срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Чистка зубов... в поезде

тата-вата
Девочки, вопрос в следующем. У подруги у сына нашли кариес. сыну 2 года. Сейчас они очень старательно чистят зубы - после каждой конфеты или печеньки в том числе. и вот им предстоит долгая дорога на поезде. Как там малышу зубы чистить? Идти в туалет - ужос, там же к концу пути особенно такая антисанитария...
oks80
QUOTE (тата-вата @ Jun 30 2011, 02:17 PM)
Девочки, вопрос в следующем. У подруги у сына нашли кариес. сыну 2 года. Сейчас они очень старательно чистят зубы - после каждой конфеты или печеньки в том числе. и вот им предстоит долгая дорога на поезде. Как там малышу зубы чистить? Идти в туалет - ужос, там же к концу пути особенно такая антисанитария...

Может какой-нибудь ополаскиватель для зубов взять?Зубная нить опять же!
Сара Конор
QUOTE (oks80 @ Jun 30 2011, 03:49 PM)

Может какой-нибудь ополаскиватель для зубов взять?Зубная нить опять же!

а бутылко воды + ёмкость для слёвываний + всё как обычно это слишком сложно??

емкость потом в туалет отнести можно..

Оленюшка
А можно здесь спросить?
Как научить ребёнка сплёвывать??? Дочка зубы чистит с огромным удовольствием, а вот выплёвывать пасту не умеет. Всё сглатывает. И воду, когда говорю полоскать, тоже сглатывает.
Сара Конор
QUOTE (Оленюшка @ Jun 30 2011, 05:18 PM)
А можно здесь спросить?
Как научить ребёнка сплёвывать??? Дочка зубы чистит с огромным удовольствием, а вот выплёвывать пасту не умеет. Всё сглатывает. И воду, когда говорю полоскать, тоже сглатывает.

дать в рот невкусную но безопасную жидкость(разведёную горчицу например) ,когда выплюнет похвалить,дать прополоскать рот(послевкусие остаётся)когда выплюнет еще похвалить..и тд

если это не поможет то ждать пока подрастёт...
Оленюшка
Спасибо за идею.
Поправится, рискну попробовать. Сходили, блин, в поликлинику, собрали подписи врачей для сада. Сейчас 38,5. alcoholic.gif
gracheva
Пусть купят бальзам-ополаскиватель, Асепта например. Просто побулыкать во рту и выплюнуть. В поезде можно и так.
Сонята
ОФФ. Каждый раз натыкаюсь глазами на тему - "чистка зубов В ПОДЪЕЗДЕ". biggrin.gif

Оленюш, как дела?? Не выздоровели??
Оленюшка
Сонята, спасибо. Всё нормально. Но... завтра нам на приём alcoholic.gif. Я уже заранее боюсь. Пойдём пораньше, чтоб никого не было ещё.
тата-вата
Дорога длинная. потому оставить ребенка без печенек, - крайне жестоко smile.gif носиться с емкостями, куда сын почистил зубы, - тоже не выход. беги в туалет и волнуйся, а как там в купе ребенок остался... купили в дорогу коробку салфеток дентальных (спиффис) и поехали...
TaraTara
У нас самое большее время в поезде - двое суток - и я разрешаю не чистить зубы, но после еды обзательно полощем рот
kiddyk
Согласна, можно взять с собой ополаскиватель.
джунгарик
Что за проблема?
Плюсуюсь к Саре Коннор.
promis
Как там малышу зубы чистить?

Дорогие родители, вы в каком веке живете? Зайдите в аптеку. Сейчас есть СЪЕДОБНЫЕ зубные пасты, после них полоскать рот не нужно. Мы только такой пользуемся, потому что полоскать рот и сплёвывать пока не умеем. Я вообще не переживаю по этому поводу, подрастёт, научится, а пока так. У нас, кстати, тоже кариес находили, но не из-за конфеток, а потому что сок пить ночью давала по доброте душевной. Сейчас все в порядке, чего и вам желаю flower.gif
Nino4ka_mamo4ka
Про зубные салфетки я впервые слышу, если честно)
А сплевывать я целенаправленно сына учила. Мы в ванне вместе набирали воду в рот, и я показывала всевозможные "трюки" с выплевыванием. Сын очень хотел повторить и быстро научился выплевывать воду.
Aktivistka
Мы, слава богу, никогда более суток в пути с ребенком не были. В дороге чистили только раз, как обычно детским Роксом, только я выдавили совсем чуть-чуть, так чтобы не нужно было сплевывать.

Как правильно тут отметили, еще нужно меньше давать сладкого, потому что именно от него в основном все потенциальные проблемы с зубами.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.