срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Прогулки в мороз. Можно ли?

Алёнкин
В этом году аномально тёплая зима. Лишь к концу января столбики термометра стали опускаться ниже -10, в связи с этим пошли острые споры с подругами гулять или не гулять в морозные дни с грудным ребёнком.
Мы до двух месяцев без проблем ходили с рождения на прогулки при минусовой температуре. Когда выше -5 на три часа, а если ниже на два. Ребёнок отлично спит три часа на улице или два на улице и еще час дома в коляске досыпает. Сейчас уже неделю столбики термометров показывают от -12 до -17 я зачастую выхожу с детьми на прогулку, но подруги не застав меня дома начинают причитать, что в такую погоду с грудничками не гуляют blush.gif

Позвонила врачу, она сказала, что до -10 можно гулять, а если уж очень нужно, то до -15 всего час.

Меня теперь посещают глубокие сомнения в том, что лучше для 2-х месячного ребёнка: сидеть дома со страшим братом, который поспать только 20 минут даёт или гулять тепло одетым в не продуваемой коляске хотя бы по часу в морозные дни и досыпать еще в тепле дома.

И вообще при какой температуре вы не выходите гулять с детьми?
Зубастик
Аленкин, я со своим гуляла до -15, но он постарше был все таки (6-7 месяцев).

На Вашем месте я бы пересидела, на следующей неделе морозы до -20 днем. Или на крайняк на балконе уложить.
Алёнкин
QUOTE (Зубастик @ Jan 28 2012, 08:47 PM)
Аленкин, я со своим гуляла до -15, но он постарше был все таки (6-7 месяцев).

На Вашем месте я бы пересидела, на следующей неделе морозы до -20 днем. Или на крайняк на балконе уложить.

Ниже -15 я не выхожу конечно, но все твердят, что и это уже караул.
А балкона нет к сожалению sad.gif
Шаманка
Мы гуляли прошлой зимой до -18, минут по 30-40 правда, дальше я уже замерзала. А так в -10 провести на улице 2-3 часа было в порядке вещей. Нам спать дома не мешал никто, но я за прогулки на свежем воздухе в любом случае. Главное утеплиться biggrin.gif
Зубастик
Главное утеплиться
Особенно маме wink.gif

Ниже -15 я не выхожу конечно, но все твердят, что и это уже караул.

Не слушайте никого. Теплый конверт, плюс комбинезон, а я еще и одеялком накрывала. Ни разу не заболел. Гуляла по два раза в день.
И хотя в квартире 3 балкона, на балконе не спал ни разу. Только на улице.
Алёнкин
QUOTE (Шаманка @ Jan 28 2012, 11:46 PM)
Мы гуляли прошлой зимой до -18, минут по 30-40 правда, дальше я уже замерзала. А так в -10 провести на улице 2-3 часа было в порядке вещей. Нам спать дома не мешал никто, но я за прогулки на свежем воздухе в любом случае. Главное утеплиться biggrin.gif

Кума прошлой зимой с новорождённой дочкой и в -22 гуляла, когда в парке ни одной коляски не было wink.gif

Зубастик я вот примерно так и одеваю, еще и под комбез флисовый слип специально покупала. Замерзаю быстрее я, чем ребёнок. Когда приезжаем и его раздеваю, он тёплый даже между комбезом и флисом, а я как бы тепло не оделась всё равно мне не комфортно в мороз, может меня поэтому и стали смущать причитания моих подруг.
Black_Widow
Моему было 3-4 месяца в первую зиму, гуляли всегда, за редким исключением. В коляску - конверт овчиный, туда дитя в комбезике синтепоновом с общими ножками. На крайняк - одеяло ещё сверху.
olkka
Мы и в -20 гуляли и не по часу smile.gif, нам чуть больше было. И с дочкой я всегда гуляла - исключала только сильный ветер и дождь.
Алёнкин
biggrin.gif девочки вы меня радуете, а то я уже сама в себе засомневалась, что в мороз ребёнка на улицу выношу.
Санька
А в минус 30 можно гулять интересно?
Зубастик
QUOTE (Санька @ Jan 30 2012, 02:52 PM)

Можно, но Вы и сами не пойдете smex-2.gif
джунгарик
QUOTE (Зубастик @ Jan 30 2012, 12:08 PM)
QUOTE (Санька @ Jan 30 2012, 02:52 PM)

Можно, но Вы и сами не пойдете smex-2.gif

еСЛИ СУХО-СПОКОЙНО МОЖНО ГУЛЯТЬ.Упс, простите за капс.
Лёлик
в -27 с 3-месячным точно гуляла минут 30-40, а при -20 час как минимум. Дите в х/б+флис+комбез+флисовый плед (с головой заворачиваю)+меховой конверт
Лёлик
QUOTE (Алёнкин @ Jan 28 2012, 06:56 PM)
но подруги...

кто, простите? wink.gif
пошли острые споры с подругами гулять или не гулять

прям таки острые?
о чем спор-то? Хочу гуляю, хочу не гуляю) С трудом представляю чтобы мои знакомые попытались со мной поспорить гулять ли МНЕ с МОИМ ребенком или нет.
Шика
У нас сейчас -20 я не гуляю, я и в -9 то не гуляла - для меня холодно!
Живем на 5 этаже без лифта, Ну его нафиг.... smile.gif потеплеет, тогда пойдем!
Алёнкин
QUOTE (Лёлик @ Jan 31 2012, 09:55 AM)
QUOTE (Алёнкин @ Jan 28 2012, 06:56 PM)
но подруги...

кто, простите? wink.gif

biggrin.gif ну если можно их так назвать
пошли острые споры с подругами гулять или не гулять

прям таки острые?
о чем спор-то? Хочу гуляю, хочу не гуляю) С трудом представляю чтобы мои знакомые попытались со мной поспорить гулять ли МНЕ с МОИМ ребенком или нет.

ООО, я с одной даже поругалась по этому поводу, она вдруг решила, что лучше разбирается что и как мне с детьми делать, ведь её первому ребёнку уже пол годика, а моему только два месяца, а то что старшему моему 4 года и я с двумя уж побольше её проблем с детьми видела это как то не учитывается blush.gif
Больше всего не люблю когда мне с пеной у рта доказывают, что я НЕ так детей воспитываю, а потом звонят в час ночи и спрашивают, что делать когда у малышки зубки режутся dry.gif

Ну ладно, это не по теме... biggrin.gif просто взяли сомнения когда вдруг все в один голос стали твердить, что в мороз с ребёнком нельзя выходить.
Зубастик
Сегодня гуляли час в -18. Нормально...
Что может заставить меня в -30 гулять, даже представить не могу. Все-таки какие-то разумные рамки есть. Для меня это 18-20.
Да и зачем, что за необходимость? Если поспать на улице, то одеваться дольше, чем гулять. Мой дома спит по 2-3 часа, на улице больше -20 столько не проходишь. ИМХО.
Аленкин, в сад таких подруг.
Yaroslavna
Мы в -20 по два часа гуляем, мне дольше некомфортно )) В -15 по три часа гуляли. А ребенок мой еще бы дольше гуляла наверное, ей комфортно спится все три часа на улице, а дома плохо спится ) нам 6 месяцев.
А вообще у Комаровского, кто его уважает, хорошо написано http://letters.komarovskiy.net/progulki-pri-moroze.html
Изумрудинка
Я гулляю... на балконе.. smile.gif

Старший болеет, а я все равно младшего на балкон кладу... smile.gif Ему спится хорошо. Дома максимум 20 мин.
iLove
Мы гуляем в мороз, как это целый день без улицы smile.gif
Немножко, но каждый день.
Velena13
Со старшим в наш первый холодный сезон (4-8 мес ему было) гуляли до -15. Во второй до -20.

С младшей гулять пока очкую - у нас -15...-20 сейчас днем, а она такая мелкая. Да и врач против. Говорит балкон в помощь, недель с 2.
Eleonor'
Гуляем минут по 15, не каждый день конечно, тепло одеваю, и так сказать заставляю, много двигатьсяsmile.gif
НатаЛапочка
Я помню, когда моей было 7 месяцев, то морозы у нас были до -20С. Гуляли все равно часик, в коляске она замечательно спала и ей было тепло. Быстрее замерзала я)))
Мама Миши и Вероники
А мне,кажется, что в сильный мороз можно и на балконе погулять или просто дома холодное проветривание устроить - открыть окна, закрыть двери в комнату, а потом внести туда ребенка на сон, предварительно окна закрыв, конечно.
В минус 20 очень легко нежную кожу обморозить
aleksa k
я со своей гуляла 15 мин при темпр -15
inga43
с детьмы нужно гулять в любую погоду (ну кроме ужасной) по немногу и в мороз тоже
Симка
Вот чего я понять не могу - так это 15-ти минутное гуляние.
Себя одеть, ребенка одеть, во двор с коляской выехать, 15 минут постоять и домой. Бред какой-то. Либо гулять, либо дома сидеть. А так - это только для галочки. Пустая трата времени.
Juicy
У меня дочь великолепно спала в мороз. По 2,5 часа при температуре -20.
Главное, тепло одеть и лицо жирным кремом намазать.
Карабаска
У меня все дочери тоже отлично спали в мороз, и бывало по 4 часа)) я сама мерзну долго гулять, поэтому на балконе в холода их укладывала (ну конечно не более -20), там нет ветра, стоит теплая коляска, хорошо одеваю и в путь)) Периодически выхожу на балкон - проверяю. Ни разу никто не замерз и не заболел после таких прогулок.

А вот на 15 мин. - это по мне так бессмысленно абсолютно.
Radana
До 20 спокойно гуляли. Смотроя ещё , какой ветер.
Переменка
QUOTE (*Simka* @ Aug 27 2012, 09:07 PM)
Вот чего я понять не могу - так это 15-ти минутное гуляние.
Себя одеть, ребенка одеть, во двор с коляской выехать, 15 минут постоять и домой. Бред какой-то. Либо гулять, либо дома сидеть. А так - это только для галочки. Пустая трата времени.

+ миллион

такой бред biggrin.gif Легче возле окна открытого постоять. Заодно помещение проветриться
Мама Миши и Вероники
Согласна про 15 минут. Смысла никакого. Мы ходили гудять до минус 10, зато часа на полтора обычно, на время сна.
Guitar
Я ходила всегда до -10. Мне и педиатр говорила, что при более низкой температуре лучше посидеть дома и комнату проверить.
Kalitka
о -15 гуляли без проблем. Но это в прошлом году. Посмтрим как в этом будет зима.
Кудесница
Хорошо что мы зимой уже большие будем. Мы гулять очень любим! Часа полтора думаю точно можно.
Мама Миши и Вероники
Ох, я зимой больше чаа не выдерживаю, замерзаю. Хотя, вот на лыжах могу гораздо дольше кататься. Подрастут детки, будем все вместе забеги устраивать
ppopovva
я гуляла всегда,столько сколько сама могла выдержать.
Вероника 123
Я гуляла и в минус 10...Правда не очень долго но всё же.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.