[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Коляска для новорожденного
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Пыжик
Модераторы, простите, если такая тема уже была.

Меня волнует вопрос - можно ли сразу возить новорожденного в прогулочной коляске трехколесной, типа Peg-Perego GT3. Знакомая возит и вроде все устраивает. Но стала читать отзывы - и продувается, и ноги выше головы...

Да и вообще - может матрасик туда надо, как совсем малютку в прогулке возить? Стоит ли экономить деньги и покупать для новорожденного такую коляску или лучше не экономить, откатать в люльке, и в полгодика пересадить в прогулку.

Старшего я катала в люльке, потом пересели в прогулку. Было все Инглезиновское, сейчас засматриваюсь на перегу...
Catrinka
Если ребенок маленький,а впереди зима-то люлька нужна.У знакомой так в трансформере,где щелочки со всех сторон ребенок простыл и заболел воспалением легких.
И рекомендуют ровную поверхность,а в прогулках она все равно не будет такой.
родиончик
можно..если ребенка сначала в переноску уложить -а потом только в прогулку
Ируська
Я очень хотела пропустить люльку, но отговорили... Но как только потеплеет, пересядем (точнее переляжем) в хорошую прогулку.
Пыжик
Да, наверное не стоит экономить на люльке...
Ласкалка
А нам люлька вот вообще не пригодилась совсем, мы ее и не стали покупать.У нас хорошая коляска была и все закрыто было, ребенка положу в комбезе зимой и гуляли по два часа если тепло(не в мороз) там не продувало, и вообще очень хорошо защищала от сквозняков.Трансформер только по этой причине не покупали, что дует из всех щелей.
Raduga
Тоже этот вопрос актуален. Потому что родимся в январе, пока выпишемся, пока станем на прогулки выходить, по чуть чуть скорее всего, а там уже март-апрель и не нужно кутаться, достаточно теплой хорошей прогулки.
Зубастик
Девочки, ну о чем вы говорите? Как это люльку пропустить? Мы хоть и летом родились, но гулять стали уже на 7 день. В люльке короб теплый, я клала матрас, овчинный мешок и в него ребенка в конверте и гуляли так до конца марта smile.gif
В прогулке совершенно другое дно, не твердое, оно подходит уже для подросших детей. Плюс прогулки обычно ниже, чем люльки. НЕ зря же все прогулки делают от 6 месяцев? Думаете, люди дураки? Имхо, не на том экономия.
Raduga
Причем тут дураки? biggrin.gif Нет, конечно, не дураки)))
Но вот например Макларен техно производитель рекомендует от О, тоже это значит что-то. У меня первый ребенок летний тоже, тоже в люльке всю зиму провел. И если бы летом родлись мы, я бы тоже купила люльку. потому что тепля и закрытая.
Но мы родимся зимой, в январе. А с детьми до года не гуляют при температуре больше -10, пролетит месяц-второй, весна, -активные прогулки
а летом нам должно быть 6,7,8,9 месяцев, захочет сидеть, смотреть...Будет прогулка нужна....
И прогулки, если не рассмотривать простенькие трости, сейчас делают с очень хорошими ровными спинками, с возможностью лежачего положения.
Джогерр например, Бамблирайд Инди, Кам, Жане...
Просто люлька-это классика. есть свои плюсы и минусы.

Пыжик, а если купить конверт болоневый на флисе?? Там вокруг головы кулиска делается, ребенок закрыт со всех сторон. Ну или вариант 2 в 1, на это шасси купите люльку. и душа ваша будет спокойна))
Зубастик
6 месяцев вам будет только летом, а до лета вы гулять не будете?

Кстати я с 5-6 месячным ребенком и при -20 гуляла, не заболел ни разу.

Прежде чем покупать или не покупать ответьте себе на несколько вопросов :
1) Я буду пристегивать двухмесячного ребенка ремнями?
2) Как я буду продевать теплый конверт через ремни, если я все-таки буду пристегивать ребенка?
3) Как я буду защищать ребенка от посторонних глаз?
4) Как я буду присматривать за ребенком, который развернут от меня?

Дальше продолжать не буду. Для зимнего ребенка ИМХО люлька обязательна.

Если жалко денег, можно взять БУ.
Catrinka
QUOTE (Raduga @ Oct 28 2011, 01:50 PM)
Тоже этот вопрос актуален. Потому что родимся в январе, пока выпишемся, пока станем на прогулки выходить, по чуть чуть скорее всего, а там уже март-апрель и не нужно кутаться, достаточно теплой хорошей прогулки.

вот тоже скажу что нужна люлька.Дети любят спать на прогулке,и подумайте где комфортнее будет спать малышу? В прогулке или в люльке,где все-таки места побольше?
До сих пор думаю какая я была дура,когда первому ребенку купили прогулочную коляску(родился в июне),как ему было неудобно когда голову трясло на каждой кочке,а потом когда он подрос-ни ручкой,ни ножкой не пошевелить,а ноги на перекладину клали.

МОжно пропустить,если денег нет,но если вы об этм задумались-то наверное пропускать люльку уже не стоит.Ради комфорта ребенка,думайте не о себе,а о ребенке.
Да,где удобнее спать-на кровати с ортоматрацем или на кресле-кровати? wink.gif ну или на раздвижном диване? wink.gif
Пыжик
Н-де... все больше убеждаюсь необходимости люльки... с первым у меня даже вопроса такого не возникало blush.gif

Ласкалка, а что была за прогулка?
bo_gemia
Я вообще ЗА люльку, но моей январской доче она не пригодилась... Бывают и такие дети, которые не спят в коляске dry.gif Тоже перед родами голову ломала, хотела сразу Перегу ЖТ3, туда конверт теплый и детя старшего на подножку сажать. Но не срослось с Перегой, к тому же подруга отдала люльку. В 4 мес (весной) купили прогулку, но там тож не спали. Дочь оказалась слингодетем.
А вот первая октябрьская с октября по апрель спала в люльке, по 5 часов дрыхла! И если б не выросла, так бы в люльке ее и катала бы. Хотя в прогулке тож дрыхла, но там канеш и ремни, и Уже спальное место .
Это я к тому, что вы ж не угадаете. что предпочтет в итоге ребенок, так что ИМХО люльку лучше иметь, спать младенцу в ней однозначно удобнее.
Raduga
Гулять в -20 с новорожденным и с пятимесячным - разные вещи biggrin.gif . Нам педиатр не рекомендовала гулять в сильные морозы с младенцем, а там - уж решение было за нами. пять месяцев нам будет где-то в мае))) А до этого - конечно, гулять, безусловно, но учитывая погодняе условия и вовсе не в всязи с коляской. Прогулка прогулке рознь. Есть люльки переноски, которые ставятся в прогулку - и там все как надо, и закрыто и ровно и тепло. Конечно, в легкую трость ложить новорожденного - бред, но есть и другие варианты.Кстати, в конвертах есть прорези для ремней безопастности. Я думаю, что каждый сделает выбор самый правильный, потому что никто из нас своим деткам конечно не враг smile.gif А кстати, очень понравилась на Совенке Коляска Х-лендер, там и полноценная млюлька ставится на шасси, потом прогулка - тоже очень удобная.
Зубастик
Если в коляску ставится люлька переноска, но это уже не просто прогулка, а универсальная коляска. Мы такую отмели из-за узости. В полгода (а нам зимой было полгода) в комбезе там можно лежать только солдатиком.
В любом случае это не пропуск этапа люльки, а просто ее видоизменение.

В конвертах есть прорези для ремней безопасности, но это должны быть конверты, идущие в комплекте с самой коляской, что конечно удорожает ее стоимость.

bo_gemia
Raduga, то, что вы приводите в пример, x-lander, это 2 в 1 коляска, там полноценная люлька и прогулочный блок. Т.е. в итоге все равно люлька будет smile.gif
На самом деле при желании большом, можно и в прогулке сразу кататься. Видела не раз зимой, в основном мамочек с Капеллой 901. У них сейчас комплектация зимняя хорошая, конверт, матрасик, большие колеса + капюшон закрывается до бампера (думаю, поэтому ее и выбирают). Т.е. детя там реально не видно и все закрыто. Но канеш, амортизация у Капеллы не та, что у классической люльки (ну да ща полно колясок спальных с такой амортизацией).
intr23
У нас тоже коляска с отстегивающейся люлькой. Очень удобно и практично. Особенно зимой можно эту люльку на санки поставить, закрепить и катать ребенка по заснеженным улицам.
marina-dd00
А как вы закрепляете люльку на санках? При неправильном или плохом креплении она может просто свалиться и них и ребенка можно этим сильно травмировать. Хотя он и укутан в теплую одежду, но испуг при падении люльки с санок будет точно.
Арвен
У нас тоже коляска с отстегивающейся люлькой. Очень удобно и практично. Особенно зимой можно эту люльку на санки поставить, закрепить и катать ребенка по заснеженным улицам.

Мама дорогая, за что-ж люльку на санки? У Вас столько снега что-ль, или экология позволяет малыша возить где-то там в люльке внизу.
Я обеими руками за коляску с люлькой на первый год жизни малыша.
1. в люльке тепло и ребенок защищен от дождей, ветров, и снега. Что очень даже важно.
2. в люльке создается свой микроклимат, если конечно капюшон коляски не очень высокий и мелкий. (бывают и такие).
3. люлька находится высоко от земли. Как следствие этого, зимой в ней теплей, чем в коляске которая расположена ближе к земле.
А как вы закрепляете люльку на санках? При неправильном или плохом креплении она может просто свалиться и них и ребенка можно этим сильно травмировать. Хотя он и укутан в теплую одежду, но испуг при падении люльки с санок будет точно.

Точно. Мне-бы еще хотелось взглянуть как это умудряются сделать))))))
marina-dd00
По поводу расположения коляски ближе к земле и от этого в ней холоднее - это спорный вопрос. Там разница сантиметров в 30 плюс минус - от этого я думаю температура в коляске сильно не измениться. Да что там говорить, она вообще не измениться, так как зимой она что вверху что внизу одинаковая.
aa-valia
Люльку конечно можно отстегнуть и прикрепить к санкам. Может зимой и удобнее будет, не знаю, я не пробовала. Но вот к вопросу крепления действительно стоит подойти осознано. Может какие дополнительные крепежи продают? Я, кстати пару раз видела мамаш с люльками на санках.
Каламбур
marina-dd00 По поводу низко к земле могу сказать по своему опыту. Зимой земля промерзает, на земле лежит снег и холодный воздух, если Вам известны законы физики, опускается вниз. Поэтому внизу холодней, а чем выше, теплей. Внизу катаются на санках детки, которые активно бегают играют, да, тогда конечно тепло. Потому что они двигаются. А если ребеночек маленький и лежит спит в колясочке, то его проще в коляске катать, либо с колесами повышеной проходимости, либо продают сейчас пристегиваются вместо колес лыжи на санки. Мы пользовались такими лыжами, очень удобно.)))) ну и конечно поддержу по поводу безопасности ребенка. Все-ж надо закрепить суметь люльку к санкам.
intr23 как Вы крепите коляску к санкам? Какие у Вас санки?
Арвен
marina-dd00 вопрос может и спорный. Но очень актуальный, т.к скоро зима. Вот правда. Где такие широкие санки найти, не представляю. К тому-же все газы выхлопные, снег грязный все это внизу. И получается ляльке все это снизу задувает. Может для мелкого городишки подойдет, но не для крупного города. Для крупного коляски с нормальными колесами.
Головоломка
Мне сложно судить о выборе колясок для одного малыша, скажу по своему опыту. Мы купили трансформер Kajtex Sprint Twin. У меня двойня. Поэтому покупать отдельно люльку а отдельно прогулку, для меня это не практично. Коляска тяжелая, но я ее и не ношу домой. Стоит внизу. Сшила на нее чехол и каждый раз накрываю. У меня нет альтернативы в любом случае. Люльки для двоен ни чуть не легче трансформеров, а в трансформере у нас есть переноски. Поэтому когда мальчишки были маленькие, я их в переноску и спускалась гулять. Удобно.
А потом тоже, когда подросли. Мы одеваемся и выходим. Хотят сидят на улице, хотят спят. Что-то там вместе воркуют. А прогулку покупать в нашем случае тоже не удобно. Она на один сезон только. Зимой снова получается но утепленную надо было-бы покупать. Поэтому для нас однозначно трансформер.
Арвен
Мы купили трансформер Kajtex Sprint Twin. У меня двойня. Поэтому покупать отдельно люльку а отдельно прогулку, для меня это не практично.

Да, с двойней не повыбираешь. ))))) Вы сделали хороший выбор. Почитала описание тут. Если учесть, что на выбор есть практически только трансформеры, это один из лучших вариантов.
Головоломка
QUOTE (Арвен @ Nov 19 2011, 05:04 PM)
Мы купили трансформер Kajtex Sprint Twin. У меня двойня. Поэтому покупать отдельно люльку а отдельно прогулку, для меня это не практично.

Да, с двойней не повыбираешь. ))))) Вы сделали хороший выбор. Почитала описание тут. Если учесть, что на выбор есть практически только трансформеры, это один из лучших вариантов.

Да, выбор не велик, но выбрать можно. Просто у нас уже время поджимало, и мы купили трансформер. Меня отговаривали знакомые, и я знала, что он тяжелый. Но потом как-то приноровилась, и коляска мне понравилась. С одним малышом выбрать проще))))
Картошка
Мы покупали дочке люльку отдельно, и прогулку на лето отдельно.
Люльку брали Инглезину фреска, и прогулку Инглезину зиппи. Обе коляски мне понравились.
И кстати мы как раз из тех, кто ставил люльку на санки. На у нас папа мастеровой, он к дну самой люльки приделал крепления, и получается что люлька прикрепляется к санкам дном. А санки выбирали со спинкой ,с переставной ручкой, и где спина чтоб было пошире. Просто у меня нет возможности покупать коляску на все сезоны, а в годик кататься в люльке как-то уже не так, и на санках рано. А тут получились санки -люлька, но мы в них не спали. Я сажала во-внутрь, чтоб ветер не задувал, вот так и катались
Солне4ная
Я сначала купила трансформер, но в итоге все-равно пришлось покупать отдельно прогулку. Потому я сделала вывод, что для следующего ребенка буду покупать отдельно люльку (в восторге от Роан Маритты) и затем отдельно прогулку.
Ulianna
QUOTE (intr23 @ Nov 14 2011, 01:23 PM)

Теоретически это конечно можно сделать, только санки нужны большие и крепкие, так что лучше я думаю, не экспериментировать, и катать малыша в коляске.
Зубастик
QUOTE (Ulianna @ Dec 5 2011, 03:37 PM)
QUOTE (intr23 @ Nov 14 2011, 01:23 PM)

Теоретически это конечно можно сделать, только санки нужны большие и крепкие, так что лучше я думаю, не экспериментировать, и катать малыша в коляске.

Вот люди выдумщики...

+1, так низко ребенок замерзнет, да и не нужно это ему dry.gif
Лёлик-мама
Про люльку на санки ваще не поняла blush.gif Бред какой-то,зачем??? Одно дело ребятёнка постарше в санках катать,малышу прикольно и интересно,а тут младенца в люльке...В чём прикол то?
По теме-люлька однозначно!Мы до 10мес в ней откатались,почти всегда спали на прогулках,а потом резко желание спать на улице пропало и пошёл экстрим biggrin.gif ну и срочненько в прогулку перебрались.
Elenka
Ну зачем же так критично? Вы сравниваете, извините, попу с пальцем. Это мы с вами в Москве живем, где зимой все дороги до асфальта чистят. А люди, которые живут в городах отдаленых от центрального региона даже и представить такой блажи не могут. wink.gif
Поэтому и требования у всех разные. В Москве зимой и тростью спокойно обойтись можно, а в нечищенном городе естесно люльку удобнее на санки приделать и не париться вообще. smile.gif
Annetka80
Надо нормальную коляску покупать, а не ставить люльку на санки. У нас коляска трансформер, хоть и не дорогая, но в ней куча наворотов и всяких прибамбасов, мы как-то довольны.
Лёлик-мама
Ну зачем же так критично? Вы сравниваете, извините, попу с пальцем. Это мы с вами в Москве живем, где зимой все дороги до асфальта чистят. А люди, которые живут в городах отдаленых от центрального региона даже и представить такой блажи не могут.

Ну если по колено в снегу топать с люлькой на санках...то не проще уж с ребенком на руках погулять немного? Или постоять уж где-то.Как китайские пионеры,чесслово biggrin.gif Там где люлька с хорошими колёсами не пройдёт,то уж санки с той же люлькой тащить,я думаю,совсем не легче и опасней.
Я просто вообще не поняла как в теме про коляску приплели возможность крепления люльки к санкам biggrin.gif не прочла бы- и в голову такое не пришло даже.Это что ж за санки то такие,к которым нормальную люльку прикрепить можно? blush.gif
Зубастик
Я всю прошлую зиму отгуляля в лесу, а там, как известно, снег не чистят. Люлька с большими колесами была незаменима.
Заче изобретать велосипед, если все уже изобрели до нас biggrin.gif
И как эту люльку на санках втаскивать по пандусам - лестницам - лифтам rolleyes.gif
Elenka
Я вот не понимаю чего всем так запала в душу эта люлька на санках? Ну удобно так девушке было в чем проблема-то? Мы в колясках катаем, а она на санках ну и давайте порадуемся ее изобретательности biggrin.gif
Лёлик-мама
Ну так если б одна девушка написала,ещё куда не шло,а то после сообщения про санки пошла одна сплошная реклама одного инет-магазина wink.gif не заметили?
Elenka
Если честно не заметила... blush.gif
Ну и фиг с ними, с этими рекламщиками biggrin.gif

Возвращаясь к теме скажу, что у моей соседки пег-перего уно с рождения они ей пользуются и им оч нравится smile.gif
Зубастик
QUOTE (ДьяволицА @ Dec 6 2011, 09:24 PM)
Я вот не понимаю чего всем так запала в душу эта люлька на санках? Ну удобно так девушке было в чем проблема-то? Мы в колясках катаем, а она на санках ну и давайте порадуемся ее изобретательности  biggrin.gif

Просто я лично никогда такого не видела и не слышала, любопытно стало smex-2.gif

Ну так если б одна девушка написала,ещё куда не шло,а то после сообщения про санки пошла одна сплошная реклама одного инет-магазина wink.gif не заметили?

И у девушки 3 сообщения и все с рекламой Дети-Шопа dry.gif
Lindaskay
Действительно, что привязались к этим санкам с люлькой. Пусть девушка как хочет так и катает, хоть к оленям люльку привязывает, если где-нибудь в тундре живет. Я за нормальную коляску
НатаЛапочка
QUOTE (Зубастик @ Oct 28 2011, 02:32 PM)
6 месяцев вам будет только летом, а до лета вы гулять не будете?

Кстати я с 5-6 месячным ребенком и при -20 гуляла, не заболел ни разу.

И я это хотела написать smile.gif

Моей было 6 месяцев, когда были 20-градусные морозы, но гулять выходили каждый день. Она спала в коляске очень хорошо.
НатаЛапочка
QUOTE (Лёлик-мама @ Dec 6 2011, 05:32 PM)

Да они рекламой своего сайта уже весь форум заполонили cool.gif
мюмла
Я за трансформер. Лучше с широкими колесами.
Зубастик
А я за люльку для майского. У меня июньский - возили в люльке до весны следующего года, а трансформеры все узкие - к зиме уже в люльку не влезете, придется в холода полугодовалого ребенка в сидячку перекладывать rolleyes.gif Я бы не стала.
мюмла
У меня был достаточно легкий трансформер. Правда, не очень широкий.
Но вам, да, нужно пошире....

Может, тогда что-то вроде этого?
http://www.ikolyaski.ru/index.php?mtype=shop1&mid=99
Люлька с прогулочным блоком в комплекте?
Зубастик
Я пересадила в 11 месяцев.
Кудесница
Девочки, что лучше апрельскому малышу? Коляска 2 в 1 или просто люлька или прогулка сразу но такая, у которой спинка раскладывается. Вес, цена и все остальное значения не имеют.
Апельсина
QUOTE (Маринеска @ Dec 10 2011, 11:26 PM)
Народ, а для майского ребенка лучше люлька или трансформер или что? Какие коляски считаются качественными и удобными?

у моего майского была люлька Роан до февраля, а потом в капеллу пересели.
Elenka
В Москве дороги чистят до асфальта, поэтому проблема "маленьких" колесиков не принципиальна rolleyes.gif smile.gif
Апельсина
QUOTE (Маринеска @ Dec 13 2011, 08:24 AM)
QUOTE (Апельсина @ Dec 12 2011, 07:03 PM)
QUOTE (Маринеска @ Dec 10 2011, 11:26 PM)
Народ, а для майского ребенка лучше люлька или трансформер или что? Какие коляски считаются качественными и удобными?

у моего майского была люлька Роан до февраля, а потом в капеллу пересели.

И как капелла на маленьких колесах по снегу ездила?

я б не сказала, что они очень маленькие blush.gif не очень, конечно, если совсем по снегу, но я в основном по асфальту старалась. да и недолго мы зимой катались, в феврале купили, в марте снег уже таять начал. но бывало, что буксовали пару раз. но всё-таки капелла - это не трость с малюсенькими колёсиками, задние вообще не сдвоенные.

Лен, я не согласна с тобой. чистят, но не всегда регулярно. иной раз снега навалит и не проедешь, дождись пока почистят dry.gif я не в центре живу, где всё-всё убирают, иногда хочется прогуляться и в парке, в лесочке. вот думаю, не возникнет ли у меня проблем с моей люлькой Quinny всё-таки передние сдвоенные, хоть и не маленькие.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют
Здесь расположена полная версия этой страницы.

Рейтинг@Mail.ru

Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.