срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: безопасность ребенка дома

aenigma
Каждому родителю, наверное, знаком страх за своего ребенка. Но такого как сейчас у меня со старшей дочкой не было. Она (не сглазить бы) идеальный ребенок: никогда ничего в рот не тащила, куда надо не лезла, мои запреты воспринимала буквально: мама сказала "нет", значит оно мне и не надо. С сыном же (ему год и месяц) - полный караул. Ему всё надо, а чего нельзя - надо вдвойне. Меня постоянно преследует страх, что с ним что-то случится, что я не обеспечила даже у нас дома достаточную безопасность для него, и я не знаю как ее обеспечить. Отдельных фобий у меня много, но основные таковы:
1. Я боюсь что он вывалится из кроватки. Кроватка у нас обычной конструкции: с передней длинной стороны бортик с вертикальными перекладинами (примерно ему по пояс) и планка, которая поднимается и опускается (ну еще примерно 15 см). Были еще мягкие бортики, но я их сняла когда заметила что он пытается использовать их чтобы выбраться. Но он все равно поднимается на носочки, задирает ногу, может уже высунуть ее между бортиком и планкой! Говорила что нельзя - или смеется (когда говорю недостаточно строго) или обижается, плачет (когда прикрикиваю). Знакомые в такой ситуации вообще убрали одну вертикальную перекладину, чтоб ребенок мог сам выбираться из кроватки, но я не представляю как мне вообще тогда жить? Сейчас, посадив его в кроватку, я могу хоть немного позаниматься готовкой или уборкой. Если же я его выпущу - все, мне даже в туалет не сходить. Потому как при его любознательности нужен не просто глаз да глаз, а ГЛАЗ ДА ГЛАЗ.
2. Я боюсь что он запихнет чего-нибудь в рот и подавится. Он и раньше то и дело запихивал, причем даже тогда когда я или муж были совсем рядом, но обычно я успевала вытащить. А на днях запихнул наклейку такую объемную, по размеру и конфигурации ну типа как монетка, чуть потолще, пластмассовая, и я не смогла вынуть. Он кашлял, давился, рвотные позывы были, так и не вырвало, в общем так и глотнул, ездили мы на скорой в больницу делали рентген, ну в общем на следующий день вышло все без последствий, но лиха беда начало! Спрашивала у врачей, что надо было делать в такой ситуации, пожимают плечами: что бы вы сделали, попало бы в дыхательные пути - остановка дыхания... Как меня трясло, как я рыдала в скорой! Решила: все маленькие предметы - долой, но сделать это оказалось не так-то просто! Во-первых, старшая дочка нет-нет да оставит где-то что-то. Я ей объясняю, она вроде и хочет мне помочь, но ведь она сама ребенок, разве уследит за всем? Во-вторых, сын может раздобыть мелкий предмет там, где его и не было: что-то откусить, что-то отломать, причем такое, что я и не думала что отломать можно! В общем схожу с ума уже.
Помимо страха вот еще какая мысль мне покоя не дает. Я помню, какое счастье было для меня взросление дочки. Как я радовалась каждому ее достижению, каждому новому умению! А с сыном каждый его новоприобретенный навык вызывает во мне тоску и страх, потому что я знаю, что он не замедлит использовать его себе во вред. Я так люблю его, но почему помимо счастья материнства я постоянно чувствую кучу всего другого, гораздо менее приятного?
Мамы непоседливых детишек, посоветуйте что-нибудь! Что делать с квартирой, чтоб сделать ее максимально безопасной? С той же кроватью? Что делать с собой, чтоб не паниковать постоянно? Я уже заснуть не могу ночами, все кошмары в голову лезут. Когда это кончится? В смысле когда ребеночек уже будет достаточно взросленький, чтобы понимать хотя бы что опасно, а что нет?
Извините что так длинно, настолько наболело... Спасибо заранее.
nattagu
я мама поседливого ребенка, примеров не приведу, но вот это меня зацепило

но почему помимо счастья материнства я постоянно чувствую кучу всего другого, гораздо менее приятного?

хотела бы обратить Ваше внимание (когда то на это обратили мое внимание и мне очень помогло-поделюсь с Вами) что сильная тревога за младшего может иметь другие корни или подпитываться от других корней (в таким корням относятся: тревога за себя, опасения за свою жизнь или благополучие, какой- страх за себя, что-то, на что Вы, считаете, не можете повлиять, защититься)

Если ничего этого нет, то со всем остальным Вы легко справитесь с помощью этой темки smile.gif Удачи!
Зубастик
У нас под детской кроватью лежат подушки от дивана. Летали с кровати, знаем.

Все ящики на ключ закрыты, иголки, ножницы и прочие опасности убраны.

А так слежу постоянно, изолировать ребенка в пустую квартиру возможности нет.
АнниК
Очень рекомендую прямо се,час прикрутить все шкафы, телевизоры и прочие подобные предметы к стенкам. Падение таких штук на ребенка не самая последняя причина смертельных травм sad.gif

Убираться, как можно чаще, с пылесосом. Чтобы мелких частей небыло нигде.
Если есть отдельная комната с дверью, разрешить старшей там разбрасывать вещи (ну, умеренно, как вам удобно, короче) и не выносить от туда ничего.
Посадить в манеж можно еще.
А еще, есть такие заборчики - отгораживаешь часть комнаты и привет wink.gif
Русалк@
Тоже пришла манеж посоветовать. Это реально способ сходить в туалет smile.gif
aenigma
QUOTE (Зубастик @ Oct 13 2011, 11:31 PM)

Ох... Что, вот так же перелезли через верх? Я надеюсь, обошлось?

Спасибо за советы, но не всем могу последовать sad.gif Живем пока все вчетвером в маленькой однушке, так что ни выделить старшей отдельное место для игр, ни купить манеж не можем. А что за заборчик, не слышала о таких вещах? Он съемный или "капитальный"?

Подушки под кроватку подкладывать конечно вариант, спасибо. Я помню и сама себе подкладывала когда маленькая была - у меня, правда, кушетка обычная была, гораздо ниже конечно чем кроватка с бортиком, ну уж лучше подушки чем голый пол sad.gif
АнниК
Вот, типа такого нашла http://www.formybaby.ru/product/197/
Тринадцать
aenigma, понимаю Вас! У меня ребёнок тоже ооочень активный. Хотя к двум годам стал поспокойнее. Но с тех пор, как начал ходить в 10 месяцев и до 2 лет был караул. Дно кроватки мы опустили на самый нижний уровень уже давно. Пока у него не получается перекидывать ногу через край - высоко. У всех шкафов и ящиков ручки открутили, как только он начал ползать. Но это мало помогает - он быстро приловчился открывать все ящики и без ручек.
Манеж это хороший вариант. Сами им не пользовалась, но представляю, что он очень может облегчить жизнь с мегаактивынм ребёнком.
Я бы посоветовала обезопасить окна и балконные двери, если ребёнок такой активный. И если он дотягивается до ручки входной двери - закрывать её на ключ. Мой сын несколько раз почти сумел открыть окно, после этого мы открутили ручки на окнах, до которых он легко может добраться. Теперь открываем только форточки. И в подъезд он уже ни раз пытался выйти - получалось...вовремя ловили его. Теперь дверь тоже закрываем.
Зубастик
QUOTE (aenigma @ Oct 14 2011, 12:24 PM)

Спасибо за советы, но не всем могу последовать sad.gif Живем пока все вчетвером в маленькой однушке, так что ни выделить старшей отдельное место для игр, ни купить манеж не можем. А что за заборчик, не слышала о таких вещах? Он съемный или "капитальный"?

Подушки под кроватку подкладывать конечно вариант, спасибо. Я помню и сама себе подкладывала когда маленькая была - у меня, правда, кушетка обычная была, гораздо ниже конечно чем кроватка с бортиком, ну уж лучше подушки чем голый пол sad.gif

Да, перевалился через край еще в 7 месяцев alcoholic.gif При том, что в квартире было 4 человека sad.gif И никто не уследил. Только глухой удар и дикий крик.
Кровать мы в то время только купили, до этого спал в колыбельке.

Теперь подкладываю подушки, несколько раз выручало, так как он подтягивается и забирается в кровать уже снаружи sad.gif Но несколько раз срывался.
Сонята
Я это все проходила.
1. Во все розетки заглушки.
2. Ножи, вилки. ножницы - повыше.
3. Зажигать только дальние конфорки на плите.
4. На пластиковые окна поставить фурнитуру с ключами и ВСЕГДА запирать их, если ребенок остается один в комнате даже на 5 минут.
5. Мелкие предметы все убирать. Никаких монет в доступе ребенка быть не должно. То же - про игрушки с мелкими деталями.
6. Купить ребенку низкий диванчик, раз уже вылезает из кроватки.
Вспомню, что еще - допишу.
Сара Конор
QUOTE (Зубастик @ Oct 14 2011, 12:34 PM)
QUOTE (aenigma @ Oct 14 2011, 12:24 PM)

Да, перевалился через край еще в 7 месяцев alcoholic.gif При том, что в квартире было 4 человека sad.gif И никто не уследил. Только глухой удар и дикий крик.
Кровать мы в то время только купили, до этого спал в колыбельке.

Теперь подкладываю подушки, несколько раз выручало, так как он подтягивается и забирается в кровать уже снаружи sad.gif Но несколько раз срывался.

В таких случаях рекомендуется выпилить пару прутьев в кроватке нафиг и пусть залазит внутрь через дырочку...
АнниК
Да, и кастрюли на край плиты не ставить тоже.

В теории, есть у нас тут один магаз, можете посмотреть, что-то у себя найдете, а что-то, если очень уж нужно, можно и отсюда заказать (но я бы искала в Китае, бо сделано там)

Ворота и заборы

Тут разные приспособы - заглушки на розетки, защелки на шкафы и ящики, на дверные ручки и на окна и т.п. Вот те штуки, которыми шкафы крепить, тоже есть.

Тут
джунгарик
Заглушки-это хорошо, но я бы посоветовала не сразу закупаться одной моделью на все розетки и все двери, потому как дети с разными способностями...У нас была заглушка на крышку унитаза, которую Арина удалила вместе с крышкой(сильная девочка, выломала пластиковые болты и таки-утопила в унитазе очередные колготки) и заглушки на двери, которые все-таки ползли по полу вместе с кусками пола, если на них хорошенько приналечь. Шкафы-правильно, у нас все привинчены к стенам. Все ручки на шкафах были завязаны обыкновенными веревками, потому что заглушки Арину , похоже, только возбуждали. А перед веревкой она сидела, злобно орала-но ничего поделать не могла.

Вот всякие бортики с кровати я бы убрала и никогда не использовала даже для совсем младенца. Смертельную травму от прутьев получить невозможно, а вот оценить последствия столкновения с твердой поверхностью ребенок научится уже к 8 месяцам точно. Когда дети научались перелезать через борт-я выламывала пару прутьев из кроватки.
Во, еще вспомнила-ликвидируйте все длинные шторы и свисающие скатерти. В конце концов, нового ребенка всегда можно родить, а шторы больших денюх стоят.
40_belok
я-псих и тревожный параноик. поэтому убрала только таблетки, химию(на полу стоит только порошок) кипяток,и залезание на подоконник всегда под запретом.
и методично с 6 мес. тыкала в ребенка ножами,иголками,давала потрогать горячее, скрипя сердце и почесываясь смотрела как она переворачивает на себя тёплую воду перетягивая скатерть; ходит по краю дивана(даже падала с него,стремно,но не опасно т.к невролог нам сказал что для детей до года падения с высот менее своего роста не страшны)
про мелкие игрушки-тут -не угадаешь... поэтому не убираю особо. но даже разумные 7,10 летние дети могут найти им неожиданное применение (знаю по себе smile.gif )
шкафы- частично прикручены smile.gif так вышло случайно,до ребенка еще. но вобще у нас и разбить-то нечего sad.gif ни ваз фарфоровых на полу ни столов стеклянных....
ну и перечитываю Заряну и Нину Некрасовых "Без опасности. От рождения до школы" когда совсем психуи наступают... на дет.площадке например smile.gif вот где рассадник зла biggrin.gif
АнниК
40 белок, шкаф прикручивают не для того, чтобы не разбилось чо-нить, а для того, чтобы ребенка не убило шкафом
Зубастик
Про выламывание пары прутиков хороший совет, надо воспользоваться rolleyes.gif
Лёлик
QUOTE (АнниК @ Oct 15 2011, 11:09 AM)
40 белок, шкаф прикручивают не для того, чтобы не разбилось чо-нить, а для того, чтобы ребенка не убило шкафом

alcoholic.gif
у нас тоже прикручены комоды, а у бабушки и телевизор теперь привязан к трубе отопления...
Один раз комод упал на ноги, отделались синяками....
В другой раз высокий комод наклонился и телевизор пролетел в паре см над головой ребенка...
40_belok
QUOTE (АнниК @ Oct 15 2011, 10:09 AM)

спасибо,я в курсе wink.gif про "разбить нечего" имелось ввиду, что у меня жилая территория очень чаилд-френдли, только что стены мягкими подушками не обиты smile.gif всё безопасно, и на шкафы можно лазить smile.gif Но, так получилось случайно.
Оленюшка
У нас тоже сын маленький был очень спокойным, а дочка просто ураган. Сейчас вот только полегче стало, когда в садик пошла.
Нас на всех углах столов дома специальные нашлёпки приклеены, чтобы головой не стукнулась, всё опасное повыше подняли, телевизор недавно к стене прикрутили, я чудом оказалась рядом, когда дочка его на себя чуть не уронила. Ручки с окон и с балконной двери скрутили, лежат на шкафах, чтобы не достала. На кроватку муж дополнительно бортики приделывал, чтобы не вылезала. Это был единственный вариант что-то спокойно сделать. (если нужно, могу фотку в кровати показать).
Ну и как тут уже советовали, давала ей возможность удариться, потрогать горячее и т.д., чтобы хоть какое-то чувство опасности было.
Чуть не забыла, про шторы Джунгарик верно сказала. Сын года в 2 баловался, даже не дёргал за шторы, а просто бегал. Уронил на себя гардину.

Терпения вам.
Sadako
QUOTE (aenigma @ Oct 13 2011, 05:08 PM)
Я боюсь что он вывалится из кроватки

Манеж. Хоть высота меньше (а по периметру обложить пледами-одеялами-подушками - чтобы приземлился мягко). Хотя - годовалый в манеже не будет сидеть. Стульчик для кормления есть? Пристегнуть и за собой возить в стуле, пока дела делаются. Параллельно ребенка занимать. Посуду моете - дайте пластмассовую миску с теплой кипяченой водой (пусть хоть руки моет, хоть пьет - не вредно). Стираете - насыпьте ему прищепок (проглотить проблематично+яркие). Готовите - дайте погрызть что-нибудь, кастрюлями займите. В нижние ящики шкафов сложите только безопасные вещи, которые можно трогать ребенку. Бытовую химию и лекарста - на самый верх, желательно, под замок. Грязную обувь сразу мыть (мммм, песок+глина - вкуснотища rolleyes.gif )
Ох... Что, вот так же перелезли через верх?

Мой летал. Благо, кроватка к дивану придвинута, и он на него упал. И даже не в год, а гораздо раньше.
Вообще, мне кажется, ваша задача - по максимуму занять ребенка, чтобы он не безобразничал (ох, как я вас понимаю biggrin.gif )
У меня очень активный и любознательный ребенок. Шкафы - прикручены. Окна - с замками. Скатертей нет. Шторы короткие, а на гардинах муж висел. Держатся. Розетки с заглушками на ключах. Химия под потолком. Лекарства - в сейфе с документами вместе (код цифровой). Кошельки - в сумках, сумки - в шкафу на верхних полках (там мелкие денежки). Ключи - тоже в сумках и один комплект всегда у меня в кармане джинсов (ну, на случай "вышла покурить и захлопнула квартиру). Кабинет (а там комп и прочее) - под замком (ключ в кармане). На полу возле его кровати - подушки по периметру (выломанные прутья его не устроили, лазит через верх).
Ну да, не очень удобно (особенно, с химией - приходится каждый раз с табуреткой за бутылкой с фейри лазить). В любом нижнем ящике шкафа ахтунг - я там даже не убираюсь. Но - безопасно. И - объяснять, объяснять, объяснять. К двум спокойнее не стало, так что продумывайте безопасность сейчас, не рассчитывайте, что ваше чадо хлобысть - и перестало пакостить в два года biggrin.gif
aenigma
QUOTE (nattagu @ Oct 13 2011, 07:16 PM)
хотела бы обратить Ваше внимание (когда то на это обратили мое внимание и мне очень помогло-поделюсь с Вами) что сильная тревога за младшего может иметь другие корни или подпитываться от других корней (в таким корням относятся: тревога за себя, опасения за свою жизнь или благополучие, какой- страх за себя, что-то, на что Вы, считаете, не можете повлиять, защититься)

Хм... Интересное наблюдение, но вроде ничего подобного навскидку в голову не приходит. Подумаю еще, но мне кажется что если б было что-то такое, то оно бы распространялось на обоих детей? А я отношусь к ним по-разному, очень. Даже не знаю почему. Может, потому что дочка большая уже, а сын совсем малыш? Причем большая она стала не постепенно, а одним махом, когда младший родился. В моем восприятии. Или потому что она кесаренок, а он естественник (хотя я уже поняла, что значение этого обстоятельства сильно преувеличено). Потому что она девочка а он мальчик? smile.gif Она спокойная а он шебутной? Понимаю, что это в общем и не важно, но все равно почему-то часто думаю над этим.
Sadako
QUOTE (aenigma @ Oct 19 2011, 08:01 AM)
Понимаю, что это в общем и не важно, но все равно почему-то часто думаю над этим.

Сложно не переживать больше за ребенка, который ведет себя как граната с выдернутым кольцом biggrin.gif Ближе к двум должно отпустить частично (ну, меня не то чтобы отпустило - просто к двум я уже 99,9% опасного дома нейтрализовала) rolleyes.gif
Карабаска
У меня очень активный и любознательный ребенок. Шкафы - прикручены. Окна - с замками. Скатертей нет. Шторы короткие, а на гардинах муж висел. Держатся. Розетки с заглушками на ключах. Химия под потолком. Лекарства - в сейфе с документами вместе (код цифровой). Кошельки - в сумках, сумки - в шкафу на верхних полках (там мелкие денежки). Ключи - тоже в сумках и один комплект всегда у меня в кармане джинсов (ну, на случай "вышла покурить и захлопнула квартиру). Кабинет (а там комп и прочее) - под замком (ключ в кармане). На полу возле его кровати - подушки по периметру (выломанные прутья его не устроили, лазит через верх).
Ну да, не очень удобно (особенно, с химией - приходится каждый раз с табуреткой за бутылкой с фейри лазить). В любом нижнем ящике шкафа ахтунг - я там даже не убираюсь. Но - безопасно. И - объяснять, объяснять, объяснять. К двум спокойнее не стало, так что продумывайте безопасность сейчас, не рассчитывайте, что ваше чадо хлобысть - и перестало пакостить в два года biggrin.gif

Розетка такое бывает? ohmy.gif А я то думала у меня средняя шебутная, какой там - она просто образец спокойствия получается, т.к. ничего подобного у нас не делается. Только лекарства высоко, а быт. химия спокойно стоит и никому неинтересна. Вот замки на окна надо поставить.
Sadako
QUOTE (Карабаска @ Oct 20 2011, 04:12 PM)
А я то думала у меня средняя шебутная, какой там - она просто образец спокойствия получается, т.к. ничего подобного у нас не делается

Чем вы удивлены? "шебутной" - это не про моего ребенка однозначно. яАктивный и любознательный - это да. Активность всегда в дело и испытания направлена - а внешне он совершенно спокойный и тихий ребенок (вы и не подумаете, что это золотце только что свернуло на всех батареях вентили, вылило содержимое горшка в вашу сумку, засунуло бисквит в DVD с единственной целью - "а что будет, если...." biggrin.gif
Я предпочитаю заранее обезопасить все места, где будет дитятко играть (чтоб хоть не опасно было).
алла К
народ, привет! темка нужная! нас тоже мегасуперактивный ребенок, и мы убираем и закрываем все подряд. но есть проблема: живем на съемной квартире, т.е. дырявить стены, прикручивать мебель, или фиксаторы нельзя((( купили те что приклеиваются- не все надежны, а потом не оторвать скотч и всякий клей от хозяйской мебели. слышала что есть замки и фиксаторы не оставляющие следов на мебели,но найти не могу... ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА flirt.gif
Sadako
QUOTE (алла К @ Oct 21 2011, 08:52 AM)
народ, привет! темка нужная! нас тоже мегасуперактивный ребенок, и мы убираем и закрываем все подряд. но есть проблема: живем на съемной квартире, т.е. дырявить стены, прикручивать мебель, или фиксаторы нельзя((( купили те что приклеиваются- не все надежны, а потом не оторвать скотч и всякий клей от хозяйской мебели. слышала что есть замки и фиксаторы не оставляющие следов на мебели,но найти не могу... ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА flirt.gif

Снимайте с уже прикрученной мебелью biggrin.gif
Про какие фиксаторы вы говорите? Что конкретно закрывать хотите?
Зубастик
QUOTE (Розетка @ Oct 19 2011, 11:18 AM)
QUOTE (aenigma @ Oct 19 2011, 08:01 AM)
Понимаю, что это в общем и не важно, но все равно почему-то часто думаю над этим.

Сложно не переживать больше за ребенка, который ведет себя как граната с выдернутым кольцом biggrin.gif Ближе к двум должно отпустить частично (ну, меня не то чтобы отпустило - просто к двум я уже 99,9% опасного дома нейтрализовала) rolleyes.gif

А я подозреваю, что к 2 годам их изобретательность только возрастает. Я, например, часто за своим такое стала замечать- положить мне в ботинки кусок пирога, бросить в унитаз яблоко - такого раньше не наблюдалось. Все научился откручивать и вытаскивать, теперь надо еще больше следить biggrin.gif
алла К
QUOTE (Розетка @ Oct 21 2011, 10:41 AM)
QUOTE (алла К @ Oct 21 2011, 08:52 AM)
народ, привет! темка нужная!  нас тоже мегасуперактивный ребенок, и мы убираем и закрываем все подряд. но есть проблема: живем на съемной квартире, т.е. дырявить стены, прикручивать мебель, или фиксаторы нельзя((( купили те что приклеиваются- не все надежны, а потом не оторвать скотч и всякий клей от хозяйской мебели. слышала что есть замки и фиксаторы не оставляющие следов на мебели,но найти не могу... ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА flirt.gif

Снимайте с уже прикрученной мебелью biggrin.gif
Про какие фиксаторы вы говорите? Что конкретно закрывать хотите?

шкафы и выдвигашки в основном... есть фиксаторы и замки, которые снимаются и следов на мебели не оставляют
Sadako
QUOTE (Зубастик @ Oct 21 2011, 11:02 AM)
А я подозреваю, что к 2 годам их изобретательность только возрастает

Это да. rolleyes.gif
шкафы и выдвигашки в основном... есть фиксаторы и замки, которые снимаются и следов на мебели не оставляют

Нет, таких чтобы ребенок не смог открыть/отковырять я не встречала. Так что в нижние ящики кладем только безопасное smile.gif
алла К
QUOTE (Розетка @ Oct 21 2011, 11:35 AM)
QUOTE (Зубастик @ Oct 21 2011, 11:02 AM)
А я подозреваю, что к 2 годам их изобретательность только возрастает

Это да. rolleyes.gif

Нет, таких чтобы ребенок не смог открыть/отковырять я не встречала. Так что в нижние ящики кладем только безопасное smile.gif

ну это дааа, а шифоньер? мы на верх лепили закрывашку, но она оторвалась, а след остался((( думаю хозяйке не понравится...
Sadako
QUOTE (алла К @ Oct 21 2011, 11:57 AM)
ну это дааа, а шифоньер? мы на верх лепили закрывашку

А что у вас в нем опасного? smile.gif Вещи, конечно, раскидает - но это безопасно. Потом будет период относительного спокойствия, а когда ребенок дозреет до пряток - в шкафу снова будет бардак. Главное тут - следить за петлями створок (чтоб не "на соплях" держались).
darkplace
когда сыну было меньше полтора, тогда как то очень следили за углами, резетками, а потом он вроде как осознал что это опасно. Конечно иногда падает с кровати когда прыгает, стукается о двери когда бегает, но от этого сильно и не оградишь.
Totoshka
Хочу все розетки в доме поменять на те, что с преградой в дырочках
джунгарик
QUOTE (алла К @ Oct 21 2011, 12:57 PM)
след остался((( думаю хозяйке не понравится...

Вы погодите немного, и следы на мебели останутся не только от фиксаторов dry.gif . От ударов машинкой они гораздо эффектнее.
dunhil
Здравствуйте! Я помогаю писать статью на блог по теме Безопасность детей дома. Подскажите какие вы используете приспособления, приборы и т.д. для того, чтобы маленькие дети не травмировались дома. Заранее спасибо за ответ!
Naganiys
Есть такие пенопластовые скобы, надеваются на дверь, чтобы киндер пальцы не прищемил. Ну еще заглушки на розетки.
Tatsiana
QUOTE (Naganiys @ Apr 8 2016, 08:24 PM)
Есть такие пенопластовые скобы, надеваются на дверь, чтобы киндер пальцы не прищемил. Ну еще заглушки на розетки.

Нас это не спасало. Уж лучше скотчем заклеить, хоть слышно, чем ребёнок занимается.
Vasilisska
Я так и не могла найти нормальные заглушки в розетки. Приходилось их сверху еще и скотчем заклеивать, иначе их ребенок с легкостью отковыривал
Наталия771
На выдвижные ящики купили заглушки.
chernyak88
Я просто следила за ребенком, принимала участие во всем, что он делал, так получилось, что везде с ним.)
Юдзуру Ханю
QUOTE (chernyak88 @ Apr 13 2016, 11:43 AM)
Я просто следила за ребенком, принимала участие во всем, что он делал, так получилось, что везде с ним.)

Аналогично. Вообще я считаю, что не вариант все эти приспособления - мама расслабится, а ребенок в любую минуту может что-нибудь придумать и травмироваться.
Manaya
Мы покупали заглушки канполовские. Удобные, только цена кусается.
Симка
QUOTE (Наталия771 @ Apr 11 2016, 08:22 PM)
На выдвижные ящики купили заглушки.

С выдвижных ящиков открутила все ручки. Половину до сих пор найти не может. biggrin.gif
Катюш@
Использовала только заглушки на розетки и больше ничего! самое простое - это смотреть за ребенком, не болтать по телефону когда он бодрствует, не оставлять его одного.
Клавдия Петровна
а я скотчем заклеивала, а потом в фэйсбуке нашла какой-то сайт, где полезные штуки - там из картонки вырезается по форме розетки круг и вставляется внутрь.

когда вы включаете в розетку электро-прибор - просто в дырки засовываете штепсель и проворачиваете до отверстия с электричеством. как выключаете - назад блокируете вход в розетку. можно в интернете поискать

loginowvadik2017
Сейчас много случаев, когда дети маленькие с окна выпадают, облокачиваясь на москитную сетку. Будьте бдительны! Мы с женой окна стараемся не открывать вообще, а если открываем и то горизонтально
Ivangulnara
QUOTE (Tatsiana @ Apr 10 2016, 04:51 PM)
QUOTE (Naganiys @ Apr 8 2016, 08:24 PM)

Нас это не спасало. Уж лучше скотчем заклеить, хоть слышно, чем ребёнок занимается.

У нас тоже все на скотче))))) biggrin.gif а заглушки у розеток все равно умудряются открывать
TaraTara
К сожалению, обеспечить круглосуточный надзор нереально...
mamadka
актуально
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.