срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Нужен Совет

o4enho4u
Я почти новичек в этом вопросе. Почти потому, что мы с мужем уже в стадии психологического обучения с группой. Наша ситуация такова: у нас 4 детей 21, 18, 15, 5 лет, но все они мальчики!!! Это прекрасно, еслибы не было так ужасно! Меня могут понять только те, кто в подобной ситуации! В семье все идеально, но нет девочки! Чтобы описать потребность в этом ребенке надо очень много страниц и я поберегу ваше время, но готова поделиться своими эмоциями, в случае необходимости. Сегодня я получила кучу информации об возможных трудностях, связанных с наследственностью и последствиями пребывания ребенка в госучреждениях. Скажу честно: я села на пяту, но так ка оптимист по натуре и верю только в лучшее, нахожусь в мучительных сомнениях. Хотелось бы знать статистику( извените за сухой термин), как долго длится адаптация ребенка, все ли так страшно и необратимо в психике малышей, часто ли оправдываются надежды приемных родителей( понимаю, что все очень индивидуально). Это страшное слово Депривация- это приговор?! Любви к будущей красавице -целая бочка и верю, что это главное! Забыла указать, что возраст малышки от 9 месяцев до 3'5 годика (как вы понимаете, зависит от многих обстоятельств ). Откликнетесь, пожалуйста, кто имел опыт разного характера, я смогу сделать свои выводы и буду безумно благодарна всем! Мы очень хотим доченьку, но сомневаемся справимся ли и все ли так обреченно, как нам говорят, откликнется ли ребенок на нашу готовность любить. Я ненавижу статистику, но я хочу ее знать! Пишите все, кто имеет опыт, в свои 42 года я умею фильтровать информацию
Fortunka
Где ж вы таких ужасов-то начитались и наслушались? Да, трудности есть у многих приёмных родителей. Связанных в том числе и с глубокой психологической травмой ребёнка, который оказался в учреждении... Но - настолько все по-разному! Вы можете услышать как историю о том, сколько бед и забот доставил усыновленный младенец, так и о том, как идеально вписался в семью подросток... Нету статистики такой, какой вы хотите. Каждая семья, каждая судьба - индивидуальны. Но в подавляющем большинстве случаев, какими бы ни были трудности, все с ними справляются - и проблемы остаются обычные, детские, возрастные...
Просто для объективности другие источники почитайте помимо того, который вас такими проблемами сходу нагрузил.
Вот тут много разных историй:
http://www.mydears.ru/stories
А здесь приёмные родители рассказывают о своей повседневной жизни в режиме дневников:
http://www.mydears.ru/blogs
Ну и статей у нас на сайте много разных полезных...

Удачи! И не ждите сразу плохого - а то ведь исполнится, не дай бог.
Tigrrra
Мне кажется, вам стоит посещать ШПР - Школу Приемных Родителей, там вам расскажут и объяснят много всего интересного и полезного по теме.
o4enho4u
QUOTE (Fortunka @ Apr 6 2011, 11:24 PM)
Где ж вы таких ужасов-то начитались и наслушались? Да, трудности есть у многих приёмных родителей. Связанных в том числе и с глубокой психологической травмой ребёнка, который оказался в учреждении... Но - настолько все по-разному! Вы можете услышать как историю о том, сколько бед и забот доставил усыновленный младенец, так и о том, как идеально вписался в семью подросток... Нету статистики такой, какой вы хотите. Каждая семья, каждая судьба - индивидуальны. Но в подавляющем большинстве случаев, какими бы ни были трудности, все с ними справляются - и проблемы остаются обычные, детские, возрастные...
Просто для объективности другие источники почитайте помимо того, который вас такими проблемами сходу нагрузил.
Вот тут много разных историй:
http://www.mydears.ru/stories
А здесь приёмные родители рассказывают о своей повседневной жизни в режиме дневников:
http://www.mydears.ru/blogs
Ну и статей у нас на сайте много разных полезных...

Удачи! И не ждите сразу плохого - а то ведь исполнится, не дай бог.

Большое спасибо за поддержку и адреса сайтов. Прочитав истории других семей как-то полегчало!
Мурзилка
Мои друзья взяли девочку трех лет . Никаких особых проблем не было. Ну самоутверждение, завоевывание мамы...убеждение постоянное в том, что ее любят и т.д... В вашем случае есть козырь: всегда можно сказать "конечно, ты у меня самая любимая Девочка!" Акцент на "девочке" wink.gif
По поводу наследственных заболеваний...так по-моему она у них самый крепкий по здоровью ребенок (своих 3 мальчика). В этом году в школу пойдет, так она еще английским занимается и на скрипке играет...

У других знакомых тоже без эксцессов- тоже девочка трех лет. Но их я меньше знаю и подробности не могу озвучить. Знаю, что проблем нет и все довольны.
elenastepanyatova
Добрый день! Я тоже новичок! приемные дети у меня всего месяц, своих двое. Сейчас идет процесс адаптации и мы очень рады, что прошли Школу приемных родителей, многое становится понятным))) Ничего страшного не происходит (тьфу, тьфу, тьфу), но естественно притирки идут))). Мы счастливы, что сделали этот шаг! Наша девочка конечно старше (9 лет), но у меня есть знакомая женщина, которая усыновила 4-х детей (разных) и все у нее нормально! А от каких-то индивидуальных проблем мы и со своими детьми не защищены (мой кровный сын - нарцисс). Просто мы искали ребенка через видеопаспорт - мне кажется, что там представление о человечке дают очень объективное,
o4enho4u
QUOTE (Мурзилка @ Apr 7 2011, 10:32 PM)
Мои друзья взяли девочку трех лет . Никаких особых проблем не было. Ну самоутверждение, завоевывание мамы...убеждение постоянное в том, что ее любят и т.д... В вашем случае есть козырь: всегда можно сказать "конечно, ты у меня самая любимая Девочка!" Акцент на "девочке" wink.gif
По поводу наследственных заболеваний...так по-моему она у них самый крепкий по здоровью ребенок (своих 3 мальчика). В этом году в школу пойдет, так она еще английским занимается и на скрипке играет...

У других знакомых тоже без эксцессов- тоже девочка трех лет. Но их я меньше знаю и подробности не могу озвучить. Знаю, что проблем нет и все довольны.

Большое спасибо за " козырь", обязательно им воспользуюсь! wink.gif
o4enho4u
QUOTE (elenastepanyatova @ Apr 8 2011, 12:48 PM)
Добрый день! Я тоже новичок! приемные дети у меня всего месяц, своих двое. Сейчас идет процесс адаптации и мы очень рады, что прошли Школу приемных родителей, многое становится понятным))) Ничего страшного не происходит (тьфу, тьфу, тьфу), но естественно притирки идут))). Мы счастливы, что сделали этот шаг! Наша девочка конечно старше (9 лет), но у меня есть знакомая женщина, которая усыновила 4-х детей (разных) и все у нее нормально! А от каких-то индивидуальных проблем мы и со своими детьми не защищены (мой кровный сын - нарцисс). Просто мы искали ребенка через видеопаспорт - мне кажется, что там представление о человечке дают очень объективное,

Спасибо за участие в наших событиях. Я ,конечно, понимаю смысл нашей подготовки школы родителей, просто видимо мы прошли через этап шока о возможных диагнозах и теперь, благодаря Вашей поддержке, верим только в лучшее и с нетерпением ждем будущего!!! Единственное, что вызывает опасение, это психологический комфорт наших мальчиков, но они у меня такие умницы и мы верим, что справимся с нашим счастьем, обязательно!!!
kalipso81
(мой кровный сын - нарцисс)

Ну это не так страшно smile.gif
Мы тоже уже начала сбор документов - но тут еще как раз старшему моему ребенку поставили "аутизм" - синдром Аспергера.
Ни у кого ничего подобного не было в родне. Все это сложно и не всегда свои более здоровые и непроблемные - тоже по знакомым сужу.
Так что - мы как разберемся с нашими болячками - сразу заново запишемся В ШПР.

Своих у меня тоже 2 сына - но я не зацикливаюсь на пол ребенка. Мне кажется меня любой устроит. Хотя понять могу, что дочку хотите smile.gif
o4enho4u
QUOTE (kalipso81 @ Apr 22 2011, 10:22 AM)
(мой кровный сын - нарцисс)

Ну это не так страшно smile.gif
Мы тоже уже начала сбор документов - но тут еще как раз старшему моему ребенку поставили "аутизм" - синдром Аспергера.
Ни у кого ничего подобного не было в родне. Все это сложно и не всегда свои более здоровые и непроблемные - тоже по знакомым сужу.
Так что - мы как разберемся с нашими болячками - сразу заново запишемся В ШПР.

Своих у меня тоже 2 сына - но я не зацикливаюсь на пол ребенка. Мне кажется меня любой устроит. Хотя понять могу, что дочку хотите smile.gif

Теперь у нас есть девочка-доченька!!! flirt.gif И все даже лучше, чем можно было представить! Лисенок у нас уже 4 месяца, а чувство такое, будто вместе всю жизнь... Значит свое взяли! smex-1.gif
Королёк
Как замечательно, когда детки и родители находят друг друга! Счастья вашей семье!
МарияФ
Можно почитать полезную книжку для приемных родителей http://prosto-deti.org.ua/assets/books/4-s...azat_pravdu.pdf
Рамашка
QUOTE (o4enho4u @ Sep 17 2011, 10:49 PM)
Теперь у нас есть девочка-доченька!!! flirt.gif И все даже лучше, чем можно было представить! Лисенок у нас уже 4 месяца, а чувство такое, будто вместе всю жизнь... Значит свое взяли! smex-1.gif

Вот счастье то!!! Молодцы! Прям слезы радости наворачиваются
Alea jacta est
o4enho4u, поздравляю! Рада за Вас! flower.gif
o4enho4u
Девочки, поздравляю всех нас с Днём Матери!!!! Здоровья нам и нашим деткам!!! biggrin.gif
МаринаЛучшая
Знакомая удочерила двух девочек-сестричек. Так вышло. Вроде одна генетика, но одну лупят нещадно, а второй нарадоваться не могут, разница у девчонок в полтора года. Так что не бойтесь, Бог направит)
Nadona
QUOTE (МаринаЛучшая @ Jul 15 2015, 09:47 PM)
Знакомая удочерила двух девочек-сестричек. Так вышло. Вроде одна генетика, но одну лупят нещадно, а второй нарадоваться не могут, разница у девчонок в полтора года. Так что не бойтесь, Бог направит)

Лишь бы у вашей знакомой это не переросло в любовь к одному ребёнку и нелюбовь к другому. Иначе это очень-очень печально закончится.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.