срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: система естественного пеленания

Страницы: 1, 2
Оличка
вроде бы так эта система называется, ну в общем вопрос у меня - кто-нибудь пользовался такими подгузниками? действительно ли это так хорошо, как в рекламе описывают? хотелось бы отзывы услышать, а то не хочется зря деньги потратить.
Slavanna
Мы пользовались фирмой Дизана rolleyes.gif Начала использовать, когда дочке 3 месяца было. Раньше как-то не получилось... Она какала часто blush.gif biggrin.gif Мне оооочень понравилось. Легко в использовании. Но у нас было только штук 7 пелёнок с завязками этой фирмы, вкладыши фланелевые были другой фирмы (Имсе Вимсе) + станишки шерстянные тоже Дизана.

Для нас это было очень удобно до тех пор, пока дочка давала спокойно лёжа надеть их на себя, а потом так крутится стала, что было невозможно на ней эти подгузники завязать sad.gif
Поэтому перешли на другие многоразовые тканевые подгузники, которые не промокают и на кнопках/липучках.

В данный момент опять чащe пользуемся шерстяными напопниками + вкладышем (или пелёнкой сложенной). Всё таки этот вариант самый надёжный, не промокает rolleyes.gif

Если есть вопросы, спрашивай flower.gif если смогу, то с радостью отвечу rolleyes.gif

Вообще одноразовыми подгузниками мы пользовались только на ночь и на долгие прогулки. В основном тканевыми многоразовыми rolleyes.gif ...
Оличка
Slavanna, спасибо за ответ!
я вот про эти завязочки подумала, что наверное неудобно все-таки с ними, может лучше сразу на липучках купить подгузники?
и про шерстяные напопники - а не жарко в них ребенку? я вот сама не люблю что-то шерстяное на голое тело, по ощущениям. насколько они комфортные?
то есть в принципе можно вкладыш просто в этот шерстяной напопник вложить (без подгузника)? хорошо он там держится?
Slavanna
На завязках надо просто наловчиться сначала, с первого раза может показаться трудно, но на самом деле нет! biggrin.gif
Просто подгузник с липучками ведь на какой-то определённый возраст? потом будет мал и надо новый покупать... А на завязках для любого возраста подходят. Хотя да, на липучках удобнее biggrin.gif

В шерстянных штанишках ребëнку не жарко (даже летом) wink.gif В это трудно поверить, пока сам не попробуешь. Шерсть - натур. материал и впитывает до 40% жидкости. Что самое интересное, что когда ребёнок пописает, то в подгузнике нет такого эффекта как "лужа". Всё очень хорошо равномерно распределяется во внутренний подгузник и в шерстянные штанишки. Попа у моей дочки никогда не была мокрая при смене подгузника. Никогда не было опрелостей rolleyes.gif

Сами шерстяные штанишки очень мягкие на ощупь, не колются вообще. У нас 2 штанишек фирмы Дизана, я очень ими довольна. Единственный минус - это швы (там где ножки), они плохо тянутся sad.gif
Можно напопники связать самой. Нужна только 100% мериносовая пряжа ( HE superwash !)
Такими мы тоже пользуемся biggrin.gif Очень быстро вяжуться, если вязать умеешь.
Вот тут темка про вязание напопников:
http://club.osinka.ru/topic-39915?&sta...59a88d4151c0000

А тут темка по пошиву тканевых многоразовых подгузников:
http://club.osinka.ru/topic-71022?highlight=

Вот ссылки про многоразовые подгузники на русскок языке:
http://ts.1in.kz/index.php?showtopic=14592&st=80

Если пользоваться просто вкладышем и шерстяными трусиками, то я бы на этот вкладыш простые х/б трусики надела, чтоб его зафиксировать, а сверху уже напопник. Или можно использовать пелёнку, просто сложив её специально. Очень удобно. Я сейчас так дочке делаю.
Вот тут показанно как складывать (по-фински, но понятно без слов):
http://www.onneaon.com/harsojen-taitteluoh.../16-vauvakolmio
Оличка
о, вот спасибо! ссылочки посмотрю. smile.gif flower.gif
Fable
Подруга пользуется многоразовыми подгузниками.Про фирму не знаю,если надом огу уточнить.Она довольна.Экономии в сравнии с одноразовыми подгузами нет.так же стирать и сушить надо, как и пеленки.Но увсех свои доводы.Раздражения,меньше парилки и еще чего-то там.Не знаю...кому что.
мюмла
В шерстянных штанишках ребëнку не жарко (даже летом)  В это трудно поверить, пока сам не попробуешь.

Вы летом в шерстяных штанах ходите?
Сара Конор
QUOTE (мюмла @ Apr 8 2011, 01:49 PM)
В шерстянных штанишках ребëнку не жарко (даже летом)  В это трудно поверить, пока сам не попробуешь.

+ мульён biggrin.gif ..

Эта дивная вальдорфская система...
Но каждыйимеет право на самовыражение и веру в чудеса..
Slavanna
QUOTE (Сара Конор @ Apr 8 2011, 05:26 PM)
QUOTE (мюмла @ Apr 8 2011, 01:49 PM)

+ мульён biggrin.gif ..

Эта дивная вальдорфская система...
Но каждыйимеет право на самовыражение и веру в чудеса..

нет, я не хожу wink.gif blush.gif ... имелось ввиду "пока не попробуешь на своём ребёнке" Но кому надо, тот понял smile.gif
Но летом ребёнку одевала + голопопили. Так же как и пол Финляндии мамочек именно многоразовыми подгузниками пользуются, в том числе шерстянными напопниками wink.gif И даже летом! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif biggrin.gif
Если думаете, что в одноразовых летом прохладнее - заблуждаетесь rolleyes.gif

И да... лето бывает разное - где-то +35, а где-то и все +20 biggrin.gif
мюмла
В первый раз слышу, что при +20 нужно утепляться... Мои дети в такую погоду в одних шортиках скачут.
Slavanna
QUOTE (мюмла @ Apr 8 2011, 07:41 PM)
В первый раз слышу, что при +20 нужно утепляться... Мои дети в такую погоду в одних шортиках скачут.

про утепляться никто и не говорит biggrin.gif Не рейтузы ведь шерстянные надевают, а короткие штанишки (как шортики). Они мягкие и тонкие на ощупь, 100% меринос. Если машинная вязка, то от простого трикотажа не опличаются на ощупь wink.gif

user posted imageuser posted image
user posted image
мюмла
Ничего себе! Нет, это на любителя. Памперс - однозначно - гораздо меньшую площадь тела прикрывает.
Slavanna
QUOTE (мюмла @ Apr 8 2011, 08:19 PM)
Ничего себе! Нет, это на любителя. Памперс - однозначно - гораздо меньшую площадь тела прикрывает.

Конечно на любителя biggrin.gif ...
Просто памперс не натуральный, хоть и меньше закрывает. И горы отходов от него alcoholic.gif ...

Главное, что есть из чего выбрать rolleyes.gif А там уже, кому что важнее и удобнее flower.gif
мюмла
От стирки вреда природе не меньше - вода загрязняется, энергия тратится. Так на так и выходит.

Но что выбор есть - это замечательно, тут я с вами полностью согласна.
Slavanna
QUOTE (мюмла @ Apr 8 2011, 08:52 PM)
От стирки вреда природе не меньше - вода загрязняется, энергия тратится. Так на так и выходит.

Для каждой страны по-разному wink.gif ...
В Финляндии подсчитали и расчитали, что использование одноразовых подгузников наносит больший урон окружающей среде (именно для Финляндии), чем при использовании многоразовых.

Как в других странах не знаю...
*Ежиха*
QUOTE (Slavanna @ Apr 8 2011, 10:15 PM)
В Финляндии подсчитали и расчитали, что использование одноразовых подгузников наносит больший урон окружающей среде (именно для Финляндии), чем при использовании многоразовых.

то-то я и смотрю что в Финляндии такие памперсы г..ные. так это они окружающую среду берегут
Slavanna
QUOTE (*Ежиха* @ Apr 8 2011, 11:06 PM)
QUOTE (Slavanna @ Apr 8 2011, 10:15 PM)

то-то я и смотрю что в Финляндии такие памперсы г..ные. так это они окружающую среду берегут

ага rolleyes.gif думают о будущем своей страны и о детях, которым ещё жить и жить wink.gif
Оличка
ух, прям дискуссия разгорелась.
присоединяюсь к тому, что возможность выбора рулит.
с первым ребенком мы только одноразовыми пользовались, осталось некое чувство вины перед природой, потому как 10-12 подгузников в день это приличное количество в итоге получается. поэтому хочу попробовать многоразовые, ну и посмотреть как ребенку в них.
Северный Ветер
Я со вторым сыном пользовалась многоразовыми подгузниками smile.gif Комбинировала с одноразовыми (Меррисами).
Для малыша многоразовые однозначно полезнее и приятнее. Шерстяные напопники - действительно не жарко, поверьте опыту, попа ни разу не была перегретая. В одноразовых подгузниках в жару хуже. Пользовалась и Дисаной, и значительно более дешёвыми российскими типа Аюшки (они на липучках), и конопляными вкладышами БейбиАйдиа (они тонкие и здорово впитывают). Стирала экологичным средством для стирки Эковером, так и для ребёнка лучше, и для природы. Шерстяные штанишки стирала шампунем Дисана и пропитывала их ланолином - если будете покупать Дисану, купите и эти средства, они понадобятся, чтобы подгузники как следует "работали".
От одноразовых памперсов действительно горы неразлагаемого мусора sad.gif Начинать надо с себя - по возможности уменьшить количество "вечных" отходов.
Slavanna
То что дискусcия разгорелась - это хорошо biggrin.gif
Я вообще удивляюсь, почему на нашем форуме такой темки давно не было blush.gif ... Но с другой стороны понимаю, что в России (например) не так давно перешли на одноразовые (если сравнивать с другими странами), то многие удивляются зачем переходить опять на "тряпочки" blink.gif biggrin.gif ...

А начинать о природе думать, надо конечно с себя rolleyes.gif Даже если уменьшить кол-во одноразовых в день на 2-3 штуки, то это уже большой вклад... за год это обьёмняя цифра ohmy.gif

Тоже старають покупать более экологическое средство для стирки. Во-первых и для кожи ребёнка лучше и для природы flower.gif ...
Северный Ветер
QUOTE (Slavanna @ Apr 9 2011, 02:59 PM)
Но с другой стороны понимаю, что в России (например) не так давно перешли на одноразовые (если сравнивать с другими странами), то многие удивляются зачем переходить опять на "тряпочки"

Просто в России места для свалок много. Загадили одно место, можно начать гадить в другом alcoholic.gif
А в маленькой стране деваться некуда. Вот и больший стимул следить за экологичностью своего житья-бытья. Я например стала задумываться об экологии, когда мы начали строить дом в деревне и все стоки сливать в нашу же землю. Сразу сменила стиральные порошки, мыло и средства для мытья посуды smile.gif
Katia
Кроме шерстяных панталон ведь бывают и симпотичные многоразовые подгузы, например coolababy. По размеру как обычный памперс, застегиваются на кнопки и подходят для любого размера, и цвета красивые. Впервые увидела шерстяные труселя blush.gif выглядят как-то правда очень жарко.
На мой взгляд дома проще ходить в обычных трусиках/ползунках/c голой попой, а на улицу, ночной сон и в гости - в одноразовых подгузах. Это всяко приятнее и менее жарко, чем в любых подгузах.
Северный Ветер
QUOTE (Katia @ Apr 9 2011, 09:45 PM)
симпотичные многоразовые подгузы, например coolababy

Я покупала на пробу похожие непромокашки, вот такие. Заявлено, что благодаря специальному покрытию, они "дышат" и влагу не пропускают. Но на самом деле совсем они не дышат. Пожалела потом, что деньги выкинула, немалые между прочим. Лучше бы ещё Дисану прикупила, на смену. Их шерсть нежнее шёлка будет, тонкая и мягкая.
*Ежиха*
QUOTE (Северный Ветер @ Apr 9 2011, 03:05 PM)
Сразу сменила стиральные порошки, мыло и средства для мытья посуды smile.gif

а на что, позвольте узнать? blush.gif
а то мы тут в деревне и знать кроме этого ничего не знаем...
Slavanna
QUOTE (Katia @ Apr 9 2011, 08:45 PM)
Кроме шерстяных панталон ведь бывают и симпотичные многоразовые подгузы, например coolababy. По размеру как обычный памперс, застегиваются на кнопки и подходят для любого размера, и цвета красивые. Впервые увидела шерстяные труселя  blush.gif выглядят как-то правда очень жарко.
На мой взгляд дома проще ходить в обычных трусиках/ползунках/c голой попой, а на улицу, ночной сон и в гости - в одноразовых подгузах. Это всяко приятнее и менее жарко, чем в любых подгузах.

У меня тоже есть такие на кнопках/липучках подгузники (таких фирм как BumGenius. Fuzzi Bunz) НО они из ненатурального материала, внутри микрофлис... Шерстяные штаны просто на вид такие тёплые, на самом деле дышат намного лучше, чем такие подгузники, ведь под низ можно надевать что-то из натруральный материалов wink.gif

И потом эти шерстяные напопники тем и хороши, что они не допускают промокания всего вокруг. Лично я ужасно не люблю, когда ребёнок бегает просто в трусиках, на горошок ещё не ходит и всё кругом описывает blush.gif ... Мне жалко мою мебель и ковры... blush.gif И потом у нас ламинат и дочка бегает босиком... Несколько раз было, что написала, подскользнулась и упала. Опасно sad.gif
Katia
Мне жальче пупсину попу, чем мебель. Но у меня не супер-пупер ремонт и мебель не первой свежести, может быть поэтому blush.gif
Slavanna
QUOTE (Katia @ Apr 10 2011, 07:02 PM)
Мне жальче пупсину попу, чем мебель. Но у меня не супер-пупер ремонт и мебель не первой свежести, может быть поэтому blush.gif

Ну если бы эти шерстяные штанишки были бы плохими и такими жаркими, попка бы потела и появлялось опрелость... неужели бы ими тогда пользовались??? ohmy.gif biggrin.gif Конечно нет! wink.gif Они на самом деле СУПЕР! Кругом сухо и попа дышет...
Северный Ветер
QUOTE (*Ежиха* @ Apr 10 2011, 07:34 PM)
QUOTE (Северный Ветер @ Apr 9 2011, 03:05 PM)
Сразу сменила стиральные порошки, мыло и средства для мытья посуды smile.gif

а на что, позвольте узнать? blush.gif
а то мы тут в деревне и знать кроме этого ничего не знаем...

Катерина, из фабричного мне нравится Эковер. Отработанной водой можно поливать огород.
Но если хочется совсем натурально-натуральное, можно самой готовить щёлок из золы. Я пробовала, получается весьма недурно. Но для регулярного производства золы у нас пока столько нет, летом-то не много дров сжигаешь, а на зиму мы пока не можем в деревню переехать, дом не достроен.
Как приготовить щёлок.

Щёлок – универсальное моющее средство и по совместительству – удобрение, и раньше его использовали повсеместно для стирки, мытья полов и посуды, для мытья тела и головы, для дезинфекции белья, опрыскивали им растения для защиты от вредителей... Использовали щёлок и в качестве жидкого мыла, и для чистки зубов. А если приготовить такое “мыло” на травах (ромашке, душице, череде, полыни...), то это будет просто превосходное средство. Щёлок для мытья рук удобно держать в отдельном маленьком рукомойнике, висящим рядом с основным, с водой. А ещё хорошо держать рядышком кувшинчик с настоем трав (или одной травы, или сбора), из которого можно при желании добавлять настой в воду для умывания. Ну где в городе можно так умыться! Вода из родника, сдобренная травяным настоем просто не сравнивается даже с водопроводной хлорированной водой.

Готовят щёлок из древесной золы, лучше берёзовой. Для золы удобно поставить у печи специальный ящик, куда её ссыпают по мере появления, лучше сразу в него и просеивать. Раньше щёлок делали в больших деревянных бочках, которые назывались буком или бучалом. В бочку насыпали золу, заливали водой, а потом бросали в неё раскалённые заранее камни (они назывались соответственно бучными). Вода сразу же нагревалась, и основной компонент щёлока поташ (К2СО3) начинал растворяться (по материалам книги Г. Федотова “Русская печь”).

В-общем, для приготовления щёлока золу надо растворить в воде, лучше горячей, но можно и холодной. На ведро воды нужно 2-3 кг золы. Кипятить воду не обязательно, можно просто перемешать и дать раствору подольше отстояться (до осветления), а потом аккуратно слить, не взбалтывая осадок. Если решите кипятить (варить щёлок), следите, чтобы вода кипела очень слабо. Если щёлок получился тёмным, можно процедить его через ткань или дать ему отстояться и потом слить. Щёлок готов.

При стирке такой щёлок нужно разбавить водой 1:2. Если приготовить щёлок более концентрированным (на две трети заполнить ведро золой и долить воды), то и разбавлять его надо сильнее (1:10).

И мои дети несколько раз сильно падали на своих же лужах blush.gif Падения такие очень неприятные, навзничь да ещё и головой, если быстро бежал. Хотя голая попа - это чудесно. Пока Васька не ходил, много голопопили, он ещё высаживался очень хорошо, так что экономия была чумовая, писали-какали в многоразовый экологичный тазик biggrin.gif
*Ежиха*
ну нифиха цены етого вашего эковера.
конечно, здоровье не купишь, если денег нет.
к сожалению у меня средств нет покупать ср-во для мытья посуды за 250рsad.gif( может к старости, когда с финансами попроще станетsmile.gif)
Северный Ветер
Я за 170 покупаю, поллитра, хватает надолго, вот такое http://www.sver4ok.ru/shop/UID_20.html Где вы 250 руб взяли? Или это за 1 литр?
А порошки и жидкие средства для стирки получаются немного дороже среднего не-эко порошка или жидкого средства.
*Ежиха*
во-во, там жеsmile.gif
ср-во эковер с ромашкой и календулой - 1л - 249р
притом что я покупаю ср-во 1 л за 70рsad.gif(
Северный Ветер
QUOTE (*Ежиха* @ Apr 16 2011, 07:43 PM)
притом что я покупаю ср-во 1 л за 70рsad.gif(

Мне даже страшно стало от такой цены blush.gif Может лучше щёлок из золы? Ещё дешевле будет. Вы вроде написали, что в деревне живёте, так сам Бог велел из печки моющее средство добывать. Вы только не поймите меня неправильно, я не спорю - каждый сам решает такие глобальные вопросы, как "чем посуду мыть", мне просто интересны мотивы выбора.
*Ежиха*
нееееееsmile.gif))))))) я не говорила, что мы в деревне живемsmile.gif)
живем мы в городе, просто у нас дача в 10 мин езды от городаsmile.gif
а мотивы выбора следующие - при моем ритме жизни еще и мыло самой варить?smile.gif)) нет уж, увольте. иду в магаз и покупаю бутылку фейри
Sadako
QUOTE (Slavanna @ Apr 3 2011, 07:01 PM)
В шерстянных штанишках ребëнку не жарко (даже летом) wink.gif

И чего ж вы сами не ходите в шерстяных штанишках летом? dry.gif
По сабжу - имхо - сущий кошмар. Шерстяные штаны, под ними - мокрая пеленка. Бррррр, бедные дети dry.gif
Северный Ветер
QUOTE (Розетка @ Apr 19 2011, 11:00 AM)
Шерстяные штаны, под ними - мокрая пеленка

Альтернатива - одноразовая прокладка от пупка и до поясницы. Представляете на себе (во время месячных например)? По моему, тоже брррррр smile.gif
Если ребёнку мокро и противно, он это показывает, просит его переодеть. Или вы видели ребёнка, который умеет страдать молча? biggrin.gif В 2-3 месяца уже может показать, что хочет пописать-покакать, тогда можно раздеть и высадить.
Slavanna
QUOTE (Розетка @ Apr 19 2011, 11:00 AM)
QUOTE (Slavanna @ Apr 3 2011, 07:01 PM)
В шерстянных штанишках ребнку не жарко (даже летом) wink.gif

И чего ж вы сами не ходите в шерстяных штанишках летом? dry.gif
По сабжу - имхо - сущий кошмар. Шерстяные штаны, под ними - мокрая пеленка. Бррррр, бедные дети dry.gif

Ну если бы это был "сущий кошмар", то никто бы и не пользовался... И деньги бы на ветер не кидал... Скажу по секрету, что наши шерстяные штанишки (что на фото) стоят 25 евро... А у нас их несколько... Значит они того стоят, раз мамочки их покупают.

И пелёнка после пописа не такая уж и мокрая... Всё хорошо впитывается в ткань и в шерсть. Но это трудно понять тому, кто никогда не пробовал на деле
АнниК
Маманы, не деритесь biggrin.gif
Однозначно - одноразовые подгузы это ЗЛО, причем, для ваших же детей - сколько той планеты осталось? Уже половину, наверное, заср**и. И это всего-то за каких-то лет 100, даже меньше. Еще во время моего детства мешки для магазинов были многоразовыми, а ведра для мусора застилали газетами и выкидывались в них, в основном, ошметки от еды и мусор такого типа, который червяки ели. Сегодня, это все пластмасса. Не гниет dry.gif И этого СТОЛЬКО, что уже нашим внукам, скорее всего, будет очень тесно sad.gif

Так вот, есть альтернатива одноразовым и многоразовым wink.gif Уверена, что их много разных, но я лично знакома только с gDipers вот их сайт
а вот они на ебее
Там многоразовые тоненькие штанишки (очень разноцветные и веселенькие) и в них одноразовые прокладки, которые СМЫВАЮТСЯ в унитаз (разлагаются, как любая обычная органика). Для меня и моей совести это выход. Второй будет расти в них. Да, многоразовые вкладыши у них тоже есть, но я не знаю, стану ли я ими пользоваться... Посмотрим.
Как они пишут, в мире, каждый день, выкидывается в "яму" 500миллионов подгузов. ЭТО В ДЕНЬ sad.gif Жуть. Я и сама помню, как раз в два дня огромные мешки тащила на помойку alcoholic.gif
Sadako
QUOTE (АнниК @ Apr 20 2011, 05:46 AM)
Там многоразовые тоненькие штанишки (очень разноцветные и веселенькие) и в них одноразовые прокладки, которые СМЫВАЮТСЯ в унитаз (разлагаются, как любая обычная органика)

Не, ну вот эти - да. И симпатишные, и нежаркие (с виду).
По поводу шерсти увы - не представляю себя в месячные в шерстяных рейтузах, да еще и с мокрой пеленкой - даже если менять после каждого намокания - все равно жарко.
К тому же, хоть убейте, не понимаю, почему ребенка просто в трусах нельз держать (а летом голеньким) biggrin.gif
А то, что одноразовые подгузы зло - ну да, для экологии - 100% зло, для мамы и ребенка - ну ведь удобно ж - сухо и комфортно smile.gif
Значит они того стоят, раз мамочки их покупают

Железобетонный аргумент, ага biggrin.gif По сабжу - да пользовалась я, естественно - иначе смысл пустой спор вести? Ужас ужасный, шерсть эта. Летом голый, зимой - постарше в колготках, помладше - в пеленке. rolleyes.gif
Slavanna
Розетка, если вы так себе представляете шерстяные штанишки, то вы ими 100% не пользовались wink.gif Или значит у вас шерсть была не мериносовая... Ну или не знаю что ещё...
У меня в наличии ОГРОМНЫЙ ассортимент многоразовых подгузников, разных фирм... Так вот самые любимый вариант - это именно внутренний подгузник из натурального материала и сверху шерстяной напопник... НУ НЕ ПРЕЕТ ТАМ ВНУТРИ НИЧЕГО... Но вам в это всё равно трудно поверить biggrin.gif

Если читали внимательно темку, то я уже писАла, что лично Я не люблю, когда вся квартира обписанная, и ещё из-за падений (пол ламинат, дочка ходит босиком)
Дочка голопопит регулярно при смене подгузников, но чтоб постоянно просто в трусиках - нет, с горшком ещё в стадии "знакомства". А вот научится более-менее на горшок, тогда без проблем...
мюмла
Значит они того стоят, раз мамочки их покупают.

Мне нравится аргументация.
А памперсы и прочая еще больше мамочек покупает. Значит, они еще лучше tongue.gif
Slavanna
QUOTE (мюмла @ Apr 20 2011, 08:42 AM)
Значит они того стоят, раз мамочки их покупают.

Мне нравится аргументация.
А памперсы и прочая еще больше мамочек покупает. Значит, они еще лучше tongue.gif

Ну имелась ввиду цена - 25 евро за штуку...
Slavanna
А на том сайте, где напопники сами вяжут - всё больше и больше новых мамочек появляется wink.gif ... Многие сначала один свяжут, попробуют и остаются дoвольными... Потом это затягивает и начинают ещё вязать biggrin.gif ...
Короче секта "шерстяные напопники" smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
Северный Ветер
QUOTE (Slavanna @ Apr 20 2011, 08:09 AM)
если вы так себе представляете шерстяные штанишки, то вы ими 100% не пользовались wink.gif Или значит у вас шерсть была не мериносовая... Ну или не знаю что ещё...
У меня в наличии ОГРОМНЫЙ ассортимент многоразовых подгузников, разных фирм... Так вот самые любимый вариант - это именно внутренний подгузник из натурального материала и сверху шерстяной напопник... НУ НЕ ПРЕЕТ ТАМ ВНУТРИ НИЧЕГО...

+1 smile.gif Шерсть Дисаны больше похожа на шёлк.
Я тоже покупала всего понемногу и экспериментировала. И "весёленького" вида непромокашки+вкладыш пробовала: непромокашки НЕ дышат, по сравнению с шерстяными штанишками они как пластиковые трусы, ей-Богу. Пришла к тому же результату:
внутренний подгузник из натурального материала и сверху шерстяной напопник... НУ НЕ ПРЕЕТ ТАМ ВНУТРИ НИЧЕГО...
smile.gif

И вот это:
Однозначно - одноразовые подгузы это ЗЛО, причем, для ваших же детей - сколько той планеты осталось? Уже половину, наверное, заср**и. И это всего-то за каких-то лет 100, даже меньше. Еще во время моего детства мешки для магазинов были многоразовыми, а ведра для мусора застилали газетами и выкидывались в них, в основном, ошметки от еды и мусор такого типа, который червяки ели. Сегодня, это все пластмасса. Не гниет dry.gif И этого СТОЛЬКО, что уже нашим внукам, скорее всего, будет очень тесно
тоже не пустые слова, для меня. Некоторым очень не хватает того, что называют "экологическим воспитанием".
Slavanna
QUOTE (Северный Ветер @ Apr 21 2011, 08:05 AM)

Я тоже покупала всего понемногу и экспериментировала. И "весёленького" вида непромокашки+вкладыш пробовала: непромокашки НЕ дышат, по сравнению с шерстяными штанишками они как пластиковые трусы, ей-Богу.

У нас такие "ламинированные" трусики с карманом для вкладыша. То вот сами трусики вроде как дышащие, но внутренний слой из флиса. Он остаётся сухим после пописа, но мне почему-то кажется, что в нём жарко... Просто с флисом такие ассоциации... Хотя и в таких подгузниках никогда не было ни раздрожений, ни опрелостей...
Раньше было нормально с одним вкладышем, а теперь протекают... Видно дочка писает много. А вот с шерстяным напопником протёков не было - уверенный вариант rolleyes.gif
*Ежиха*
Некоторым очень не хватает того, что называют "экологическим воспитанием".

ой, девочки, какие такие подгузникик-какашки??
на предприятии под носом у экологов ТАКОЕ творить умудряются, что детские подгузникик цветочками покажутся
АнниК
QUOTE (*Ежиха* @ Apr 21 2011, 10:34 AM)
Некоторым очень не хватает того, что называют "экологическим воспитанием".

ой, девочки, какие такие подгузникик-какашки??
на предприятии под носом у экологов ТАКОЕ творить умудряются, что детские подгузникик цветочками покажутся

Это, разумеется, повод, чтобы гадить дальше sad.gif
Знаете, если каждый начнет с себя самого... И далее по тексту.
А еще, дети же все видят. Мой видит, что я мусор сортирую и бутылки сдаю. А что видят ваши? Чему научим, то и будет...
мюмла
А у нас некуда девать сортированный мусор. Вот хоть убейся - некуда sad.gif
В деревне - там сортируем. Что в компост, что в костерок, что на мусорку.
А в городе - куда?
А бутылок у нас дома не водится blush.gif
В студенчестве, помнится, тоже сдавали. Этак за неделю соберешь, сдашь - и можно тортик купить rolleyes.gif Мы молока много пили, а оно тогда в бутылках у нас продавалось.
Shapoklyak
Я бы тоже мусор сортировала и батарейки не выкидывала бы, а сдавала в пункты приема. Но нет у нас такой системы sad.gif
А кто-нибудь пробовал стирать мыльными орехами? Говорят, ими можно и стирать, и мыться, и в посудомойке использовать. В них очень высокий процент сапонинов. И одна стирка стоит 5 руб (не считая воды и электроэнергии). В общем, экономично и экологично. Но насколько эффективно?
Slavanna
А у нас все бутылки обратно сдаются, в том числе и пластиковые (из-под миниралки напринер)

Про орехи слышала, но сама не пробовала... blush.gif
Северный Ветер
QUOTE (Shapoklyak @ Apr 21 2011, 12:32 PM)
А кто-нибудь пробовал стирать мыльными орехами? Говорят, ими можно и стирать, и мыться, и в посудомойке использовать. В них очень высокий процент сапонинов. И одна стирка стоит 5 руб (не считая воды и электроэнергии). В общем, экономично и экологично. Но насколько эффективно?

В нашем календарике одна мамочка их пробовала, для стирки белья, ей не понравилось. Если их класть как написано, для нашей жёсткой воды это маловато. А если кладёшь больше, уже не так экономично. И вообще качество стирки - не очень. Но это с чужих слов, я сама не пробовала.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.