[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Продленка
Сонята
Возник вопрос к мамам 1-2 классников. Как у вас дело обстоит с продленкой? До скольки она?
Слышала, что для тех, кто во 2-ю смену учится - продленки нет. Типа, куда хочешь, туда и девай ребенка. Действительно так?

Присматриваюсь к школам. Есть несколько вариантов.
1. Школа возле дома, дорогу переходить не нужно, будут относительно небольшие материальные затраты при поступлении. Контингент рабоче-маргинальный. Продленка в 1 классе. 2 класс уже учится во 2-ю смену. Есть ли утренняя продленка - понятия не имею, спросила у мамашек - на меня как на идиотку посмотрели, мол, ты чо, какая продленка с утра.
2. Школа подальше от дома. Надо переходить дорогу (2 лежачих полицейских, но все равно гоняют). Контингент получше, чем в варианте 1. Материальных затрат нет. Продленка в 1 классе, 2 класс во 2-ю смену.
3. Школа далеко от дома. Переходить 2 оживленные дороги без светофоров. Контингент - кавказцы, соответственно, слабая программа. Плюс этой школы - всю началку 1-я смена, есть продленка. Материальные затраты - как в варианте 1 (покупка бланка временной регистрации на территории школы)
4. Частная школа. Материальные затраты - ползарплаты. Привозят утром, увозят вечером, не будет необходимости искать няньку, как в вариантах 1-2-3 (т.к. все продленки до 6). Минусы: вступительный взнос большой. И если не понравится - не возвращается, т.к. оформляется как благотворительность.
Ваши мнения?
А так же поделитесь опытом продленки. smile.gif
Cattiva
Сонята, у нас продленка до 19 часов. С обедом и прогулкой, но без сна.
Заявление берут от всех желающих, но забирать ребенка можно не раньше 17 часов.

Я пока своих дома оставила.

Я за школу рядом с домом (при таком раскладе)
Сонята
Кать, а утренняя продленка для второсменщиков есть? Для меня это главный вопрос, потому как дилемма - а не выйдет ли мне утренняя нянька дороже частной школы, если с утра в школе нет продленки?
Продленка до 19.00 - это вообще шикарно! Повезло! А учителя с продленки соглашаются за отдельную денюжку подольше сидеть?

Если честно - у школы рядом с домом единственное преимущество - что она рядом с домом... Рабоче-маргинальный контингент, мне кажется, он хуже кавказского....
Дедухна
У кого-нибудь тихий час организован на продленке?
Cattiva
QUOTE (Сонята @ Sep 3 2011, 02:43 PM)
Кать, а утренняя продленка для второсменщиков есть? .............
Продленка до 19.00 - это вообще шикарно! Повезло! А учителя с продленки соглашаются за отдельную денюжку подольше сидеть?

Если честно - у школы рядом с домом единственное преимущество - что она рядом с домом... Рабоче-маргинальный контингент, мне кажется, он хуже кавказского....

У нас ТОЛЬКО 1 смена. Для всей школы.

Каждый класс с 1 по выпускной имеет 2 "потока" - "А" и "Б".

Про деньги - не знаю. Я не хочу своих на продленку (уж больно она у меня в печенках с детства)

Смотря какой кавказский контингент и смотря какой рабоче-крестьянский.

Почему маргинальный? Пьют?
Сонята
Ошиблась я, поправила. Конечно не крестьянский, откуда тут крестьяне (это в школе в Рузе такой крестьянский контингент, но школа отличнейшая, Старорузская - отзывы о ней супер, у парикмахерши моей там сын учился - оч довольна.). Рабоче-маргинальный - т.е. родители-продавцы, уборщицы, рабочие, маргинальные многодетки (их тут очень много. Микрорайон ранее заселялся рабочими от завода, теперь ихние детки подросли и в большинстве своем себя в жизни не нашли, мужики пьют, а бабы рожают и тоже пьют) alcoholic.gif А с кавказцами я сталкивалась пока только положительно - это в любом случае лучше, чем наше быдло. Кстати, я не против няни кавказской национальности (у меня в детстве была такая няня летом, когда родители уезжали, я очень ее любила).
В школе № 2 контингент нормальный, идти на 5 минут дольше, но надо переходить дорогу (не магистраль, но достаточно оживленная), плюс туда не надо покупать левую времянку ребенку, т.к. я зарегистрирована на территории той школы. С продленкой утренней получается жопа и там, и там.
Школа № 3 от дома минут в 30 ходьбы, на машине минут 5, но я не могу привозить ре в школу в 7 утра. Придется с кем-то ходить все же пешком или няньку возле той школы искать, чтоб в 7 утра ребенка к ней привозить, а она чтоб отводила к 8.30. Контингент кавказцев плох тем, что программа более слабая, т.к. адаптирована под плохо говорящих по-русски (Кать, ты представляешь, что это - я помню по твоей теме). Кстати, по сегодняшней инфе - есть там и русский класс, платный (3000 р. в год, ну это смешно).
В частную школу взнос вступительный 100 т.р. Если б не это - то я бы и не думала, а отдала бы в частную. Не понравилось - ушли, зато как шикарно - машина забрала, машина привезла, даже уроки с ре учить не надо - там все сделают.
НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ЗНАЕТ ПРО УТРЕННЮЮ ПРОДЛЕНКУ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ВО 2 СМЕНУ?
Cattiva
Вот что нашла. ТУТ

Ой, это Питер. blush.gif
Сонята
Это вообще Екатеринбург wacko.gif

А предложение прикольное! И недорогое!
moshka-77
у нас в москве началка вся учится только утром. продленки до 18-19. Сонь, а других вариантов нет СОВСЕМ? У нас, кстати, в этом году вступительный взнос стоил 90 тыс. Тоже благотворительность, блин.
Cattiva
У нас, кстати, в этом году вступительный взнос стоил 90 тыс. Тоже благотворительность, блин.

Девушки, это же запретили! Под страхом уголовного преследования!
кариглазка
у нас продленка до 18.00, как сказала учитель, которая будет ее вести, то если ребенка не забрать до этого времени, то они будут вызывать наряд милиции и ребенок будет сидеть в отделении в детской комнате blink.gif dry.gif якобы по правилам школы калитка для входа на территорию школы должна быть закрыта.

Места тоже ограничены, взяли только тех, кто написал заявление весной, пр поступлении, сейчас никого не берут, продленка бесплатная, но вот обеды - платите....

на самой продленке - мы пока не пошли (я в отпуске и ребенка забираю) , но приходила учитель на собрание, делать будут непонятно что, типа положите детям в портфель альбом / краски, мы порисуем, а там мультики посмотрим.....
Emptiness
какой кошмар! ничего себе взнос!!! а заранее хоть предупреждали (весной)??? не каждый же может взять и из кармана вытащить. некоторым надо накопить на поступление заранее sad.gif

у нас продленку обещали. бесплатную. до 20.00. но спать детям негде. и если бы не новый закон - проблем бы не было. ну, разве что ребенок не будет выдерживать - придется тогда раньше забирать. а теперь что будет - не знаю.

про комнату милиции. есть такая практика. НО если ребенка не забрали родители и до них (или родственников) не смогли дозвониться (мало ли, могли в аварию попасть). если же родителям дозвонились - должна оставаться учительница или дежурная по школе (может оказаться не его, абсолютно незнакомая учительница). скорее всего, пугают. милиция - не няньки, и регулярно "досиживать" с детьми опоздавших родителей - не будут.. по таким-то пробкам опаздывать К 18.00 будут регулярно!

Сонят. самое оптимальное - договориться с мамой, которая все равно будет своего ребенка забирать. пусть либо приводит, либо забирает к себе.. а там уж - либо деньгами, либо подарками, либо "дежурством" (по очереди забирать обоих детей).
я категорически против первой школы. контингент - это и мат, и друзья, и образ мысли друзей (бухой папа - норма и т.д.), и поход в гости (а дома - бухой папа). либо они испортят сына, либо он будет белой вороной - что не легко.
если программа частной школы устраивает (а в частных бывает обучение довольно слабое), и 100 тыс для тебя теоретически подъемная сумма - я бы голосовала за этот вариант. во-первых, няня на год 100 тыс стоит по-любому. во-вторых, ПРИВОЗЯТ и ЗАБИРАЮТ - это такая услуга.. что не передать! а от скольких бед она спасет в возрасте, когда забирать уже неловко (засмеют), а мозгов еще нет! главное, уточни - как часто будут требоваться большие суммы, а то, может оказаться, что и на подарки они по 5 тыс складываются, и т.д.. я бы изучала этот вариант. flower.gif
Лиса
90 тыс !!!!!!!!!!!!хорошая школа какая))))))И это только "началка" biggrin.gif
Я бы сразу в другую школу перевела, т к что же дальше будет.....Они ,что у вас там на золотых стульях сидят?

У нас продленка до 18:20.
В соед году вроде тоже платная будет,завтра собрание ...посмотрим.

Соня...мда....вот засада у тебя со школами.
А почему 2 классы во вторую смену,вроде как нельзя...
Конечно,лучше бы,чтобы дорогу не переходить.
Няню нанимать,чтобы в школу водила во 2 классе.....больше ничего в голову не приходит.
Справедливая
rolleyes.gif
vspoloh
90000 user posted image однако!
Emptiness
на няню за год столько же, если не больше, потратишь.. я бы всерьез подумала над этим вариантом. при условии, что в принципе такие деньги есть где взять..
Сонята
Так то вступительный взнос! В частной школе у нас тоже около 100-ки взнос. Его никто не вернет, если школа не понравится!
Платить 30-40 ежемесячно - приемлемо, если туда входит продленка и доставка домой.

У нас есть местный форум, там, правда, отписываются раз в год полторы калеки, посещаемости нет. Покурив этот форум, нашла, что во многих школах города есть утренние продленки.
Еще знакомая сказала, что есть - у нее дочь на такую ходит. Только сидит потом с полпятого до полседьмого в холле, после уроков, маму ждет. Никто за ней не смотрит, правда, охранник из здания не выпускает. Во 2 классе девочка.
Веташа
В школе дочкиной продленка до 18.30. А кружки всякие и секции до 20.00 работают в школе. Бесплатные пока. Вся школа в 1 смену. В 1 классе тихий час и прогулка. Есть спальня с кроватками. Публика разношерстная, но кавказцев и азиатов в классе нет.

Я бы с 1 по 4 класс в ближайшую от дома отдала. Про продленку во 2 смену надо поточнее узнать. Там дня открытых дверей не предвидется?
Вести_Москва
Здравствуйте, родители. Вас беспокоит телеканал Россия, Вести - Москва, меня зовут Мария.
В данный момент мы готови сюжет о продленках в наших школах. Если Вы столкнулись с проблемами и можите рассказать нам о них, то пишите на почту dzhus13@mail.ru. Оставляйте Ваши контакты и мы вам сразу перезвоним!
Большое спасибо за содействие!
Cattiva
Спросила сегодня про продленку... на всякий случай. Учительница весьма настойчиво мне рекомендовала не водить Ахмеда на продленку... даже, если буду в 16 часов забирать sad.gif Ходят у нас 30 человек!

В общем, сама понимаю, что не надо ему продленку. Слишком большая нагрузка.

Хотя право на продленку мы имеем. И даже на бесплатный обед для Ахмеда...
Оставлю как самый крайний случай.

Или, может, во втором полугодии.
Сонята
А почему Ахмеду бесплатный обед, а Тане - нет?

Нормальненько так, "она не рекомендует". А куда девать ребенка, если сидеть с ним некому? dry.gif
Cattiva
QUOTE (Сонята @ Sep 22 2011, 12:47 PM)
А почему Ахмеду бесплатный обед, а Тане - нет?

Нормальненько так, "она не рекомендует". А куда девать ребенка, если сидеть с ним некому? dry.gif

Я могу сидеть, пока Маша работает.

Можно и наоборот, но нежелательно. Во всяком случае я на работу раньше Машки не выйду. В воспитательных целях. smile.gif

На Виктора вешать детей нельзя сейчас. Их здоровый то мужчина не вынесет...

Рекомендует правильно. Маленький он ещё для таких нагрузок. Слава богу, что школьные уроки нормально переносит.

Бесплатный обед - потому что мама безработная, справку в собесе и с биржи уже взяли.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют
Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.