срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Что делать с купанием?

Страницы: 1, 2, 3
~^..^~ Кис-Кис
попробовала искупать дочку в детской пене. так и стерика и паника была ужас! через день тоже самое. естественно.оставила попытки sad.gif( интересно чем же причина этого стаха...?
мюмла
А какая разница? Ну, не понравилось ей... дети вообще большие консерваторы.
~^..^~ Кис-Кис
QUOTE (мюмла @ May 12 2010, 08:39 PM)
А какая разница? Ну, не понравилось ей... дети вообще большие консерваторы.

да нет, конечно не приципиальноsmile.gif) просто интересно стало, может кто сталкивался с подобным...
мюмла
Никогда не знаешь, что стукнет в голову ребенку))) Мой в какой-то момент стал пугаться душа... почему? фиг его знает... потом вдруг перестал... Не понравилось какое-то ощущение, вот и все. Попробуйте предложить ей это через месяц-другой.
Лёлик
Не давать да и все. Все люди чего-то боятся или им что-то просто не нравится wink.gif
АнниК
Да, было такое, моему тоже пена почему-то не понравилась...
Т.е. мне по барабану, мы для развлечения просто хотели ему налить, но он отказался. Истерики, правда, не помню, но не полез.
Кстати, где-то в вашем же возрасте.

И в ванну большую вдруг не захотел лезть однажды. Через месяц я поняла, что реально проблема, под душем надоело мыть. Набрала ванну и легла вместе с ним, в обнимку. Повозмущался, но быстро освоился. С тех пор проблем нет. Что это был за глюк, мы так и не поняли, да и ладно.
ANCHOUSS
А мой так и не освоился в ванне с пеной sad.gif
Просто в ванне с набранной водой и игрухами плещется с большим удовольствием, а от пены категорически отказывается до сих пор...

Ничего, это они сейчас "маленькие и глупые", станут постарше - осознают всю прелесть лежания в ванне с большим количеством ароматной пены! biggrin.gif
~^..^~ Кис-Кис
QUOTE (мама Анюта @ May 13 2010, 12:01 AM)
А мой так и не освоился в ванне с пеной sad.gif
Просто в ванне с набранной водой и игрухами плещется с большим удовольствием, а от пены категорически отказывается до сих пор...

Ничего, это они сейчас "маленькие и глупые", станут постарше - осознают всю прелесть лежания в ванне с большим количеством ароматной пены! biggrin.gif

biggrin.gif
~^..^~ Кис-Кис
QUOTE (мюмла @ May 12 2010, 09:14 PM)
Никогда не знаешь, что стукнет в голову ребенку))) Мой в какой-то момент стал пугаться душа... почему? фиг его знает... потом вдруг перестал... Не понравилось какое-то ощущение, вот и все. Попробуйте предложить ей это через месяц-другой.

у моей подруги такое было с ее сыном, он испугался резкого звука душа ..какое то время боялся именно душа , а не ванны. . а потом нормsmile.gif)
nikki
моя тоже не терпела пены лет до трёх.. она ей мешала, липла, доводила до слёз.. не давала плавать игрушкам, мешала видеть игрушки..
ей казалось, что она испачкалась, она мыла руки и опять пачкалась в эту "гадость" biggrin.gif

потом с трёх до четырёх купалась почти только с пеной -- требовала всё время!
теперь опять не любит biggrin.gif
Lizza
Дочка только недавно перестала бояться душа, а с пеной у нас тоже сложные отношения, она очень любит в ней купаться и ее есть, знает, что нельзя, но стоит мне отвернуться обязательно в рот себе затолкает. wacko.gif
Hellgirl
Не понимаю сути проблемы. Ребёнок боится пены - значит нефиг наливать в ванну пену! И всё.
Тигрокошка
QUOTE (Hellgirl @ May 17 2010, 11:24 AM)
Не понимаю сути проблемы. Ребёнок боится пены - значит нефиг наливать в ванну пену! И всё.

+1
АнниК
Дамы, это чудесно, что для вас все так просто и понятно. А автору темы интересно от чего такое происходит. Может, ей у вас разрешения в следующий раз спросить? dry.gif
Она, кроме всего, написала, что не собирается мучать дитятку, но вам это не очевидно? dry.gif dry.gif dry.gif
~^..^~ Кис-Кис
QUOTE (АнниК @ May 17 2010, 06:06 PM)
Дамы, это чудесно, что для вас все так просто и понятно. А автору темы интересно от чего такое происходит. Может, ей у вас разрешения в следующий раз спросить? dry.gif
Она, кроме всего, написала, что не собирается мучать дитятку, но вам это не очевидно? dry.gif dry.gif dry.gif

спасибо!! у меня первый ребенок, поэтому и темки могут казатся наивными. а мне просто интересно все что касется моей крошки smile.gif)
Red_Happiness
А до этого пену делали в ванной? Может с непривычки?
Барабашка
не знаю,отчего это,но бывает. Я в детстве боялась морской пены - до крика прям. Прошло biggrin.gif Чего боялась - не помню))))
Hellgirl
QUOTE (АнниК @ May 17 2010, 06:06 PM)
Дамы, это чудесно, что для вас все так просто и понятно. А автору темы интересно от чего такое происходит. Может, ей у вас разрешения в следующий раз спросить?  dry.gif
Она, кроме всего, написала, что не собирается мучать дитятку, но вам это не очевидно?  dry.gif  dry.gif  dry.gif

Вот такая я злая какашка. Не всем же тут быть белыми и пушистым))
Аня, а у Вас есть своя версия, почему ребёнок мог испугаться пены для ванны?
Antonina
Моя тоже боялась, даже мыться не хотела, с трудом в ванну ее запихивала. Просто в первый раз когда я ей пену налила, сказала, смотри, какая мягкая, пушистая, как снег... Она завопила, далее ничего не помогало, ни потрогать, ни поиграть. Я конечно, больше не лила пену, но она все равно не хотела в ванну, мылись с воплями. Сейчас давно не боится, но не любит, и шампунь тоже, и когда в воде пена от шампуня плавает, просит убрать.
*Кареглазая*
Странно, конечно. Я первый раз про такое слышу. Мы наоборот столько класных фоток с пеной наделали. И бороду ей делали, и шапку ей делали biggrin.gif
Крылья ангела
У меня дочка панически ванны боялась. До 2 лет с истеркиами в ванну залезали.
Пену боялась,в соли не плавала.

Прошел этот период-сейчас по часу может сидеть. Побольше игрушек,заинтересовать чем-нить. Я даже мелки для ванной купила.

Пену любим душем смывать. А вот если не нее пена попадет-ор. Типо грязь.
mamul
Да наверное просто не захотел лезть в ванну с чем-то таким белым и неизвестным
Anna_T
Перед тем как идти купаться надо рассказать ребенку, что очень здорово купаться с пенной, можно по воображать (делать рожки, шапки и т.д. кто ка называет). Я покупала соль с пеной для детей, так что у нас было и весело и полезно)))
Alea jacta est
Я в детстве боялась воды, подкрашенной хвоей. Были такие палочки и вода от них становилась темная, коричневая (не таких цветов ярких и прозрачных, как сейчас от разных солей). Было страшно, что я плохо себя вижу, страшно - эта темная вода.
Пена всегда нравилась, но иногда тоже было страшно, что там кто-то сидит, а под пеной его не видно! Я тогда быстро разгоняла ее и смотрела, чтоб никого не было. И пену любила только специальную - от шампуня, мыла - фу! dry.gif biggrin.gif
Вот так у меня было.
Автор, мне кажется, у вас дочь испугалась действительно просто потому, что это новое и неизвестное. Вот привыкла она без пены и хочет купаться без пены! biggrin.gif
Anna_T
QUOTE (Alea jacta est @ Sep 9 2010, 08:45 PM)
Я в детстве боялась воды, подкрашенной хвоей. Были такие палочки и вода от них становилась темная, коричневая (не таких цветов ярких и прозрачных, как сейчас от разных солей).

А у меня ребенок очень любит ванну с хвойным бальзамом, потому что вода приятного зеленого цвета (а у себя в детстве я такую не помню) ))) Так что прогресс идет и хвоя превращается из темно коричневой в приятно зеленую
Alea jacta est
QUOTE (Anna_T @ Sep 10 2010, 09:11 AM)
QUOTE (Alea jacta est @ Sep 9 2010, 08:45 PM)
Я в детстве боялась воды, подкрашенной хвоей. Были такие палочки и вода от них становилась темная, коричневая (не таких цветов ярких и прозрачных, как сейчас от разных солей).

А у меня ребенок очень любит ванну с хвойным бальзамом, потому что вода приятного зеленого цвета (а у себя в детстве я такую не помню) ))) Так что прогресс идет и хвоя превращается из темно коричневой в приятно зеленую

Да, мой ребенок тоже любит. Сейчас совсем другие цвета. smile.gif
Baunti
У нас купание каждый раз начинается вроде хорошо, но пенку малыш пытается в рот сразу тащить, в глазки попадает, щипет и сразу плюёмся плачем... А в мыльной воде я читала мыть не рекомендуется, может раздражение появиться. Кто сталкивался с проблемой такой? Как выходили из ситуации?
Сара Конор
А зачем вы его с пенкой моете - он такой грязный?
Мы купали просто водой и редко -редко с моющим средством,которое наносили в конце и сразу смывали(купали в большой ванной,по этому смывалось хорошо..Проблем с кожей не было.
Лёлик
QUOTE (Сара Конор @ Apr 5 2011, 11:40 AM)

smex-2.gif

я младенцев вообще без всех пен купаю. В конце намыливаю жидким мылом и споласкиваю)
мюмла
И я без пен обходилась. Да и сейчас, собственно, не злоупотребляю.
Русалк@
и я без пены купаю. Да и мылом не каждый день мою. Ничего. вроде чистый smile.gif
Slavanna
QUOTE (Сара Конор @ Apr 5 2011, 09:40 AM)
Мы купали просто водой и редко -редко с моющим средством,которое наносили в конце и сразу смывали(купали в большой ванной,по этому смывалось хорошо..Проблем с кожей не было.

+1
Мы так же делали rolleyes.gif ...

Sugar Plum Fairy
пенку маленьким детям? ужас какой...они же кожу сушат. малышу то сколько месяцев-лет?
я всех без пенки мою. душ перед сном и часто без мыла biggrin.gif ванна раз в неделю.
kalipso81
ну.. в ванной мы частенько сидим.. Но со средствами специальными моем раз в неделю - детское мыло и шампунь.

чаем подавилась пока читала pooh_lol.gif pooh_lol.gif pooh_lol.gif
чуть монитор не забрызгала dry.gif
nikki
аа.. нафига с пенкой???
ребёнок плачет, а вы его пенкой rolleyes.gif
Ириша321
Вообще пенку лучше детскую покупать. Мы лавеновскую использовали. И к слову насчёт того зачем вообще её использовать. Вода разная бывает, пенка всё таки делает воду более нежной для ребёнка.
jakson
Возможно, пенка и делает воду более нежной.... Но, в случае, если ребенок плачет каждый раз из-за этой пенки и купание превращается из приятного ритуала в мучение - в топку эту пенку...

В "грудном" возрасте детское мыло (для целиковой "помойки") и шампунь использовали раз в неделю... Поплавали в водичке чистой, ближе к концу купания намылились губочкой, смыли, чистой водицей ополоснулись и спатки.....

А так - каждый вечер, ес-сно водные процедуры были, но плавали в обычной воде. Ничего туда не лили и не добавляли.... Ребенок всегда был чистый и ухоженный.

Пену попробовали в двухлетнем возрасте. Ребенок, памятуя шампунь, орал как резаный. Убрали. Вернулись к пене уже ближе к 4-м годам осознанно и с удовольствием... И то-опять же раз в неделю. В будничные вечера - обычный душ и подмывание.....
Sugar Plum Fairy
QUOTE (Ириша321 @ Apr 6 2011, 08:23 PM)
Вообще пенку лучше детскую покупать. Мы лавеновскую использовали. И к слову насчёт того зачем вообще её использовать. Вода разная бывает, пенка всё таки делает воду более нежной для ребёнка.

а вот и заблуждение. пенка, как и другие моющие средства, сушит кожу, а не делает нежной dry.gif
mama Nika
У нашего сына была очень сухая кожа, подозревали нейродермит. Так нам вообще сказали безо всяких моющих средств мыть, споласкивать водой и все. Педиатр говорил, что вообще целиком нет нужды каждый день купать, только подмывать по мере надобности.
АнниК
Просто удивительно, как человечество выжило без пенок для купания столько лет?...
Уверена, что автор хотел прорекламить какое-то средство, но не получилось wink.gif

Fable
QUOTE (АнниК @ Apr 8 2011, 02:49 AM)
Просто удивительно, как человечество выжило без пенок для купания столько лет?...
Уверена, что автор хотел прорекламить какое-то средство, но не получилось wink.gif

Тертое мыло,пуки для пузыриков,вот и джакузя biggrin.gif
Вообще,жесть,конечно...
Ребенок плачет,кожа страдает.а мамка все равно купает-купает-купает в пенке rolleyes.gif
Сполоснуть,жидким мылом натереть,смыть и байки.Что еще для счастья надо?Сейчас куча куда более щадящих и нежных вещей.Ну,скажем,средство для купания от бюбхен wink.gif Вот она родимая,реклама biggrin.gif
Юля65
Да ну, бюбхем бяка. Кстати а на состав мыла детского смотрит кто? Раз уж про него речь зашла. Джонсос бейби это жесть просто, если например с лавеной сравнить, то выходит что у джонсос бейби почти нету натуральных ингридиентов, одна химия сплошная. Нет я понимаю что сейчас химия вообще везде, но уж начинать с самых первых месяцев жизни знакомство с ней это кошмар).
IrinkaStin
А мы используем оливковое - из турции приперли в прошлом году.
Fable
QUOTE (Юля65 @ Apr 10 2011, 02:00 PM)
Да ну, бюбхем бяка. Кстати а на состав мыла детского смотрит кто? Раз уж про него речь зашла. Джонсос бейби это жесть просто, если например с лавеной сравнить, то выходит что у джонсос бейби почти нету натуральных ингридиентов, одна химия сплошная. Нет я понимаю что сейчас химия вообще везде, но уж начинать с самых первых месяцев жизни знакомство с ней это кошмар).

Альтернатива?
совсем без мыла или чем? Хозяйственным натуральным или травками?
Глупо верить,что в каждом креме.шампуне и т.п. натуральные травы,ягоды и цветочки.Не напасешься зелени на такое количество средств.Все это отдушки,добавки и консерванты.
АнниК
Кстати а на состав мыла детского смотрит кто?
я смотрю. Именно поэтому и лавену вашу НЕ СОВЕТУЮ dry.gif
Нефть, кстати, тоже натуральная, но это не в тему, ладно.

А альтернатива есть - самое простое, самое обычное детское мыло УМЕРЕННО (на попу, если запачкалась сильно) и все. Можно вообще только водой споласкивать. Уж пока не поплз - точно. А ползучему можно ручки мыть с мылом, остальное все так же - водой.

Вообще, простое правило - чем меньше список составляющих, тем, скорее всего, лучше.

А главное - дешево wink.gif
Fable
АнниК,точно-точно wink.gif
Baunti
Извените что пропала, не думала что темка быстро разрастётся. Вода у нас жёсткая, смягчающее чтто нужно добавлять. Кстати а почему лавеновское не советуете? что в составе не так? на что вообще стоит обратить внимание? какое советуете?
АнниК
QUOTE (Baunti @ Apr 11 2011, 11:42 PM)
Извените что пропала, не думала что темка быстро разрастётся. Вода у нас жёсткая, смягчающее чтто нужно добавлять. Кстати а почему лавеновское не советуете? что в составе не так? на что вообще стоит обратить внимание? какое советуете?

а я лично уже написала - мыло детское, примитивное smile.gif Но не для всего купания, а так, в конце попку подмыть.
А воду ваша пенка все равно не смягчает, это миф dry.gif Только еще хуже делает.
Для смягчения или фильтр поможет (надо на главную трубу устанавливать, что дорого, наверное) или в ванночку соды добавлять. Ну, смотрите, чтобы не глотал, на всякий случай.

Лавена - все то же самое, вид слева. Да еще, к тому же, фиг состав найдешь. Я долго искала (мне интересно было, в какой-то момЭнт).
Sugar Plum Fairy
я, как уже говорила, купаю всех раз в неделю - добавляю оливкового масла иногда...
мылом деткам мою только руки, все остальное водой wink.gif
естессно голову шампунем - раза 2-3 в неделю
Fable
Значит,мылом мыть тело вредно,а шампунем голову нет? biggrin.gif
ДЛя чего масло в воду? Для смягчения?

Вы,когда готовите и добавляете масло,то какое ее основное свойство?а? масло легче воды! Тогда какое ее основное предназначение при купании в воде?ну никак не смягчающее.очищающее и успокаивающее.Ароматерапия с маслом..тогда зачем в воду?

Смягчить воду можно фильтом или спец. добавками,что не приветствуется для малыша.

Купите жидкое мыло с первых дней жизни и купайте спокойно.Есди аллергия,то просто подберите конкретно под своего малыша.

Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.