срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как отстоять свои права на работе?

alishka77
Девочки, приходилось ли Вам отстаивать свои права на работе? Я работаю в Формуле Доставки бухгалтером, помимо того, что беру работу на дом, так с недавних пор меня заставляют работать вместо 8 часов в день 10 часов, обосновывая это тем, что наш отдел не справляется и надо же кому-то отдуваться. Как быть в такой ситуации?
olelga
Тыкнуть в нос трудовым договором где прописан 8ми часовой рабочий день и веливо потребовать оплачивать сверхъурочные по двойному тарифу. Если будете молчать и работать вас никто не пожалеет. Я могу понять разовые авралы- но если речь идет о систематической переработке- нужно требовать своего, размеется если в основное рабочее время вы не бездельничаете
Gloria22
Только судиться. Но иногда хватает простого упоминания о суде и сразу все такими понятливыми становятся.
fanova
Кошмарная контора, у моего мужа босс с ними пытался наладить в общем сотрудничество. Как муж рассказывал, подвели с первой же поставкой причём по деньгам там вообще вышло не мало. Они и ругались и в суд подавали – бесполезно.
Slimmi
QUOTE (Gloria22 @ Aug 7 2012, 10:28 AM)
Только судиться

Можно в трудовую инспекцию пожаловаться или в прокуратуру.
VERNOVA
Попробуйте мирно урегулировать вопрос, а если нет, то через суд.
Елена Прекрасная
Решать рабочие вопросы через суд надо только если дело очень важное или уже на принцип идет. Потому что в любом случае, как бы там в суде дело не решилось, при следующем трудоустройстве будут проблемы. Ну зачем работодателю работник, который склонен к сутяжничеству (с точки зрения работодателя) и если что - в суд побежит?
У маминой знакомой так сложилось, к сожалению. Она еще в 90-е годы на своего начальника в суд подала, из-за зарплаты. Да, время было мутное, тем не менее, зарплату ей присудили выплатить (согласно заключенному договору, все как надо). Но официальную работу ей потом было не найти очень долго, все наниматели были в курсе, что эта дама - скандальная. То ли у них свое сарафанное радио, то ли еще что, но получилось вот так вот...
Инита
а вы как пробовали отстоять свои права на работе?
и пробовали ли?
Mandarishka
Прав сейчас никаких нет, не хочешь работать - разговор короткий: за дверью очередь уже стоит на твое место.. Увы, но это так cray.gif
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.