://www.snoopy-club.ru/index.php?main=t...php&id=7601
это выкройка из Бурды
http://www.patterns.ru/product_info.php?products_id=1860

Да, таки о спальниках...

Вот в первой ссылочке там только для малышей до 9-ти мес.

Вторая ссылочка - похоже спальник тонкий, но дорого.

А я тут нашла еще.
http://www.detsky-mir.ru/product_info.php?pid=7109
Это (ном 2 и 3) Red Castle, на ватине.
В связи с этим вопрос. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше - на ватине или на синтепоне?

Вот на синтепоне (как я поняла). Nino (Испания)
http://www.babyelite.ru/_palniy_konvert_nino_1000-664.html

И еще. Кто стирал спальники (на синтепоне или ватине или с др наполнением)?
Как они после стирки? Синтепон сбивается? Они наверное потом из-за этого холодные становятся?
А ватин?
Как часто стирали? (меня качество самих мешков интересует, а не чья-то любовь к чистоте biggrin.gif )
Cinnamon
QUOTE (KOZA @ Feb 7 2011, 02:06 PM)
Спереди застежка-молния -- два шва, вкруговую (три стороны прямоугольника) -- один шов. Горловина -- один шов. Итого: 4 шва.

Обычное правило, чтобы ребенок не утопАл в спальнике и в то же время ему было там свободно -- к росту ребенка (от плеч, естественно, до вытянутых носков) прибавить 15 см. Можно прибавить чуть больше, но не сильно больше, иначе вы потом ребенка не найдете в этом спальнике  biggrin.gif

Самое простое -- посмотрите в магазине, как выглядит самый дешевый спальник, как он сшит. Обычно они без рукавов на толстых бретельках. Такой и шейте. А то с рукавами без сноровки есть шанс промахнуться.  wink.gif

Пользовались мы долго, даже после года пользовались. Но, соответственно, на каждый рост -- свой спальник, ибо, когда ноги упираются в дно, надо обязательно спальник менять, иначе малыш будет с согнутыми ногами спать, не дело это. Между концом спальника и вытянутым носком ВСЕГДА должно быть место.

Насчет размеров понятно, спасибо.
В крайнем случае,если большой, то можно зашить временно внизу, но чтоб молнии не мешало.

А Вас, кстати, немецкая продукция не устраивает или просто шить так любите? biggrin.gif

Если кому охота, выкладывайте выкройки. Кому-нить пригодится.
А я все ж куплю... rolleyes.gif
krainiaia83
я их вообще не люблю, моему малому в них жутко было неудобно)))
Solnce_luna
Я тоже купила, но дочь начала кричать и выворачиваться и все больше мы не пользовались. Подарила сестре так она народоватся не может.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.