срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Крем от солнца для ребенка

Капризочка
Рыскала по поиску не нашла темы. создаю вполне уверенно.
У нас чувствительная кожа. Какой солнцезащитный крем не повредит?
Капризочка
Один их тех вопросов, когда если никак не защищаться жди беды.
Простите за оверпост. Просто очень жду советов.
Русалк@
ребенок какого возраста?
TatMama
Для чувствительной надо что-то с травками брать.
Обязательно смотреть, чтобы можно было либо с рождения, либо хотя бы с трех месяцев. У меня такой вот как раз "Наша мама", там написано, что он с успокаивающим действием. Мы уже начали пользоваться. Когда у меня нос обгорел, поняла, что пока дитятку мазать.
Капризочка
Русалк@, нам полтора. Прошлым летом ничего не покупала.
TatMama, "наша мама", понятно. Ну я его поищу.
У вас уже в этом году нос обгореть успел?
puma*
mustela для чувствительной кожи 50+
Ромашкина
У нас большие планы на лето, сейчас до июля последние покупки делаем!
Крем от солнца еще не купила, ладно хоть не так сильно печет пока что, да и гуляем в тени.
Видела Мое солнышко, еще какие-то малоизвестные марки, Нашу маму встретила только комариный спрей. Купила, помогает, а то уже летают гады.
Трудоголик
Покупайте большую степень защиты и смотрите чтобы не было в составе никаких гадостей.
Lizza
Decleor для лица, защита 30. Крем не детский, но дочку мазала с 3-х лет, ни разу не обгорела с этим кремом ни она ни я.
АнниК
QUOTE (Трудоголик @ Jun 26 2011, 08:54 PM)
Покупайте большую степень защиты и смотрите чтобы не было в составе никаких гадостей.

Не бывает такого. Крем БЕЗ гадостей даст защиту в 30 - максимум. При этом, никому реально больше не нужно, надо просто следить, чтобы слой не смывался. Тень, кстати, тоже хороший совет. Маленьким деткам весь день даже с кремом не стоит торчать на солнце.

В составе ищите соединения цинка и/или титана (zink oxide, titanium dioxide). Они не впитываются и защищают именно механически, а не химически.
asol'
Ladival 30
TatMama
QUOTE (Капризочка @ May 31 2011, 05:27 PM)
TatMama, "наша мама", понятно. Ну я его поищу.
У вас уже в этом году нос обгореть успел?

Ага, когда в начале июня жара была, мы долго сидели на улице, а там солнце палило.
Поищите, Наша мама хороший. А вы до сих пор никакой не купили? Уже надо, берите любой уж тогда.
Трудоголик
АнниК, я все-таки считаю, что все зависит от самого крема. Но так или иначе 30 - замечательная защита.
Машик
Мы Нашу маму юзали (и я, и ребенок) - никаких нареканий.
Бюбхен не пробовали, но вообще оч хорошая фирма, думаю, и солнцезащитный крем должен быть неплохой
Mamochka22
у Бюбхен кремы есть на 30 и 50. можно использовать с рождения
Мама Миши и Вероники
Нам нравился Гарнье - не течет и защищает хорошо
damo4ka
Едем на лето к бабушке в деревню, там весело будет. Подозреваю что мою в дом не загонишь. К тому же у них бассейн во дворе. Себе то я уже крем от солнца купила, а вот дочке даже не знаю что и брать. Что посоветуете?
KBD
А что вам мешает следить за ребёнком, чтобы не обгорел? Что мешает надеть ребёнку хлопковую футболку, у которой уровень защиты от солнца гораздо лучше любого крема при отсутствии негативных факторов? Родительская лень?

И для купания тоже существуют специальные футболки, которые моментально сохнут rolleyes.gif
Кудряшка Ю
QUOTE (puma* @ May 31 2011, 11:16 PM)
mustela для чувствительной кожи 50+

присоединяюсь!
мы еще и чикко пользовались, но мюстела понежнее. Без отдушек, парабенов. А сейчас у них еще и новенький лосьон, он с распылителем и пожиже, чем кремы, так что легко наносить и размазывать.

И для купания тоже существуют специальные футболки, которые моментально сохнут rolleyes.gif

А сами-то вы пробовали в футболке купаться? Она намокает и тяжелая, да и приятнее голышом biggrin.gif
KBD
QUOTE (Кудряшка Ю @ Jun 12 2013, 04:05 PM)

А сами-то вы пробовали в футболке купаться? Она намокает и тяжелая, да и приятнее голышом biggrin.gif

Конечно пробовала - иначе бы не советовала wink.gif Намокают и становятся тяжёлыми, а потом долго сохнут именно хлопковые футболки (если другой нет, можно и в ней).
А специальные футболки для купания делаются из того же материала, что и купальник, и моментально сохнут ибо водоотталкивающие rolleyes.gif И никакого обгорания wink.gif Зато долго можно быть у моря без угрозы обгореть smile.gif
У меня дочка ни разу не обгорала - даже не розовела binky.gif Даже на юге Испании в августе angel.gif

ЗЫ. голышом приятнее, но кто потом ответит за рак кожи?
Венера Милосская
Я с трех месяцев свою мажу кремом мое солнышко. Отлично спасаемся.
Radana
Тоже мое солнышко, водостойкий покупаю. Этот крем и гипоаллергенный, для нас актуально, к сожалению(((

damo4ka, для вас то что нужно я думаю, если в воде болтаться собираетесь частенько.[B]
felomena
У меня ребенок смуглый, вот думаю, нужен ли солнцезащитный крем или нет...
SunWoman
Чикко, со степенью защиты 50, размазывается, правда, плохо (густой очень). Так несколько дней, потом перешли на Эйвон 30, потом на гель Эйвон 15. Ребенок ни разу не обгорел. Иногда на пляже были в самое неудачное время, когда солнце максимально активно.
damo4ka
QUOTE (Radana @ Jun 15 2013, 10:21 AM)
Тоже мое солнышко, водостойкий покупаю. Этот крем и гипоаллергенный, для нас актуально, к сожалению(((

Да и для нас тоже...кожа очень нежная.
Radana
QUOTE (damo4ka @ Jun 21 2013, 04:26 PM)
QUOTE (Radana @ Jun 15 2013, 10:21 AM)

Да и для нас тоже...кожа очень нежная.

Я еще, кстати говоря, молочко после солнца мое солнышко купила. Как с улицы приходим, еще им мажу. Если где-то недомазала кремом и появились покраснения, то оно эти покраснения хорошо снимает. Тоже ГИПОАЛЛЕРГЕННОЕ
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.