срочный подбор няни
[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Замкнутый круг

TrueLove
Доброго времени суток. Малышу неделя при кормлении малыша возникает замкнутый круг. Он просыпается, меняю ему подгузник и кормлю. Кушает он долго, но потом после того как покушает пытается заснуть. В процессе засыпания он какает и просыпается, начинает кричать. Если не поменять подгузник он кричит. После того как поменяешь он не успокаивается, все время кричит, что только не перепробывали и пеленали заново и воду давали и качали. Ничего не помогает. Только даешь грудь, он успокаивается, начинает кушать и история повторяется сначала.
Санька
Быть может это лактазная недостаточность? Стул жидкий? Обратитесь к педиатру, просто вызовите на дом, они ведь до месяца сами приходить должны.
Симка
- Малышу неделя.- Только-только из роддома. Привыкает к новым условиям.
- Кушает долго. - Сразу вопрос:"Сколько у вас молока?" Либо молока мало и ребенок пытается наесться, либо молока достаточно, но тогда ребенок переедает.
- Какает после еды - для недельного ребенка это в принципе нормально.
- Если не поменять подгузник он кричит- и это нормально. Попу щипет - вот и кричит.
- Воду не пьет - так он только что поел.
- Если сразу дать грудь, то он пососет для успокоения, но потом будет орать, т.к. переел. Живот у него болит.

Совет первый: Купите хорошие весы или сходите в районную п-ку. Взвести ребенка до кормления и сразу после. Посмотрите, сколько он съедает. Посоветуйтесь с врачом, как часто кормить ребенка.
Совет второй: Сдайте кал ребенка на анализ. Может быть дисбактериоз или еще какая бяка. И опять к врачу. Можно вызвать платного. Я вызывала из Семашки.
Совет третий: Проанализируйте, что вы едите. Попробуйте поменять свое питание.
Ну, и терпения вам. Все через подобное проходят!
Jill
QUOTE (Санька @ Oct 1 2012, 04:07 PM)
Стул жидкий?

А какой еще должен быть в таком возрасте при ГВ?

Обычная ситуация. У меня оба ребенка такие же в этом возрасте были: стул после каждого кормления. А дальше - как повезет. Удалось по-быстрому, по-тихому всё поменять - порядок, нет - проблемы.
Изумрудинка
QUOTE (*Simka* @ Oct 1 2012, 04:44 PM)
- Малышу неделя.- Только-только из роддома. Привыкает к новым условиям.
- Кушает долго. - Сразу вопрос:"Сколько у вас молока?" Либо молока мало и ребенок пытается наесться, либо молока достаточно, но тогда ребенок переедает.
- Какает после еды - для недельного ребенка это в принципе нормально.
- Если не поменять подгузник он кричит- и это нормально. Попу щипет - вот и кричит.
- Воду не пьет - так он только что поел.
- Если сразу дать грудь, то он пососет для успокоения, но потом будет орать, т.к. переел. Живот у него болит.

Совет первый: Купите хорошие весы или сходите в районную п-ку. Взвести ребенка до кормления и сразу после. Посмотрите, сколько он съедает. Посоветуйтесь с врачом, как часто кормить ребенка.
Совет второй: Сдайте кал ребенка на анализ. Может быть дисбактериоз или еще какая бяка. И опять к врачу. Можно вызвать платного. Я вызывала из Семашки.
Совет третий: Проанализируйте, что вы едите. Попробуйте поменять свое питание.
Ну, и терпения вам. Все через подобное проходят!

Помилуйте!!! Какой дисбактериоз у недельного ребенка ????

Какие весы? Сейчас он сьест 20г, через полчаса все 120.

Автор, Вы описали достаточно обычную ситуацию.
Сами ничего не едите такого, что может вызывать газы?
дюймовочка
QUOTE (TrueLove @ Sep 30 2012, 05:15 AM)
Доброго времени суток. Малышу неделя при кормлении малыша возникает замкнутый круг. Он просыпается, меняю ему подгузник и кормлю. Кушает он долго, но потом после того как покушает пытается заснуть. В процессе засыпания он какает и просыпается, начинает кричать. Если не поменять подгузник он кричит. После того как поменяешь он не успокаивается, все время кричит, что только не перепробывали и пеленали заново и воду давали и качали. Ничего не помогает. Только даешь грудь, он успокаивается, начинает кушать и история повторяется сначала.

Не понятно написали. Он просыпается-кушает и тут же пишете что он у вас не засыпает и кричит. НЕ увидела фабулы. Вопрос/ы свой/и задайте. Что беспокоит?То что не засыпает или кричит или то, что на груди висит постоянно? В роддоме вместе лежали или раздельно?
Санька
QUOTE (Jill @ Oct 2 2012, 09:26 PM)
QUOTE (Санька @ Oct 1 2012, 04:07 PM)
Стул жидкий?

А какой еще должен быть в таком возрасте при ГВ?

Обычная ситуация. У меня оба ребенка такие же в этом возрасте были: стул после каждого кормления. А дальше - как повезет. Удалось по-быстрому, по-тихому всё поменять - порядок, нет - проблемы.

В норме кашецеобразный знаете ли. Если вода льёться это не нармально, так к примеру.
Симка
QUOTE (Изумрудинка @ Oct 3 2012, 01:44 AM)
Помилуйте!!! Какой дисбактериоз у недельного ребенка ????

Какие весы? Сейчас он сьест 20г, через полчаса все 120.

Автор, Вы описали достаточно обычную ситуацию.
Сами ничего не едите такого, что может вызывать газы?

Обычный дисбактериоз. Или любая другая бяка, которую очень легко подхватить в нашем обычном роддоме.
Если стул очень жидкий или если крепит, то надо посоветоваться с врачом. Может быть, надо просто поменять рацион питания маме, а может быть, врач выпишет лекарство ребенку.

А про весы: Что собственно вас так удивило. Это не я придумала. Но мне этот метод помогал рассчитать время кормления. Мой старший, например, первое время переедал и постоянно орал от этого. Когда я сократила время кормления - сын орать перестал и стал на много спокойнее.
В недельном возрасте, при грудном вскармливании, это единственный способ определить, сколько съедает ребенок. И если ребенок ест через ровное количество времени, например через три часа, то он должен съедать не двадцать грам. Да и взвесить дома ребенка не сложно несколько раз. И понять, когда ему нужно больше еды, когда меньше.
А сколько должен съесть ребенок зависит в основном от веса ребенка . И это может рассчитать сама мама или врач.

Я, вроде, ни чего нового не сказала. Про это можно в любой популярной книжке прочитать или от любого детского врача услышать.
Изумрудинка
Ага ага!
Срочно недельному ребенку бактерии, ферменты, антибиотики!!!!
Угробить нахрен флору кишечную, которая к 3-м месяцам только формируется.

Стул ребенка при ГВ имеет право быть ЛЮБЫМ !!!! Помимо крови конечно!

Про весы помолчу...
Санька
QUOTE (Изумрудинка @ Oct 3 2012, 12:08 PM)

И черно-зеленой воды с пеной или слизью.
Симка
QUOTE (Изумрудинка @ Oct 3 2012, 12:08 PM)
Ага ага!
Срочно недельному ребенку бактерии, ферменты, антибиотики!!!!
Угробить нахрен флору кишечную, которая к 3-м месяцам только формируется.

Про весы помолчу...

А где я писала про "бактерии, ферменты, антибиотики!!!!" ?
Не надо додумывать того, чего нет.

TrueLove спросила совета. Я написала про то, с чем сама сталкивалась. Мне весы реально помогли. Если вам этого не надо, то и слава Богу. Значит, у вас все в порядке.

Про "любой" стул у грудного ребенка - это перебор.
Изумрудинка
Да уж... Все любители крайностей???

Но бить панику, когда стул жидкий у недельного малыша, я бы не стала.

Маме пересмотреть свою диету.
Дать малышу адаптироваться в этом мире и создать свой режим еды и сна.

дюймовочка
Давайте маму послушаем. Она дала нам мало информации пока еще. Стул какой-не сказала, сколько съедает тоже не сказала, если мало съедает ведь понятно же маме-то хотя бы приблизительно. За неделю, по-крайней мере она понять бы успела, передает он или не доедает. Судя по словам скорее переедает, раз без конца какает)))
Я не могу советовать человеку, который даже вопроса не задал. Что ей не нравится? Что она от нас хочет услышать?
Jill
QUOTE (Санька @ Oct 3 2012, 12:32 PM)

В норме кашецеобразный знаете ли. Если вода льёться это не нармально, так к примеру.

Так у автора вообще не написано, какой. Кашицеобразный или жидкий - тонкая градация. Если вода льется, и регулярно, - то это уже давно надо было бежать в скорую, чтоб не опоздать, ибо обезвоживание развивается мгновенно. Автора беспокоит, что после каждого кормления - так это норма. Проблема - в том, как заново убаюкать разгулявшегося после смены подгузника ребенка.
Настя2010
У нас дочка такая же первый месяц своей жизни была - поела, вроде бы заснуть, а она какает. Точно, замкнутый круг. Но к месяцу получше стало, перерывы уже были между процессами побольше wink.gif
Мама Миши и Вероники
QUOTE (Лариса Морозова @ Oct 25 2012, 10:46 PM)
думаю это просто стоит пережить

Это точно wink.gif
Limpo
Первый месяц всегда так будет) дальше ближе к году уже лутче) и не такой замкнутый круг!
Изумрудинка
QUOTE (Limpo @ Nov 4 2012, 10:49 PM)
Первый месяц всегда так будет) дальше ближе к году уже лутче) и не такой замкнутый круг!

Вы сообщения просто набираете????
Ошибка за ошибкой.
Марамыжка
Это надо пережить. Правильно говорят.
Vasilisska
А мне кажется, что у мамы либо молоко не питательное или его мало,либо она что-то ест такое, от чего у ребенка животик болит.У меня когда молоко не жирное было, ребенок не наедался,да и мало его по началу было.Потом,как только стала нормально и правильно питаться,как педиатр сказала, ребенок наедался и все нормализовалось.
Балушечка
Мой малыш кушал, сразу какал хлопьями небольшими, жиииидко-жидко. Я думала даже, что это понос) не понимала тогда еще. Педиатр выписывал лекарство, не скажу какое, с бактериями, и успокаивал, что это нормально, привыкает к новому образу жизни. Через какое-то время сменили питьевую воду (которую я употребляла) , стало лучше. Мамочки, у кого первый ребеночек, не бойтесь, следите, что сами ели, записывайте, сколько по времени ребенок ел и когда и как какал. На память не надейтесь) как минимум, ваши записи педиатру помогут разобраться
Магнолия
А автор вообще пропал. Хотелось бы знать, каким образом решился вопрос.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют

Здесь расположена полная версия этой страницы.

Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.